К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


Гость
961 - 19.07.2010 - 21:22
Слепой Напиши - какой вес чебурашки и толщина лески?
Гость
962 - 30.07.2010 - 13:38
798> ценю твоё знание английского и умение пользоваться сайтами, но критерием является всё-же...впрочем, поищи в Инете самостоятельно:))
Детвора, леворукий и праворукий мульты определяются вовсе не левшами-правшами, а ТЯГОВЫМ УСИЛИЕМ. Например все морские мульты праворукие (для правшей), потому что предназначены для мощного вываживания. Большинство качественных мыльниц под мелочь используется с левым расположением рукоятки. Доказательством служит ситуация, когда прекрасно работая леворуким мультом по мелочи, при поимке крупной рыбы спин автоматически переворачивается мультом вниз под правую руку (пусть даже и с обратным вращением), потому что так УДОБНЕЕ
Гость
963 - 30.07.2010 - 14:30
Что , Calcutta В размером 200 и 201(леворукая) отличаются тяговым усилием? И
каким это образом - при одинаковом весе, втяжке, размере корпуса, передачи и
конструкции тормоза? Это - фантастика..
Дайвовского флагмана среди морских мультов Saltiga SA30L в природе не суще-
ствует (наверное) - ведь это леворукая дура весом 24 унции ( Calcutta калибра
400 весит всего 11 унций).
Про переворот спина - молчу.
Гость
964 - 30.07.2010 - 21:04
ZZZKOT рыбалка сложная, без опыта или хорошего гида поймать рыбу шансов около -0-, да и снасти-приманки нужны под условия
С другой стороны, если есть желание попробовать стоит, единственно к сильному течению готовься, дожди были. Как на Белой не знаю, но в Мезмае вода в субботу была глиняная жижжа :(
Гость
965 - 30.07.2010 - 21:22
2-frostiк > т.е. в на речках мостовского и лабинского районов делать нечего?
Гость
966 - 30.07.2010 - 21:41
айМолодец, местные говорят сейчяас самая рыбалка, вода мутная в сетки рыба хорошо идёт :(
Гость
967 - 30.07.2010 - 21:56
В речках мостовского района вода киселём идет,причем Ходзь в т.ч.А выше уже заповедная зона и ловят там только местные,
Гость
968 - 30.07.2010 - 22:12
которые знают места,где живет форель.Но они места не сдадут,сами душат форель на уху,да запекают её под лимонным соком,да под водочку студеную поедают рыбку,у костра в весёлой компании.
Гость
969 - 31.07.2010 - 08:02
6-Fasendec > :) ты прям как от первого лица.
Гость
970 - 01.08.2010 - 21:17
Все нормально там с водой - четыре часа назад Малая Лаба была чистая , Большая Лаба чистая , Зеленчук отличный , Ходзь , кстати - тоже совершенна пригодна для рыбалки .
Рыба ловится .
Гость
971 - 01.08.2010 - 21:30
Саша, а фоты будут?
Гость
972 - 02.08.2010 - 10:12
для 798: нет, одинаковые мульты (леворукий и праворукий) тяговым усилием не отличаются. Мощные мульты выбираются под ведущую руку, а при небольших усилиях УДОБНЕЕ в ведущей руке держать спин. При больших нагрузках леворукий мульт (у правши) перевернёшь сам, хочешь ты этого или не хочешь, поскольку левая рука устаёт и не справляется.
Итожу: леворукий или праворукий мульт выбирают по тяговому усилию. Если оно большое, то выбирают мощный праворукий бочонок (для правши), если усилие небольшое - выбирают качественную леворукую мыльницу под небольшие веса.
Гость
973 - 02.08.2010 - 12:45
Ivanushka
Итожу: леворукий или праворукий мульт выбирают по тяговому усилию. Если оно большое, то выбирают мощный праворукий бочонок (для правши),

Офигительное замечание, особо при ловле жереха в Кубани гыыыыыыыыы
Гость
974 - 02.08.2010 - 13:53
Дык и я о том же - какое отношение имеют лебёдки в кило и более весом для
троллинга и отвесного блеснения к классическим мультипликаторам и низкопрофильным катушкам, предназначенным лоя ловли взаброс?
И ещё вопрос - где в характеристиках инерционных катушек указано это самое
тяговое усилие?
Гость
975 - 02.08.2010 - 13:59
Уже открыли 4 магазина, много разнообразных блёсен.
Гость
976 - 02.08.2010 - 16:35
Пасиба всем за ответы!

Мы порыбачили средненько, зато отлично отдохнули - природа просто класс!
Поймали с десяток мелких голавликов, под деревьями около берега на Аглию 00
ловили. Всех поотпускали конечно.

По центру реки течение такое, что просто ужас - кажется, что там рыба
стоять просто не сможет.
Вода была довольно прозрачная.
Гость
977 - 02.08.2010 - 16:45
Был там в пятницу ...
Места - дохера, магазинов - пока мало, нужного мне товара в них - ещё меньше (блёсны мне без мазы, пока).
Доехал до Веги, купил всё, что хотел.
Желаю ребятам не обломаццо на первых же минутах и вытянуть ассортимент ... а уж больных рыбалкой в крае предостаточно )))
Гость
978 - 02.08.2010 - 20:20
Ковалев А У нас наверное разные понятия относительно чистоты воды в Лабе. Мы с vlreal ехали вчера вода в Лабе мутноватая, а вот чистая она как слеза бывает только в августе.Кстати форели настриг, но вся мелкая.
Гость
979 - 02.08.2010 - 20:39
11-Fasendec >
Возможно конечно .
Для меня есть всего два показателя - можно ловить рыбу или нельзя .
Чистая как слеза необязательна для ловли рыбы , в том числе и форели .
Вы откуда ехали ?
Гость
980 - 02.08.2010 - 22:35
798

1. Дружище! Ivanushka кое в чем прав. Объясняет немного не по русски :)) но правды в его словах не мало. Действительно, правше гораздо удобнее и легче вываживать (вращать рукоятку) правой рукой!

2. И ещё вопрос - где в характеристиках инерционных катушек указано это самое
тяговое усилие?


Ответ заключается в передаточном числе и количестве скоростей...
Например, мой мульт. для ловли жереха имеет одну скорость и п. число 5.3:1 т.е. - он скоростной. А мульт. для ловли рыбы покрупнее (намного крупнее любого жереха) - имеет две скорости, повышенная у него - 4.6:1 (super high speed gear ratio) и вторая скорость с п. числом в два раза ниже.

Вода в Кубани упадет, рыбалка начнется, я тебе все покажу.
В том, что ты рано или поздно приобретешь себе мульт. под правую руку - можешь не сомневаться. Мы все через это прошли! :))
Гость
981 - 02.08.2010 - 22:42
Блин, забыл, еще о скоростях...

В характеристиках мультипликаторов указывается "Line retrieved per handle turn" - какое количество шнура/лески выматывается за один оборот рукоятки.
Чем больше этот показатель, тем, понятное дело - больше скорость.
Гость
982 - 03.08.2010 - 05:17
Ковалев А - С кордона Черноречье!Уровень воды тоже высокий.
Гость
983 - 03.08.2010 - 09:16
понятное дело - больше скорость
Скорость панятно больше но где тяговое усилие? :)
Дорогая скоростная при нагрузках расыпется позже дешевой но медленной. Найдется спец и скажет "у нею тяга больше" :)))))
Нахрен ваще на жереха с мультом выходить ХЗ ну на судака еще понятно можно через фигу пускать. :)
Гость
984 - 03.08.2010 - 09:40
Всем привет!
не могу обсуждать данную тему, но хочу пару идей внести:
1) отличить настоящий кастмастер от китайского(и кажется Украинского) мона при помощи магнита. Настоящий не магнититься!
2) Для увеличения дальности заброса - Пробовали когда нить сбирулино? Оно ведь спецом для этого и придумано. Я забрасывал и мушки на растояние 40 метров. А с блесеньками так и за 50 легко будет. Можно взять модель нейтральной плавучести или тонущую... да и плавающая мне кажется в полне.
Ну я вобщем всё сказал.
Гость
985 - 03.08.2010 - 11:30
А я вот жду пока откроются охотничьи магазины, т.к. рыболовных полно у нас, везде куда ни плюнь. Там был, пару рыболовных магазинов, ассортимент слабый.
Гость
986 - 03.08.2010 - 13:03
В заповедник забрасывали ? :-))))
Гость
987 - 03.08.2010 - 13:20
БОЦМАН
Нахрен ваще на жереха с мультом выходить

Хороший вопрос!
Гость
988 - 03.08.2010 - 13:23
БОЦМАН
Скорость панятно больше но где тяговое усилие? :)

Чтобы не усложнять ответ, задам вопрос! Ты знаешь, что такое редуктор?
Гость
989 - 04.08.2010 - 10:27
Ковалёв.А как в Псекупсе в горах есть ли форель? И где она есть поближе?
Гость
990 - 04.08.2010 - 10:46
Я честно говоря Псекупс плохо знаю .
В районе Саратовской крупного голавля ловил , в около водохранилища двадцать лет назад жереха .
Фрель никогда не ловил - не был в верховьях.
Гость
991 - 04.08.2010 - 12:09
Псекупс горячяя речка.С ледников ей ничего не достается. Преобладают кислые почвы, дно в основном глинянное, потому вода все лето мутноватая. Форель в таких условиях не выживет.
Гость
992 - 04.08.2010 - 13:53
кто сталкивался с форелью в районе Архыза, что за фигня с ней. При разделке в голове были обнаружены черви, в тушке нет.Форель около 40см.
Гость
993 - 04.08.2010 - 14:48
Привет форумчанам.
Подскажите пожалуйста магазин рыболовецкой утвари, чтобы как говорится соотношение цена/качество было поближе к оптимуму. (бюджетный магазин так сказать)
Гость
994 - 04.08.2010 - 14:50
18- При поимке форели примерно 25 см на реке Х в тушке обнаружен длинный червь (я химический анализ не проводил,но на словах "как белая нитка длинной около 30см").Остальные экземпляры пойманные в выходные при разделке только кишки.
Гость
995 - 04.08.2010 - 15:59
Ковалёв спасибо.А Пшеха как?
Гость
996 - 04.08.2010 - 16:29
силитёр-паразит
Гость
997 - 05.08.2010 - 07:43
как то в обществе(рыбаков-охотников)выступал ихтеолог, так он говорил что для человека подобный паразит не страшен, но вопрос был задан по поводу лиманов.А вот насчет горных рек что то сомнения берут, так как паразиты в основном живут там где стоячие, пресные воды.А в горных то проточная,да и температура воды за частую не айс, может какие мутанты-паразиты.И как они при термической обработке(если не увидил) будут себя чувствовать и поможет ли сразу вливания 1"декалитра"(спирта,пива....)продезенфиц ировать организм подвергшейся нападению энтой заразы?
блин,переживаю однако.
Гость
998 - 05.08.2010 - 09:58
22-jk965 >Ну как сказать... Например (именно как пример) яйца аскариды спиртом вообще не взять, они в формалине несколько месяцев активность сохраняют... А вот ихтиолог, собственно, прав был... Хотя и есть такую рыбу тоже нет желания...
Гость
999 - 05.08.2010 - 11:46
да в том то и дело,что первую партию ухи смолотили быстрее чем выпили первые100гр, а вот потом и начали не спеша готовить.... и досмотрелись.Соответственно все пошло кайётам,да вроде и не впечатлительные особо,но вот как то осадок, остался.Хоть иди медикам сдавайся,эт тоже латерея.
Пришлось весь 4х дневный запас алкоголя "уничтожать" в течении четырех-шести часов.
Гость
1000 - 05.08.2010 - 11:51
"Дракункулез, так зовут червя, попавший в желудок мужчины вместе с речной водой, пробил стенку кишечника и после долгого путешествия по тканям и сосудам обосновался в подкожной ткани на шее своего хозяина. Здоровый прежде мужчина стал таять на глазах к великому ужасу родственников и друзей. Пораженный жутким червем, он вдруг стал раздражительным и злым, жаловался на постоянные боли в области шеи, несколько раз терял сознание."



К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены