К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кабан

Гость
0 - 20.07.2009 - 12:54
Собственно памятуя холивары по этому поводу: http://www.yapfiles.ru/show/28738/3f99e0c6143cbaf0d1eccdd3b26e67c0.flv.html


Гость
161 - 14.01.2012 - 04:23
35 к.руб в туапсе
Гость
162 - 14.01.2012 - 22:55
Небух - а есть вожможность по учавствовать? нас двое или трое и три рабочих пегача!!!
163 - 23.01.2012 - 20:07
Небух. Кто будет продавать наверное председатель Трооор. Щас есть там старший егерь? Просвети.
Гость
164 - 24.01.2012 - 00:15
нет мужики возможности. 35 за прошлый год отдавала не наша бригада. Но те ребята которые ее взяли сильно пожалели...-это тоже самое что взять на енота, а он сука в краснодар от снега "улетел" или "не прилетел еще"))))))). А вообще считаю, что это "узаконенное" нахождение в лесу с оружием в закрытое для охоты время. (И кто-то валит под этой "лицензией" круглый год, а кто-то как мои знакомые повелись на этот развод и не видели даже следа)
Гость
165 - 24.01.2012 - 00:19
на счет егеря не знаю...но видел мужичка то-ли сдающего документы на егеря, то ли уже принятого - очень серьезный тип...и в разговоре далеко не ...не знаю как сказать...короче лушче этому товарищу не попадатся))) по больше бы таких
Гость
166 - 24.01.2012 - 07:45
113-Небух > Браконьеры они завсегда народ суровый и опасный:)
Гость
167 - 24.01.2012 - 08:59
Тяжело Вам в Туапсе )))) у нас не то что деньги за сан.отсрел не требуют,а ещо и козла бонусом разрешат стрельнуть,на вечерний шулюм.
Гость
168 - 24.01.2012 - 10:41
115-Optovik > А то, если б вам не разрешили, то вы б послушали.)
Гость
169 - 24.01.2012 - 11:20
sheko,На сан.отстреле егеря всегда,но они тоже люди,так же едят с нами за одним столом и спят на тех же нарах....
Гость
170 - 24.01.2012 - 12:34
117-Optovik >
Значить, типа скорешились.) Чёб не обмыть?.. А козлик в казане - ай вкусняшка!)) Весна?? Та мы ж одного... Ну как же: кум тут, сват, брат с северов приехал, та и на нарах же вместе, и шинелькой одной...
Жизнь удалась!
Выстрел в лесу??? Пауза!
Егерь:
"А хто ж це братци стриляе в моём лиси? А пидем глянем, шо ж там за бракоши - их мать? Щас мы их повяжем"...
Так и живем...
Гость
171 - 24.01.2012 - 21:59
118-sheko >Знаешь,мне как-то даже не по себе периодически от ваших с ПСВ постов,честно...Вы не с других планет заброшены,мужики:)?
Что такого "неправедного" написал Optovik???
Ну так оно и есть в жизни!Могу добавить,что если пойдут проверят и кого-то прихватят,то в 80% случаев будут либо ещё более крутые "охотпользователи",либо, опять же, близкие(ну очень:)) к егерю-охотоведу-преду люди..Скажи,что нет?:))
...Рыба гниёт с головы (С), а всё описанное есть победа коррупции гигантского,чисто российского масштаба,а раз она победила,то и правила установлены в соответствии с победной направленностью:)))Делайте правильные выводы...
Гость
172 - 24.01.2012 - 22:03
sheko,ну кто тебя обидел,брат,зачем такой злой на этот мир ? )))) Вот,скопировал с соседнего форума,может про тебя "Как говорил Антон Павлович Чехов "Если человек не пьет и не курит, поневоле задумаешься, а не сука ли он!?"
173 - 25.01.2012 - 08:21


119 - UR, это ты с нами ? )
Гость
174 - 25.01.2012 - 08:54
119-UR > А чего так долго с мыслями собирался?)

"Ну так оно и есть в жизни!"

А кто ж спорит, я лишь развернул мысль Оптовика. (надо было в конце скобку поставить):)
Прямо или косвенно мы все причастны. Разница в том, что меня это не радует, потому как зверя в лесу становиться меньше (факт), а кто-то неизменно гордится своей "крутостью" и выставляет это напоказ.

"Делайте правильные выводы..."

И еще разница в том, что я не делаю выводов по дуновению ветра в ту или иную сторону, в зависимости от конъюктуры.

"...Рыба гниёт с головы"

Потому что это устраивает хвост.)

120-Optovik > ..."а не сука ли он!?"

Не, не сука.) Просто имею свои взгляды. Не возражаешь?)
И для радости жизни весной(!), козлик мне не обязателен.)
Гость
175 - 25.01.2012 - 16:15
Вот если бы кто слил фотку как выглядит скрадок установленный в камышах, и плавнях, было бы нормально. Сам хочу установить скрадок, уже саляры подливаю, литров 100, пару мешков кукурузы цельной и драбленной. Зверь есть, к следущему сезону думаю заманить много, много зверя.
Гость
176 - 25.01.2012 - 19:53
вот я не пойму напуркуа саляру лить-то? просветите!
Гость
177 - 25.01.2012 - 21:05
sheko,чо те козёл то дался,весенний ))) Этож не коты,они в сентябре коз "кроют" ))))
Чесно,вот я лично таких "правельных" охотников в реалии не встречал,ну наверное не повезло....
Да,сегодня общался товарищ с "колхозниками",они сегодня сказали что к нам гурт,голов 20 зашёл....завтра сядем на коней,поедем посмотрим,сто пудов они его найдут.Но им же можно,sheko,ты ведь про них,про местных мужиков писал в 28м посту ))))
Гость
178 - 25.01.2012 - 21:09
sever87,зимой соляра [*****]... не нужна,куполки "мёртвые" !!!!
Гость
179 - 25.01.2012 - 22:54
sever87-солярка нужна и зимойS-не слушай не знающих-он трется и зимой блох гоняет или кого там но трется хорошо...
S 099-засидку лучше делать на границе деревьев и камыша и лучше прибить на дереве доску или щит на котором можно сидеть и ждать кабана..расстояние от засидки до места кормушки кабана -20-25 метров
Гость
180 - 26.01.2012 - 08:59
125-Optovik > Во-первых, рад что ты, выслушивая иную точку зрения, остаешься терпеливым собеседником.
Во-вторых, отвечу на подколы.)

"чо те козёл то дался,весенний )))"

Да не нужен он мне.) Весна была употреблена для примера.

"Этож не коты,они в сентябре коз "кроют" ))))"

Ты только не упоминай про латентный период, а то я и про осень, зиму буду обеспокоен.)

"Но им же можно,sheko,ты ведь про них,про местных мужиков писал в 28м посту ))))"

Про них, про них.) Тока я говорил о том, что сами по себе они приносят ущерба меньше значительно, чем "приклеивающиеся" к ним городские, московские и прочие, в сравнении с ними, далеко не бедные мены, способные вне сезона удовлетворить свои желудочные потребности на рынке. Оправдывая вне сезона свои вылазки неудержимым чувством любви к охоте, по сути - они яркий образ любителей халявы.
Ну и в заключении ИМХО.
Канешна я далеко не идеален, но "окунувшись в лес поглубже", начинаю понимать, что менять что-то и как-то надо, если мы хотим что-то оставить потомкам. Я начал с себя. Стараюсь убеждать других. Лозунг: "На мой век хватит!" - УЖЕ не для меня. Тем не менее понимаю, что условия, в которые поставлена ныне охотничья отрасль, часто вынуждают и готовых к законопослушанию охотников идти на нарушения.
Гость
181 - 26.01.2012 - 21:48
sheko,ладно с под...ми,без них это превратиться в заседание комитета комсомола )))) но ты перегинаешь в плане москалей,ментов и т.п.Поверь,но даже не помню когда кто то из гостей кого то застрелил.Да и автор темы,а так же те кто советует соляру зимой лить особо то и ущерба не нанесут,так чиста в "воду пёрднуть"
И вот как раз местные в плане добычливости мастера,надо отдать им должное !!! Но они как раз живут одним днем и не понимают почему мы с ними ругаемся даже за бытовой мусор который они в лес вывозят телегами !!!!!Меня раздражает "дежурная" тема про мусоров,такое впечатление что только они и браконьерят.Кстати,несколько лет назад у нас за малом не посадили Нач.Гор.Гаи...просто выгнали(его должность в компании была самая малозначимая) за двух застрелянных зубров,так что и они по Богом ходят )))))
Соседнюю тему про вёсла смотрел,хотя не понимаю о чём речь ))))) и там с тобой согласен про угодья,НО не знаю как Вас в Калининском р-оне а мы охотились,охотимся и думаю будем охотиться хотя не знаю будет ли это законно ))))
Знаешь почему все охотят на одну лицуху весь сезон....да потому что их всего на сезон,на 24 бригады дали 23 !!!
Гость
182 - 27.01.2012 - 08:15
129-Optovik > "мены" - это в смысле "мужчины". О ментах я не писал.))
Ну не знаю, "мои" местные мусор в лесу ни-ни! Берегут однако свою кормушку.)

"Знаешь почему все охотят на одну лицуху весь сезон....да потому что их всего на сезон,на 24 бригады дали 23 !!!"
Да уж знаю. Но знаю также, что когда лицух было и по 5, многие "охотники" всегда хотят и шестого завалить, коз вообще не считают, да и от ланки не откажутся. Ну не наелись!:))
Вот что меня коробит. А так, я все понимаю... Не с Марса.)
Гость
183 - 27.01.2012 - 08:22
Optovik-я вот не советую а говорю как надо в засидке охотиться и как кормить и когда солярку лить-потому что всю жизнь охочусь этим методом и практически постоянно-а вот ты даже представления об этом методе не имеешь а советы даешь...чуть не описался со смеху когда ты говорил что мало три кочана кукурузы что свиньи за ночь гектар вспахивают..да они вспахивают много но ты наверно предлагал тогда гектар кукурузой засыпать?...я вот не имею опыта в загонной охоте и просто молча читаю и тупых советов не даю и не умничаю-а тут человек хотел узнать что да как я ему и написал а ты если не знаешь то хотя бы в нете по этому поводу прочитал бы..да если еще деда мороза встретишь приветик передавай
Гость
184 - 30.01.2012 - 11:22
Как все уже слышали в Красноармейском районе снова "разбушевалась Африканская чума". Стоят специально оборудованные сан.пропускники, в большом колличестве забивают свиней на фермах, та же самая учесть ждёт (хрюшек) у местных жителей. Ходят слухи, что и от Краевого общества, тоже была команда, производить облавы, с целью уничтожения поголовья диких свиней. От местного общества, предложений для охотников не поступало, или просто может облава не для "всех". Кто знает? Кто слышал? Развейте миф!!!
Гость
185 - 30.01.2012 - 14:30
1-ALEKS_070 > "или просто может облава не для "всех". Кто знает? Кто слышал? Развейте миф!!!"

Не для всех.
Только не облавы (по твоему тотальный отстрел), а пока мониторинг, и слава богу. Разные вещи.
Гость
186 - 30.01.2012 - 15:09
sheko . ))Кто его знает??!! Если на фермах и частных дворах - "ТОТАЛЬНЫЙ ОТСТРЕЛ", то что мешает властям, замутить под эту марку с дикими?- Как ты, увидев быстро мчащегося кабана, определишь болен он или нет? - Правильно! - Это невожможно!А потом разделив мясо( и проверив для себя) , отчитаться, что добыто и уничтоженно. РОССИЯ!!!
Гость
187 - 30.01.2012 - 15:39
Вот я и говорю, что разные вещи: мониторинг и регулирование численности. При мониторинге производится частичный (небольшой) отстрел в разных районах и отправляется мясо на проверку. В случае положительного результата на АЧС принимается согласованное решение по регулированию численности: т.е отстрел в тех или иных карантинных зонах, в том или ином количестве.
Если ознакомишься с ветеринарной инструкцией по порядку отстрела дикого кабана в связи с АЧС - пропадет всякое желание участвовать в этом мероприятии.))
Гость
188 - 30.01.2012 - 16:20
Велкам!
http://www.dontr.ru/Environ/WebObjec...n?textid=50123
А у нас так уже и не получится, уже всего кабана вытравили.
189 - 30.01.2012 - 16:21
4-sheko >, ежели есть под рукой инструкция, или ссылка, выложи, плиз )

зы. Не для меня, для тех кто любит восклицательные знаки )

зы.зы. Развейте миф - если в посте много "!!!", то можно констатировать пепси ? )
Гость
190 - 30.01.2012 - 16:30
на ростов и крас край к отстрелу разрешено 500 голов свиней. информация получена только что от кента, он говорил от кого, но фамилия из головы вылетела...
Гость
191 - 30.01.2012 - 16:43
6-ПСВ 2 > Есть памятка по отбору патологического материала, но сегодня не успею. Завтра продиктую.
Готовьте лопаты и бензин.)
7-mikot5 > Чего гадать, эти решения готовит минприроды. Фамилии нам неинтересны.
Гость
192 - 30.01.2012 - 16:59
8-sheko > Лопаты и бензин тока в очагах!
А лес или плавня имхо не совсем эпизоотический очаг. Скорее первая или даже вторая зона.
В первой зоне зоне, мясо после ветконтроля и отбора материала подлежит термической обработке. Как-то так. Может ошибаюсь.
http://www.lenagro.org/zakony/563-in...my-svinej.html
Гость
193 - 30.01.2012 - 20:20
да даже если и будут рейды по отстрелу - то развлечение это будет не для простых смертных. Как минимум для особ, приближенных к шляпе императора.
Отец моего знакомого переодически выезжает на такие мероприятия. Но вот только он не один литр выпивает за год с егерями, председателем общества и пр. лицами.
Периодически предоставляет свой транспорт (тотально подготовленный внедорожник), ну и так если чего по его линии просят делает.
Так что мечты на шару поохотить кабанчика бессмыслены.
Гость
194 - 30.01.2012 - 21:16
9-ТВВ > Спасибо за содействие в инструкции. Свои комментарии завтра.
10-Kaktyss > :))
"Так что мечты на шару поохотить кабанчика бессмыслены."
Вот он классический образ современного "охотника".((

...После снежка съездил в горы по своим местам. Красотища неописуемая! Прошлись по дорогам, зафиксировали следы кабанчика, косульки, оленя. Это ж класс! После сезона у нас продолжается жизнь!..

Кактус, ты в уме ли? О какой мечте говоришь? Дай бог, чтобы не нашли ничего.
Гость
195 - 30.01.2012 - 22:37
11-sheko >мне просто между строк первого поста читается следующее: "Ребята, я тут прикинул! А есть вариант нахаляву поехать кабанчиков пострелять?!! Ну типа под эгидой борьбы с чумой! Там написал в обществе бумагу мол хочу помочь, меня егерь вывез на место, а я такой пиф-паф и настрелял сколько увидел!"
Или я превратно понял суть вопроса?
Гость
196 - 31.01.2012 - 07:33
12-Kaktyss > Да нет, я тоже так понял.) Получается я тебя неверно понял, звыняй.
9-ТВВ > Собственно комментировать нечего, все верно. Я лишь уточню, что вел речь о лопатах в случае выявленного очага.
197 - 31.01.2012 - 08:33
Ранее обещался выложить :

«Приложение 1 к Методике исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам.

Таксы для исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам.

3. Кабан, дикий северный олень, кабарга - 15000 руб»

«Приложение 2 к Методике исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам.

Значение пересчетного коэффициента «К».

Незаконная охота (за исключением незаконной охоты на особо охраняемых природных территориях) - 3»

Итого возмещение ущерба за незаконно отстрелянного кабасика составит 45000руб.

Санкции за нарушение правил охоты идут плюсом.
Гость
198 - 31.01.2012 - 11:10
11-sheko > и 12-Kaktyss > Вы двоём не нак поняли! Или вернее поняли то, что хотели понять!!! //-//) Один из признаков африканской чумы, множественные гематомы, т.е. кровоподтеки и отнимаются ноги как правило задние.//-//На форуме наверняка много охотников "кабанятников" ,ответье пожалуйста встречали ли вы за этот сезон подобное?
Гость
199 - 31.01.2012 - 12:16
14-ALEKS_070 >так что тебя беспокоит? Есть ли АЧС-Ткачева среди диких кабанов или как записаться в "карательный батальен"?
Гость
200 - 31.01.2012 - 14:41
Kaktyss ) прочитай пост sheko 11...После снежка съездил в горы по своим местам. Красотища неописуемая! Прошлись по дорогам, зафиксировали следы кабанчика, косульки, оленя. Это ж класс! После сезона у нас продолжается жизнь!.....Меня беспокоит, то, что после этой "чумы" и "завоевательств ферм", мы своим детям будем рассказывать о диких кабанах по фоткам и показывать в зоопарке:( ..Всё к этому идёт!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены