К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Лучистый" , ул. Шевкунова, 5 - ЖСК "Лучистый"

Гость
0 - 06.12.2013 - 14:55
Добрый день, купили там студию ,надеемся ,
что не ошиблись!




Отредактировано Деловая; 14.01.2017 в 16:47.
Гость
121 - 03.02.2015 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Yuliaza Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vika25 Ни кто ни нагнетает остановку, были заданы нормальные вопросы, которые интересуют обычного покупателя. А то что вы начали нервничать, это ваши проблемы. Т.е что вы там были и стройка "стоит колом" и нет ни одного рабочего уже не в силе ? Цитата: Сообщение от vika25 я была сегодня в отделе продаж у застройщика, и там действительно есть в продаже 2 квартиры. Я вас поздравляю. Я слышала о четырех. Цитата: Сообщение от vika25 У вас ЖСК, сегодня вошел пайщик и квартир нет, а завтра вышел и квартиры появились. Такое очень даже возможно.Но вы так и не поделились информацией, где брали объявления, а несколько дней назад можно было считать, что свободных квартир в наличии нет.Но, как Вы говорите, дольщик вышел или просто не оплатил полную стоимость, квартиры и появились. Цитата: Сообщение от vika25 Так что на будущее не распространяйте информацию которой не владеете. Так что там на счет "стройка стоит колом" ? :-)
2.02.2015 обошла весь дом ни одного человека не было, сегодня двое на крыше работали.
Гость
122 - 03.02.2015 - 20:29
Я каждый день проезжаю мимо этой стройки, т.к. живу рядом, что вижу то и говорю ))))
Гость
123 - 03.02.2015 - 20:32
Цитата:
Сообщение от vika25 Посмотреть сообщение
сегодня двое на крыше работали.
Как то я зашла на стройку, мне тоже попались всего двое или трое рабочих. Когда я выходила из здания, оказалось что у них был перерыв и я увидела целую бригаду.
Гость
124 - 03.02.2015 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Yuliaza Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vika25 сегодня двое на крыше работали. Как то я зашла на стройку, мне тоже попались всего двое или трое рабочих. Когда я выходила из здания, оказалось что у них был перерыв и я увидела целую бригаду.
Возможно)
Гость
125 - 03.02.2015 - 20:36
Цитата:
Сообщение от vika25 Посмотреть сообщение
Я каждый день проезжаю мимо этой стройки, т.к. живу рядом, что вижу то и говорю ))))
не будем спорить по этому вопросу. Вы убедились что работы идут, на этом и разойдемся.
Гость
126 - 03.02.2015 - 20:47
на этой позитивной ноте будем, с нетерпением, ждать ключи от наших квартир))))
Гость
127 - 11.02.2015 - 12:42
Пара ссылок о вашей стройке: https://www.krd.ru/upravlenie-munits...ykh-uchastkov/
http://krasnodar-prikubansky.krd.sud...CD%E0%E9%F2%E8
И не разводите ругань на форуме, лучше ищите информацию, это не так уж и сложно. Удачи вам в вашем не легком деле.
Гость
128 - 11.02.2015 - 21:44
Цитата:
Сообщение от XAJIBA Посмотреть сообщение
http://krasnodar-prikubansky.krd.sud...CD%E0%E9%F2%E8
если не сложно, для блондинки поясните, пжлста: у ЖСК"Лучистый" все хорошо? в исковых требованиях Администрации отказано, т.е. наш дом "узаконен"?спасибо
Гость
129 - 12.02.2015 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от XAJIBA http://krasnodar-prikubansky.krd.sud...CD%E0%E9%F2%E8 если не сложно, для блондинки поясните, пжлста: у ЖСК"Лучистый" все хорошо? в исковых требованиях Администрации отказано, т.е. наш дом "узаконен"?спасибо
Ну вы же пайщик, вот и поинтересуйтесь в кооперативе, что да как. Или у вас настолько дают "правдивую" информацию, что верится с трудом.
Гость
130 - 13.02.2015 - 01:35
Цитата:
Сообщение от XAJIBA Посмотреть сообщение
Или у вас настолько дают "правдивую" информацию, что верится с трудом.
Да вроде пока все совпадает.
Гость
131 - 30.03.2015 - 17:45
Доброго вечера, дорогие соседи! Что-то давненько на форуме никаких новостей о стройке)) Хочу поинтересоваться, кто-нибудь уже сдал деньги для мирного решения вопросов суда??? И собираетесь ли вообще сдавать?
Гость
132 - 30.03.2015 - 19:52
Доброго времени суток! Просто опередили мой вопрос, как раз это собирался спросить :) И с кого сколько интересно?
Гость
133 - 30.03.2015 - 21:02
Добрый вечер, соседи! Мне озвучили сумму 25 тыс. рублей! Собираюсь вносить. А как Вы?
Гость
134 - 30.03.2015 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Ketino Посмотреть сообщение
Добрый вечер, соседи! Мне озвучили сумму 25 тыс. рублей! Собираюсь вносить. А как Вы?
И мне тоже сказали 25!!!! Лично я ничего оплачивать не собираюсь!!!
Гость
135 - 30.03.2015 - 21:43
Сроки сдачи задержаны на год! У меня в договоре стоит 2 квартал 2014года! На стройке тишина!!! Так ещё и попасть на неё теперь сложновато! Ворота закрыты, а там, где был проход, поставили бетонные блоки! Кормят одними обещаниями, а по факту ничего! Поэтому платить деньги вникуда я даже не подумаю!!!!
Гость
136 - 01.04.2015 - 19:47
Ребята, справедливости ради: кто-то взял студию, а кто-то двухкомнатную квартиру, финансовые потенциалы и площади у всех разные, почему со всех по 25? И почему нас не спросили заранее? Я не против заплатить, просто "сюрпризы" надоели и конца им нет.
Гость
137 - 01.04.2015 - 20:45
Добрый вечер, дорогие соседи, аналогично, озвучили сумму в 25000, на вопрос почему не позвонили и не спросили наше мнение, отвели глаза, стали говорить, что это все для нас, чтоб не затягивать стройку, в общем чушь. По поводу оплаты тоже очень сильные сомнения, т.к. в принципе мы и не обязаны, ответчики не мы...Платить не буду. Не факт, что это последний сбор, нет больше к ним доверия
Гость
138 - 01.04.2015 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Павел113 Посмотреть сообщение
Ребята, справедливости ради: кто-то взял студию, а кто-то двухкомнатную квартиру, финансовые потенциалы и площади у всех разные, почему со всех по 25? И почему нас не спросили заранее? Я не против заплатить, просто "сюрпризы" надоели и конца им нет.
Вот и я о том же! Причём откуда взялась цифра именно 25т.р. мне лично не понятно! Было бы гораздо честнее распределить всю сумму на колличество кв.м!!!!! А ещё, на вопрос о том, что если заплатят не все, мне был дан глупейший ответ, что оставшуюся сумму мы поделим вновь!!! А посему не вижу смысла платить вообще!!!
Гость
139 - 01.04.2015 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Еленуся Посмотреть сообщение
Добрый вечер, дорогие соседи, аналогично, озвучили сумму в 25000, на вопрос почему не позвонили и не спросили наше мнение, отвели глаза, стали говорить, что это все для нас, чтоб не затягивать стройку, в общем чушь. По поводу оплаты тоже очень сильные сомнения, т.к. в принципе мы и не обязаны, ответчики не мы...Платить не буду. Не факт, что это последний сбор, нет больше к ним доверия
Полностью поддерживаю ваше мнение!!! Доверия больше нет! И ещё очень раздражают их "вызовы в офис по одному"!!! Обрабатывают только так!Так что я за решения всех вопросов коллективно!!!
140 - 02.04.2015 - 16:09
Странно получается. Вот когда заключали договор на квартиру нам лично товарищ Тульский говорил, что все будет хорошо, все будет решено (в моем понимании, это их проблемы). Оплачиваем квартиру и все будет построено и сдано в срок. Что же получается теперь - эти проблемы взваливают в материальном плане на дольщиков. Причем проблемы дольщиков, естественно, не волнуют. А то что сдачу задержали, и кто-то на квартирах съемных живет и платит за них лишний год. Они случайно не хотят оплатить неустойку? В договоре этого нет, но я точно знаю, что по закону о защите прав потребителя ее можно требовать через суд. Только это задержит срок сдачи, а это не надо ни нам ни застройщику. Поэтому считаю справедливым, не обращаться в суд за неустойкой, но финансовые проблемы решает застройщик сам и не морочит нам голову.
Гость
141 - 02.04.2015 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Странно получается. Вот когда заключали договор на квартиру нам лично товарищ Тульский говорил, что все будет хорошо, все будет решено (в моем понимании, это их проблемы). Оплачиваем квартиру и все будет построено и сдано в срок. Что же получается теперь - эти проблемы взваливают в материальном плане на дольщиков. Причем проблемы дольщиков, естественно, не волнуют. А то что сдачу задержали, и кто-то на квартирах съемных живет и платит за них лишний год. Они случайно не хотят оплатить неустойку? В договоре этого нет, но я точно знаю, что по закону о защите прав потребителя ее можно требовать через суд. Только это задержит срок сдачи, а это не надо ни нам ни застройщику. Поэтому считаю справедливым, не обращаться в суд за неустойкой, но финансовые проблемы решает застройщик сам и не морочит нам голову.
По поводу неустойки, я спрашивала в офисе у их юриста, что можно уже подавать в суд?! На что мне ответили: а на кого выхотите в суд подать? На саму себя? Девушка, это же ЖСК! Вот так! А ещё они пытались высказаться про кризис, финансовые потери... На что им было отвечено, что сдать стройку по договору они должны были ещё ДО!!!!! И каждый раз у них находится сотни отговорок и причин... Надоело уже! Чувствую мирно это дело не решится!
Гость
142 - 02.04.2015 - 17:10
Дорогие соседи! Кто силён в юриспруденции! Если не оплатить сумму мирного соглашения, разве сразу следует апелляция? Если не ошибаюсь, если ответчик не оплачивает добровольно, его принуждают это сделать! В противном случае замораживают счета и описывают имущество!!! Не так ли????? У кого какое мнение?
Гость
143 - 02.04.2015 - 19:18
Ребята,что случилось ?Я не в курсе.Объясните.
Гость
144 - 02.04.2015 - 19:20
Какое еще мирное решение, вроде бы уже всё решилось в нашу пользу ,за что платить деньги
Гость
145 - 02.04.2015 - 19:30
Во-первых, кто видел решение суда? Во-вторых, где и когда собрание пайщиков (дольщиков)? В-третьих, если уж платить, то надо ж понять по сколько, и списки тех кто не оплатит с номерами квартир: выставим их на продажу. Если платить, то коллективно всем и по справедливости. Что касается стройки: то её и так уже задерживают до беспредела, а мы оплатили все первыми и без задержек, тогда как многие до сих пор должны наверное.
Гость
146 - 02.04.2015 - 20:11
Добрый вечер, соседи! Переживаю за то, что действительно стройку затянут! Но если никто не собирается платить, то и я тоже не буду! Я предлагала разделить сумму по квадратуре, но мне сказали, что целый этаж отдан представителям администрации, поэтому поделить поровну не получится. Эх, надеюсь, что мы скоро будем делать ремонт и строить счастливую жизнь в наших квартирках!
Гость
147 - 02.04.2015 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Павел113 Посмотреть сообщение
Во-первых, кто видел решение суда? Во-вторых, где и когда собрание пайщиков (дольщиков)? В-третьих, если уж платить, то надо ж понять по сколько, и списки тех кто не оплатит с номерами квартир: выставим их на продажу. Если платить, то коллективно всем и по справедливости. Что касается стройки: то её и так уже задерживают до беспредела, а мы оплатили все первыми и без задержек, тогда как многие до сих пор должны наверное.
Немного не поняла вашего высказывания про тех кто не оплатил) По вашему, если я не оплачу 25т.р, мою квартиру выставят на продажу? С чего это? По договору у меня всё давно оплачено)) Или я вас недопоняла просто?!
Гость
148 - 02.04.2015 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Ketino Посмотреть сообщение
Добрый вечер, соседи! Переживаю за то, что действительно стройку затянут! Но если никто не собирается платить, то и я тоже не буду! Я предлагала разделить сумму по квадратуре, но мне сказали, что целый этаж отдан представителям администрации, поэтому поделить поровну не получится. Эх, надеюсь, что мы скоро будем делать ремонт и строить счастливую жизнь в наших квартирках!
Почему же не получится? Пускай администрация и оплачивает каждый свой метраж. Если у человека нашлись деньги купить несколько квартир, думаю и оплатить не 25, а скажем 50 им не составит труда! А те, с помощью ипотек и материнских капиталлов наскребли на маленькую стадию, могут просто напросто и не потянуть сумму в 25!
Гость
149 - 02.04.2015 - 22:27
Ребята, что такое ЖСК-это наше объединение для постройки дома, мы по сути, застройщики, и председатель и др. -выбранные (можно сказать нами) исполнители для этого. Если дом не построится -это только наш риск
В ст.123.3 ГК РФ говорится, что наша обязанность внести дополнительные взносы для покрытия образовавшихся убытков. В случае невыполнения этой обязанности кооператив может быть ликвидирован в судебном порядке по требованию кредиторов.
2. Члены потребительского кооператива солидарно несут субсидиарную ответственность по его обязательствам в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов кооператива.
Гость
150 - 02.04.2015 - 22:31
давайте требовать общего собрания с участием юриста, который не берет трубку, мы с вами главный орган управления, если сейчас самоустранимся от оплаты, от решения дальнейшей судьбы кооператива, то может попрощаться с квартирами, и рассчитывать через длительное время на возмещение какой-нибудь суммы
Гость
151 - 02.04.2015 - 22:34
я юрист и понимаю, что иск соседа- это иск к нам всем, а не только к Тульскому
Гость
152 - 02.04.2015 - 22:37
все равно каждый из нас рассчитывал делать ремонт в квартире, если сейчас не оплатим по 25, то ремонт негде будет делать, вы это понимаете?
Гость
153 - 02.04.2015 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Eseniya23 Посмотреть сообщение
Дорогие соседи! Кто силён в юриспруденции! Если не оплатить сумму мирного соглашения, разве сразу следует апелляция? Если не ошибаюсь, если ответчик не оплачивает добровольно, его принуждают это сделать! В противном случае замораживают счета и описывают имущество!!! Не так ли????? У кого какое мнение?
я думаю тут 2 варианта: 1. это говорит не юрист (а говорит это председатель, который не силен в судебных делах);
2. я думаю мировое соглашение еще не утверждено судом, кооперативу дали время добровольно решить вопрос с истцом-соседом, и если оплата поступит, то судья его утвердит. Таким образом сосед страхуется от того, что долго не увидит денег
Гость
154 - 02.04.2015 - 22:50
Цитата:
Сообщение от alekstar Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Eseniya23 Дорогие соседи! Кто силён в юриспруденции! Если не оплатить сумму мирного соглашения, разве сразу следует апелляция? Если не ошибаюсь, если ответчик не оплачивает добровольно, его принуждают это сделать! В противном случае замораживают счета и описывают имущество!!! Не так ли????? У кого какое мнение? я думаю тут 2 варианта: 1. это говорит не юрист (а говорит это председатель, который не силен в судебных делах); 2. я думаю мировое соглашение еще не утверждено судом, кооперативу дали время добровольно решить вопрос с истцом-соседом, и если оплата поступит, то судья его утвердит. Таким образом сосед страхуется от того, что долго не увидит денег
если вы юрист, прокомментируйте пожалуйста решения суда по этой ссылке от 17.03.2015 http://krasnodar-prikubansky.krd.sud...elo_id=1540005
Гость
155 - 02.04.2015 - 22:54
и еще мысли вслух, если предположить, что сейчас каким-то образом наш ЖСК собирает, находит, в общем как-то изыскивает деньги для Григорьева, без нас, то сразу же мы встанем перед вопросом о внесении этих денег на дальнейшую достройку дома
Гость
156 - 02.04.2015 - 22:57
а вот думаю, что надо проехать в Прикубанский суд, мы с вами давали доверенность юристу на ведение этих дел, и мы стороны по делу, и узнать
Гость
157 - 02.04.2015 - 23:09
по словам председателя, сосед не заявлял изначально требования о деньгах, он оспаривал строительство свыше 3-х этажей, у него на руках исполнительный лист на запрет строительства на период судебного разбирательства. И я повторюсь, думаю, что по иску о сносе (или о чем там иск не знаю) он и отказался взамен мирового соглашения, в котором ЖСК (мы) оплачиваем ему потерю стоимости его участка и берется за продажу его участка (сосед его продает, ему не нужен дом рядом с нашим семиэтажным домом). Я не разделяю решение о строительстве 7-ми этажей, я купил на 3-ем и сейчас тоже мог бы сказать, что меня не волнует судьба остальных четырех этажей, но дом один, и работ сделано уже много, хотя и очень долго, по договору с ЮГСИ у меня срок сдачи 2 квартал 2014г. ЮГСИ нас уже кинул, что тут говорить. Но разобрать по кирпичику не вариант, на всех не хватит (простая математика)
Гость
158 - 02.04.2015 - 23:18
Цитата:
Сообщение от alekstar Посмотреть сообщение
по словам председателя,
Слова в нашем положении теперешнем мало веса имеют.
Цитата:
Сообщение от alekstar Посмотреть сообщение
взамен мирового соглашения, в котором ЖСК (мы) оплачиваем ему потерю стоимости его участка и берется за продажу его участка (сосед его продает,
А вы его, ЭТО МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ ЛИЦЕЗРЕЛИ ?
По-поводу математики: уберите хотя бы один этаж, это ок 20 кв и оставшиеся 126 умножте на 25 тыс. Что у вас выйдет ?
Гость
159 - 03.04.2015 - 00:11
сегодня читала мировое соглашение в офисе, с подписями сторон, со списком пайщиков с несколькими подписями.
3150000рублей получается и ..., такая сумма и получается, какая нужна. У вас другая?
Гость
160 - 03.04.2015 - 00:14
Это сумма при 100% оплате, а не все собираются платить, как я понимаю


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены