Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Зеленый город", ЖСК РАДА, Адыгея (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_zelenyj_gorod_zhsk_rada_adygeya-3335914.html)

oks3333 08.04.2016 09:02

[quote=sergey93;41824287] Да просто скушно в пятом одному ремонт делать, никого нет...Так бы хоть кто то шевелился. Ключи понабрали все - и тишина. Я к маю уже думаю закончить, и только начну жить как начнется: перфоратор слева, болгарка справа, дрель снизу. Хорошо хоть сверху никого, ибо 4 этаж [/quote]

я со следующей недели начинаю ремонт, так что скучно не будет)))

sergey93 08.04.2016 09:09

[quote=Алексей Колесников;41825970] Ну всё, главные активисты свои квартиры получили, теперь очередь следующих (7-8 литер), будем мы панику разводить. Большая просьба к владельцам квартир в 5-6 литерах, по возможности делать фотографии новых литеров Рады и выкладывать сюда. Спасибо. [/quote]
В седьмом отделку унутрях делают, шпатлюют, постеклено все, накрыто, уже можно наверно и ремонт начинать))

oks3333 08.04.2016 09:11

[quote=oks3333;41826000] Цитата: Сообщение от sergey93 Да просто скушно в пятом одному ремонт делать, никого нет...Так бы хоть кто то шевелился. Ключи понабрали все - и тишина. Я к маю уже думаю закончить, и только начну жить как начнется: перфоратор слева, болгарка справа, дрель снизу. Хорошо хоть сверху никого, ибо 4 этаж я со следующей недели начинаю ремонт, так что скучно не будет))) [/quote]

мы подоконник сами будем менять, решили не ждать наших чудо-строителей еще месЯца 2-3

sergey93 08.04.2016 09:12

[quote=Пластилин22;41825311] .Ты быстрый, сам видать все делаешь? А жить когда думаешь? [/quote]
По взможности сам конечно, благо Леруа под боком. Думаю, с мая жить и начну, или я или дочка

raisa 08.04.2016 16:52

[quote=oks3333;41826065] Цитата: Сообщение от oks3333 Цитата: Сообщение от sergey93 Да просто скушно в пятом одному ремонт делать, никого нет...Так бы хоть кто то шевелился. Ключи понабрали все - и тишина. Я к маю уже думаю закончить, и только начну жить как начнется: перфоратор слева, болгарка справа, дрель снизу. Хорошо хоть сверху никого, ибо 4 этаж я со следующей недели начинаю ремонт, так что скучно не будет))) мы подоконник сами будем менять, решили не ждать наших чудо-строителей еще месЯца 2-3 [/quote]
Ну и правильно, что так решили. Они все равно еще будут делать замер квадратуры, вот и предъявите им за подоконник. У меня вообще не поставили окно в спальне, так как у нас соединен балкон с комнатой. Сегодня мыаоставили на балконе сами окно. А за их окно будет требовать перерасчет. Да и квадратура в некоторых комнатах меньше, чем мы заплатили. Так что не переживайте, все будем пересчитывать.

raisa 08.04.2016 16:54

Описочка вышла— поставили окно

raisa 08.04.2016 16:56

[quote=sergey93;41826072] Цитата: Сообщение от Пластилин22 .Ты быстрый, сам видать все делаешь? А жить когда думаешь? По взможности сам конечно, благо Леруа под боком. Думаю, с мая жить и начну, или я или дочка [/quote]
Наверное мы с тобой первые въедим

oks3333 08.04.2016 16:57

[quote=Пластилин22;41831135] Описочка вышла— поставили окно [/quote]
Да я поняла. Я платила за 36,6 а по факту 34,4. Во всяком случае так написано в документах, которые дуют для принятия квартиры.

oks3333 08.04.2016 17:02

а вообще реально у них вымутить деньги, за квадратуру, за подоконник?

oks3333 08.04.2016 17:03

у Вас в договоре прописан газ или электричество?

raisa 08.04.2016 17:51

Конечно будем настаивать что бы вернули. Они сами говорили, когда мы покупали, что за квадратуру, если больше будет, то доплатите, а меньше, то вернут. Будем надеяться. Тем более мы отказались от окна. Должны же вернуть.Когда мы заключали договор, то подруга взяла в 5 литере ей говорили будет газ. А потом переиграли. А в 6 изначально было задуманно электричество. Про газ речи не было.

mefes 08.04.2016 17:51

В договоре прописано вроде площадь +- 2 метра.

raisa 08.04.2016 17:56

[quote=mefes;41831523] В договоре прописано вроде площадь +- 2 метра. [/quote]
Да правильно. Но два метра минус, это тоже как то наклално. И что за нтх никто не вернет? Говорили что вернут. А у ваших домах не было таких моментов? Когда плюс два, то вроде и ни чего, а как минус как то не приятно. Еще они не правильно посчитали коофициэнт на жилую и не жилую площадь. Посчитали все по 0,5% и балкон и комнаты. А балконы нужно умножить на 0,3%.А они все по одному. Все это надо разбираться.

oks3333 08.04.2016 17:58

[quote=mefes;41831523] В договоре прописано вроде площадь +- 2 метра. [/quote]
пот и у меня так прописано. А по поводу газа мне тоже говорили что будет он изначально.Потом все переиграли причем не предупредив нас об этом. Я так понимаю что электричество и газ это разные вещи, соответственно и цена разная.

1101 08.04.2016 21:43

[quote=sergey93;41824287] Да просто скушно в пятом одному ремонт делать, никого нет...Так бы хоть кто то шевелился. Ключи понабрали все - и тишина. Я к маю уже думаю закончить, и только начну жить как начнется: перфоратор слева, болгарка справа, дрель снизу. Хорошо хоть сверху никого, ибо 4 этаж [/quote]
sergey93, на сколько по факту вам задержали сдачу объекта от обещанного срока? Тоже присматриваемся к этим квартирам. Кстати есть знакомый который занимается натяжными потолками, качественно и не дорого (если что пишите в личку) .

ksusha12111982 08.04.2016 23:21

Реальная задержка сдачи домов 2 года! Так что если соберетесь покупать прибавьте 2 года от обещанных сроков!

sergey93 09.04.2016 09:44

Мы покупали квартиру год назад и ключи обешали июль-август 2015

oks3333 09.04.2016 11:07

А я купила квартиру в августе 2014 и сдачу обещали первый квартал 2015. А начали выдавать в конце марта 2016

zima23 09.04.2016 17:44

Уважаемые соседи! Напишите пожалуйста, кто и что подписывал у управляющей компании и дали ли вам она копии документов, где вы что пописывали?
Читайте договора внимательно, в них срок на 5 лет вы выбираете, УК нам навязывает себя на 5 лет.
Дает ли вам к подписанным договорам приложения.

raisa 09.04.2016 22:02

Уважаемые соседи, касается тех,кто уже сделал ремонт. Ни у кого нет старого унитаза для стройки? Новый жалко портить.

Tata_2013 10.04.2016 02:34

Я заключила злосчастный договор с ук. Но Приложение не дали. Я и не знала что нужны они. И оплатить успела за кусок декабря и январь.

zima23 10.04.2016 03:11

ПРОЧИТАЙТЕ ДОГОВОР И В НЕМ МАССА НАРУШЕНИЙ НАШИХ ПРАВ. ПРИЛОЖЕНИЯ ЭТО ЧАСТЬ ДОГОВОРА, А ЗНАЧИТ НЕ ДАВАЯ ИХ УК, ЧТО СКРЫВАЕТ ОТ НАС СОБСТВЕННИКОВ.
ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ОБЪЕДИМСЯ И ВСЕ ВМЕСТЕ БУДЕТ РЕШАТЬ ВОПРОСЫ ПО УК.
А КРОМЕ ДОГОВОРА, ЕЩЕ ЧТО ПОДПИСЫВАЛИ?

sergey93 11.04.2016 08:57

[quote=Юрич;41832964] Кстати есть знакомый который занимается натяжными потолками, качественно и не дорого (если что пишите в личку) . [/quote]
Чёта вот написал - а в ответ тишина, если так же оперативно будут потолки натягивать, то лучше других наверно поискать

oks3333 11.04.2016 14:35

что-то меня терзают смутные сомнения, что в зиму у нас у 5 литера будет отопление...

sergey93 11.04.2016 17:53

Есть основания?

oks3333 12.04.2016 10:49

[quote=sergey93;41851884] Есть основания? [/quote]
Колельная как стояла пустая, так и стоит. Ни крыши ни дверей.

raisa 12.04.2016 12:29

ой, да неужели за лето не сделают ту котельную? Не волнуйтесь так. Все будет хорошо. Если чё, сами доделаем(((((

oks3333 12.04.2016 12:30

Я сегодня получила ключи и задала вопрос по поводу котельной. Мне сказали что ждут оборудование, оборудование которое планировалось раньше маленькой по мощности. Заказали более сильное. ЖДЕМ...

sosed_L3 12.04.2016 15:34

[b[em]]Как считается общая площадь квартиры с учетом лоджии и балкона или без их учета?[/b]
Инструкция о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации (далее по тексту – Инструкция) утверждена приказом Минземстроя РФ от 4 августа 1998 г. № 37.
[/em]Согласно п. 3.37 Инструкции общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0.5, для балконов и террас - 0.3, для веранд и холодных кладовых - 1.0.

Таким образом, общая площадь квартиры при ее покупке будет определяться с учетом площади балкона и лоджии, но с применением коэффициентов 0.3 и 0.5 соответственно.
[url]http://advokativlev.ru/vopros-otvet/kak-schitaetsya-obschaya-ploschad-kvartiryi-s-uchetom-lodjii/[/url]

sosed_L3 12.04.2016 15:47

Соседи кто нибудь самостоятельно подсчитывал площадь своих квартир?
(влияет на расчет комунальных услуг)

Кажеться мне что общую площадь нам посчитали без применения коэффициентов 0.3 и 0.5 для лоджий и балконов.
балкон – это выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка. Может быть остекленным.
Лоджия – это встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух - при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной.

raisa 12.04.2016 17:48

Да вы правы, площадь посчитана не верно. Они всю площадь посчитали по 0,5%. Балкон считается по 0,3%. Этот вопрос нужно будет поднимать. И у меня на два кв.м меньше получилось. Все надо пересчитывать

mefes 13.04.2016 18:32

А у вас точно есть лоджия? Просто скажем в третьем есть только балконы, а то что вроде бы как изначально считалось лоджией = часть комнаты или кухни (двери нет отделяющей помещения)
Если верит плану то и в 4-6 получается тоже нет.

Могу быть не прав, но чет мне так кажется

mefes 13.04.2016 18:35

И кстати почему застройщик "обязан" заниматься озеленением за свой счет? Я так быстренько пытался найти, но не смог. В каком нормативном документе это указано?

sosed_L3 13.04.2016 22:35

В наших домах по определению (балкон – это выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка)есть только балконы. Правильно подсчитывать их площадь с понижающим коэффициентом 0.3

sosed_L3 13.04.2016 22:59

Многие представители управляющих организаций считают, что содержание и ремонт элементов озеленения и благоустройства зависит от того, что записано в договоре: утверждены ли перечень и стоимость данных работ и услуг. Действительно, согласно части 3 статьи 162 Жилищного кодекса РФ, в договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:
1. Состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома.
2. Перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация.
3. Порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы.
4. Порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.
Из Жилищного кодекса, собственно, следует, что для проведения каких-либо работ по озеленению и благоустройству сначала жильцы должны провести общее собрание и записать эти работы и их цену в договор.

отношения собственников и УК должны строиться в рамках договорных отношений, то именно так они и происходят: сначала надо договориться о цене, а уж потом что-то будет делаться. То же самое касается и объектов, в отношении которых УК может производить какие-то работы и оказывать услуги, их список также должен быть определен договором — это состав общего имущества. На наш взгляд, вполне законное и рациональное требование. Если собственники помещений в МКД — это заказчик, а УК — исполнитель, то отношения осуществляются таким образом, что работа не может быть выполнена, пока исполнитель и заказчик не договорятся об условиях и цене. И, соответственно, когда какой-то гражданин приходит в УК с предложением, например, срочно высадить кустарник вокруг его подъезда, ему отвечают: «Извините, но в договоре таких работ нет, потому ничего делать не будем!» [url]http://ulpressa.ru/2013/04/01/kto-otvechaet-za-blagoustroystvo-pridomovoy-territorii/[/url]

sosed_L3 13.04.2016 23:24

Озеленение придомовой территории многоквартирного дома - кто должен этим заниматься

Как правило, озеленением территории занимаются сами жильцы дома, владельцы офиса, магазина, и так далее. Но еще существуют специализированные компании, в обязанности которых входит не только насаждение цветов, кустов, и деревьев, но еще и устройство декоративных дорожек, системы полива, освещения, а также при необходимости – создание системы видеонаблюдения за территорией. Кроме того, данную операцию осуществляют и строительные компании, которые озеленяют территорию вокруг только что построенного ими здания.
[url]http://www.sbeton.ru/articles/334/[/url]

sosed_L3 13.04.2016 23:30

[url]http://vesdizain.ru/luchshij-sposob-ozeleneniya-pridomovoj-territorii.html[/url]

raisa 14.04.2016 04:25

[quote=mefes;41869244] А у вас точно есть лоджия? Просто скажем в третьем есть только балконы, а то что вроде бы как изначально считалось лоджией = часть комнаты или кухни (двери нет отделяющей помещения) Если верит плану то и в 4-6 получается тоже нет. Могу быть не прав, но чет мне так кажется [/quote]
У нас уж точно балкон, да еще и не застеклен. В первых литерах хотя бы стеклили, а нам не стали стеклить.

oks3333 14.04.2016 08:35

[quote=Пластилин22;41871844] Цитата: Сообщение от mefes А у вас точно есть лоджия? Просто скажем в третьем есть только балконы, а то что вроде бы как изначально считалось лоджией = часть комнаты или кухни (двери нет отделяющей помещения) Если верит плану то и в 4-6 получается тоже нет. Могу быть не прав, но чет мне так кажется У нас уж точно балкон, да еще и не застеклен. В первых литерах хотя бы стеклили, а нам не стали стеклить. [/quote]
Насколько я знаю стеклят только лоджии, балконы нет. Нам об этом сразу сказали.

raisa 14.04.2016 08:41

[quote=oks3333;41872283] Цитата: Сообщение от Пластилин22 Цитата: Сообщение от mefes А у вас точно есть лоджия? Просто скажем в третьем есть только балконы, а то что вроде бы как изначально считалось лоджией = часть комнаты или кухни (двери нет отделяющей помещения) Если верит плану то и в 4-6 получается тоже нет. Могу быть не прав, но чет мне так кажется У нас уж точно балкон, да еще и не застеклен. В первых литерах хотя бы стеклили, а нам не стали стеклить. Насколько я знаю стеклят только лоджии, балконы нет. Нам об этом сразу сказали. [/quote]
Я знаю, только платим как за лоджию коэффициент


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.