К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Законодательство об охоте

Гость
0 - 01.03.2009 - 10:47
Опубликованы Правила добывания объектов животного мира в Собрании законодательства РФ от 26 января 2009 г.

Вступили в силу с 3 февраля 2009 г.

http://www.szrf.ru/doc.phtml?op=1&nb=00_00&year=2009&div_ id=8&iss_id=168&doc_id=20669



Гость
3641 - 07.11.2016 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Напрашивается, встречный вопрос!.. Сажайте, выращивайте!.. Но, зачем на территории охотничьих хозяйств то? Нельзя сельским хозяйством в другом месте заниматься что-ли?
Ответ до жути прост: земли для сельхоз производства крайне мало. А для охоты гораздо больше. Это раз.
Второе. Речь ведь идет не про принципиальную позицию "не пущать!". Вот дорога между полей. По ней можно и нужно ходить. На посеянную пшеницу лезть я нахожу не просто неприемлемым, а кощунственным. Но, это, видимо, издержки воспитания. Наше поколение учили старших уважать, слабых защищать... А про "Хлеб - всему голова" уж и говорить не ловко. Люди как к живому к колоскам этим относятся.
Почитаешь форум - все такие пушистые. Придешь в лес - мусор, срач, бутылки, бухие охотники... Конечно, таких может быть 5-10% от всех охотниках. Но осадочек, как говориться, остается. И на куртках у них не написано, кто бутылку пустую тебе в огород швырнет, а кто за собой унесет. Поэтому и зашел на форум, к продвинутым охотникам. Которые понимаю, что такое ружье, охота и ответственность за все это. Проконсультироваться, понять друг друга.
В итоге ...проконсультировался, всё понял....
Гость
3642 - 07.11.2016 - 21:01
Скорее всего это врядли были охотники, так как права и обязанности оговорены в правилах охоты, в охотминимуме и т.д. Это люди не знающие буквы закона, нарушители, значит далеко не охотники.. Ну и наверное не совсем в здравом уме, раз пошли воевать с женщиной, опять таки с ваших слов, ну а это криминал, или больница...
ЧП на охотах,увы, не редкость, но в основном с неправильным обращением с оружием. ЧП касаемо стрельбы на дачах или рядом близлежайших строений и населённых пунктов, к счастью не знаю, и не слышал. Вероятнее они имеют место быть, но процент их настолько низок, что статистика гибели от сосулек или падающих деревьев перекрывает сполна. Мне кажетсятааши опасения по поводу детей излишние, я больше бы опасался пьяных водителей или просто маньяков на почве религиозных верований, или психически неуравновешенных легко переступающих черту закона, доказывающих превосходство себя по средством гибели окружающих не в чем не винных людей.
3643 - 07.11.2016 - 21:03
Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Поэтому и зашел на форум, к продвинутым охотникам
Все правильно , и пытаясь преувеличить ,а в некоторых случаях приукрасить ,выдумать историю -хотеть вести диалог ,но это не "прокатывает " потому, что видно всю ситуацию продвинутым охотникам насквозь ,а это правда и правда не очень то ,что хотелось услышать ?
Гость
3644 - 07.11.2016 - 21:03
Dion, я на твой вопрос, тем не мене, ответил. А ты на мой - нет. На зато оскорбил по смелому в монитор незнакомого человека. Возможно, старше тебя.
Однозначно, достойное поведение.
При таком отношениях к другим, что же ты ждешь в ответ?
Гость
3645 - 07.11.2016 - 21:10
щукарь, у меня ощущение такое, что Вы читаете не то, что я пишу. Вот чесслово...
У меня было всего 3-4 вопроса и одна просьба. Просьбу можно отклонить, аргументировав это моими выдумками, на вопросы ответить. Я скажу спасибо.
Все довольны. Зачем сразу обливать грязью? Вешать какие-то ярлыки, обвинять во лжи? И самое интересное, Вы можете мне показать, чтоб я кого-то оскорбил или как-то принизил? Почему в отношении меня такое происходит? Или в этой ветке это нормально? Вроде звание Модератора просто так не дается. Модератор - это сама справедливость и беспристрастность. Не?
3646 - 07.11.2016 - 21:29
62-дядя Миша >Звание охотник ,лично для меня намного выше .
И за многолетний охотничий опыт такая история первая ,похожая на вымысел,плюс ко всему,Вы сами признали что "немного преувеличили " с масками . От сюда и полное недоверие и в дальнейшем описании событий .Тем более ,что не меня ни Вас , ни одного из форумчан на месте событий не было и вообще криминал это не к охотникам ,а человек с ружьём в десять раз ответственней и глупых поступков не совершает ,дабы не отняли его любовь и хобби.
Вы грамотный человек ,никто оскорблять Вас и не пытается ,просто вы изначально обратились не по адресу.Даже если инцидент с избиением женщины имел место,то это мог быть кто угодно ,те же дачные воришки ,но никак не охотники .
Зайти в сад/заросли могут, бахать под окнами допускаю тоже могут,топтать зеленя/пахоту пожалуйста ,но не более
Гость
3647 - 07.11.2016 - 21:33
По такой же логике у нас на побережье весь беспредел. Если человек купил кусок земли с выходом на пляж - он тут же пытается огородить кусок пляжа заборами, чтобы тут никто не ходил и в море не плавал. Хотя более яркий пример другой, когда перед вишняками стоят куча упырей и пытаются на муниципальной земле брать денег за парковку, т.к. эта земля около их забора, они там при коммунизме цветочки сажали. Про сервитуты даже и рассказывать не буду. И если вам не понятна разница между посевами озимых и охотугодиями - ну почитайте законы. Есть такое понятие как ресурсы. Право собственности позволяет реализовывать его исключительно в соответствии с разрешенным использованием. Объясню популярно. Если вы купили поле сельхозки вы можете сеять там пшеницу/кукурузу/свеклу/пр. Вы не можете сделать на нем свалку, построить многоэтажку. Вы не можете пробурить там скважину и начать производство бутылированной артезианской воды, не можете сделать из него песчаный карьер, качать нефть/газ и пр. Так же и с охотресурсами. Без путевки вы не можете стрелять на "своем" поле зайцев, фазанов, перепелок, уток не имея на это путевки из охотобщества.
Я прекрасно понимаю, что вы пытаетесь найти лазейку, чтобы охотники не могли не только на ваших 6 сотках охотиться, а вообще на всех гектарах в округе. Скорее всего некто из жителей экосамостроя попытался втюхать охотникам о частой собственности, на что в ответ был аргументированно послан набуй. Вот и родился интерес спросить а правы ли были охотники? А могут ли они там охотиться? Вам все популярно объяснили. Я искренне сомневаюсь, что все ломятся именно на огороженные участки стрелять. Но соль в том, что дачники, фермеры и пр. группы населения истерят как только завидят на горизонте силуэт охотника. Отсюда начинаются все конфликты. Повторять одно и тоже я устал. Пока вы считаете, что ваша земля без ограничений - начните выращивать на ней коноплю. А вот когда приедет полиция вы им расскажете про то, что у вас земля используется по назначению и вы не в курсе об ограничениях. У вас ведь про "Нельзя выращивать коноплю" в кадастровом паспорте не написано.
3648 - 07.11.2016 - 21:41
Очень похоже, что дядя Миша раскачивает лодку. Не в нашу пользу.
В конфликте всегда нужно выслушать обе стороны. Нам же подается информация даже не первой стороны.
Я за снос непрофильной темы.
Гость
3649 - 07.11.2016 - 21:49
Давно пора. Можно уже и портрет его составить, но надо ли...Я же говорю, тот ещё жук... :-)))
3650 - 07.11.2016 - 21:52
61-дядя Миша > Да, не собирался я тебя оскорблять! Просто, посчитал тебя болтуном, извивающимся, как змея, поэтому написал...
Гость
3651 - 07.11.2016 - 21:56
Поддерживаю закрытие темы. Ответы на вопросы человеку даны. Дальше идет рассуждение если бы да кабы. Вся история напоминает старую шутку подростков: "А я недавно тр*хнул телку! Ну не телку, а шлюху... Ну конечно не тр*хнул, а просто снял... Ну даже не снял, а скорее купил... И вообще то не шлюху, а мороженное... Но вообще нализался здорово!!!"
3652 - 07.11.2016 - 21:57
Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
Я за снос непрофильной темы.
Поддерживаю!
Как уже говорил, к охоте эта тема не имеет никакого отношения! Кстати, где Гена?
3653 - 07.11.2016 - 21:58
Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
Я за снос непрофильной темы.
я тоже за .
Конфликт существует охотников-дачников,но не в той плоскости в которой нам озвучен.
3654 - 07.11.2016 - 21:59
68-Kaktyss > Не слышал раньше, крутой анекдот! :0)
3655 - 07.11.2016 - 22:02
Блин, модератор, как гаишник... Когда он действительно нужен, хрен его дождешься! :0)
3656 - 07.11.2016 - 22:02
Тема будет доступна для чтения в архиве ,потому что Дима прям руководство к действию пошагово описал по сносу поселков )))) может кому и пригодится !!!
Гость
3657 - 10.12.2016 - 05:58
Как везти ружьё на мотоцикле до места охоты?
Гость
3658 - 10.12.2016 - 08:11
Разобранным в чехле.
Гость
3659 - 10.12.2016 - 09:51
Норма "разобранным" вроде уже не действует. Главно чтоб не было патронов в патроннике и в магазине.
Гость
3660 - 10.12.2016 - 11:39
2-Ziphunt >сайгу за спину и в путь?
Гость
3661 - 10.12.2016 - 14:42
В чехле, но про сайгу слышал из практики ,что магазины нужно пустыми возить.
Гость
3662 - 10.12.2016 - 14:46
в чехле обязательно. Есть вариант, чехол на липучке вдоль оружия. Получается что погон используется вместо ремня на чехле. Но такой вариант сердит контролеров. Хотя законодательно все чисто.
3663 - 11.12.2016 - 19:49
Насколько знаю, в магазине можно оставлять патроны... В патроннике, нет!
3664 - 12.12.2016 - 09:21
Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.

Раздел XIII Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
3665 - 12.12.2016 - 12:55
Разве, о юридических лицах спрашивали?
3666 - 12.12.2016 - 13:04
3667 - 12.12.2016 - 13:51
8-Dion > норма о разряженном оружии и отдельности патронов хоть и содержится в пункте, который определяет требования в отношении юрлиц, но является таковой по своей сути и носит неадресный характер, что её можно применить и в отношении физлиц.....как это частенько сейчас привыкли делать правоохранители и суды.
3668 - 12.12.2016 - 14:12
Судебная и Административная практики, по этому вопросу, давно сложились в пользу владельцев оружия. Если в ружье, например, с подствольным магазином, патрона в патроннике нет - ружье не заряжено!

В отдельных "местах", в отдельных случаях, всякое бывает...
3669 - 12.12.2016 - 16:19
распечатал письмецо ,уже папку надо с собой на охоту носить с документами ))
3670 - 12.12.2016 - 18:07
О нахождении в охотничьих угодьях с охотничьим оружием

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 3 июня 2014 года N 04-15-53/11397


О нахождении в охотничьих угодьях с охотничьим оружием


В связи с участившимися обращениями граждан о необоснованном привлечении к административной ответственности за нарушение Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 года N 512, при осуществлении законной транспортировки принадлежащего им охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия Минприроды России сообщает следующее.

Частью 1 статьи 57 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон об охоте) установлено, что лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом, частью 2 данной статьи конкретизировано, что в целях указанной статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

Таким образом, статья 57 Закона об охоте приравнивает к охоте и подразумевает наступление ответственности за нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами только в том случае, если это сопряжено с нарушением законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, например, осуществляется деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой.

Указанные положения Закона об охоте полностью коррелируют с положениями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года N 195-ФЗ (далее - КОАП РФ), применяемого должностными лицами уполномоченного органа государственной власти субъекта Российской Федерации при вынесении постановлений о привлечении к административной ответственности физических лиц за нахождение в охотничьих угодьях с орудиями охоты.

Так, статья 2.1 КОАП РФ определяет понятие административного правонарушения, к которому относится противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое КОАП РФ или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
При этом в соответствии со статьей 2.2 КОАП РФ административное правонарушение может быть совершено как умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично, так и по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.

Таким образом, физическое лицо для привлечения к административной ответственности в соответствии с положениями КОАП РФ должно совершить противоправное, виновное действие (бездействие), направленное на возникновение вредных последствий, либо повлекшее за собой вредные последствия, либо невозможность предотвратить наступление вредных последствий.

В соответствии с частью 5 статьи 1 Закона об охоте, к охоте относится деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой.

Соответственно, нахождение в охотничьих угодьях с орудиями охоты в указанных целях правомерно приравнивается к осуществлению охоты, что не противоречит положениям КОАП РФ.

При этом, транспортировка через охотничьи угодья орудий охоты, к которым, в том числе, в соответствии со статьей 1 Закона об охоте относится огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, а также боеприпасы, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты, с соблюдением условий, исключающих осуществление деятельности, связанной с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой, не правомерно приравнивается к охоте.

Таким образом, при соблюдении указанных условий, граждане могут осуществлять транспортировку орудий охоты как с использованием транспортных средств (личные транспортные средства, общественный транспорт и др.), так и лично без использования указанных средств.

Кроме того, деятельность, связанная с транспортированием охотничьего длинноствольного огнестрельного оружия без использования данного оружия в целях осуществления охоты, также не является охотой и регулируется положениями раздела XIII (Транспортирование и перевозка оружия и патронов) Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 года N 814.
Положениями указанных Правил установлено, что транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, и не установлено дополнительных требований.

Если при этом действия физических лиц, осуществляющих транспортирование охотничьего оружия через охотничьи угодья в соответствии с установленными указанными Правилами требованиями, не направлены на создание вредных последствий и не влекут за собой наступление вредных последствий, либо невозможность предотвратить наступление вредных последствий в отношении охотничьих ресурсов, то такие действия неправомерно рассматривать как нарушение законодательства об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов.

Принимая во внимание, что не основанные на нормах законодательства Российской Федерации действия должностных лиц органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в области охоты вызывают социальную напряженность, обоснованное недовольство граждан, а также подрывают авторитет органов государственной власти, Минприроды России настоятельно рекомендует провести разъяснительную работу с уполномоченными должностными лицами в целях недопущения необоснованного привлечения к административной ответственности законопослушных граждан.

Заместитель Министра -
руководитель Федерального
агентства лесного хозяйства
В.А.Лебедев
3671 - 12.12.2016 - 18:23






Гость
3672 - 12.12.2016 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Насколько знаю, в магазине можно оставлять патроны... В патроннике, нет!
Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
8-Dion > норма о разряженном оружии и отдельности патронов хоть и содержится в пункте, который определяет требования в отношении юрлиц, но является таковой по своей сути и носит неадресный характер, что её можно применить и в отношении физлиц.....как это частенько сейчас привыкли делать правоохранители и суды.
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Если в ружье, например, с подствольным магазином, патрона в патроннике нет - ружье не заряжено!
Добрый вечер коллеги. С вашего позволения, хочу заметить о небольшом вашем заблуждении по этому вопросу.
Статья 53.1 Правил охоты однозначно устанавливает запрет на нахождение в охотничьих угодьях НА или В транспортных средствах с расчехленным ИЛИ заряженным ИЛИ с патронами в магазине...Если же вы не НА или не В транспортных средствах находитесь хоть с расчехленным и заряженным и с патронами в магазине и при этом у вас имеются надлежащие документы на оружие и право охоты и добычи животных вопрос отпадает сам собой...вы производите ношение оружия.
Человек спросил о транспортировке оружия на мотоцикле до охотничьих угодий. Она производится в чехлах...и что бы вы не говорили, оружие должно быть разряжено и транспортироваться отдельно от патронов! Хотя прямого запрета на снаряженный магазин при транспортировании закон не несет...
3673 - 12.12.2016 - 19:50
Ну как отдельно от патронов ? в посте 9 черными буквами так и написано -транспортировка в чехле ,без патрона в патроннике ,но с патронами в магазине не является нарушением,или зам начальника ошибается ?
Гость
3674 - 12.12.2016 - 20:28
16-щукарь > Этот вот начальничок давно понял уж пиджачок...
Ответ то его, не первой свежести, посмотрите на дату ответа. Это раз.
Два: В Законе это прямо указано...пусть внесет изменения в закон! Отправит циркуляр на места...
Три: В данном случае, оружие не является заряженным и всё.
Четвертое: Я тоже за то, что снаряженный магазин при оружии не является нарушением...и что? Но проверятель так не думает и не знает этого. Так стоит ли с ним в болтовне время терять?
3675 - 12.12.2016 - 20:35
15-НИК ИВАНЫЧ > А, когда я говорил, что можно транспортировать оружие через охот. угодья расчехленным/заряженным?

Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
транспортироваться отдельно от патронов
Например, традиционная двустволка - да!.. Оружие с подствольным магазином - нет!.. Т.е., оружие с подствольным магазином считается разряженным, если в патроннике нет патронов, Коллега. :))
3676 - 12.12.2016 - 20:38
С одной стороны да ,человек так устроен ,что ищет информацию которая подтверждает его мнение и отметает любую другую ,я тоже еду на охоту с патронами в магазине (не знаю ,мне так удобней))поэтому письмо мне понравилось и может и поможет один -два раза отгавкаться от проверяющих ,хотя я таких ещё ни разу не встречал )))
Гость
3677 - 12.12.2016 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
А, когда я говорил, что можно транспортировать оружие через охот. угодья расчехленным/заряженным?
Не говорил, а подразумевал...:-)))
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Например, традиционная двустволка - да!.. Оружие с подствольным магазином - нет!.. Т.е., оружие с подствольным магазином считается разряженным, если в патроннике нет патронов, Коллега. :))
Это трактовка частного лица. В законе об этом ни слова. В фабуле так и сказано: Транспортирование оружия производится отдельно от патронов. Транспортирование касается всех , а не только юридических лиц.
Конкретизация условий транспортирования оружия физическими лицами дополняется уже другими статьями 75 и 77...

Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
хотя я таких ещё ни разу не встречал
Они стеснительные и не любят выпячиваться...:-)))
3678 - 12.12.2016 - 21:39
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
В законе об этом ни слова.
Значит, не запрещено!

Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Не говорил, а подразумевал...:-)))
Не подскажите, что подразумевает Эльвира Набиуллина, например, по курсу рубля, на ближайшие полгода? :))

Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Это трактовка частного лица. В законе об этом ни слова.
Нет!..

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 06.05.2015) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного...

XIII. Транспортирование и перевозка оружия и патронов

69. ...Для транспортирования оружия и патронов юридические лица обязаны:
...Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
Гость
3679 - 12.12.2016 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Не подскажите, что подразумевает Эльвира Набиуллина, например, по курсу рубля, на ближайшие полгода? :))
Да вроде как вся страна знает, что подразумевает Наибуллина...:-)))
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Нет!..
Что значит НЕТ?
Вы своей трактовкой ищите себе оправдание. Не могу представить, что транспортировка на каком-либо транспорте отличается друг от друга. По вашему утверждению, вы можете транспортировать оружие в самолете, на РЖД, другом общественном транспорте точно так же , как и в собственном авто, на лошади, пешком? Заблуждаетесь! Нет? Тогда почему вам ни сделают исключение при полете в самолете? Ведь в законе об этого ничего не сказано?
Сноска ваша на ...предусмотренном для юридических лиц..., касается только оформления разрешительных документов для транспортирования, а ни того, что мы здесь обсуждаем.
Кроме прочего, на основании Закона об оружии и ПП № 814 определяется порядок исполнения в сфере оборота оружия органами МВД, ведомственными Приказами и Инструкциями, а в настоящее время Росгвардии...
И какими мы ни были бы упертыми, но лучше выполнять правила безопасности, а не спорить о недоработках и упущениях в законах...
3680 - 12.12.2016 - 22:49
НИК ИВАНЫЧ, вы не пьяны? :)) Настроение плохое? :))

Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Не могу представить, что транспортировка на каком-либо транспорте отличается друг от друга.
Ну, как это понимать? Вы, в самолете с охотничьим оружием летали? Так-же, как в автомобиле, можно транспортировать оружие в самолете?

За последние пару лет, сотрудники ДПС проверяли меня трижды... Требуя демонстрацию, что ружье разряжено, видя, что патроны есть в подствольном магазине, даже не пытались придраться.

К тому же, как я уже говорил в №11, есть уже не мало судебных решений, в пользу владельцев оружия...


Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Вы своей трактовкой ищите себе оправдание.
Николай Иванович! Прошу, не обращайтесь ко мне с подобными нападками. Я не в суде, не на допросе,
мне не в чем оправдываться. Спасибо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены