К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Южный" пр .Репина - СК Рассвет

Гость
0 - 20.09.2011 - 11:43
Кто купил квартиру, и что можете сказать о застройщике?


Гость
7801 - 21.02.2017 - 12:54
Всем доброго времени суток. Подскажите когда будет собрание по четвёртому литеру?
Гость
7802 - 21.02.2017 - 13:00
Продаю в четвёртом литере квартиру двухкомнатную в третьем подъезде на пятнадцатом этаже. Семьдесят квадратов. 8-928-467-36-54.
Гость
7803 - 22.03.2017 - 11:59
Кто знает подскажите когда будет собрание по четвёртому литеру? Я уже и на голодовку согласен.
Гость
7804 - 22.03.2017 - 21:17
На форуме есть собственники квартир из 3 литера Репина 5? Или все всем довольны?
Гость
7805 - 22.03.2017 - 21:20
7805-Konstantin 2015 >Костя, А в каком состоянии сейчас твоя квартира? Много еще работы надо произвести? Территорию вокруг дома я вижу, а вот во внутрь не заходил. Что там им доделать еще надо?
Гость
7807 - 23.03.2017 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Konstantin 2015 Посмотреть сообщение
Кто знает подскажите когда будет собрание по четвёртому литеру? Я уже и на голодовку согласен.
https://vk.com/jk_ujniy_liter4
Гость
7809 - 27.03.2017 - 15:58
Vysota14, есть 3 Литер - Репина 5.
Гость
7810 - 28.03.2017 - 20:00
В субботу 01.04.2017 в 12 часов на стройке состоится собрание по участию в уголовном процессе.
Гость
7811 - 31.03.2017 - 00:06
проезд. им. Репина, д. 5: Обеспечение доступа к подвалу и прочим объектам общей собственности (заблокирован ООО "Академия Вкуса")

Уважаемые господа!

Предлагаю Вам подавать коллективное заявление по этой форме:

Директору ООО «Управляющая компания Кубанская»
Безюкевич Людмиле Трофимовне
от гражданина РФ Ф. И. О.,
зарегистрирован по адресу: 350090, г. Краснодар,
ул. проезд им. Репина, д. 5, кв.(указать)
Тел.:
Исх. № 1 от _______ 2017 г
На №_____ от___________

заявление

Я, Ф. И. О. собственника, являюсь собственником квартиры № (указать) по адресу: 350090, г. Краснодар, ул. проезд им. Репина, д. 5. (указать дату) 2017 г в моей квартире произошла аварийная ситуация: (описание ситуации). Аварийная ситуация была устранена благодаря работе работника Вашей компании (указать Ф. И. О.). Однако для получения доступа слесаря-сантехника (работника) в подвал моего многоквартирного дома потребовалось вызывать представителя собственника коммерческих помещений (ООО «Академия Вкуса»), у которого находятся ключи от подвала. Представитель ООО «Управляющая компания Кубанская» (указать Ф. И. О.) сообщил мне о том, что подвал моего многоквартирного дома является собственностью коммерческой организации - ООО «Академия Вкуса» - и что права на доступ в подвал собственники жилых помещений (квартир) нашего многоквартирного дома не имеют.
Заявляю Вам о том, что ограничение доступа в подвал для собственников жилых помещений нашего многоквартирного дома противоречит действующему жилищному законодательству РФ.
В соответствии с абзацем 1) п. 1 ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы)
Застройщиком нашего многоквартирного дома и собственником большого количества непроданных квартир является ООО «Новер». Даже в случае принятия руководством ООО «Новер» решения о продаже либо сдачи в аренду части нежилых помещений (общего имущества собственников) нашего многоквартирного дома какой-либо коммерческой организации, ООО «Новер» обязано было действовать в рамках ЖК РФ.
В соответствии с пунктами 2, 3 и 4 ст. 36 ЖК РФ:
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.
В соответствии с п. 2 ст. 38 ЖК РФ условия договора, которыми переход права собственности на помещение в многоквартирном доме не сопровождается переходом доли в праве общей собственности на общее имущество в таком доме, являются ничтожными.
Таким образом, передача прав на жилые помещения при оформлении ООО «Новер» договоров купли-продажи объектов недвижимого имущества (квартир) с гражданами-физическими лицами без фактической передачи доли в праве общей собственности на общее имущество в нашем многоквартирном доме является нарушением положения п. 2 ст. 38 ЖК РФ.
Насколько мне известно, никаких вопросов и решений о продаже либо сдаче в аренду каким-либо коммерческим организациям какого-либо общего имущества нашего многоквартирного дома либо о проведении реконструкции на общих собраниях собственников нашего многоквартирного дома не выносилось на общее обсуждение и не принималось.
Таким образом, считаю, что односторонние действия ООО «Новер» по продаже части общего имущества нашего многоквартирного дома коммерческой организации ООО «Академия Вкуса», а также действия руководства ООО «Академия Вкуса» по ограничению доступа собственников квартир в подвал нашего многоквартирного дома являются самоуправством и юридически ничтожны.
Считаю, что надлежащим обеспечением доступа в подвал моего многоквартирного дома является наличие ключей от замков входных дверей в помещение подвала у уполномоченных представителей (работников) в соответствии с п. 2.7.4. Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»:
Для обеспечения рациональной работы в ОДС должен быть комплект рабочей документации на все объекты, сети и сооружения, схемы всех отключающих и запорных узлов систем оборудования, планы подземных коммуникаций, комплекты ключей от всех рабочих, подвальных и чердачных помещений жилых домов.
В настоящее время указанные ключи у работников ООО «Управляющая компания Кубанская» отсутствуют, а следовательно, фактически отсутствует и оперативный доступ к помещениям общедомового имущества, включая помещение подвала, в которых расположены общие коммуникации нашего многоквартирного дома (трубы, запорная арматура и т.п.) Отсутствие оперативного доступа работников ООО «Управляющая компания Кубанская» к объектам общедомового имущества может привести к значительному материальному ущербу в результате возникновения аварийных ситуаций в будущем, поскольку представители (работники) ООО «Академия Вкуса» не всегда находятся на месте возникновения аварийной ситуации (например, возле подвала нашего многоквартирного дома). Задержка прибытия представителей ООО «Академия Вкуса», имеющих необходимый набор ключей, к месту возникновения аварийной ситуации может привести к катастрофическим последствиям и к нанесению серьёзного материального ущерба жилым и нежилым помещениям собственников нашего многоквартирного дома (например, вследствие затопления квартир собственников, шахт лифтов и нежилых помещений под коммерческое использование).
Таким образом, руководство ООО «Академия Вкуса» не обеспечивает оперативный доступ к объектам общего имущества нашего многоквартирного дома, поэтому ООО «Академия Вкуса» будет ответственным за материальный ущерб, возникший по его вине: нарушение положения п. 2.7.4. Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170, а именно необеспечение оперативного доступа к объектам общего имущества нашего многоквартирного дома в случае задержки прибытия представителей ООО «Академия Вкуса» на место возникновения аварийной ситуации. Также в случае причинения материального ущерба по указанной выше причине полную ответственность будет нести Ваша управляющая компания (за необеспечение оперативного доступа к объектам и коммуникациям общего имущества нашего многоквартирного дома).
В связи с изложенным Выше прошу Вас незамедлительно принять меры по обеспечению беспрепятственного доступа собственников и работников Вашей управляющей организации во все нежилые помещения, являющиеся объектами общего имущества нашего многоквартирного дома, включая подвал, а по всем фактам незаконного ограничения моего доступа, а также доступа других собственников жилых помещений нашего многоквартирного дома обращаться с жалобами в Государственную жилищную инспекцию Краснодарского края: 350020, г. Краснодар, ул. Красная 176-178. Тел: +7 (861) 259-44-03, +7 (861) 255-32-93 (факс) и Прокуратуру Прикубанского округа г. Краснодара: 350000, Россия, г. Краснодар, ул. Фестивальная, д. 17/1 Тел.: +7 (861) 992-31-77, 992-31-75. В случае отсутствия результата после подачи указанных жалоб, на основании п. 2.1.2. Договора № 8/3 на управление, содержание и ремонт многоквартирного дома от 7 октября 2015 г, прошу Вас подать исковое заявление в суд к ООО «Академия Вкуса» на основании фактов, изложенных в настоящем заявлении.
Настоящее заявление составлено в 2-х экземплярах, по одному для каждой из сторон.


"___"__________ 2017 г _______________/фамилия и инициалы/
Гость
7812 - 31.03.2017 - 15:51
7813-AlexK12 > В WhatsApp есть группа жильцов этого дома.
Модератор Антон. Телефон отправил в личку. Там уже обсуждают это предложение. Присоединяйтесь.
Гость
7815 - 09.04.2017 - 18:25
7813 - коллективное обращение это сложноорганизуемое мероприятие. Для начала, проще каждому, кому не жаль 5 минут своего времени, Ваш текст направить в 2-а адреса:
1. прокуратуру г. Краснодара (http://prokuratura-krasnodar.ru/prok...a-g-krasnodara или http://prokuratura-krasnodar.ru/prok...rativnyy-okrug) и
2. ООО «Управляющая компания Кубанская» (http://xn--j1aaa7ac.xn--f1awi.xn--p1ai/).
Просто по интернету, без заморочек. пусть что-то думают.
Гость
7817 - 11.04.2017 - 22:13
https://ok.ru/group/54388344684775 группа 4 литер в одноклассниках
Гость
7819 - 25.04.2017 - 12:12
4 ЛИТЕР.
Если раньше, еще 3 года назад, призывая к активным действиям дольщиков 4 литера, предполагал сдачу дома не ранее в 2018 года, то после очередного собрания, нет никаких сомнений - дом не будет сдан НИКОГДА! Скоро этот долгострой начнет разрушаться, требуя, дополнительных ремонтных работ и никакой инвестор туда не придет. Раздраженные, потерявшие веру в справедливость дольщики пытаются «достучаться» до чиновников, которые отмахиваются от них, как от назойливых мух. Последнее во что предлагают уверовать – это справедливое и быстрое решение суда. Возможно, что правосудие в стране и есть, только никак не быстрое. Завтра заседание суда, полностью уверен - дольщики туда не пойдут и судье проблемы не выскажут. НЕКОГДА, есть множество других более важных дел, как и 3 года назад!
Гость
7821 - 04.06.2017 - 14:08
Есть люди, которые читали информацию только тут, поэтому сообщаю ещё раз, есть базарный чат, где вы тоже можете какую-то информацию получить, но основной ресурс информационный находится в социальной сети "Вконтакте" по ссылке:https://vk.com/jk_ujniy_liter4 где описаны актуальные проблемы и создана альтернативная этому форуму ветка для обсуждений.
Гость
7822 - 05.06.2017 - 14:14
Завтра люди выходят на очередной пикет.
Гость
7823 - 05.06.2017 - 19:44
А нет, не выходят, запрещено до 13 июля, всё для людей..
Гость
7824 - 13.06.2017 - 09:00
https://www.youtube.com/watch?v=B3JSoRQB0L8
Гость
7825 - 15.06.2017 - 22:15
https://www.youtube.com/watch?v=rzJ13a2zXcw
Гость
7827 - 20.06.2017 - 09:23
7823-Арт >в двух словах, достроят?
Гость
7828 - 04.07.2017 - 15:38
Уважаемые дольщики, соседи по 4-му литеру. Я проживаю в Майкопе и мало что знаю про нашу долгожданную стройку. Мне звонит постоянно следователь. Приглашает в Краснодар. Что делать подскажите.
Гость
7829 - 18.07.2017 - 01:01
7828-Konstantin 2015 > А зачем приглашает не говорит? Уточните, если Вам эта встреча окажется нужной - договоритесь о дате, времени и приезжайте. Если нет - перестаньте брать телефон, пусть высылает повестку почтой.
Гость
7830 - 20.07.2017 - 13:37
Следователь опрашивает по уголовному делу в отношении Давида
Гость
7831 - 27.07.2017 - 09:23
ДЛЯ KONSTANTIN 2015 И 4 ЛИТЕРА
Костя, это удивительно, что вы так мало знаете про стройку. Наверное эта проблема не стала для Вас главной.
Давиду дадут максимум 4 года отсидит два с половиной и выйдет очищенный от всех проблем и с деньгами. Достраивать дом некому, местные власти этим заниматься не будут никогда. Про обещания президента обманутым дольщикам можете забыть, покопайтесь в интернете - он это обещает уже в третий раз с 2010 года. При существующей власти проблема не решится.
Гость
7832 - 28.07.2017 - 20:43
Вот Вам еще по страницам сегодняшних газет: "Пострадавшими кубанские парламентарии дали понять: быть "в стороне", возлагая проблемы на государство, не получится. Нужно помнить, подчеркнули депутаты, что часть дольщиков самостоятельно ставили подпись, самостоятельно выбирали объект, в который вложили деньги, и самостоятельно наблюдали всю эту картину. Также законотворцы признались, что простых и очевидных путей решения проблем обманутых дольщиков сегодня нет.
Подробнее: http://krasnodarmedia.su/news/609680/ Это говорят депутаты Государственной думы и местных парламентов, принявшие в области долевого строительства дырявые законы типа ФЗ 214. Хамство и подлость этих "народных представителей" беспредельны.
Гость
7833 - 31.07.2017 - 20:41
И вот еще:4 литер
Сегодня Президент подписал закон о погашении долгов крымчан в Украинских банках. Глава Крыма Сергий Аксенов ранее отмечал, что закон позволит обнулять кредиты до 5 миллионов рублей, взятые в украинских банках юридическими и физическими лицами.
Вы же будете выплачивать, даже если дом не будет сдан никогда!
Гость
7836 - 02.09.2017 - 17:36
http://ngkub.ru/rassledovaniya/piramidy-novera
Гость
7837 - 11.09.2017 - 15:22
Скажите на какое число перенесли судебное заседание?
Гость
7838 - 10.01.2018 - 13:17
С ПРАЗДНИКАМИ!
Гость
7841 - 17.01.2018 - 18:39
Третий литер, расскажите, что за собрание собираются проводить в нашем доме? И когда точно оно будет?
Гость
7845 - 06.03.2018 - 18:27
Кто-то владеет информацией, не остановилась ли опять достройка 4 литера?
Гость
7848 - 17.04.2018 - 21:40
Что то замолчал форум. Неужели нечего обсудить?
Гость
7854 - 29.05.2018 - 21:46
Как там у нас обстоят дела с установкой камер в третьем литере. Много ли народу против установки этих камер? Ответьте кто нибудь.....
Гость
7861 - 22.12.2018 - 22:55
Куда пропали все???? Или вы в Ватсапе???
Гость
7863 - 01.01.2019 - 22:15
Всех с Новым годом.
Гость
7867 - 23.04.2019 - 20:54
Объявлено, что достраивать дом будет Краснодар-Сити.
Гость
7873 - 21.05.2019 - 21:49
Вадим,откуда такая информация
Гость
7877 - 09.07.2019 - 15:06
7873-Широких Татьяна > Пробегала, пробегала по инету. Причем вроде обещали к концу года сдать. Хотя верится с трудом. На стройке тишина.
Гость
7879 - 17.11.2019 - 23:18
Кто в курсе , когда достроят 4 литер? Или вообще заморозили?
Гость
7880 - 18.11.2019 - 20:15
Планируют до мая 2020 закончить все работы.
Гость
7881 - 27.11.2019 - 19:30
Добрый день жильцы домов жк Южный!подскажите пожалуйста, какая слышимость в этих домах, хорошая ли шумоизоляция?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены