К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК «Первомайский», ул.Первомайская, 36 (Знаменский) - КраснодарСтройЦентр

Гость
0 - 21.07.2013 - 20:43
пос. Знаменский, ул. Первомайская,36
Кто что-нибудь знает об этом объекте строительства?




Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 15:45.
Гость
401 - 26.05.2014 - 14:47
Я с 4 литера, поэтому во все это окунусь намного раньше чем вы. А насчет УК я не собираюсь переживать раньше чем положено. Снимала квартиру на ГМР, так там ТСЖ вместе с тарифами менялось каждые 3 месяца и концов не найдешь. Тупо перед фактом ставили и все, без всяких собраний и т.п. Так что еще не знаешь где лучше будет с УК застройщика или фуфловым ТСЖ.
Гость
402 - 26.05.2014 - 15:00
407-gmrkras >так ТСЖ - это же не наемные со стороны как УК, а сами жильцы, которые выбрали среди себя председателя и все расценки, по которым собираются деньги на содержание и обслуживание жилья утверждают на собрании, а вы, как наниматель жилья, не имеете права участвовать в этих собраниях и, естественно, что вас просто ставили перед фактом. Фуфловое ТСЖ в доме всегда будет состоять из одних и тех же людей (собственников жилья), председателя выбирают они же. Какие будут собственники, такое и ТСЖ получится. У моих родителей квартира в поселке городского типа, они отказались от УК, сами управляют домом, а там практически одни пенсионеры, каждую копейку проверяют
Гость
403 - 26.05.2014 - 15:59
Да, такими вещами само-то заниматься пенсионерам. Они не работают, у них есть время заниматься и деньги считать умеют. Ладно, поживем, увидим.
Гость
404 - 26.05.2014 - 18:22
Ну вы соседи даете!!!Что то вас понесло...Давайте скажем спасибо человеку за то что он радует нас приятными новостями и поговорим о более насущном...Где крыша на 4 литере(уже 3 раз спрашиваю),тут на голову капает,а вы управляющая компания,управляющая компания...(шучу!!!)
Гость
405 - 26.05.2014 - 19:14
Спасибо девчонки за информацию. Не поддавайтесь на гнусные инсинуации. Надеюсь будем тут, обсуждать и далее информацию. И если нужно поменяем все что нужно.
Гость
406 - 27.05.2014 - 08:46
Цитата:
Сообщение от TARZAN Посмотреть сообщение
Ну вы соседи даете!!!Что то вас понесло...Давайте скажем спасибо человеку за то что он радует нас приятными новостями и поговорим о более насущном...Где крыша на 4 литере(уже 3 раз спрашиваю),тут на голову капает,а вы управляющая компания,управляющая компания...(шучу!!!)
Спасибо за поддержку и добрые слова. Насчет крыши уточню и напишу. Самой интересно. Хотя над моим 1 подъездом в 4 литере крышу видела. А вы с какого подъезда?
Гость
407 - 27.05.2014 - 11:24
412-gmrkras Я вообще хочу выразить вам благодарность, за полную информацию, у нас нет возможность приехать посмотреть, мы с другого города, и поэтому узнаём всё от вас! И жильё приобрели благодаря вашей личной помощи, вы нас наверное не помните уже!! Так что спасибо!!
Гость
408 - 27.05.2014 - 12:38
Цитата:
Сообщение от yuli Посмотреть сообщение
412-gmrkras Я вообще хочу выразить вам благодарность, за полную информацию, у нас нет возможность приехать посмотреть, мы с другого города, и поэтому узнаём всё от вас! И жильё приобрели благодаря вашей личной помощи, вы нас наверное не помните уже!! Так что спасибо!!
Боже как приятно читать такие слова от своих клиентов. Спасибо. Тронули до глубины души. В дальнейшем буду продолжать снабжать всех информацией. Еще раз спасибо.
Гость
409 - 27.05.2014 - 20:08
Мы с4 литера,3 подьезд,и над нами то как раз крыши нет.И вот еще,2 года назад у нас на окне поселился ФИКУС и тогда мы загадали,как только он упрется в потолок у нас будет своя квартира.Фикус вырос...За исполнение желаний!!!
Гость
410 - 27.05.2014 - 20:49
Смотрели фото жк прованс,там квартиры по планировке такие же.У них там такие радиаторы отопления большие,а у нас какие то малипуськи.Интересно есть какие то нормативы по этому поводу,не будет ли холодно зимой?
Гость
411 - 28.05.2014 - 08:11
Цитата:
Сообщение от TARZAN Посмотреть сообщение
Мы с4 литера,3 подьезд,и над нами то как раз крыши нет.И вот еще,2 года назад у нас на окне поселился ФИКУС и тогда мы загадали,как только он упрется в потолок у нас будет своя квартира.Фикус вырос...За исполнение желаний!!!
Вчера спрашивала у менеджеров по поводу крыши в 4 литере. Говорят, по технлогии, чтобы крышу накрыть до конца, надо чтобы все хорошо просохло и ветра сильного не было. Так что крыша будет обязательно, только чуть попозже. Идут полным ходом внутренние работы. В 3 литере уже перила на лестничных маршах клепают, в нашем 4 отделка подъездов.
Гость
412 - 28.05.2014 - 08:12
Цитата:
Сообщение от TARZAN Посмотреть сообщение
Мы с4 литера,3 подьезд,и над нами то как раз крыши нет.И вот еще,2 года назад у нас на окне поселился ФИКУС и тогда мы загадали,как только он упрется в потолок у нас будет своя квартира.Фикус вырос...За исполнение желаний!!!
Про фикус прикольно. Мечты сбываются! Даешь свою квартиру каждому!!!
Гость
413 - 28.05.2014 - 08:49
Цитата:
Сообщение от TARZAN Посмотреть сообщение
Смотрели фото жк прованс,там квартиры по планировке такие же.У них там такие радиаторы отопления большие,а у нас какие то малипуськи.Интересно есть какие то нормативы по этому поводу,не будет ли холодно зимой?
Я думаю замерзнуть мы не должны. Дом кирпичный, стены внешние толстые. Плюс к этому стальные радиаторы даже небольшие отлично греют. У меня вообще в квартире комната торцевая. Когда покупали, боялись, что будет холодная. Но когда возила на объект покупателя (а он оказался строителем), он развеял все мои сомнения. Сказал что внешние стены делают грамотно, зимой будем жариться. Поверила, осталось проверить на себе.
Гость
414 - 28.05.2014 - 13:18
419-gmrkras >Главное, чтобы мощностей котлов хватало, т. к. техусловия на один объем выданы, а по факту +1 этаж, но это все-таки вариант лучше, чем техусловия на 3 этажа, а по факту 7 этажей, а незаконно установленные котлы большей мощности газовики все равно отрежут.
Гость
415 - 29.05.2014 - 08:11
Доброе утро соседи! хотела узнать, сейчас идут ливни сильные и паводки, как обстоят дела на нашей улице?? Кто знает поделитесь пожалуйста информацией
Гость
416 - 29.05.2014 - 08:38
Доброе утро! Только позавчера была на стройке, дела там нормально, грязи много, конечно. Рабочие трудятся. Только вот четвертый литер, который в ближайшее время должен быть сдан, чисто внешне пока не меняется.
Гость
417 - 29.05.2014 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Aleksandra3012 Посмотреть сообщение
Доброе утро! Только позавчера была на стройке, дела там нормально, грязи много, конечно. Рабочие трудятся. Только вот четвертый литер, который в ближайшее время должен быть сдан, чисто внешне пока не меняется.
В 4 литере идут внутренние работы. А крышу накрыть - это недолго. Успеют.
Гость
418 - 29.05.2014 - 10:20
406-gmrkras > Полностью согласен с Вами. (Bagira72) Будут баловаться, выгоним! :))
Вообще, застройщик без косяков не умеет работать. Иначе он просто не заработает деньжат. Меня все устраивает, но без оговорочки «по Фрейду» простите, не могу. 4-ый этаж я не заказывал. Меня никто не предупреждал. Договор я подписывал на 3 этажа. Если кто-то хочет сказать, что все знали и всех предупреждали... ЛОЖ! Если б я знал об этом, квартиру не купил. Какой застройщик, сознается в том, что хочет строить не по закону? Никто ж не купит тогда. Вот замечательно... Купил квартиру и сидишь, высиживаешь (снесут или пронесет). Понимаю тех кто купил 3-ий этаж. Вы наверно думали, что над головой только голуби сидеть будут? ХА, ХА, ХА, а семейку с двумя детьми и собакой не хотели??? Их глупые консультанты говорят что мансарда не считается этажом и что вообще это не мансарда, а технический этаж, подсобное помещение и т.д., и т.п. Придется лично распечатать и ткнуть носом носом, как котят в горшок. Читайте СП 118.13330.2012 (СНиП 31-06-2009. "Общественные здания и сооружения").Настоящий свод правил распространяется на проектирование новых, реконструируемых и капитально ремонтируемых общественных зданий. Утвержден Приказом Минрегиона России от 29 декабря 2011 г. N 635/10.
приложение Г, пункт Г.8. Может кто-то ляпнет, что жилые дома не являются общественными, вот еще документ СП 53.13330-2011 Здания жилые многоквартирные приложение "В.1"
В.1.6. При определении этажности здания учитываются все надземные этажи, в том числе технический этаж, мансардный, а также цокольный этаж, если верх его перекрытия находится выше средней планировочной отметки земли не менее чем на 2 м.
При определении количества этажей учитываются все этажи, включая подземный, подвальный, цокольный, надземный, технический, мансардный и другие.
Подполье под зданием независимо от его высоты, а также междуэтажное пространство и технический чердак с высотой менее 1,8 м в число надземных этажей не включаются.
Я не имею права выносить вердикт. Я не эксперт, а вот ГОСТРОЙНАДЗОР вполне может по попке настучать. Заставят снести 4-ый этаж. Если вы так настаиваете, то пройдите сначала экспертизу. Градостроительный Кодекс РФ, статья 49, пункт 2. Экспертиза не проводится в отношении проектной документации следующих объектов капитального строительства:
3) многоквартирные дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из одной или нескольких блок-секций, количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего пользования и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования. Но у Вас 4 этажа, поэтому вопрос??? ГДЕ ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ???
Честно сказать, можно долго обсуждать эту х..., но для того и создан блог. Законы есть, но на них есть карманы. А карманам, как известно, денежки нужны. А что же делать бедным дуракам??? А ничего. Давайте вселимся, а там будем посмотреть. Не в наших силах менять систему. Жильцы только пострадают. Всем уже не терпится вселится. У многих ипотека, съемные квартиры. Заморозка строительства никому не нужна. Есть чиновники, вот пускай их и сажают за взятки. Я не купил эту квартиру, чтоб её продать или сдавать квартирантам. Я собираюсь в ней жить. Соседям - Respect. Застройщик ... редиска. Отдельное спасибо тем, кто дочитал.)))))
Гость
419 - 29.05.2014 - 10:50
424-gas0207 >Супер! Умница! Уважаю тех, кому не лень узнавать побольше о своих правах, и при случае их отстаивать, естественно, с умом, не в ущерб себе и соседям.
Гость
420 - 29.05.2014 - 11:56
Законы и свои права конечно знать надо. Иначе в нашей стране не проживешь. Но давайте не будем забывать в какой стране мы все таки живем и как у нас все это соблюдается. Давайте спокойно заедем в свои квартиры, познакомимся лично и будем дружить семьями. Знаете, платить чужой тете за съемное жилье и ипотеку одновременно - откровенно задолбало.
Гость
421 - 29.05.2014 - 12:30
426-gmrkras >я отлично вас понимаю, никто не собирается застройщику выкатывать претензии, пока еще не за что это делать. А страну делают люди, которые в ней живут.
Гость
422 - 31.05.2014 - 16:35
Вот крыша 4 литера
Гость
423 - 31.05.2014 - 16:36
Первый и второй литер
Гость
424 - 01.06.2014 - 21:18
Интересно,а кто нибудь уже просчитал сколько выйдет ремонт 1 ком.квартиры?
Гость
425 - 02.06.2014 - 15:05
430-TARZAN >наверное зависит от "аппетита" и от того кто делает ремонт, и не всегда своими руками получается дешевле, надо для этого хоть какие-то навыки иметь
Гость
426 - 02.06.2014 - 15:08
вот мы сами умеем ламинат положить, обои поклеить, сантехнику установить, выключатели и розетки тоже, а вот плитку на пол долго будем класть, а на стены вообще не рискнем сами
Гость
427 - 02.06.2014 - 18:49
Вот получим мы ключи, а дальше?Оценка стоимости или что там ещё?Кто знает?
Гость
428 - 02.06.2014 - 18:56
Всем добрый вечер! А дата выдачи точная, уже известна??
Гость
429 - 02.06.2014 - 20:39
Вот сегодня не поленилась исъездила посмотрела на стройку....
работа идет полным ходом, навскидку насчитала 6 "миксеров" и еще 2 подъехали пока мы там смотрели. Заходить не заходили, а с дороги позаглядывали)))) на свой 2-й литер
это первый и второй

второй))))
Гость
430 - 02.06.2014 - 21:06
Посмотрели фото .Радуют,радуют!Видно ,что работы идут.Интересно, хоть кто-то получил извещение или это все залипуха для успокоения наших нервов?
Гость
431 - 02.06.2014 - 22:06
Каждый день в ящик заглядываю. Пусто.
Гость
432 - 03.06.2014 - 08:14
Цитата:
Сообщение от yuli Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! А дата выдачи точная, уже известна??
Точной даты пока неизвестно. Ориентировочная дата, указанная в уведомлении 26 июня.
Гость
433 - 03.06.2014 - 08:15
Цитата:
Сообщение от TARZAN Посмотреть сообщение
Посмотрели фото .Радуют,радуют!Видно ,что работы идут.Интересно, хоть кто-то получил извещение или это все залипуха для успокоения наших нервов?
Пока не получили. Ждем как и все.
Гость
434 - 03.06.2014 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Натаяяяя Посмотреть сообщение
Вот получим мы ключи, а дальше?Оценка стоимости или что там ещё?Кто знает?
Получаете ключи и начинаете делать ремонт. Ориентировочно в конце июля получите документы на квартиру (тех. паспорт, кадастровый и свидетельство о праве на собственность) и смело в ФМС прописываться. Вот и все. У кого ипотека, придется еще в банк свидетельство отвезти на пересчет процентов (нам по крайней мере придется ехать).
Гость
435 - 03.06.2014 - 09:27
Цитата:
Сообщение от gmrkras Посмотреть сообщение
У кого ипотека, придется еще в банк свидетельство отвезти на пересчет процентов (нам по крайней мере придется ехать).
Подскажите, я не помню чтобы мне говорили что будут пересчитывать проценты (сейчас у меня 12%), но свидетельство точно надо будет отвезти, это я помню, а если пересчитают, то в какую сторону пойдет процент?
Гость
436 - 03.06.2014 - 09:29
На сайте (КраснодарСтройЦентра) в разделе /Задать вопрос/ есть вопрос от Юлии 16 мая 2014 г. Ctrl+C, Ctrl+V "Когда планируется выдача ключей в 3 и 4 литерах ? когда сдача 3 и 4 литера в эксплуатацию? конкретный ответ, то что в договоре 1-е полугодие прописано, я знаю. У застройщика наверное есть запланированная дата на эти события ?"
А вот что нам ответили. Ctrl+C, Ctrl+V "Добрый день! Всем дольщикам отправлены уведомления о сдачи 3 и 4 литеров."
5 рабочих дней максимум почта идет, а уже 12-ый день пошел ))).
Гость
437 - 03.06.2014 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Asasin s Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gmrkras У кого ипотека, придется еще в банк свидетельство отвезти на пересчет процентов (нам по крайней мере придется ехать). Подскажите, я не помню чтобы мне говорили что будут пересчитывать проценты (сейчас у меня 12%), но свидетельство точно надо будет отвезти, это я помню, а если пересчитают, то в какую сторону пойдет процент?
Если у вас ипотека Сбербанка по программе 12/12/12, то проценыт пересчитывать не будут. У нас ипотека в Райффайзенбанке. По нашим льготным условиям до сдачи дома 12,5%, после сдачи дома будет 11,5%. У всех разные банки, разные условия.
Гость
438 - 03.06.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от gmrkras Посмотреть сообщение
Если у вас ипотека Сбербанка по программе 12/12/12, то процент пересчитывать не будут.
Да, именно такая у меня ипотека))) да и ждать свидетельство ещё полгода)))
Гость
439 - 03.06.2014 - 10:14
Цитата:
Сообщение от gas0207 Посмотреть сообщение
На сайте (КраснодарСтройЦентра) в разделе /Задать вопрос/ есть вопрос от Юлии 16 мая 2014 г. Ctrl+C, Ctrl+V "Когда планируется выдача ключей в 3 и 4 литерах ? когда сдача 3 и 4 литера в эксплуатацию? конкретный ответ, то что в договоре 1-е полугодие прописано, я знаю. У застройщика наверное есть запланированная дата на эти события ?" А вот что нам ответили. Ctrl+C, Ctrl+V "Добрый день! Всем дольщикам отправлены уведомления о сдачи 3 и 4 литеров." 5 рабочих дней максимум почта идет, а уже 12-ый день пошел ))).
Не могу ничего сказать по этому поводу. Остается только ждать.
Гость
440 - 03.06.2014 - 19:14
Всем добрый вечер , мы получили уведомление , еще вчера .наверное мне отправили первой как самой вредной ))),приглашают с 26 июня в офис на Первомайской,для проведения окончательного взаиморасчета по договору ДДУ ,на основании данных тех инвентаризации, и подписания акта-приема передачи.
Очень надеюсь ,что застройщик не наклепал нам лишних километров жилплощади к нашей скромной однушке, и нам не придется много доплачивать и будет честен в расчетах по БТИ , а то ж я буду перемерять )))лето впереди -лишних денег нет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены