К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Законодательство об охоте

Гость
0 - 01.03.2009 - 10:47
Опубликованы Правила добывания объектов животного мира в Собрании законодательства РФ от 26 января 2009 г.

Вступили в силу с 3 февраля 2009 г.

http://www.szrf.ru/doc.phtml?op=1&nb=00_00&year=2009&div_ id=8&iss_id=168&doc_id=20669



Гость
3681 - 12.12.2016 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
НИК ИВАНЫЧ, вы не пьяны? :)) Настроение плохое? :))
Я пьяным не бываю, я просто никогда не пьянею!
Все в сиську, а я как у молодого писька :-)))
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Так-же, как в автомобиле, можно транспортировать оружие в самолете?
Вот, различий в транспортировке предмета оружия быть не должно! За исключением самих правил перевозки оружия с целью безопасности в общественном транспорте, в частности авиалиниями.


Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Требуя демонстрацию, что ружье разряжено, видя, что патроны есть в подствольном магазине, даже не пытались придраться.
Они вообще-то и не должны требовать этого делать, при наличии документов на право на оружие.
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
К тому же, как я уже говорил в №11, есть уже не мало судебных решений, в пользу владельцев оружия...
Да, но в большинстве своем там всегда ошибочно считалось проверятелями по протоколу, что оружие перевозилось заряженным.
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Николай Иванович! Прошу, не обращайтесь ко мне с подобными нападками. Я не в суде, не на допросе, мне не в чем оправдываться. Спасибо!
Пожалуйста! И ничего не надо в замен. :-)))
Это разве нападки?
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
И какими мы ни были бы упертыми, но лучше выполнять правила безопасности, а не спорить о недоработках и упущениях в законах...
Я сам такой же, и об этом я уже говорил, что не считаю снаряженный магазин в транспорте и именно на охоте нарушением. Ко всему прочему долго магазин и не должен быть снаряжен, чтобы не садилась пружина...но это уже из практики.
Гость
3682 - 12.12.2016 - 23:28
В общем если без патронов вообще ни там, не там, то предъявил ружо котролерами поехал охотиться. Если с патронами, достаешь талмуды и начинаешь обороняться пока дичь спокойно уходит на дальний кордон :-) А ты с победой домой пустым.
Гость
3683 - 13.12.2016 - 05:12
Цитата:
Сообщение от Ziphunt Посмотреть сообщение
Если с патронами, достаешь талмуды и начинаешь обороняться пока дичь спокойно уходит на дальний кордон :-) А ты с победой домой пустым.
Эт-то точно!
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Так стоит ли с ним в болтовне время терять?
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
И какими мы ни были бы упертыми, но лучше выполнять правила безопасности, а не спорить о недоработках и упущениях в законах...
...и в этом не вижу ни каких нарушений моих прав, и лишний раз подтверждает, что с дураками лучше дела не иметь...
3684 - 13.12.2016 - 12:05
Опираясь на "такую" логику, чтобы исключить все возможные проблемы с проверяющими, лучше ружье не брать вовсе!..

Но, ни одна "собака" не сделает меня виновным в том, что не предусмотрено законом, в том, о чем есть многократная Судебная практика и множество писем/рекомендаций таких организаций, как: МВД и МПР!

И, никакая пружина не "подсядет", если в магазине находятся 2-3 патрона!..
Гость
3685 - 13.12.2016 - 13:34
0-worax > Очень интересно, читал ли этот консилиум сам интересующийся. И если да, то что в итоге для себя решил. Ответ важен для развития как самого форума так и форумчан.
3686 - 13.12.2016 - 13:37
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Добрый вечер коллеги. С вашего позволения, хочу заметить о небольшом вашем заблуждении по этому вопросу.
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Это трактовка частного лица. В законе об этом ни слова. В фабуле так и сказано: Транспортирование оружия производится отдельно от патронов. Транспортирование касается всех , а не только юридических лиц.
По этому вопросу Ваше мнение сходится с моим на все 146%
3687 - 13.12.2016 - 13:40
Добавлю по поводу разъясняющего Письма министерства.
В силу действующего законодательства письма, телеграммы и прочие писульки, не прошедшие госрегистрацию в Минюсте РФ и официально не опубликованные нормативным документом не считаются.
Такое письмо можно применить по назначению в кустах, если припекло.
Гость
3688 - 13.12.2016 - 17:15
Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Транспортирование оружия производится отдельно от патронов. Транспортирование касается всех , а не только юридических лиц. По этому вопросу Ваше мнение сходится с моим на все 146%
Гм. А в таком виде:


Это отдельно от патронов или как?
Все это разумеется в чехле.
3689 - 13.12.2016 - 17:52
Цитата:
Сообщение от HEMO Посмотреть сообщение
Это отдельно от патронов или как? Все это разумеется в чехле.
Такой патронташ неотделим от оружия. Тем более, всё это в одном чехле.
Гость
3690 - 13.12.2016 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Но, ни одна "собака" не сделает меня виновным в том, что не предусмотрено законом, в том, о чем есть многократная Судебная практика и множество писем/рекомендаций таких организаций, как: МВД и МПР!
Конечно не сделает, но нервы попортят и время с ними потеряешь. Я вот за себя не волнуюсь, но другим в назидание бы посоветовал...
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
И, никакая пружина не "подсядет", если в магазине находятся 2-3 патрона!.
А на хрена в магазине 2 патрона? Из принципа? Если в магазин влазят 4, а то и пять ...я только на охоте на тку вставляю 1 в патронник и 2 в магазин, и более ДВУХ раз по уткам не стреляю, чтобы в патроннике остался патрон и остается только дослать в магазин ещё два, а вот на гуся ТРИ в магазин...пятый всегда лишний и чаще всего в небо уходит :-)))
31-HEMO > Да транспортируйте на здоровье, хоть ещё один патронташ в чехол засуньте. Отдельно от оружия, это не в ружье. Я вот не помню, чтобы у меня или у моих знакомых кто-то когда-то смотрел оружие, если оно в машине, а вы ему показали РОХа. Чаще всего оружием в чехле интересуются на вокзалах...

Вот, сколько людей, столько и мнений...:-)))
3691 - 13.12.2016 - 21:11
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
А на хрена в магазине 2 патрона? Из принципа?
Нет, не из принципа!.. Например, переезжаешь с места на место. Удалил патрон из патронника и поехал...

Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
я только на охоте на утку вставляю 1 в патронник
Ну, слава Богу!.. Я чуть не подумал, что Вы в патронник МР-153, 2 патрона вставляете. :))
Гость
3692 - 13.12.2016 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Например, переезжаешь с места на место. Удалил патрон из патронника и поехал...
Да я и сам так всегда делаю,,,но какой-то баран из МПР втюрил это в запрет регламентируемый статьей 53.1 Правил...и я уже потенциальный нарушитель :-)))
То есть все равно мы с вами вернулись в охотугодья :-)))
Гость
3693 - 13.12.2016 - 21:35
Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
Такое письмо можно применить по назначению в кустах, если припекло.
Ну, я бы не стал так категорично говорить...иногда это действует на толстокожих проверятелей :-)))

Вот только этот разъяснитель, если вы имеете ввиду МВД, не конкретизировал предметно использование оружия со снаряженным магазином. А если товарища из лесной отрасли, то это рекомендательное письмо , но оно изложено на основе Закона об оружии, Закона об охоте и ничего дурного я в этом не вижу. Но и те и те должны выходить от своих министерств с инициативой об изменении или уточнении положений НПА. Я так думаю...:-)))
3694 - 13.12.2016 - 21:37
35-НИК ИВАНЫЧ > Между охот. угодьями, Николай Иванович, "иногда" :) бывают дороги... Например, в один день, мне приходилось переезжать из угодий Адыгеи в угодья Северского района...
Гость
3695 - 13.12.2016 - 22:03
37-Dion > А я где ни еду, кругом охотугодья...сейчас, как прежде, почти нет исключений дорог из охотугодий :-)))
3696 - 13.12.2016 - 22:09
38-НИК ИВАНЫЧ > Вы, все-таки, бываете пьяным, если у Вас, везде охот. угодья! :))
Гость
3697 - 13.12.2016 - 22:23
39-Dion > Возьмите схемы охотустройства Краснодарского края и посмотрите...у нас запрет на стрельбу ближе 200 метров от населенного пункта...где сейчас запрет в сторону авто, жд дорог и установленное расстояние? При этом человек обязан строго соблюдать правила безопасности...Если найдете, буду благодарен :-))) Ещё раз повторяю, я пьяным не бываю...хотя пью как нормальный охотник и человек :-)))
3698 - 14.12.2016 - 10:14
Ну, немного от темы...
Значит, если не пьющий, он не нормальный человек/охотник? :)) Я знаю несколько человек, непьющих вовсе, хорошие ребята, отличные охотники!
Гость
3699 - 14.12.2016 - 11:13
42-Dion > У нас так кажуть, если человик зовсем не пье, бо больный, бо падлюка...
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
аю несколько человек, непьющих вовсе, хорошие ребята, отличные охотники!
Такого не может быть по определению...либо хороший человек либо охотник. Два в одном быть не может...:-)))
Гость
3700 - 14.12.2016 - 17:56
28-Ziphunt >конечно читаю, будет получехол на спину и патроны на поясе
Гость
3701 - 14.12.2016 - 18:27
44-worax > И все вопросы отпадут сами собой.
Правда я не знаю, что такое получехол...главное, чтобы он не позволял произвести моментального выстрела из оружия.
3702 - 15.12.2016 - 10:04
45-НИК ИВАНЫЧ > Да наверно видели такое! В чехле ствол-цевье-казенник, а приклад открытый. Ускоренная упаковка-распаковка. Стволы прикрыты и закон соблюдается.
Гость
3703 - 15.12.2016 - 10:35
46-Сухой > Понял. Значит у меня полуторочехол...от ТОЗ-8 длиной 110 см., кожа. Когда-то в нем таскал ИЖ-58 обрезанное, сейчас это костюм для ИЖ-27, полприклада выглядывает. Раньше для него использовал чехол от ТОЗ-12. Но он длинный и не удобный, сшитый из брезента. Я уже лет 30 не разбираю переломки...
3704 - 20.12.2016 - 23:28
а у нас есть такие ретивые охот инспекторы ? )))https://www.youtube.com/watch?v=dvZqksh-BiU&t=1s
https://www.youtube.com/watch?v=YeG1BWmidNo

Отредактировано щукарь; 21.12.2016 в 00:47.
Гость
3705 - 21.12.2016 - 12:26
48-щукарь > Хотите, давайте обсудим...
но мое первое мнение такое, в данных видео не верно себя ведут обе стороны, но если один не совсем законно, то другой, возможно, по незнанию...хотя незнание закона от расстрела не освобождает. :-)))
3707 - 21.12.2016 - 13:51
50-Живая Борода > Непрофессионализм, подкрепленный превышением полномочий, страшная сила!..
Гость
3709 - 21.12.2016 - 20:52
Живая Борода,ай маладца !!!! С "пробного" ЕГЭ отпустили пораньше,не справился ?! Ну не печалься,попроси мамулю на греть молока и залить космостарс,все наладиться и коленки перестанут трястись.
P.S. Dion не твой папа ????
Гость
3712 - 21.12.2016 - 21:14
Спасибо,здоровье в порядке- спасибо зарядке !!!! Егерей знаю, ДПСов и им подобным с сиренами тоже, да и вот таких "Фух.выговорился" тоже видел не раз))))
Обычно они выговариваются перед монитором максимум,сфинктер не держит в реальной жизни. А тут вроде люди взрослые общаються....
3715 - 21.12.2016 - 21:36
58-Живая Борода > Наплюй!.. :))
Гость
3716 - 21.12.2016 - 21:36
Вообще ни чо не хочу, все имею ))) Даже глубоко безразлично как ствол на мопедике перевозить а вот взбодрил 50й пост про сирены,ДПС и егерей.У меня знакомый ( не твой брат ???? )есть, так он всем рассказывает что "синий" дал мусорам 87 КОПЕЕК !!!! И уехал дальше, не нравятся мне п...лы просто.
Ну или давай подробности про твои мужские поступки в отношении мусоров, а я тут извинюсь при всей публике. И не в личке а вот прямо тут !!! Идет ???
Гость
3718 - 21.12.2016 - 21:52
56-Optovik > Не, ну, не все же могут быть сдержанными, иногда это и правильно. Главное с ними быть спокойным, дичь и ружьё должно быть на виду, документы рядом на сиденье, чтобы не рыскать и не нервничать, не искать их по карманам, что вызывает у них подозрение. Если долго иппут мозги, надо их вежливо поторопить. Если молодые так и сказать "пацаны, у меня ноги мокрые и я замерз" , если по старше "слушайте я уже устал, а мне ещё пилить далеко и на работу надо" , умные поймут сразу, с идиотами сложнее...но поверьте умных больше. Если это егеря, так им надо и сказать -егерь это охотник профессионал и должен и обязан помогать охотнику и ловить браконьеров, а я не браконьер...это их умиляет :-)))
Как-то стою на дороге в соседнем районе, переобуваюсь, подъехала машина. Выходит и говорит - "Документики можно ваши" А я ему отвечаю : - " Документики просят ментики, но они хоть представляются, а ты шарамыга похоже, может тебе охотничий билет нужен?". " Я здесь днями катаюсь и охочусь, так не уж то я без документов и с ружьём и днем ко всему стоял бы на дороге". Секундное замешательство...он сел в машину и уехал. Редкие, но встречи бывают с дураками...
Гость
3719 - 21.12.2016 - 22:14
НИК ИВАНЫЧ, де нет, я не про то, может просто нужно еще раз перечитать 50й пост ??? Вас хоть раз догоняла вереница из егерей,ДПСников и участковых ???
Гость
3721 - 21.12.2016 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Optovik Посмотреть сообщение
Вас хоть раз догоняла вереница из...ДПСников и участковых ???
Догоняла...2 августа :-))) догнали, прямо у хаты...кое-как уехали под утро 3-го :-)))
Гость
3722 - 21.12.2016 - 22:36
Живая Борода, иди в спать и руки поверх одеяла !!!
НИК ИВАНЫЧ, тю, я думал тут реальный пенсионер от МВД( за уважал, далеко не все до пенсии дорабатывают)))) но 2е августа это ж День Железнодорожника !!!!! Я им( паровозам, тепловозам, эл.возам ) связь обеспечиваял лет 12ть. ЛОВД наше все ???????
Гость
3724 - 21.12.2016 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Optovik Посмотреть сообщение
2е августа это ж День Железнодорожника !!!!!
Ой, не смеши :-))) Иногда совпадает, но редко. День ЖД первое воскресенье августа, почему знаю? Брат у меня водитель локомотивов в Липецке...:-)))
А 2 августа...Илья в воду нассал :-))) и ДЕНЬ ВДВ! Я хоть сам не вдвэшник, но всю сознательную жисть с ними и с летчиками, а сам 5 ноября День ВР и плюс водитель плавающих танков ПТ-76, ну и 10 ноября конечно. 5 ноября вот уже лет 30 подряд с утра ямы на гусей, а потом в загул до 11-го :-))) В прежние годы 11-12 ноября уже гусей валял, бывало полупьяным, сейчас только в декабре, но трезвым...:-)))
Гость
3725 - 23.12.2016 - 19:16
48-щукарь > Вы, наверное, не получили моё письмо по эл.почте?
3726 - 23.12.2016 - 20:19
Нет, ничего не получал
Гость
3727 - 23.12.2016 - 20:26
70-щукарь > Странно...да я просил, чтобы нашу болтовню из темы " Паразиты..." в "Беседку" скинули Спасибо :-)))
Гость
3728 - 10.03.2017 - 21:58
Здравствуйте.
Вот переехал на новое место жить и теперь не с кем на охоту ходить так, что если кто желает взять с собой, я не откажусь :)
Ну и надеюсь кто нибудь поделится информацией, ссылочками, где будут указанны телефоны и адреса охотобществ Адыгею для приобретения путевок. Если кто уже взял напишите стоимость :)
3729 - 11.03.2017 - 19:20
Управление по Адыгее
http://www.adygheya.ru/ministers/dep...dnym-resursam/

РОРС
http://arooor.ru/kontakty/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены