Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Южный" пр .Репина - СК Рассвет (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_yuzhnyj_pr_repina_-_sk_rassvet-1586576.html)

KESSSHA 30.01.2013 22:15

УРРРРААА!!!Всем спасибо за поздравления.
И забыли они про свои потолки...

dilema79 31.01.2013 05:28

561> ))) Сейчас после окончания празднования этого радостного момента, начнется приемка квартир, тогда опять вспомним...

izotope 31.01.2013 10:12

Привет соседи.
Сегодня в 8 утра приезжал на осмотр, заодно оценил все пробки вокруг Репина. Прораб (будем его называть так, главный в прорабской подписывающий акт претензий) встретил неприветливо, известил о правах и обязанностях, и заявил, что ключи даст только под залог, а сдачу планируют в лучшем случае через две недели, как завершат пуско-наладочные работы. Поднявшись на 12 этаж из-за отключенных лифтов, заодно оценили сколько и как туда "топать" если они не будут работать. Входные двери представляют из себя жуткое зрелище, покуроченные и разбитые. Коридоры чистые, мусора нет. Потолки 2,75, судиться и разбираться думаю не буду. Из замечаний: входная дверь, перевернутые вверх ногами счетчики и изувеченный подоконник в кухне. Такие вот дела. Но строители сказали, что это еще фигня. Из пожеланий на будущее конечно бы хотелось собственную территорию со шлагбаумом и детскую площадку. Составил акт, сдал на копию и подписанный прорабом забрал. Так что ждем соседи.

moroska 31.01.2013 10:23

Соседи, поздравляю. Дождались.

Sneg11 31.01.2013 11:11

[quote=izotope;28824249] Привет соседи. Сегодня в 8 утра приезжал на осмотр, заодно оценил все пробки вокруг Репина. Прораб (будем его называть так, главный в прорабской подписывающий акт претензий) встретил неприветливо, известил о правах и обязанностях, и заявил, что ключи даст только под залог, а сдачу планируют в лучшем случае через две недели, как завершат пуско-наладочные работы. Поднявшись на 12 этаж из-за отключенных лифтов, заодно оценили сколько и как туда "топать" если они не будут работать. Входные двери представляют из себя жуткое зрелище, покуроченные и разбитые. Коридоры чистые, мусора нет. Потолки 2,75, судиться и разбираться думаю не буду. Из замечаний: входная дверь, перевернутые вверх ногами счетчики и изувеченный подоконник в кухне. Такие вот дела. Но строители сказали, что это еще фигня. Из пожеланий на будущее конечно бы хотелось собственную территорию со шлагбаумом и детскую площадку. Составил акт, сдал на копию и подписанный прорабом забрал. Так что ждем соседи. [/quote]
А в какие сроки обещали переделать замечания?

Ujkmwvfy 31.01.2013 12:37

Вы знаете, как оказывается рано еще поздравлять соседей:)
Сегодня опять цирк у это "Новера":) У меня такое ощущение, что он никогда для нас не закончится:)
Вчера, когда звонили, сказали, приходите делайте осмотр квартир, подписывайте акт-приема передач, и можете смело делать ремонт, но как оказалось сегодня....
Что посмотреть квартиру можно и подписать акт тоже, а вот ремонт начать делать минимум через 2 недели!!!
И тогда какой смыл в подписании акта? Квартплата начинается считаться именно с подписания этого акта:) И где гарантия, что нас пустят делать ремонт через 2 недели как они обещают?:)
Когда я спросила, вы же вчера все по другому говорила. на что сотрудница ответила, ситуация сегодня изменилась...:)))

levi 31.01.2013 13:11

563> izotope, а представитель застройщика с Вами ходил? Или они на слово Вам поверили про недостатки?

izotope 31.01.2013 13:20

[quote=Sneg11;28825740] Цитата: Сообщение от izotope Привет соседи. Сегодня в 8 утра приезжал на осмотр, заодно оценил все пробки вокруг Репина. Прораб (будем его называть так, главный в прорабской подписывающий акт претензий) встретил неприветливо, известил о правах и обязанностях, и заявил, что ключи даст только под залог, а сдачу планируют в лучшем случае через две недели, как завершат пуско-наладочные работы. Поднявшись на 12 этаж из-за отключенных лифтов, заодно оценили сколько и как туда "топать" если они не будут работать. Входные двери представляют из себя жуткое зрелище, покуроченные и разбитые. Коридоры чистые, мусора нет. Потолки 2,75, судиться и разбираться думаю не буду. Из замечаний: входная дверь, перевернутые вверх ногами счетчики и изувеченный подоконник в кухне. Такие вот дела. Но строители сказали, что это еще фигня. Из пожеланий на будущее конечно бы хотелось собственную территорию со шлагбаумом и детскую площадку. Составил акт, сдал на копию и подписанный прорабом забрал. Так что ждем соседи. А в какие сроки обещали переделать замечания? [/quote]
По дверям однозначного решения нет, но в процессе пуско-наладки вероятней всего да (то есть две недели).

Строго рекомендую акт раньше времени не подписывать.
Ходил представитель застройщика, работник из прорабской. При тут же по телефону попросил рабочего перевернуть счетчики.

Ujkmwvfy 31.01.2013 14:57

Двери можете купить свои новые,взамен этим китайским. Поставят БЕСПЛАТНО. Если нет такого желания - установят такие же Китайские двери, которые кулаком можно пробить насквозь:)) Оно вам надо? Такое "ЧУДО"!

izotope 31.01.2013 16:33

[quote=Ujkmwvfy;28830834] Двери можете купить свои новые,взамен этим китайским. Поставят БЕСПЛАТНО. Если нет такого желания - установят такие же Китайские двери, которые кулаком можно пробить насквозь:)) Оно вам надо? Такое "ЧУДО"! [/quote]
Да я так и подумал, с другой стороны была бы быстрее приемка, а потом вспомнил, что на даче дверь поменять бы :)

KESSSHA 31.01.2013 16:56

565>Потолки поднять?

KESSSHA 31.01.2013 16:59

Все равно конец близок!Скоро все закончится.УРА!

bzzzzzzz 31.01.2013 17:32

570-izotope > А что с отоплением и водой? В наличии?

KESSSHA 31.01.2013 17:40

вода и отопление в течение 3 недель.И лифт тоже.

Ujkmwvfy 31.01.2013 17:56

KESSSHA, как в течение 3 недель? Откуда инфа? Каким образом стройматериалы поднимать к примеру на верхние этажи? На своем горбу похоже придется:)) Тащить все.

KESSSHA 31.01.2013 18:01

575>Да был сегодня в "прорабской".Сказали что пока не передадут дом УК лифта не будет.А УК не возьмет пока не будет тепла.А тепла не будет 3 недели(в лучшем случае).А у меня 17 этаж!ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!

yusa 31.01.2013 18:02

575-Ujkmwvfy >если все жильцы будут поднимать на лифтах - то лифты гикнуться в скором времмени. это стандарстная проблема новостроек.

KESSSHA 31.01.2013 18:03

Акт подписываешь,чтобы ускорить оформление документов в юстиции.Но на свой страх и риск.Тепла то нет и воды тоже.

KESSSHA 31.01.2013 18:05

577>Везде обошьют лифт картоном и возят все по началу.И мы так сделаем.

wnuk 31.01.2013 19:33

....да-да , литеры 5; 6 строить будут?Один наверное влепят на месте "металлоизделий", а вот 6? на месте сауны?ну все равно будет "весело", не въехать ,не выехать примерно как на Репино...подъезд к любому литеру будет затруднительный....даже не реальный,это видно уже сейчас и дети будут ходить играть к воякам или на Репино ( там яблоку негде упасть на детских площадках),песТня!,а авто будем ставить на поселке "9 километра" в частном секторе, где нас метлой гнать будут это в лучшем случае, "заживем".Так что с новосельем Вас соседи!

Ujkmwvfy 31.01.2013 20:00

второй, литеры 5 и 6 строить не будут.

KESSSHA 31.01.2013 20:50

580>Бачили очи шо куповали.

izotope 31.01.2013 22:21

В течении двух недель сдадут.

bzzzzzzz 31.01.2013 22:37

А какже без воды и тепла делать ремонт?
И еще вопрос к ужетамбывшимупрораба :это акт о недоделках или уже о приемке жилья?

izotope 01.02.2013 07:45

Без воды и тепла никуда.
Только акт о недоделках. Мне никто брать ключи и мчаться в квартиру не предлагал, сказали, что "мы должны устранить все замечания".

moroska 01.02.2013 08:41

Когда я звонила, мне сказали, что подписывать акт можете в любой день, но ключи официально отдадут только через две недели, когда закончат с отоплением и водой.

fx35 01.02.2013 12:12

был сейчас в своей квартире. Скажу одно - качество отвратительное. Еще интересно, что за каморки слева от лифтов?

thebestname 01.02.2013 12:22

[quote=fx35;28845578] был сейчас в своей квартире. Скажу одно - качество отвратительное. Еще интересно, что за каморки слева от лифтов? [/quote] нам сказали, что это для колясок и прочего

izotope 01.02.2013 12:26

[quote=fx35;28845578] был сейчас в своей квартире. Скажу одно - качество отвратительное. Еще интересно, что за каморки слева от лифтов? [/quote] Там планировали мусоропровод, теперь их передадут управляющей компании та поставит двери и будет использовать по своему назначению.

levi 01.02.2013 12:41

Сегодня ездил принимать квартиру. Заказал в одной конторе услугу "приемка квартиры" т.к. сам ничего в этом не соображаю. Представитель застройщика с нами не пошел. В общем, осмотрев квартиру, выяснили, что основной недостаток – это то, что уровень стен не соответствует СНиПу (при улучшенной штукатурке отклонение на всю высоту стены должно быть не более 1 см, но представитель генподрядчика пытается вешать лапшу, что допуск 2 см). При составлении акта нам говорили, что зачем мы все это пишем, все равно обои сразу на стену клеить не будем, что если мы все это напишем, то вселяться будем через год, что обычно никто этого не пишет и т.д. Но когда я напомнил про установленный договором срок сдачи представитель генподрядчика ушел.
В итоге приняли акт и поставили срок устранения 1.03.2013.

Ujkmwvfy 01.02.2013 12:46

был сейчас в своей квартире. Скажу одно - качество отвратительное. Еще интересно, что за каморки слева от лифтов?
А нам "коморки" предложили купить в личное пользование, за 150 т.руб., такой "мини гараж" получается:)

izotope 01.02.2013 12:47

levi, поделитесь пожалуйста координатами конторы, в след раз с ней пойду принимать

levi 01.02.2013 13:00

592-izotope >смотрите лс

levi 01.02.2013 13:11

591-Ujkmwvfy > а кто Вам предложил купить? и интересно,не является ли эти "коморки" общедомовым имуществом?

thebestname 01.02.2013 13:14

[quote=levi;28846326] Заказал в одной конторе услугу "приемка квартиры" т.к. сам ничего в этом не соображаю. [/quote] поделитесь и с нами координатами, пожалуйста

Sneg11 01.02.2013 13:32

[quote=fx35;28845578]был сейчас в своей квартире. Скажу одно - качество отвратительное. Еще интересно, что за каморки слева от лифтов? [/quote]
По повлду качества не соглашусь с Вами.Вы много квартир до этого видели?Смотрели?Из всех перебранных мной вариантов,это один из лучших.

levi 01.02.2013 13:41

596-Sneg11 >кстати мне тоже сказали, что по сравнению с другими еще все не так уж и плохо

max321 01.02.2013 20:14

Сегодня посмотрел квартиру, как мне кажется все очень даже не плохо, за исключением входной двери, вся погнутая, а так полы ровные, стены вроде тоже, розеток много, приятно что они ещё и продуманы, для вытяжки и для сплита, окна пока работают четко, мне все понравилось)

sanches1983 02.02.2013 18:08

Добрый вечер, соседи! Смотрел тоже сегодня квартиру, все в принципе хорошо. Единственное, но -это дверь. Сказал, чтобы поменяли, на ту которую я куплю. Кто-нибудь уже им передавал свои двери для установки. Если да, то как передавали просто привозили или составляли, что-то типа акта, чтобы дверь Ваша не куда не исчезла?

Vla___delec 02.02.2013 19:19

600-Пермяк >Вам лучше самому эту дверь установить.И платить не будете и качество лучше будет. А за бесплатно Вам кто хорошо установит?. Старая что совсем не закрывается? При отделке квартиры, её надо в последнюю очередь менять, так как при ремонте ещё не раз её попортите, проверенный факт.Да и старую потом в металл сдадите, а так потом концов не найдете, другими словами ( подарите)


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.