Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Южный" пр .Репина - СК Рассвет (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_yuzhnyj_pr_repina_-_sk_rassvet-1586576.html)

Vla___delec 28.01.2013 21:58

518-Megevik >В монолитном строительстве, в полах утеплитель не используется. От не жилых помещений, жилые утепляются с наружной стороны. Так что толщина плиты перекрытия на высоту потолков не влияет. Посмотрите на фото третьего литера, у них апалубка для заливки перегородок и несущих стен равна высоте квартиры. Так что и стяжка здесь ни при чем. Не может она быть до 10см. Если делать такую толщину, то тогда у них косяки должны быть до 10см. Так что высота в 270см задумана изначально. А 280см это очередная заманиловка клиента, и мы на нее клюнули. Но доказать свою правоту мы не сможем и не судитесь. Я сам строитель, только ИП, и с такими вопросами уже встречался. И не при чем здесь Юся, даже если бы она была и их сотрудник.Не накидывайтесь на неё.Вот когда нам давали перед покупкой ознакомиться с договором, вот тогда нам надо было оговаривать высоту потолков.На проспекте Чикистов в доме от Девелоп.ЮГ высота 250 была. При стяжке полов рассхождение в уровнях было до 12см. вот это был косяк. Думаю у нас такого не будет.

Sneg11 28.01.2013 22:06

[quote=Megevik;28782213]Вот у меня вопрос к вам Sneg11: Вы читали "договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома"? Его копию должны были дать вместе с Вашим договором переуступки... Прочтите "ПРАВА СТОРОН" п5.1.2 застройщик вправе "Вносить изменения и дополнения в проект строительства". (Лично в моих бумагах этот пункт есть). И заметьте, нигде не сказано что эти изменения должны быть согласованы с Вами (т.е "участником долевого строит-ва"). Теперь о другом; насколько я понял по ходу так широко развернувшегося за последние два дня обсуждения, высота потолков везде разная (от 2.7 до 2.8м), самое логичное объяснение - косяк с толщиной цементно-песчаной стяжки. Правда, есть и другой вариант, на мой взгляд довольно логичный и верный: использование доп. слоя утеплителя. У вас на каком этаже квартира? если не ошибаюсь на третьем - по нормам могли предусмотреть утепление пола: температура в нижележащих офисных помещениях (по СНиП) может быть ниже, чем средняя должна быть в квартире, и необходимо было устранить перепад температур, приходящийся на уровень перекрытия (обычная толщина утеплителя в данном случае как раз 5-10см)... Вам необходимо уточнить этот вопрос, перед тем как сгущать тучи... [/quote]У меня дедя, строитель.Вместе с ним я осматривал всю квартиру и производил замеры.И поверьте эти 10 см. не из-за стяжки отсутствуют.Он обьяснил мне, что при составлении проектной декларации, обычно в договоре учитывают и высоту потолков, это пункт есть.В нашем договоре его как оказалось нет.Вот я и интерисуюсь, в каком из документов я могу её найти.А по поводу этих 10 см - с каждого этажа по 10 и 17 этаж строиться на 2/3 дешевле.кто-то скажет это все стяжка и утеплитель, глупость.При проектировании эти компоненты должны учитываться, чтобы конечная высота все равно была 2,8.А лить надо было больше монолит, 2,9-3м.Но у нас все чудно, гондурас.
Юся, я не знаю почему вы приводите аргументы "загруженности" для судью материалами, но все знакомые юристы лично мне говорят, что групповой иск всегда сильнее, так как охватывается больший обьем претензий.А по поводу сумбура в документах - непрофессионально как-то звучит.Хорошему танцору, ничего не мешает.

Panteleich 28.01.2013 22:17

521-Vla___dele >а как же "недостоверная информация"?? неужели сойдет с рук. это ж в наглую вывесили брехню!жаль, что Юся против жильцов выступает! эту бы энергию, да в наших целях! по Юсе получается: сидите тихо, ничего не делайте, а то может быть только хуже. все-таки, я думаю, "казачек то засланный"!
если бы ей под наклейкой сервелат продали ливерную, вот была бы картина! а мы бы ей: надо понять и простить!

Megevik 28.01.2013 22:22

521-Vla___dele> Про толщину полов можно долго и нудно спорить, я проектировщик и могу со всей ответственностью сказать, что если теплотехническим расчетом (а он обязательно входит в состав проектной документации) обосновано утепление полов, то оно, как минимум на бумаге должно быть, в проектируемых нами домах толщина пола достигала 150мм. Касательно утепления конструкции СНАРУЖИ - здесь вы ПОЛЫ перепутали со СТЕНАМИ, перекрытия утепляются ПОВЕРХУ по схеме (одна из многих) "ЖБ перекрытие - пароизоляция - утеплитель - стяжка из легкого бетона - напольное покрытие". Если сомневаетесь - Google в помощь.

Tysay 28.01.2013 23:04

512-Ujkmwvfy > Правильно. Я звонила в городскую архитектуру,т.к. в край, думаю звонить бесполезно. У меня знакомый в крае, но они в город не лезут, не дружат так сказать:))) Честно сказать я особо детали не распрашивала-там взяла трубку какая-то тетка "не особо разговорчивая", может это я так попала, сказала застройщика (название ЖК лучше не говорите-целая лекция была на тему, что это им не очем не говорит, что нужно называть застройщика) и она сказала, что не сдан-все. В надзоре по долевому сказали, что у них информация идет с опозданием и нет инфы по сдаче. После обеда дозвонилась юристам Новера-они продолжают утверждать, что дом сдан в декабре:))) На ответ мой из архитектуры по-поводу, что дом не сдан внятно не смогли ответить, мол дом сдан, но нужно устранить отдельные замечания, которые они устранили и ждут документы.

max321 29.01.2013 00:19

Sneg11 как же ты достал ныть!

Sneg11 29.01.2013 08:14

[quote=max321;28784949] Sneg11 как же ты достал ныть! [/quote]
Следите за своим языком, я отстаиваю не только свои права, но и всех дольщиков, так как вместе мы сможем найти выход.

yusa 29.01.2013 11:26

522-Sneg11 >я вам объясняю, что найти профессионала, разбирающегося в долевом очень трудно, для обывателя - практически нереально. Лично мне не составляет никакого труда составить такой документ, только он и получиться на дофига страниц.
523-Panteleich >я не выступаю против вас. почитайте внимательно мои посты. я держу нейтралитет. просто я не поддакиваю и не охаю вместе с вами, а говорю то, что будет на самом деле. и вместо спасибо за все разъяснения и ссылки на постановления меня обвиняют в "засланности"!! была бы засланной-не писала всего этого тут.. вот она человеческая благодарность...

Посему, раз вы во мне видете чуть ли не причину ваших бед и все земное зло, считаю возможным вам больше не помогать.

izotope 29.01.2013 11:41

Юся, а вы юрист или имеете какое то отношение к застройщику-инвестору?

Sneg11 29.01.2013 11:41

[quote=Юся;28790271] 522-Sneg11 >я вам объясняю, что найти профессионала, разбирающегося в долевом очень трудно, для обывателя - практически нереально. Лично мне не составляет никакого труда составить такой документ, только он и получиться на дофига страниц. 523-Panteleich >я не выступаю против вас. почитайте внимательно мои посты. я держу нейтралитет. просто я не поддакиваю и не охаю вместе с вами, а говорю то, что будет на самом деле. и вместо спасибо за все разъяснения и ссылки на постановления меня обвиняют в "засланности"!! была бы засланной-не писала всего этого тут.. вот она человеческая благодарность... Посему, раз вы во мне видете чуть ли не причину ваших бед и все земное зло, считаю возможным вам больше не помогать. [/quote]
Юся, мы Вам благодарны за помощь, просто многие люди уже на грани бесконтрольного гнева и раздражения так как живут на квартирах, а свою ждали еще в прошлом году.И многие ждут уже подвох во всем, поэтому столько вопросов,нервов и возни.

Panteleich 29.01.2013 12:31

528-Юся >не надо обижаться. на счет "причины всех бед и всего земного зла" - это явно перебор.кто такое писал?? немного раздражает дидактический тон - да, все эти ха-ха.но не более того.
а от помощи соседям нельзя отказываться ни под каким предлогом, тем более надуманным. Вы считаете что в диалоге с застройщиком, рекламодателями и т.п мы уже проиграли. что ж остается думать??
мне вот совсем не очевидно, что общие параметры (тех. характеристики) должны прописываться в договоре. если следовать этой логике, то надо прописывать, что фундамент, скажем, ленточный, а марка бетона в монолите 600 и т.п. таких данных наберется на приличную библиотеку, а не договор. потолок 2,8м - общий параметр для всех жильцов. достаточно прописать площадь и степень отделки. на сайте Рассвета указано = 2,8м., монолит-кирпич и тд. Вы, как юрист, считаете, что ничего не надо делать? не победим в борьбе за "потолки"? ведь наказуемое деяние. не зря государство так дорого "оценивает" обман от3 до 4 тысяч МРОТ!
если я все-таки обидел невольно - прошу простить великодушно.

izotope 29.01.2013 13:33

Звонил в НОВЕР, вообщем то ответы напоминают какую то хрень. "Документы в администрации, еще не вернулись. Когда вернуться, не знаем. Сейчас дом передается управляющей компании. Звоните завтра, послезавтра."

dilema79 29.01.2013 14:08

Уважаемые соседи! Звонить бесполезно, разговор к делу в качестве доказательства не пришьешь. Надо [b]написать[/b] письмо (лучше заказным) где и задать все интересующие вопросы. И по срокам, и по потолкам.
Иначе ясности не будет.

Ujkmwvfy 29.01.2013 17:52

izotope, это мы уже все слышали. И ни один раз.

Ujkmwvfy 29.01.2013 19:04

один, ну по срокам я уже писала такое письмо недавно, мне прислали, ответ, что сдача дома до 31 декабря 2012 года, а передача нам собственникам до 31 марта:) Другого ответа вы и не получите, а вот про потолки интересно, что ответит застройщик:)

Ujkmwvfy 29.01.2013 19:06

до 31 марта 2013г.

dilema79 29.01.2013 19:29

535\ сами же пишите - в договоре срок сдачи стоит другой, еще напишите, пусть объяснят причину переноса сроков. Почему изменение договора не оформили с вами должным образом. В суде, каждая бумажка- доказательство.

wnuk 29.01.2013 19:44

доброго времени соседи.Юся не обижайтесь и не покидайте наш форум,не надо.Если Вы женского рода, Вы замечательный человек.Была у меня мысль на счет "заслонного казачка" ,но я эту мысль желал-бы гнать прочь.И Вы правы, что такого уровня объяснений*( честно говоря) мы не услышим ни от кого,даже от тех "независимых" юристов. ОНА САМА ДЕЛИТСЯ СВОИМИ " НАРАБОТКАМИ" И ОПЫТОМ, а это друзья мои не мало значит,при чем надо отдать ей должное ,что она еще с нами этим делится?!Соседи ,надо дружнее и активнее сплачиваться.Один в поле не воин,это понятно и ребенку.Коллективные дела всегда имели и будут иметь успех,потому что это-общество, бороться с обществом не под силу ни какой власти.Но все это ПРЕЖДЕВРЕМЕННО.Если кто имеет доступ в дома по соседству (имеется ввиду дома Северо кавказкого Военного округа ,что за нами по Дзержинского.... соседи Вы наши дома посчитете "раем",вот там "клетушки" и потолки... не будем о грустном., особенно (обратите внимание) на прозрачные балконы? это для кого? для маньяков? для детей без фобии?смотреть на женщин снизу?хотя ,военным на халяву по большому счету без разницы ... там еще такое выползит .,но это мы узнаем позже. А нашему застройщику надо иногда давать пинка,вот с этим я согласен.

yusa 29.01.2013 20:17

529-izotope >я- юрист.
530-Sneg11 >Спасибо вам) я все понимаю, просто надо же объективно смотреть на мир.
538-второй >спасибо большое, честно, просто обидно,я ведь правда с вами опытом делюсь, а не теорией (что,заметьте, разные вещи). А про дома по соседству - вы заметьте ширину там балконной двери- туда по мойму или очень стройный человек пройдет или только боком протискиваться).
И обратите внимание, ну нет абсолютно довольных дольщиков. вот тут много тем на форуме - про застройщиков самых разных - и везде у всех недовольство. это нормально. человек будет доволен если только сам для себя будет строить.

wnuk 29.01.2013 20:37

Соседи ,кто владеет информацией по подвальным помещениям этих литеров.Есть возможность купить подвальное помещение,скромно 20 м2..ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: БЫТОВЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНию (ремонт бытовой техники )для нашего двора будет не лишним ,согласитесь?У кого есть такая информация? спасибо

yusa 29.01.2013 20:56

540-второй >у отдела продаж спросите, они в курсе всего.

Ujkmwvfy 30.01.2013 12:36

Уважаемые соседи Литера звоните срочно в отдел продаж 242242 там для всех вас очень очень приятная новость:))))
Уже можно "жужать перфораторами":)))))

Lisovskaya Lissa 30.01.2013 13:16

УРА! УРА! УРА! Наконец-то, с завтрашнего дня мы можем уже подписывать акты приема-передачи!!!))))))))))))))

izotope 30.01.2013 13:34

А куда подъезжать? Представляю какой там будет аврал

Sneg11 30.01.2013 13:44

[quote=izotope;28810475] А куда подъезжать? Представляю какой там будет аврал [/quote]
Подъезжать прямо на репино 3.Ток еще вначале нужно с прорабами все посмотреть, а потом ток подписывать и получать ключи!

thebestname 30.01.2013 13:50

А комиссия БТИ с замерами когда будет? После подписания акта?

izotope 30.01.2013 14:02

На Дзержинского сначала с договором. Не так?

chihantel 30.01.2013 14:51

поздравляю соседи! а вот нашь второй литер, ждать ещё долго!

Sneg11 30.01.2013 15:15

[quote=izotope;28811094] На Дзержинского сначала с договором. Не так? [/quote]Так, все верно, это как раз возле репина, но на репина находится их прораб, вначале к нему квартиру смотреть.Мне так сказали по 242242

Megevik 30.01.2013 15:19

[quote=chihantel;28812112] а вот нашь второй литер, ждать ещё долго! [/quote] Кстати, к слову будет сказано, но и в отделе продаж и в юр. отделе клятвенно обещают второй литер закончить в апреле-мае... Их бы слова, да ... В общем, ждем^с...

Nekki 30.01.2013 15:44

по качеству "предчистовая отделка" как? стоит брать у них квартиру?

klerambik 30.01.2013 17:47

Всем привет!!! Даже не удержалась и написала- так приятно , что наконец то 1 литер сдан!!! У меня кв во 2 литере, но все равно за соседей приятно и нам надежду вселяет)))) Удачи))))

Vla___delec 30.01.2013 17:59

524-Megevik >Мы высоту потолков замеряли еще без стяжки. Там было вылито только межэтажное перекрытие. А в монолитное перекрытие утеплитель не кладут. На счет утеплителя по плитам перекрытия я не спорю, делают. Мы лично все балконы и лоджии так утепляем. А есть перекрытие которое граничит например с гаражами или кладовыми на первом этаже с квартирой на втором. Так я за такие говорил что оно утепляется с наружной стороны квартиры. Ну если хочется то можно и по полам сделать дополнительно.

irinaf 30.01.2013 18:25

Всем добрый вечер! Сейчас занимаемся оформлением ипотеки, берем квартиру во втором литере.
Megevik, мне сообщил юрист, что по документам готовноть 2ого на 70,3%, у них есть письмо, согласно которому сдачу перенесли на конец 2 квартала

Ujkmwvfy 30.01.2013 18:48

ИринаФ, только учитывайте по сроку, что застройщик может сдать дом в конце 2 квартала как по доп.соглашению, а заселить в конце 3 квартала....

Megevik 30.01.2013 19:45

[quote=ИринаФ;28816020] мне сообщил юрист, что по документам готовноть 2ого на 70,3%, у них есть письмо, согласно которому сдачу перенесли на конец 2 квартала [/quote] Ну не знаю, как я уже писал выше, мне говорили про апрель тире май (перенос сроков на 2 квартал ведь не говорит о том, что сдадут именно 30 июня и никак не раньше), касательно 70.3% - посмотрим, завтра-послезавтра сделаем набег на второй литер... После посещения - отпишусь...

Anna_T 30.01.2013 21:00

ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮ,дорогие соседи)))Вы наконец-то дождались!
А наш Литер2 "встал",Новер отписался о переносе сроков,и расслабелись.Отстается только ждать!

Victor17 30.01.2013 21:47

ПОЗДРАВЛЯЮ соседей 1 литера!!!
У меня кв. во 2 литере. У всех разная информация по 2 литеру, а кому Новер отписал информацию о конкретных срока по 2 литеру. У меня в доп. соглашении срок передачи объекта 30.03.2013, больше ничего не приходило. Хотя по договору должны оповестить не позднее чем за два месяца.

irinaf 30.01.2013 21:51

Спасибо, Megevik! Будем ждать инфы... Я писала КОНЕЦ 2 квартала, значит конец июня. Очень хочется верить, что датой сдачи будет апрель-май...

Anna_T 30.01.2013 22:07

Нам пришло письмо о переносе сроков,датированное 28 октября,а получили 14 января заказным.Обещают в июне сдать строительство,а 30 сентября максимум в эксплуатацию.То же мне по телефону сказал юрист Новера.


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.