К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СУДАК. ОКУНЬ. БЕРШ. ЁРШ

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Запрещено ловить в течение всего года судака и берша в реке Кубань от плотины Краснодарского гидроузла до устья, реке Протока, в азовских лиманах, в Азовском море и в Таганрогском заливе. С 15 марта по 30 апреля ловля судака и берша запрещена повсеместно.

К вылову разрешён судак от 38 см, берш от 26 см. Суточная норма вылова: судак - 2 шт, берш - 5 шт. Суммарная суточная норма - не более 5 кг или одна рыба, если её вес превышает 5 кг.



Гость
1481 - 22.01.2015 - 15:06
заехал на домашний водоем
Гость
1482 - 25.01.2015 - 12:33
Привет)ну вот только что приехал с рыбалочки...взял 1 окушка гр300,и все(замерз...ветер очень мешает ...такое ощущение что рыба вся ушла...
1483 - 25.01.2015 - 17:07
Сегодня получилась можно сказать первая рыбалка в этом году. Ветер, волна, дно ровное как тарелка в общем всё для рыболова. На экране эхолота ни единой рыбёшки, так несколько стаек малька и всё. Стал на летнюю точку, а вдруг... Непонятное касание или просто подсечка и камышина повисла на том конце спиннинга, уже возле лодки рыба дала о себе знать и первый в этом году судачок. Дальнейшее полоскание приманок полный ноль, надо книги переписывать где судак стайная рыба.
Гость
1484 - 25.01.2015 - 21:18
Вечерняя вылазка оказалась приятной и успешной.
1485 - 28.01.2015 - 20:24
Заехал по пути с работы на секретный флешмобовский водоёмчик. Около 16:00 на воде. Полтора часа бесполезного хлестания воды приманками и только в 17:20 лёгонький, еле уловимый тычок. Подсечка и красавец в лодке! Экспресс фотосессия и следующий заброс. Бумс, вот и второй. На часах 17:30. Как раз начало темнеть и ловить стало некомфортно.
Гость
1486 - 28.01.2015 - 20:25
День провёл сегодня в одиночестве, наедине с природой и спиннингом в руках. Судак порадовал. Весьма упитанный оказался, на 1,6 кг.
Гость
1487 - 30.01.2015 - 19:42
Спасибо пацанам за компанию, прекрасно провели сегодня день. Рыба клевала. Наш полосатый оказался трофейным - 720 грамм!
Гость
1488 - 30.01.2015 - 20:02
Привет всем от Сергея L200! Первый раз в этом году вырвался на рыбалку. Парочку хвостов удалось сегодня уговорить.
Гость
1489 - 30.01.2015 - 23:36
Во всём виновен он, Худой, который открывал сезон. Не терпелось ему, уж, очень сильно разловить новую игрушку. А я что? Только за! Погода тоже "за" оказалась! Работу к чёрту и мы уже на воде. Рыба периодически клевала. В общем, не скучали.
1490 - 01.02.2015 - 13:06
Могу похвастать только такими малышами. Крупного вчера не удалось найти.
Гость
1491 - 01.02.2015 - 19:15
Экипаж Сергей L200 отрыбачил просто на отлично! :-) Судака нашли сегодня быстро и понеслось. Хищник был активен и зачастую брал в заглот. Бывало с ударом, бывало просто подвисал. Самый крупный судак на 1,850 кг. Очень много холостых поклёвок. Без помощи карася, конечно, не обошлось. В полдень как обрезало и больше поймать у нас ничего не получилось. Надо сказать, карась сегодня буйствовал не хуже судака. Бил приманку как окунь вдогонку, по несколько раз, пока не оказывался на крючке. Самый крупный карась - 750 грамм. Компактную зеркалку ещё из воды выудили. :-)
1492 - 01.02.2015 - 20:54
Динские Кочеты сегодня не скупились. Отловился по судаку неплохо.
Гость
1493 - 01.02.2015 - 22:02
Красавец! Крутой кубанский барбус.
Гость
1494 - 01.02.2015 - 23:07
Мы в субботу со Стасом прогулялись. Взяли лишь двух щучек. Одна грамм на четыреста, другая - килушница. С судаком полный пролёт!
Гость
1495 - 02.02.2015 - 08:59
У нас окуни в улове есть, но экземплярчики до "кубанского барбуса" не дотягивают. За рыбалку было два хороших схода, после поклёвок на выбросе. Сейчас просмотрел свои приманки и нашёл объяснение - двойнички на них тупые совсем. Придётся искать хорошие крючки.
1496 - 04.02.2015 - 21:43
сегодня после работы заехал на водоём на часок ....ни одного касания ,для себя решаю -последний заброс и домой и на тебе ,подарок )))))
Гость
1497 - 06.02.2015 - 20:46
Вчера ездил на родную степнушку. В половине десятого утра отхожу на лодке от берега. Принимаю решение идти к проверенной точке, на которой уже в течении двух недель стоял судак. Обкидывал её и всё вокруг неё в радиусе трёхсот метров в течении двух часов - ни одной поклёвки. Ну, ничего, идём дальше, пробивая по пути перспективные места. Полный ноль! Продолжая курсировать по реке, около 15:00, на эхолоте замечаю три пупка подряд. Решаю остановиться и пробить это место. Решение оказалось наивернейшим! Рыбалка понеслась! Клёв был как с пулемёта. К сожалению, очень много сходов и холостых поклёвок, в виде лёгких покусываний хвоста приманки. Вакханалия длилась примерно до пяти часов вечера. После пяти стандартная проводка работать перестала, но срабатывало медленное волочение приманки по дну, без её отрыва от грунта. Обловился! Итогом рыбалки стали 16 пойманных хвостов. Все они отправились подрастать, как и бонусы в виде трёх тунцов по 3-4 кг и крупных карасей. В заключении рассказа хочу о своих наблюдениях написать. В такое глухозимье, а я ловил и на Кирпили, и на Кочетах, и на Бейсуге - результат примерно везде одинаковый. Чтобы он, результат, был - главное судака найти и попасть в период его выхода. Думаю, что от речки это не зависит, они все одинаковы. Например, сегодня я нашёл рыбу только к трём часам пополудни, проплыв примерно полтора километра на электромоторе зигзагом и обкидывая каждые 100 метров, пока не нашёл "логово" хищника. Сам выход продлился пару часов и клёв сошёл на нет, хотя судак никуда не ушёл с места, продолжая отстаиваться в районе точки. Две-три недели назад, наоборот, судак ловился практически в течении всего дня в двух километрах от этого места. Так что, фактор удачи на воде играет не последнюю роль в успехе рыбалки. И настойчивость, конечно, тоже. С вами был Сергей L200!
Гость
1498 - 07.02.2015 - 19:19
Делюсь итогами сегодняшней поездки за судаком, которого так и не нашёл. Тем не менее, рыбалка стала увлекательней после приобретения ультралайта.
1499 - 07.02.2015 - 19:29
Пару дней назад прогулялся с дроп-шотом. Всё записано. :-)
Гость
1500 - 08.02.2015 - 15:26
Вчера в Бриньковской был по судаку. Очень плохо. Всё, что поймал, отпустил. Длиннее 35 см особей не видел. Людей много. Все доброжелательны, поговорить можно, секретами делятся. Люблю поговорить с людьми, пораспрашивать и поделиться советом. :-) Ловил на приманочку интересную - слаг длиной 4 см. Судак его жрал вчера очень хорошо. Рядом парень кидал, кидал... и тишина. Подошёл к нему и поделился такой же приманочкой. Вроде, что-то на неё он тоже поймал.
Гость
1501 - 08.02.2015 - 17:27
Сегодня на реке Кубань удалось выловить пару судочков.
Гость
1502 - 08.02.2015 - 18:36
Сергей L200 снова на передовой! :-) Немножко поохотились за клыкастым сегодня. Нашли его быстро, так как он находился там же, где и три дня назад. Хищник стоял вперемежку с тунцами и сазанчиком, поэтому частенько выпадали бонусы и иной раз даже дуплетом. Судак, на классическую проводку, практически всегда брал без удара - просто подвисал. На медленную протяжку приманки по дну брал в заглот, с хорошим ударом. У некоторых судачков живот был темный, как у качегаров (на фото видно).
1503 - 08.02.2015 - 20:07
Знатная рыбалка! Мы тоже не отстаём, тем более такая классная погода стоит. Единственное неудобство, правда, обмерзание плетни. Лечилось погружением оледеневшего участка в воду. Улов неплохой в итоге.
Гость
1504 - 09.02.2015 - 14:27
Проскочил вчера в Динскую. В речках воды много, льда нет. Судака не поймал. Ловил с лодки. Прошёл по реке примерно 1,5-2 км, останавливаясь каждые 50-70 метров и обкидывая по кругу. Часов через шесть, похоже, нашёл место его отстоя. Как говорится, найти судак это лишь часть задачи, нужно вовремя на его выход поспеть, да подобрать приманку. Ребус этот сложить не смог в этот раз. Замечаю, что активность судака по нескольку раз за день меняется. Всё-таки, не осень, когда он более ровно себя ведёт. Думаю, на этой точки он стоит уже несколько дней, но скоро пойдет путешествовать дальше. Придётся начинать всё с начала. Жизнь без поиска, что погода без ветра. :-)
Гость
1505 - 13.02.2015 - 20:20
Прекрасно прогулялся сегодня по берегу. Рыбёха брала с ударами. Размер на фото. Был один мощный удар и что-то солидное, после непродолжительного вываживания, сорвалось. Это рыбалка, это жизнь!
1506 - 14.02.2015 - 17:26
Выдалось пол свободного дня и, начитавшись чужих отчетов за неделю, сегодня рванул на каналы за судачком. Час с лишним езды и я на месте. Погода была в норме. Плюс четыре и слабый ветер. Пасмурно. Пошёл вдоль канала. Час перебирания приманок, но с судачком всё очень грустно. И есть первая поклёвка и откушенный хвост твистера. За ней второй тюк. Ещё несколько забросов, очередной "тук" и подсечка. Первый судачок на берегу! Затем второй и третий. Ну, думаю, понеслось! Ага, не тут-то было. Всё на этом стихло. Шагаю дальше и бросаю, бросаю, бросаю. Меняю вес и форму джиголовки, цвета и размеры приманок, скорость и количество оборотов при проводке - полная тишина. Прошёл полкилометра за два часа, пробив, как мне кажется, практически каждый метр. Решаю возвращаться назад к месту поклёвок. Практически там же, начинаются одиночные лёгкие прикосновения к приманке. Рыбка очень осторожна. Касания еле-еле уловимые, но я начеку. За пятнадцать минут беру ещё три хвоста. Продолжаю пополоскать приманки ещё минут сорок. Результата это не приносит. Собираюсь и, довольный имеющимся уловом, направляюсь к машине. Отвёл душу на славу! Твистеры Gary Yamamoto снова отлично себя проявили. К сожалению, их хватает на пару поклёвок. Работал и Relax. Джиголовки 3,5–4 гр.
Гость
1507 - 14.02.2015 - 19:41
Стайного судака сегодня найти так и не удалось. Только мелкие единичные экземпляры в час по чайной ложке. Лишь один судак порадовал своим размером. Не всё рыбачкам масленица! Хорошо, хоть миротворцы скучать не давали. Сергей L200 доклад окончил! :-)
Гость
1508 - 14.02.2015 - 20:12
Да, Сергей L200 ловить умеет. Зачёт! Признаться честно, рад за вас, но и зависть присутствует. :-) Я сегодня пробовал поймать клыкастого, но вернулся без единого хвоста. Ловил с берега. Только начинаю постигать азы ловли судака. Как опытные рыболовы думают, будет ли работать на степнушках отводной поводок?
1509 - 14.02.2015 - 20:23
Ловим успешно с берега на отводной поводок с тирольской палочкой и дроп-шот. Нужно всегда учитывать, что водоём водоёму рознь: разные глубины, химический состав воды, структура дна и коромовая база. Соответственно, нужно подбирать подходящие монтаж, приманки и их цвета, груза и проводки на месте. Всё придёт с опытом!
Гость
1510 - 15.02.2015 - 18:06
Вырвались сегодня на пару часиков. Не столько на рыбалку, сколько подышать свежим воздухом и с дочкой погулять. Выбор пал на каналы Темрюкской группы. Приезжаем, а там - АНШЛАГ! Издалека сразу замечаю легко узнаваемую оранжевую куртку. Направляюсь в ту сторону и вопрошаю знакомца: "Ну, как?", он отвечает: "Только разложились. Пока ни одной поклёвки". Лишь спустя некоторое время, какой-то канальный "Кракэн", Саню вместе с его удой едва не утащил в своё подводное царство! :-) И, естественно, от такой неожиданности, Санёк даже не успел реализовать мощнейшую поклёвку. Потом опять вернулась полная тишина. Шикарная погода ласково успокаивала и убаюкивала притомившуюся души рыболовов. В общем, день провели неплохо. Хоть и ничего не поймали, зато отдохнули, нагулялись, надышались и с хорошим настроении вернулись домой.
Гость
1511 - 15.02.2015 - 20:22
Недалеко от хутора Украинского. Выходили с базы.
1512 - 15.02.2015 - 23:17
Ловили сегодня, но в другом месте. Погода блеск! Выходили по льду. Плетня обмерзала, но к десяти часам утра потеплело. Итог: у двух рыбаков по три хвоста, но забрали только килограммового судачка. У третьего рыбака пять окуней и один судак на 1,27 кг. Двух поменьше он тоже отпустил. Душу рыбацкую успокоили!
Гость
1513 - 21.02.2015 - 14:42
Тоже сегодня покатался по водоёмам. На моём районе всё сковано льдом. Рыбалка пропала и на меня грусть такая напала! Зашёл для поднятия настроения в кабачок. Потом в магазинчике прикупил разной резины. Сейчас сижу дома в тепле, поддерживаю градус настроения и свои снасти перебираю. Ностальгия изыди! Судак жди меня и я вернусь. Только очень жди! :-)
Гость
1514 - 26.02.2015 - 21:40
Меня, лично, судак дождался. :-) Ловил на степной речке в Динском районе. Сегодня клевал хуже, но хватал активно, с ударами, которые очень радовали. :-) Улов сделан на верхней береговой бровке. Глубина в месте ловли около полутора метров. Рыба стояла стайками.
Гость
1515 - 28.02.2015 - 19:18
Итак, суббота, шесть утра. За мной заезжает чёрный Ford и мы в составе трёх человек едем на рыбалку. Сидя в машине узнаю, что место ловли изменено по неизвестным мне причинам. Просто сказали: "Доверься, так будет лучше". Доехать успели ещё затемно. Пока оснастили спиннинги, посветлело. Двигаемся в путь. Начинаем ловлю с дамбы. Судака не видно, только окунь гоняет малька. Идём дальше, по пути ищем интересный рельеф (бровки), на котором чаще всего стоит судак. Находим подходящее место. Колян ловит первого клыкастого! После этой поклёвки долгое время мы ловим только вездесущие зацепы. Решаем сменить место, но вскоре возвращаемся туда, откуда начинали ловлю. В поисках клёвого места замечаем знакомое лицо. Это - Vintik, который тоже охотился на судака. Тут же, у Коли садится малыш-судачок! Следом и я почувствовал поклёвку. "Ну, наконец-то судак!", подумал я в момент вываживания, но не тут-то было. Окунь! Нет - окунище! Таких окуней я давно не видел! Иду к Коле показать свой трофей. Оказывается, ему тоже улыбнулась удача. Красивый судак! Следом он ловит хорошего окуня! На этом решаем закончить рыбалку. Нужно знать меру в вещах!
1516 - 28.02.2015 - 20:26
Тоже были сегодня на рыбалке. Три лодки. Три эхолота. Пять человек. Водоём новый для всех. Проутюжили его вдоль и поперек. Судака хрен нашли. Хотя, нет, один был пойман. Наверное, в качестве издевательства - "Мол, я тут есть и не могу не есть". :-) Я на этот водоём ещё вернусь!
Гость
1517 - 28.02.2015 - 20:35
На воде с 09:00, но судака нашли только к полудню и тут началось шоу. Клёв сегодня был как на чёрных камнях. Судак брал с ударом и так продолжалось до самого вечера. Было поймано около тридцати хищников, правда, основная масса отправилась в родную стихию. Миротворцы проявили солидарность с судаком и их активная позиция не давала нам скучать. Было поймано пять сазанчиков и с десяток карасей. В итоге, мы ограничились своей долей, наслаждаясь удовольствием. Экипаж Сергея L200 желает и всем вам "ни пуха, ни хвоста"! :-)
1518 - 28.02.2015 - 21:56
Прокатились сегодня по каналам, несмотря на не вполне комфортную погоду. Лёд везде понемногу сошёл. Cудака не нашли, лишь один бёрш. Выручил окунь, который был в достатке, правда, без особых трофеев. Попалось три мелких щуки. Всю отпустили.
Гость
1519 - 01.03.2015 - 18:12
Прогулялись сегодня со спиннингами...
1520 - 01.03.2015 - 20:27
За последнее фиаско надо было отыграться. По другому никак! :-) В то время, когда мы безрезультатно полоскали приманки, отец выехал на водоёмчик, недалеко от дома, и умудрился изловить трёх небольших судачков. Поэтому сегодня решили поехать именно туда. С утра полнейшая гладь, тепло и пасмурно. Небольшая разведка рельефа с помощью современного радиолокационного оборудования и сразу определено несколько мест ловли. Начал подниматься небольшой ветерок. С первых забросов пошли, хоть и невнятные, но поклёвки! Первые небольшие окуньки стали появляться в лодке. По мере дальнейшего изучения водоёма, поклёвки стали более частыми и уже носили характер "удара". Поднявшийся ветер начал меняться и пошёл дождь. Резко похолодало. Рыба немного капризничала,но всё равно клевала. Начали попадаться судачки. Крупных не было, но месть им была выполнена по полной программе! :-) В результате пришлось поддаться новичку и закончить рыбалку со счетом 9:5 в пользу отца. Он остался доволен рыбалкой, а я от возмездия клыкастым. :-) Работали приманки белого и зелёного цвета.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены