К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


Гость
241 - 15.06.2009 - 13:29
Опять демагогия.... А если мне рыба домой для еды не нужна, все равно брать для соседей? Или если по жаре все равно домой не довезешь, пусть лучше стухнет? На рыбалку вообще не ездить? Фигушки! Абсолютно точно знаю по крайней мере по щуке что она спокойно переносит даже весьма серьезные травмы и потом успешно ловится. О чем бы здесь не митинговали я сознательно придерживаюсь элементарных с моей точки зрения правил приличия на водоеме: не засираю берега и воду бытовым мусором, выпускаю не в угоду C&R, а по убеждению, всю рыбу за исключением той которую реально съедят дома. Такое вот "бездушное шоу" исполняю, вгоняю этим некоторых "Гаврил" в шок.
Регулярно наблюдаю "душевных" чуваков "традиционной ориентации" хапающих мешками, бывает доходит до смешного - багажники с рыбой отрываются или лодки не выдерживают, про грыжи и проблемы с позвоночником вообще молчу..., я их понимаю - голодные, в обратном не переубедишь.
Гость
242 - 15.06.2009 - 14:13
Эти законодатели(хоть Швейцарские хоть наши отечественные) от безделья и плавного отдаления от простого народа уже не знают как еще извратится,как еще насрать в душу обычному человеку в данном случае рыбаку.ИМХО:считаю лишним навязывать-'поймал отпусти' или тем более-поймал и бей бедную рыбинку(принесшую тебе удовольствие от поклевки и вываживания) по башке специальной! колтушкой пока мозги не полетят в разные стороны.Представляю себе берег водоема по Швейцарски:повсюду замахнувшиеся специальные!колотушки,летящие в стороны рыбьи мозги и беззвучный вопль ничего непонимающей в законах рыбы... P.S. сам пойманную(не на сети и электроудочки)рыбу несу домой и получаю удовольствие от чувства что несу домой добычу,дома женщины ее готовят,а потом все с удовольствием съедают.
Гость
243 - 15.06.2009 - 14:31
Старый Виктор я знаю как пишется слово "Аноним", не ищите глубоко смысла там где его нет, как захотел так и написал или ник обязательно должен содержать глубокую смысловую нагрузку?
Давайте я наверно перефразирую смысл всего поста что бы было всем все понятно.
Последнее время движение поймал-отпустистов набирает силу и сказать что ты взял домой добытую рыбу считается как минимум не приличным, а как максимум могут просто закидать помидорами, вспоминается недавняя история с человеком под ником РОЙ (к сожалению увы не знаю лично) который провел свой отпуск в лиманах и написал об этом со всеми красками в том числе и сколько рыбы поймал и сколько икры насолил и как вкусны окуневые потрошки жареные с лучком и маслицем (слюнки потекли), так вот человека запинали, посчитали сколько окуней в день он ловил и дошло до того что объявили браконьером за убитого пулей шакала, наплевали в душу и т.д. и т.п. и человек ушел с форума (по крайней мере не пишет). Не будем брать крайние случаи про мешки щуки, багажники рыбы, сети, электроудочки, все это браконьеры не зависимо от способа добычи, кто по необходимости (семью кормят), кто по призванию (клиника), с ними как раз все понятно ими пусть занимаются компетентные органы ну и каждый в меру своих сил. Но ведь есть еще одна категория рыбаков которых я честно говоря не могу понять как не стараюсь для которых это не просто отдых - это спорт, это самоутверждение, это возможность показать себя рыцарем в сияющих латах на белом коне, сказать: "да я крут, я могу поймать багажник и делаю это постоянно, но я не браконьер я всех отпускаю". Так вот насколько морально такое поведение ведь эта категория рыбаков самоутверждается защет боли и мучений живого существа? Или может я что-то не правильно понял? Рыба не живая или ей не больно и не страшно когда ее тянут за проткнутую губу? Ведь сама идея поймал-отпусти основана на уважении и любви к природе? Это как? Что-то рейхом попахивает, двойные стандарты ну и все такое. Чем принципиальным отличается насильник и убийца от просто насильника? И так в резюме в перекладывании на человека что бы всем было все понятно и ясно. Вопрос дня: КТО ЛУЧШЕ ДИКАРЬ-КАНИБАЛ С ОСТРОВА МУМБА-ЮМБА ИЛИ ГУМАНИСТ, ДОКТОР МЕДИЦИНСКИХ НАУК И ФИЛОСОФИИ МАНЬЯК-НАСИЛЬНИК ИЗ ГОРОДА N? Сорри если слишком эмоционально но видимо без такой формулировки не обойдеться...
Гость
244 - 15.06.2009 - 14:34
180-тоже верно насчет колличества и надобности.Например на лиманах в удачный день можно поймать щуки и мешок и два,но зачем?на продажу,на пожрать ведь и меньшего колличества хватит,тем более в жаркий день без походного холодильника может и пропасть по дороге домой.
Гость
245 - 15.06.2009 - 15:39
Соглашусь с автором. Я тоже не понимаю таких людей, которые ловят, отпускают, потом всем хвалятся какие они правильные и третируют, тех кто рыбу берет домой..
Ну а тех кто много забирает, тоже, многих понять можно. Берут ведь не для того, что бы хвастаться, а еще и чтоб и есть. Согласитесь если человек на нормальную рыбалку раза 3 в год выбраться может, и до этого пару лет не везло с клевом, а тут поперло :)))
Найдется ли такой, кто поймав 3 щуки скажет: "Все. На ужин хватит, поехали домой." ?
Гость
246 - 15.06.2009 - 17:16
Что-то мне подсказывает что РОЙ-56 вернулся, а может я ошибаюсь.
а если по теме то я предпочитаю отпускать не поврежденную рыбу.
Гость
247 - 15.06.2009 - 17:38
to Дед Онаним: Ты забыл указать, что в Голандии наркота в законе , в Германии права на рыбную ловлю нужны. И еще куча законов для дебилов.
Ты считаешь себя таковым? На кучу твоих статей можно привести еще большую
кучу противоположенных по смыслу. Ты так чутко заботишся о рыбе? Или может
со своими прихлебателями не знаете как оправдать свое хапужничество и мешочничество? Эта тема тупая. И поднял ее человек явно не защитник природы. Не нужны нам не чьи принципы C&R, но и мешочников и добытчиков
тоже не надо. Если есть возможность дать ей шанс выжить, надо дать. Во всем нужна МЕРА.
Гость
248 - 15.06.2009 - 18:17
ХЗ
По возможности щуку отпускаю.
Гость
249 - 15.06.2009 - 18:32
ANGLER (10) а где автор говорит про набитые рыбой мешки??? Это ваши бурные фантазии...
Рыбы нужно ловить ровно столько, сколько может съесть твоя семья, и не более того, а вот принцип поймал-отпусти правда попахивает садизмом, лично мне противно смотреть рыболовные передачи в которых показывают как "уважаемые" рыболовы-профи позируют перед камерами с извивающимися от боли рыбами весящими на воблерах, поперах и прочей лабуды, потом крючки тупо вырываются из пасти, рыба ЦЕЛУЕТСЯ в засос, и с гордым видом выпускается в воду....блин и это называется бережное отношение к природе???
Гость
250 - 15.06.2009 - 18:50
автор,лично мне без разницы законы заграничные.я живу в этой стране и живу по своему закону совести .эти ученые еще 100 раз поменяют свое мнение в течении 10 лет.я ловлю рыбу потому что это мое увлечение,и я сам решаю что мне с ней делать.нет смысла отпускать покалеченную,а та что выживет по моему мнению выпускаю.и вообще беру не по кг ,а по шт.хочу на засол взять,беру ежели поймаю.а если не ловлю,то и не расстраиваюсь.я забыл когда привозил больше 5шт(щука,окунь,судак.)и честно уже задолбали деятели которые учат всех и вся.то кто-то моему ребенку запрещает идти гулять после 22. он что воспитывал его,поил ,кормил.я отец своего дитя,и только я могу ему разрешать или нет.а завтра скажут,что рыжие должны,ходить только боком,а лысые ползать и что это ученые доказали.достали маразмы .отпускал и буду отпускать когда считаю нужным,а не по прихоти чьей-то.не отпуская у рыбы нет шансов.и правильно сказали что тема убогая и кривая.закончится большим срачьем.поэтому,вспомните что вы все люди и постарайтесь высказываться без оскорблений в чейнибудь адрес.с уважением.
Гость
251 - 15.06.2009 - 18:56
to serg42 : посмотри вечером на военведе или темрючанке как все деточек
своих кормить чуть-чуть берут. Если все так не приятно ,зачем вообще рыбу
ловишь? До того как отпустить(положить в мешок)выбери сам), ты занимаешься
тем же садизмом. Или поймав пару рыбин ты уезжаешь? :))) Или твоя семья
ЕСТ ОЧЕНЬ МНОГО :))
Боюсь что бурные фантазии у вас с автором. А у меня реальность.
Думаю к психиатру вам обратится не мешает.
У вас получается : "рыбку жалко,она мучается бедная-вывод ее надо УБИТЬ"
Это ли не ШИЗА? Кто и с кем целуется мне все равно. Может рыбак-профи
зоофил :) Есть же у нас в думе пидерасты. Но бережное отношение к природе
это явно не мешок набитый рыбой.


Гость
252 - 15.06.2009 - 18:59
КоТиК (13)то о чем вы говорите (что хочу то и делаю) называется анархия, а анархия это всего лишь красивая сказка как и коммунизм.......если ваш ребенок воспитан и в 22 часа вечера ходит в библиотеку, то это очень хорошо, но его сверстники в это же время жрут пиво, а потом творят беспридел, а подстроиться под Вашу семью государство не может, поэтому существуют правила и законы ОДНИ ДЛЯ ВСЕХ
Гость
253 - 15.06.2009 - 19:03
ANGLER (14)я рыбу ловлю только для еды, примерно с десяток карасей и не более того, так что твои претезии беспочвенны......
Нужно установить четкий лимит суточного вылова на одного рыбака и строго следить за есго исполнением, я вообще за лицензирование рыбалки как и охоты, и контроль, контроль, контроль....
254 - 15.06.2009 - 19:07
А вот мне например рыба не нужна (особенно щука), но сам процесс поимки нравится.
Гость
255 - 15.06.2009 - 19:11
to serg42: ты не ответил на вопрос : поймав своих 10 карасиков за пять
минут ты собираешся и уезжаешь??????????????????????????????
Или все таки не 10 карасиков, или все таки претензии имеют почву? :))))
Гость
256 - 15.06.2009 - 19:38
По теме: вспомнил случай поймал ерша-скорпену и отпустил, он отбежал пару метров и остановился не добро сверкая глазами.Плохое предчувствие
охватило меня и ... я провел воблер еще раз перед ним. Вытавщив ерша во второй раз я понял -ЕРШ СОШЕЛ с УМА
А вы говорите: "замедляется нерест".............................., ох было бы кому нереститься.
Гость
257 - 15.06.2009 - 19:48
извиняюсь,залез не под своим ником(см.13.)
serg42-какая-то однобокая позиция у тебя.значит поймал-отпустил-это кощунство и садизм.а поймал убил съел,просто сгноил,это не садизм.ты взял самые негативные примеры и ими пытаешься руководствоваться.(кстати о сверстниках жрущих пиво,они как были,так и остались.)у анархии-нет совести.а государство не может подстроиться ни под одну мою семью.и это плохо.законы одни для всех-тебе самому не грустно от этой реплики?призадумайся.установить четкий лимит говоришь,.кто это будет устанавливать и контролировать?-вот тут и должна работать совесть(а ты говоришь анархия).очень много примеров когда нши властьимущие издавали маразматические законы.неужели ты да такой степени наивный,что думаешь это что-то исправит.а на кого во все времена работала пресса?.извини,нехочу больше спорить по этому вопросу-бесперспективно.рыбалка для души и не люблю когда в ней кто-то копается.с уважением.
Гость
258 - 15.06.2009 - 19:57
Читал статью из ссылки №1 (автор - кбн Берестовский) и долго веселился. Па-
губность метода C&R автор пытается подтвердить четырмя десятками ссылок; при
этом - 38 из них российские:-)) Имеются 2 иностранные - на дедушку ГЛумиса,
который ратует за широко распространенный в последнее время метод conserva-
tion (С&R его неотемлимый элемент) и просьбу немцев не размещать фото рыбы
со следами крови и пр (нормальное требование любого периодического издания).
При этом кандидат биологически наук делает вид, что никогда не слыхал о орга-
низации Trout Unlimited и ей подобных. При этом он стыдливо умалчивает о
ведущейся у проклятых иностранцев масштабнейшей рыбоохранной деятельности:
создинии нерестилищ, восстановлении нормального стока рек, активном рыборазведении и зарыблении, контроле за сохранностью рыбных ресурсов и
пропаганде бережного отношения к природе вообще. Вся эта деятельность про-
водится не сколько государством, а некоммерческими организациями с добро-
вольным членством, сходите полюбуйтесь. В итоге - у них рыбы до..я
, а сколько её у нас и каковы у неё перспективы - сами знаете.
Дело не в пользе или вреде метода C&R (это только один из элементов форми-
рования бережного отношения к природе) - ведь он применяется в обязательном
порядке далеко не везде - а в отсутствии у нас целенаправленной и последо-
вательной политики в области природоохранной деятельности.
Поэтому отпускать, брать, брать мешок (два) - личное дело каждого.
Гость
259 - 15.06.2009 - 20:00
1.Насколько я знаю, в Германии каждому рыболову, появившемуся на берегу водоема, обязательно нужно иметь при себе 3 вещи: лицензию, линейку (рулетку) и колотушку.
Пойманная рыба измеряется линейкой, та, что меньше нормы, отпускается, остальная глушится, дабы не мучилась (тоже в своем роде гуманизм). На вырученные от продажи лицензий деньги возобновляются рыбные запасы водоема (запускается молодь). Если у нас в России убивать всю пойманную рыбу, откуда взяться новой?
2. Был период, когда мне была интересна карповая рыбалка. Дальше теории, правда, не зашло. Но из книг английских авторов можно узнать, что на всех прудах Англии карпов ловят и отпускают десятилетиями. У каждого трофейного карпа есть имя, люди следят за его весом, здоровьем, беспокоятся, если не могут долго поймать какую-то конкретную рыбину. Что уж говорить, если рыболовы перед отпусканием обрабатывают ранку от крючка антисептиком. Садюги и изверги? Было бы это возможно, если бы пойманная и отпущенная рыба вся погибала, как утверждают некоторые знатоки? Просто рыба становится осторожнее, не тянет в рот все подряд, что не мешает ей быть упитанной. Точно так же не переводится басс в Америке и Японии, ради спортивной ловли которого создана целая индустрия.

Сам езжу на рыбалку в надежде привезти домой одну-две щуки, желательно от двух килограммов, - больше наша семья как-то не съедает. И не хочу убивать случайно попавшихся щучьих детей. А пока так не получалось, чтобы с двух забросов решить продовольственную программу и вернуться домой. "Мамок", кстати, тоже надо бы отпускать, как английских карпов, а то останется нам скоро сортировать "шнурков" по диаметру.
Гость
260 - 15.06.2009 - 20:29
Поймал-отпустил,забрал домой кормить семью или соседей-это не преступление,я так думаю.Каждый решает для себя сам,надо уважать это решение.По-моему сейчас(летом)другая проблема,у тех кто рыбу не отпускает.Ситуация-приехали на утрянку,наловили,а уезжать рано-онож клюет(хотя и клюва не имеет).Вопрос:за сколько пртухнет щука при t+25(воды конечно)+3часа в багажнике машины.Дома такую и кошки не едять.Со мной можно поспорить но рефрижиратов на лиманах я не видел-:))))))
Гость
261 - 15.06.2009 - 20:38
Не знаю как у вас, а Нас спортсменов, щука на кукане, летом, по несколько суток живет !
Гость
262 - 15.06.2009 - 20:45
Дед Онаним0 - 15.06.2009 - 12:40
Впечатляет, использование кручков без бородки. Травмы у рыбы не такие сильные при поимке, потом один фиг капут.
Представляю наркоз больному. Масенькой иглой ввотят лекарство а потом дубиналом по башке.
263 - 15.06.2009 - 21:27
Пусть тот, кто отпускает пойманную рыбу, не считает себя благодетелем Природы, это вовсе не так. Природохранная деятельность заключается совершенно не в этом. Ровно и тот, кто складывает пойманную рыбу в мешок, пусть не мучается совестью - он не совершает преступления перед Природой. Экологические преступления носят совершенно другой характер.
А вот дать протухнуть пойманной рыбе, это, несомненно грех.
Гость
264 - 15.06.2009 - 21:54
То, что тема - "баян", а Ник выбран не случайно для меня не представляет сомнений:)) Посудите сами: чел на форуме новый, а методы старые. Неймётся кому-то.
Сознательное извращение принципов (в данном случае - C&R), подтасовка фактов, провокационная формулировка вопросов, запрограммированный флуд... Старая песня...
Гость
265 - 15.06.2009 - 22:14
О! Явился баянист с манией преследования.Ник, походу специально для тебя и выбран, погрози ему пальчиком. Шалун.
Для тех кто в танке пишут правила:
Флуд (от английского «flood» — «наводнение») — размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, чатах, блогах.
Гость
266 - 16.06.2009 - 09:07
Наконец народ проснулся :) Отвечаю по порядку
>Что-то мне подсказывает что РОЙ-56 вернулся, а может я ошибаюсь.
Если Вы намекаете на меня то увы огорчу не вернулся (а жаль), это не я

>to Дед Онаним: Ты забыл указать, что в Голандии наркота в законе , в Германии права на рыбную ловлю нужны. И еще куча законов для дебилов.
Ты считаешь себя таковым? На кучу твоих статей можно привести еще большую
кучу противоположенных по смыслу. Ты так чутко заботишся о рыбе? Или может
со своими прихлебателями не знаете как оправдать свое хапужничество и мешочничество? Эта тема тупая. И поднял ее человек явно не защитник природы. Не нужны нам не чьи принципы C&R, но и мешочников и добытчиков
тоже не надо. Если есть возможность дать ей шанс выжить, надо дать. Во всем нужна МЕРА.
>Боюсь что бурные фантазии у вас с автором. А у меня реальность.
Думаю к психиатру вам обратится не мешает.
У вас получается : "рыбку жалко,она мучается бедная-вывод ее надо УБИТЬ"
Это ли не ШИЗА? Кто и с кем целуется мне все равно. Может рыбак-профи
зоофил :) Есть же у нас в думе пидерасты. Но бережное отношение к природе
это явно не мешок набитый рыбой.

Не надо переходить на личности и тем более голословно обвинять не знакомого Вам человека. Если Вам интересно то за весь прошлый год мною было добыто и килограмм 30 карася, несколько сазанчиков и все, более того открою Вам страшную тайну ловлю именно столько сколько хочу взять домой, если езжу с детьми то как правило вообще не ловлю, а еще люблю поспать на природе ;) , самый большой разовый улов за прошлый год составил порядка 5кг карася и сазанчик кила на полтора... Но это мой подход к рыбалке... Так что уважаемый поосторожней в выражениях!

>То, что тема - "баян", а Ник выбран не случайно для меня не представляет сомнений:)) Посудите сами: чел на форуме новый, а методы старые. Неймётся кому-то.
Сознательное извращение принципов (в данном случае - C&R), подтасовка фактов, провокационная формулировка вопросов, запрограммированный флуд... Старая песня...
Тема конечно баян но честно говоря завадена она по причине "двойных стандартов" которые четко прослеживаются на форуме, причем так называемые "любители природы" просто закидывают помидорами людей. Чем вы лучше? Значит когда подвох стреляет горбыля занесенного каким-то идиотом в красную книгу это убийство, браконьерство, разграбление природных запасов родины и т.д. и т.п. Но когда кто-то ловит этого же горбыля на спиннинг то он гуру морской рыбалки, любитель природы, спортсмен продвигающий спорт в массы и просто хороший человек, а когда кто-то напоминает про красную книгу в этом посте то ему пишут: "да все нормально, это закон не правильный". Вы считаете это нормальным? Я нет! А все на самом деле очень просто. Так вот повторяю вопрос:
КТО ЛУЧШЕ ДИКАРЬ-КАНИБАЛ С ОСТРОВА МУМБА-ЮМБА ИЛИ ГУМАНИСТ, ДОКТОР МЕДИЦИНСКИХ НАУК И ФИЛОСОФИИ МАНЬЯК-НАСИЛЬНИК ИЗ ГОРОДА N?
Гость
267 - 16.06.2009 - 09:09
Те профессионалы, которые снимаются в фильмах, демонстрируют, в первую очередь, не количество пойманной рыбы, которую выпускают, а способы ее ловли. Рыба им и не нужна. Лично мне, как женщине, которая не только ловит, но и потом чистит и готовит эту рыбу, важно какая это она. Принципиально не беру щук меньше полутора кг. После разделки от такой щуки почти ничего не остается. Зачем тогда брать. Беру ровно столько, сколько надо для еды, остальную выпускаю. Даже если не привезу ничего, не расстраиваюсь, потому что свою порцию адреналина на рыбалке успеваю получить. Запреты "только отпусти" или "только не отпусти" не рациональны, везде должен быть здравый смысл.
Гость
268 - 16.06.2009 - 10:08
Бабуля Polly - "везде должен быть здравый смысл" - все относительно :). Чей здравый смысл?
Если со стороны любителя икры - нужно мочить мамок со льда. Если любитель котлет то двушка-трешка, а на жареху шнурки по 200-500 грамм хороши.

ЗЫ. Для тех кто не может остановиться, когда идет жор, могу посоветовать попытаться разловить какой-нибудь хлам которым набита половина ящиков.
То есть попытаться найти приманку - на которую "не клюет", а потом терпеливо ее разлавливать подбирая проводку. Если все-таки клюнет то радости от поимки будет куда больше чем набивать комбатом мешок. :) имхо.
Гость
269 - 16.06.2009 - 10:12
Вот пошло поехало...:) Если мне не изменяет память по закону мона забирать 5кг рыбы, но у нас почему то не принято соблюдать законы и даже читая посты некоторых, это оказывается зазорно, видете ли не та страна... пи...те в другую - гве красиво и шоколадно... Рыбалка для большинства здесь пишущих это развлеение, а не способ пропитания, из этого и надо исходить, мне так кажется... Получила рыба травмы не совместимые с жизнью, забери ее (хотя в природе все имеет смыл - раки съедят, мухи яйца отложат). Просто нынешняя доступность рыбалки сослужила плохую службу ей же. Сами посудите, купить лодку, мотор, снасти, прикормку, прочитать в нете или книгах, где как на что... вот и появился огромный пресинг со стороны рыбаков при одновременном отсутствии поддержки водных ресурсов в виде подрыбления, очистки рек, каналов, лиманов...
Гость
270 - 16.06.2009 - 14:51
Моё мнение что отпускать рыбу можно, но только в случае если она мелкая и при снимании с крючка не получила повреждений не совместимых с жизнью.
Вот приведу пример с карасями и сазанами, очень даже живучи.Карася меньше ладони не беру, сазана до 1кг тоже, такой мелочи при отпускании есть большие шансы выжить.
Но уважаемые форумчане ответьте мне, как быть с судаком который глотнул воздуха и готов?
З.Ы.Рыбалка отличное времяпровождение, но спортивную я не могу назвать иначе как садизм-поймал намучал и отпустил.
З.Ы.З.Ы.Сам на рыбалку езжу отдохнуть и половить карася на жарёху
Гость
271 - 16.06.2009 - 21:47
to Дед Онаним: эта тема без перехода на личности не получается,и ты сам ее
завел. По поводу горбыля ВНИМАТЕЛЬНО читай и не передергивай.Разговор идет
о подвохах с аквалангом( если ты конечно можешь их различить). К обычным
охотникам нет претензий (сам много лет стрелял). Я в ТРЕТИЙ раз задаю вопрос(ВСЕМ УМНИКАМ) приехав на рыбалку и поймав пару карасей за пять минут , ты сразу уезжаешь домой? Или просто прикармливаешь дустом чтобы рыба не клевала? Или у самого рыльце в пуху?
Видно все остальное время, ты посвящаешь чтению статей о двойных стандартах :) Так вот нет у меня двойных стандартов, не знаешь не говори.
Просто не люблю я мешочников, и демагогов вроде тебя, добродетели вы наши.
Эта тема поднималась не раз,и ни чем хорошим не заканчивалась. НАДОЕЛО!!!

Гость
272 - 16.06.2009 - 22:47
Т.к. в №8 я первым поднял вопрос о: "Я в ТРЕТИЙ раз задаю вопрос(ВСЕМ УМНИКАМ) приехав на рыбалку и поймав пару карасей за пять минут , ты сразу уезжаешь домой? "
Отвечу на него сам: Приехав на рыбалку и поймав столько рыбы, сколько надо мне и моей семье + еще чуть чуть чтобы удовлетворить самолюбие, но не в коем случае не мешки ;) Я с товарищами иду праздновать, а за беленькой, да за разговорами ночь и пролетает, если кто-то и ловит в тот момент, то только на пустой крючок :)
зы: не хочу никого обидеть или оскорбить, а то началось тут %)
Гость
273 - 17.06.2009 - 05:21
0,бред. Автор-провокатор.
Гость
274 - 17.06.2009 - 07:37
Ромео, согласен автор провокатор.Опять понеслась тема которую и читать то неинтересно, всё опять перейдёт на личности..Поймал-отпусти.Пристрелил-выбрось:)
Гость
275 - 17.06.2009 - 08:54
to Angler Специально для Вас повторю то что написано в посте 29 выше если Вы уж не удосужились прочитать ну или прочитали но смысл от Вас ускользнул:

>Не надо переходить на личности и тем более голословно обвинять не знакомого Вам человека. Если Вам интересно то за весь прошлый год мною было добыто и килограмм 30 карася, несколько сазанчиков и все, более того открою Вам страшную тайну ловлю именно столько сколько хочу взять домой, если езжу с детьми то как правило вообще не ловлю, а еще люблю поспать на природе ;) , самый большой разовый улов за прошлый год составил порядка 5кг карася и сазанчик кила на полтора... Но это мой подход к рыбалке... Так что уважаемый поосторожней в выражениях!

Это ответы на все Ваши вопросы во ВТОРОЙ раз, от Вас же увы кроме оскорблений и беспочвенных обвинений ничего не слышно...

to Ромео, Вук конечно провокатор, а еще жидомассон, гад ну и т.д.

Все это конечно прекрасно но хотелось бы расшевелить это болото в которое превратился форум, к сожалению форум потерял очень много интересных людей благодаря людям подобным человеку под ником Angler.
Ну и так для прикола, какова вероятность выживания этой щуки?
276 - 17.06.2009 - 09:44
Автор, как я понимаю, своей темой хотел превратить "болото форума" в живительный источник чистейшей минеральной водя. На мой взгляд, этот чисто троллинговый ход. Совершенно естественно, что на форуме рыбаков все ездят на рыбалку отдохнуть от забот мирских ну и, совершенно естествено, рыбки поймать. И все мы рыбу едим и будем есть. РЫба полезна и питательна. Поэтому пропагандировать неумерщвление рыбы ни при каких обстоятельствах следует на форумах кришнаитов, ортодоксальных вегетарианцев или экзальтированных старых дев, если такие найдутся. Рыбку жалко? Сиди дома и смотри телевизор.
Есть хороший принцип - "не кормите троллей"
Гость
277 - 19.06.2009 - 05:47
Не подлежит растаможке заказ до 10 000 руб. Стоимость доставки в эту сумму не входит. Стоимость доставки обычной почтой: на сумму менее 100$ - 20$, на сумму более 100$ - 20% от суммы заказа. Есть товары которые высылаются только экспрессом (DHL, UPS), там стоимость 45% от заказа. Зато от 2 до 4 дней и в руки.
Гость
278 - 19.06.2009 - 09:04
Не совсем так. Кабелас пересылает либо службой UPS c лимитом стоимости 5000 рублей, либо обычной почтой - лимит 10000. UPS берет 45% от стоимости авиапочтой, (но не менее 40$), что очень быстро, или 20% обычной наземной. Габаритный груз типа удилищ посылают только быстрой почтой. Стоимость (не включает пересылку) таможня считает по курсу ЦБ в день пересечения границы. При превышении можно влететь процентов на 40 налогов, да и растамаживать непросто.
При оформлении заказа стоимость пересылки пересчитывается и вопросов уже не бывает.
Гость
279 - 19.06.2009 - 12:13
Да, мог немного подзабыть. Последний раз осенью заказывал.
Гость
280 - 19.06.2009 - 15:21
Оригинал, читайте :)
Surface shipping and handling is 25% of the total order amount or a minimum of $20.00.
Air delivery is 45% of the total order amount or a minimum of $40.00.
All orders must be paid in U.S. funds by international money order or by credit card. Exchange rates are automatically calculated on credit card orders.
The recipient is responsible for all duties, taxes and Customs fees. Please contact your local Customs office for an estimate of these fees.
Packages over 42" (106 cm) in length cannot ship via Surface.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены