К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


Гость
201 - 12.04.2009 - 20:29
"Zah
8 - 10.04.2009 - 16:56 Обычная доставка это какая? Fist Klass mail, Express mail, Priority mail? "
Захар, выше написанное это просто вид доставки. Так вот за каждый из видов отвечает так называемая почтовая служба. Например за Fist Сlass mail у нас отвечает или Федекс, или Ем-Пост. За Express mail у нас отвечает ЮПС, ДХЛ. Кабелас пользуется услугой ДХЛ. Про то что стоимость доставки входит в стоимость уже не один раз писали - НЕТ! Она туда не входит! И при отправке наземкой, можно лимит в 5000 как для экспресс доставки превышать можно. ДХЛ не желательно и то если оба заказа в пределах одной недели прийдут на таможню....
Теперь Захар, прояви смекалку и попробуй отыскать вот это отправление. Код уникальный, выдумывать чтобы тебя проверить нету смысла - эта посылка действительно вышла на мой адрес 12 февраля, но увы канула в бездну. LJ212221512US
sattelit для розыска я писал вот сюда "Inna.Radukina@russianpost.ru" это менеджер 1 категории оперативной группы информационно-аналитического отдела Департамента претензионной работы Дирекции по управлению качеством
С уважением....


Гость
202 - 12.04.2009 - 22:01
to Фаренгейт : на днях получал посылку курьером. Доставка была указана в
инвойсе. Ободрали как липку. Доказывал,ругался- без толку. Они показали
закон о курьерах, где черным по белому написано лимит 5000 при превышении
30% с первого рубля( в отличии от почты где 10000 минусуется).Слова таможенника :" у меня есть входящая сумма ,куда я ее дену?" Общался и с начальником. Без толку.
Если у тебя есть какой то аргумент в нашу пользу подскажи буду благодарен.

sattelit попроси у них номер квитанции об отправке, а не трекинговый номер. Была похожая ситуация прислали четырнадцать цифр,а с ними уже в розыск.
Гость
203 - 12.04.2009 - 22:05
блин я не пойму , как тогда должен быть построен фильм??????
Доставая новую приманку и рассказывая про нее. Приманку что квадратами закрывать??????
вы бы потом сами спрашивали названия воблеров и фирм!!!!!
Че вы вечно не довольные????
Гость
204 - 13.04.2009 - 03:08
"Толи спин у меня совсем не подходящий, толи монофил 0.3 не для твичинга"-автор, ну ты жжешь!!!))))
Гость
205 - 13.04.2009 - 07:45
ANGLER дык, все правильно для экспресс почты лимит 5000 в неделю, для "наземки" 10000 тыров. Но при этом сумма заказа в стоимость не входит. У меня ссылка где-то есть на таможженные услуги.Сегодня найду и "приклею" сюда.
Гость
206 - 13.04.2009 - 07:55
to Фаренгейт: про 5000 знаю, а с доставкой пошло превышение.
Гость
207 - 13.04.2009 - 08:17
ANGLER
попроси у них номер квитанции об отправке
Как эта квитанция по-английски правильно называется?
Гость
208 - 13.04.2009 - 08:38
Блин а мне как Ботинки пришли? Помоему цена была меньше 5000тыс, с доставкой больше 5000тыс. И налог не содрали вроде :)
First Class mail, Express mail, Priority mail - это все сервисы USPS службы. Зайди на USPS.com и увидишь все варианты сервисов и сторонние службы конкуренты тут не причем.
Трекинг посылки начинается "LJ" - это фест клас или прайорити от USPS. Они могут трекаться, а могут и нет. Если посылать Експрес маилом от USPS, то трекинг будет начинаться с "Е", и будет всегда трекаться.
У Федекса и ДХЛ свои сервисы. Они могут иметь созвучные названия с USPS но путать их не надо.
Гость
209 - 13.04.2009 - 08:40
http://www.consultant.ru/popular/custom/24_46.html#p2935
Гость
210 - 13.04.2009 - 08:48
Захар. твои ботинки превышали 5000, но со стоимостью доставки. Поэтому я и не парилсся по таможне... :-))
Гость
211 - 13.04.2009 - 09:30
http://www.dhl.ru/publish/ru/ru/information/customer/_________________2.high.html
"Таможенные платежи начисляются и уплачиваются независимо от характера груза и того, оформляет груз получатель самостоятельно или пользуется услугами таможенного брокера. Исключение составляют грузы таможенной стоимостью до 5 тыс. рублей при поставке в адрес одного получателя в пределах одной календарной недели"
Гость
212 - 13.04.2009 - 09:48
Наконец посмотрел вчера фильм.
По содержанию для себя нового ничего не почерпнул, но с интересом посмотрел фильм. Красиво, грамотно. Считаю дело нужное и полезное, Леша продолжай дальше, ждем новых серий.
Хотелось бы только пожелать несколько большей содержательности, рассчитанной на продвинутых рыболовов. И еще одно пожелание: учитывая растущую популярность плоскопанельных телевизоров следующий фильм нужно снимать уже в формате HD.
Гость
213 - 13.04.2009 - 10:48
to Фаренгейт: это про почтовые отправления.К курьерам это не относится.
Ботинки чем получал? Про 5000 правильно,это я и сам знаю,но ни слова о включенной в инвойс доставке. Я тоже получал EMS с включеной доставкой и проблем не было. A вот с UPS геморрой .
Гость
214 - 13.04.2009 - 11:17
Ботинки получал ЮПСом до двери квартиры. Про стоимость доставки поищу еще, 100% находил постановление... И сохранял его в ссылках, но долбанный "слет винта" все угробил...
Гость
215 - 13.04.2009 - 11:56
ОЧЕНЬ интересная и позновательная статья!
http://www.rbcdaily.ru/2008/02/06/focus/319385
Гость
216 - 13.04.2009 - 12:11
2. При ввозе товаров физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации в таможенную стоимость не включаются расходы на доставку товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Российской Федерации.

http://www.tamognia.ru/legislation/12880/?VIEW=DETAIL
Гость
217 - 13.04.2009 - 12:14
Все такие профи, все все ясно по фильму..

ув. АВИ ты хоть знаешь сколько аппаратура для съемок HD стоит ??? :))) тем более еще под водой... именно полное HD, не летай в облаках...
Гость
218 - 13.04.2009 - 12:54
to Фаренгейт: спасибо,это актуальная информация. Заеду в таможню.
Гость
219 - 13.04.2009 - 13:08
to sattelit: не знаю как это называется. Просил брата ,он там живет.
Он позвонил ,и сразу прислали.
Гость
220 - 13.04.2009 - 13:50
Именно к HD мы и стремимся. Твичинг на мелководье - это своего рода проба пера. В нем нет каких-то серьезных нюансов, с моей точки зрения. Он нацелен на популяризацию самого метода ловли твичингом. Дальше обещаю делать все на более высоком профессиональном уровне, команда у меня очень грамотная.
Гость
221 - 13.04.2009 - 13:52
vlreal прежде чем поправлять других надо самим быть в теме ..ну и сколько оно стоит ? Да не дороже DV ...к примеру SONY HVR-Z5E от 180 000р это далеко не круто...и качество будет намного выше того HD что вы смотрите ...на ЖК потому как оно снималось еще при царе горохе..
Гость
222 - 13.04.2009 - 13:57
Леша привет! Посмотрел только недавно фильм молодцы спасибо понравился!
Гость
223 - 13.04.2009 - 14:04
к п.119
то121 эксперт - данный фильм-реклама для новичков.(Третий на.)
Ну а 126 Вова усихда первый на
По себе - уже давно открыл для себя твич, но было очень интересно.
Леша, Вадим - продолжайте в том же духе и не обращайтие внимания на высказывания "профи".
Гость
224 - 13.04.2009 - 14:24
Я конечно понимаю что вы очень умный 09.
НО когда я начинал смотреть именно настоящее HD несколько лет назад.. вы о нем еще не слышали..
п.с. я любитель спутникового телевидения с 1994, и зна о нем почти все. остынь..
Еще тогда профф. аппаратура для сьемок стоила сотни тыс бакинских..
Гость
225 - 13.04.2009 - 14:33
могу скинуть на балванки диск есть качество хорошее. БЕСПЛАТО что там скрывать, кому надо пишите.
Гость
226 - 13.04.2009 - 14:37
я любитель спутникового телевидения с 1994
Вава - судя по твоим постам - это год твоего рождения?
Гость
227 - 13.04.2009 - 14:40
vlreal да не вопрос смотрите наздоровье...только когда вы его начинали только смотреть я его уже начинал монтировать ))) сказачник вы наш ...ну и что если вы любитель спутника то должны знать что там как раз то идет в основном урезанный ХД по европейскому стандарту ну не как 1080Р как у америкосов и съемки ну с натягом можно назвать свежими)))
Гость
228 - 13.04.2009 - 14:45
АBИ я тоже непротив посмотреть в HD ...я думаю это не за горами! Хотя фильм Алексея снят и так хорошо сейчас такого качества лицензионки кино ненайти одно го.о продают ...а то HD что по рукам бегает еще хуже чем ДВД, апскалинговое видео "любители спутнокового тв "накачали и думают это кайф!
Гость
229 - 13.04.2009 - 14:46
ГЫ 09 удивляете.. несколько лет назад я на винт себе пару роликов записал, именно полное.. с астры, когда это только начиналось...
я не думаю что такое качество можно записать за несколько соток тыс рублей
Гость
230 - 13.04.2009 - 14:50
Монтажник вы наш :)) я его толе монтировал с любительских целях.. и настроить 2м и еще полярку не так просто, если конечно вы знаете о чем речь..
Гость
231 - 13.04.2009 - 15:10
" настроить 2м и еще полярку не так просто"
Да знаю я как и кое что еще но ничего сложно нет за это медаль на грудь невешают)) лапшу на уши да))
"несколько лет назад я на винт себе пару роликов записал, именно полное.. с астры" тогда я думаю вам не составит труда сказать какой там был поток и в каком формате и какой поток к примеру блюрея а какой у DVD9, я думаю это несмутит вас "спутниковый вы наш "?
Гость
232 - 13.04.2009 - 15:31
ОФФ: блин ! :( оказывается 2м+полярка - это подвиг ... 137 - это делается "на раз" даже без сатфайндера ...
Гость
233 - 13.04.2009 - 21:09
И чо там в квитанции есть? Трекинг намбер?
Гость
234 - 16.04.2009 - 06:05
НаписАл я письмо в Информационно-аналитический отдел Департамента претензионной работы Дирекции по управлению качеством ФГУП "Почта России" с просьбой о выяснении причин задержки моей посылки нашими почтовыми отделениями связи, на что они попросили сообщить номер почтового отправления, для того чтобы отследить её поступление на территории России, который кабеласовцы мне не говорят.
Получается, круг замкнулся? (((
Гость
235 - 16.04.2009 - 13:20
обратись в ЮПС или DHL,короче в ту службу которой пиндосы тебе выслали посылку,пускай квиток пришлют.
Гость
236 - 08.05.2009 - 12:15
Тема актуальная и с некоторой степени необходимая. Хотя бы из расчета просветительских и воспитательных целей.

Несомненно, что отношение к тому - брать рыбу или нет, всю или только часть, какую часть (отпускать маленькую- забирать трофеи, или наоборот отпускать трофеи - брать килушки) дело интимное и личное.НО.
Поясню кто не в курсе, "старички" и так знают. Я бывший (бросил лет наверно 7-8 назад) профессиональный браконьер, ранее проживавший в Приморско-Ахтарске. По моим наблюдениям запоследние лет 15-20 рыбы любых пород (и ценных и не особо ценных), и проходных, и не проходных/полупроходных стало в разы меньше как таковой. Также значительно снизился их средний размер.
Сети, сетями и иже с ним. Но устаканившиеся обстановка в стране за последние 10-15 лет, появление доходов позволяющих тратить деньги на увлечения спровоцировало серьёзный рыболовный бум. Соответственно и усилило прессинг на водоёмы. Особенно это касается спининнговых видов и приёмов ловли. Также практические полное отсутствие контроля в любом его виде.
С старушкой европой не буду сравнивать, там несколько по другому. Ближе к нам по масштабам территорий, водоёмов их площади и кол-ву и т.д. пиндосы (канада и сша). Так вот. У них в своё время происходило примерно тоже самое, что и нас сейчас. Аналог нашей щуки маскинонг или их виды щук почти полностью были выбиты. И не сетями, а спиннингистами и иже с ними (у них также популярна живцовая ловля). В процессе исследований в течении нескольких десятков лет было выявлено, что на размер популяции (её кол-во), ,средний размер особи в популяции и т.д. влияет, помимо кормовой базы как такой, каких маскинонгов и щуков забирают. А забирали пиндосы как и мы ес-но самые крупные, трофейные экземпляры. Это привело к обмельчанию, вырождению видов. Пока не начали применяться жесткие контрольные меры. Вплоть до полного запрета любых видов ловли в конкретных водоёмах.
Тоже самое сейчас происходит с промышленными, океанскими видами рыП. Например треска. Из-за неумеренного вылова в Баренцевом, Северном морях и др. треска мельчает, популяции сильно уменьшились количественно,хотя кормовой базы в океане хватает с избытком.

Второй момент. Никто не задумывался, что если даже с генами у той же щуки всё в порядке, в наличии кормовая база (а в лиманах того же карася, краснопёрки, ласкиря и пр. валом), сколько лет ей надо, чтобы вырасти (избежать сети, спиннингиста и т.д.) до трофейного размера, хотя бы 4-6 кг? Не говоря уже о 8-12. Или старых трофеев весом 12-20 кг.

Чего бы, кто тут не говорил. Проведены целые научные изыскания, опыты и т.д. подтверждающие и доказывающие, что трофейные или просто крупные экземпляры необходимо ловить по принципу поймал/сфоткался/отпустил.

По вопросу сколько брать. Мой личный опыт и наблюдения за знакомыми показывают, что всю рыбу забирают как правило новички, только подсевшие на рыбалку. Впервые попавшие на жор и т.д. Привезя домой, они вдруг обнаруживают, что просто не в состоянии всё эту рыбу не то, что съесть, а просто не в состоянии хотя бы обработать (почистить, попотрошить и т.д.). Начинаются раздачи соседям, знакомым и т.д. Со временем, если человек мало-мальски имеет серое вещество, начинает отходить от таких приниципов. Я считаю, что это тема как раз для этого и создана.

Чтобы здравомыслящий человек быстрей понял и осознал, что не всё, что он делает - есть гуд. Есть и др. способы удовлетворения своих рыболовных амбиций и т.д. Я лично не считаю грехом забирать всего карася и иже с ним. Но если мне на крючок попадается мелкий судачишко, сомёнок, белый амур и т.д. я обязательно отпускаю.
Несомненно есть и не исправимые образчики человечества. Которым всё пох.

Вот кстати, читата целовека имеющего профильное образование в этой области:"Смотри что происходит: разные экземпляры рыб в одних и тех же условиях растут с разной скоростью. При этом рыбаки неводом с определенным размером ячеи выбивают тех, кто достиг определенного размера и может быть этим неводом захвачен. Идет отбор против быстрорастущих! Остаются в популяции особи, имеющие меньшие размеры, т.е молодые и медленно растущие - не достигшие критического размера к указанному возрасту. Идет накопление генотипов медленнорастущих, в то время, как быстрорастущие генотипы съедаются вместе с их носителями Вот тебе и измельчание - меньшие средние размеры рыбы в том же возрасте, при той же кормовой базе и объеме водоема! Да еще добавь к этому, что тугорослые имеют раннее половое созревание, раньше включаются в размножение и имеют возможность дать больше мальков - вот и ответ..."Тоже самое можно сказать и про спиннинг.
Вот ещё одна цитата, из оф.источника:
"Типичным примером изменений, происходящих в живых организмах вследствие добычи, является 20-процентное уменьшение средних размеров атлантической трески за последние 30 лет. Ученые считают, что это обусловлено нацеленностью человека на добычу самых крупных образцов. Кроме этого, в последние годы треска стала раньше размножаться."
Гость
237 - 15.06.2009 - 11:40
Давно читаю форум хотелось бы узнать мнение аудитории про широко пропагандируемый сейчас принцип поймал-отпути. Так вот я не являюсь сторонником ловли по принципу поймал-отпусти, считаю это садизмом, а людей активно пишущих фразы типа: "поймал пятьдесят щук от полукилограмма до десяти килограммов всех конечно отпустил" как минимум лицемерами. Но это мое скромное мнение не претендующее на какую-либо истинность в данном вопросе. Ниже идут различные цитаты, вырезки, фразы и т.д. Предлагаю ознакомиться и высказать свое мнение...

статья по сслыке http://www.kaliningrad-fishing.ru/fs...kpres-003.html
цитаты из статьи:
В связи с активным насаждением и внедрением в практику отечественного рекреационного рыболовства принципа "поймал-отпустил" мною был проведен анализ современных научных материалов и публикаций СМИ по этой теме. Он показал, что пропаганда принципа "поймал-отпустил" является высоко бюджетным международным бизнес-проектом индустрии рыболовного спорта и туризма. Основная его задача - "не мытьем, так катаньем" навязать биоресурсной "жертве" американскую модель рекреационного рыболовства, основанного на неограниченном C&R (catch-and-release - "поймай и выпусти"), с целью "рейдерского" отторжения у любительского рыболовства и народных промыслов "спортивных" видов рыб, чтобы тем самым ограничить или даже лишить традиционных пользователей доступа к этим ценным биоресурсам.
Мотивация очевидна - в условиях растущего дефицита коммерчески выгодных для этой индустрии рыбных ресурсов дешевле и проще всего (дабы не заниматься крайне хлопотным и затратным приумножением дикой ихтиофауны) повысить доходность своего бизнеса путем превращения рыбалки из общедоступного увлечения в дорогостоящее развлечение, а рыбы - из добычи и ценнейшего продукта питания - в дорогостоящий живой "спортинвентарь". В связи с этими потугами изумительное по красоте откровение я услышал от руководителя одного нахлыстового клуба, который сокрушался о том, что "…если рыболовы будут изымать рыбу на еду, то что же останется нам, спортсменам, для совершенствования своего мастерства?!"

...даже работающие по заказам рыболовных менеджеров зарубежные физиологи (Cooke et al, 2002) показали, что у рыб, пойманных на крючок, а затем отпущенных, наблюдается задержка нереста, продуцирование более мелких мальков и продуцирование меньшего числа особей. Более того, они вынуждены констатировать, что "в течение многих лет рыболовы-любители пойманную на удочку или спиннинг рыбу отпускали живой. Поимка и выпуск рыбы при рекреационной рыбной ловле считалась логическим средством поддержания рекреационного лова на высоком уровне. Тем не менее, сейчас появляется все больше и больше сведений о негативных последствиях лова рыбы по принципу "поймал - выпустил". Боле того, в законодательстве некоторых стран вне юрисдикции Америки по закону нельзя выпускать пойманную на удочку рыбу, так как процесс ловли губительно влияет на ее состояние".
Так, вне закона находится принцип C&R в Германии, со следующего года такая же судьба ожидает его в Швейцарии. В том числе и потому, что законодатели этих стран пришли к мудрому выводу: с позиции этики подобное "спортивное" отношение к рыбе, как к многоразовой живой "игрушке", пропагандируемое адептами беспредельного C&R в качестве похвального гуманизма и "бережного отношения к природе", искажает сам смысл и сущность понятия "рыбалка" и на основе такого иррационального природопользования формирует иллюзорное представление об ответственности перед Природой за свои деяния, и влечет за собой безнравственный эгоцентризм.
Кстати, и православная мораль тоже не приемлет идеологии принципа "поймал - отпустил" и считает, что "ловить рыбу только для того, чтобы удовлетворить свою пагубную страсть к мучительству - грешно", о чем совершенно откровенно рассказал в статье "Поймал, помучил, отпустил?" в журнале "Спортивное рыболовство" 2008/4 церковный староста и заядлый рыболов Иван Ильин.
И, наконец, с правовой точки зрения существующая и активно практикующаяся ныне дискриминация отечественных рыболовов по "принципиальным" вопросам вообще является противозаконной.
И т.д. большая и интересная статья, предлагаю всем ознакомиться

Источник http://www.holmfish.net/phpBB2/viewt...83d6ef5f673227

Швейцарский Федеральный Парламент подготовил Закон о защите животных, который, в частности, полностью запрещает в Швейцарии практику «поймал – отпустил». Также под запрет попадают крючки с бородкой и ловля на живца.
Новый закон требует, чтобы пойманная рыба была немедленно убита ударом по голове с помощью специального инструмента. Само понятие «поймал – отпустил» в законе не упоминается, однако там сказано, что «не разрешается идти на рыбалку с намерением отпускать рыбу».
Закон о защите животных начнет действовать с 2009 года. Он поступил на рассмотрение в Парламент в 2005 году, и парламентариям потребовалось три года, чтобы прийти к согласию относительно ряда деталей, в том числе и тех, которые регламентируют рекреационное рыболовство.
EFTTA, Швейцарская рыболовная ассоциация и другие европейские рыболовные организации обсуждают возможность совместных действий с целью противостоять этому нововведению. Считается, что новый закон затронет 275 тысяч швейцарских рыболовов, которые совместно тратят на покупку снастей до 30 млн евро в год. По словам президента EFTTA Пиранджело Занетта (Pierangelo Zanetta), «принуждение рыбаков убивать пойманную рыбу никак не послужит на пользу ни природе, ни спортивной рыбалке, которая приносит значительные финансовые поступления в экономику ЕС».
Согласно другой точке зрения, новый закон не сильно изменит ситуацию. Петер Гнем (Peter Gnehm), президент швейцарской компании Winti-Fisch считает, что запрет на «поймал – отпустил» вряд ли будет иметь серьезные последствия. «Только немногие рыболовы в Швейцарии, – сказал он в интервью Tackle Trade World, – практикуют “поймал – отпустил”. Большинство же хочет к концу дня иметь сковородку жареной рыбы».

Источник: http://www.brik.org/24/showthread.php?t=87

Попалась мне на глаза статья в Спортивном Рыболовстве Евгения Берестовского из г.Мурманска "Для кого речка Золотая?". Уважаемый человек - ведущий научный сотрудник Мурманского морского биологического института КНЦ РАН, к.б.н." излагает свое мнение по частой проблеме (ему не разрешили ловить на лососевой речке), но затрагивает косвенно проблемы общего плана.

Если будет возможность, прочитайте данную статью, поскольку многие вещи, затронутые автором, важны для понимания понятия РЫБАЛКА в современном мире. Для тех, кто не сможет прочитать статью, публикую несколько мыслей автора, спорных, но очень острых, для обсуждения.

"Уважающий себя и природу культурный рыболов без всяких деклараций отпускал и будет отпускать молодь или непригодную для еды рыбу, так как у него, в отличие от тех, кто соревнуется в скорости уничтожения полосатых мальков, несколько иной взгляд на сущность рыбалки. Хочешь даровать свободу поверженному в борьбе "дикому зверю" - воля твоя, но выпускать измученную борьбой трофейную рыбину только для того, чтобы тут же начинать охоту за другой, потом за следующей и так до услады насыщения - что-то есть в этом неестественное, противоречащее законам природы и сущности древнейшего инстинкта охоты.
По моему разумению это не рыбалка получается, а какое-то бездушное шоу. Но ведь именно эта порочная идея и является основой принципа "поймал-отпустил"....
...бездумное насаждение и реализация этого принципа ведет к развитию негативных тенденций в психологии рыболовов "традиционной ориентации" и искажению понятия РЫБАЛКА."

ну для начала хватит. Все вышесказанное мнение авторов, хотя я лично во многом с ними согласен. Очень меня коробит морально-этическая сторона вопроса, особенно когда звучит фраза: "поеду потренируюсь" ИМХО можно еще например разрешать снайперам стрельбу по людям резиновыми пулями для тренировки.
Гость
238 - 15.06.2009 - 12:14
щас тапками закидают ... полюбому ...
По теме: рыбалку рассматриваю как хобби, рыбу - как добычу ... обычно ловлю "напожрать", если получаеццо больше, чем "напожрать" для 4-х семей близких роццтвенников - "нахолодильник" ... Посчитал как-то - за прошлый год поймал карася - 50 кг, сазана - 100 кг, амура - 22 кг . Это много??? Думаю, што нет ...
А вот эти копипасты в 0 - имхо, параноей попахивают ... заговор, жидомассоны, ага???
Гость
239 - 15.06.2009 - 12:40
Если хотел ником сказать типа "Дед Секретный", то надо писать "Аноним", а что такое "Онаним"?
Гость
240 - 15.06.2009 - 13:01
Дед Онаним +мульен


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены