К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лодки и моторы

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Государственную регистрацию, учет, классификацию и техническое освидетельствование (осмотр) маломерных судов осуществляют государственные инспекции по маломерным судам в составе главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации и центры Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по субъектам Российской Федерации.

Сайт отдела БВО (ГИМС) ГУ МЧС России по Краснодарскому краю - https://23.mchs.gov.ru/glavnoe-uprav...lomernym-sudam



Гость
4721 - 06.04.2013 - 16:59
41-vicmay > два года назад действительно была проблема с лепестками, отрывались и падали в котел, но китайцы быстро её устранили и судя даже по внешнему виду саму пластину начали ставить с тохатцу в срочном порядке
возможно со временем усовершенствовав свой конвеер они и начали ставить пластину своего производства но в тот момент массовых проблем китайцы решили её разом и очень быстро
кстати говоря многие напуганные владельцы китайских моторов сами не дожидаясь когда у них лопнет лепесток купили их с тохатцу и теперь возят их вместе со свечами на каждую рыбалку :)) ну зато теперь спят спокойно :)) а колпак действительно слабоват в плане крепления, но опять же китайцы забыли предусмотреть его силовую сторону, всмысле они и представить не могли что наши гонщики будут зализать на них в кушери и на холостых поднимать мотор чтобы винт сбросил оборотами всю траву, (сам так делаю :)),) и сам лично видел как после таких варварских способов отгибался кронштеин (ушко) колпака,,, так что как говорится см. инструкцию :))
еще на счет этой проблемы,,, у HDXов проблем с колпаком нет, там изначально конструкторы предусмотрели силовое крепление, там хоть на глиссере поднимай его :))) если конечно силов хватит ,,,,,
Гость
4722 - 07.04.2013 - 07:49
Звонить 8 918 44 50 935
Гость
4723 - 07.04.2013 - 13:47
Alex2355
Подскажи пжл, где мне купить лепестки на мой мотор, чтобы я тоже мог спокойно ездить на рыбалку...
Гость
4724 - 07.04.2013 - 13:49
Ах да, забыл, у меня яма-40. И если не трудно, объясни, куда их(лепестки) впихивать...
Гость
4725 - 07.04.2013 - 13:50
Без обид!
Гость
4726 - 08.04.2013 - 00:11
Подскажите где купить фанеру ФСФ 9мм ту которая покрыта такой коричневой "фигней" с одной стороны гладкая с другой шероховатая. И как называется это коричневое )) чем оно покрыто. И может сама фанера эта называется не просто ФСФ а там еще какая ни будь буковака есть??
В Новороссе искал. - нашел только без оного покрытия просто ФСФ.
Спасибо.
Гость
4727 - 08.04.2013 - 08:17
44-Русский стиль > в краснодаре не так уж много магазинов где их продают, гугл вам в помощь
45-Русский стиль > я не имею ни какого представления об устройстве вашего мотора, более того сильно сомневаюсь что эти самые лепестки там вообще есть, изучайте сначала конструкцию своего мотора и опять же штурмуйте гугл на предмет каких либо поломок и слабых мест, и вообще не понял с чего вы переживать стали за свои лепестки? вроде говорили о китайских моторах и применению к ним японских запчастей с их аналогов японского производства,, а может вам действительно нужна помощь?
46-Русский стиль > почем я должен обидеться? мы же не в детском саду!
Гость
4728 - 08.04.2013 - 10:24
Вчера смотрел ТВ про кетайцкую армию. Так верно там подметили. Копируют кетайцы быстро и удачно. Но нет у них инжинеров материаловедов. Проблема.Ну не учили они своих. Вот и проблемы с металлами. Сталь их-гавно. Сгнивает за пару сезонов. Алюминий...Ну для японских моторов используют сплав алюминия и меди. Морское исполнение. АМД кажись называется. А вот кетайцы тока пишут про такое и редуктора из ***** делают. Силумина полно в изделиях.Научатся конечно но яв море выхожу. там шуток не понимают. И экономии на моторах.
Гость
4729 - 08.04.2013 - 10:28
Вчера на море у нас "драли" ГИМС за права у кого нет.)))
Гость
4730 - 08.04.2013 - 11:27
48-vicmay > Читаю и улыбаюсь. Как же тогда мерки 4х тактные 60 л.с. в китае собирают официально из такого говняного люминия?????

И опять вопрос- У вас лично есть китайский плм???? Вы видели внутренности китайского редуктора? На основании чего вы сделали столь многозначитальные выводы?

Никого не призываю покупать китайский плм, просто давайте будем объективными, опираясь в высказываниях либо на личный опыт владения или пользования, либо на факты подтверждённые документально. Пока всё вышенаписанное в постах можно кратко перефразировать так: Китай - говно, но я никогда его в руках не держал, не пользовал, и мнение моё основано на мнении людей так же не пробовавших китайские плм.
Ещё раз призываю к объективности
Гость
4731 - 08.04.2013 - 11:37
49-sergvp > +1
я тоже уже поднял этот вопрос в соседней теме http://forums.kuban.ru/f1036/%D0%BC%...3-3509331.html
но пока несчастных владельцев там не нашлось, увы пока вижу только одни фантазии от владельцев моторов японского и американского производства
такое ощущение что их прям жаба душит когда они читают темы про китайские аналоги за то что переплатили за свой мотор
Гость
4732 - 08.04.2013 - 12:00
Сергир
Ну как же ? Нагляделся я и на пробовался. СиПро9.8 у кума и у мну тоха такая же. Человек продал-перекрестился. Насчет мерков в кетае скажу мерк он и в кетае мерк а вот кетай модель-это не фирма а кетайская поддерка. Похоже но не то. У них и вес разный с япами образцами. Кетай легче. С чего бы так? А насчет редукторов обращайтесь не к продавцам ПЛМ а к сервисменам. Или просто к ремонтникам. Низа что кетайцкий мотор не куплю. Лучше БУ но яп.
Алекс 2355
Ну лично мне то пофиг что Вы купили. Вам с этим жить. Откуда жабы? Мотор это удобство и уверенность что с моря на веслах не надо идти. С кетайцами уверенности нет.
Гость
4733 - 08.04.2013 - 12:05
51-vicmay > ну плавайте на японце, а я буду на китайце
уверенности что весла не понадобятся побольше вашего
Гость
4734 - 08.04.2013 - 12:24
Похоже что у продавателей китайского автопрома чувство юмора напрочь отсутствует...
Alex2355 , специально для Вас:- я мотор купил не для того, что бы разбираться, какие лепестки куда впихивать, и точно не для того, что бы "штурмовать гугл на предмет каких либо поломок и слабых мест", а ПРОСТО, чтобы им ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Гость
4735 - 08.04.2013 - 12:25
Нуну. Надежды юношей питают. Хотя что спорить. Каждому свое. Может Вам повезет)) Я могу пароходы сравнить. По работе. Так чайна мэйд такое гавно. Обычно японской постройки 10 лет судну-и проблем серьезных нет. У корейцев 5-7 лет. А кетай....Ну через три года он как 10 лет ему.
Гость
4736 - 08.04.2013 - 12:42
53-Русский стиль >ну а мне например не впадлу почитать, поинтересоваться что да как на счет поломок, что-почем и где можно купить если не повезет в случае например обрыва лепестка и.т.д
взвесив все за и против, оценив возможные поломки принял решение купить китайца за 47тыс и мне будет абсолютно не жалко отдать 1500р за лепестки и поменять самому!! темболее когда руки не из жО растут,
а так конечно если вас такой расклад не устраивает то конечно заплатите 76тыс и не думайте о лепестках и.т.д но мне проще их каждый год менять!! проще будет даже каждый год менять редуктор вместе с поршневой!! и все равно это дешевле конкретно для меня!!
Гость
4737 - 08.04.2013 - 13:00
Alex2355 Если Вы помните, я писал "без обид".
Зря Вы со мной в полемику ввязываетесь. Мне 53 года, и менять лепестки на лимане (на коленке, в полевых условиях, и т.д.)мне уже далеко не интересно,по одной причине - я уже много раз это делал. Я только не понял, 76 тыс за что я должен заплатить?
Гость
4738 - 08.04.2013 - 13:19
"проще будет даже каждый год менять редуктор вместе с поршневой!!" Убил насмерть...
Гость
4739 - 08.04.2013 - 13:34
57-Русский стиль >ну это я привел к примеру чисто в самом страшном не везучем случае :))
пока таких везунчиков не встречал :))
простите за придирчивость, преклоняюсь вашему опыту
я по отношению к вам просто мальчик, хоть и далеко не молод
Русский стиль, раз уж мы с вами затронули эту тему не могу не спросить у вас,, раз уж вы выдали себя :))(не подумайте ни чего плохого) с опытной стороны объясните мне, скорее расскажите несколько примеров,,, ну например конкретно о которых вызнаете не через 3-х лиц а знаете конкретных существующих рыбаков у которых происходили поломки разного рода с китайскими моторами
я кончено понимаю что вы не проводили подобный опрос и статистику но все же может какая ни какая информация есть у вас и для меня как человека действительно собирающего все факты и немного статистики это немаловажно
кстати говоря поломки случаются и с ямахами и тохатцу
нет ни чего вечного, все приходит к негодности, у кого то раньше или позже а кто то помогает по неопытности или глупости и уменьшает пробег своим моторам, но эт уже другая песня
Гость
4740 - 08.04.2013 - 13:57
Я вот что скажу. Мне на рыбалке рып ловить надо а не лепестки менять. Тем более угадайте куда они падают? Правильно в цилиндр. И перепалывает их и на что будет похож цилиндр после такого? Если Вы "рукастый" купите себе ветерок. там даже капот не ставят люди-чтоб можно было покрутить по быстрому.
Удивительны люди. То в МММ деньги отдают. То в карты в поезде играют то цыганей просят погадать то верят в качественный кетай. Будет он нормальный лет через 5-10. Если надо. А так...Дешевое редко хорошее. Потому и дешевое. Кстати про цены. Сипро9.8 новый стоит 47 тыр а 76 тыр это 9.9 яма. (она же 15ка) а сипро 15 ка уже не 47 стоит а подороже. И одно дело в лимане на коленках лепестки менять а другое когда в море рыганул ветер а у вас мотор не заводится или глохнет. Нетуж)))
Гость
4741 - 08.04.2013 - 14:25
на счет меря согласен, хочешь не хочешь переплатить придется за безопасность,, тут уже конечно задачи у мотора поважней, не то что просто на веслах дотянуть а тут уже зад..ца под вопросом, причем не только собственная
ну согласитесь, чисто для лиманов, кубани и.т.д ну можно же и китайца эксплуатировать, ну разница то почти в двое!!
большинство то кто берет моторы мощностью до 9,9 ставят их на ПВХашки и лодки без регистрации, какое там море? [*****],,,, там бы в лиманах половить ну когда никогда по кубани сома поквокать ито большая часть таких рыбаков выходит на воду 5-10 раз в году! ито в лучшем случае, ну не вижу я смысла отвалить 70тыс за мотор который будет простаивать
вот я например не имею столько свободного времени чтобы ездить по рыбалкам, если вырвусь один раз в месяц то это уже достижение, главное с вечера собраться а утром выехать не раньше обычного и в галстуке, вот и подумай зачем переплачивать,,,,,
Гость
4742 - 08.04.2013 - 14:49
Вот когда на сузе 40 на среднем подшипнике на коленвалу накосячили с уплотнением и после гарантийного срока на этих моторах начались траблы из-за этого, никто не кричал что суза говно и что ремонт с распресовкой коленвала и заменой подшипника выходит не кисло по деньгам. А тут китайцы накосячили с материалом лепестковых клапанов, всё смерть. Причём косяк исправили очень быстро. Так поменять клапанную пластину несравнено проще замены подшипника на коленвалу.
Опять призываю к объективности.
А вот цена действительно на китайцев должна быть как минимум в половину. Но думаю что в высокой цене китайцев заложена и жадность наших продаванов.
Уже писал, у моего кума китаец сэйл 15 ка, вот уже 3 года гоняет. Иногда и с ним на рыбалку ездим. Сейчас опять он опять на волге рыбачит. Ничего с мотором не делал. Всё работает.
Всё имхо!
Гость
4743 - 08.04.2013 - 15:06
ну что кетай 15 кабыл стоит тыров 55...А трехгодовалый яп 15 лс можно найти за 60...Зато заливай бенз с маслом нормальным и свечи меняй с маслом в ноге и усе.
Гость
4744 - 08.04.2013 - 16:31
нее друзья,,, я бы за 60 точно не взял трехлетний мотор!!! пусть он хоть собирался самым умным на свете японцем,,,, я возьму нового китайца! даже и думать не буду
кто там и как дрюкал того японца я не знаю, сколько раз его кипятили тоже и уж темболее я без понятия сколько ему осталось
а если учесть теперь что нам тут всем сообщил sergvp на счет сузуки сороковки то чет вообще начинаю задумываться об реальности и сущности хваленых японских моторов
Гость
4745 - 08.04.2013 - 18:12
ну понятно...напоминает спор между владельцами бу иномарки и новых жигулей.Покупайте конечно кетайцкий мотор. Кетайцам надо кушать и нашим продаванам то же. Японсий мотор отходит свои 20 лет а кетай неизвестно когда сдохнет и где)))))
Гость
4746 - 09.04.2013 - 13:06
Цитата:
Сообщение от vicmay Посмотреть сообщение
ну понятно...напоминает спор между владельцами бу иномарки и новых жигулей
В точку :)))

Единственное преимущество китаёзных поделок - это цена.
Всё.
Больше преимуществ нет никаких.
В автопроме ещё комплектухой - кожа/рожа, электропакет и т.д.
Опять же всё упираетсяв цену.

Если бы китайцы стоили хотя бы 2/3-4/5 от цены японца, уверен на 146%, что никаких разговоров "пяткой в грудь" шо китаец лучше просто бы не было.

А так да.
Жаба - это такое земноводное, которое очень трудно придушить :)))

to Alex2355 > ты просто подмениваешь понятия :)
То, что китаец удоволетворяет твоим (и только твоим) конкретным требованиям к мотору абсолютно не значит, китайцы реально хорошие моторы.

Но только не все готовы, как сам же ты пишешь, к - собирать/разбирать на коленке; раз в год менять поршневую; бегать на рыбалки 5-10 раз в год и т.д.

ЗЫ Вот когда наступит время (5-10-15-30 лет) и китаёзные лифаны будут равны хотя бы логанам, тады и можно будет всерьёз говорить о китайцах.
Пока ещё как бы рано. Не наступило это время.
ЗЗЫ Ну, а если так хочется помочь развитию авто/моттопрома братъев из китая? Почему бы и нет, все люди взрослые, спонсируйте их пром, пока они будут учиться и исправлять ошибки за ваш счёт.
Только не пойму одного. Зачем в этом убеждать других?
Если с бабосами напряг (или какие-то другие тараканы)

Нравится ездить на новом тазе - ездий себе на здоровье.
Нравится ездить на б/у европейке 5-10 лет от роду - ездий себе на здоровье.
Нравится ездить на б/у прулях 3-5 лет от роду - ездий себе на здоровье.

Ну, а если бабосы позволяют - любой здравый человек купит леворукую ино из салона (япа, европейца или американца), но никак не нульцевого китайца.
Гость
4747 - 09.04.2013 - 14:35
Солидарен.
Я как начинал на воблеры ловить то же понакупил по 100р кетайцов. Точь в точь как настоящие тока не ловят)) Елку украшаю. Насчет кетаймоторов скажу так. Сипро 2 года гарантия. Она же и срок эксплуатации. Потом скидывать.
Гость
4748 - 09.04.2013 - 15:06
о 65-джигит > о чем вы говорите? о каких подменах понятий? где вы нашли мое сообщение в котором я убеждал кого либо покупать китайца? вы что-то путаете уважаемый!

объясню коротко свою позицию,
1. если есть бабло то покупайте японца/американца! в этом случае вы покупаете не только мотор но и долговечность, надежность и.т.д
2. если бабла мало то покупайте китайца/корейца и.т.д
3. если бабла совсем нет то занимайте/берите кредит и покупайте ветерок или ему подобные
надеюсь так понятно?

вкратце добавлю,
1.все существующие хваленые японские и американские моторы тоже ломаются!! тоже ремонтируются!! надеюсь этот факт вы не будете оспаривать?
2.все существующие обосра..е китайские и корейские моторы тоже ломаются!! тоже ремонтируются!! надеюсь этот факт вы не будете оспаривать?
3. каждому рыбаку требуется мотор! кто-то о нем мечтает, кто-то просто идет и покупает, но каждый выбирает под конкретно свой критерий!! у каждого покупателя критерий по важности выстраивается в свое дерево!! кому-то важней цена!! потом вес и далее все остальное, кому-то качество/надежность потом вес и на последнем месте цена!! все покупатели исходят из разных побуждений при выборе мотора! НЕ СУЩЕСТВУЕТ МОТОРА УДОВЛЕТВОРЯЮЩЕГО КРИТЕРИИ КАЖДОГО ПОКУПАТЕЛЯ!! надеюсь вы это понимаете?
конкретно у меня свой критерий! у вас он кардинально другой! да у всех он почти разный!! все чем-то жертвуют при выборе мотора! это факт!! но каждый максимально подгоняет конечный результат под свой конкретный критерий поиска!
УЧИТЫВАЯ ВСЕ ВЫШЕ СКАЗАННОЕ МНОЙ Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ОДНОГО!! почему люди не владеющие такими моторами!! не имеющие опыта их использования!! позволяют себе высказывать крайне отрицательное мнение о всех моторах в целом китайского производства?? и тем-более фантазировать на предмет будущего что якобы через цать лет он выйдет из строя и все такое!! вы что тут все ясновидящие чтоли? вы видите будущее?
я прошу вас предоставить мне факты!! только факты!! о прошлом и настоящем!! мне просто даже если хотите противно слышать ваши ясновидящие предположения!
Гость
4749 - 09.04.2013 - 15:20
66-vicmay > я ваше сравнение воблеров с моторами расцениваю как флуд и не более того
4750 - 09.04.2013 - 16:23
То Alex2355. Уважаемый, Вы так кричите и столь щедро пересыпаете свою речь восклицательными знаками, что заподозрить Вас в непредвзятом отношении к китайским моторам не представляется возможным. Тем более, что для понимания т.н. "качества" китайских моторов совсем не обязательно их иметь в личном пользовании. Ведь вы нестанете есть дурно пахнущую рыбу, чтобы убедиться. что она испорчена. Самый простой и доступный способ определиться при покупке - собрать совсем немного общедоступной информации: гарантийный срок изделия, наличие сервисного центра в зоне доступности, дальше совсем просто - обратиться в сервисцентр с просьбой описать статистику поломок. Если Вы потратите немного Вашего времени на сравнение столь нелюбимых Вами японских и американских моторов с милым Вашему сердцу китаемотором хотя бы по этим критериям, то, думается мне, громогласные заявления об отсутствии фактов сойдут на нет. Можно пойти еще немного дальше и обратиться к просторам интернета (погуглить, к примеру) для выяснения, какая система менеджмента качества применяется на заводах производителей сравниваемых марок. А кричать на весь форум - моветон.
Гость
4751 - 09.04.2013 - 16:24
Крме ТРОЛЛ не видел никаких так называемых корейских моторов.Ну типо питерцы закупают в корее какието моторчики сейл чтоли но на поверку оказались кетайцами с нашим лейблом. Обман.
зачем занимать деньги и покупать ветерок? Ну что за крайности? ))))
Ну вы бы читали а не только писали;) я же писал-кум был "счасливым" владельцем сипро9.8. Все на моих глазах.На галстуке с моря притаскивал его. Капот на ходуотлетал-хорошо не потонул. Не могли ногу как то поднять-заклинило чо та там. Про лепестки я уже писал. Заводитсяпо желанию хорошо. Громче гораздо работает. У нас в яхт клубе есть мастерская.так люди ремонтировали кетай моторы. Спецы. Резинки-гавно. Метал-сырой. Крашен -фигово. Ну я понимаю был бы 15ка кетай рублей 25-30 можно было бы на пару сезонов купить а так? Нафиг. Японский яма 5ка у знакомого. Лет 5 он ему масло в ноге не менял и никада не промывает после охот и рыбалок. Все норм. У меня тоха 5ка работала-как калаш. Сейчас 9.8 тоха-свечи и в редукторе масло. Меняю и все.
Про воблеры никакого флуда. Все одинаково. Что у мотора что у воблеров. Сходство есть. Может повезет-будет работать а может нет. Потом все ровно купите хороший мотор и хорошие воблеры:)
Гость
4752 - 09.04.2013 - 20:04
Не понимаю из-за чего вы нервы друг другу мотаете.Каждый выбирает себе плм по деньгам и по способу использования.Конечно, в море на китайце выходить ,наверно,рискованно.У меня был Тоха 5.Ловим с сыном\108+84 кг\на лиманах раз 8-10 за сезон.Продал пяеёрку и купил си-про 9.8. За два сезона одна паломка,и та по гарантии в Нептуне,подрегулировали зазор в шморгалке\иногда небыло зацепления\.Какой резон мне переплачивать,если бы я не слазил с лодки весь сезон,дело другое.Никто здравомыслящий не спорит ,что японец надёжнее и лутше китайца,но одходив 2 года на китайце/и ни разу не возвращаясь на вёслах\могу сказать что можно ходить и на них.Никому не навязываю своё мнение,просто мнение пользователя.
Гость
4753 - 09.04.2013 - 20:27
Никто и не спорит. Но фикать на 3годовалого япа не стоит. Если цена равна. Каждый выбирает -уверенность или эксперимент но давайте глянем через пару лет.Пока вижу-кто купил кетайца, походив по возможности покупает японца. Кум кстати после 9.8 сипро, купил за 60 р 3 годовалого яма 15. доволен как слон. А кому надо поремонтировать? так я таких массу знаю по авто. В багажнике кейс с инструментом. Запчасти...Ремни....Ну кто это? Владельцы автовазов. Ну видимо на лодках та же песня.)))Короче как кому нравится. Хоть на ветерках рыбачьте.
Гость
4754 - 09.04.2013 - 21:10
vicmay-в твоих словах больше понтов чем взвешенных слов.Я тоже после Тохи 5 купил си-про 9.8 и доволен как слон.При нехватке финансов,люди ездят и на вазах и рыбачат на ветерках и довольны как слоны.
Гость
4755 - 10.04.2013 - 07:39
Начинается? Какие понты? 9.8 Тоха понты?))))Несмешите меня Мэн.Нехватку финансов надо перекрывать. А если нет возможности то как раз у Вас понты. Купить именно Новый мотор хоть и гавно. Купить ваз но Новый а не пропуканую ино 5 лет. Прекрасно понимая что даже БУ все будет лучше и менее проблемно. На ветерках думаю люди по привычке рыбачат. Ну а кто доволен а кто нет? Кто скажет? Повладейте Вашим СиПро еще года 3-4...Отпишетесь. У кетайцкой техники гарантия = сроку эксплуатации. Ну если вы 5-6 раз в год на рыбалке может Вам "повезет" подольше. Я уже не молод верить в рассказы про дешевый и качественные подделки из кетая. Сын купил мобильник кетайцкий. Валяется по дому теперь. Очень на айфон похож издалека.)) И не путайте кетайцкая сборка и кетайцкий товар. Ладно. Пусть Вам повезет с сипро.
Гость
4756 - 10.04.2013 - 08:33
Цитата:
Сообщение от vicmay
Нехватку финансов надо перекрывать
уверены? вы это в качестве совета выразились? или лично своего убеждения? советую подобные советы оставить при себе впрочем как и навязывание своей позиции!
Цитата:
Сообщение от vicmay
Прекрасно понимая что даже БУ все будет лучше и менее проблемно.
я вижу вы не знакомы с понятием кот в мешке! более того вам не известны случаи когда моторы перегреваются и клинят! и походу вы даже представить не можете как такое происходит,,, блин а вы часто в лиманах вообще бываете? я так понимаю последствия вы тоже даже представить себе не можете! последний раз повторяю: лучше купить нового китайца чем купить трех-пятилетнего японца с перегретым мотором раз 200!, менянным винтом в виду размолачивания его об камни и как тут уже некоторые сами признались с пятилетней эксплуатацией БЕЗ ЗАМЕНЫ МАСЛА В РЕДУКТОРЕ! надеюсь это понятно? И ваше убеждение о понятии что лучше, что хуже, что хорошо а что плохо оставьте при себе
Цитата:
Сообщение от vicmay
На ветерках думаю люди по привычке рыбачат. Ну а кто доволен а кто нет? Кто скажет?
это вы так думаете и не более того, вы я так смотрю вполне обеспеченный человек, вам вижу не понять что такое нехватка денег
Цитата:
Сообщение от vicmay
Повладейте Вашим СиПро еще года 3-4...Отпишетесь. У кетайцкой техники гарантия = сроку эксплуатации.
еще раз прошу вас, оставьте свой навыки предсказателя при себе
Цитата:
Сообщение от vicmay
Я уже не молод верить в рассказы про дешевый и качественные подделки из кетая.
пока что я вижу только рассказы что все из китая гУамно, а вот я лично знаю один случай с ямахой! произошло на моих глазах! ужратый наездник налетел на битонку и размолотил винт металлический вместе с редуктором! и что теперь? мне тоже кричать что все ямахи гуамно? а может дело в идиоте который им управлял и поставил винт для нарезания салата?? как вы думаете?
Цитата:
Сообщение от vicmay
Сын купил мобильник кетайцкий. Валяется по дому теперь.
ваууу,, а что же вы ему денег не добавили на айфон?
Цитата:
Сообщение от vicmay
Ладно. Пусть Вам повезет с сипро.
спасибо,,, постучал по дереву
Гость
4757 - 10.04.2013 - 08:52
Господи какие нервные дети пошли. Или глупые. Ну ладно купили-пользуйтесь.))Я как то смотрел репортаж с сходки владельцев кетайцких джипов.)Короче никто не признался что лопухнулся. Но было похоже на сборище неудачников.))
Насчет сына и что купить-сначала родите себе сына а потом поучайте что и как. Сын у меня студент и сам покупает себе такие вещи.Ясно что я не купил бы гавнокетай.
На сим откланиюсь-вижу что Вы зомбированы. Спорить без полезно. Наслаждайтесь владением кетаймотора. Я для себя считаю что если нет денег на мотор мощнее-купи мотор поменьше или не новый . А не муляж из поднебесной. Хотя надо кому то и это покупать. Потерпевшие обязаны быть. Удачи и мне можно не отвечать. Не забывайте стучать по дереву почаще.))
Гость
4758 - 10.04.2013 - 12:13
76-vicmay >69-DVN13 >

Хлопци, забейте.
У чувака одна и таже пластинка по кругу. Одни эмоциональные "сопли". Чистый классический троль.

Если человек не понимает разницу между приорой, лифаном, логаном и каким-нить солярисом/поло седаном. И считает, что самым правильным купить лифан, хотя деньги позволяют купить солярис/полоседан (или вообще какой-нить 2-3летний форд фокус). То, что можно этому человеку объяснить?

Нехай ездит на своём лифане.
В конце-концов ездить ему, а не нам :)
Гость
4759 - 10.04.2013 - 12:47
Я уже попрощался.)))
Гость
4760 - 10.04.2013 - 13:33
А сколько стоит приора, лифан солярис и логан ??
разложите по полочкам....

Очень умиляет когда ругают наше-пром и хвалят иномарки, только забывают сказать что сколько стоит....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены