К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Комфорт" ул.Селезнева 4/9 - ИП Мурадян Ашот

Гость
0 - 16.11.2012 - 09:37
Думаю взять там квартирку, но с ЧЗ никогда до этого не связывалась, очень что то страшно по непонятно какому договору передавать свои кровные. Плюс в нете разные сведения, то 9этажный дом, то 12 и даже 13. Но цена очень привлекает. Кто нибудь брал уже у этого застройщика квартиры?


Гость
3641 - 27.04.2015 - 18:17
Вообще-то порядочные застройщики идут на определенные уступки, т.к. им важен авторитет и нужны клиенты. Ведь о нашей стройке молва ходит по городу, значит застройщик авторитет теряет не только у нас.
Гость
3642 - 27.04.2015 - 21:28
В письме написано,что с 27 числа начнут ключи выдавать и что разрешения на строительство продлен до 19,12.2015 г(((приехать просят и подписать ДДУ!!!
Гость
3643 - 27.04.2015 - 21:58
ЩАС ПРЯМ ПРИЕДУ ЗА 2000 ТЫС КМ ЧТОБ ПОДПИСАТЬ ПРОДЛЕНИЕ СРОКА И СРАЗУ НАЗАД 2000 ТЫС КМ !
Гость
3644 - 27.04.2015 - 22:21
Льюбовь-я за. принять участие в процедуре
Гость
3645 - 27.04.2015 - 22:21
Цитата:
Сообщение от KUBANOID15cm Посмотреть сообщение
ЩАС ПРЯМ ПРИЕДУ ЗА 2000 ТЫС КМ ЧТОБ ПОДПИСАТЬ ПРОДЛЕНИЕ СРОКА И СРАЗУ НАЗАД 2000 ТЫС КМ !
правильно говоришь.это их порблемы уже.
Гость
3646 - 28.04.2015 - 02:00
Малоуважаемый юрист! Понедельник весь вышел, а обещанных Вами документов, на форуме нет...... Опять очередной обман.... Или, может, Вы подзабыли? ТОГДА, НАПОМИНАЮ!!!!!
Гость
3647 - 28.04.2015 - 09:48
Цитата:
Сообщение от deni_09 Посмотреть сообщение
Льюбовь-я за. принять участие в процедуре
ОК, но Лариса пока молчит. И от Евланова пока ничего. Сегодня последний день из обещанных им пяти.
Гость
3648 - 28.04.2015 - 12:48
сегодня получил письмо о продлении срока сдачи, созвонился с юристом Оксаной и в очередной раз они нас обманывают пишут в письме до словно( по предварительному приглашению застройщика с 27.04.2015 года начинается выдача ключей по акту приемки и осмотра квартир для выявления видимых недостатков, которые будут устранены застройщиком в разумные сроки.)и просят прибыть для подписания дополнительного соглашения об изменении сроков строительства и регистрации его в росреестре. так вот ключи не дадут пока не подпишешь доп соглашения.
Гость
3649 - 28.04.2015 - 12:56
ЖК Комфорт (Селезнева). Фото от 25.04.2015
Гость
3650 - 28.04.2015 - 13:01
Это называется "понуждением к заключению соглашения о переносе срока передачи ему застройщиком объекта долевого строительства"
Понуждение участника долевого строительства к заключению соглашения о переносе срока передачи ему застройщиком объекта долевого строительства возможно только в случаях, предусмотренных законодательством (статья 451 ГК РФ*).
*Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств
1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

Руководствуясь нормами статьи 451 ГК РФ, мы, участники долевого строительства, не усматриваем «существенно изменившихся обстоятельств», явившихся основанием для внесения изменений в договор долевого строительства. Также Застройщик не привел никаких доказательств наличия совокупности условий, предусмотренных пунктом 2 названной статьи, являющихся основанием для изменения договора.
Гость
3651 - 28.04.2015 - 13:03
Пардон, п.2 ст 451 ГК РФ - это второе предложение: "Изменение и тд"
Гость
3652 - 28.04.2015 - 14:51
С представителями застройщика общаться уже бесмысленно, только с юридической точки, а так они как врали так и будут врать. Им что Муродян скажит, то и говорят они нам, правду не говорят
Гость
3653 - 28.04.2015 - 16:06
Льюбовь , я вам написала на эл.почту .
Гость
3654 - 28.04.2015 - 17:25
Я по месту жительства не живу, письма не читаю, по номеру никто не звонит!! Если бы меня не было на форуме, как бы я вообще узнал, что сроки переносятся?)))
Гость
3655 - 28.04.2015 - 17:56
Напишите и нам,пожалуйста, на электронную почту,если не сложно... alya.trubchaninova7@mail.ru Очень буду благодарна.
Гость
3656 - 29.04.2015 - 12:06
День добрый! Любовь, подскажите, от Евланова так и не поступила информация? Полая тишина?
Гость
3657 - 29.04.2015 - 12:46
Пока да, тишина
Гость
3658 - 29.04.2015 - 12:59
Льюбовь скинул Вам свои данные.
Гость
3659 - 29.04.2015 - 14:13
мне тоже пришло письмо о переносе сроков.
Цитата:
Сообщение от serg26 Посмотреть сообщение
и просят прибыть для подписания дополнительного соглашения об изменении сроков строительства и регистрации его в росреестре. так вот ключи не дадут пока не подпишешь доп соглашения.
это прямым текстом было сказано юристом? уважаемые соседи, а имеет ли смысл брать ключи, если непонятно когда дом сдан будет?
тут уже поднимался этот вопрос. скажите пожалуйста, кто как будет на это реагировать? собирается ли кто-то получать ключи в не сданном доме? да еще и терять при этом потенциальную возможность получения денег через суд за просрочку даты сдачи дома
Гость
3660 - 29.04.2015 - 14:27
С чего вы взяли что вам ключи не дадут без подписания?
Я такой графы не видел в письме. На данном этапе брать ключи по моему мнение бессмысленно, да их никто и не будет давать, проверки еще не прошли, подключений еще нет. В июне начнут может давать, тогда и смотреть надо что за документ на подпись дают и какого состояния подъездных путей дома (при условии что дом подключен к коммуникациям полностью).
Гость
3661 - 29.04.2015 - 14:35
получать ключи, без акта приема-передачи,-абсолютно глупый поступок! (ключи от шалаша)Ну может кого то и так устраивет, главное шоб ключи)))
Гость
3662 - 29.04.2015 - 14:52
Ключи можно и на этапе котлована всем раздать, только смысл какой, тут конечно не котлован но от ключей никакого прока тк делать все равно ничего нельзя, даже стойматериалы не подвезти к дому
Гость
3663 - 29.04.2015 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Abyss Посмотреть сообщение
С чего вы взяли что вам ключи не дадут без подписания?Я такой графы не видел в письме. На данном этапе брать ключи по моему мнение бессмысленно, да их никто и не будет давать, проверки еще не прошли, подключений еще нет. В июне начнут может давать, тогда и смотреть надо что за документ на подпись дают и какого состояния подъездных путей дома (при условии что дом подключен к коммуникациям полностью).
о том что ключи не дадут без подписания доп соглашения в телефонном разговоре озвучила юрист Оксана, они получили такое указание, заставить людей подписать доп соглашение чтобы мы не могли предъявить претензии о несвоевременной сдачи дома.
Гость
3664 - 29.04.2015 - 21:37
Да , наглости нет предела !!!!!!!
Гость
3665 - 29.04.2015 - 22:58
Граждане, это хамство, пора принимать меры.Любовь, есть какие либо новости,когда думаете собраться обсудить дальнейшие действия?
Гость
3666 - 29.04.2015 - 23:02
Да какие ключи черт возьми?! Конечная цель сдать дом гос. комиссии,дом сдан в эксплуатацию, чтоыб люди могли спокойно оформлять право собвтвености.Судить его и давить негодяя такого
Гость
3667 - 30.04.2015 - 07:47
Они чего-то попутали)
Потом чтоб ключи нам дать, еще побегают, все недоделки пока устранят, можно быть очень привередливым, и не только ко своей квартире, но и к качеству работ в доме.

Конечно, такая приема через суд, но если у застройщика куча денег, пускай платит юристам, подороже буду нанимать))

Если реально смотреть, какие ключи? Дом не готов, ремонт делать в этом вот, ну нет.
Гость
3668 - 30.04.2015 - 10:56
Цитата:
Сообщение от deni_09 Посмотреть сообщение
Граждане, это хамство, пора принимать меры.Любовь, есть какие либо новости,когда думаете собраться обсудить дальнейшие действия?
Пока от Евланова никаких новостей. Соберемся, как народ решит. Но, моё мнение, что на праздники многие разъедуться, кто-то взял б/с или в счет отпукска 4 межпраздничных дня. Поэтому собраться будет трудно. А после праздников и решим, кстати к тому времени может Евланов ответит. Вообще должно всё решаться коллегиально (как народ скажет)))))))))))))). С наступающими праздниками всех потенциальных соседей поздравляю.Хорошей Вам погоды и настроения. Люди отдохните хорошенько, а затем снова возьмемся за нашего нерадивого Застройщика
Гость
3669 - 30.04.2015 - 11:21
По поводу шантажа с подписанием допсоглашений читайте пост 3651. Никто не может Вас заставить подписать д/с, но Вы не должны отмалчиваться. Напишите им, с чем Вы несогласны, либо просто отказ от подписания. Но отмалчиваться нельзя. Как говорит мой руководитель, чем больше бумаг, тем чище руки Что-нибудь еще они включили в д/с, кроме переноса сроков?
Гость
3670 - 30.04.2015 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Льюбовь Посмотреть сообщение
Что-нибудь еще они включили в д/с, кроме переноса сроков?
в письме об этом ничего не сказано. поэтому чтобы узнать, что еще они включили в допсоглашение, нужно чтобы кто-то собрался его подписывать. а таких, судя по форуму, пока нет
Гость
3671 - 30.04.2015 - 14:29
Добрый день, уважаемые дольщики!
Поздравляю всех дольщиков с наступающим праздником!
Сообщаю вам следующую информацию по строящемуся объекту.
На сегодняшний день всем подрядчикам выплачены дополнительные денежные средства к авансовым платежам, для завершения всех видов работ на объекте по подписанным договорам.
По коммуникациям: электроэнергия – дом подключен в тестовом режиме.
Теплоснабжение – подключено.
Водоснабжение – предоставлена точка подключения.
Канализация – подключена.
Ливневая канализация – в настоящее время водоканалом проводятся работы по врезке в ливневую канализацию. После праздников предоставят всю документацию по подключению.
Альпинисты - с 03.05.2015 г. работы будут проводиться в ускоренном режиме.
С 03.05.2015 г. – будут производиться оставшиеся работы по сантехническим и электрическим коммуникациям.
Изготавливаются витражи для коммерческих помещений 1 этажа.
Покраска подъездов будет осуществляться после окончания всех внутренних работ, во избежание повреждения. Батареи в местах общего пользования будут установлены после покраски.
Благоустройство территории – в данный момент ведутся работы по КНС, по их окончанию будет проводиться работа по благоустройству территории в полном объеме. На сегодняшний день с территории вывозиться мусор и завозиться грунт для выравнивания территории.
Приношу извинения за задержку. Пожалуйста, наберитесь терпения!
Гость
3672 - 30.04.2015 - 15:04
Думаю, надо писать заявы все-таки ))) видите, уже напрягся )) иначе ничего не сделает, просто поверьте
Гость
3673 - 30.04.2015 - 15:13
Уважаемый КОТ, насколько я понимаю, Вы не Дольщик, что Вы здесь делаете? Какой Ваш интерес в этом подстрекательстве? Мы уже большие мальчики и девочки, сами разберемся. Спасибо.
Гость
3674 - 30.04.2015 - 15:22
3674-Льюбовь > та без проблем )) это ж ваше бабло в конце концов ))
Гость
3675 - 30.04.2015 - 16:51
Канешна)))))
Гость
3676 - 30.04.2015 - 16:52
Но Вы не ответили на вопрос: "Какой Ваш интерес?"
Гость
3677 - 30.04.2015 - 17:00
3677-Льюбовь > никакого, просто вы тут, извините за выражение, [*****]: нужно писать/не нужно, подождать/не подождать, а может еще подождем, человек хороший, вон все объяснил и обещал.
А мой жизненный опыт подсказывает, что чем больше по-кубански с коммерсами разговариваешь, если сразу не среагировали, и жалуешься во всякие инстанции, тем больше толк. Главное, по делу.

Сейчас снова интересуюсь вторичкой/новостройками, освежаю знания полутора-двугодовалой давности. Не хотелось бы ошибиться с выбором, риски-то возросли, так что проверяю свои прогнозы, пока все сбывается, по вашему объекту тоже.
Гость
3678 - 30.04.2015 - 23:01
Любовь- Вы обращайте внимания на этого залетного "Кота". Чего стоит посмотреть его статистику тем-человек внедряющийся в любые темы и ветки на форуме. Я уж не говорю о тех, которые он сам создавал.
Гость
3679 - 30.04.2015 - 23:24
Уважаемый КОТ!!! Я читала все твои ветки-"за рулем", "мужской клуб", "Общественная деятельность", "Форум успеха", "Дела домашние", "Ау Соседи"-!!!!! И созданные тобой темы... Так и хочется с тобой пообщаться лично!!!! А еще совет-ты НЕ В НОРМЕ!!!! Большая Просьба не вставлять свои безумные комментарии в нашу Ветку!!! Здесь общаются только Дольщики!!! А тебе-прочитав все твои ветки-совет- к ПСИХИАТРУ УВАЖАЕМЫЙ!!!! И забудь этот форум "нищеброд"!!!(P.S. Ты Сам себя так называл) которому еще нет 45-но более 33!!!
Гость
3680 - 30.04.2015 - 23:41
Согласен!! Те кто не хочет жить в этом доме, и нет на него прав, не пишите!! Без вас разберемся, а если есть вопросы пиши в личку


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены