К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Комфорт" ул.Селезнева 4/9 - ИП Мурадян Ашот

Гость
0 - 16.11.2012 - 09:37
Думаю взять там квартирку, но с ЧЗ никогда до этого не связывалась, очень что то страшно по непонятно какому договору передавать свои кровные. Плюс в нете разные сведения, то 9этажный дом, то 12 и даже 13. Но цена очень привлекает. Кто нибудь брал уже у этого застройщика квартиры?


Гость
3281 - 05.04.2015 - 23:48
может и так
Гость
3282 - 05.04.2015 - 23:49
только эта инфа не от застройщика
Гость
3283 - 06.04.2015 - 01:18
Собраться в субботу,до этого созвонится.Разделится на группы. Одни идут в администрацию.Другие в управление по надзору за долевым строительсвом.Другие в комитет по защите прав потребителей. ( писать коллективные обращения).Собиратся на стройке встречатася, с Муродяноми и Мугаевыми всякими вобще смысла абсолютно никакого нет!!!(ничгео нового ,кроме обещаний мы не услышим). Один из самых главных вопросов : Оформление права собственности! Как он будет происходить! Я считаю так. Кто что добавит-пишите. Спокойной ночи.
Гость
3284 - 06.04.2015 - 16:05
Добрый день ,соседи ! Удалось связаться с юристом Оксаной ,относительно нумерации квартир с 1 по 6 кв.это комерция 1 этаж ,а далее 1 подъезд жилые квартиры начинаются с № 7 и того в первом подъезде квартиры с 7 по 111 а далее считайте свои 2 и 3 подъезд . С 27 апреля будут вызывать начиная с 1 подъезда для осмотра квартир ,дом госкомиссии будут сдавать где в 20 числах мая ,о просьбе встретиться с 5-7 дольщиками в субботу в офисе чтобы прояснить обстановку обещала доложить директору и перезвонить мне.Далее было сказано что будут подключать электричество ,воду ,отопление и делать опрессовку труб.У них было совещание и руководство дало указание все делать быстро чтобы уложиться в срок.
Гость
3285 - 06.04.2015 - 16:08
НУ по моему очевидно что это все сказки)).Надо давить до тех пор,пока не сделают, и! Качетсвенно,а не быстро..
Гость
3286 - 06.04.2015 - 16:13
Дождемся сууботы ,если с нами соизволят встретиться и будем прояснять ситуацию .
Гость
3287 - 06.04.2015 - 16:19
ну вот.и как тут собираться.?..Надо брать и делать,а не ждать с моря погоды!Встерчаться с застройщиками это гиблое дело.Как вы не поймете наконец так и.
Гость
3288 - 06.04.2015 - 17:38
Сегодня общался с юристом Оксаной. Номера квартир с №7 начинаются, т.к. помещения под коммерцию тоже будут иметь свои номера. Вопрос с номерами решен!

Подключение всех коммуникаций (электричества, отопления, воды, канализации) не производилось. Планируется только в конце месяца. Но перезвонив, юрист сказал, что якобы трубы подключены, но не включено ничего, свет не подключен. На мою просьбу предоставить какой-нибудь подтверждающий документ, она сказала, что такового нет, ведь они официально не включены, а если и будет, то она не знает у кого, т.к. этим не она занимается. На мою просьбу предоставить мне телефон сотрудника занимающегося этими делами, было сказано, все вопросы к главному инженеру, он на стройке с 8 часов. Телефон главного инженера предоставить мне отказались, и кого-либо еще, кто мог разъяснить на счет коммуникаций.

Если есть телефон инженера, скиньте его, пожалуйста.

Из всего этого можете сделать вывод, они врут нам, даже телефон побоялись предоставить, иначе как отказ в номере телефона инженера или генерального директора Мугаева В.А объяснить не могу.
Гость
3289 - 06.04.2015 - 17:45
В такой ситуации нужно действовать только коллективно, обычные беседы не дают результатов, т.к. нам просто врут!
Кстати, я поинтересовался, почему дом не строится, ведь разрешение на продление стройки заканчивается, на что юрист сказал, они официально могут еще пару месяцев строить, т.к. город не примет недостроенное сооружение. Вина лежит на застройщике, т.к. он преднамеренно тянет время, на стройке почти никого, сами ж видели. На счет того что Мугаев обещал через месяцок начать выдачу ключей, я спросил как же без свет и воды. Внятного ответа не было, вроде как может и подключат, но раз еще неофициально, то оплата через их. В общем чушь, платить им, а по какому тарифу, мне объяснений дано не было. Так что документов предоставить они никаких не могут, только слова. Делайте выводы!
Гость
3290 - 06.04.2015 - 19:53
Все понятно , что нужно собираться вновь !!!
Гость
3291 - 06.04.2015 - 20:42
да вы зачем к юристу пристябываетесь.У нее совершенно другой фронт работы.
Гость
3292 - 06.04.2015 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Dr007 Посмотреть сообщение
Сегодня общался с юристом Оксаной. Номера квартир с №7 начинаются, т.к. помещения под коммерцию тоже будут иметь свои номера. Вопрос с номерами решен! Подключение всех коммуникаций (электричества, отопления, воды, канализации) не производилось. Планируется только в конце месяца. Но перезвонив, юрист сказал, что якобы трубы подключены, но не включено ничего, свет не подключен. На мою просьбу предоставить какой-нибудь подтверждающий документ, она сказала, что такового нет, ведь они официально не включены, а если и будет, то она не знает у кого, т.к. этим не она занимается. На мою просьбу предоставить мне телефон сотрудника занимающегося этими делами, было сказано, все вопросы к главному инженеру, он на стройке с 8 часов. Телефон главного инженера предоставить мне отказались, и кого-либо еще, кто мог разъяснить на счет коммуникаций. Если есть телефон инженера, скиньте его, пожалуйста. Из всего этого можете сделать вывод, они врут нам, даже телефон побоялись предоставить, иначе как отказ в номере телефона инженера или генерального директора Мугаева В.А объяснить не могу.
918 321 47 47 телефон Мугаева
Гость
3293 - 06.04.2015 - 21:15
ghbjpthcr, вы случайно не есть тот юрист? Она официальный представитель фирмы, выполняющая юридические функции. И я, как и другие, платили по 20 т.р. за её юр. услуги! Не думаю, что кто-то спрашивает что-то, не касающееся строительства дома.

!Так что никто не пристябывается, как вы выразились. А вот врать, не хорошо, плохо сказывается на карме.

DIANA21, спасибо за телефон, а то юрист не смогла мне дать его номер, что очень странно.
Гость
3294 - 06.04.2015 - 21:24
Конечно, в офисе строительной компании каждый сотрудник обязан знать о всех этапах строительства, тем более о наличие ПРАВОВЫХ документов. Кто же об этом лучше может знать, чем юрист?!
Dr007 этот номер дал мне на собрании Валерий для отправки электронного адреса для документов, ключей-то от офиса он не имеет.... бедолага....
Гость
3295 - 07.04.2015 - 09:25
Кто-то раньше здесь писал номер главного инженера, вот он: 918-2719927
Гость
3296 - 07.04.2015 - 09:32
На сбор в субботу приеду, в рабочие дни не могу. larisa68, я с вами!
Гость
3297 - 07.04.2015 - 11:40
здравствуйте, соседи
вот сижу и думаю как лучше - прийти всем на сбор или все-таки меньше народу продуктивнее пообщается? а то по опыту предыдущих собраний, большое количество народу никакого положительно эффекта не дает... нет согласованности, и по нескольку раз повторяются одни и те же вопросы. обращаюсь сейчас к инициативной группе: как вы считаете, приходить по максимуму и давить на психику или не стоит толпиться на стройке в субботу?
Гость
3298 - 07.04.2015 - 12:10
Сегодня был на стройке, общался с Ашотом и инженером. Считаю, что ближайший месяц толпой ходить не стоит и капать на нервы, т.к. все выяснил.

Коммуникации подключить пообещали в этом месяце. Сами коммуникации проложены от дома до почти точки подключения, это касается всего. Ливневку, тоже делают, а то про неё никто и не вспоминает.
Инженер все доходчиво и без грубости объяснил, показал документацию, планы. Задержка связана не только с темпами стройки, но и с нашей бюрократией, т.к. все хотят чтоб им подмазали, иначе подключить в этом году не как. В этом я понимаю застройщика.
Будут дворовые площадки во дворе, парковки по плану не предусмотрены, только если ставить вдоль дороги у коммерции (жаль, но так оно и планировалось изначально).
Инженер объяснил и на счёт увеличения этажности, есть документы, именно поэтому крыша у нашего дома облегченная, не железобетонный каркас имеет, а металлический. На этапах стройки мы это видели, можете фото посмотреть в архиве. Показывал документы.

Они планируют подключить и начать выдачу ключей, вначале 1-му подъезду, потом остальным. Как дом примут, так можно будет производить оплату, сколько набежало по счетчику, столько и платить, не застройщику.

Считаю, что суетиться не стоит, раз застройщик грамотно все объяснил, показал бумаги. Периодически приезжать и самому смотреть, толпой сейчас ехать не к чему. Жаловаться тоже не стоит, раз он потратил свои 2,5 часа и все подробно растолковал.
Гость
3299 - 07.04.2015 - 12:49
Dr007- Для всего,что Вы написали давалось время застройщику в предостаточном количестве! А он про*бывался! Что и как делать,я предложил-ответа не получил.Собраться в субботу,до этого созвонится.Разделится на группы. Одни идут в администрацию.Другие в управление по надзору за долевым строительсвом.Другие в комитет по защите прав потребителей. ( писать коллективные обращения).Собиратся на стройке встречатася, с Муродяноми и Мугаевыми всякими вобще смысла абсолютно никакого нет!!!(ничгео нового ,кроме обещаний мы не услышим). Один из самых главных вопросов : Оформление права собственности! Как он будет происходить! Я считаю так. Кто что добавит-пишите.
Гость
3300 - 07.04.2015 - 12:53
Что касается шумоизоляции, стенки внутри квартиры толщиной 10см, между квартирами 20см из газоблоков. Так что застройщик сделал вполне приемлемую толщину, дальнейшая звукоизоляция на жильцах, по толщине стен претензий быть не должно.
В данный момент БТИ делает замеры квартир.
Асфальтировать в ближайщий месяц не будут, рановато еще.
Будут косяки, рабочие будут исправлять, в этом вопроса возникнуть не должно, заверил инженер.

Люди на стройке были, капашились, конечно не 50 человек, но работали, сам наблюдал. В общем если Ашот будет соблюдать свои обещания, то хорошо, ему и нам спокойно будет. Вроде все рассказал.
Гость
3301 - 07.04.2015 - 13:02
deni_09, я согласен, что застройщик не ведет стройку быстро, сам недоволен. Но меня наличие документации и проделанной работы успокоило. Если заставить его хотите быстрей делать, то администрация в этом не поможет, она начнет проверки, которые затянут строительство еще. А если начать тяжбы судебные, то тем более все встанет. Лично я не люблю конфронтавать, Ашот пойдет на уступки, реально через месяц впустит людей первый в свои квартиры, значит держит слово. Ведь юридически он еще ничего не нарушил.
Мне кажется лезть на упор и бычиться не стоит, если он будет выполнять строительство, как сказал. Решать Вам самим как быть. Мне показали реальную картину, я ее рассказал вам. Город ему не даст денег, а с радостью отнимет, что накажет застройщика, но и нам от этого не легче. Сейчас мешать вести стройку не целесообразно, если дом сданным хотим увидеть в этом году! Подождем немного и увидем его слова на деле.
Гость
3302 - 07.04.2015 - 13:07
DR007когда они планируют выдовать 1-подъезду ключи?именно число?месяц?и насчет порковки я не понял,водвор будет заезд?машину что негде ставить во дворе?
Гость
3303 - 07.04.2015 - 13:11
Естественно, если на этот раз нас обманут, людям не дадут ключи, срок стройки разрешенной будет исчерпан, то никто не будет ему верить. Надо ж понимать, что город тоже не дает подключиться как нам хочется, вот они и ждут сроков, которые им предоставили. Поэтому на эти сборы я лично приходить не вижу смысла, через недельки 2, можно посмотреть что изменилось. Сейчас паникой не помочь стройке.
Гость
3304 - 07.04.2015 - 13:34
Привет всем! Спасибо Dr007,за хорошие новости в развернутом виде. К сведению полезная информация, надеюсь уже очень скоро нам всем она понадобиться www.s-u-d.ru
Гость
3305 - 07.04.2015 - 13:39
Спасибо конечно DR007!!!но я это уже слышал все 28 марта)
Гость
3306 - 07.04.2015 - 13:40
Zorro19, точные сроки никто не назвал, это не таймер же, примерно через месяц. Рассчитывать стоит после майских праздников. Во двор заезд и выезд есть, во дворе парковки не предусмотрены.
Гость
3307 - 07.04.2015 - 13:43
на этом сайте в разделе 'вопрос-ответ'-недвижимость, есть такая замечательная статья 'приемка новой квартиры от застройщика, на что нужно обратить внимание'. Почитайте кому интересно.
Гость
3308 - 07.04.2015 - 14:09
Dr007 если Ашот свои обещания очередные не сдержит, с Вас спрашивать можно?)
Гость
3309 - 07.04.2015 - 14:46
Я Ашот? Мне как-то все-равно, я своё мнение высказал, берите и жалуйтесь. МНе он вообще предложил мою однушку за 2 ляма купить, в принципе кто-то и согласился бы, но я покупал не на продажу. Кто вам мешает действовать? Писать на форуме глупо, надо действовать. Я пошел и узнал, что хотел, раз инициативная группа буксует, не будет толку, дальше можно действовать. Вы можете сейчас начать действовать, может вы правы и он мне как всем опять врет, я ж не спорю. Мне застройщик чужой человек и мне нечего его защищать, пока не было поводов.
Гость
3310 - 07.04.2015 - 15:15
Ну если Вы наивный человек,никто в этом не виноват. p.s мою б лучше бы купил избавится уже от этого к черту.
Гость
3311 - 07.04.2015 - 15:22
Я не наивный, по мне, надо чтоб достроили. Потом можно и судиться. А сейчас, вы как его подгонять будете?
Ведь на сайте 3 человека не наберешь чтоб просто к застройщику прийти и пообщаться, а вы хотите их собрать на нечто большее.
Кто видел допы, 19 апреля сроки заканчиваются? Вот с тех пор, если он не ускориться, ему ж совсем фигово ....
Суд то на нашей стороне. Но подогнать его судом вряд ли удасться. Если есть рельная возможно пообщаться с человеком, способным влиять на темпы стройки, то я бы с ним пообщался, но нужно единство дольщиков. Давайте, соберите всех, будем действовать. А то ж просто болтавня.
Гость
3312 - 07.04.2015 - 15:32
Если в эту субботу или когда??? готовы прийти люди, составим письмо, и кто-то его передаст в Управление по на....строительства. Там толпа не нужна ж? Я готов подписать жалобу, т.к. застройщик нарушил свои сроки, уже почти официально.
Идти к застройщику, бесмысленно!
Готовы собраться, давайте, только не группой, а все. Напишем жалобы, относем. А то приходит толпа и по квартирам...
Гость
3313 - 07.04.2015 - 16:10
Dr007 бл.это пи"дец)))) Я не говорил такого,чтобы идти к застройщику!Платить надо! Хоть за стройку,хоть контролирующим органам!А он надеется,что этого делать не будут люди!И дом достроит.ТАК ЕСЛИ БЫ! Он просорочил,вот пусть его выдро*чат по полной программе! Мне [*****] на сроки уже!Деньги брал,знал зачем берет ,нех тепреь оправдываться!
Гость
3314 - 07.04.2015 - 16:11
Dr007 СПАСИБО ЗА ОБЪЕКТИВНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ! Далее если не гнать горячку а быть здравомылящими людьми то давайте все таки немного подождем ,ведь ждали дольше понятно что у всех терпение заканчивается .Написать жалобы никогда не поздно .
Гость
3315 - 07.04.2015 - 16:14
короч! или собираемся или [*****] такую тему заводить!Нойте в тряпочку дома тогда.На слвоах все герои.Dr007 -ты готов подписать..А что ты сделать готов?))Я готов нанять юриста,образцы претензий -гугл в помощ их полно в интернете ( но это неустойка называется)НО РЕЧ БЛ ИДЕТ не про неустойку! А про сдачу дома в экслпуатацию и приобретения права собственности!Перекупов это тоже касается.( с доками пихнуть всегда дороже,нежеди переуступка КЭП)
Гость
3316 - 07.04.2015 - 16:16
ну яснно. подождем) ну ок) я на ваши лица печальные хотел бы посмотреть скажем так...в июле)
Гость
3317 - 07.04.2015 - 16:31
deni_09, я уже делаю, общаюсь, отпрашиваясь с работы. Есть кое-что еще, но это только замедлит стройку, поэтому не стал использовать.

Или ты думаешь администрация повлиять сможет, она на вопрос почему канализация на 2-й Пятилетке так и не сделана? Ответила, что компания...занимающееся строительством, должна её сделать, только какие-то у неё проблемы, в сроки не укладываются, а мы мол что им сделаем? Бедная администрация, это пример её работы.

Реально дом в июле и будет сдаваться. А сча так, каламбур, територия не готова будет и дом на 90%, т.к. подмазать застройщик не хочет, как следует.

Юрист, скажет что застройщик задержал стройку и не прав, судитесь. Думаешь не общались с юристами? Общался. А суд сейчас не лучшее решение, да и суд не в состоянии заставить его ускориться. Как еще действовать предложишь? Жалобы, но это уже коллективом надо. Один всех тянуть не может, как и 3 человека!
Гость
3318 - 07.04.2015 - 16:38
Ребята ! Давайте лишние эмоции в сторону ! Дадим застройщику последний шанс , дабы самим себе на навредить ,немного подождем ,повторяю ждали больше а потом как говориться в бой всем вместе !!!
Гость
3319 - 07.04.2015 - 16:40
Добровольно принудительные работы.Бери кредит-доделывай.Знаешь, в администрацию достучаться можно,упорство нужно.
Гость
3320 - 07.04.2015 - 16:43
Не забывайте что мы живем в России и все прекрасно понимают как у нас все делается через ж...... и как соблюдаются законы !!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены