К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК «Первомайский», ул.Первомайская, 36 (Знаменский) - КраснодарСтройЦентр

Гость
0 - 21.07.2013 - 20:43
пос. Знаменский, ул. Первомайская,36
Кто что-нибудь знает об этом объекте строительства?




Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 15:45.
Гость
441 - 03.06.2014 - 22:07
Я тоже надеюсь,что будет всё честно.Не хотелось бы заморачиваться при приёмке квартиры.Хотя знакомые советуют пригласить специалиста для этого дела.
Гость
442 - 04.06.2014 - 08:14
Цитата:
Сообщение от lana777 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер , мы получили уведомление , еще вчера .наверное мне отправили первой как самой вредной ))),приглашают с 26 июня в офис на Первомайской,для проведения окончательного взаиморасчета по договору ДДУ ,на основании данных тех инвентаризации, и подписания акта-приема передачи. Очень надеюсь ,что застройщик не наклепал нам лишних километров жилплощади к нашей скромной однушке, и нам не придется много доплачивать и будет честен в расчетах по БТИ , а то ж я буду перемерять )))лето впереди -лишних денег нет
Поздравляем! Приз в студию как самым первым получившим уведомление. Насчет обмеров сильно не переживайте. По закону строительная погрешность может быть не более 1 кв.м. Как показывает практика, разница бывает незначительной. Но иногда и замерщики с БТИ ошибаются. Мы наверно будем перемерять.
Гость
443 - 04.06.2014 - 09:58
Интересно, а раньше чем 26 июня можно узнать окончательные размеры площади, или только с этой даты??
Гость
444 - 04.06.2014 - 10:18
Если у застройщика уже есть с БТИ информация, думаю скажут.
Гость
445 - 04.06.2014 - 10:28
450-gmrkras >Спасибо! будем узнавать!
Гость
446 - 04.06.2014 - 18:10
Интересно будет ли какое то общее мероприятие по случаю сдачи домов ,ну вроде торжественного открытия комплекса? очень хочется позитивных эмоций !
Гость
447 - 05.06.2014 - 13:19
Нам тоже прислали уведомление!! наконец то))))))
Гость
448 - 05.06.2014 - 13:51
Цитата:
Сообщение от lana777 Посмотреть сообщение
Интересно будет ли какое то общее мероприятие по случаю сдачи домов ,ну вроде торжественного открытия комплекса? очень хочется позитивных эмоций !
Менеджеры пока сами не знают будет торжественный пуск в эксплуатацию наших домов или нет. Если инфа появится сразу отпишусь.
Гость
449 - 06.06.2014 - 07:43
Цитата:
Сообщение от yuli Посмотреть сообщение
Нам тоже прислали уведомление!! наконец то))))))
Скажите ,а вы с какого литера?И еще ,кто нибудь подскажите,можно сразу ложить в ванной кафель или надо ждать,когда сядет дом?
Гость
450 - 06.06.2014 - 08:14
455-TARZAN > С 3 литера
Гость
451 - 06.06.2014 - 09:26
Цитата:
Сообщение от TARZAN Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от yuli Нам тоже прислали уведомление!! наконец то)))))) Скажите ,а вы с какого литера?И еще ,кто нибудь подскажите,можно сразу ложить в ванной кафель или надо ждать,когда сядет дом?
Мы консультировались со строителями и нам сказали, что дом усадку сильную не будет давать, т.к. 4 этажа и площадь давления не такая сильная как у высотки-свечки. Поэтому, мы решили сразу делать как положено. Поговорите со специалистами, которые занимаются ремонтами - думаю они вам дадут исчерпывающий ответ.
Гость
452 - 06.06.2014 - 13:51
Идеи для вашей «однушки»: как создать "двушку"
http://realty.mail.ru/remont/article...nt=news&p=0,19
Гость
453 - 07.06.2014 - 21:21
Самый простой способ переделки
Гость
454 - 07.06.2014 - 21:21
Гость
455 - 07.06.2014 - 21:22
Гость
456 - 07.06.2014 - 21:23
Гость
457 - 08.06.2014 - 16:58
Соседи!!!АУ!Что все затихли,мебель уже расставляем в новой квартире.Никто не ездил на стройку?Что там с 4 литером,слышала что крыши так и нет.
Гость
458 - 08.06.2014 - 19:36
Крыша есть, только осталось покрыть, вроде металошифер, дерявянный каркас и покрытие есть. сегодня были. Фото на 11 вкладке есть
Гость
459 - 08.06.2014 - 21:38
Цитата:
Сообщение от OxaMax Посмотреть сообщение
Крыша есть, только осталось покрыть, вроде металошифер, дерявянный каркас и покрытие есть. сегодня были. Фото на 11 вкладке есть
Скажите ,ачто интересного вы еще видели,внутрь вас пустили?Хоть бы кто-нибудь фотки с внутренней отделкой сделал,очень хочется хоть глазочком взглянуть.
Гость
460 - 08.06.2014 - 21:42
Кстати перепланировки интересные,только я что-то не пойму как кухню перенести в прихожку там же нет канализации?
Гость
461 - 09.06.2014 - 08:03
Цитата:
Сообщение от TARZAN Посмотреть сообщение
Кстати перепланировки интересные,только я что-то не пойму как кухню перенести в прихожку там же нет канализации?
это лучший вариант.
1. по канализации сам не знаю.
2. вытяжки не будет.
Гость
462 - 09.06.2014 - 08:07
Единственный вариант, на ходе строительства можно проложить трубы. Заливка пола будет 8 см. Но после заливки, сложно будет делать. В полу (стяжке) проложены трубы отопления.

Что касается отделки внутри фото выкладывали. Видели штукутарку (месяц назад) 4 литер 2 подъезд.
Гость
463 - 09.06.2014 - 08:09
Делают дорогу (проезд), между 4 и 3 литерами (только почему-то 2 проезда, по схемы было только возле 3 литера). Радует парковка возле 3 литера. Фото не сделали. Устанавливают фонарные столбы.
Гость
464 - 09.06.2014 - 08:46
Спасибо огромное. Варианты очень интересные, есть над чем подумать. Вечером будем с мужем обсуждать.
Гость
465 - 10.06.2014 - 12:01
А кто-нибудь думал как делать приемку квартиры.Может надо со специалистом приходить.а то прошляпим все недочеты.И как правильно посчитать квадратуру квартиры я например незнаю.У кого какие идеи на этот счет?
Гость
466 - 10.06.2014 - 12:44
471-TARZAN >Наверное, должен быть план квартиры с размерами (длина, ширина и квадратура комнат), берете рулетку и сверяетесь с планом. Визуально можно и самому увидеть качество выполненных работ (стены кривые, пол неровный, щели), а качество скрытых работ уже визуально никак не определить. Может просто проконсультироваться со специалистом на что обратить внимание при осмотре?
Гость
467 - 10.06.2014 - 12:50
Цитата:
Сообщение от TARZAN Посмотреть сообщение
А кто-нибудь думал как делать приемку квартиры.Может надо со специалистом приходить.а то прошляпим все недочеты.И как правильно посчитать квадратуру квартиры я например незнаю.У кого какие идеи на этот счет?
По этой ссылке тема по приемке квартир у застройщиков. Сижу сейчас и читаю. О приемке квартиры в новостройке
Гость
468 - 10.06.2014 - 13:13
по приемке квартиры http://v-pavlino.ru/index.php?/topic...tra-do-propis/
Гость
469 - 10.06.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Bagira72 Посмотреть сообщение
по приемке квартиры http://v-pavlino.ru/index.php?/topic...tra-do-propis/
В принципе все правильно пишут. Но как нам простым людям, которые в этом ничего не понимают, увидеть эти недоделки? Вопрос?!
Гость
470 - 10.06.2014 - 13:59
475-gmrkras >вы же сейчас где-то живете? походите по своей квартире и потренируйтесь, порассматривайте окна, двери, возьмите строительный уровень, проверьте пол, стены. Если стены "завалены", то будет проблема с установкой дверей, ведь их строго по уровню надо поставить. Ну откровенные косяки будет видно даже слепому, остальное в процессе эксплуатации жилья узнаем.
Гость
471 - 10.06.2014 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Bagira72 Посмотреть сообщение
475-gmrkras >вы же сейчас где-то живете? походите по своей квартире и потренируйтесь, порассматривайте окна, двери, возьмите строительный уровень, проверьте пол, стены. Если стены "завалены", то будет проблема с установкой дверей, ведь их строго по уровню надо поставить. Ну откровенные косяки будет видно даже слепому, остальное в процессе эксплуатации жилья узнаем.
Идея хорошая. Но сейчас я живу в доме 1969 года постройки. Глупо сравнивать качество строительства тех времен и нынешних. Явные косяки мы и так увидим, не слепые. А что касается конкретных строительных, то их увидит только специалист с наметанным глазом и специальными инструментами.
Гость
472 - 10.06.2014 - 14:16
477-gmrkras >а какие именно косяки хотите увидеть? Даст ли дом усадку со временем и поползут ли по стенам трещины? это вам никто не скажет сейчас (только может ясновидящий какой-то знает), будет тепло или нет в доме? Как топить будут, так и тепло будет. Все инженерные коммуникации уже будут замурованы в стены, и вам и специалисту видны только выходы будут. Медь от алюминия отличить можно, диаметр всех труб тоже видно. Если уж совсем себе не доверяете, тогда есть смысл пригласить специалиста за отдельную плату
Гость
473 - 10.06.2014 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Bagira72 Посмотреть сообщение
477-gmrkras >а какие именно косяки хотите увидеть? Даст ли дом усадку со временем и поползут ли по стенам трещины? это вам никто не скажет сейчас (только может ясновидящий какой-то знает), будет тепло или нет в доме? Как топить будут, так и тепло будет. Все инженерные коммуникации уже будут замурованы в стены, и вам и специалисту видны только выходы будут. Медь от алюминия отличить можно, диаметр всех труб тоже видно. Если уж совсем себе не доверяете, тогда есть смысл пригласить специалиста за отдельную плату
На самом деле не я эту тему подняла. Я вообще особо не заморачиваюсь с приемкой квартиры. Все поймем когда начнем эксплуатировать свои квартиры по полной программе. Но если уж конечно что-то совсем явное вылезет, тогда будем думать.
Гость
474 - 10.06.2014 - 15:27
479-gmrkras >я тоже думаю, что проблемы надо решать по мере их поступления
Гость
475 - 10.06.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Bagira72 Посмотреть сообщение
479-gmrkras >я тоже думаю, что проблемы надо решать по мере их поступления
Согласна полностью.
Гость
476 - 11.06.2014 - 12:19
Перечитал советы народа, если не хотите или нет смысла нанимать специалиста вот кратко то, что можете сами сделать:
1. Взять листик, ручку и фонарик (если есть уровень, но это не каждый может).
2. Входная дверь - обрамляется наличником, проверить работают ли замки и ручки.
3. Дверь на лоджию, окна (окно открываются в 2 положениях) работают ли замки и ручки, наличие трещин, царапин, не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме.
4. Отопление (стальные конвекторы) - есть ли краны, уровень с подоконником, горизонтальность.
5. Вентиляционные межэтажные короба с вскрытыми вентиляционными отверстиями – как расположены трубы, есть ли тяга. (проверка спичкой или зажигалкой)
6. Счётчики воды и света, обязательно записать на листик и в акт приёмки
А) номера
Б) последние показания (платить начнёте с них)
7. Отсутствует строительный мусор?
8. Трещины в несущих стенах и перекрытиях


Попросить сертификаты на используемые материалы (обязаны дать по закону), может пригодиться, если начнутся проблемы со здоровьем.
Гость
477 - 11.06.2014 - 12:20
недостакти написать в акте приемки
Гость
478 - 11.06.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от OxaMax Посмотреть сообщение
Перечитал советы народа, если не хотите или нет смысла нанимать специалиста вот кратко то, что можете сами сделать: 1. Взять листик, ручку и фонарик (если есть уровень, но это не каждый может). 2. Входная дверь - обрамляется наличником, проверить работают ли замки и ручки. 3. Дверь на лоджию, окна (окно открываются в 2 положениях) работают ли замки и ручки, наличие трещин, царапин, не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме. 4. Отопление (стальные конвекторы) - есть ли краны, уровень с подоконником, горизонтальность. 5. Вентиляционные межэтажные короба с вскрытыми вентиляционными отверстиями – как расположены трубы, есть ли тяга. (проверка спичкой или зажигалкой) 6. Счётчики воды и света, обязательно записать на листик и в акт приёмки А) номера Б) последние показания (платить начнёте с них) 7. Отсутствует строительный мусор? 8. Трещины в несущих стенах и перекрытиях Попросить сертификаты на используемые материалы (обязаны дать по закону), может пригодиться, если начнутся проблемы со здоровьем.
Коротко и ясно. Это сможет каждый. Спасибо.
Гость
479 - 11.06.2014 - 17:32
Нам сегодня пришло извещение на получение письма от застройщика,жаль не успели получить,так уже хочеться посмотреть что там!Надеемся что новости хорошие.Кто нибудь с 4 литера получил письмо?
Гость
480 - 11.06.2014 - 17:39
Спасибо всем за информацию по поводу приемки квартиры!А как проверить воду,если нет крана и свет если нет резеток?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены