К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Комфорт" ул.Селезнева 4/9 - ИП Мурадян Ашот

Гость
0 - 16.11.2012 - 09:37
Думаю взять там квартирку, но с ЧЗ никогда до этого не связывалась, очень что то страшно по непонятно какому договору передавать свои кровные. Плюс в нете разные сведения, то 9этажный дом, то 12 и даже 13. Но цена очень привлекает. Кто нибудь брал уже у этого застройщика квартиры?


Гость
4081 - 01.07.2015 - 15:36
Докладываю звонил в фофорит,вот что мне ответили- с15 июля только обещают подключить лифты,если кто делает ремонт только по договорённости с прорабом,единнственно что я могу сделать сам это электрику.короче понятно что нечего не понятно)давайте разбираться?
Гость
4082 - 01.07.2015 - 15:38
Да ещё сказали света воды нет(
Гость
4083 - 01.07.2015 - 15:40
Надо только самому ехать,чтобы точно всё узнать.
Гость
4084 - 01.07.2015 - 15:46
Вывод: ложь. Света нет, воды нет, ремонт есть))

Прораб говорил, что ему можно подойти, бабок дать, он рабочих найдет. Но только так.

Естественно электричество временное используют, а сам дом в невесомости. Трубы дырявые, а у нас ремонт, не смешно?)))

Люди из-за скачущего курса торопятся, вот и договариваются через прораба и его босса. Уже с квартирой поторопились, с ремонтом не хватала так же...его рабочие настроят...Плитку кладут на сопли..))) смешно и печально
Гость
4085 - 01.07.2015 - 16:03
Был на стройке докалдываю)),что прораб пиз"бол,что Муродян),ничего не подключено там, как до этого.На мест ехаглушек дыры,двере не стоят в пролетах, плитка отваливается от пола!А кто на стройке был,-тот или слепой, или наивен до сих пор)). Уважаемые жильцы,предлагаю собраться, бъеденится на конец так и и написать иск в суд корпоративный.Изложить в письеме о том,что у большинства дольщиков вместо платежек договора с отображенной суммой,что явно является правонарушением!Один в поле не войн, общими усилиями только.Больше никак.
Гость
4086 - 01.07.2015 - 16:08
По моим данным, подключения будут в конце этого года и в начале следующего. Сне прораб показывал документы, разрешения там, даты были такие. Мол чтоб раньше, нужно проплатить, но судя по темпам, Муродян платить больше не хочет. Так что ....Сами понимаете.
Гость
4087 - 01.07.2015 - 16:11
Люди делающие ремонт, через прораба, могут еще пожалеть. Т.к. дом пока домом не считается и мародеры, придурки никуда не девались. Сломают и повытаскивают все что найдут, дом то не охраняется никак.
Гость
4088 - 01.07.2015 - 18:02
Что за паникеры-!!!! Я сегодня была, да!-территория не сделана-но хоть уже ровная, по которой можно ходить. В квартирах заглушки стоят на воду!!!. Что Вам не еймется? А территорию обустраивали в моем доме, где сейчас живу 2 года. Меня все устроило.... по крайней мере, если не терпится, то уже в полне после ремонта можно проживать. А по поводу лифтов- вы сами приезжайте и проверяйте, прежде чем смуту нагонять.
Гость
4089 - 01.07.2015 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Валерия0104 Посмотреть сообщение
Что за паникеры-!!!! Я сегодня была, да!-территория не сделана-но хоть уже ровная, по которой можно ходить. В квартирах заглушки стоят на воду!!!. Что Вам не еймется? А территорию обустраивали в моем доме, где сейчас живу 2 года. Меня все устроило.... по крайней мере, если не терпится, то уже в полне после ремонта можно проживать. А по поводу лифтов- вы сами приезжайте и проверяйте, прежде чем смуту нагонять.
НУ так берите и живите там.Кто же Вам мешает?)))Причем тут в квартирах заглушки,если заглушек нет в лестничных пролетах)!-соответсвенно воды в прниципе быть не может в нашем доме!Люди платили деньги не для того,чтобы ждать и " так все устраивало")
Гость
4090 - 01.07.2015 - 18:13
Валерия, а Вам что неймется?) Вы на стороне застройщика?) Так получается.НУ или :" продали шалаш без окон без дверей") и-нормально)
Гость
4091 - 01.07.2015 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Abyss Посмотреть сообщение
Люди делающие ремонт, через прораба, могут еще пожалеть. Т.к. дом пока домом не считается и мародеры, придурки никуда не девались. Сломают и повытаскивают все что найдут, дом то не охраняется никак.
это вобще неразумно.
Гость
4092 - 01.07.2015 - 18:21
Я не любитель вступать в бессмысленные дискуссии!!! И не приемлю, когда мнения наших будущих соседей именуют иногородними не ставят в счет!!!! Я говорю то, что видела своими глазами!!!! Много таких -приезжайте сами и убедитесь! Я где сейчас живу- придомовую территорию обустраивали 2 года! Меня устроила картина, которую я сегодня увидела. Тем соседям, кто не в городе-не обращайте внимания. Если что пишите в личку. А по по поводу квитанций- я уже писала- Бейте их звонками!!!!!!
Гость
4093 - 01.07.2015 - 18:24
Дени- вы вообще -хотите здесь жить? или как? Может вы и есть "засланный"-от Вас ни одного позитива не наблюдалось!!!!!
Гость
4094 - 01.07.2015 - 18:30
Валерия0104, дом без придомовой территории город не примет. Многие новостройки стоят по несколько лет без дорог, но это уже не входит в договор сдачи квартиры в доме.

Вы говорите про лифты. Но если нет электричества, значит и лифты не работают. Возможно они включали лифты в свою электросеть, но это же для проверки лифтов, а не для их эксплуатации.

Паниковать плохо, но когда дом стоит пару лет, а застройщик вместо достраивания только лапшу вешает, то уже не то что паника.
Это надо быть недалеким, чтоб верить тому что говорит Муродян, он каждый раз обещает пригнать рабочих. Вот позвонили ему, он завтра пообещал пригнать, завтра четверг, не начало недели, видимо это он по привычки лапшу вешает.

То что на стройке что-то меняется, это хорошо, но это мизер. Коммуникации важная часть дома, без них жить нереально. Сейчас шалаш, а не дом.
Гость
4095 - 01.07.2015 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Abyss Посмотреть сообщение
Валерия0104, дом без придомовой территории город не примет. Многие новостройки стоят по несколько лет без дорог, но это уже не входит в договор сдачи квартиры в доме. Вы говорите про лифты. Но если нет электричества, значит и лифты не работают. Возможно они включали лифты в свою электросеть, но это же для проверки лифтов, а не для их эксплуатации. Паниковать плохо, но когда дом стоит пару лет, а застройщик вместо достраивания только лапшу вешает, то уже не то что паника. Это надо быть недалеким, чтоб верить тому что говорит Муродян, он каждый раз обещает пригнать рабочих. Вот позвонили ему, он завтра пообещал пригнать, завтра четверг, не начало недели, видимо это он по привычки лапшу вешает. То что на стройке что-то меняется, это хорошо, но это мизер. Коммуникации важная часть дома, без них жить нереально. Сейчас шалаш, а не дом.
вот! красавчик! Понимаешь в чем дело хоть
Гость
4096 - 01.07.2015 - 18:37
Даже не являясь специалистом в строительстве, человек по фотографиям увидит, что дом не готов: трубы не герметичны-очень важная деталь, система электроподачи не налажена, канализация в неизвестном состоянии, а состояние дождевой канализации вообще под большим вопросом.

Где здесь позитив? Если застройщик не может дать точных сроков, графика работ, он ничего толком сказать не может, только обещает без конкретики. Он обещал в июне заделать швы, заделал? Позитива нет!

Радоваться плитке в подъезде на соплях, тоже не приходится, т.к. ее потом переделывать за счет жильцов! Все переделывать и доделывать...
Гость
4097 - 01.07.2015 - 19:34
В соответствии с ГК РФ он отвечает как руководитель всеми видами ответственности (материальной, административной и, уголовной и т.д.) в зависимости от деяния, в том числе и по делам своей фирмы. А по тем деяниям что он совершил ему уже светит уголовка
Гость
4098 - 01.07.2015 - 20:42
Давайте его засадим. В тюрьме его будут любить.
Гость
4099 - 01.07.2015 - 20:43
Вы бы видели его юристов, плачутся перед судьями, как дети. А все-равно проигрывают дела, т.к. по закону он не прав!
А вот на счет посадить его, если подтвердится его вина, я только за.
Гость
4100 - 01.07.2015 - 20:47
Не знаю как остальные, а я делаю ремонт. Да, электричество не подключено, стоят общие разетки на площадке, через этаж.Пока делаю сантехнику и электрику, там видно будет.кому надо сделать без посредников, обращайтесь в личку.
Гость
4101 - 01.07.2015 - 20:55
Спасибо за предложение. Но вот представьте, что потечет, весь ремонт насмарку ж. Ведь у соседа сверху трубы без ремонта, с дырами.

И проверить работает или нет как?
Гость
4102 - 01.07.2015 - 21:05
На моей площадке - один сосед полностью сделал ремонт, завез мебель. Второй - заканчивает.
Мы тоже начинаем делать ремонт.
Гость
4103 - 01.07.2015 - 21:12
Может я чего не понимаю, но как можно делать ремонт без коммуникаций?
Можно что-то самому делать потихоньку, т.к. в случаи чего, исправишь. А вот нанимать и в случаи чего...Мебель? Он собрался там уже жить?))) Смешно.
Гость
4104 - 01.07.2015 - 21:16
Хотя, некоторые живут в шалашах, ходят на улицу, пьют с рек или ручьев...))) В доме, даже когда его сдадут, первые полгода жить сложно, у всех ремонты, а сейчас невозможно.
Может он тещи туда хочет поскорей, тогда ясно))
Гость
4105 - 01.07.2015 - 22:16
Ну жить пока рано, без лифтов, краны открывал, вода идет, по крайней мере холодная. Электрику, сантехнику , канализацию и шпаклевание стен можно делать, если устраивает все в квартире. Не думаю , что сантехники, которые делали водопровод, не проверяли свою работу, в этом случае они могли и деньги не получить. Ну а от чистовых работ, типа поклейка обоев,натяжные потолки, я пока воздержусь
Гость
4106 - 01.07.2015 - 22:54
Надо бороться за скорейшую сдачу дома, а не за ключи для ремонта!!!! Ремонт то можно сделать, но вот дом без коммуникаций будет стоять еще неизвестно сколько и морадеры это пол беды, а вот плесень и грибок, который ожидает наш дом без коммуникаций-это точно. Грибок появляется во всех долгостроях, почитайте форумы или поспрашивайте знакомых у кого есть квартиры на Чехова и т.д. Лично мне это рассказывали реелторы и не один, которые продавали квартиры в домах долгостроях. Так что делать ремонт рано, а то все деньги на ветер пустите, обои отойдут, шпатлевка отвалится,двери разбухнут и т.д.
Гость
4107 - 01.07.2015 - 22:59
Обращаюсь к Валерии, не вводите народ в заблуждение, уже не однократно вам это пишу, а то вас почитать, так куда мы спешим, паникеры и т.д. Да, спешим, извените, но дом должен был сдастся уже ооочень давно. Так что нам НАДО ПАНИКОВАТЬ и ЖАЛОВАТЬСЯ ТОЛЬКО В ПРОКУРАТУРА. ТОЛЬКО ПРОКУРАТУРА НАМ ПОМОЖЕТ!!! И тем у кого не чеков на квартиры, не бойтесь жаловаться, вы ничего не нарушили, вы свои обязательства выполнили и на это есть доказательства. Это ООО Фаворит не выполнил свои обязательства по правильному переоформлению сделки, поэтому смелее жалуйтесь!!!!
Гость
4108 - 01.07.2015 - 23:11
Много толку от жалоб? Разрешение есть до конца года, "потихоньку" все делается, ну а грибок появляется от сырости, и плохой вентиляции. Ну а кто делает, то пусть будут его промблемы. Муродян все деньги как хотел, потратил, и делает по остаточному принципу, или не делает.
Гость
4109 - 01.07.2015 - 23:25
Ремонт и появление грибка-вещи не относящиеся к друг другу. Грибок появляется в сырых помещениях (не отапливаемых) и , как вы сказали, плохо проветриваемых. Что у нашего дома и есть!!!! А впереди еще осень, зима и думаю что еще и весна если так "потихоньку" как вы сами сказали застройщик будет строить. Жить в доме с грибком не то что вредно, а опасно для здоровья, так что торопиться есть куда. Примеры дома на Чехова, пообщайтесь с реелторами, еще яркий пример-о приказу Ткачева снесенное 5-ти этажное здание долгострой Центр травмотологии, ортопедии . Таких примеров очень много и это поверьте то, из-за чего стоит беспокоиться, т.к. здоровье теряется на 100% и человек 100% риобретает астму, если живет в доме с грибком.
Гость
4110 - 01.07.2015 - 23:42
Делал я как то одному "товарищу" ремонт,в ванной, так дом был блочка, сдан был несколько лет, но вентиляции в ванной не было, и постоянно у него в течении всего времени был грибок, сделали вентиляцию, и все прошло. Если появится грибок, его просто не извести, он не проходит. Только глушится на время. Ну а то, что он вреден, думаю все и так знают.Не думаю, что здание травмотологии снесли только из-за этого.
Гость
4114 - 02.07.2015 - 08:52
Соседи те кто сами делают ремонт,вы делаете сами или через прораба его людьми,другими словами вы взяли ключи и делай что хочешь. Отпешитесь!за ранение спасибо!)
Гость
4115 - 02.07.2015 - 08:58
Мы будем делать ремонт сами .Я тоже с 6 июля иду в отпуск и все начнем делать потихоньку самостоятельно.
Гость
4116 - 02.07.2015 - 09:01
Ключи можно взять без проблем?
Гость
4117 - 02.07.2015 - 09:10
Приходите на стройку ,берите ключи у Виталия Евгеньевича и занимайтесь ремонтом .
Гость
4118 - 02.07.2015 - 09:36
Спасибо за информацию!)
Гость
4124 - 02.07.2015 - 15:43
Какие работники Фаворита?!Очнитесь!Мы здесь друг друга все уже знаем, созваниваемся, общаемся, ВМЕСТЕ ХОДИМ НА СТРОЙКУ.Просто из-за таких агрессивных как Вы и Вам подобные, не хочется уже делиться информацией.
А насчет прокуратуры Вам уже многие писали, что если прокуратура арестует счета кто достроит дом? Вам уже дали ответ от Евланова, из Администрации, из Общества по надзору в сфере строительства, что нарушений не выявлено,что Вам неймется все. Сидите где-то в другом городе и народ поджигаете.
Гость
4125 - 02.07.2015 - 15:44
Тоже так считаю. Адекватные люди, думают о сдачи дома, скорейшей. А неадекваты, недалекие и засланцы любыми способами провоцируют на ссоры отводя от главной темы.

Никто из засланцев лично доказать свою правоту не смог бы, т.к. на месте сложно тему сменить, когда тебя заставят сесть в лифт проехаться, водички налить и смыть! Чего нет, того нет.

Не спорю, что меняется положение дел, но еще не радует оно.
Гость
4126 - 02.07.2015 - 15:48
цветкова, человек из другого города писал вам и остальным без агрессии, он не угрожал никому. Проверку проводить надо, право каждого дольщика самому решать. Может благодаря тем кто жалуется и стройка ведется, не думали? Иначе не впустили бы ремонт делать, сказали бы ждать.
Если подключать всё, так дольщики только за будут и радоваться.
Гость
4127 - 02.07.2015 - 16:16
Если что,то без Светика писали жалобы во все вышеперечисленные инстанции.Я каждую неделю хожу на стройку, с маленьким ребенком,с коляской. Да, стройка медленно, но движется.Застройщик, главный инженер всегда на месте. В офисе всегда на звонки отвечают.
Светик ничего не видя, пишет, что мы обсуждаем всякую "хрень" (извините). А у нее не "хрень" ее опусы, про грибы?!
Сходите сначала, проконсультируйтесь у юриста, чем чревато, посещение прокуратуры.
Гость
4128 - 02.07.2015 - 16:24
посещение прокуратуры чревато тем, что застройщик зашевелится и начнет вкладывать деньгу в стройку, а не давать пустые надежды дольщикам, просто от вашего или чьего-либо посещения стройки, там работам двигаться не будет, им все равно ходите вы или нет, им наплевать на людей....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены