К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кабан

Гость
0 - 20.07.2009 - 12:54
Собственно памятуя холивары по этому поводу: http://www.yapfiles.ru/show/28738/3f99e0c6143cbaf0d1eccdd3b26e67c0.flv.html


Гость
401 - 22.08.2013 - 08:33
88-дядя Гриня >
Вы, извините, какую именно цитату поддерживаете так громко?:)
Я вот тоже например поддерживаю мнение,.. но другого автора:
Цитата:
Сообщение от Hunt Посмотреть сообщение
...настоящая охота это только отчасти биология, кроме того она и поэзия и философия ИМХО
И.И. второго зайца до сих пор не забудет, а вы ему плагиат в биографию. Он вроде и сам неплохо пишет.:)
Гость
402 - 23.08.2013 - 18:06
Sheko как это часто бывает с ним, передергивает. Ведь понятно, что это не я не забуду "второго" зайца, а мне его никак не забудут те, у кого у самих рыльце в сильном пушку. А почему не забудут? Да потому что сказать что-то надо, а нечего. Например, последнее: в ответ на то, что я раскритиковал их совет проверки резкости боя по бутылкам, и назвал его идиотическим (как то и есть:)), мне вспомнили с какого-то перепугу "второго зайца". А при чем тут заяц?:)) А был ли вообще рояль в кустах?
И вот появляется sheko, и заявляет, что это Я не забываю "второго зайца". А ранее он же заявлял, что из-за таких как я и кабанов не стало, и водоплавающей дичи, и даже рыбы! Нормальный человек может ляпнуть такое?
Дядя Гриня, не обращайте внимания на плохое (что впрочем вы успешно и делаете):)). Насчет обсуждения на трезвую - всегда за.
Гость
403 - 23.08.2013 - 18:43
Цитата:
Сообщение от камильфо Посмотреть сообщение
А при чем тут заяц?:)) А был ли вообще рояль в кустах?
Вот и я думаю, при чем здесь заяц? В равной степени, и вы, и ваши оппоненты по проверке боя:) упоминали об этом злополучном зайце без всякой на то нужды и причины. Так шо не валите с больной на здоровую. А уж ваш набор ехидных вставочек, до сих пор остававшихся без ответа, давно превзошел все пределы разумности. Потеря ориентации от злобы и слепое рукомахание - дело обычное в кризисные дни. Ни чем не помогу вам, извините, ибо не знаю чем.
Вы хотя бы в дни "отлучения" от инета освежили бы в памяти свои рукописи. Я если и вспоминаю вас, то уж не раньше, чем после двух-трех ваших подленьких колкостей. И чем дальше, тем они безразличнее.
А дядя Гриня что? У него наверное с юмором все в порядке. Тем более, что что я прав с цитатой.))
Гость
404 - 23.08.2013 - 20:09
sheko Я конечно человек здесь новый, и наверное тут что то личное. Но смею заметить, способ общения с вашим уважаемым земляком Вы выбрали не самый лучший. Мне например интересно общаться с такими людьми, более того считаю что во многом благодаря его охотничьей позиции и взглядам у многих есть интерес к этому сайту. Тем более вы земляки, помните Кот Леопольд говорил хорошую фразу …
Гость
405 - 23.08.2013 - 20:52
Та ни здесь так повелось, чуть что подъ...бки, уколы, ехидство, обиды, а зря....
Гость
406 - 23.08.2013 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Hant Посмотреть сообщение
1.sheko Я конечно человек здесь новый, и наверное тут что то личное. 2.Но смею заметить, способ общения с вашим уважаемым земляком Вы выбрали не самый лучший. 3.Мне например интересно общаться с такими людьми, более того считаю что во многом благодаря его охотничьей позиции и взглядам у многих есть интерес к этому сайту. 4.Тем более вы земляки, помните Кот Леопольд говорил хорошую фразу …
1. Ничего личного. Я отвечаю всегда вторым номером. Легко проверить.
2. Иронией на хамство плохой способ? Уж извините, хамить в ответ - это не мое кредо. Я уже это прошел.
3. Общайтесь на здоровье. Кто мешает? Охотничьи позиции наши с ним, кстати, очень близки. Объективность не ваше кредо, понимаю, этого вы не заметили.
4. Кот Леопольд забанил меня за абсолютно адекватный ответ на ваше, кстати, неуважительное ко мне обращение, которое висит и поныне.
Поэтому повторю еще раз: если у кого-то воспаленный мозг рисует чертиков вокруг, то при чем тут я? Если непонятна мысль - переспросите, объясню. А фразу Кота возьмите на вооружение себе.
Гость
407 - 23.08.2013 - 22:17
Цитата:
Сообщение от sheko Посмотреть сообщение
Если непонятна мысль - переспросите, объясню.
Спасибо, уточните пожалуйста что за неуважительное обращение в отношении Вас я допустил.
"4Кот Леопольд забанил меня за абсолютно адекватный ответ на ваше, кстати, неуважительное ко мне обращение, которое висит и поныне"
Гость
408 - 23.08.2013 - 22:40
Ну да. Не ведаю что творю...
Знаешь,-те, достали меня ваши разборки. Бери и читай сам. Кот подскажет.
Я вообще ни с кем из вас, разговора не заводил. А если у кого-то мания, то я не доктор.
Гость
409 - 24.08.2013 - 06:36
Цитата:
Сообщение от sheko Посмотреть сообщение
Ну да. Не ведаю что творю...
Не ведаю, хотел у Вас узнать, но и на том спасибо.))
Гость
410 - 24.08.2013 - 22:04
Что самое приятное для меня на охоте? Сегодня уяснил - это находить сбитую дичь в самых, казалось бы, безнадежных ситуациях. Так бывает, что искать ее после выстрела нет никакого смысла, и ругаешь себя за то, что вообще стрелял. Но против всякого смысла лезешь - и бывает находишь. И тогда о-о-очень приятно. Сегодня у меня такое было. Приятное. Может это нескромно, но я себя хвалил.
Гость
411 - 25.08.2013 - 16:16
Сегодня таких случаев, увы, не было. Было наоборот - далеко, метров за сто отлетевшая перепелка упала мертвой, это было видно хорошо, искали ее полчаса с тремя собаками - бесполезно. Как сквозь землюпровалилась. Неприятно.
Когда обедали, опять с медовухой, спросил местных, почему в саге не слышно фазана, ведь место для него просто шикарное. Говорят - весной, когда уже кладки у птиц были, и стояла сушь, один контрацептив запалил камыш, и балка выгорела от дамбы до дамбы - находили и фазанячьи гнезда горелые, и даже зайчат.
VVV
412 - 25.08.2013 - 21:46
Мля ну что за уроды !!!
Гость
413 - 26.08.2013 - 11:44
Всем добрый день. Тема вроде про свиней,а за них ни слова? Хотелось бы узнать появляются ли в ваших районах свинки,после массовой травли?Ой не то сказал!Кочечно же после африканской чумы)) В горах в Адыгеи свиней нет,остались только кабаны одинцы,мы их называем "профессора" потому что умные слишком,наверное поэтому и выжили.Как дела в плавнях, осталось хоть что-то?
Гость
414 - 26.08.2013 - 16:56
Я думаю всем нам надо забыть за свинок на 2-3 года и они появятся, обязательно появятся. Иммуноустойчивы и к АЧС, и к ядам, и к вертолётам :-)))
Гость
415 - 26.08.2013 - 20:58
Кузьма,не знаю что имеется в виду "в горах Адыгеи" но свиньи появились,даже по сравнению с весной.Конечно не в том колличестве что было раньше но есть.И кукурузу они ни разу в кормушках не оставили,кормим очень регулярно.Наблюдали за свиньёй с поросятами,примерно с начала мая....в июле поросята "кончились",но и михо перестал за ней ходить.Из за маленького колличества свиноты Очень много медведя(наблюдали мамку с 3мя медвежатами),оленя.
"Я думаю всем нам надо забыть за свинок на 2-3 года и они появятся" в наших районах мне кажеться их перебить не реально,из за местности.
P.S.что б заранее "правильные" ОХОТНИКИ не плювались,скажу что имеем пару бесплатных лицензий на кабана по АЧС.
Гость
416 - 26.08.2013 - 21:35
Конечно перебить не возможно, а вот стронуть их с мест запроста...
И наши районы это не только горы и леса, это и степи, балочки, речушки, плавни...там чуть проще.
Сейчас кабана вывели из лимитируемого вида, но как только он появится, сразу начнут кричать это благодаря нам руководству его стало больше, давайте платите за него снова да побольше...
Гость
417 - 27.08.2013 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Optovik Посмотреть сообщение
P.S.что б заранее "правильные" ОХОТНИКИ не плювались,скажу что имеем пару бесплатных лицензий на кабана по АЧС.
:)
Только не по АЧС, а по регулированию. Карантин по АЧС в крае уже снят.
Только никак не возьму у толк, куда еще дальше регулировать при численности 736 голов на край. Кабана истребляют как "вражеский класс". ТА-А-Ам,.. знают чё надо.
Гость
418 - 27.08.2013 - 08:36
" а вот стронуть их с мест запроста..." у нас лес этом году вроде как оставляют только для бригад,так что охота массово будет не долго.
Кстати рядом с нами два частных ох.хоз-ва,одно казаков белореченских и второе,Апшеронский р-он, по моему "Самурское" называться,так у них со свинотой всё хорошо,ни чо не болеет,охоты регулярные и успешные.Правда не дешёво.
Гость
419 - 27.08.2013 - 08:42
sheko,к краю отношения не имею ни какого.
Гость
420 - 27.08.2013 - 10:51
Наши угодья попадают в сто километровую зону безопастности олимпиады.Не знаю,может свиней к нам не пускают,но у нас только местные.да и то один кабанец на весь косогор.А медведя правда много,по садочкам все пообосрали.У нас хотят не то что охоту запретить,а даже лесорубов в лес не пускать с сентября 2013 по февраль 2014.
Гость
421 - 27.08.2013 - 10:53
108-КУЗЬМА >c 5 января для всех лес закрыт...
Гость
422 - 27.08.2013 - 12:35
Цитата:
Сообщение от КУЗЬМА Посмотреть сообщение
У нас хотят не то что охоту запретить,а даже лесорубов в лес не пускать с сентября 2013 по февраль 2014.
думаю очень правильно. Иностранцы приедут разного подвида, можно и в лесу спутать кого... ПОЧЕМУ СПРОСИТЕ Валуев в лес за грибами не ходит? Дык со снежным человеком кто-нить перепутает да шмальнет пару тридцатиграмовых :) Безопасность превыше всего!
Гость
423 - 26.05.2014 - 14:36
Только что позвонил товарищ...С истерикой в гоолосе - ну че вы по кабану открываетесь? Я - ну открываемся лет через пару))) Он: б ля какие пару лет -по "охотнику рыболову" только что передали 1 ИЮНЯ!!!!!! отрытие всероссийское !!!!!УРААААААААААААА!!!
Чот там передали????
это что за глюк, может мы от жизни отстали? ГДЕ КАБАНЫ? может на ТВ?
Гость
424 - 26.05.2014 - 20:11
Небух,не знаю на счет открытия но свинота реально появляеться.И в горах и в предгорье(Адыгея),кормушки пополняем, в зависимости от погоды,раз в две недели минимум и как правило по приезду они пустые.Уже недели три лежит на работе фото ловушка ,погода не дает поставить и глянуть что и сколько.
Кстати,к осени в лес будет выпущенно более 50ти свиноматок и вроде как столько же сеголеток.
Гость
425 - 27.05.2014 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Optovik Посмотреть сообщение
Небух,не знаю на счет открытия но свинота реально появляеться.И в горах и в предгорье(Адыгея)
А у нас полный ноль!!! В ноябре -декабре были приходные, каштаны доели и опять ноль!!! Зато медведица наша местная разродилась, след малыша как у овчарки...Это второй малыш в наших угодиях за три года...Не охота с ней столкнутся в лесу без ружья...
Гость
426 - 27.05.2014 - 19:38
Да у нас тоже медведей в прошлом сезоне было как грязи,как тараканы в каждом гаю.Мамки были и с тремя медвежатами.Это видно от того,что со свинотой не надо кормами делиться.
Гость
427 - 27.05.2014 - 20:16
Так оно и есть, у кабана и мишки смежная кормовая база. Особо радоваться этому не стоит, т.к. первый неурожайный год и все мишки будут в садах на приусадебных участках.
Гость
428 - 27.05.2014 - 21:28
Реваз,аааа я и думаю,видать в Ваше углу олимпиада их всех выдавила на дачи.Уже в декабре вариантов что либо выделать быстро не было,"пляжные джигиты" шкурами завалили)))) Хотя абхазы жаловались что даже "фашистов" нет.....
Гость
429 - 28.05.2014 - 07:15
Мишек валом, недавно знакомый собирая грибы повстречал молодого недалеко от с. Барановка.
Гость
430 - 28.05.2014 - 23:11
Яб и неподумал за грибом без ствола итить, Пусть лучше ствол заберут за мишу, чем зароють на погосте!!!
431 - 10.06.2014 - 17:58
В районе мирного/тхамахи все изрыто свиньями. Свежий помет и следы молодняка. Возрождается хрюня чтоль?
432 - 10.06.2014 - 18:11
Зы. Там же буквально на дороге чуть не снес оленя. Метров за 20 перед носом в сумерках пролетел через дорогу. Заметил его в фазе полета (читай пол тела видел-задницу). А дорога в ширину метров 6ть. И еще такой момент, знатоки подскажите- встретил такое животное: размером как крупный кот, окрас ближе к серому(не равномерный), хвост короче чем у кота, но длиннее чем у рыси. Еслиб кисточки на ушах не увилел- решил бы просто кошка крупная. На рысь из-за хвоста не тянет. Вот.
Гость
433 - 10.06.2014 - 22:04
Манул???
Гость
434 - 11.06.2014 - 12:56
Mavr000, камышевый или лесной кот, хвост мог в драке потерять или откусил кто
Гость
435 - 11.06.2014 - 13:53
Думается это нормальный , настоящий , европейский, дикий ( лесной ) кот, не камышевый. Имеет короткие лапы и хвост, кисточек на ушах нет, серого цвета. Но не Манул, он другой и здесь не живёт. За всю свою охотничью жизнь пришлось видеть дважды с близкого расстояния, в Красном Лесу и во Владикавказе, ну и естественно в зоопарке. Однажды во время охоты, на вопрос охотоведа почему не стрелял в кота, ответил ему: " У вас , что их перенаселение, зачем стрелять, он же красивый и возможно единственный, это же не рысь". Охотовед остался недоволен, наверное считал, что чучело у него в доме лучше, чем живой в природе:-)))Оно и в самом деле, не все егеря его и в лицо то видели, за время своей работы, а вот мне повезло.
Гость
436 - 17.06.2014 - 10:16
На Кубани 32-летний мужчина застрелил 57-летнего охранника газопровода во время охоты. Трагедия произошла в Северском районе Краснодарского края.
Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю Иван Сенгеров, в ночь на пятницу, 13 июня, подозреваемый вместе со своим знакомым незаконно охотился в лесном массиве недалеко от села Шабановское Северского района. В это же время в том же районе на служебном автомобиле патрулировала группа охранников газопроводной трубы, в задачи которой входило выявление незаконной врезки.
Когда в целях конспирации охранники остановили автомобиль недалеко от трубы и выключили свет фар, подозреваемый принял проблеск светодиода сигнализации автомобиля за блеск глаз животного и произвел выстрел. Часть вылетевшей дроби попала в область лица одного из охранников.
После этого охотники скрылись, а сослуживцы пострадавшего попытались доставить его в больницу. Между тем, раненый мужчина в дороге скончался.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.
Гость
437 - 17.06.2014 - 20:47
Ох и бред про светодиод и охранников в шапках невидимках))) И скорей всего охранники увидели свежий переход и "свиснули" кентов.....а вот дальше вероятнее всего просто небрежное обращение с оружием.
Гость
438 - 17.06.2014 - 21:22
Стекло,светодиод,дробь...
Гость
439 - 17.06.2014 - 21:33
Ну все как в сказке, бракоши дебиилы))), стреляют дробью по светодиодам)). Это ж сколько нужно было выпить или скурить, а самое главное как нашли злоумышлиника? Хотя человека все равно жалко, при каких обстоятельствах он бы не погиб. Все косяки совершенные с охотничьим оружием, обязательно отразятся на нас с Вами, в виде проверок или каких либо других ограничений или запретов. Все это очень печально((((
Гость
440 - 18.06.2014 - 11:55
16-kval23 >Почему печально? С реди нас с вами вы исключаете наличие дебилов? Я нет! Пусть сколь угодно эти проверки делают, а еще я б мед комисию ужесточил как в космические войска блин. Глядишь меньше бы действительно , дебилов стало... На стенде понаблюдайте з ановичками, как ведуть себя , как стволами вертят в народ направляют, а это и есть мы с вами, только на охоте этого не видно, и порой такое заканчивается всем извесным концом....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены