К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Комфорт" ул.Селезнева 4/9 - ИП Мурадян Ашот

Гость
0 - 16.11.2012 - 09:37
Думаю взять там квартирку, но с ЧЗ никогда до этого не связывалась, очень что то страшно по непонятно какому договору передавать свои кровные. Плюс в нете разные сведения, то 9этажный дом, то 12 и даже 13. Но цена очень привлекает. Кто нибудь брал уже у этого застройщика квартиры?


Гость
3881 - 22.05.2015 - 20:27
добрый вечер! скажите а от Евланова так ничего и нет?
Гость
3882 - 22.05.2015 - 20:52
Евланову все-равно, не он же дольщик)
Отписку скажет обычную и всё, в лучшем случаи
Гость
3883 - 23.05.2015 - 11:44
Добрый день. Кто-то из дольщиков уже отправлял застройщику претензионные письма?
Гость
3884 - 23.05.2015 - 23:21
добрый вечер соседи) Сегодня были на стройке....все печально.Одного рабочего встретили,один альпинист который сказал,что как нам платят и выдают нам материал ,так они и работают( Свет никто еще не подключил!!!Воду как сказали подключили,в 1 и 2м подъезде провели опресовку ,3 ем еще нет .Вообщем дом по всем словам сдадут не раньше августа(((
Гость
3885 - 24.05.2015 - 10:27
Это просто жесть!!! Как долго он строится!!! Я думал такого не бывает!! Следущий раз только вторичка))))
Гость
3886 - 24.05.2015 - 15:18
Цитата:
Сообщение от nesi Посмотреть сообщение
добрый вечер соседи) Сегодня были на стройке....все печально.Одного рабочего встретили,один альпинист который сказал,что как нам платят и выдают нам материал ,так они и работают( Свет никто еще не подключил!!!Воду как сказали подключили,в 1 и 2м подъезде провели опресовку ,3 ем еще нет .Вообщем дом по всем словам сдадут не раньше августа(((
Август?! Это Очень оптимистично... Мы в пятницу в 19ч заезжали, на объекте никого не было ВООБЩЕ, ни охраны, ни работников... никого. во 2-ом подъезде на 2-ом эт. все квартиры были открыты, в одной из них рабочие видимо живут. Изменения немного есть, крыльцо залили в 3-ем подъезде, швы заделаны ровно по 2 подъезд включительно, в квартирах во 2 подъезде на стенах висят электрические коробочки с автомат. выключателями(по крайней мере на 2-ом этаже) дворовый мусор собран в кучи, двери во 2-ом подъезде в переходах этажных вставлены по 4-ый этаж, но пока без стекол. Вообщем мелкой работы еще очень много. Август дай бог чтобы 2015 года...(((
Гость
3887 - 24.05.2015 - 21:05
Добрый вечер, соседи!
Может нам пора опять встретиться, дать очередной толчок? Видимо господин Муродян хоть что-то делает после сбора дольщиков.
Гость
3888 - 25.05.2015 - 10:38
Я за встречу, но без криков, а только конкретные вопросы и решения. Писал губернатору и меру, пришли письма о том, что вопрос принят к рассмотрению ждите ответа. Вы тоже пишите подымайте шум, они только это и боятся им наплевать на суды. (писать можно на сайтах мерии и краевой администрации там есть такая услуга).
Гость
3889 - 25.05.2015 - 12:19
Мне уже пришёл ответ на такие обращения, причем из приёмной губернатора и мера их переадресовали в Управление по надзору за долевым строительством. Ответ стандартный: Всё хорошо. Нарушений продления сроков строительства нет... Хотя затрагивала вопрос нецелевого использования средств. Но на этом моменте никто не заостряет внимание, чтоб не сказать лишнего.
Гость
3890 - 25.05.2015 - 12:21
А встречу конечно нужно провести конструктивно, с точным фиксированием сроков исполнения. Тогда будет смысл.
Гость
3894 - 26.05.2015 - 14:33
Да причем тут просрочка, деньги по не
Гость
3895 - 26.05.2015 - 14:37
й вы потом будете возмещать!!! А сейчас надо прилагать все усилия для того чтобы дом был сдан!!! Квартиры наши даже никто не купит, если мы их и захотим продать, т.к. дом и придомовая территория находится просто в УЖАСАЮЩЕМ состоянии. Весь дом заклеян объявлениями о продаже.Везде мусор и т.д. Я вчера написала Евланову к чему вам и призываю!!! Пока у наших властей перетрубация, сейчас самое то писать и жаловаться, они свои места уж точно потерять не хотят!!!
Гость
3896 - 26.05.2015 - 14:41
Адрес где писала Евланову (приемная). Ул.Длинная, 134. Это пересечение Длинной и Коммунаров тел 251-05-24 255-44-32 с пон по пятн перерыв с 12-30 до 13-30. Ниже приведу текст письма, как надо приблизит. писать, можете написать дома, можете там. Там его помощник, он если что поможет. Занимает это 5 минуть, НО ШУМ ПОДНИМАТЬ НАДО!!!!
Гость
3897 - 26.05.2015 - 15:14
Примерный Образец обращения (пишется в свободной форме, вместо прочерков вставляете свои данные, т.к. у многих они будут отличаться по срокам сдачи)
Главе
Муниципального образования город Краснодар
В.Л.Евланову
От ФИО
Адрес проживания (куда прийдет официальный ответ)
Телефон

Обращение
Уважаемый Владимир Лазаревич!
Обращается к Вам дольщик дома, располагающегося по адресу Селезнева, 4 /9. Застройщиком данного дома является ООО «Фаворит» с которым был заключен договор долевого участия по ФЗ-214. Согласно условиям договора дом должен был быть сдать в______ срок. В настоящий момент дом не сдан в эксплутацию, тем самым застройщик нарушает свои договорные обязательства. ООО «Фаворит» уже ____ раз НЕОБОСНОВАННО продлял сроки разрешения на строительства, в разрешении стоит подпить _______ (ФИО директора департамента, который продлял). На настоящий момент не подключены к коммуникациям, придомовая территория в ужасном состоянии, везде строительный и бытовой мусор, нет подъездных путей, квартиры и подъезды открыты, никем не охраняются и т.д. пишите все что на данный момент
Просим Вас оказать содействие в решении данного вопроса и провести проверку на целевое использование средств дольщиков и на каком основании в течении 5(пяти например) раз застройщику дают продлевать сроки строительства.
Дата подпись расшифровка
Гость
3898 - 26.05.2015 - 15:20
deni_09
обещали узнать в НЭСКе правду проэлектричества, узнали что-нибудь???? Напишите, плиз
Гость
3899 - 26.05.2015 - 16:28
Хоршо, заедем и туда. напишем. В НЭСК застройщик не обращался
Гость
3900 - 26.05.2015 - 16:28
И мы опять придет,и опять и опять и опять Муродян скажет подождите)))[*****]))).
Гость
3901 - 26.05.2015 - 16:30
На счет коллективного обращения в прокуратуру,что то ничего никто не говорит..
Гость
3902 - 26.05.2015 - 16:47
Я тоже напишу. Предлагаю помимо частных обращений, подать в этой же редакции только коллективно человек 10 хотя-бы, все подпишимся и также отвезти туда ну или через эл.приемную.
Гость
3903 - 26.05.2015 - 16:51
В прокуратуру нужно немного позже, сначала нужно дождаться каких нибудь ответов, и уже с этими отписками к прокурору, как к последней инстанции, уповая на бездействие, безразличие ну и т.д.
Гость
3904 - 26.05.2015 - 17:31
vahelena, не обязательно дожидаться ответов))) Пошлите заказным письмом с уведомлением, в письме попросите прислать ответ до такого-то срока или вы рассматриваете его ответ как отрицательный, т.е. он не согласен ничего делать, компенсировать и так далее. По крайней мере чтоб судиться, этого достаточно. На сайте почты можно посмотреть, что заказное письмо застройщиком получено, что тоже является доказательством.
Если собираться, то давайте инициаторы, напишите письмо в правильной форме, получите уведомление и все придут чтоб подписать жалобу для дальнейшего рассмотрения её в органах правосудия. А так, этот п*дорга меня достал своими обещаниями. Просто приходить и смотреть что там он сделал, какую пылинку перенес туда-сюда!
Он моральный урод, я так считаю.
Гость
3909 - 26.05.2015 - 18:05
Думаю, что коллективные жалобы можно ждать долго. Поэтому призываю всех писать лично и относить во все инстанции где есть возможность. Я писала Евланову, заняло 5 минут, а если написать дома, то вообще меньше. Очередей там нет. Может отнести за вас кто угодно, там ни паспорта, ничего не требуют. Просто секретарь ставит входящий на втором экземпляре и отдает его вам. Так что если работа не позволяет, можете попросить родственников. Но шум надо поднимать однозначно и чем больше будет жалоб, тем больше шанса что Евланов обратит на нас внимание. На следующей наделе напишу в край.
Гость
3910 - 26.05.2015 - 18:07
На счет НЭСКа КОШМАР. Опять Муродян лапшу на уши повесил. С Этого времени будем лично проверять все его слова через знакомых и родственников в службах города. Так что г-н Муродян имейте ввиду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
3911 - 26.05.2015 - 18:10
наш дом вообще не подключен ни к каким коммуникациям!!!!!! Соседи, пишите Евланову, иначе осенью он еще продлит разрешение на сл год!!!!!
Гость
3912 - 26.05.2015 - 18:18
Обязательно напишу, и задумайтесь ВСЕ- если напишем хотя бы 200 жалоб (это только половина дольщиков), это должно привлечь внимание. Спасибо, Светикк!
Гость
3917 - 27.05.2015 - 19:20
Уважаемые собственники, если у Мугаева не получается с актом на выполнения тех условий по свету,для подключения дома к сети, так давайте ПОМОЖЕМ ему! ЧТО Б БЫСТРЕЕ ПОЛУЧИТЬ КЛЮЧИ!Собиремся возле застройщика, вместе проконтралируем работу для акта и вместе с ним сдадим этот акт для подключения.... А то он говорит,говорит чувствую мои внуки дождутся окончания стройки от Мугаева)
Гость
3918 - 27.05.2015 - 20:43
Ув. соседи ! Завтра (28.05.2015) все дружно звоним в студию прямого эфира с мэром Евланоым В.Л. на канале Краснодар 24 с 19.00 до 20.00 по тел. 259-26-12, и задаём неудобные вопросы по ООО "Фаворит", по Муродяну А.Л. и, по нашему многострадальному ЖК Комфорт !!!
Гость
3919 - 27.05.2015 - 22:51
Это очень даже неплохая идея!!!
Гость
3920 - 28.05.2015 - 02:44
позвоним.идея хорошая.
Гость
3922 - 28.05.2015 - 15:51
Если у него что-то не получается, так это из-за того что он за это что-то не платит!

Вот и будет приставам своё жилье отдавать. Его сета могут заблокировать совсем, исков уже много, очередь в суд, желающих на него падать.

Так что помогать ему в уборке мусора это лишнее. Он нас идиотами ж считает. Ведь он писал неделю назад, что мусор вывезут. Вывезли? Так же как и свет с водой и канализацией подключили. И ключи кому-то дали, они ремонт делают без воды и электричества, с собой дизель и воду возят, наверное)))
Гость
3923 - 28.05.2015 - 15:56
Я Вас застройщик не понимаю. Вы сами своими действиями нас злите, заставляете судиться с Вами. Вам так лучше?

Я думаю лучше было найти общий язык и держать свои обещания, если вы не смогли точно составить сметы, что денег не хватает, продавайте своё имущество, вы тянете время, а оно то против вас.

Зачем вам все эти судебные тяжбы? Ведь платить за них вам. Проще было б найти деньги и в течение1-2 месяцев сделать, а вы нас всё злите и злите, врете нам. Разве вам так проще?
Гость
3925 - 29.05.2015 - 12:47
Сегодня был на стройке, узновал насчёт ремонта, главный инженер сказал что электричества и воды пока нет, ремонт делает их "проверенный" человек, его можно нанять, а самим не разрешил делать. Сказал что через месяц, как подключать свет и воду, так и можно начинать.
Гость
3926 - 29.05.2015 - 12:51
Швы в третьем подьезде не заделаны, мусора полно, появилась куча песка, на улице безхозно валяются упаковки с плитками для подездов, на стройке никого не заметил из строителей, такими темпами они скорее всего сдавать дом не собираются!!!
Гость
3927 - 29.05.2015 - 16:31
Они ещё и с ремонтов поиметь хотят(я тоже был на доме несколько раз,все брошено,мусор и не кого нет.и что самое интересное нет управы на муродяна(
Гость
3929 - 29.05.2015 - 18:25
Каждый день всё печальный и печальный((вот в какой стране мы живём (
Гость
3930 - 29.05.2015 - 18:46
Таких как он если б расстреливали чаще, было б лучше. А то срок таким дают.....ему в клетке не мешало бы пожить пару годиков, может тогда мы его и простили за просрочку.
Гость
3931 - 29.05.2015 - 18:58
Кстати, по моим подсчетам, там осталось сделать работы на сумму не более 10 лямов, может я ошибаюсь и работы больше, чем я вижу. И этих денег застройщику жалко вложить для окончания работ?

Смешно.
Гость
3932 - 29.05.2015 - 19:17
С учетом разных мелких расходов осталось вложить миллионов пятнадцать, не больше. Не надо было ему врюхиваться в новую стройку, сам виноват. Строил бы себе сейчас в кризис коттеджи, таунхаусы, небольшие объекты, с улучшением ситуации возобновил и репутация была бы хорошая и и гемороя меньше
Гость
3933 - 29.05.2015 - 20:48
Почитал начало темы: муралян - отличный застройщик!!!

Читаю конец темы через 2 года: раш многострадальный дом никак не сдасться.

Лучшее подтверждение того, что связываться с мурадянами и чз не стоит.
Гость
3934 - 30.05.2015 - 16:57
Были сегодня на стройке.Работа идет.Конечно не так как нам может быть хотелось,но идет.Но то что в июле дом не будет сдан это точно.А трансформаторная подстанция раньше стояла ?.Не помню.Если нет,то сейчас стоит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены