К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Комфорт" ул.Селезнева 4/9 - ИП Мурадян Ашот

Гость
0 - 16.11.2012 - 09:37
Думаю взять там квартирку, но с ЧЗ никогда до этого не связывалась, очень что то страшно по непонятно какому договору передавать свои кровные. Плюс в нете разные сведения, то 9этажный дом, то 12 и даже 13. Но цена очень привлекает. Кто нибудь брал уже у этого застройщика квартиры?


Гость
3521 - 22.04.2015 - 12:23
Валерия0104 У Вас какой подъезд ? Случайно не 1-й ?
Гость
3522 - 22.04.2015 - 12:32
И еще , недавно мы поднимали вопрос о пустующих квартирах и не существующих соседях ,так вот эти квартиры скорее всего принадлежат чиновникам из администрации в качестве откупных . Так на многих стройках делается .
Гость
3523 - 22.04.2015 - 12:48
Нет, у меня последняя очередь- 3 подъезд. Так что с такими темпами надеюсь хоть к июлю месяцу приглашение на осмотр квартиры получить. Кстати, еще 2 раза звонила юристу-хоть бы что!!!! Ни трубку не берем, ни перезваниваем. все отлично!!!
Гость
3524 - 22.04.2015 - 12:54
А что им с нами разговаривать и что они нового могут сказать кроме очередной лжи , они и 25 все как тараканы попрячутся и не будут с нами общаться ,сказать то нечего .
Гость
3525 - 22.04.2015 - 13:08
Здравствуйте, соседи! только что звонила в офис, сказали, что ключи будут выдавать в этом месяце и можно будет делать ремонт.
Гость
3526 - 22.04.2015 - 13:37
Мне юрист сказал, что надо акт подписывать на свой страх и риск, если в нем нет пунктов о сроках, гласящих что все хорошо или то что мы не имеем претензий к застройщику, иначе судиться будет сложно. А так акт брать то можно, но изучать внимательно
Гость
3527 - 22.04.2015 - 13:39
Застройщик в курсе, что мы хотим увидеть и услышать! Вот посмотрим что он нам покажет и скажет. Какие документы говорящие, что все подключено. Пришел в дом, а там вода и свет есть и в туалет сходить можно? Тогда причина такого простоя не понятна. Сомневаюсь что все подключено, поживем увидем
Гость
3528 - 22.04.2015 - 13:52
3524-Валерия0104 >скажите пожалуйста, сколько будут стоить услуги юриста?
Гость
3529 - 22.04.2015 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Валерия0104 Посмотреть сообщение
Нет, у меня последняя очередь- 3 подъезд. Так что с такими темпами надеюсь хоть к июлю месяцу приглашение на осмотр квартиры получить. Кстати, еще 2 раза звонила юристу-хоть бы что!!!! Ни трубку не берем, ни перезваниваем. все отлично!!!
Здравствуйте! Звоню по этому номеру всегда берут трубку, кроме выходных.89180818182
Гость
3530 - 22.04.2015 - 13:56
Только что мне перезвонил Мугаев В.А. -не ожидала. Юрист так и не отзвонилась. В общем расклад был такой: ключи будут выдавать в следующей очередности- если акт с подъезда подпишут меньше 10 человек, а там по любому будут какие-то замечания, их будут исправлять, потом снова пригласят на осмотр квартир. Если все устроит с 1-го подъезда более 10 чел., тогда та же схема переходит на 2-ой подъезд... и т.д. В общем я своего 3-го подъезда буду ждать долго судя по всему. по поводу коммуникаций, ответил, что подключено. При приемки квартиры все будет проверяться при Вас-вода, свет. Лифт будет работать только в том подъезде, где будет сдача квартир. В остальных будут доводиться работы до ума. По трубам прогонять будут работу теплоснажения на сл.неделе. Вот как-то так я услышала.
Гость
3531 - 22.04.2015 - 14:04
Спасибо! Надеюсь, что это соответствует действительности!Все успокоятся и будут принимать разумные решения, а не оскорблять друг друга.
Гость
3532 - 22.04.2015 - 14:10
Цитата:
Сообщение от larisa68 Посмотреть сообщение
РЕБЯТА ! ХВАТИТ РУГАТЬСЯ ! Ведь нам еще предстоит решать в дальнейшем кучу проблем ВСЕМ ВМЕСТЕ !!! МЫ ЖЕ СОСЕДИ !
Истину галголите!
Предлагаю организовать у Вас на стройке дружескую рыбалку!
Гость
3533 - 22.04.2015 - 14:45
Нам что ещё условия будут ставить,какое-то количество должно подписать,опять начинаются "шуры Муры",посмотрим сколько придёт на собрание и где остальные,вы меня хоть убейте но не верю я что с Краснодара купило около 50-100 человек,а остальные 320 не понятно откуда и где они и когда появяться?только на собрании всем вмести надо принимать решение и поменьше слушать всякую чепуху!
Гость
3534 - 22.04.2015 - 15:30
Если есть все коммуникации, то какого же хрена мы продлеваем строительство на год?
Условия он интересные ставит, если....если акт будет застройщика ограждать от его задержки, то его смысла нет подписывать. Т.к. сроки не могут устраивать.
Работы на месяц, а ждать год, реально одно разочарование и злость на него.
Гость
3535 - 22.04.2015 - 15:32
За такую задержку он всем балконы застеклить должен, утеплить и извиниться. Но наш застройщик не серьезный, одни эмоции. Он, надеюсь, не забыл про документы подтверждающие, а то слова его уже надоели.
Гость
3536 - 22.04.2015 - 16:33
Zorro19, что вы все ни как не успокоитесь по поводу виртуальных дольщиков)))). Я считаю, что какая-то часть, были просто перекупщики, которые теперь продали свои квартиры и у новых дольщиков стоит срок сдачи 2й квартал 2015года, и больше даже чем уверенна, что они понятия не имеют какие тут страсти кипят. Уверенна мы с ними обязательно встретимся в июле, когда они не дождутся сдачи дома.
Гость
3537 - 22.04.2015 - 16:40
По поводу очередной болтавни застройщика, НЕ ВЕРЮ. Интересно, а если акт подпишут больше 10чел., замечания исправлять не будут?! У меня квартира в третьем подъезде, но я лично хочу присутствовать, в тот момент когда будут выдавать ключи 1му подъезду??? И кому он там собирается выдавать ключи, если только своим родственникам и знакомым, у которых я больше чем уверенна в каждом подъезде не по одной квартире.
Гость
3538 - 22.04.2015 - 16:47
Лилуааа Я с 1 подъезда пожалуйста по присутствуйте ,будем рады .
Гость
3539 - 22.04.2015 - 17:35
larisa68, я знаю что вы из 1-го подъезда, поэтому очень интересно дадут ли их вам. Если не затруднит сообщите пожалуйста об этом, можно в личку. Хочу присутствовать.
Гость
3540 - 22.04.2015 - 17:47
я тоже с первого подъезда, я звонила юристу, дозвонилась только раза с двадцатого, мне сказали что ключи будут выдаваться по очереди, кто хочет поприсутствовать при выдаче ключей пишите
Гость
3541 - 22.04.2015 - 20:44
Соседи а смысл этих ключей, если дом еще не сдался?????
Гость
3542 - 23.04.2015 - 08:16
Смысл чтобы мозги запудрить,он все что не делает наш застройщик,делает через задницу,все не как у людей.почему не выдать всем сразу ключи?нет он начинает крутить,что-то изабретать.мне интересно сперва дает первому подьезду,они пишут что им не нравится, начинают устранять недостатки.сколько это займёт времени не понятно,и как раз 3 подъезд получит к новому году,просто замечательно!там всего три таджика которые это все будут устронять,которые некуда не торопяться!и опять не кто не в чем не виновать!гинеальный муродян!
Гость
3543 - 23.04.2015 - 08:57
Скажите, а какие такие акты они Вам предлагают подписывать? По договору ДДУ (читайте п 5) передача Объекта осуществляется в течение 60 дней после получения разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома.
Гость
3544 - 23.04.2015 - 09:09
Zorro19, boyara, Льюбовь полностью согласен. Муродян пудрит мозги, думает что скажет о выдаче ключей, даст пару тройку и люди расслабятся, не будут ругаться.
Гость
3545 - 23.04.2015 - 09:13
Как вообще принимать квартиру, когда в подъезде нет покраски и труб отопления? Вообще вопрос, почему он решил ставить радиаторы в подъезде, обязуют что ли? Нам потом за отопление платить не хило, но этот вопрос второстепенный. Слышал коммунальные службы потом часть радиаторов срезают, дабы меньше платили жильцы.
Гость
3546 - 23.04.2015 - 10:11
Радиаторы можно было уже установить 10 раз,и всю мелочевку доделать,он умышленно тянет время.у меня такое ощущение что документы мы увидем когда на против до строятся дома и здадуться
Гость
3547 - 23.04.2015 - 11:08
Напишите, где встречаемся в субботу? На стройке или у офиса. Люди, у кого есть хорошие фотоаппараты, возьмите с собой, будем фотографировать недоделки, а то они заверяют управление по надзору за долевым строительством, что строительство завершено. Нужны хорошие фото. Если нет, будет фоткать на телефоны.
Гость
3548 - 23.04.2015 - 11:34
Здравствуйте соседи! у меня квартира в первом подъезде на 14 этаже, но сам я с кемеровской области очень хотел бы присутствовать 25.04. но увы. то что сдача переносится в очередной раз это конечно ужас. созванивался с юристом Оксаной сегодня она сказала, что они ждут документы и наследующей недели будут обзванивать и выдавать ключи, на вопрос а если я хочу получить ключи с правом собственности на квартиру сказала как хотите но мы идем вам навстречу, что бы вы могли начинать делать ремонт.
Гость
3549 - 23.04.2015 - 11:38
Встречаемся возле дома 25 апреля 10.00,как обычно!
Гость
3550 - 23.04.2015 - 11:40
думаю если начнем делать ремонт без документов на квартиру какой еще сюрприз может нам преподнести застройщик?
Гость
3551 - 23.04.2015 - 11:55
Чтобы делать ремонт, надо, чтобы хоть подъездные пути были сделаны, там все перекопано, на машине не подъежать, работы ведутся вяло, лифты не факт, что включат, с освещением и водопроводом тоже пока не ясно, кабель закопали, но нефакт, что подключили. Во многих квартирах еще не стоят счетчики, по крайней мере в прошлое собрание.
Гость
3552 - 23.04.2015 - 12:14
Я БУДУ ОЧЕНЬ РАД ЕСЛИ КТО-ТО ИЗ ДОБРЫХ СОСЕДЕЙ МНЕ " НЕЧАЯННО " СДЕЛАЕТ РЕМОНТ ЗА БЕСПЛАТНО ! ГЫ-ГЫ-ГЫ !
Гость
3554 - 23.04.2015 - 15:46
Для тех кто еще не в теме, Вот комментарии юристов
Есть у меня опыт работы в строительной компании, поэтому нет не подписывать, более сошлитесь на пункт договора ДДУ и обозначенный срок ввода дома в эксплуатацию, а также на ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства 1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи. 2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере. 3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации. Застройщик обязан при сдаче дома возместить Вам нарушение срока сдачи дома, обычно в таких случаях несколько сбавляют стоимость квартиры.Если возмещения не будет то смело обращайтесь в суд на недобросовестного застройщика.
/


Добрый день. 1. если вы подпишите продление, то взыскание неустойки будет невозможно. 2. подписывать доп.соглашение о продлении срока строительства — это ваше право, а не обязанность. По закону, срок сдачи жилог которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного домао дома должен быть едиынм для участников долевого строительства. т.е. не может быть, чтобы вы подписали доп.соглашение, а ваши соседи не подписали. 3. молчание дольщика не является согласием, т.к. людые изменения в договор участия долевого строительства должны быть зарегистрированы так же в росреестре, в ппротивном случае они будут недействительными. 4. вы можете написать свой ответ застройщику о том, что вами получено их предложение, но в нарушение ч. 3 ст. 6 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» Застройщиком нарушен срок уведомления/предложения об изменении договора, кроме того, не представлены соответствующие документы, подтверждающие невозможность сдачи объекта в установленные сроки, в связи с чем, Вы не видите оснований для продления указанных сроков и подписания предложенного соглашения.
Гость
3555 - 23.04.2015 - 16:10
Застройщиком нарушен срок уведомления/предложения об изменении договора, кроме того, не представлены соответствующие документы, подтверждающие невозможность сдачи объекта в установленные сроки, в связи с чем, Вы не видите оснований для продления указанных сроков и подписания предложенного соглашения.

НАС ОФИЦИАЛЬНО КАК ПОЛОЖЕНО ЗА 2 МЕСЯЦА НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ И НЕ ОБЪЯСНИЛ ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ НЕ СДАЕТСЯ ДОМ ! ЯВНОЕ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА .
Гость
3556 - 23.04.2015 - 17:30
должен быть едиынм для участников долевого строительства. т.е. не может быть, чтобы вы подписали доп.соглашение, а ваши соседи не подписали. 3. молчание дольщика не является согласием, т.к. людые изменения в договор участия долевого строительства должны быть зарегистрированы так же в росреестре, в ппротивном случае они будут недействительными. извините но я что то не понял если часть подписали доп соглашение о продлении срока, а часть не подписали то какой срок сдачи правильный или как это понимать?
Гость
3557 - 23.04.2015 - 22:28
Сегодня по радио знакомый слушал в новостях, что к ИО губернатора обратилось много людей с жалобой на наш долгострой.именно по Селезнева 4/9. Надеюсь хоть сейчас продвижения будут и он зачешеться в конце-концов!!! Уже терпение лопнуло окончательно, никакой квартире и рад не будешь.
Гость
3558 - 23.04.2015 - 23:17
3555-Start_lost >По закону, срок сдачи жилог которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного домао дома должен быть едиынм для участников долевого строительства. т.е. не может быть, чтобы вы подписали доп.соглашение, а ваши соседи не подписали.

3557-serg26 >не понял если часть подписали доп соглашение о продлении срока, а часть не подписали то какой срок сдачи правильный или как это понимать?

Вот к примеру моя мама мало того, что не подписала продление ни первый раз, ни второй, ей даже никто не сообщал о них. В ноябре ходила в офис с вопросом "эй, а вы про меня вообще помните, собираетесь меня о чем-нибудь извещать, о переносе сроков и тп?" они развели руками "ой, мы ваш телефон потеряли, щас запишем заново и будем вам звонить, а то мы шлем заказные письма, а люди не берут их с почты или извещения теряются". И не звонили с тех пор.
То есть, одно дело, что не все дольщики желают подписывать доп соглашения, это понятно. Но они там как-то и сами особо не чешутся, чтобы мы их подписывали, вот что меня удивляет.
Гость
3559 - 24.04.2015 - 07:34
СОСЕДИ , ДОБРОЕ УТРО ! ЕСЛИ ОНО ДОБРОЕ ! Хочу сообщить что завтра на собрании ни Муродяна ,ни МУгаева НЕ БУДЕТ ! ОДин лежит в больнице а другой уехал из города .В лучшем случае на объекте как всегда будет главный инженер .
Гость
3560 - 24.04.2015 - 07:40
larisa68 Совпадение? Не думаю.
Просто врать бояться уже, вдруг кто не сдержится и в голову пару раз даст, народ не доволен же. Они совсем недобросовестные, знали заранее, теперь что их инженера натягивать нам, у того все хорошо, з/п дают и наливают то)

Сидел в тюрьме, а так....карма стала портиться, захворал, это ж только начало
Гость
3561 - 24.04.2015 - 07:42
Надо всем быть! Пускай и не будет главных "строителей"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены