К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кабан

Гость
0 - 20.07.2009 - 12:54
Собственно памятуя холивары по этому поводу: http://www.yapfiles.ru/show/28738/3f99e0c6143cbaf0d1eccdd3b26e67c0.flv.html


521 - 25.04.2017 - 12:08
15-urik sochi > Юра, я рад, что ты все же не дурак! Так и не говори глупости в будущем. Не бери пример с дураков, которые хором повторяют друг за другом: тролли, диванные/клавиатурные рыбаки/охотники и т.п... Тем более, о людях которых не знаешь и никогда не видел.

Цитата:
Сообщение от urik sochi Посмотреть сообщение
создавать их можно и нужно, только после согласования с модератором группы.
Юра, ты понимаешь, что форум это коммерческое предприятие, у которого есть конкретные цели? Есть владелец, штат сотрудников и т.д. С чего ты взял, что владелец и администрация форума должны согласовывать свои действия с модераторами? Да, некоторые темы сейчас странные, но возможно в этом есть какой-то смысл, о котором мы пока не догадываемся. Может быть, и нет! По крайней мере, если администрация это делает, думаю, они понимают, для чего им это нужно. Но, это не наше дело! Не нравится тема, не пиши в ней. Пиши в тех темах, где тебе интересно.

Юра, а разговоры о чьей-то неадекватности, это не более, чем зависть, махание кулаками после драки и неумение достойно принять поражение.
Гость
522 - 25.04.2017 - 13:46
Dion-если администрация не согласовывает свои действия с модераторами, которые по сути являются их заместителями в группах, то [*****]...нужна такая администрация. Форум не армия и тут как ни крути по уставу жить не получится. А насчет зависти уж тут Вы точно ошибаетесь. Я за свою жизнь добыл столько, сколько многие даже и не видели. И если здоровье позволит буду и дальше охотится как считаю нужным. Пусть завидуют те, у кого вроде бы все есть, а вот ума добыть то нет(.
523 - 25.04.2017 - 14:33
18-urik sochi > Ау, Юра, ты что такой не внимательный!? По поводу зависти, я не о тебе говорил!.. :)
524 - 25.04.2017 - 15:36
Зима,снег,в последнем "гаю" убиваю кабанчика,связи нет,посвистел - никто не отозвался,разделал,загрузился,по темноте еле дотащил до "волока",оставил рюкзак. Пришел к Уралу,послал людей за мясом- и конечно рюкзак не нашли (по снегу)Взял человека,вдвоем еле дотащили.Пол ночи прошло.
Гость
525 - 25.04.2017 - 18:42
NIK2012 - вот вот. После таких некоторых аналогичных охот и отпадает желание бригадной охоты. Максимум 4-5 человек потолок. Быстро, подвижная группа, никто никого не ждет и не теряется, да и делить приятно))).
Гость
526 - 16.05.2017 - 08:16
Гость
527 - 17.05.2017 - 22:08
Уважаемый модератор!
Складывается впечатление, что Вы - главный нарушитель Правил форума или вообще не компетентная случайная личность.
Почитайте, пожалуйста, пункт 5.6 Правил
Детский сад!
528 - 18.05.2017 - 10:43
Подождите ,мы ещё из под фар не охотились )))
Гость
529 - 06.06.2017 - 09:57
Собираюсь снимать небольшое документальное кино. По сюжету там присутствует охота на кабана з гончими. Но я ни разу не охотник так что прошу совета. Не знаю должна ли это быть охота на кабана с собаками зимой или летом. Какая зрелищней?
530 - 06.06.2017 - 10:26
Конечно летом , более зрелещнее !!!
ППЦ...
531 - 06.06.2017 - 16:28
снимите лучше охоту на беляка зимой в бесснежной кубани, это более зрелищно
Гость
532 - 06.06.2017 - 16:44
Чик +100000000
Гость
533 - 06.06.2017 - 20:08
И тут тоже...з гончими и с собаками зы :-)))
Гость
534 - 06.06.2017 - 20:27
А господин Эндорфин спит? Или компетенции не хватает, чтобы удалить тему? Из мало-мальски серьёзного форум превращается в помойку.
Гость
535 - 08.06.2017 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Да, некоторые темы сейчас странные, но возможно в этом есть какой-то смысл, о котором мы пока не догадываемся. Может быть, и нет! По крайней мере, если администрация это делает, думаю, они понимают, для чего им это нужно. Но, это не наше дело! Не нравится тема, не пиши в ней. Пиши в тех темах, где тебе интересно.
Господин Dion, мнений может быть много, каждый во что -то, но горазд. Поэтому для нормального общения пользуются не мнениями, а Правилами.
В данном случае, как и во всех подобных темах - вбросах, есть нарушение Правил, а именно - БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬ модератора и администрации.
Гость
536 - 08.06.2017 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Ни пуха ни пера Посмотреть сообщение
есть нарушение Правил, а именно - БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬ модератора и администрации.
Извините, что повторяюсь...но если придерживаться именно Правил, на которые вы ссылаетесь, то вас уже давно должны были забанить...однако БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬ чья-то :-))), позволяет вам выражать своё мнение, отчасти верное, отчасти нет.
Гость
537 - 08.06.2017 - 12:13
Пацаны, ну хватит ругаться...мы же охотники!? Или нет...:-)))
Гость
538 - 08.06.2017 - 12:14
25-Ни пуха ни пера >

Господин "Ни пуха ни перьев" - вы на форум вываливаете только одни гадости, только негатив !
Вам ничто тут не нравится, вы все время ноете и клевещите!
Может просто вы не там находитесь, где вам надо бы быть?
Гость
539 - 08.06.2017 - 12:35
29-Эх > Отличный ник Эх. Ещё бы с восклицательным знаком Эх!!! было бы ваще здорово! :-)))
Не плохо звучит Ух! Ех! ну и Их-ха! Ёх-ха! Ях-ха! как у охотников индейцев!

А кому то не помешало бы Ох...да Ах... :-)))
Гость
540 - 08.06.2017 - 12:36
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Или нет...:-)))
Дык, а я о чём? :-)))
Гость
541 - 09.06.2017 - 16:16
Как обычно загодя натираю лыжи и готовлюсь к зимней охоте. В этот раз меня ждет охота на кабана зимой. Охотник я так себе, может даже и не получу лицензию, но попробовать хочется. Пока еже охота на кабанов далеко, смотрю видео. Какие есть тонкости? И чтоб животное не мучилось
542 - 10.06.2017 - 09:34
34-Hromosoma >всё правильно, к охоте на кабана надо готовиться заранее. Сначала выбрать место охоты, обследуйте близлежащие дачи на наличие посадок кукурузы и др. С/Х культур. Когда урожай созреет на въезде в дачное товарищество вывешивается плакат Ящур, ну или сибирская язва для того чтобы дачники не распугали пятачков. Когда дачники освободили охотничьи угодья можно начинать выслеживание зверя! На охоту выходить обязательно ночью (чтобы не сглазили), для привлечения кабана допускается хрюкать, пукать и громко материться. Заслышав шорохи в кукурузе (выше писалось что выстрел на шорох самый точный) быстро разрядить туда весь запас боеприпасов- все зверь взят! Затем как Рэмбо одним лёгким движением нужно перехватить горло , чтобы стекла кровь и сало приобрело белый цвет. Рекомеедуется на месте переработать добычу на колбасу, сосиски и всякие сальдисоны. Грудинку закоптить. Таким образом уменьшив первоначальный вес Пятачка в 2 раза можно приступать к транспортировке: одну ногу на одно плечо, другую на другое и..., а нет это я о другом! Да и не забудьте хорошенько выделать шкуру секача- хорошо знаете ли долгими зимними вечерами поваляться на ней перед камином!
543 - 10.06.2017 - 11:02
35-Фантом93 >чуть по медленнее )))) он конспектирует.. и про лыжи ты ничего не написал ))))
544 - 10.06.2017 - 12:14
36-Щукарь >стою на асфальте я в лыжи обутый то-ли лыжи не едут, то-ли со мной что-то не то!
545 - 10.06.2017 - 12:43
36-Щукарь >я этой хромосоме ещё конспект по уьиной охоте надиктовал :-")
Гость
546 - 13.06.2017 - 09:55
29-Эх > Сомневаюсь, что вы знаете, что такое клакеры. Для остальных: в театр нанимали людишек, которые раздавали аплодисменты никудышным актёрам, чтобы создавать видимость их таланта.
26-Dion > Сынок, я на форуме много писал, в отличие от тебя. И в отличие от тебя, мне он дорог. Твои тусовки здесь, извини, меня не вдохновляют. Игнор.
Гость
547 - 13.06.2017 - 11:52
Ну, вот...опять :-)))
Гость
548 - 15.06.2017 - 08:54
41-НИК ИВАНЫЧ >
42-Dion >
Интересная тема ночной охоты на кабана! Правда, она почему - то запрещена. Но ведь тема - то висит! Почему бы не поделиться опытом.
Я никогда не убивал людей. Но если возникнет тема:"Как убить человека бескровным способом", и она не будет удалена модератором, то я так же посчитаю приглашением в ней отметиться:)
Итак, ночная охота на кабана.
Кабаньей стаей управляет вожайка. Самцы находятся всегда поблизости и постоянно находятся в стае только во время гона (ноябрь - январь).
Днём звери спят. Активность начинается в вечерних сумерках. Выслеживание кабанов начинается с барлогов, куда стая направляется сразу после подъёма и продолжается на путях к кормовой базе.
Резко различаются виды охот на лесного и плавневого кабана.
Начнём с плавневого. Это более мелкие особи, несколько светлее в окрасе. Выходят на сагу (перемычки между лиманами) вечером. С подхода, стрелять лучше с нарезного с лампой - фарой (ПО-2, например). Такую экзотику, как прибор ночного видения и тепловизор не указываю, поскольку они применяются достаточно продвинутыми охотниками, которые браконьерством, как правило, не занимаются.
С гладкостволом лучше сидеть в засаде. Здесь главная проблема - комары. Мази дают посторонний запах, а москитные сетки затрудняют обзор и дают шум непосредственно возле ушей при повороте головы.
Примерно через месяц организм человека сам начинает бороться с комарами. Они уже не садятся на открытые места тела стаями, а несколько особей охотник уже выдерживает без лишних движений.
Стрелять ночью гуманно только пулями по хорошо видимой цели. Все спорные моменты однозначно трактуются в пользу отказа от выстрела - и об этом ещё не пожалел никто, даже когда на мушке всё - же был зверь, а не человек или домашнее животное.
Следующий важный момент, который упускают даже опытные охотники - это ночное прицеливание. Здесь важны два момента: ночь скрадывает расстояние вдвое и стрелять приходится, иногда, на короткие дистанции; на очень коротких дистанциях пуля уходит значительно выше точки прицеливания и попадает в холку зверя (шерсть которой, кстати, приподнята). Иногда приходится насильно заставлять себя опускать стволы прицелом в траву, чтобы не допустить типичного для ночи промаха.
Гость
549 - 15.06.2017 - 09:36
В лесу, как правило, достаточно гладкоствола. Первый закон военной стратегии говорит о концентрации сил в нужное время в нужном месте. В применении к ночной охоте на кабана это означает, что нужно знать примерное время выхода зверя на определённый участок. Сидеть несколько часов подряд можно только на лабазах: зверь хорошо улавливает запахи человека на земле. Поэтому целесообразно подходить к месту засады за 15 - 30 минут. Это, к тому же, сильно экономит время. Выяснять время выхода зверя нужно экспериментально. Однажды, просидев всю ночь на зерновых, и уже потеряв всякую надежду, я застал светлым утром большую стаю на опушке леса, возвращающуюся на лёжку через виноградники.
Несколько слов о безопасности. В лес выходить лучше раньше. Заглушив технику, нужно прослушать обстановку. Бывает, что внезапно замолкнувший треск мотоцикла говорит о том, что в угодьях есть ещё один охотник.
Передвигаются по лесу ночью с фонариком, луч которого периодически направляется вверх. Звери такого света не видят, а случайный ночной стрелок будет предупреждён.
Всегда нужно понимать простую вещь. Зверь движется, охотники крадутся за ним. Нарисуйте на листе бумаги стаю и двух случайных охотников по её разные стороны. Теперь переместите стаю. Оба охотника к ней приблизятся, но при этом расстояние между ними сократится. Продолжайте перемещать стаю и вы увидите, что охотники неминуемо встретятся! Это самый опасный момент: вы не знаете о посторонних, увлечены охотой, слышите звуки кабанов, видите тёмное пятно совсем рядом...но свет фонаря перед самым выстрелом выхватывает незнакомца.
Гость
550 - 15.06.2017 - 09:56
Кого стрелять. Первыми выходят свиньи с поросятами. Если хотите, чтобы совесть мучила вас всю жизнь, застрелите эту стиральную доску. Жрать такое мясо всё равно не будете, а вид поросят, сосущих мёртвую мать любого возвратит к совести. В стае стреляют подсвинков. Но если вы действительно хотите добыть трофей, то ждите веприка. Он предельно осторожно появится последним, когда пир будет в разгаре.
Нормальный "браконьер" никогда не нанесёт вреда природе. По крайней мере все браконьеры мира - ничто по сравнению с хозяйственной деятельностью человека.
Удачи в незаконном промысле! Но помните, что это пройдёт. Вы перестанете получать удовольствие от единоборства со зверем. Но всегда будете с презрением смотреть на разряженных псевдоохотников с ружьями заоблачной цены и распальцовками, заточенными под рюмку. Вы, хоть и незаконно, были частью природы, и это останется с вами навсегда.
Гость
551 - 15.06.2017 - 10:41
45-Ни пуха ни пера > Навеяло воспоминаниями...:-)))
Да и здесь я уже как-то рассказывал о некоторых эпизодах охот на кабанчиков...
Какая была реакция? Неоднозначная!!!Особенно от тех, кто никогда на кабана, возможно, не охотился, в глаза не видел, а только слышал от других байки, небылицы или завораживающие рассказы...
Сразу же вспомнились почти все интересные моменты...и как ружьё вырывали кабаны из рук, и как приходилось валить и дорезать подранка, и как клыки клацали, аж искры летели :-))). И как кабаны плавают и ныряют, и как их выталкивает из воды, и как они прыгают в длину через канал в 3 метра, и как они подходят к тебе на 4 метра не чуя тебя, потому как цветение летних трав это у них если не враг, то не друг точно. И как их подводил крепкий сон в канале или в кукурузе, когда ты стоял от них в 2-3 метрах, а им и сказать нечего :-)))И как приходилось отбивать товарища от нападения зверя...
Да, да это пройдет! Когда слух и зрение уже подводят, реакция ни как у молодого, руки и ноги болят, и ты знаешь, что уже не сможешь отскочить от разъяренного даже подсвинка и не сможешь удержать его в руках, когда не сможешь орудовать ножом, как оружием. Оно тебе сейчас надо? Нет! Да и боженька сказал, хватит сын мой, норму уже выбрал, пора отдохнуть и повспоминать былое...
Я браконьерил? Нет! Возможно допускал когда-либо нарушения, но я не браконьерил, я охотник! Поэтому прежде чем говорить о самом понятии браконьерство надо знать, само понятие и что это означает...
А в основном да, согласен, безопасность на первом месте, охота на втором, а вот сам выстрел на предпоследнем. Что на последнем думайте сами...:-)))
Гость
552 - 15.06.2017 - 10:49
Да и ещё, забыл сказать. Конечно, если это человек, охотник, рыбак создает тему и другой поддерживает разговор, то понятно, что если можешь то говори, если не можешь, лучше помолчи...но чтобы вести беседу с ботом и идиотом, тогда увольте. Но это кому как, возможно он дурак...
Гость
553 - 15.06.2017 - 11:02
46-НИК ИВАНЫЧ > Вроде бы междометья в азарте, обрывки фраз - а это на самом деле - повесть. Кто не охотился, тот может ничего не понять. На самом деле за каждым словом глубокий смысл, который ворошит собственные воспоминания.
Однажды меня обвинили в копипасте, типа я беру охотничьи байки и подаю их от своего имени. Да ни один копипастер не напишет так ёмко, как пример из 46-го поста. Браво, маэстро!
554 - 15.06.2017 - 11:31
Сейчас всё решают деньги и если пару десятков лет назад кабан был трофеем над которым приходилось "попотеть" используя свои навыки и наработки,наблюдения ,изучения за поведением ,то сейчас .......а как будильники ставили на лесочку ))))
Вот рассказ одного "охотника" , конечно не дословный но суть в следующем :
Под Усть-Лабой есть заказник в котором охотиться естественно запрещено ,но это простым смертным . Если в нём проехать вдоль Кубани ,то прекрасно видно следы перехода кабанов ,там устанавливаются фотоловушки и определяется время по дням недели ,по часам и количеству зверей,причем сидя дома на мягком и уютном диване и попивая пиво (прям на телефон ммс или на почту электронную фотографии приходят)Выезд на место с тепловизором "подглядкой" и тепловизором прицелом на винтовке ,ставится сошка и тупо идет наблюдение .Вышли свинки ..выстрел ...Счастливые охотники садятся с винтовкой в машину и едут домой ,а вторая "бригада" поддержки на другой машине загружают и везут на разделку и фотографирование к уже празднующим охотникам домой . И люди как бы даже это мясо не едят ,просто охота в удовольствие . А егеря ? Да им оговаривают заранее квадрат в котором они не должны сегодня находиться и патрулировать. Вот так и охотятся ...
Кто с наших краёв ,прекрасно узнают о ком речь.
Гость
555 - 15.06.2017 - 12:10
49-Щукарь > Ну, ты прямо совсем строгий. А если человек стрелять не умеет? Если кабана только в жаренном виде видел? А если он экстраверт и любит быть в центре внимания? Прямо не оставляешь ты ему никаких вариантов. А он тоже охотником хочет быть!
Парочку егерей и непокладистого охотоведа ему снять - пару раз плюнуть. Или прикормить. Всё старо, как мир.
Меня от охоты всё больше тянет в историю Руси - там ответы на все вопросы:)
556 - 15.06.2017 - 20:22
Кубанская охота (1888-1909)
http://mountaindreams.ru/2012/03/kubanskaya-oxota/
Гость
557 - 16.06.2017 - 09:15
Ни пуха ни пера пост 43,44,45 +1000!!!!
Гость
558 - 16.06.2017 - 23:27
51-Щукарь > Просмотрел, спасибо. Но я, профессионально, прошёл более серьёзную практику в современных условиях
Гость
559 - 19.07.2017 - 08:02
Продам процел ночной поколения 2+ белярусь. Новый. Прошу 65000 но торг будет!! 9189444448
Гость
560 - 10.04.2018 - 08:24
Читаем внимательно правило охоты. В ночное время охота разрешена с высоты от 2 метров и выше как говорит господин Кузенков В.П. , редактор журнала Охота на Руси не знает статистику случайно убитых охотников (браконьеров)так как на дистанциях от 100 метров в тепловизор видно что голова человека что голова кабана очень похожи вот и ввели поправки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены