К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Законодательство об охоте

Гость
0 - 01.03.2009 - 10:47
Опубликованы Правила добывания объектов животного мира в Собрании законодательства РФ от 26 января 2009 г.

Вступили в силу с 3 февраля 2009 г.

http://www.szrf.ru/doc.phtml?op=1&nb=00_00&year=2009&div_ id=8&iss_id=168&doc_id=20669



Гость
3521 - 01.08.2016 - 21:49
197-Kaktyss > Что и как ответят я конечно знаю. И свалят всё на Почту России...Мне как раз и нужен именно такой ответ. Письмо пришло 8-го, а зарегистрировано 11 и заявление исправлено с 1 июля на 12-е! Потому как и 14 и 15 июля еще разрешения были и выдавались. Только вот на каком основании они закончились на 231 получающем , а не на 300-м как было объявлено, будет выдано разрешений на зайца. А на птицу выдавлись и 18-19 числа... И на каком основании было такое снижение по выдаче разрешений с 600 до 300, тем самым они негласно увеличили пропускную способность угодий со 100 га до 200. Лично я такого Приказа, Распоряжения, Постановления, Регламента не встречал. А признаки волокиты там усматриваются, как и нарушены сроки исполнения...да и ещё кое чего там отразил. Как то он отреагирует на сё? А по всему похоже грядет то, чего они бы ну, ни как не хотели, отберут у них ведение охотой. Прямо не знаю, смеяться ли над этим всем, радоваться или плакать. Опять неразбериха будет год, а то и два-три...
Я же вам не про жалобу, а про полученный сюрприз говорю :-)))
Гость
3522 - 01.08.2016 - 21:55
198-NikIv >Я боюсь, что если это передадут в другое ведомство - бардак на ближайшие пару лет тоже будет обеспечен. Они же пока поймут что да как - а там гляди и другим перекинут)))
Гость
3523 - 01.08.2016 - 22:03
199-Kaktyss > Дык и я о том же. На примере рыбинспекции видно уже...
" Пока в России бардак , Россия непобедима! Ни кто не знает, что мы учудим завтра..." Л.И.Брежнев.
3524 - 01.08.2016 - 22:12
Я с вас умиляюсь ))
Вы что, в самом деле думаете добиться, что бы власть имущие, а равно с ними, деньги и прочие блага имущие стояли в общей очереди ? А еще при этом пропускали инвалидов разной степени ?
)))
Гость
3525 - 02.08.2016 - 06:25
201-ПСВ 2 > Так как сейчас не будет вечно...
Я не про очереди, я про принципы. Сбой в установленном ими же порядке, порождает больший беспорядок и реакции как снизу, так и сверху....
Понятно, что законными методами беззаконие не победить. Но не мытьем, так катанием можно что-то сломать, изменить. Потому как этот слой не любит постоянного беспокойства и неудобства и готов что-то изменить и снизить накал недовольства. Они не хуже нас понимают, что можно перегреть ситуацию и потерять большее, чем сейчас имеют, пойти на уступки, примеров можно привести достаточное количество даже в нашей с вами сфере охоты, оборота оружия, авто...принципы кнута и пряника действенны не только в нашей стране, но и по всему миру.
3526 - 02.08.2016 - 10:54
NikIv, вы ведь видите кто и откуда пришёл в доблестное "министерство", кто работает в районах...Больше половины инспекторов в своё время выдавили (вышибли) из органов, так они и здесь себя нашли, обюрокрачивают сиё чудо-действо и выстраивают свои схемы выдачи разрешений.Чем больше суета вокруг получения этих заветных бумажек, тем они себя чувствуют значимее, важнее со всеми вытекающими.... Помните приторное слово ДЕФИЦИТ? В сезон охоты у них самый главный показатель это статистика по количеству протоколов, а вот всё остальное им побоку...
Гость
3527 - 17.08.2016 - 19:49
Дорогие друзья подходит сезон охоты и я как многие охотники решил подготовиться накатать патронов. Но проехав по магазинам города со слезами на глазах и мозолях на ногах скупился пыжами,прокладками, капсулями. Но пороха найти не смог в магазинах общался с продавцами и один поведал мне такую историю что запрет на порох ввели органы разрешительной системы так как некоторые наши чиновники "очень дружат" с крупными магазинами типа мир охоты которым выгоднее торговать готовыми патронами, а на интересы обычного охотника наплевать. Мало того что цены взвинчены до не могу так и патроны процентов 30 гавно. В прошлом году имел неосторожность купить патронов и попал на заряды с мягкой дробью выстреливаю, а она через 10 метров падает соплями. Беру самозаряды ложатся идеально, одним словом деньги на ветер. Пришлось за порохом ездить в Ростов там в магазинах с нас смеются если заходит человек и пакупает несколько пачек капсулей и банок пороха то значит ты "бедолага" с Краснодарского края.
P.S Некоторые регионы России где также как у нас были запреты на порох провели сбор подписей и через охот общество выдвинули свои требования и выбили право на торговлю пороха, но есть заминка как мне сказал один грамотный человек, нас должен поддерживать и отстаивать наши интересы в первую очередь руководитель Охот общества, а он в таком возрасте, что ему на нас уже по барабану. Поэтому предлагаю поставить на голосование два вопроса:
1. Сбор подписей за свободную продажу пороха и комплектующих для изготовления патронов.
2. Произвести переговоры с охот обществом готово оно нас поддерживать во всех вопросах, если нет то сбор подписей за смену руководства.

Друзья жду вашего мнения молчать уже некуда и принимать усмешки от других регионов надоело.
Гость
3528 - 17.08.2016 - 20:10
Собсно время подходящее-на носу выборы. А по второму пункту что нужно? Если этот вопрос будт решен положительно, то письмо можно писать от лица членов краевого общества Как минимум. Без этой поддержки можно письмо на губернатора без эмоций с просьбой обратить внимание на нужды Х жителей края, с учетом того,что введенные меры не способны оградить от злонамеренного применения охот.пороха ввиду наличия инвх способов его получения. Главное скорость. Выборы рядом.
3529 - 17.08.2016 - 21:12
А кто-нибудь, кстати, может дать ссылку на это закон о запрете продажи пороха в КК?
Почитать интересно.
Гость
3530 - 17.08.2016 - 22:10
Вопрос не в запрете пороха, а в отсутствии лицензий у магазинов на торговлю оным. Про жидомассонкий заговор Мира Охоты - не порите чушь: торгуют они в других регионах порохом. В Краснодаре они спокойно продают комплектующие типа пыжей, капсулей и пр.
Есть два ограничения - всего можно хранить пороха не более 50 кг(требования пожарной безопасности и МВД), при этом конкретное кол-во килограмм указывается в лицензии на торговлю, по результатам комиссионного обследования помещения. Может и 10 кг быть.
Второе - есть требования по противопожарному режиму - для того чтобы хранить порох, нужно, чтобы здание соответствовало классу ф.3.1.
Ну еще есть целая куча заморочек. Поэтому особо и не продают. В том же Ростове в Тайгере сокол тоже бывает далеко не всегда.
Гость
3531 - 18.08.2016 - 10:16
bsa78, у тебя есть конкретный план? Если ты готов стать активистом, но думаю многие тебя поддержат. помимо всего прочего советую поговорить с руководством мелких охотничьих магазинов, готовы ли они получить лицензию? или им это не интересно. все упирается в заинтересованность торгующих фирм в лицензии, потом в готовность разрешающих органов ее выдать. а губернатор может дать пинок для начала этого процесса. про общество думаю можно забыть, если бы им было интересно этот вопрос решить - давно бы решили. а так да, если думать про отставку нужно составить конкретный перечень причин по которым вас не устраивает текущий председатель. как правило такие люди самоизбираемые, процедура голосования то есть, но охотники у нас настолько аморфны либо занятые люди что им некогда ходить на мероприятия такого рода, да и не афишируются они заранее по вполне понятным причинам.
3532 - 18.08.2016 - 21:40
Цитата:
Сообщение от alivkar Посмотреть сообщение
А кто-нибудь, кстати, может дать ссылку на это закон о запрете продажи пороха в КК? Почитать интересно.
Так есть закон о запрете или нет? Или это все бла-бла?
Гость
3533 - 19.08.2016 - 07:36
Мы уже здесь не единожды обгладывали и обсасывали эту тему. Закона о запрете продажи пороха как у нас в крае та и в других регионах страны нет и не было.
Я вот только не пойму, каким боком здесь выборы, охотобщества? Да ни каким! Здесь верно было замечено, присутствует сговор между производителями патронов, продавцами патронов ещё с момента строительства Тимашевского патронного завода. МВД не выдает лицензии на продажу пороха, вот и все дела. Разговоры о мерах безопасности не состоятельны. Одна бутылка бензина намного пожароопасней, чем 1 кг пороха...Да и надо спросить у самих продавцов, а нужно ли им это? Скорее всего нет, морока да и только...
Так вот, напрашивается вывод, а писал ли кто-либо запросы, обращения, требования по этому вопросу? Нет, конечно. Вот и идет это бла-бла с того момента, как в Краснодаре была обнаружена банка из под пороха Сокол при взрыве на остановке...люди нашли способ искать, находить, доставать, снабжать самих себя порохом и другими комплектующими и значительно дешевле, чем у этих барыг из торговли.
Гость
3534 - 21.08.2016 - 16:12
Вам надоело быть "бедолагой"?:)
Гость
3535 - 21.08.2016 - 16:43
7-funnygreenfrog1 > Это вы сейчас к чему?
Гость
3536 - 22.08.2016 - 17:27
7-funnygreenfrog1 > Ну, вот, ляпнул и смылся...:-)))
Гость
3537 - 22.08.2016 - 23:02
Я не смылся просто работа такая, что последнее время в разъездах, командировках. И нет возможности все отслеживать.
Не скрываю что данную тему сам один не решу, поэтому и вышел к вам с просьбой помочь. Я тоже пытаюсь разыскать больше информации чтобы решение не было голословным, а подкреплено бумагами. А также вернусь с командировки и постараюсь проскочить по магазинам и пообщаться с собственниками. Так как кто то из вас правильно сказал, что нужно знать мнение хотят ли они торговать порохом и т.д.
Если кто то из вас что то разузнает пишите.
Гость
3538 - 23.08.2016 - 07:14
10-bsa78 > "Смылся" это не про вас, а про мимо проходящего 7-funnygreenfrog1 >

Более менее действенные способы хоть как-то обратить внимание на проблемы, это коллективные обращения (жалобы) именно к Губернатору региона и в Администрацию Президента , остальное так , отписки...
Гость
3539 - 02.09.2016 - 11:15
http://www.yugopolis.ru/news/prirodo...go-parka-95695
Гость
3540 - 03.09.2016 - 14:28
И чё?
Таких новостей по всему краю, во всех районах можно найти, в том же МПРе, ККОООРе...но только после того, когда кто-то кому-то скажет : - " Фас!"
Гость
3541 - 03.09.2016 - 20:25
Все верно за исключением незаконного ограничения дней охоты. Это особо-охраняемая территория и они согласно закону имеют право вводить ИНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ.
На мой запрос Минприроды РФ подтвердили эти полномочия. а прокуратура гнет свое ссылаясь на общедоступные территории :)
Гость
3542 - 03.09.2016 - 21:30
Да, какая там может быть ежедневная охота. Вроде в законе ясно написано. Но если бояре хочут, то да, то конечно...
Гость
3543 - 04.09.2016 - 10:12
Один чудак написал заявление в прокуратуру и сослался на решение верховного суда по общедоступным территориям. На этом зампрокурора и стоит, что по аналогии и на особо-охраняемой территории не должно быть ограничения в днях. Типа позже открыть и раньше закрыть, или ограничить количество разрешений да, а введение дней покоя - нет.
Гость
3544 - 04.09.2016 - 10:42
Гость
3545 - 04.09.2016 - 22:18
Так как теперь? Можно охотиться в понедельник в «Сочинском национальном парке»?
Гость
3546 - 05.09.2016 - 10:35
Конечно нельзя! Это Вам не общедоступные угодья. ФГБУ "Сочинский национальный парк" сам определяет условия охоты на своей территории.
Гость
3547 - 05.09.2016 - 17:01
6-Dmitrii66 > Можно! Если будет распоряжение о проведении охоты в понедельник и вы попадете в список приглашенных :-)))
Гость
3548 - 05.09.2016 - 17:24
Либо станьте сотрудником национального парка, для них в этот день охота разрешена.
Гость
3549 - 05.09.2016 - 17:37
Либо выслужиться до генерала. Не так ли?
Гость
3550 - 05.09.2016 - 17:39
Ну генералам такая охота не нужна...
Гость
3551 - 05.09.2016 - 19:00
Но тем не менее, наш запретный понедельник так и называют «день генералов».
Гость
3552 - 06.09.2016 - 08:03
Ну, до генерала дослужиться надо, а не выслужиться...единичные примеры не в счет. А если вы даже не лейтенант, то зачем завидовать?
Гость
3553 - 14.09.2016 - 17:35
Подскажите, если я получу лицензию на гладкоствол и зарегистрируюсь в охот обществе, смогу ли я его возить с собой в машине (для самообороны например) без путевки и вне зависимости есть ли сезон охоты или нет, если поеду например в лес отдохнуть или на рыбалку ?.
Гость
3554 - 14.09.2016 - 18:16
Товарисч! Вы же себя считаете грамотным и образованным. Так неужели не можете прочитать нормативные документы касаемые гражданско-правовых норм и режима оружия? Это всего навсего ПП № 814, Закон об оружии, Закон об охоте, Охотничий минимум...там вы найдете, что возить вы не можете, а только транспортировать оружие. Оставлять без присмотра и использовать-применять тоже. И о какой самообороне может быть речь, если вы рыбу будете ловить, а у вас из машины ружжо сниздят? Да и вынимать его из чехла вне сезона НИЗЯ! А если припечет, и достал ружье, тогда стрелять надо, а не рисоваться с ним перед кем-то. Вы сможете? Это не просто сделать...да и отобрать могут и пилюлей всыпать.
Если один скажет можете, а другой скажет не можете, что вы тогда делать будете? Думайте, думайте...
Гость
3555 - 15.09.2016 - 08:13
Всем доброго утро!
Что за люди на форуме, не уже ли так сложно дать новичку совет! Вполне нормальный вопрос. Интересно почему не льзя просто ходить в лес по грибы с гладкоствольным оружеем, ведь в лесу бывает всякое, начиная от бешенных бродячих азиатов(собак), которые бегают без присмотра по лесу заканчивая диким зверем. Сам лично с супругой сталкнулся в лесу в районе хадыжей на азиата который гулял без присмотра, если б не проходяший такой же грибник с лайкой, то не известно чем бы кончилась моя грибная охота.
"NikIv Спасибо Вам за разьяснение".
Гость
3556 - 15.09.2016 - 08:38
2-093_093jhj333 > Для закодированных повторяю:
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Если один скажет можете, а другой скажет не можете, что вы тогда делать будете?
Здесь форум охотников, а не для тех кому
Цитата:
Сообщение от 093_093jhj333 Посмотреть сообщение
Интересно почему не льзя просто ходить в лес по грибы с гладкоствольным оружеем
Тем более с оружЕЕм :-)))
Цитата:
Сообщение от 093_093jhj333 Посмотреть сообщение
"NikIv Спасибо Вам за разьяснение".
Да ладно, ни чё не надо. Что слабо прочитать разъяснение? Ну-ну. Тогда кто здесь "азиаты" (собаки)?
И вот так каждую неделю, зайдет мимо проходящий, задаст идиотский вопрос и ...читать форум не надо, где уже перемусолено не единожды...
Вы вчера зашли, а сегодня уже в позу обиженного встали. А ещё имя есть у вас, а не этот дурацкий номер...
Гость
3557 - 15.09.2016 - 08:46
Когда то форумчанин шеко выставлял здесь на обозрение нормативные документы по оружию и охоте. Жаль сейчас их нет, наверное , в архиве.
Кому не трудно продублируйте ещё раз, для временщиков, и для удобства, чтобы было куда отсылать, но не в коем случае не посылать...
Гость
3558 - 15.09.2016 - 09:08
Смотрю Вы писарь еще тот "местный"
Гость
3559 - 15.09.2016 - 09:10
Спасибо за присвоение "временьщика". Мне не интересно Ваше мнение по поводу моего ника, (на свой посмотрите)
Гость
3560 - 15.09.2016 - 09:11
На этом занчиваю с Вами эту переписку, да бы не сорить на формуе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены