Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Зеленый город", ЖСК РАДА, Адыгея (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_zelenyj_gorod_zhsk_rada_adygeya-3335914.html)

smolin 28.09.2016 12:33

я работаю в автобизнесе,а не в строительстве. меня вполне пока все устраивает,но при любом случае если возникнут вопросы то пойду их решать в компанию,а не перед домом стоять с возмущениями. у нас не коммунизм в стране при котором это скорее всего прошло бы. да и выглядят такие собрания как детская песочница. опять же каждое мнение индивидуально. и не стоит кидать какие-то оскорбления. мы все взрослые люди,если есть не согласия то можно урегулировать их не выставляя себя кретином на весь свет

k_marina 28.09.2016 12:41

[quote=Алексей Колесников;42975689] Цитата: Сообщение от ходарковский мне объясняли что были какие-то проблемы с заводом выпускающим плиты бетонные,но сейчас слава богу все в порядке. и на мой взгляд 1 этаж возвести меньше чем за месяц это неплохой результат.при чем с сохранением качества стройки.разве нет? Я не спорю, это отлично, да даже 1 этаж в месяц было бы отлично, если бы не перерывы в строительстве по полгода. Вы не понимаете претензии большинства здесь присутствующих. Дело не в медленном строительстве или еще чем-то, дело во вранье, которое мы слышим уже на протяжении долгого времени, если бы Рада говорила правду, какие проблемы есть, когда они решаться, то большинство бы просто ждали. А слышать каждый месяц, что "В конце следующего месяца все будет сделано, мамой клянусь" уже надоело всем. Вот вы попросите свое руководство, чтобы вы говорили правду хотя бы тем, кто купил квартиры, в чем проблема таких задержек. Например, почему целый 2015 год 8, 9, 10 литеры стояли только с фундаментами? Почему в начале года буквально за полтора месяца было выстроено по 2 этажа каждого из этих литеров, а потом на полгода работы остановились? Почему придомовая территория перед готовыми домами должна была быть сделана в мае, а на текущий момент не сделана еще и на 30%? Пускай Рада даст честные ответы хотя на такие элементарные вопросы, а потом будем говорить, кто здесь возмущается из-за того, что ему дома скучно сидеть, а кто выдвигает претензии по делу. [/quote]

абсолютно верно! просто не слышат конкретных претензий, а читают между строк.
радуйтесь, что хоть построили, да трубы с канализацией есть. Низкий поклон и благодарность может за это объявить?
если Вы согласны на малое, то это Ваше дело. Я на малое не согласна. Что обещали пусть выполняют и говорят правду.

oks3333 28.09.2016 12:55

Видно надо им поклониться, что они за наши (не за свои) построили дома кое-как.По идее должен быть перерасчет. Я платила за индивидуальное отопление а не за котельную. я платила за благоустройство и стоянку. А по факту только стены.

smolin 28.09.2016 13:08

не знаю как вам,но мне больше нравится с котельной,чем с котлом. слишком много с ними проблем.

oks3333 28.09.2016 13:21

[quote=ходарковский;42976320] не знаю как вам,но мне больше нравится с котельной,чем с котлом. слишком много с ними проблем. [/quote]

Это все понятно, но почему они даже не сообщили о каких-то изменениях. Когда я заключала договор, мне сказали что о любых изменениях будут предупреждать. Я разговаривала с менеджером и он мне сказал что у нас септик а не канализация, А когда будет канализация еще не известно.

smolin 28.09.2016 13:34

простите,но это вообще бред. в зг полноценная канализация.мне показывали само сооружение где все это находится. если бы был септика,был бы неприятный запах,а его нет.

smolin 28.09.2016 13:44

а вы им не задали вопрос почему они вас не уведомили?

surok5 28.09.2016 14:07

Добрый день,соседи))Давно читаю форум,но написать только сейчас решила.Вот всегда знала,что все эти форумы-помойка,где пишут конкуренты.Когда искала квартиру,объездила все стройки.И когда дошла до Адыгеи кроме Зеленого города,обошла всех соседей-застройщиков,все их хаяли,и Родной дом и Золотая линия))Поэтому,в полемику ни с кем вступать не хочу,но хочу сказать ,почему всё же купила именно тут квартиру.Мне тупо сделали рассрочку без удорожания.Знаете,когда нет денег,не стоит сильно носом воротить.Я бы с удовольствием жила на юбилейном или фестивальном,но у меня нет денег на те районы,потому что там ровно в 2 раза дороже,и точно так же задерживают стройку!У меня квартира в 10 литере,может не так быстро,как мне хотелось бы,но строят!Я пристроила свой мат капитал,немного нашкребла налички,а остальное до окончания строительства без процентов!!!Народ!!!Никто больше мне не предложил таких условий.

oks3333 28.09.2016 14:30

[quote=ходарковский;42976501] простите,но это вообще бред. в зг полноценная канализация.мне показывали само сооружение где все это находится. если бы был септика,был бы неприятный запах,а его нет. [/quote]

Только что разговаривала с менеджером. У нас все дома подключены к септику и ЗГ и Золотая линия и Счастье.

smolin 28.09.2016 15:47

очень интересно,а что за менеджер Вам такую информацию предоставил?

oks3333 28.09.2016 15:51

[quote=ходарковский;42977543] очень интересно,а что за менеджер Вам такую информацию предоставил? [/quote]

Менеджер Зеленого города и сказал что ждем полного заселения. Что сейчас еще недостаточно народа живет в квартирах.

smolin 28.09.2016 15:52

имя у него есть?

raisa 30.09.2016 09:08

Алексей Колесников, не переходите на личности и не оскорбляйте людей. У каждого свое мнение. И кажлый в праве его высказать. Не нравится ЗГ скатертью дорожка. Нито вас здесь не держит.

Irina_R 30.09.2016 09:27

Соседи из 5-6 литер. Подскажите как дела с котельными? Ждём тепло к отопительному сезону или вряд ли?

oks3333 30.09.2016 09:28

[quote=Алексей Колесников;42975689] Цитата: Сообщение от ходарковский мне объясняли что были какие-то проблемы с заводом выпускающим плиты бетонные,но сейчас слава богу все в порядке. и на мой взгляд 1 этаж возвести меньше чем за месяц это неплохой результат.при чем с сохранением качества стройки.разве нет? Я не спорю, это отлично, да даже 1 этаж в месяц было бы отлично, если бы не перерывы в строительстве по полгода. Вы не понимаете претензии большинства здесь присутствующих. Дело не в медленном строительстве или еще чем-то, дело во вранье, которое мы слышим уже на протяжении долгого времени, если бы Рада говорила правду, какие проблемы есть, когда они решаться, то большинство бы просто ждали. А слышать каждый месяц, что "В конце следующего месяца все будет сделано, мамой клянусь" уже надоело всем. Вот вы попросите свое руководство, чтобы вы говорили правду хотя бы тем, кто купил квартиры, в чем проблема таких задержек. Например, почему целый 2015 год 8, 9, 10 литеры стояли только с фундаментами? Почему в начале года буквально за полтора месяца было выстроено по 2 этажа каждого из этих литеров, а потом на полгода работы остановились? Почему придомовая территория перед готовыми домами должна была быть сделана в мае, а на текущий момент не сделана еще и на 30%? Пускай Рада даст честные ответы хотя на такие элементарные вопросы, а потом будем говорить, кто здесь возмущается из-за того, что ему дома скучно сидеть, а кто выдвигает претензии по делу. [/quote]

Я полностью Вас поддерживаю.

1204 30.09.2016 11:58

Согласна с Вами, а если кому-то не нравиться можете переселиться туда где вам по душе, но надо помнить, то что всегда и везде есть свои проблемы.
Нам очень нравиться жить здесь, районе очень быстро развевается и в скором времени он станет одним из престижных районов.

oks3333 30.09.2016 12:01

[quote=Мага;42988740] Согласна с Вами, а если кому-то не нравиться можете переселиться туда где вам по душе, но надо помнить, то что всегда и везде есть свои проблемы. Нам очень нравиться жить здесь, районе очень быстро развевается и в скором времени он станет одним из престижных районов. [/quote]

слишком далекая перспектива.

oks3333 30.09.2016 12:02

Элементарно не могут транспорт нормально запустить.

1204 30.09.2016 12:14

Все буде постепенно, все хотят все и сразу но так не бывает!
От меги ходить любой транспорт и в любое направление.

oks3333 30.09.2016 12:16

[quote=Мага;42988840] Все буде постепенно, все хотят все и сразу но так не бывает! От меги ходить любой транспорт и в любое направление. [/quote]

Ну вы знаете, у меня нет возможности ходить до меги, когда я покупала квартиру, мне сказали, что транспортный вопрос решен и автобусы буквально через каждые 15 минут ходят. А по факту ведь не так.

1204 30.09.2016 12:17

Да и за те деньги что мы купили здесь можно и немного потерпеть, тем более в Краснодаре вы не купите за такие деньги полноценную квартиру.

oks3333 30.09.2016 12:17

Понятно, что впоследствии, когда-нибудь действительно будет все супер. Но пока это в необозримом будущем

1204 30.09.2016 12:24

А почему застройщик должен взять на себя ответственность за транспорт?!У нас в договоре не написано, что застройщик обязуется пустить транспорт. Этим должна заниматься Администрация,так давайте все вместе напишем письмо, чтобы пустили транспорт.

oks3333 30.09.2016 12:32

Вот о чем и речь. Почему застройщик рекламу недобросовестную дает своему ЖК. Если бы они говорили,"Товарищи, привлекаем клиентов с личным автотранспортом", тогда и вопросов к ним не было.

AbuHassan 03.10.2016 10:14

[quote=Пластилин22;42987649] Алексей Колесников, не переходите на личности и не оскорбляйте людей. У каждого свое мнение. И кажлый в праве его высказать. Не нравится ЗГ скатертью дорожка. Нито вас здесь не держит. [/quote]

Покажите мне, где я оскорбил кого-то. Я привел лишь пару очевидных фактов "отстойности" Рады и сразу же господин Ходарковский, а точнее, кто-то из менеджеров, слился и начал говорить про то, что лучше пойдет в офис, а не будет сидеть на форуме разглагольствовать с конкурентами.

А вообще, раз менеджеры Рады так любят говорить про форум, про то, что там одно вранье и они святые, новые покупатели, тех кто уже купили - присоединяетесь к группе Вконтакте. Там и фотографии и честные комментарии. Группа: [url]https://vk.com/club114923270[/url]

oks3333 03.10.2016 10:23

[quote=Алексей Колесников;43001103] Цитата: Сообщение от Пластилин22 Алексей Колесников, не переходите на личности и не оскорбляйте людей. У каждого свое мнение. И кажлый в праве его высказать. Не нравится ЗГ скатертью дорожка. Нито вас здесь не держит. Покажите мне, где я оскорбил кого-то. Я привел лишь пару очевидных фактов "отстойности" Рады и сразу же господин Ходарковский, а точнее, кто-то из менеджеров, слился и начал говорить про то, что лучше пойдет в офис, а не будет сидеть на форуме разглагольствовать с конкурентами. А вообще, раз менеджеры Рады так любят говорить про форум, про то, что там одно вранье и они святые, новые покупатели, тех кто уже купили - присоединяетесь к группе Вконтакте. Там и фотографии и честные комментарии. Группа: [url]https://vk.com/club114923270[/url] [/quote]

в группе в контакте, как раз все проблемы и озвучиваются и совместными усилиями пытаемся решать их.

oks3333 03.10.2016 10:26

[quote=Алексей Колесников;43001103] Цитата: Сообщение от Пластилин22 Алексей Колесников, не переходите на личности и не оскорбляйте людей. У каждого свое мнение. И кажлый в праве его высказать. Не нравится ЗГ скатертью дорожка. Нито вас здесь не держит. Покажите мне, где я оскорбил кого-то. Я привел лишь пару очевидных фактов "отстойности" Рады и сразу же господин Ходарковский, а точнее, кто-то из менеджеров, слился и начал говорить про то, что лучше пойдет в офис, а не будет сидеть на форуме разглагольствовать с конкурентами. А вообще, раз менеджеры Рады так любят говорить про форум, про то, что там одно вранье и они святые, новые покупатели, тех кто уже купили - присоединяетесь к группе Вконтакте. Там и фотографии и честные комментарии. Группа: [url]https://vk.com/club114923270[/url] [/quote]

Алексей, уходите от сюда))

smolin 03.10.2016 11:02

как-то сомнительно доверять человеку который любит менять имя даже на форуме. да Nata1974? или лучше по старинке как oks333?

oks3333 03.10.2016 11:08

[quote=ходарковский;43001424] как-то сомнительно доверять человеку который любит менять имя даже на форуме. да Nata1974? или лучше по старинке как oks333? [/quote]

у меня хобби менЯть имена и чехлы на телефон. А то, что я являюсь смобственником жилья это действительно так. И проблемы которые я озвучивала, они реальные а не придуман
ные.

zima23 03.10.2016 11:34

Вы знаете ,что Рада отказывается помогать переводить землю под домами в собственность? По какой то причине не передают подстанцию энергетикам. Канализации нет!!! Есть септики. Уже было отключение воды из-за переполнения септика. Во дворе 3 и 4 литера вообще сделали скважину, в результате чего теперь это водоохранная зона. А так конечно Рада просто золотые люди, врут глядя в глаза. Создают проблемы собственникам и теперь мы должны все сами разгребать. А те люди,которые нахваливают Раду, либо ее люди, либо их Рада не посылала. Как только в квартире начнутся проблемы, а они возникают это плесень, затекает вода на балконы, стены мокнут в квартире. Здесь большинство людей, кто пишут о проблемах это реальные люди, которые уже живут и не понаслышки знают о проблемах. И о поддельных документах и как навязали УК, которая за 10 месяцев ни чего не сделала, а только врет глядя в глаза людям.

zima23 03.10.2016 11:38

Кто живет запросите договор, между Радой и УК, где четко прописано, что Рада берет на себя откачку септиков, а УК выставляет в квитанциях счет за канализацию. Вот и думайте ,кто тут честный и порядочный.

zima23 03.10.2016 15:50

[quote=ходарковский;42976501] простите,но это вообще бред. в зг полноценная канализация.мне показывали само сооружение где все это находится. если бы был септика,был бы неприятный запах,а его нет. [/quote]
А вот мы видели официальный ответ от Рады, что они не строят канализацию, и что ООО РесурсГруппАльянс ее построят 2 полугодие 2017г. А теперь к вам вопрос, где у нас канализация? Напишите точный адрес. И зачем между УК и Радой договр об откачке септиков? ЖДЕМ ОТВЕТОВ ОТ ВАС ВСЕМ ФОРУМОМ.

smolin 03.10.2016 18:15

а что означает вода затекае на балконы?первый раз вообще такую проблему слышу

smolin 03.10.2016 18:27

и где у вас плесень????я был в разных домах здесь и нигде этого не видел,что за глупости.моя первая квартира была угловой и в ней не жили,но и там подобного не было.плесень у вас могла появиться из-за клея обойного.у меня так у брата случилось.

smolin 03.10.2016 18:30

да и подстанция там новая. с мегой ОБЩАЯ!!!!!ее Рада и не должна никому передавать,это не их объект.поэтому zima23,проверяйте все перед тем чтобы написать что-то,а не просто чтобы липовую грязь лить.

zima23 03.10.2016 19:22

[quote=ходарковский;43004151] а что означает вода затекае на балконы?первый раз вообще такую проблему слышу [/quote]
Во втором литере сть такая проблема. Есть официальный ответ от Рады, что передадут энергетикам в конце июля 2016г. Плесень на кухнях и ваннах есть у людей.
А ЧТО ТО ОТВЕТА ПО КАНАЛИЗАЦИИ ОТ ВАС НЕ УВИДЕЛА. ЧТО ЭТО ВЫ ОТ ТЕМЫ УХОДИТЕ. ЖДЕМ, ГДЕ КАНАЛИЗАЦИЮ ВАМ ПОКАЗЫВАЛИ.

zima23 03.10.2016 19:33

[quote=ходарковский;43004209] да и подстанция там новая. с мегой ОБЩАЯ!!!!!ее Рада и не должна никому передавать,это не их объект.поэтому zima23,проверяйте все перед тем чтобы написать что-то,а не просто чтобы липовую грязь лить. [/quote
В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАШИХ СЛОВ, ЕСТЬ ОТВЕТЫ ОТ РАДЫ.

smolin 04.10.2016 10:00

да мне особо плевать на ваши слова. у меня НИКОГДА не было плесени,канализация исправно работает и нет никакого запаха.с водой когда я туда приезжал тоже проблем нет.я больше этому верю чем вашим словам.меня ни обманули в раде и если с вами так общаются там,значит на то есть причины. здесь самое лучшее соотношение цены и качества.вы подобного нигде не найдете. хватит вам ныть уже.

zima23 04.10.2016 10:31

[quote=ходарковский;43006387] да мне особо плевать на ваши слова. у меня НИКОГДА не было плесени,канализация исправно работает и нет никакого запаха.с водой когда я туда приезжал тоже проблем нет.я больше этому верю чем вашим словам.меня ни обманули в раде и если с вами так общаются там,значит на то есть причины. здесь самое лучшее соотношение цены и качества.вы подобного нигде не найдете. хватит вам ныть уже. [/quote]
ВЫ НАПИСАЛИ, ЧТО ВАМ ПОКАЗАЛИ, ГДЕ КАНАЛИЗАЦИИ. и ЧТО НЕ СЕПТИКОВ. ГДЕ НАХОДИТСЯ КАНАЛИЗАЦИЯ НАПИШИТЕ. а ТО КАК ДРУГИМ ПИСАТЬ ПРО ЛИПОВУЮ ГРЯЗЬ ЛИТЬ ТАК ВЫ МОЖЕТЕ, А ЗА СВОИ НАПИСАННЫЕ СЛОВА ОТВЕЧАТЬ НЕ МОЖЕТЕ.

zima23 04.10.2016 10:48

Еще хочу обратиться к тем, кто пишет надо радоваться, что сдали дома. А вам тогда надо радоваться, что вы ходите на работу вам платят зарплату.
Мы здесь не ноем, а рассказываем о проблемах, которые есть.
И Рада их решать не собирается, а вешает на собственников.
Так как Рада всем рассказывает об этом форуме и говорит, что вранье, значит реально понимает, что здесь пишут правду и поэтому так старательно убеждает всех потенциальных покупателей, что здесь все вранье. О том, что дома сдадут к ноябрю и что через два месяца получат документы. Возникает вопрос как эти дома получат документы раньше,чем 5 и 6 литер и еще не все получили документы в 3 и 4 литере.
Рада отказывается при покупке квартир в строящихся домах прописывать сроки, которые сами же и озвучивают. Это тоже о многом говорит.
Те кто очень тут пишит, что надо радоваться, что вообще строят и сдают РАДА ОБЯЗАНА ПОСТРОИТЬ И СДАТЬ ТАК КАК РАДА НЕ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ СТРОИТ ЭТИ ДОМА, А ЗА НАШИ И ПОДУМАЙТЕ НАД ВОПРОСАМИ.
ПОЧЕМУ ЗЕМЛЯ НЕ В СОБСТВЕННОСТИ, А В АРЕНДЕ И ЕЕ НЕ ПЕРЕДАЮТ В СОБСТВЕННОСТЬ? ПОЧЕМУ ПРИ СДАЧЕ ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПОДСТАНЦИЮ НЕ ПЕРЕДАЮТ ЭНЕРГЕТИКАМ И НЕ ОТКРЫВАЮТ НАМ ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА? ПОЧЕМУ ПРЕПЯТСТВУЮ ВСТРЕЧЕ С СОБСТВЕННИКОМ СКВАЖИНЫ?


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.