К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кабан

Гость
0 - 20.07.2009 - 12:54
Собственно памятуя холивары по этому поводу: http://www.yapfiles.ru/show/28738/3f99e0c6143cbaf0d1eccdd3b26e67c0.flv.html


Гость
361 - 07.08.2013 - 08:57
56-Hant >
1) Вы не правильно поняли, согласно новым изменениям охота на кабана будет полностью запрещена, т.к. его исключили их охотресурсов, но при этом он остается собственностью государства и в случае добычи Вы будете признаны виновным в причинении ущерба государству. Идиотизм конечно же, т.к. теперь он исключение из правил, его нет в красной книге и нет в перечне ресурсов охоты.
2) Охотой как раз заразу растащат из плавней и леса в населенные пункты.

По моему недавно президент где то говорил, что пора поднимать поголовье дикого кабана. Вот и шестерки засуетились как обычно...
Гость
362 - 07.08.2013 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
2) Охотой как раз заразу растащат из плавней и леса в населенные пункты.
Это как раз и подразумевалось.
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
в случае добычи Вы будете признаны виновным в причинении ущерба государству.
А здесь и надо по двойному тарифу, за ущерб, и за распространение.
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
По моему недавно президент где то говорил, что пора поднимать поголовье дикого кабана
Не слышал об этом, там где свирепствует чума, об этом говорить пока бессмысленно.
Гость
363 - 07.08.2013 - 09:28
Я вроде как не увидел в приказе, что исключить кабана из охотничьих ресурсов, а только из лимитируемых, т.е. отнести его к общему виду.
Гость
364 - 07.08.2013 - 09:52
Вот, вот и это тоже:-)))
Гость
365 - 07.08.2013 - 10:23
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
т.е. отнести его к общему виду.
Тогда, наоборот упрощена добыча.А там где очевидные очаги, закрывают охоту чтобы не распространять чуму
1) http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...,d.bGE&cad=rjt
2) http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...,d.bGE&cad=rjt
Гость
366 - 07.08.2013 - 10:43
Сама загонная охота на кабана , как такова, и является одной из причин понуждающих стада кабанов страгиваться со своей территории и активно переходить на другие участки. И я всё таки уверен, что кабан является врагом природы, и его активное расселение и разведение в тех местах где его не наблюдалось приносит только вред другим животным и бабло предприимчивым охотпользователям. А как распространяется АЧС это дело специалистов узнать, главный или нет в этом дикий кабан это покажут исследования и время.
Гость
367 - 07.08.2013 - 12:21
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
И я всё таки уверен, что кабан является врагом природы, и его активное расселение и разведение в тех местах где его не наблюдалось приносит только вред другим животным и бабло предприимчивым охотпользователям
Кабан тут ни при чем,в природе все гармонично,человек вмешиваясь,нарушает ее.
Гость
368 - 07.08.2013 - 12:44
16-NikIv > по ценникам не много ошиблись, 1600 если с 17 августа по 31 декобря, а с со 2 ноября по 31 декабря стоимость 800руб, а сделано это чтоб с перепелячей путевкой по зайцу не ходили ( а таких много и поэтому им по барабану что вы их драть хотите).....
Гость
369 - 07.08.2013 - 13:25
17 > прежде чем делать замечание могли бы более внимательно прочитать положение ККООР ( если я и допустил опечатку только 1500 вместо 1600), а то люди поверят и за грудки будут хватать председателя...
Гость
370 - 07.08.2013 - 13:28
17-timon74 >А в УОПе на госсземлях получается еще можно перепела до нового года охотить за 400 руб. Правда ни там ни там его через месяц не будет.
Гость
371 - 07.08.2013 - 13:52
59-NikIv >Сошласен, я поторопился. кабана исключили из лимита, т.е. теперь там где на него можно охотится ограничений нет.
Гость
372 - 07.08.2013 - 15:17
Правда есть конечно про разделение, мол чтобы зайца не ходить не топтать, но кто помешает оплатить за вторую половину перепела и топтать косого?
Нет это менталитет каждого из нас в первую очередь. Кто стреляет зайца и на перепелином открытии, кто не стреляет его так как в мясе и в оговорах не нуждается... Этого если не понимают сразу, то большинство приходит к этому. А вот цены на путевки ну очень высокие и не обоснованные как мыльный пузырь. Сметку бы действительную посмотреть да никто ж не покажет, подгонят где надо, раскрасят и т.д... Мероприятий никаких, деньги идут - что еще надо то...Бизнес-модель "по-русски".
Гость
373 - 07.08.2013 - 22:46
19-Гена®Hunter > есть такая несправедливость, но кто его знает что в УОПах будет твориться на следующий год, первый год они брали по 400 за все, в этом году по 400 за каждый вид, а что будет через год???? РООРы тоже не сразу к этим ценам пришли..... 20-alexkosh > полностью согласен, ну наверное таким образом решили возместить хотя бы часть денег...
Гость
374 - 08.08.2013 - 00:00
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
И я всё таки уверен, что кабан является врагом природы
Врагом природы является только человек
Гость
375 - 08.08.2013 - 07:19
Тогда сидите дома и не выходите на природу...
Гость
376 - 08.08.2013 - 09:33
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
Врагом природы является только человек
Многие люди стремятся не нарушать эту гармонию. Отказываются от употребления мяса, например. Они вызывают уважение, не каждому это по силам.
Гость
377 - 08.08.2013 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Hant Посмотреть сообщение
Многие люди стремятся не нарушать эту гармонию. Отказываются от употребления мяса, например. Они вызывают уважение, не каждому это по силам.
Т.е. природа - это только мясо? Надо ещё отказаться от воды, воздуха, растений и всего остального, что мы черпаем от Матушки природы (так называемые блага цивилизации) и вот только тогда можно сказать, что кто-то стремится не нарушать гармонию.)
Гость
378 - 08.08.2013 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Б О Б Посмотреть сообщение
Т.е. природа - это только мясо?
Мы то прежде всего охотники, за этим едем на природу.))
Гость
379 - 08.08.2013 - 13:53
Да, в принципе подавляющее большинство отправляющихся на охоту хотят добыть трофей. Предположим даже - практически все. Но вот успех или неуспех, удача или неудача в итоге, в конце охоты, действуют на психику этих самых "отправляющихся" по-разному. Кому-то охота без трофея не нравится вообще, у кого-то она просто вызывает раздражение, а кто-то относится к этому философски. Есть и такие, которые трофей добыть-то хотят, но если это не удается, плюют на это с высокой башни. Их больше интересует завершающее охоту действо - фуршет, "поляна", или как хотите это назовите. Хочу подчеркнуть, что "философы" и "любители фуршета" - далеко не всегда одно и то же.
Я иду на охоту за трофеем, за мясом, если хотите - потому что я прежде всего охотник. Мне нравится добыть дичь, принести домой, обработать ее и отдать жене. Я это делаю примерно 45 лет (конечно прежде отдавал дичь не жене, а матери:). Очевидно, я своей охотой нарушаю законы природы. Я - чуждый ей организм. Хотя бы потому, что у меня есть разум, а у Природы его нет. Она свое совершенство пестовала тысячелетиями, а мне (человеку) оказалось достаточно сотни лет, чтобы научиться и иметь возможность при желании легко уничтожить вокруг себя все живое.
Жить в гармонии с природой - не значит не есть мясо. Возможно важнее перестать быть слепым и жадным, бездушным и жестоким. Безразличным. Именно безразличие рождает всевозможные химеры разума.
Мне знакомы рыболовы, которые не знают все виды рыб, обитающие в том водоеме, где они рыбачат. Они не отличают густеру от подлещика, плотву от красноперки. Охотники нередко не знают, чем цапля отличается от выпи, погоныш - от болотной курочки, лунь от канюка, черная ворона от грача, а ласточка - от стрижа. А почему? Да потому, что им просто это НЕИНТЕРЕСНО. Безразлично. И таких немало...Думаю, и Природа с ее законами, балансом экосистем для таких - пустые слова. Им бы набить дичи и поймать рыбы - больше их ничего не интересует. Ничего, кроме надежных и эффективных способов это осуществить.
Вот тогда и получается, что человек - враг природы.
Гость
380 - 08.08.2013 - 15:06
Цитата:
Сообщение от камильфо Посмотреть сообщение
Я иду на охоту за трофеем, за мясом, если хотите - потому что я прежде всего охотник.
И правильно, трофей-венец охоты.
Цитата:
Сообщение от камильфо Посмотреть сообщение
Я - чуждый ей организм.
У меня такое впечатление, что все мы ей чужды.
Цитата:
Сообщение от камильфо Посмотреть сообщение
Жить в гармонии с природой - не значит не есть мясо. Возможно важнее перестать быть слепым и жадным, бездушным и жестоким. Безразличным.
Как ни странно те люди о которых мне известно, как раз и отличаются этими качествами, Н.Н. Дроздов. М.Задорнов.
Цитата:
Сообщение от камильфо Посмотреть сообщение
Ничего, кроме надежных и эффективных способов это осуществить.
Согласен, на параллельной ветке, мешок лысухи в порядке вещей.
Гость
381 - 08.08.2013 - 15:19
Да-да! Мешок лыски если ободрать натереть чесноком с солью и перца и лавровым листиком и закоптить с опилочками- это такой деликатес получается!
А зайца по-омним...:)))
Гость
382 - 08.08.2013 - 15:47
71-камильфо >Мешок (40шт) не вопрос настрелять. Хоть ее сейчас и изрядно уменьшилось, но, если задаться целью, то с подъезда , когда два человека в лодке и у стрелка автомат можно настрелять очень много. Жаль, что охота не спортивная и больше на мой взгляд похожа на расстрел. В лет такое количество сложнее настрелять, ибо заставить ее массово летать очень сложно.(хотя и возможно)
Гость
383 - 08.08.2013 - 16:35
Черт возьми, Геннадий, разве вопрос в том, что можно или не можно настрелять мешок лыски?!
Мои знакомые егеря лыску не стреляли вообще ...до первых морозов. Говорили так: " Зараз вона худа. Ось як вона лэдку ухватэ!..."
Гость
384 - 09.08.2013 - 13:51
71-камильфо > так это ж еще надо выехать, взять сильную лодку с сильным мотором , догнать ,попасть, собрать - ух работы то... скока- жуть!!! Отдыха нет совсем- пахотьба. А у вас заЙчег бракоьерский бедный уже давно, бит незаконно приготовлен,съеден и переварен... :) Так шо фуфло сравнение, еще ищите! Надо свкозь строки смотреть, еще есть за, что зацепитьСя :)
Гость
385 - 09.08.2013 - 17:46
Да не волнуйтесь вы так... Опять зайчик. Я его закажу выгравировать на моем могильном обелиске, если вас устроит... У меня приятель - владелец фирмы "Нимфа" по изготовлению памятников. Планирую оформить сюжет так: Заснеженная степь, покосившийся крест на пригорке, редкие летящие вороны. Над горизонтом нависает в виде вечерних облаков призрачный образ мрачной заячьей морды: усы, раскосые глаза, одно ухо висит, в другом видны сквозные пробоины от дроби. И надпись: " Я буду приходить к тебе и там... Зачем ты меня убил?..."
Гость
386 - 09.08.2013 - 19:34
Мужики прикращайте гнать друг на друга.Черт с тем зайцем.Понятно между вами ,чтото произошло.Но вы же взрослые МУЖИКИ
Гость
387 - 09.08.2013 - 21:26
Именно человек - не враг приров, он ее часть. А те о ком идет речь мало относятся к людям разве что по праву рождения.
Но в одной умной книге написано: всякое дерево, не приносящее доброго плода, бросается в огонь.
Гость
388 - 09.08.2013 - 21:30
Трудно.Вы друг друга знаете.А я Вас нет.но давайте об охоте..................
Гость
389 - 09.08.2013 - 21:57
- 77 - А мне нравится из Иезикиля, глава 25, стих 17-й.
" Путь праведника сопровождают несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь тьму, ибо он спасает братьев своих и выводит на свет заблудших детей своих..." - ну и так далее...
Но, действительно, надо про охоту.
Порадовало, что в этот раз с меня не взяли полтинник за "услугу по оформлению путевки", как это практиковалось ранее. Может возмущение граждан подействовало? Действительно, эта "услуга" - что за дурость вообще?
Гость
390 - 09.08.2013 - 22:14
:) это то что цитировалось в "Криминальном чтиве"?
Гость
391 - 09.08.2013 - 22:17
timon74
21 - 07.08.2013 - 23:46
первый год они брали по 400 за все, в этом году по 400 за каждый вид, а что будет через год

По логике - 400 за каждую штуку дичи...
Гость
392 - 09.08.2013 - 22:39
22-камильфо >будем надеяться, что до такого не дойдет....
Гость
393 - 10.08.2013 - 07:47
75-камильфо > :))))))! Ладно пошутили и на этом спасибо!
Не бум утомлять форумчан, а то нервничают жешь уже.
76-aar >Да ничего не произощло, это мы так шутим :)))
78-aar > познакомимся еще, скоро очередное 23-февраля :)
Гость
394 - 14.08.2013 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Hunt Посмотреть сообщение
:) это то что цитировалось в "Криминальном чтиве"?
Совершенно верно. Великий фильм. Еще люблю "Четыре комнаты", последний эпизод, с отрубанием пальца. Неподражаемый юмор, неподражаемый профессионализм. Смотришь и понимаешь - у нас НИКОГДА НИКТО не сможет сваять что-либо хотябы подобное. Другой мир. У нас все какое-то грязное...
Гость
395 - 14.08.2013 - 21:46
- 81 - Не бум утомлять форумчан, а то нервничают жешь уже.
А я и не утомляю...:) И вообще, нервничают или нет некие виртуально существующие "форумчане", тем более если о них на "голубых страницах" практически не слышно, по-моему, не должно слишком волновать. Пусть читают или не читают - мне-то что? Не ставьте мнение "содружества форума" выше собственного мировозрения, иначе не нервничать будут, а озлобятся, когда почувствуют это...
Да ничего не произощло, это мы так шутим :)))
Ну, я-то точно стараюсь шутить. Ибо спорить с вами, как я понял, для меня без шансов. Потому что на любую вашу очередную залепуху - с электронным манком, мешком набитой с моторки лыски лыск и пробой на резкость по стеклянным бутылкам, - вы всегда вспомните второго убитого мною зайца.:)
Как вы думаете - нервничают уже? Скоро начну чувствовать себя в чем-то виноватым перед теми, кто хранит золотое молчание... Беда в том, что те, кто в засаде, верят в то, что у них есть преимущество. На самом деле у них есть преимущество только в пресловутом большевистском большинстве.:)
Гость
396 - 19.08.2013 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Hunt Посмотреть сообщение
Именно человек - не враг приров, он ее часть.
Странно все-таки, если он часть природы, почему возникают экологические последствия, вследствие несовершенства технологий, истребления ресурсов, дитя природы не ведает что творит, или сам себе враг, и выйдет за ее рамки.
Гость
397 - 20.08.2013 - 19:13
Вы совершенно правы, человек - никакая не часть природы, он - чуждое ей существо. Одно то, что лишь человек обладает разумом - самой страшной (разрушающей или созидающей) силой, разве не говорит об этом? Истинной природе, обще-изначальной, свойственно и характерно полное отсутствие разума. Природа все творит не разумом, а великим естественным отбором. Всякие проявления чего-то разумоподобного в Природе - это лишь миф, неправда, основанные на нашем желании видеть в животных нечто себе подобное и нашей неспособности оценивать факты реально и безапеляционно.
Да, понятно, известны случаи существования человека "в полной гармонии" с природой, и т.п., но если смотреть на проблему в "общемировом масштабе":)) и глобальной перспективе, то человечество безусловно - могильщик Природы и Земли, а значит и свой собственный.
Если отойти от философских потуг и вернуться к нашей жизни, то вот у меня, например, вчера появилась, а сегодня стала обретать конкретные черты мысль уехать с Кубани. Потому как изменения в природе, а если быть конкретнее, в охотничьем и рыболовном мире, у нас с каждым годом приобретают все более удручающие и, мне кажется, необратимые масштабы и формы.
Охота наша стала настолько скудной и скучной, что все меньше желания остается вообще заниматься ею. Плавни угроблены, в том числе и по рыбным запасам. Я лодку свою и моторы продал как совершенно теперь ненужные вещи. Зачем они? Просто кататься по лиманам? Так что есть вполне конкретные планы уехать куда-нибудь если не в северную глушь, то - в пока еще глухие уголки Центральной России, я не знаю - Пензенской какой-нибудь области, например. Люди из таких краев при общении рассказывают о, так сказать, несколько другой картине в охотничьем хозяйстве. Одно разнообразие дичи чего стОит! Тот же голубь и перепел, что и у нас, плюс куропатка, рябчик, тетерев, глухарь - разве "перевесит" их наш фазан-спаситель, без которого в полях скоро и делать будет нечего? И там, кроме того - "переспектива" в охоте тоже другая - те края не будут в ближайшее время развиваться так стремительно и бурно, как родная Кубань. Вы посмотрите, что творится в полях. Жара, пыль, почти все задисковано, вытравлено, балки пересохли. В выходные увидел разбитые ранее прекрасные дороги Сергиевская-Дядьковская, Серьгиевская-Ростовсое шоссе, яма на яме, и строится столько мостов, авторазвязок, охотиться скоро придется буквально между ними! Урбанизация, понятно. Но все это делает нашу охоту скудной и скучной. Тишины становится все меньше, покоя. И главное - лучше уже не будет...
Так что надо дожить до пенсии и валить отсюда, пока есть силы и желание по-настоящему охотиться. Это - планы, и до их претворения в жизнь надо еще поработать и главное - все обдумать.
Гость
398 - 21.08.2013 - 13:46
84, 85 тех о ком Вы говорите я к людям не отношу.
А если с биологической точки зрения, то каждый вид стремиться только к трем целям: к питанию, размножению и доминированию над другими видами.
Без всякой морали, человек оказался самым эффективным в доминировании над другими видами.
Но мы же здесь об охоте говорим, а настоящая охота это только отчасти биология, кроме того она и поэзия и философия ИМХО
Гость
399 - 21.08.2013 - 21:19
Но мы же здесь об охоте говорим, а настоящая охота это только отчасти биология, кроме того она и поэзия и философия ИМХО
Кто это понимает и чувствует - втройне счастлив на охоте.
Гость
400 - 22.08.2013 - 08:16
87 Игорь Иванович согласен полностью и поддерживаю Вашу цитату!!!!!!!! Как говорит Николай Иванович это можно обсудить, на трезвую, с бутылочкой


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены