К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


Гость
281 - 19.06.2009 - 22:32
Горыныч дал наиболее достоверную инфу,но есть дополнения.
1.Суммы в 5000 и 10000 руб.касаются не просто разовой пересылки,а являются необлагаемыми таможенной пошлиной суммами при пересечении грузом границы в расчете за неделю.Это означает,что если Вы заказываете ,например,костюм с гортексом, стоимость которого превышает в перерасчете 10 тыс.
руб., то лучше заказать отдельно куртку,а через неделю штаны.Проблема может быть только одна-через неделю штанов нужной расцветки или нужного размера может не быть.Но это маловероятно.
2. Оооочень внимательно отнеситесь к способу доставки.Если Кабелас сообщает,что груз может быть отправлен только авиасообщением,то это означает,что он будет доставлен той же UPS. Если стоимость товара превысит 5000руб. , то дальше арифметика такая.К расходам по пересылке добавляйте пошлину,о которой написал Горыныч,плюс рублей 250 за растаможку плюс минимально 2750 /а может и больше/- оплата услуг таможенного брокера /это если Вы не хотите ехать в Москву и растамаживать груз сами.Но и это еще не все.UPS информирует Вас телеграммой о прибытии Вашего груза и сообщает номер телефона в Москве ,по которому Вы можете узнать подробности.Но по указанному телефону Вы вряд ли дозвонитесь.Там очень занятые люди и трубку они не берут в принципе.Послушав минут 30-40 музыку и постоянные заверения автоответчика о том,что как только специалисты освободятся,вам ответят,вы начинаете прикидывать во что вам обойдется эта музыка по межгороду и можете смело плюсовать эти затраты к стоимости груза.Плюсовать придется и во второй день,и в третий,пока вы не поймете,что вы на фиг не нужны не только UPS, но и своему государству,которое раздав миллиарды из стабфонда банкирам, хочет отыметь вас со всего,что превышает несчастные 160 долларов,на которые вам дозволено беспошлинно отовариться.Вы начинаете нервничать,потому что стремительно истекают 10 дней,в течение которых ваш товар хранится на складе бесплатно.А дальше можете плюсовать к стоимости товара еще 23 руб.60 коп за 1 кг.груза в сутки.Хорошо,если вы все же сможете дозвониться до UPS ,а может день на 4-5 они вам сами позвонят /это если в анкете Кабеласа вы указали свой телефон/ и сбросят вам на электронку ШЕСТЬ образцов документов ,которые вы должны заполнить,подписать и выслать по электронке им.Это хорошо,если у вас под рукой есть комп с инетом и сканер.Заполнить доки-полбеды.Вы должны доказать право собственности на груз,т.е. предоставить заверенную банком справку о том,что у вас конкретной фирмой были сняты конкретные деньги,сумма которых должна соответствовать сумме,проставленной в инвойсе /накладной/ Кабеласа. Причем простая банковская распечатка с картсчета не катит.Нужно заказывать справку банка.А десять дней уже почти прощли.Но и это еще не все.Вы должны сделать перевод на русский язык т.н.Commercial Invoice ,то есть накладной на ваш груз,которую оформил Кабелас и которую вам перешлют из UPS. Шо,вы думали они там в таможне языками владеют?Ну вы даете! Это ж ваш груз,ну вы и переводите.Обичай такой,генацвале.Не,ну вы же понимаете,что в демократической стране у вас есть право выбора.Здесь он тоже есть.
Продолжение следует.
Гость
282 - 19.06.2009 - 22:46
Поэма! Что бы не писал, разбирающийся в вопросе человек, всегда читать приятно. Ждём PS
Гость
283 - 19.06.2009 - 23:09
Ага.О чем бишь я?Ну да,о выборе.Так вот,вы можете отказаться от получения груза,когда прикинете,что за такую цену он вам и на фиг не нужен.Вы просто уведомляете об этом UPS и они отправляют груз обратно.За ваш счет,разумеется.Сумму,оставшуюся после вычета расходов на прогон в Америку,Кабелас вам выплатит.Может быть.Я надеюсь.Просто не проверял на себе.Не,ну вы можете таки невзирая и пройдя через все получить свой груз /кстати есть маленькая радость-все указанные платежи вы оплачиваете при получении груза/,чтобы потом отыметь родное государство где-нибудь в другое время и в другом месте,как оно вас.Или даже больше.Потому что не могут больные люди,установившие лимит в 5000 руб при пересылке экспресс-доставкой или 10000 по почте /а,кста,в чем смысл разницы в лимитах?Кто-то может объснить?/ не понимать куда уйдет кривая патриотизма затраханного такой заботой россиянина.Ну ежели вы все же все это успеете оформить и отослать до истечения 10 дней с момента отправки вам телеграммы, то оплата за хранение вам не грозит.
А вообще я много чего выписал с Кабеласа,но вот только с экспресс-доставкой лучше не связываться и арифметику не забывать.Удачи!
Гость
284 - 20.06.2009 - 00:23
А есть ещё дополнения - в постах 5-7 изображены какие-то ужасы. В реальности
всё просто: вам приходит из московского ЮПС телеграмка, предлагающая позво-
нить. Позвонив, вы узнаёте про таможенные проблемы, которые решаются самосто-
ятельно или с помощью ЮПС. Кстати, я многократно звонил в московский ЮПС и
никогда никаких проблем с дозвоном не было. Основная проблема с этой органи-
зацией в нашей стране - они не работают по выходным...
Согласившись на использование услуг ЮПС, вы получаете на мыло документы о том
что вы доверяете ЮПС заниматься вашими проблемами и пару-тройку других. Весь
процесс заполнения занимает 10-15 минут, затем по мылу всё уходит в ЮПС.
Через пару дней курьер привозит ваши сокровища и получает от вас наличные
за таможенные проблемы. Большая часть суммы - это именно услуги таможенно-
го брокера, а госпошлина - чисто символическая:-)..За много лет пользования
кабеласом я имел дело с таможней 4 или 5 раз (последний раз в позапрошлом
году) и никогда не занимался самостоятельным общением с таможней, ибо это
отнимает много времени.
Сумма 5000 рур (без доставки) это очень много, ещё несколько лет тому на-
зад она была 100 ам.руб (с доставкой) - вот тогда приходилось вертеться!
Гость
285 - 20.06.2009 - 14:43
Огромное всем спасибо,заказал уже на 120 баксов(боязно как-то сразу общаться с нашей таможней),теперь жду.С уважением...
Гость
286 - 20.06.2009 - 14:48
Ну с кабелосом более-менее (по таможне) понятно если через ЮПС, а если обычной доставкой обычной почтой?
И особенно интересует вопрос растаможки при покупках с ебэя, разными доставками. ЕМСом, обычной почтой и т.д. ??
Бродят мысли и есть желание купить стекло/-а на тушку, но оно стоит (разные)примерно в пределах 500-1500 не наших.
______________
2 8 - Пётр-сан, просьба, можешь бросить на почту эл.адреса магазов. В которых ты говорил, что тарился перед новым годом?
Гость
287 - 20.06.2009 - 14:55
2 9 - Не переживай, не всё так страшно ;-))
************************************************** ***************
Просто инфа.
Ещё был вот такой трабл с нашей почтой
Цитата:
Сообщение от "джигит"
Ещё раз убедился, что всё-таки у нас Страна ЧУДЕС.
Делал заказ на шмотки, отправили 08.10.08 г.
Потом делал второй заказ, Вове ботинки и так по мелочи всякого-разного, отправили 29.10.08 г.
Сижу жду, ни квитанций не буя. Думаю, дай сегодня заскочу на почту, уточню, мало ли квитанция потерялась.
Прихожу в отделение - есть посылка. Получаю, приезжаю в офис, вскрываю. И понимаю что пришла посылка которую заказывал 29.10.08 г., ботинки. Где же та которую практически на месяц раньше заказывал???
Начинаю звонить на почту выяснять. В итоге выяснилось.
У меня адрес записан по правильному, на международный манер.
Квартира (апартамент), дом(билдинг), улица(стрит), город, почт.индекс, страна. Соответственно
120А, 12B, Sormovskaya St., Krasnodar, 350018, Russia
Эти дебилы, смотрят - ага Сормовская 120, этот адрес мы не обслуживаем, и отправляют на 66-ое отделение (350066). Те тоже тупят, пытаются втулить мою посылку на 120 номер дома. Выясняется что это дом частный, владельцы дома в отказ., т.к. ФИО получателя моё указано . Шо це таке тады 12В? Посылка лежит у них месяц. Так до них за месяц и не допёрло что 12В(билдинг) это дом, а 120А (апартамент) это квартира.
Короче, если бы я сегодня не заехал... Мою посылку собирались завтра уже отправлять назад в штаты.

____________________
Резюме, для нАших одарЁЁЁнных почтовиков, надо указывать в аккаунте, данные по - названию улицы, номеру дома, номеру квартиры. В привычном для них формате. Иначе может случится ситуэйшн как у мну.
Хорошо, что всё хорошо заканчивается
В итоге переделал аккаунт на
Цитата:
Сообщение от "джигит"
Короче переделал аккаунт на такой:
SORMOVSKAYA STREET
12 BUILDING, 120 QUARTERS
KRASNODAR
350018
RUSSIA
Думаю, даже совсем тупому будет понятно
После этого траблов никаких не было. Все посылки (и курьерской и почтой РФ) доходили нормально, без гемороев.
Гость
288 - 20.06.2009 - 15:05
почту давай
Гость
289 - 20.06.2009 - 18:16
8- 798й да какие там ужасы-так,проза жизни.Информация самая свежая.Три дня,как отправил документы в UPS.За 15 минут сбегать в банк,взять справку и перевести инвойс ну никак не получится,что уж там душой кривить.Разве что подписать договор на брокерские услуги,да заверить таможню,что вы приобрели этот товар исключительно для себя,а не для коммерческого использования.Кстати,желающим попробовать дозвониться в UPS тел495 -745 22 11 доб 6349 /отдел обслуживания юрлиц / или доб.6510 /отдел обслуживания физлиц/.Велкам!А ужасы или не ужасы- это каждый решает сам.Кого-то от браконьерского беспредела на водоемах коробит,а кому-то пофиг.Кто-то пойманную рыбу отпускает,а кто-то мешками гребет.Все относительно.
Гость
290 - 20.06.2009 - 19:02
Я ничего не понимаю: а нафига заверять в чём-то таможню или переводить инвойс
- это дело там. брокера, он за это дело деньги с нас имеет. Моё дело - подпи-
сать договор, подписать выставленный брокером счёт и заверить своей подписью
перечень растомаживаемых товаров. Сканирование десятка листов и отправка сканов по мылу дело ровно пятнадцати минут..
Про дозвон в ЮПС - я даже легкодозваниваюсь в отдел, который занимается поис-
ком пропавших отправлений:-)..Последнее, что пропало - Лумисгласовская удочка
(подарок одному товарисчу). Методика: звоните в отдел розыска и жалуетесь,
они официально по данной жалобе "открывают расследование" (интересный тер-
мин). На следующий день звонок : удочка сильно поломалась в Мальмё :-)
одновременно эта же информация появляется в трекинге и уведомляется отпра-
витель (те Кабелас). В этот же день кляты американцы интересуются, чего
мне надо - money back аль новую удочку. Я им по мылу подтверждаю заказ и
проблема решена.
ЮПС - это правильная организация, а вот EMS - банда ленивых свиней и бездельников, советую использовать этот пережиток социализма для доставки
лишь тогда, когда все другие возможности исчерпаны. Хуже EMS только Сбер-
банк и Почта России..
Гость
291 - 20.06.2009 - 22:35
Ну Вы же сами написали,что в последний раз имели дело с таможней полтора года назад.Все течет,все меняется.Я довел обстановку на сегодняшний день.Может быть они уже и брокеров берут без знания языка? Или брокеры окончательно обленились.Видимо,бытие определяет сознание и UPS в России стала очень российской.А по телефонам позвоните,если не верите.Музыка у них неплохая.И голос на автоответчике приятный.
Гость
292 - 20.06.2009 - 23:34
Это я с растаможкой имел дело относительно давно, а с поиском удочки - почти
вчера:-)) В понедельник позвоню и всё выясню.
Гость
293 - 21.06.2009 - 17:13
2 12 - сори ;-)
Гость
294 - 21.06.2009 - 17:18
По ЕМС личной статистики пока малова-то. Из-за бугории мне ничего через них не шло. Только внутри страны, претензий пока не одной. Доставляют и домой и в офис (можно переиграть).
С ЮПСом работал часто и много, в том числе и по основной работе они нас обслуживают (внутри страны). Личные покупки, с их доставкой, в лимитах - проблем не было. С растаможкой в каком-либо виде не сталкивался.
Гость
295 - 21.06.2009 - 22:23
to 798: А зачем брокер? Пришла посылка, позвонили спросили готов ли заплатить за СВХ , скинули по электронке форму гарантийного письма.
Заполнил отослал. Приехал в таможню оформил бумажки и все.Платил там же.
От UPS приятного мало. Гавнюки . Позвонили груз на СВХ ,можете забирать,приезжаю мне говорят "вы что ,может завтра к вечеру"
Гость
296 - 21.06.2009 - 22:31
2 19 СВХ - это что?
Если лично сам оформлял доки и оплачивал пошлину в таможне, то зачем гарантийное письмо и для чего оно им (службе доставке)?
Приехал в таможню оформил бумажки и все.Платил там же.
Можно на этом моменте поподробней. Что из доков необходимо иметь с собой. Что, как и где заполняешь сам на таможне. Кстати это была краснодарская таможня? Кто считал/определял сумму пошлины?
Есть ли какие-то дополнительные платежи/сборы?


Гость
297 - 21.06.2009 - 22:41
2 Angler
Вероятно, ты описываешь процедуру растамаживания обычного коммерческого груза
С ЮПС всё несколько интересней - их схема доставки основана на системе тн
хабов и груз из штатов всегда будет идти по цепочке Филадельфия-Кёльн-Мальмё
-Москва, где и тормозится. Поэтому мне проще всё оформить за несколько минут
у компутера..
Кстати, я не понимаю, как у ЮПС можно что-то забирать - они работают от двери
до двери, у краснодарского ЮПС никакого СВХ нет, для этих целей у них офис:-)
Ежели тебя не было, они лепят свой бэджик - позвонив, ты указываешь точное
время, когда тебя можно застать. Ну а особо страждущие могут лично посетить
офис - но на склад ВХ он не тянет..
Гость
298 - 21.06.2009 - 22:54
to джигит: СВХ - склад временного хранения. Гарантийка- что оплачу услуги
СВХ .Таможня Анапская. По ценам ,достал ноут, включил показал цены в магазине. Вопросов не было, согласились. Косяк вышел из за придурков
англичан. Вместо delivered или shipping они в инвойсе написали carige.
Так и не смог доказать таможне что это доставка. Да соглашаются что
скорее всего так и есть, но не написано как надо и пипец.
Гость
299 - 21.06.2009 - 22:57
to 798: нет обычная посылка UPS , правда не из США ,а из Великобритании.
Гость
300 - 22.06.2009 - 12:43
то ANGLER, понимаю и знаю, что ты работает с забугорией не первый день. но может все таки ты путаешь UPS c USPC как то так, может местами буквы попутал. Вот эти точно гавнюки. А у ЮПиЭсников в принципе не может быть так, что инфа прошла о наличии товара, а его нет или он еще в пути. За последнии три недели получили 3 посылки ЮПСом, и все до порога. и все со звонком. Одна посылка даже была доставлена прямо на работу в рабочее время (удобное для меня)...
Гость
301 - 22.06.2009 - 13:01
to Фаренгейт : Да не путаю я ничего. UPS,FeDex - курьеры. Лимит 5000,превысил-ошкурят со всей суммы.
USPS Express - Parcell Force -EMS работают вместе. USPS Priority - получишь на почте.Лимит 10000, 30% от суммы превышения.
UPS доставляет до места назначения, причем если нужно будут гоняться за
тобой :), одно но если сумма на превышает 5000. В противном случае происходит то что описано выше.
Гость
302 - 22.06.2009 - 13:41
to Фаренгейт: Причем UPS конкретно ставит условия : или СВХ или обратно.
Звонили из Москвы. Я уже не говорю о таких косяках как неправильные документы. В одной посылке потеряли инвойс (не знали видно,что на самой
посылке прикреплен еще один) и подали таможню состряпанный ими. Но с такими ценами что у меня волосы дыбом встали. В итоге разразился скандал
на таможне. Вскрыли посылку и давай все пересчитывать(увы таможня тоже не
знала о втором инвойсе:)))))пока я сам им его не достал. Уроды и те и другие, даже не извинились.
Гость
303 - 22.06.2009 - 14:02
А вообще - мы залезли в такие дебри, которые обычному человеку 100 лет не
приснились. Любому вполне достаточно знать суммы в 5000 и 10 000 руб (в не-
делю) - уложившись в эти скромные деньги, исключаешь таможенные проблемы.
Гость
304 - 22.06.2009 - 14:16
to 798 : пожалуй да это действительно дебри, аппсолютно согласен :)
Может разница в том что в Анапе есть СВХ , а в Краснодаре нет. Брокера
предложили здесь на таможне. Согласен что достаточно знать суммы 5000 и 10000 и знать чем отпралять.
Гость
305 - 22.06.2009 - 17:30
2 28,29 - так оно так. А если хочется превысить? ;-)
Я написал, например стёкла на тушку. Они практически все не вкладываются в лимит по почте, не говоря уже о курьерской.
Гость
306 - 22.06.2009 - 18:02
to джигит: Посредники.
Гость
307 - 22.06.2009 - 18:22
2 31 - так они деньгу берут. Тады наверно проще сразу на молотке брать.
Гость
308 - 23.06.2009 - 14:59
Пётр-сан мыло под ником, если не видно, тогда так на всякий случай
sa_sorokin Цобака mail.ru
Гость
309 - 23.06.2009 - 15:33
sa_sorokin Цобака mail.ru
33, афигеть!
:))
Гость
310 - 23.06.2009 - 16:13
Хочу рассказать по поводу CABELAS: - я там заказывал три посылки. Первая -
эхолот, он шел 2,5 месяца ( через 1,5 месяца написал письмо американцам,
чтобы поискали посылку при этом высказал предположение, что мой эхолот,
какой -нибудь таможенник к своей лодке прикручивает. Они написали, что
через 90 суток после отправки начнут поиски.) Вторая и третья посылки с
костюмом GORETEX и воблерами пришли за 14 дней. Доставка обычная авиапочта,
посылки получал в почтовых отделениях.
Также делал заказы на японских сайтах ICHIBANTACKLE, JAPANTACKLE, в
основном воблеры. Доставка EMS 7дней, день в день. Один раз заказал 29
декабря, посылку получил 6 января. Сейчас там стало неинтересно
покупать,курс иены к доллару увеличился ( катушка CERTATE 2000 подорожала
125$) и деревянный стал дубее. На CABELAS на SALE интересно искать
рыболовные шмотки и электронику, остальное можно найти в России.
P.S. Сам я живу в Питере но часто бываю в Краснодаре и каждый раз по
приезду бываем с братом на рыбалке. Так вот последние 3 года очень много
снастей и приманок покупаю в Краснодаре (у вас есть один магазин, угол
Ставропольской и Таманской там выбор огромный и цены ниже чем в Питере.
Продавцы узнают когда прихожу, может стакан нальют за скрытую рекламу. Ха.)
Гость
311 - 23.06.2009 - 17:26
2 34 - это защита от спам-ботов ;-) Они сЦуки ищут в инете адреса эл.почтовых ящиков и потом заваливают всяким хламом.
Гость
312 - 23.06.2009 - 18:03
36, я несколько про другое :)
завтра отпишусь.
Гость
313 - 24.06.2009 - 20:46
Уважаемый VadymKH,скажите,сколько стоит доставка из Японии ЕМS?Спасибо,с уважением...
Гость
314 - 24.06.2009 - 21:36
рыболову

До 200$ стоит 16$ и все. Смотри на http://www.ichibantackle.com/index.asp?pagename=order/howtoorder.html
Гость
315 - 29.06.2009 - 09:42
А кто это Щербаковы?
Чему учат то?
Записываешь вомездно или безвозмездно?:)
Гость
316 - 29.06.2009 - 16:35
1-Гадский Гад > 24 гига инфы
ну блин у гугла спроси кто такие братья Щербаковы. (http://www.gofishing.ru/)

Записываю безвозмездно :-) только диски предоставляешь для записи )))
Гость
317 - 29.06.2009 - 22:26
Пнял спининг:)) скока дисков надо?:) тел оставь или вот мой 89282085737 Евгений
Гость
318 - 29.06.2009 - 22:31
если можно, то мне так же информацию по кол-ву дисков и каким образом можно их передать.
мыло под ником

спасибо.
Гость
319 - 30.06.2009 - 12:44
а у меня 60 фильмов
Гость
320 - 30.06.2009 - 15:07
По поводу ареала обитания берша категорически не согласен с авторам поста. Вот справка:
Берш (Stizostedion volgensis) — вид рыб семейства окуневых, рода судаки.

Размеры берша небольшие: он достигает длины 45 см и веса 1,2—1,4 кг. Внешне похож на Судака.

Берш встречается в реках Каспийского, Азовского и Черного морей, выходит в Каспийское море. Берши держатся стаями, подобно судакам.

Взрослый берш питается молодью рыб. Размер жертвы этой рыбы колеблются от 0,5 до 7,5 см.

Рыба занесена в Красную Книгу. Рекомендуется рыболовам, поймавшим берша, отпускать его обратно в водную стихию, поблагодарив за борьбу.
Просто то, что мы часто называем "бершик" ни что иное, как судачок-недомерок. Только и всего. Но берши в наших водоемах встречаются. Что же касется ерша, то он внешне совсем не похож ни на судака, ни на ерша (только то и сходства, что колючий)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены