К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


Гость
881 - 13.07.2010 - 20:54
У меня есть пара кастмастеров, по-моему рапаловских, или иной фирмы, но не подделки, ну очень крупные, тяжелые, с выемкой-отверстием продолговатой формы в теле. Не знаю, что с ними делать. На Кубани не ловлю. Задарить кому?...
Гость
882 - 13.07.2010 - 20:58
Надо их кинуть в Волгу - там на такое ловится все подряд , особенно поздней осенью .
Правда и отрывается на дне с таким же успехом .
Гость
883 - 13.07.2010 - 21:10
Musson!

Не в этом дело, а в том, что в споре рождается истина! Но все можно сделать проще, тем более, что у меня от роду не было Kastmaster весом 18 гр.
Ты сам попробуй бросить аналогичный вес на 100 м. Если получится, напиши здесь, этого будет достаточно. Иначе проспоришь что-нибудь ценное! :))
Гость
884 - 13.07.2010 - 21:12
Рой 1

Я на подарок не претендую, но, если ваши блесны оригинальные, тяжелее 40 гр, и они в отличном состоянии, возможно куплю...
Гость
885 - 13.07.2010 - 21:38
Дело не в весе, а в форме приманки, уж больно они летучие, есть каст какой то больше 10 гр. попробую кинуть как нибудь, быстро не обещаю, кидать буду снастями которые описывал, но без последнего колена на фидере, там очень много колечек.
Гость
886 - 13.07.2010 - 22:11
Ждем с нетерпением результатов этого чудо-броска! :))
Гость
887 - 13.07.2010 - 23:03
сегодня пытылся закинуть девона 21гр, на вид аэродинамика у него получше кастмастера, быстрой палкой 3.3 и плетенкой 0,1, далеко то далеко но судя по остаткам плетни метров 20-30 там оставалось (Шнура всего сотня)
30грамовый девон или трехгранка - выматывают весь шнур
Гость
888 - 13.07.2010 - 23:21
Шпуля глубокая? Dionn, ты наверное не сильно знаком с дальность бросков матчевых, фидерных и карповых снастей, веса там конечно поболее, но формы груза + еще поводки очень далеки от аэродинамических, починай в нете, как ЧР не помню фамилию, тестил удилки и мепс 2 кидал за 50 метров, если бы ты был более осведомлен в этом вопросе, то смайликов небыло бы вообще, и это был бы совсем не чудо бросок для тебя.
Гость
889 - 14.07.2010 - 08:56
36-Musson >Dionn, ты наверное не сильно знаком с дальность бросков...
Жерех2010
233-798 >Если Dionn это Dion (который Дима), то тогда даже если взять целый цех краснодеревщиков, то они всех цехом едва ли словят столько жереха..

Наверняка Dionn знает о чём пишет
Гость
890 - 14.07.2010 - 10:20
37, + 1).
Гость
891 - 14.07.2010 - 11:30
Musson

Я не спорю с тобой, поспорить мы всегда успеем. Просто ты не понимаешь, что такое бросок на 50 м. и, что такое еще + 50 м. Знаешь сколько людей, которые всю жизнь ловят жереха (многие - гораздо старше меня), старались приодолеть трение, парусность и т.д.!? А в нете можно все, что угодно написать... Ты, просто попробуй бросить 18 г. на 100 м., если получится - покажешь, как ты это сделал. Будет тебе почтение! :))
Гость
892 - 14.07.2010 - 23:19
37-alexakm > знает или не знает, это на практике! если есть повод собраться и выпить, то мы соберемся и обмоем бросок, каким бы он не был. Да и какая разница
Гость
893 - 15.07.2010 - 15:19
Да, московские компании (ввиду отдаленности) задерживаются, а местные их ждут???? Да поймите, что местные работают с Москвой и пускать сюда московские компании - себе дороже. Это можно устраивать два отдела - опт и розница. Все это пиар и "московских" компаний сдесь не будет. А если будут "московские", тогда умрут "местные".
Гость
894 - 15.07.2010 - 23:24
КАКАЯ РАЗНИЦА!!!??? Как это - какая разница!? Да я знать хочу этого человека, который отправит 18 гр. на 100 м. Буду ему благодарен, если он меня научит, как это делается. Снасти все свои продам, оснащусь по его рекомендациям. К тому же, если мне с помощью этого мастера удастся без проблем посылать 18 гр. на 100 м., значит, я 40 гр., увеличив тест конечно, метров на 150 брошу! А для ловли крупного жереха - это "архиважно"! А ты говоришь, что нет разницы.
Гость
895 - 16.07.2010 - 15:30
Dionn, перед тем , как спорить, рекомендую ознакомиться с мировыми достижениями. Когда я учил делать дальние забросы рыбаков-пиленгасников черноморского и азовского побережья, то их дальность броска не превышала 120-130 м. При первом же забросе новой снастью самый хилый из них вынес 150 м плетни + 18 м шок-лидера и сам ушёл за снастью по колено в воду:))
Чемпион мира англичанин Смит (показывают его по спутниковому ТВ в Охотнике и рыболове), кажись, полунции (14 г) закинул на 206 м! Видел я его броски с оборотом (как в метании молота), но они не впечатлили, т.к. нужно много свободного места для броска. А вот его статью о сподинге при карповой ловле в Рыболов-Элит прочитал с интересом. Обратил внимание на одинаковые забрасываемые веса и одинаковых при вываживании рыб по весу. Соорудил примитивную снасть и ...все стали кидать за 150м.
18 г на 100 м отправит ребёнок. Но собрать снасть ему сможет человек, знающий правила дальнего броска. А вот 40 г бросить на 150 м будет намного тяжелее (на пиленгаса веса составляют 120-180 г). Я, в крайнем случае, не брошу. Хотя мировой рекорд позволяет надеяться:))
Лень писать о правилах дальности броска, их знает почти каждый. Могу, если нужно, только нюансы обозначить
Гость
896 - 16.07.2010 - 15:36
Dionn, перед тем , как спорить, рекомендую ознакомиться с мировыми достижениями. Когда я учил делать дальние забросы рыбаков-пиленгасников черноморского и азовского побережья, то их дальность броска не превышала 120-130 м. При первом же забросе новой снастью самый хилый из них вынес 150 м плетни + 18 м шок-лидера и сам ушёл за снастью по колено в воду:))
Чемпион мира англичанин Смит (показывают его по спутниковому ТВ в Охотнике и рыболове), кажись, полунции (14 г) закинул на 206 м! Видел я его броски с оборотом (как в метании молота), но они не впечатлили, т.к. нужно много свободного места для броска. А вот его статью о сподинге при карповой ловле в Рыболов-Элит прочитал с интересом. Обратил внимание на одинаковые забрасываемые веса и одинаковых при вываживании рыб по весу. Соорудил примитивную снасть и ...все стали кидать за 150м.
18 г на 100 м отправит ребёнок. Но собрать снасть ему сможет человек, знающий правила дальнего броска. А вот 40 г бросить на 150 м будет намного тяжелее (на пиленгаса веса составляют 120-180 г). Я, в крайнем случае, не брошу. Хотя мировой рекорд позволяет надеяться:))
Лень писать о правилах дальности броска, их знает почти каждый. Могу, если нужно, только нюансы обозначить
Гость
897 - 16.07.2010 - 17:06
43-Ivanushka > Сильно хочу увидеть как вы кидаете груз (кастмастер, жук и т.п.) на 100 м. и дальше.
Где и когда это можно сделать?!
Гость
898 - 16.07.2010 - 17:07
Груз 18 гр. конечно же.
Гость
899 - 16.07.2010 - 17:19
Dionn
КАКАЯ РАЗНИЦА!!!??? Как это - какая разница!? Да я знать хочу этого человека, который отправит 18 гр. на 100 м.

Любезный ! Я джигую на Кубани ниже Темрюка чебурашкой 22 грамма. На глаз ширина Кубани в том месте 110-115 метров. Приходится при забросе часто подтормаживать ибо приманка легко улетает на противоположный берег...
Гость
900 - 16.07.2010 - 19:02
На мужщину-чемпиона можно посмотреть тут
Кстати, набрав в поисковике Danny MoesKops, можно много узнать про этого то-
варища, который одиннацтатикратный чемпион по этому самому сёрфкасту...
Гость
901 - 16.07.2010 - 19:52
798 2 Слепой
Ник соответстует глазомеру - стоит померять в гугле ширину Кубани ниже
Темрюка (снимки майские, уровень воды максимален) и куда денутся те 110
115 метров

О господи ! Ну почему каждый форумчанин стремится выпустить на другого струю желчи, ну почему он хочет показать себя умником, острословом......?!
Почему нельзя спокойно дружественно беседовать ??!!
Умнин 798 - смотри сюда -

или сюда :

еще снимки нужны чтобы ты признал что "неудачно поумничал" и извинился за 47 пост, где тебе стало так весело ??? может тебе всю Кубань промерять ?
....снимок повесил чтобы просто показать твою лживую сущность выразившуюся в "такой умной фразе" ((куда денутся те 110 115 метров.))
Гость
902 - 16.07.2010 - 20:27
Спокойнее, спокойнее - не надо видеть никаких "струй" и прочего ужаса..Но
потрать ещё немного времени и попытайся отыскать на участке от моста до
тройника ещё пару таких же участков, это довольно сложно...
Про подтормаживание - я долгие годы знаком со многими достаточно известными
в городе рыболовами, ловящими и жереха. и судака (достаточно качественными
снастями); при этом 20-22 г забросить на 100 (и тем более, за 100 м ) едва
ли кому-то удастся..
ЗЫ Про "живую сущность" - понравилось; кстати, прежние ники не работают? :-)
Гость
903 - 16.07.2010 - 20:34
-32 - Dionn - Посмотрел свои кастмастеры, они не так тяжелы, как мне показалось, но конкретно:
1. HALCO - 30 гр
2. HALCO - 40 гр
3. HALCO - 70 гр
Вес, как и название фирмы, выштампован на теле приманки. Два последних - сплошные (цельные), первый, самый легкий - с отверстием круглого сечения, сделанным под некоторым углом к плоскостям. Он, кстати, изготовлен срезом не круглого прутка, а граненого. Если хотите, на днях у меня в гостях будет человек из Краснодара, я ему передам для вас хоть все три, хоть какой-то один или два. "Спасибо" будет достаточно.
Гость
904 - 16.07.2010 - 20:42
- 32-, - Dionn - Посмотрел свои кастмастеры. Они не все такие тяжелые, как мне показалось, а именно:
1. HALCO - 30 гр
2. HALCO - 40 гр
3. HALCO - 70 гр
Первый, самый легкий, имеет отверстие круглого сечения, выполненное под некоторым углом к плоскостям приманки, и он изготовлен срезом не из круглого прутка, а граненого. На днях у меня будет человек из Краснодара, я через него могу передать вам хоть все три приманки, хоть одну или две. О цене разговора нет, "спасибо" будет достаточно.
Гость
905 - 16.07.2010 - 20:43
М-да, от жары комп так дуплетит, или что...
Гость
906 - 16.07.2010 - 20:53
А куда автор темы подевался. Наверное уже научился кидать. А ну, поделись опытом, как так скоро, моно научиться делать дальний заброс на сазана?
Гость
907 - 16.07.2010 - 21:56
А был ли вообще ребенок?
Гость
908 - 16.07.2010 - 22:01
798,слепойСделайте проще, возьмите одну лонгкаст катушку с маркированным шнуром,каждый свою дальнобойную палку, выйдете на берега Кубани и покидайте одинаковую насадку. По шнуру можно определить дальность заброса с точностью до 1 метра.Лично для себя, я так дальность забросов определил(хвастаться не буду но фидером 3,7м закинул кастмастер дальше чем спининнгом 2,83м на 15-18метров)Кто из вас выиграет, тому и пиво. Удачи.
Гость
909 - 16.07.2010 - 22:12
Был 15.07 в этом зарождающемся комплексе, один магазин уже открылся. Остальные (еще три) раскладывают товар, ну и свободных павильонов много. В общем до того как это место сможет привлекать клиентов ассортиментом, ценами и обслуживанием еще как минимум месяц. Будем ждать...
Гость
910 - 16.07.2010 - 22:32
Рой 1

Я не знал, что вы не из Краснодара... приманки могу позволить себе любые, но не все можно купить в магазинах. Блесны передайте, но принимать в дар - как-то не удобно. Буду рад помочь, если что-то будет нужно. А на данный момент - СПАСИБО! :))
Гость
911 - 16.07.2010 - 22:39
798

Добиться правды здесь трудно... Ты же знаешь разницу между практикой и теорией! У теоретиков все "примерно" и "около того" или происходят события за "тридевять земель"...
Гость
912 - 16.07.2010 - 22:42
alexakm (44) (45)

:)) Хороший вопрос! Думаю, что нигде и никогда... :))
Гость
913 - 16.07.2010 - 23:06
Слепой

Не пойму, зачем вы, "джигуя чебурашкой", делаете (даже, если это не намеренно) такие забросы, как я понял - метров 120-125??? Мне кажется, что в Кубани нет таких мест, чтобы можно бало по дну метров 100-120 "постучать" и приманку не оставить при каждом забросе... Какова же длинна вашей джиговой палки, если она легко посылает чебурашку на другой берег!? Может ваша чебурашка летит метров на 60, а остальное обман зрения???
Гость
914 - 17.07.2010 - 01:10
60-Dionn >
В Кубани полно мест, где приманку можно кинуть за 100-150 и 200 метров. достаточно отойти на лодке на 2-3 метра от берега и кидай вдоль него в обе стороны. А расстояния там бывают приличные. Другое дело, способность снастей и рыбака сделать дальний заброс. Но, сейчас, есть палки, которые легко кидают на 100-150 метров. У меня брат, лёгким движением фидера, посылает Kastmaster 21 гр. далеко за 100 метров, это видать по плетне и редко, когда бывают зацепы. Ну а если такое произойдёт, то снимается с якоря, подходит к месту зацепа, подёргает фидером туда сюда, смотрищ, Kastmaster и отцепился. Точно так-же и с чебурашкой. Пока я своей палкой 50-60 метров пробиваю, он в это время все 100 разведал. Итог, у меня 1-2 судака, у него поболее.
А куда автор темы делся? Научился кидать на сазана, или нет?
Гость
915 - 17.07.2010 - 03:27
61-ЮНК > я тож заметил что 3,6 фидерок! кидает лучше быстрого норстрима 3.3 )) правда поклевку на фидере не слышно почти, тем более дна, только если как джиг на дно сядет то кончик удилища все таки выпрямляется, да и на спине на расстоянии больше 50 на Кубани на течении даже с 30 чебурашкой и резинкой трудно простучать дно , чтобы рука чувствовала
Гость
916 - 17.07.2010 - 10:12
- Dionn - После передачи блесен дам координаты приятеля. Как лучше? Он в ссреду будет в Кореновске, в тот же день или на следующий - в Краснодаре. Так что встретитесь. Куда дать координаты (телефон)?
Гость
917 - 17.07.2010 - 10:55
(61)

просто комментарий...
Вот, наши кубанские рыбаки уже и на 200 м. кидают! Кто больше?

798, видал!?
Гость
918 - 17.07.2010 - 10:59
Рой 1

dmist@mail.ru

Пошлите письмо, я в ответ отправлю номер телефона. Важно, чтобы он заранее позвонил, чтобы с делами встречу согласовать. Спасибо!
Гость
919 - 17.07.2010 - 11:04
клоктор

Не для джига ведь фидер предназначен. Это донная снасть!
Гость
920 - 17.07.2010 - 17:47
66-Dionn >
А ведь Вы в своём 58 посте чётко заметили: Добиться правды здесь трудно... Ты же знаешь разницу между практикой и теорией! У теоретиков все "примерно" и "около того" или происходят события за "тридевять земель"...
Разница между теорией и практикой, конечно есть. Даже есть такая практика, которая порой, переворачивает теорию с головы на ноги. Есть фильм про рыбалку, там один Москаль, бамбуком и невкой, судаков и щук гоняет и другого ничего не признаёт. И гоняет так, что все остальные рыбаки, с блатными, навороченными снастями, просто отдыхают.
Кидают фидерным хлыстом, джиговую снасть. Фидерным хлыстом, фидерную снасть так далеко не закинеш. А может и есть умельцы. Рыбалка брат, это тонкая наука. В основном, всё познаётся на практике.
Да и вопрос. Подскажи, кто из рыбаков кидает на 200 метров, а то я, ни где, не смог прочитать про них.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены