К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


Гость
481 - 07.09.2009 - 21:25
Или кинь в почту, где взять?
Гость
482 - 07.09.2009 - 21:32
vovan что ты делал на Ламе?
Я из Норильска.
Гость
483 - 07.09.2009 - 22:15
Присоединяюсь! Я бы тоже повесил себе такую на авто!
Гость
484 - 08.09.2009 - 07:55
Tag Heuer, я там жил несколько лет. На Ламе и Глубоком был не раз. Пиши на почту.))
Гость
485 - 08.09.2009 - 07:56
roman7742, спасибо.)
Гость
486 - 08.09.2009 - 08:44
На работу попаду кину ссылки. В кореле есть.
Гость
487 - 08.09.2009 - 08:51
Блин,админы все таки отмодерировали темку:))))жаль,ничего грубого не было,малеху пошутили но потом все вошло в свое русло.
Автору темы завидую,интересно разнообразие в увлечении,чем больше видов рыбы впоймал тем больше впечатлений.Горы в Краснодарском крае тоже интересны,флора и фауна разнообразна а вот с реками проблемка и с рыбой тоже.Я переехал в Краснодар а рыба здесь такая же как и в Ростове:))))
Гость
488 - 08.09.2009 - 09:34
Гена®Hunter, спасибо, уже отрисовал.
Гость
489 - 08.09.2009 - 10:11
Dorg
Витя, привет!
А можно на хвоста упасть?
Гость
490 - 08.09.2009 - 10:35
погодите чуток...есть бомбовский вариант...када этот сваял и его проголосили лучшим, появилась более лаконичная форма...и проще и понятнее..) найду файлик кину...
Гость
491 - 08.09.2009 - 12:16
То glav_1968, конечно, буду иметь в виду...
Гость
492 - 08.09.2009 - 16:16
ДенисРостов,я вовсе не рыбак, хотя люблю с удочкой посидеть. К рыбалке, как и к охоте отношусь исключительно как к активному отдыху, независимо от результата.))
Гость
493 - 08.12.2009 - 01:21
0-Tag Heuer > Пиндык РС?
Гость
494 - 08.12.2009 - 01:32
Я так подозреваю в Веге.
Гость
495 - 08.12.2009 - 01:47
2-Voljanin > Это на Комсомольском?
Гость
496 - 08.12.2009 - 02:32
если в веге, то как уж только не пытаются этот тц оживить))))
1 ничего не слышал
2 сомневаюсь, неготовы наши продавалы к такой конкуренции
3 всех кто есть на рынке, но вот беда из охоты себе это сможет позволить лишь МО.
4 канешна, в центре бы хотелось - всем приятнее...
Гость
497 - 08.12.2009 - 08:12
Да кому он нужен этот центр, что это изменит?
Гость
498 - 08.12.2009 - 10:24
5-Лекс > Да как сказать... Есть свои "плюсы". Несколько расположенных рядом магазинов весьма удобно для покупателя. Ведь есть ещё люди (вроде меня :-) без ЛА, которым мотаться по городу и его окраинам весьма хлопотно...
Гость
499 - 08.12.2009 - 12:22
Bombus, цель продавца продать как можно больше и дороже, а в большом торговом центре оплата за аренду тоже большая. Да я думаю, что продажи в этих магазинах не такие уж и большие, вон "ДАМ" на Бабушкина закрылся, а рядом МО на Красных партизан открылся там есть все, чем тебе не торговый центр.
Гость
500 - 08.12.2009 - 14:22
-0- Это утверждение, что "будет открыт" или некий соц опрос на тему "стоит ли за такое дело ваще браться?"
Гость
501 - 08.12.2009 - 14:53
7-Лекс > Это я с точки зрения покупателя выгоду описал :-)... А уж как будут продавцы выкручиваться - это уже их дело, главное что-б не за счёт покупателя аренду оплачивали, как сейчас модно. Плюс множества магазинов в одном месте - это то, что при попытке продать больше будет сложно сделать эту продажу дороже ;-), если не будет иметь место сговор, или просто зависть по типу - "у соседа дороже, пусть и у нас будет так" (кстати, весьма вероятно так и будет). По аренде торговых площадей - тут как раскрутят место... Могут действительно сделать оплату за аренду заоблачной, тут ты прав на все 100...

PS: МО уважаю за ассортимент (мнение по МО на Ставропольской), но цены заставляют морщиться и брать только то, чего у других нет. Правда такого хватает:-)
Гость
502 - 08.12.2009 - 15:41
9-Bombus > "главное что-б не за счёт покупателя аренду оплачивали, как сейчас модно", а за чей-же еще счет??? В наценке всегда заложены заираты на: аренду, з/п продовцам, охрану и т.д....
Гость
503 - 08.12.2009 - 16:45
Да, пожалуй я не совсем правильно выразился... Имел в виду формирование дохода за счёт оборота, а не разовой продажи, в которую и будет заложена и высокая аренда и др.. Не всегда это получается и не у всех. В той сфере, где я работаю, можно только оборотом взять и на аренду, и на з/п. Иначе конкуренты сожрут и не заметят, но это уже другая тема.
Гость
504 - 08.12.2009 - 17:08
Смотря кто торговать будет очень много значит имя продавцов. Часто заходиш в магазин а продавец понятия не имеет что ты просищ. А так будет удобно и цены будут большие.
Гость
505 - 09.12.2009 - 00:04
Специализированный Торговый центр, в первую очередь, выгоден для покупателя.
1. БОльшая вероятность найти нужный товар.
2. Конкуренция не дает возможности завышать цену на аналогичный товар.
А ведь это то, что нас (покупателей) интересует больше всего.
Voljanin, Вы правы, в Веге уже такие мысли бродят. Но, мне кажется место не совсем удачное. Во-вторых, подбор арендаторов там, кажется, в не очень компетентных руках.
Гость
506 - 09.12.2009 - 00:06
К сожалению НАСЫЩЕНИЕ рыболовного рынка произошло, а так-же многие уже сделали затарки на все случаи..жизни..
5-6 лет назад это да, имело смысл еще какой
Гость
507 - 09.12.2009 - 14:40
Спорить о возможности подобного проекта нет необходимости. Это совершенно реально. В Москве 2 таких центра. Я в разные годы (последний раз осенью) в одном из них тарился. Называется "Экстрим". Там на разных этажах разные сферы увлечений, так на одном из этажей есть даже скалолазная стенка... Второй этаж там полностью рыбалка - полно магазинов разного уровня со сходным товаром. Покупателей хватает. Единственный минус таких центров для потребителей, что там если цены ктото задирает и у него берут, то цены высокие у всех - монополия. Минус для продавцов - все покупатели стремятся в центр игнорируя мелкие магазины разбросанные по городу, по этой причине продавцы стараются открыть лавочку в таком центре чтобы не оказаться за бортом (так что не стоит говорить что продавцы не готовы к конкуренции). У московских центров одна главная проблема, не дающая им полностью вытеснить малые магазины с рынка - оба они расположены далеко от станций метро за пределами голрода. Приходится с метро ещё пересаживаться на пригородный автобус что не удобно, на своей машине ваще запаришься выезджать и въезджать в город. Если такой центр организовать внутри города, с удобным сообщением со всеми районами, то в него стянутся представительства большенства сетевых магазинов и прочие, тк спрос на разрозненные магазины сильно упадёт и они рискуют оказаться за бортом. Мелкие магазины будут посещать в основном покупатели проживающие или работающие в непосредственной близости и желающие сделать не очень большую покупку. Это мои личные суждения (в Москве гораздо меньше чем у нас отдельно стоящих охот-рыб. магазинов и по сравнению с нашими они выглядят провинциальными... даже москанелла).
Гость
508 - 10.12.2009 - 11:08
Tag Heuer: В сегодняшних, кризисных условиях, вообще мало кто, что либо покупает.
Я думаю лучший вариант это грамотный интернет магазин.

Первое: отсутствие расходов на аренду торговых площадей, как следствие самая низкая цена товара по сравнению с конкурентами;
Второе: Отпадает проблема "Чем добраться до магазина".

При этом, все описанное выше не исключает возможности иметь в действующем супермаркете небольшую выставочную площадку, где цены будут есс-но выше чем в интернет магазине, но все можно будет потрогать руками.

В качестве примера, нет смысла делать бутик, когда основной товарооборот идет на рынках. Цена определяет спрос.
Гость
509 - 10.12.2009 - 11:39
Hunt, интернет-магазин дело хорошее и в будущем он обязательно выстрелит.
У меня есть опыт работы с интернет-магазином и даже сейчас имею отношение к одному такому. Он находится в Москве, здесь филиал. Здесь спроса на товар нет, и в Москве, имея верхние позиции в поисковике, он выдает в месяц в среднем 800$, а осилил бы и 30000$.
Так что на данный момент интернет-магазин должен быть сопутствующем видом деятельности.
Гость
510 - 10.12.2009 - 12:53
Выскажу своё мнение. Такой Торговый центр-хорошо, приехал, посмотрел, пощупал в одном месте всё. Если сразу определился сразу купил, если позже, можно и через интернет-магазин. Рядом с КМР в Веге тоже неплохо, а в центре города с нынешними пробками не есть хорошо. Реклама(что б народ узнал), демократичные цены, большой выбор по многим направлениям и всё получится. А расстояния Московские не сравнимы с Краснодарскими.
Гость
511 - 10.12.2009 - 17:27
Вряд-ли у нас наберётся столько операторов, готовых реализовывать свои идеи на одном полочном пространстве. На мой взгляд для открытия торгового комплекса такого формата необходимо как минимум 10-15 компаний. А работать с 3-5 компаниями это балавство. Рынок поделится следующим образом:
1. Очень дешёвые товары у одного
2. Чуть подороже у второго
3. Очень дорого (но тоже самое что и у первого) у третьего
Тому подтверждение Выставка недавно проходившая на Зиповской. У некоторых наших предпринимателей "барзометр" на ценник просто зашкалил! Хотя по логике цены на период проведения подобных мероприятий ставят очень привлекательные. Наверное сказывается обуявший всех грипп А H1N1.
Гость
512 - 19.12.2009 - 22:36
Бггг, а "откуда дровишки"? :)
Сомневаюсь, что в Краснодаре вообще есть смысл открывать что-то подобное :)
Автор, можно чуть подробнее о предполагаемом месте расположения столь чудного месторождения и предпосылках? :)
Гость
513 - 20.12.2009 - 01:07

ИМХО
Соображения по этому поводу двоякие.
Народ - за эту идею, в преобладающем большинстве.
Арендаторы поделились на три части - одни категорически против, треть хотят, но не могут либо позже и остальные, 3 из 10, идею поддерживают.
Немного жаль, что из этих трёх, двое федеральные игроки.
Место выбрано оптимально выгодно расположенное и условия удалось обговорить сладкие.
Гость
514 - 21.12.2009 - 01:36
"из этих трёх, двое федеральные игроки" - что как бы символизирует :) А третью фирму мы называть не будем, хотя все и так догадались )
Отличный торговый центр получается :)
От себя добавлю, что не хватает для полной картины бреда еще розничной точки по рыбалке от китайцев с вишняков или из Ростова :) Тогда вообще больше туда никто не сунется на аренду, кроме федералов и МО ))
А кстати, если не секрет - кто именно из федералов? Можно даже на почту. Я сугубо из любопытства, для общего развития.
Гость
515 - 21.12.2009 - 10:10
Про федералов действительно интересно. Можно в мыло.)
Гость
516 - 21.12.2009 - 14:11
У меня как у потребителя есть одна надежда, что федеральным компаниям хозяин третьего игрока может не смочь не дать добро на продажу пороха. Хотя могут и договорится, опять же.
Гость
517 - 21.12.2009 - 14:57
Лекс ! А где конкретно "МО" на Красных партизан расположен ?
Гость
518 - 21.12.2009 - 18:23
Извините, но отправлять на мыло информацию об арендаторах не буду, так как не вижу в этом никакого практического смысла.
Это не тайна, придет время и об этом узнают все.
Про МО ничего не слышал, может быть вам больше известно?!
И Вы неправильно поняли про 3 арендаторов. Речь не о "всего" трёх. Был приведен пример процентного соотношения.
И мне показалось, что Вы (SoVA) с какой-то неприкрытой злобой говорите об этом проекте!
Вас чем то задевает эта идея?
Гость
519 - 21.12.2009 - 19:06
Tag Heuer, идея открытия специализированой зоны в рамках торгового ценра хороша для всех :) И для нас-потребителей и для продавцов. Место выбрано очень удачно, дело пойдёт, если ассортимент будет представлен широко. В городе при всех этих МО, РС и т.д, можно приобрести много интересного, но далеко не всё (напр. уже который месяц не могу купить титановую нить на 9 кг и т.д) и что бы хорошо затариться приходится убивать много времени в езде между магазинами :(, тот же ассортимент у разных магазинов часто схож, но всё же есть некоторые отличия и будет очень удобно, если эти различия можно будет ощутить в одном месте. Так же десять раз подумаешь стоит ли за какой-нибудь мелочью ехать через весь город, а то пройдешь в другой магазин и купишь :) Цены, конечно хочется подешевле, но и сейчас они ни фига не дармовые. Ну и очевидный плюс, что огромное количество людей уже посещают ТЦ и достаточно быстро узнают о местоположении новооткрывшихся рыб.магазинов. Очень уж не большое количество людей (от общей массы) здесь общаются и знают где какой магазин расположен. Я, где находися РС на Бургасской узнал полтора года назад случайно, про РС на ул. Бабушкина и Карпер Джакал подсказал, а про КингСалмон Вадим Глав и т.д. Не будь этих людей и таких как Bas, Ковалёв А, Ванька, до сих пор тарился в МО на Ставропольской и Октябрьской, и о многих нужных и не совсем вещах даже не догадывался :)
P.S интернет магазины это хорошо, но главные их недостатоки-время доставки (можно мериться) и то, что товар в руках не подержишь, риск не получения товара не рассматриваю, но он тоже присутствует. ИМХО. Удачи в начинании :)
Гость
520 - 21.12.2009 - 19:14
25-lsr >, сразу за Воровского по Красных П в сторону выезда на Темрюк


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены