К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кабан

Гость
0 - 20.07.2009 - 12:54
Собственно памятуя холивары по этому поводу: http://www.yapfiles.ru/show/28738/3f99e0c6143cbaf0d1eccdd3b26e67c0.flv.html


Гость
441 - 18.06.2014 - 16:24
Temryuk_Hunter, я правильно понял, что на кабана с дробью охотились?)
Гость
442 - 18.06.2014 - 21:29
все это напоминает сюжет из фильма "Особенности национальной охоты в зимний период", там тоже охотились зимой на кабана и стреляли на свет, попали в машину. Только в фильме все обошлось и было смешно, а в этот случае не смешно...
Гость
443 - 19.06.2014 - 18:29
17-alexkosh > Не исключаю, а даже замечаю, что их становится с каждым годом больше. Это само по себе и печально и страшно, когда тебя сидящего в засидке с чучелами гусей на поле могут обстрелять с дороги из карабина. Когда на полной скорости на машине несутся на стаю выставленных тобой гусей и попадают в яму, в которой к счастью ни кого не было... и к сожалению преодолевают её с малыми последствиями и скрываются...
Гость
444 - 19.06.2014 - 22:27
20-NikIv > ...или когда ребята вырывают в земле скрадки на гуся, а утром, собираясь охотиться, находят в яме машину прокурора, который ночью стрелял из-под фар зайцев...
Гость
445 - 20.06.2014 - 06:50
21-кот Леопольд > Это он удачно заехал...наверное занимался подсчетом зверя в угодьях :-)))) Да и по мне с карабина стрелял наверное тоже он...занимаясь регулированием численности :-)))
Гость
446 - 30.06.2014 - 16:03
Пытаюсь договориться с "магнитом" забирать просрочку сладкую (конфеты, печенье) ну никак не хотят отдавать на доброе дело. Может барыжат они ей? Как вы подкармливаете живность? У нас крыса завелась в горах - скомуниздили 150 кг. кукурузы прошлогодней!!! Этож надо умудриться -забрать из леса кукурузу((
Гость
447 - 30.06.2014 - 16:11
23-Небух >Попробуй с оптовиками пивасика договориться на счет просрочки. Свин это дело любит не меньше чем сами охотники.
Гость
448 - 30.06.2014 - 16:45
23-Небух > То егерю не чем было кормить своё хозяйство, вот он у вас и позаимствовал :-)))
У вас в Новороссийске головной офис Магнита, попробуйте с директором перетереть. Они на местах сами по три копейки скупают, из конфет самогон хороший получается :-)))
Гость
449 - 30.06.2014 - 18:13
Небух-Вечер добрый. Могу помочь Вам с просроченным пивом в больших объемах, только самовывоз из Крымска. конечно БЕЗВОЗМЕЗДНО!
Гость
450 - 30.06.2014 - 18:34
Во здОрово. Кабаны напьются и как свиньи будут валяться...
Я лет 35 назад напоил своих домашних пивом, два дня спали, маманя думала заболели, однако обошлось. Проснулись, двойную норму кормов съели. Потом уже я рассказал, от чего это они вели себя как свиньи...
Гость
451 - 30.06.2014 - 20:32
Реваз,а как пиво доставлять и куда его лить ????
Гость
452 - 01.07.2014 - 17:14
Доставлять как получиться, т.е. в бутылках, канистрах кому как удобно. Почти вровень с землей зарывается бадья, тазик и пр., в нее пиво, можно с пивом зерновую добавку.
Как начнут ходить успевай пополнять.
Гость
453 - 01.07.2014 - 19:20
)))))))думаю что возле бадьи будут двухногие "поросята" безвылазно пастись- тока успевай подливатьь))))
Гость
454 - 01.07.2014 - 19:49
Реваз,наверное при такой прикормке ты хотел сказать "как начнут ходить успевай пополнять морозилку")))) Правда не пойму,это сколько пива перетаскать надо,чо кабану то ведро,разок пожрать.
Мы классически кукурузой кормим и зерновыми,в початках забиваем в землю,рушеную закапываем.Ну и креолин бонусом !!!!
Гость
455 - 01.07.2014 - 21:00
Вот и добавьте в кукурузу пива, эффект утроится. Это как валерьянка для котов, раз попробовал потом на запах всегда придет.
Гость
456 - 01.07.2014 - 21:38
Не Реваз,зачем свиноту к химии приучать.Как будет Хадыженское в деревянных бочках,как в начале 80х,так и будем таскать)))))
Кстати,пузырек йода вылитого на соль имеет эффект валерьяны на все козлино подобное.Один косяк,когда они на соль идут сезон закрыт.....
Гость
457 - 01.07.2014 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Optovik Посмотреть сообщение
Кстати,пузырек йода вылитого на соль имеет эффект валерьяны на все козлино подобное.Один косяк,когда они на соль идут сезон закрыт.....
Серьезно? Никогда не слышал об этом. У нас в этом году вообще на соль не ходят, надо попробовать ваш рецепт!
Гость
458 - 02.07.2014 - 07:19
33-Optovik >пузырек йода вылитого на соль имеет эффект валерьяны на все козлино
Тоже в первый раз слышу про такое!!! Очень интересно.
А пиво с зерновыми сродни силосу, именно поэтому на него свин и идет.
Гость
459 - 02.07.2014 - 07:42
Попробуйте,потом расскажите.Правда в этом году уже наверное поздновато будет.У нас уже всё большое на альпику ушло.
Гость
460 - 26.08.2014 - 20:51
Ходят слухи что массово
травят в связи с якобы чумой дикого кабана в районе Калужской и ст Смоленской, кто что слышал?
Гость
461 - 27.08.2014 - 09:37
ходят слухи что так происходит уже несколько лет подряд
Гость
462 - 27.08.2014 - 14:00
0-цеган999 > Шо, опять?... слухи? Дык не молчи, если подтвердится кричи нам, пиши в журнал, газету, экологам, зеленым...Хотя сумливаюсь я, что подтвердится :-)))
Гость
463 - 29.08.2014 - 21:11
По-моему убеждению, никто никого не травит и не травил. Зачем этого бедного какбана травить, если его АЧС и так косит поголовно. В позапрошлом году я пол-отпуска потратил на поездки по приплавневым хуторам и станицам от Гривенской, Красного коня до Ст.Лиманокирпилей и Ахтарского с Аджановкой. ВЕЗДЕ слыщал рассказы и жалобы о травле кабанов с вертолетов - то пакетами с кукурузой, то брикетами, то даже газом(!), но НИГДЕ, НИ РАЗУ не увидел хоть какого-нибудь вещественного подтверждения этому. Извините, но покажите хоть что-нибудь, подтверждающее уничтожение кабана именно отравляющими веществами, т.е. "геноцид" его поголовья, как пишут в Экологической Вахте по Северному Кавказу. Я поверю. Но только конкретным доказательсвам, а не рассказам и сплетням.
Гость
465 - 30.08.2014 - 16:52
маветон, это интересно какие Вы расчитывали найти доказательства? не говорите ерунды!
Гость
466 - 30.08.2014 - 21:06
Уважаемый benelli20. Ваш вопрос по поводу "доказательств" - это просто идеальный пример способа мышления Госдепартамента США в лице бесподобной Джейн Псаки. Действительно - зачем "какие-то" доказательства, если есть СЛУХИ. Вы, многоуважаемый benelli20, хотя бы способны вдуматься в то, о чем говорите? Я, как мне кажется, совершенно конкретно сказал - ГДЕ ХОТЯ БЫ КАКИЕ-ТО КОКРЕТНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? Их нет. Может быть ВЫ их представите? Очевидно тоже нет. Так кто же из нас двоих говорит "ерунду"?:))
По существу вашего негодующего вопроса. Вам интересно, какие я расчитывал найти доказательктва. Да ничего особенного, ничего сверхъестественного. Просто ПОКАЖИТЕ мне (а равно и другим) - вещественные доказательства применения отравляющих веществ для уничтожения поголовья дикого кабана. Что нибудь. Отравленное зерно. Брикеты с отравленным зерном. Пробы почвы, воды, земли, воздуха в местах применения отравляющих веществ и газов( !!!). Понимаете? Нет? Хоть что-нить КОНКРЕТНОЕ.
Что-нибудь, а не джейнпсаковские дебильные заявления о том, что ЭТО есть, хоть и доказательств ЭТОМУ - увы, нет...
С огромным искренним уважением к вам и Госдепартаменту США. Маветон...
Гость
467 - 30.08.2014 - 23:00
маветон- А куда же делся кабан с Гривенской плавни после того как в Калининском районе летом 2012 года объявили АЧС, и посей день хрюшки нет, а вертолеты летали над плавней.
Только не говорите что от гриппа сдохла.
Гость
468 - 01.09.2014 - 19:38
6-маветон > Соглашусь безоговорочно...но тоже спрошу, но других, а куда делся кабан с рисовых систем, из балок, из поймы Кубани, из Красного Леса? Там вертолеты не летали. Может кто ночью из Краснодара приходил и пешком разбрасывал? Но дохлого нигде не было. В прежние годы, когда падёж был от неустановленной болезни, то находили трупы, и охотники, и рыбаки, и егеря, а сейчас не было, хотя как плыли по Кубани дохлые видел. От чего помэрли, не знаю...
Я уже приводил здесь пример. У одного моего товарища за ночь 39 штук пало - АЧС. У другого 11 - АЧС не нашли, и от чего пали тоже не знают...и места проживания в разных станицах.
Гость
469 - 01.09.2014 - 21:01
Цитата:
Сообщение от маветон Посмотреть сообщение
Зачем этого бедного какбана травить, если его АЧС и так косит поголовно.
Это тоже надо доказать. Ветеринары в кулуарах массовое распространение АЧС опровергают. Налицо мощный административный нажим, направленный на уничтожение личного поголовья домашних хрюшек.
Олимпиада закончилась, значит акция по уничтожению свинопоголовья имеет другие цели.
Я, кстати, ем свининку домашнюю: один торгаш регулярно завозит из Адыгеи. Видимо АЧС не проходит административный барьер:))
Гость
470 - 01.09.2014 - 22:09
Мне вот давече приснилось, что у нас в плавнях ходят 3 выводка по тем местам, где знаю. Пытаюсь им помочь,во сне, как беженцам от АЧХ, по мере сил. Если статус не подтвердят, будем принудительно переселять в морозилку
471 - 01.09.2014 - 22:55
9-кот Леопольд > при всём уважении к Вам как к модератору, но о каких ветеринарных кулуарах Вы говорите? Как ветеринарный врач могу смело заявить что ветеринар ветеринару рознь, работая в Россельхознадзоре довелось по долгу службы проверять районные ветуправления и ветлечебницы и с грустью в душе могу смело заявить что действительно ветеринарных врачей в нашем крае ничтожно мало, уровень знаний настолько низкий, что страшно порой становилось. Доводилось общаться с ветеринарными работниками и из европейской части России, ситуация там ещё хуже чем у нас. И я это не преувеличиваю, поверьте мне. Доказать наличие АЧС - легко, ПЦР не ошибается, есть и результаты лабораторных исследований из европейских уважаемых лабораторий. Да чего там говорить, я сам лично не один десяток раз видел это всё своими глазами. И поверьте мне, как показал опыт, отсутствие поголовья свиней в ЛПХ - это единственная эффективная мера борьбы с вирусом. В областях центральной России пошли по опыту Краснодарского края и АЧС отступила.
И хочу предостеречь Вас от домашней, а тем более адыгейской свининки, что такое трихинеллез я думаю Вам рассказывать не надо, а ветеринарии в Адыгее нет как таковой. Из моего личного опыта трихинелл я находил именно в свинине из Адыгеи.
Гость
472 - 02.09.2014 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
9-кот Леопольд > при всём уважении к Вам как к модератору, но о каких ветеринарных кулуарах Вы говорите? Как ветеринарный врач могу смело заявить что ветеринар ветеринару рознь, работая в Россельхознадзоре довелось по долгу службы проверять районные ветуправления и ветлечебницы и с грустью в душе могу смело заявить что действительно ветеринарных врачей в нашем крае ничтожно мало, уровень знаний настолько низкий, что страшно порой становилось. Доводилось общаться с ветеринарными работниками и из европейской части России, ситуация там ещё хуже чем у нас. И я это не преувеличиваю, поверьте мне. Доказать наличие АЧС - легко, ПЦР не ошибается, есть и результаты лабораторных исследований из европейских уважаемых лабораторий. Да чего там говорить, я сам лично не один десяток раз видел это всё своими глазами. И поверьте мне, как показал опыт, отсутствие поголовья свиней в ЛПХ - это единственная эффективная мера борьбы с вирусом. В областях центральной России пошли по опыту Краснодарского края и АЧС отступила.И хочу предостеречь Вас от домашней, а тем более адыгейской свининки, что такое трихинеллез я думаю Вам рассказывать не надо, а ветеринарии в Адыгее нет как таковой. Из моего личного опыта трихинелл я находил именно в свинине из Адыгеи.
Я не врач и уж тем более не ветеринар , а просто охотник можете мне подробно объяснить чем опасна АЧС , кроме того что она может выкосить поголовье свиней на фермах и частников, если я правильно помню то человек этой болезнью НЕ Болеет. Потому она и называется АФРИКАНСКАЯ ЧУМА СВИНЕЙ. Спасибо!
Гость
473 - 02.09.2014 - 09:31
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/asf/faq.html Вот кстати в догонку про АЧС для человека
Гость
474 - 02.09.2014 - 10:31
13-duckman > Прочитал и сделал вывод, кто написал эту статью давно умер, а кто её поместил на сайте этого Россельхоза не читал. Что стоит только "в нашей стране АЧС не регистрируется, но есть вероятность занести" :-))) На сколько помню АЧС шагает по стране с 2008 или 2009 года. Уже изнечтожено тысячи голов у нас, даже в северных областях, в Белоруссии, в Китае, прорвалась в Гейропу...
Кушать то можно, вроде как не опасна для человека...но кто будет утилизировать остатки, навоз, корма, строения, крыс бегающих на ферме? Да ни кто! Вывез и выбросил в речку, в канал, в лесополосу, в поле...встречали остатки и отходы, знаем:-(((
Гость
475 - 02.09.2014 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
могу смело заявить что действительно ветеринарных врачей в нашем крае ничтожно мало
Совершенно с Вами согласен. Столкнулся с этой проблемой ещё в 1977 году, когда парвовирусный гастероинтерит не могли отличить от желудочно-кишечной формы чумки плотоядных. Под угрозой стояла судьба ягдтерьеров, завезённых нами на юг России. Если интересно, расскажу в отдельной теме, как на курсах кинологов мы "воевали" с ветеринарами и вопреки их доводам сохранили породу.

Отредактировано moderator; 02.09.2014 в 22:52.
Гость
476 - 03.09.2014 - 19:41
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от маветон Зачем этого бедного какбана травить, если его АЧС и так косит поголовно. Это тоже надо доказать. Ветеринары в кулуарах массовое распространение АЧС опровергают
Если зрить в корень, то я имел в виду, что кабана косит какая-то болезнь (что АЧС, я в принципе на 100% не уверен, скажем так - какая-то, может и АЧС), но никак не злая администрация, раскидывающая с вертолетов брикеты с отравленным зерном, рассыпающая с самолетов отравленную кукурузу и распыляющая с дельтопланов отравляющий газ, во что так верят люди, склонные к излишней эмоциональности и безаговорочной вере в слхи. Другими словами, в болезнь-эпидемию я верю, в зверства администрациии и геноцид дикого кабана - нет. Но почему так много людей, которые мгновенно верят слухам и сами потом их приумножают и распространяют? Свойство человеческой натуры?
Гость
477 - 03.09.2014 - 20:26
Цитата:
Сообщение от маветон Посмотреть сообщение
Но почему так много людей, которые мгновенно верят слухам и сами потом их приумножают и распространяют?
А мировую практику завоевания рынка свинины не учитываете?
Дуализм и примитивизм применял Ельцин: выбирайте президентом или меня или вон того дурака. И народ верил, что других вариантов не существует:)
Нужно, в соответствии с позицией римского права, понять: "Кому это выгодно?"
Гость
478 - 03.09.2014 - 20:29
16-маветон > Это общечеловеческая болезнь по всем странам расползлась благодаря оболваниванию через СМИ, интернет, теле и радио...
Вот недавно захожу на укросайт, вой стоит, мама моя, русские на танках вторглись в Украину. Спрашиваю сколько танков, отвечают 2 танка, 6 БТР, 5 БМД с флагами, сами видели. Спрашиваю укров, а где заправщики, ремтехничка, связь, тыловое обеспечение, где артиллерийское и авиа прикрытие, где полевой госпиталь, они же не самоубийцы или камикадзе??? ГДЕ? Ответ пришел незамедлительно: " В бане", забанили бандеровцы кубанского хлопца. Ну и пошли они кобыле в трещину...Так и пиндосы и гейропейцы сначала запустят утку, потом повторяют неделю, а затем уже сами верят в свою чушь. Не удивлюсь, если скоро в Гейропе будут говорить, что русские зараженных АЧС кабанов засылают к ним через границу. А что, если кабанов не травить, а усыпить, потом собрать и через границу десантом с неба сбросить. Вот , говорю, а сам уже начинаю верить в это :-)))
Гость
479 - 03.09.2014 - 20:33
17-кот Леопольд > Народ поступил верно и мудро, выбрал пьяницу, а не того дурака, из всех дураков кандидатов...бо других то не было.
Гость
480 - 04.09.2014 - 14:18
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
забанили бандеровцы кубанского хлопца
И правильно сделали. Война - это в первую очередь ложь, а уже потом военные действия. Любая военная информация должна восприниматься, как агитация и пропаганда, но не как путь к истине.
Я тоже "баню" в теме "Помощь Украине" гарных украиньских хлопцив и дивчин за любые попытки вброса провокационной информации. Закончатся военные действия, разберёмся, кто был прав. Это только в "кине" сила - в правде. На войне сила - в превосходстве.
Гость
481 - 04.09.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Народ поступил верно и мудро, выбрал пьяницу,
Заходите на "Философию и историю", там и обсудим:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены