К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК «Первомайский», ул.Первомайская, 36 (Знаменский) - КраснодарСтройЦентр

Гость
0 - 21.07.2013 - 20:43
пос. Знаменский, ул. Первомайская,36
Кто что-нибудь знает об этом объекте строительства?




Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 15:45.
Гость
961 - 14.07.2014 - 13:06
Приветствую всех! Если не успею на собрание. Вопрос по озеленению еще добавьте. 200 руб. с каждой квартиры. Сейчас 2 дома, а потом сдадут все. Это сколько выходит!Зимой ничего сажать не будут. А деньги круглый год собирать с нас. Считаю, слишком много.
Гость
962 - 14.07.2014 - 13:10
Составляю список вопрсов... Кто еще что вспомнил? Пишите, пару часов еще есть. За основу беру:
OxaMax
937 - Вчера - 12:13
Какие еще вопросы поднимаем.
1. Предоставление паспорта дома.
2. Котельная, когда будет готова?
3. По договору цоколь, искусственны камень (какой пункт договора?)
4. Письмо от застройщика, счетчики ставятся и пломбируются бесплатно (без официального письма (как и все другие вопросы) устное объяснение потом не приложишь).
5. Перечень услуг и работ по содержанию общего имущества многоквартирного дома (периодичность, расценка), если количество квартир не 81 а 135 (мансардный и подвальный этажи) услуги пересчитываются, а мансардный и подвальный этажи, оплачивает застройщик.
6. Краснодар гор газ 4,46 (котельная своя какие затраты?)
7. ОАО «Мусороуборочная компания». На 01.06.2014 один контейнер с НДС
0,75 м2 – 250 руб (стандартный бак)
0,30 м2 – 100 руб
0,24 м2 – 94 руб
Какие контейнеры планируется?
8. Технические условия на коммуникации (вода, свет), рассчитаны на 81 квартиру, будет примерно 135.
9. Расклейка объявлений (доска для объявлений), никаких рекламных щитов (если ставят щиты для рекламы, значит получают деньги. Вывод скидка на услуги).
10. Телевидение

Дальше добавляю по тексту сообщения от всех дольщиков.
Гость
963 - 14.07.2014 - 13:22
Цитата:
Сообщение от gov1 Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Если не успею на собрание. Вопрос по озеленению еще добавьте. 200 руб. с каждой квартиры. Сейчас 2 дома, а потом сдадут все. Это сколько выходит!Зимой ничего сажать не будут. А деньги круглый год собирать с нас. Считаю, слишком много.
Зимой за озеленение мы платить не будем, оплата будет только летом. Но, напрашивается вопрос: с какого по какое будет считаться зимний период? И мне кажется многовато в месяц тратить на зелень почти 35 тысяч (это только с двух домов я посчитала 162 квартиры). А когда все сдадутся ежемесячная сумма будет 97200? На эти деньги можно М4 Дон озеленить по периметру?!
Гость
964 - 14.07.2014 - 13:27
На сайте УК далеко не все необходимые данные есть, т.е. стандарт раскрытия нарушают.
Судя по отчету по дому ул. Кирова - брешут. Из начисленной за год 241 тыс. руб. в задолженности 189 тыс. руб? А они альтруисты...
Плюс нецелевое по ремонту.
Основная часть документов апрелем этого года. Видимо или проверка была, или что-то подобное.
На этом сайте должна быть полная информация о них по стандарту раскрытия информации reformagkh.ru Нашла их по ИНН, информации с гулькин нос (посмотрите по закладкам, ответ почти везде "Нет данных" reformagkh.ru.http://www.reformagkh.ru/mymanager/organization/8663421. Делайте выводы сами.
Гость
965 - 14.07.2014 - 14:19
Цитата:
Сообщение от OxaMax Посмотреть сообщение
Мы едем с ул.Сормовской угол ул.Симферопольской, по поту можем кого-нибудь забрать и вернуть обратно.
добрый день , захватите меня пожалуйста , во сколько выезжаете ? тел 918-132-61-71 Галина
Гость
966 - 14.07.2014 - 19:34
сайт ООО УК "Уютный дом" Краснодар
http://uyutniydom.jfservice.ru/
очеень мобильный УК, телефоны только мобильные
Гость
967 - 14.07.2014 - 20:49
Добрый вечер!Как дела, как собрание..??Очень хотелось попасть, но не получилось..((Расскажите??))))
Гость
968 - 14.07.2014 - 21:10
Был на собрании, явка нормальная, 22 человека. СПАСИБО ВСЕМ,ЧТО ОТЗЫВАЕТЕСЬ!!!!! Некоторые вопросы порешали, застройщик обещал отписаться через 2 дня по нашим вопросам. 1го августа обещал горячую воду подать,но было очень шумно.Предтавитель застройщика тоже здесь зарегестрировался.
Гость
969 - 14.07.2014 - 21:21
Я тоже хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем явившимся на собрание!!! Честно, не ожидала. Надеюсь конечно, что все обещания застройщика станут явью.
Гость
970 - 14.07.2014 - 21:29
Цитата:
Сообщение от olya_genya Посмотреть сообщение
Я тоже хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем явившимся на собрание!!! Честно, не ожидала. Надеюсь конечно, что все обещания застройщика станут явью.
А что обещал-то???)))
Гость
971 - 14.07.2014 - 21:40
Я тоже хочу сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО всей инициативной команде!.Сама живу в Сургуте, поэтому только слежу за развитием событий по форуму. 2 литер, кв 40,3 этаж-волнует мансарда.
Гость
972 - 14.07.2014 - 21:46
972-Натаяяяя > Представитель застройщика зарегистрировался на этом сайте. Обещал разместить гарантийные письма, обещал котельную запустить, асфальт положить. По поводу установки водомеров - индивидуально (кому надо). Что нет никакого 7 литера и земельный участок чужой. Что все недостатки устранит...
Гость
973 - 14.07.2014 - 21:50
да с организованностью проблемка , нужно четко ставить вопросы и самое главное нужно слышать на них ответы , а так подобие базара получается
по факту для тех кого не было:
по застройщику
1. Будет гарантийное письмо по установке и вводу в эксплуатацию оборудования котельной и прокладке асфальта около 4 литера.
2. всем желающим установят водомеры в квартирах (составлен список)
3. Облицовки искусственым камнем цоколя не будет.
4. Коммуникации вода,канализация ,свет центральные есть договора на обслуживание ,но мы их не видели, обещали показать
4.Есть тех паспорт на дом , там указан подвал как техподполье в кол-ве 31-го помещения ,мансардный этаж не прописан. Этот вопрос был поднят , со слов застройщика помещения техподполья и мансарды отданы подрядчику по внутренним договорам , как собственно и участок на котором строится 7 литер - договоров не видели , вопрос законности остался вопросом.
5. Пожарное обеспечение не предусмотрено проектом (со слов застройщика)

по управляющей компании сказать кроме того ,что деньги на озеленение будут идти с 15 апреля по 15 октября и нужно выбирать старшего по дому сказать ничего не могу , т. к. уже было ничего не слышно...
Вообще нужно вести протокол собрания, я понимаю , что всех переполняли эмоции, но так будет проще и застройщику понять чего мы конкретно хотим и нам , знать что пообещали и каких результатов ждать . ждать.
писала по памяти , протокола то собрания нет ))) потому дополняйте...
Гость
974 - 14.07.2014 - 23:18
Добрый вечер.
Это я был на собрании, зовут Константин Анатольевич.
по мере возможности буду сюда заходить отвечать на самые животрепещущие вопросы.
Но прошу понять что физически я не смогу постоянно здесь находится в читать ветку. Многие из ваших опасений на самом деле немного преувеличены, хотя мы и не требуем от вас безграничного доверия.
Все что обсуждалось на собрании будет сделано в ближайшее время (гарантийные письма по ГВС, договоры на водоотведение/водоснабжение, гарантийные письма на асфальтирование)
Прошу Вас не засорять ветку сугубо индивидуальными вопросами по конкретным квартирам потому что персонального сервиса мы обеспечить вам не сможем.
Буду обсуждать только глобальные вопросы.
Еще раз попрошу обратить внимание на катастрофическую нехватку времени, в связи с чем не всегда буду тут появляться (достаточно посмотреть на время публикации данного сообщения).
Гость
975 - 15.07.2014 - 08:16
Спасибо всем кто принимал участие в этом собрании. Мы к сожалению не смогли там присутствовать. Порадовало сообщение насчет горячей воды. Если ее действительно дадут 1 августа, то будет просто замечательно. Так как мы уже сейчас планируем начинать делать ремонт и быстрее переезжать, так что горячая водичка нам совсем не помешает. Еще раз всем спасибо.
Гость
976 - 15.07.2014 - 08:33
Цитата:
Сообщение от KSC Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Это я был на собрании, зовут Константин Анатольевич. по мере возможности буду сюда заходить отвечать на самые животрепещущие вопросы. Но прошу понять что физически я не смогу постоянно здесь находится в читать ветку. Многие из ваших опасений на самом деле немного преувеличены, хотя мы и не требуем от вас безграничного доверия. Все что обсуждалось на собрании будет сделано в ближайшее время (гарантийные письма по ГВС, договоры на водоотведение/водоснабжение, гарантийные письма на асфальтирование) Прошу Вас не засорять ветку сугубо индивидуальными вопросами по конкретным квартирам потому что персонального сервиса мы обеспечить вам не сможем. Буду обсуждать только глобальные вопросы. Еще раз попрошу обратить внимание на катастрофическую нехватку времени, в связи с чем не всегда буду тут появляться (достаточно посмотреть на время публикации данного сообщения).
Очень хочется надеется, что Ваши слова, будут не просто словами, как в случае с Вашими коллегами (менеджерами).
Гость
977 - 15.07.2014 - 08:59
Спасибо за понимание константин.Надеемся, что исполнение гарантий так же не заставит себя ждать. 1 августа очень близко!
Гость
978 - 15.07.2014 - 09:45
Мансарда и подвал - однозначно на продажу, можно уже больше на обсуждать.
УК мутновато, мало конкретики, им главное себя не обидеть, поэтому 3-4 литер сейчас по тарифам будут отдуваться за всех, возможно, когда введут все дома, тариф по озеленению уменьшится. Совет дома должен быть.
За качество строительства ничего пока не могу сказать, т. к. в чужие квартиры не ходила, а мою еще не построили. Но буду чаще бывать на стройке, т. к. мой этаж скоро начнут строить. Кривые стены снесу собственноручно
Гость
979 - 15.07.2014 - 09:54
Кто замерял высоту потолков в ванной с учетом стяжки пола? Напишите, пожалуйста, что получилось.
Гость
980 - 15.07.2014 - 11:43
Цитата:
Сообщение от gmrkras Посмотреть сообщение
Кто замерял высоту потолков в ванной с учетом стяжки пола? Напишите, пожалуйста, что получилось.
2,80)
Гость
981 - 15.07.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от gmrkras Посмотреть сообщение
Кто замерял высоту потолков в ванной с учетом стяжки пола? Напишите, пожалуйста, что получилось.
А если точне, то 2,78
Гость
982 - 15.07.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Натаяяяя Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gmrkras Кто замерял высоту потолков в ванной с учетом стяжки пола? Напишите, пожалуйста, что получилось. 2,80)
Я правильно поняла - 2,80 это от стяжки до потолка?
Гость
983 - 15.07.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от gmrkras Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Натаяяяя Цитата: Сообщение от gmrkras Кто замерял высоту потолков в ванной с учетом стяжки пола? Напишите, пожалуйста, что получилось. 2,80) Я правильно поняла - 2,80 это от стяжки до потолка?
Да, мы замеряли...заказывали материал)
Гость
984 - 15.07.2014 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Натаяяяя Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gmrkras Цитата: Сообщение от Натаяяяя Цитата: Сообщение от gmrkras Кто замерял высоту потолков в ванной с учетом стяжки пола? Напишите, пожалуйста, что получилось. 2,80) Я правильно поняла - 2,80 это от стяжки до потолка? Да, мы замеряли...заказывали материал)
А у вас санузел сколько по площади? Совмещенный или раздельный? Мы просто тоже сейчас смету составляем, просчитываем разные варианты. У вас сколько выходит по деньгам с материалами?
Гость
985 - 15.07.2014 - 15:09
Ремонт под ключ! Звоните 89676609924
Гость
986 - 15.07.2014 - 21:47
и каковы расценки?
Гость
987 - 16.07.2014 - 13:06
Все, собрание прошло и все затихли...))) Кто-нибудь ремонт начал делать???
Гость
988 - 16.07.2014 - 13:14
Мы пока на ванную комнату смету ваяем. Вроде с основным определились, осталось поехать договор заключить, потом скупить материалы и вперед, делать (вернее нам смотреть, а работнику делать). На остальное зарабатываем.
Гость
989 - 16.07.2014 - 14:35
990-gmrkras > Что у Вас получилось ванная "под ключ" по смете, если не секрет конечно...?
Гость
990 - 16.07.2014 - 15:07
Цитата:
Сообщение от serj85 Посмотреть сообщение
990-gmrkras > Что у Вас получилось ванная "под ключ" по смете, если не секрет конечно...?
За работу без материалов с учетом выравнивания стен штукатуркой 38000 руб. Сюда также входит натяжной потолок с материалом. Гарантия на ремонт 2 года + скидка на покупку материалов и сантехники. Это более менее приемлемый вариант. Заказывала смету другой фирме, так они мне за эту же работу без натяжного потолка насчитали 53400.
Гость
991 - 16.07.2014 - 16:49
992-gmrkras > А материалы не подсчитывали?
Гость
992 - 16.07.2014 - 19:24
Цитата:
Сообщение от gmrkras Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от serj85 990-gmrkras > Что у Вас получилось ванная "под ключ" по смете, если не секрет конечно...? За работу без материалов с учетом выравнивания стен штукатуркой 38000 руб. Сюда также входит натяжной потолок с материалом. Гарантия на ремонт 2 года + скидка на покупку материалов и сантехники. Это более менее приемлемый вариант. Заказывала смету другой фирме, так они мне за эту же работу без натяжного потолка насчитали 53400.
А разводка воды и канализации туда входит?
Гость
993 - 16.07.2014 - 21:42
Соседи привет еще раз, никто сегодня не ездил по поводу гарантийного письма???
Гость
994 - 16.07.2014 - 22:09
Всегда были, всегда есть и всегда будут недовольные люди (посетители, покупатели, пользователи)... Приходя в автосалон и покупая дорогую машину со временем найдется много в ней недостатков...
- Много заплатить и получить что тела и души подходит?
- А нет, чтобы достать мелочь из подлокотника , надо на ручник поставить, рука не пролезает...
Казалось бы, завод-изготовитель мог бы про них умолчать (или не знать вообще)... Но вся вина падает именно на завод... И завод начинает разбирать все проблемы , которые возникают...
Гость
995 - 17.07.2014 - 07:17
Доброе утро, письма будут в офисе после обеда сегодня.
Гость
996 - 17.07.2014 - 08:36
Цитата:
Сообщение от serj85 Посмотреть сообщение
992-gmrkras > А материалы не подсчитывали?
Доброе утро! Плитка настенная и напольная около 12 выйдет с бордюрами и декором, ванна чугунная от 8000, унитаз от 2500, раковина с тумбой 5000-6000 руб. Дальше будем на месте обсчитывать: зеркало (я его хочу прмяо в стену вклеить), трубы, разводка, дверь еще покупать. Прикинули тысяч в 70-75 должны уложиться (работа + материалы). Но это пока только примерно. Это мы все без скидок считали и кафель выбрали по 467 руб. за 1 кв.м. в Терре.
Гость
997 - 17.07.2014 - 08:38
Цитата:
Сообщение от TARZAN Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gmrkras Цитата: Сообщение от serj85 990-gmrkras > Что у Вас получилось ванная "под ключ" по смете, если не секрет конечно...? За работу без материалов с учетом выравнивания стен штукатуркой 38000 руб. Сюда также входит натяжной потолок с материалом. Гарантия на ремонт 2 года + скидка на покупку материалов и сантехники. Это более менее приемлемый вариант. Заказывала смету другой фирме, так они мне за эту же работу без натяжного потолка насчитали 53400. А разводка воды и канализации туда входит?
Доброе утро! Разводка входит. Отдельно только оплачиваем материал, но опять же они его сами будут покупать. Нам надо будет купить только кафель, сантехнику, дверь и зеркало. Все смеси, клей и все для разводки они сами.
Гость
998 - 17.07.2014 - 13:52
Соседи, доброго всем времени суток! Принимайте в коллектив ))
Литер 5 кв 75, жаль не видел форум раньше, много чего интересного прочел, читал с начала ветки, жаль не удалось попасть на собрание...
Спасибо огромное активным соседям, это здорово что многие организовались и совместно порешали текущие да и будущие проблемы.
Подскажите читал повестку дня на собрании, там был пунктик за телевидение (подразумевается интернет) что ни будь об этом известно?
Когда покупали квартиру, в начале года, говорили что вроде как бы ведутся переговоры, пока работает Yota.
Это конечно хорошо, но беспроводной интернет это даже не телевидение, это так... на экстренный случай, но не более.
Кто нибудь в курсе как с этим дела?
Гость
999 - 17.07.2014 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Lionel Посмотреть сообщение
Соседи, доброго всем времени суток! Принимайте в коллектив )) Литер 5 кв 75, жаль не видел форум раньше, много чего интересного прочел, читал с начала ветки, жаль не удалось попасть на собрание... Спасибо огромное активным соседям, это здорово что многие организовались и совместно порешали текущие да и будущие проблемы. Подскажите читал повестку дня на собрании, там был пунктик за телевидение (подразумевается интернет) что ни будь об этом известно? Когда покупали квартиру, в начале года, говорили что вроде как бы ведутся переговоры, пока работает Yota. Это конечно хорошо, но беспроводной интернет это даже не телевидение, это так... на экстренный случай, но не более. Кто нибудь в курсе как с этим дела?
Привет сосед! Добро пожаловать в наше сообщество. Мы на приемке квартиры (4 литер) разговаривали с представителем УК. Он сказал, что Билайн отказался нас подключать к себе, в Ростелеком отправили запрос - ждут ответ. Т.е. на данный момент конкретики никакой. Проблема в том, что если с ТВ можно решить проблему путем спутниковой антенны, то с интернетом намного сложнее. Будем надеяться, что все таки какая-нибудь компания возьмет нас под свое крыло.
Гость
1000 - 17.07.2014 - 15:01
1000-Lionel > Там прям рядом мегафоновская вышка, жители Знаменского и Лориса говорят ловит замечательно... По поводу подключения, еще какая то связь (не помню название) вроде уже согласились провести, но будет это не раньше нового года. Основная проблема, из-за чего это сделать сложно, это ЖД пути проходящие между городом и знаменским, над ними протягивать свой кабель достаточно проблематично, очень сложно договорится с РЖД по данному вопросу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены