К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лодки и моторы

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Государственную регистрацию, учет, классификацию и техническое освидетельствование (осмотр) маломерных судов осуществляют государственные инспекции по маломерным судам в составе главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации и центры Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по субъектам Российской Федерации.

Сайт отдела БВО (ГИМС) ГУ МЧС России по Краснодарскому краю - https://23.mchs.gov.ru/glavnoe-uprav...lomernym-sudam



4601 - 16.03.2013 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Алекс 035 Посмотреть сообщение
Это Твой крым с 40-лыс на транце когда по паспорту на него 40 даже как максимальный не идет запасом мощности не обладает ведь?
Саня, в случае с Крымом ты не прав. сорокет для нево - абсолютно нормальный матор и действительно никакова там излешнево запаса мощности и близко нет. и фсе эти заводские паспорта - в те времена, когда ничиво мощнее ВЫХРЬ30 не было и в помине. по их же, ГИМСовским, правилам, на Крым можно ставить несколько другой мот:



з.ы. на некоем красном басстракере какой матор на транце висит? а по паспорту какой? 90 лыс? сильный там у тибя запас мощности?
Гость
4602 - 16.03.2013 - 21:34
А я понял меня тут вдруг осенила одна догадка- ты хотел всем рассказать какой у тебя "модный" крым с 40-кой на котором излишка мошности ну никак не испытать.Так знаешь есть лодки и помощней.Мне что может "втереть" топикстартеру что 15-ка это гуамно надо 115(стопятнашку)брать.?И как это тебе за три года ниразу не пришла мысль что 40 лошадей на твоем крыму это вполне хороший запас по мощности?А?Непонимаю этого.Ты видишь табличку на допустимый мотор на крым, выше? 30лошадей.Неужели за три года ты этого не знал?И не знал что 40 это хороший запас по мощности и практически предел для крыма?
Вобщем практика критерий истины. Ты проверь сначала КАК ходит твой Крым под 15-кой а потом втирай людям что Крым на глиссер не выходит с 15-мотором.А догадки твои здесь никого не интересуют это только бабкам актуально, при гадании на кофейной гуще.
Гость
4603 - 16.03.2013 - 21:43
30-сса >Серега, запас мощности у меня сейчас хороший. И даже очень.Я 21 винт поставил с 19 перепрыгнул. И лодка аж выпрыгивать стала из воды когда ручку кладешь. А по крыму ты мне эти таблички не ставь,40-ка это максимальный мотор для него- предельный. Ты лучше скажи какой толщины амг на днище у крыма? А на борту? А? Тебе сказать какой у меня? А если ещё учесть что эти Крымы совдеповских лет давности так и подавно выше 30-ки туда и ставить ничего не нужно. Для двоих спиннингистов в самый раз.Я знаю почему ты так оправдываешь- сам под 40-кой ходиш и о полтосе уже мечтаешь, но Серега не те это лодки что бы их так перегружать мощностью и не для гонок мы их так снаряжаем. Трава мешает возьми лодку другую с другим мотором свыше 75 лыс и все.Будит тибе щастье.:)))А на немане с 50-кой ты просто задрочишься в итоге- убьется он и быстро,он и так не новый как и крымы те что продают.Ты ж лучше меня знаешь термин "усталость металла".
Гость
4604 - 16.03.2013 - 21:46
Поправлюсь, на Немане с 55-кой:))
4605 - 16.03.2013 - 21:56
32-Алекс 035 >
ты хочешь что, мне доказать, какие и куда моторы ставить можно? Саня, ни Крыму с полтосом, ни Неману с ним же - ничего не будет, абсолютно. и ни толщина металла, ни ево усталость тут совсем не причём.
на Крымах в совецкое время по два Вихря вешали и в Азов на них бегали, и ничиво страшнова с лодками не происходило, до сих пор служат. ты уверен, что твой тракер столько лет проживёт? причём годы это не те, что у нево сейчас, 2 рыбалки в месяц, особо не напрягаясь, а каждый день в море?
да, эти все вопросы, что, как и куда можно и нужно ставить, я лет таг 20 назад проходить начал, и эти фсе твои сентеции для меня - бойан именно 20-ти летней давности, который уже и обсуждать несколько поднадоело.
з.ы. эти т.н. "таблички" есть на данный момент единтвенный ГОСТ, на основании которого и рассчитывается максдопустимый мотор производителями в РФ и вот такой расчёт, сделанный специализированной организацией, есть безусловный документ, на основании которого на Крым должны зарегить указанный в нём матор.
Гость
4606 - 16.03.2013 - 22:03
Вот про Крым взял отсуда:http://motorka.org/m_lodki/338-motol...-m-krym-3.html
Сколько крымов на фото, а ни одного с мощностью свыше 40 нет Серег.Предел это- предел практический.
Гость
4607 - 16.03.2013 - 22:08
Серега покажи у кого так стоит, и что бы это были массы тогда?А не единицы - гонщики.При желании можно и 75-ку на гадючку воткнуть. Вот только у меня Женька мой с товарищем(хозяином вышеназванного крыма) под 30-кой перевернутся умудрились. Мишка тогда сказал что и сам не понял как это произошло- недолжен типа он так был перевернутся.Хорошо что хоть недалеко от гырла пригибского это было и они не дольше 15 минут в воде простояли при температуре воздуха _2-3 градуса. Та,че с тобой спорить? Ставь хоть 90-сто.Только я сам ходил на Крыму под 30-кой и не один в лодке и нормально это было хватает мощности.Втроем катались и даже вейкборд таскали фото хочешь скину тех лет?
Гость
4608 - 16.03.2013 - 22:26
34-сса >Серега,Ты чего, я с некоторых пор даже и не претендую что мой тракер лучше чем крым с неманом:))))))))))))
Вот только я на Крыму ходил и под 30-кой и под 15-кой посему и ответил так выше.
Вот тут видно что лодка крым
Я небуду скидывать фото как меня тянет-я легкий по сравнению с хозяином крыма,и ещё учитывай это его первый раз на вейке, встать было не так легко бы еслиб ещё и мощи не хватало. http://fotohost.kz/image/7c4Q
а вот тут ты узнаешь,думаю этого человека(он тоже впервые на вейке) и поймешь что нас там ТРОЕ Сергей, трое!http://fotohost.kz/image/7c4E И что теперь ты скажешь, мало мощности 30 кабыл для крыма? И запаса нет,А? А вот поэтому я про 40 так и ответил тому который уже 3 года как ходит и запаса в мощности невидит.
Гость
4609 - 16.03.2013 - 22:28
Очепятка не правильно вставил следующие две ссылы
это Хозяин(вес за 80ть кг)
Это тот кого ты знаешь не только по фото:))
Тоже не 60 кг
Гость
4610 - 16.03.2013 - 22:29
Да кстати винт один и тот же- беговой обычный для крыма с таким мотором.
Гость
4611 - 16.03.2013 - 23:01
Практика критерий истины Серега, а не матчасть. Че толку от тех буковок и циферок что ты там мне выложил,то выше. Ты хоть 40 лет свою матчасть изучай, а если на других лодках и с другими моторами сам не походишь, то и ньюансов их не узнаешь.Кстати ты помоему не намного-то меня и старше,то А? Я кстати водномоторник уже не молодой :)) в 2003 свои водительские получил, а ты? Насколько раньше, неужели прям с 93 года на воде?
Вот тебе ещё фото того же дня только утреннее, думаю догадаешься по фото что я не сам себя фотографирую,мы ж ещё и с хабарями были, вейк там внизу лежит, тут мы ещё рыбу ловим-утрянка и глядя по фото она ловится:))) С тех пор такого клева в ахтарских я и не припомню.
Это к нашему старому разговору, что ахтарские умирают по рыбе.Вобщем сам знаешь куда теперь надо ездить:)))))И ещё, ямаха-это не матор,это якорь.:)))
Гость
4612 - 17.03.2013 - 08:27
Саня, дружище, ты вчера, случаем, не перетрудился? К чему так "многа букафф"? Пытался я, как модно говорить, вычленить основную мысль (типа выхуячить), но так и не смог, может не выспался (ХЗ).
ИМХО - вечный и бесперспективный, а иногда и бесполезно-вредный спор. Про 40 лошадей и "нет запаса мощности" согласен (опять имхо), у каждого своё субъективное мнение, кому, к примеру, Крым с 15-кой - чистый мёд, а кому и 40 лошадей мало. А Серёга правильно ГОСТ-79 выложил, чтобы меньше было голословия. Можно на совколодки ставить мощные движки, предварительно грамотно усилить транец, да и весь "силовой набор". НО! Как и в любом деле - надо дружить с головой. Как то так.
ЗЫ. За Ямаху ответишь, блин...)))(миниторпеды в заначке ишшо остались, тракер догоняют на раз))))
Гость
4613 - 17.03.2013 - 11:22
Володь как в воду смотришь,день был трудный :))) по мотору большей мощности спора небыло, да я ж не против что "Можно".Суть в том что кое-кто пытается доказать что 40 лыс это не запас по мощности на крыме. А то что там гимс пересмотрел гост,да ради бога. Но вот по моим ощущениям от езды даже под 30-кой это вполне нормальный мотор и мощность по мне даже с таким мотом в запасе.Что я и продемонстрировал на фото выше.
Гость
4614 - 17.03.2013 - 11:51
Да и ещё добавлю:)))
в той табличке что я выложил на крым имеется возможность вешать 40 лыс,(т.е.это значит я и не доказывал что нельзя) но с оговоркой для спортивных целей или буксировки лыжника!Что это значит? Да то что 40 лыс рассматривается как предельный, с запасом по мощности мотор.И мое имхо больше уж точно не надо на крым это предельный(не по госту, а моё имхо! по ощущениям моим от лодки той) и так запас чувствовать должно(на 40ке). Вот об этом я и говорил выше.И ну хоть убей ты меня а я буду на своем стоять, потому что я эту лодку(Крым) юзал и понял её и ощущал запас даже на 30-ке, потому имею ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт.Посему и говорю практика критерий истины, а не таблички гостов и графики всякие. А то что неман утонет под полтосом это я так, Кузнеца нашего раззадорить:))))))
А вообще ну не даст ему полтос на транце немана, того о чем он мечтает,красный тракер ему не обогнать,только если под водой :))))
и травы ещё больше наматывать на винт начнет при старте.
Серго, куда ты потерялся? без тебя грустно в теме, давай аргументируй,выложи график скорости подъема на глиссер в траве мотолодки неман-2 с полтосом на транце в сравнении с оной же но под 40 кой:))))
Може проще вместо полтоса дистанцию снять? А? Будит легче траву скидать с винта на скорости, не падая с глисса. Тебе об этом никто не рассказывал?:))))
4615 - 17.03.2013 - 12:23
Камрады, да что вы спорите, чел. спрашивал о лодке для мотора 15 лыс, чтоб в море выходить, а спор дошел уже до тракеров со 115 конями. ИМХО, практически любая кастрюля, больее менее расторопная под 15-кой для моря не подойдет, ибо при волнении чуток более 0.5 м рискует набрать воды и утонуть на... (напрочь), а катер понадежнее под пятнахой - в терминологии известного вам товарища - унылое говно. Что остается? ИМХО, гандонка в разных вариациях, либо менять бюджет :)
Гость
4616 - 17.03.2013 - 12:36
Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
Камрады, да что вы спорите,
Вадим, это мы по-дружески так истину ищем, не забывая, где она.))). Это я Саню ещё пожалел, у него Ванечка ещё маленький, а то поехал бы на разборку..., нае..., пардон, напились бы точно, и давай песняка на всю округу. Скажи, Саня?
4617 - 17.03.2013 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Ximoza Посмотреть сообщение
...В настоящее время лодка есть, джонбот собственной постройки...
А есть фото посмотреть
Гость
4618 - 17.03.2013 - 12:55
46-Арго > Эт точно Володя
Гость
4619 - 17.03.2013 - 17:52
Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
А есть фото посмотреть
Было где-то, но не нащел т.к. фоток разных 100гигов.
Может найду еще.
Гость
4620 - 17.03.2013 - 21:37
а цена соответствует качеству? )))
Гость
4621 - 17.03.2013 - 22:21
8-beks80814 >Пока на воде не проверял.
Гость
4622 - 18.03.2013 - 08:25
Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
ИМХО, практически любая кастрюля, больее менее расторопная под 15-кой для моря не подойдет, ибо при волнении чуток более 0.5 м рискует набрать воды и утонуть на... (напрочь), а катер понадежнее под пятнахой - в терминологии известного вам товарища - унылое говно. Что остается? ИМХО, гандонка в разных вариациях, либо менять бюджет :)
Согласен на 100%. Вон в барахолке Тоха 40 продаётся по хорошей цене, на такой в море можно спокойно выходить, у и лодочку соответствующую.
Гость
4623 - 18.03.2013 - 11:53
У меня Онега 395 по морю ходила под 9.9 яма двое со скрабом 34-38. В этом году поставил клапана с 15 и винт 11,5- после полгаза уже страшно.
Гость
4624 - 18.03.2013 - 11:57
Все это конечно так.
Ну не хочется мне техосмотры проходить, и на учет лодку ставить!
А что касается лодки. Неужели например вот эта лодка
http://www.windboat.ru/index.php?opt...&Itemid=100030
будет хуже той же ДНТшки 3,2 ??
Гость
4625 - 18.03.2013 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Ximoza Посмотреть сообщение
Все это конечно так. Ну не хочется мне техосмотры проходить, и на учет лодку ставить! А что касается лодки. Неужели например вот эта лодка http://www.windboat.ru/index.php?opt...&Itemid=100030 будет хуже той же ДНТшки 3,2 ??
ИМХО - не хуже, тем более ты и на прицеп нацелился. Но за меньшую сумму можно взять Урал-410 (+30 см длины), а чуть дороже - Урал-440 (+60 см длины). На Виндботе есть, конечно, подобие самоотливного рецесса, но решать тебе, какую лодку покупать. И еще - права тебе всё равно будут нужны, а регистрация и ТО абсолютно не напрягают. Опять же, будет побольше лодка и помощнее мотор - дополнительная уверенность и безопасность в море, а для моря ещё и отход у погранцов брать надо, а кто тебе её даст на незарегистрированной лодке - ХЗ... Вот этот вопрос провентилируй, пусть мужики подскажут, кто у моря живет, Стенька Разин, например. Удачи.
Гость
4626 - 18.03.2013 - 14:01
Химоза, смотри личку.
Гость
4627 - 18.03.2013 - 17:36
Арго. Спасибо.
4628 - 18.03.2013 - 18:50
To Ximoza. У меня такая лодка с пятнахой - на море не вышел бы, потому как при маломальском волнении захлестнет ее через корму и опа - ты уже в воде. Рекламе про блоки плавучести не верь, их задача не дать лодке утонуть в погруженном состоянии с тем, чтобы ты мог держаться за нее, плавая вокруг. ИМХО, остаться в воде у затопленной лодки в километре от берега, да еще если ветер не в берег - удовольствие ниже среднего. А для лиманом, несомненно, весьма удачный комплект для одного-двух рыбаков, достаточно комфортный, и при десятке моторе регить не надо, так что сам определись, для чего тебе лодка. Все ИМХО.
P.S. Джонбот по какому проекту делал?
4629 - 18.03.2013 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Ximoza Посмотреть сообщение
Ну не хочется мне техосмотры проходить, и на учет лодку ставить!А что касается лодки. Неужели например вот эта лодкаhttp://www.windboat.ru/index.php?opt...0030будет хуже той же ДНТшки 3,2 ??
Кстати, техосмотр проходить не надо, по крайней мере в этом году, приостановили ГИМСы эту шнягу.
А ДНТ-ка в ряду возможных объектов покупки вряд ли попадает в первую (да и вторую) десятку.
Гость
4630 - 19.03.2013 - 12:33
http://forum.motolodka.ru/read.php?f...56064&t=156064
4631 - 21.03.2013 - 07:54
есть человек профессионально ремонтирует пластик, в этом спец или тащить лодку к нему или поехать купить эпокситку у него и самому отремонтировать. где находится лодка. пиши подскажу... или звони...
Гость
4632 - 23.03.2013 - 22:16
Просьба поделиться опытом кто делал. Строил лодку сани фокса с увеличенным бортом и толщиной шпангоутов плюс оклейка стеклотканью, пропитка олифой, покраска. Вес разочаровал, лодку продал. Понравилась остойчивость, но при наличии Крыма не было необходимости в той лодке. Сейчас собираю под болотоход 7-9 лс, размером 4.1*1.15*0.40. Расчет 2 чел. без большой воды и большой волны (опыт эксплуатации Крыма на охоте показал, что на просторах лиманов делать нечего). Обшить планирую оцинковкой 0.5 мм толщиной. Кто имеет опыт прошу откликнуться, буду благодарен толковым советам.
4633 - 23.03.2013 - 22:22
Цитата:
Сообщение от slws Посмотреть сообщение
Обшить планирую оцинковкой 0.5 мм толщиной.
это - крайне плохая идея. сгниёт через год, вхлам.
Гость
4634 - 23.03.2013 - 22:29
ССА какой будет совет? Были мысли дно-6мм, борт-4мм ФСФ. Но требует оклейки стелкотканью, плюс вес конечный смущает.
4635 - 23.03.2013 - 22:50
2-slws >
если хочется малова веса - алюминю альтернативы просто нету. листы дюраля Д16Т 1мм и правильная клёпка - решит все проблемы. Д16Т за счёт своей твёрдости позволяет использовать именно такую толщину - 1мм- если, как планируется, не будет волны-ветра. правда вот далеко не бюджетный выриант, но тут выбирать не приходится - либо тяжолое и дешёвое удрочище из деревяшки. либо вот так...
Гость
4636 - 23.03.2013 - 23:06
Поэтому и хотелось компромисс по цене из оцинковки, думал не сгниет, но смущает, что в крае это не используется (неужели настолько агрессивные воды в лиманах?). Клёпка не предусмотрена, каркас деревянный, сегодня только собирать начал. Буду узнавать цену "люминя" и где его можно приобрести. А у деревянного "удрочища" есть плюс - не гремит, удобно утку бить на электромоторе в камышах и цена. Спасибо за совет, буду всё обдумывать, время есть, лодку собираю 1-2 дня в неделю, по выходным.
Гость
4637 - 23.03.2013 - 23:18
Уточнить хотел: сгниёт независимо от места хранения? У меня хранится в гараже или под навесом, доставка будет на прицепе (раньше на багажнике). Мойка после охоты не предусмотрена.
4638 - 24.03.2013 - 06:45
видел романтику у мужика , метра 2.5 ., для устойчивости по бокам прикрепил буи с 5-ти литровую баклажку и запенил их внутри .
Гость
4639 - 24.03.2013 - 10:59
Цитата:
Сообщение от slws Посмотреть сообщение
Уточнить хотел: сгниёт независимо от места хранения?
Именно так. Пожалей свои силы и время.
Гость
4640 - 24.03.2013 - 13:23
А фанеру не Расматривал?У меня лодка заводская из фанеры дл. 2.40м под парус сделана.Вес около 30кг.Хранится на улице под навесом,а с весны до холодов постоянно в воде вот уже 3 года и нормально.Вот собираюсь в этом году первый раз покрасить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены