К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК «Первомайский», ул.Первомайская, 36 (Знаменский) - КраснодарСтройЦентр

Гость
0 - 21.07.2013 - 20:43
пос. Знаменский, ул. Первомайская,36
Кто что-нибудь знает об этом объекте строительства?




Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 15:45.
Гость
761 - 07.07.2014 - 12:07
Цитата:
Сообщение от gmrkras Посмотреть сообщение
Оплату за доп. площади вы должны внести в бухгалтерию перед подписанием акта приемки. Пока не оплатите процесс дальше не сдвинется.
скажите, а по какой стоимости будет доплата? по которой изначально брали, т.е. которая в договоре?
Гость
762 - 07.07.2014 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Asasin s Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gmrkras Оплату за доп. площади вы должны внести в бухгалтерию перед подписанием акта приемки. Пока не оплатите процесс дальше не сдвинется. скажите, а по какой стоимости будет доплата? по которой изначально брали, т.е. которая в договоре?
Да, по той стоимости 1 кв.м. которая указана у вас в договоре.
Гость
763 - 07.07.2014 - 12:18
Цитата:
Сообщение от TARZAN Посмотреть сообщение
Так что получаеться без денег нет смысла ехать на приемку?
Нет почему. Ехать в любом случае надо. Вы же должны принять квартиру, мало ли какие косяки могут обнаружиться. А по доплате потом уже решите. Насколько я поняла, пока не будет доплаты документы не пойдут на оформление. Вы же будете подписывать доп. соглашение к договору ДДУ об изменении площади квартиры. На основании этих документов и акта приемки будут делаться тех. и кадастровый паспорта и потом уже на рег-цию права собственности.
Гость
764 - 07.07.2014 - 14:33
Ну где же эти счастливые владельцы квартир в третьем литере?!?!?!... Уже не терпится узнать новости по приемке...))))
Гость
765 - 07.07.2014 - 15:05
подписать акт приема передачи квартиры застройщик Вам отказать не может , да и смысла для него в этом нет ,это его конечная и желанная цель. А вот по разнице в квадратных метрах (я так думаю произойдет это перед подписанием АПП квартиры) он подпишет с Вами акт сверки по которому Вы должны будете расчитаться в течении 10 дней по цене указанной в договоре на момент покупки.
У меня лично притензии к застройщику по мансардному незаконному этажу , когда и как он собирается это узаконить он не говорит , между тем дом сдан по проекту и введен в эксплуатацию как 3х этажный и 81- квартирный. Если кого-то беспокоит эта тема пишите в личку -отвечу, если нет то незаконных жителей на 4 мансардном этаже прошу парковку не занимать на Вас не рассчитано, все вопросы к застройщику . А серьезно советую не покупать квартиру на 4 мансардном этаже.
А так в целом комплекс мне понравился , очень миленький, жаль ,что его испортили и вместо 6 трех этажек у нас будет 7 четырех.

Р.S. воскресные менеджеры брехуны - говорят "все подъезды и квартиры закрыты посмотреть нет возможности" сидят в 2 минутах ходьбы лень зад оторвать, подъезжаем все подъезды на распашку и квартиры все открыты ходи -не хочу. Зачем тратить время вдруг чего лишнего увидим например батареи на чердаке ))) лучше всех прогнать скопом за 2 дня в суете от радости народ не поймет, что к чему.

Товарищи соседи ИЩУ ЧЕСТНОГО ЗАСТРОЙЩИКА В КРАСНОДАРЕ -ЖЕНЮСЬ )))).

Пишите впечатления,косяки, очень интересно.
Гость
766 - 07.07.2014 - 15:12
И еще если решитесь тут же подписывать договор с управляющей компанией ,почитайте внимательно, обратите внимание на расценки или фразу ,что они будут соответствовать установленным в этом населенном пункте (регионе) А не в 2 раза больше как в ЖК Восход от их дочки АСК ,горячая вода там -300 руб куб
Гость
767 - 07.07.2014 - 15:31
Всем добрый день! Меня тоже заботит вопрос по поводу мансардного этажа. Бог с ним что его построили, главное что бы там не поселили каких либо таджиков, на время стройки, и не было проблем с документами.
Гость
768 - 07.07.2014 - 15:32
Цитата:
Сообщение от lana777 Посмотреть сообщение
подписать акт приема передачи квартиры застройщик Вам отказать не может , да и смысла для него в этом нет ,это его конечная и желанная цель. А вот по разнице в квадратных метрах (я так думаю произойдет это перед подписанием АПП квартиры) он подпишет с Вами акт сверки по которому Вы должны будете расчитаться в течении 10 дней по цене указанной в договоре на момент покупки. У меня лично притензии к застройщику по мансардному незаконному этажу , когда и как он собирается это узаконить он не говорит , между тем дом сдан по проекту и введен в эксплуатацию как 3х этажный и 81- квартирный. Если кого-то беспокоит эта тема пишите в личку -отвечу, если нет то незаконных жителей на 4 мансардном этаже прошу парковку не занимать на Вас не рассчитано, все вопросы к застройщику . А серьезно советую не покупать квартиру на 4 мансардном этаже. А так в целом комплекс мне понравился , очень миленький, жаль ,что его испортили и вместо 6 трех этажек у нас будет 7 четырех. Р.S. воскресные менеджеры брехуны - говорят "все подъезды и квартиры закрыты посмотреть нет возможности" сидят в 2 минутах ходьбы лень зад оторвать, подъезжаем все подъезды на распашку и квартиры все открыты ходи -не хочу. Зачем тратить время вдруг чего лишнего увидим например батареи на чердаке ))) лучше всех прогнать скопом за 2 дня в суете от радости народ не поймет, что к чему. Товарищи соседи ИЩУ ЧЕСТНОГО ЗАСТРОЙЩИКА В КРАСНОДАРЕ -ЖЕНЮСЬ )))). Пишите впечатления,косяки, очень интересно.
Я тоже против 4 го этажа,я купил на третьем этаже квартиру специально, с надеждой на "спокойный потолок"на днях поеду к застройщику на разговор,потом отпишусь.Предлагаю решить этот вопрос коллективно!!!
Гость
769 - 07.07.2014 - 15:53
770-Сергей969 > Я тоже против!!! Хотя и квартира на 2-ом этаже, но на каждый литер плюсом еще 20-25 авто, уже не очень то и приятно...
Гость
770 - 07.07.2014 - 15:55
мы собираемся ехать завтра, но думаю действительно надо обсудить эту тему коллективно.
Я думаю до-ки на 4 этаж они сделают , у нас на это есть суд, а вот не учтенная нагрузка на коммуникации потом ляжет на плечи собственников жилья, износ коммуникации будет идти быстрее т.к. они рассчитаны на 81 кв , а прибавится на вскидку еще 32. А в суде -ну вы же все подписали акт пп без разногласий,видели что покупаете...
Гость
771 - 07.07.2014 - 16:47
А кто нибудь знает,в договоре стоит коэффициен т по которому считают балкон и лоджии??? И существуют допустимые отклонения при строительстве по СНипу
Гость
772 - 07.07.2014 - 16:51
773-Mauss > По СНИПУ коэф-нт для лоджии - 0,5, для балкона 0,3, но в договоре похоже этого не прописанно, т.к. считали без коэф-тов, по полной стоимости. А так конечно нужно точно просмотреть договор, все никак руки не дойдут.
Гость
773 - 07.07.2014 - 17:44
в договоре указана лоджия ...
Гость
774 - 07.07.2014 - 18:49
Сегодня узнали обмеры БТИ 4 литер 4 подъезд. По договору 39.9кв.м. по обмерам БТИ увеличилось до 41.9кв.м...
Гость
775 - 07.07.2014 - 20:22
Цитата:
Сообщение от kaspur Посмотреть сообщение
Сегодня узнали обмеры БТИ 4 литер 4 подъезд. По договору 39.9кв.м. по обмерам БТИ увеличилось до 41.9кв.м...
Офигеть!!!Это что за 2 квадрата доплачивать,лично я такое не потяну,это же 60 тысяч,где их взять!!!!
Гость
776 - 07.07.2014 - 20:34
776-kaspur > Круто конечно.... Когда каждая копейка на счету (сколько только на ремонт и мебель уйдет денег), а тут доплачивать столько. И ведь никуда не денешься, придется платить. Надеюсь, у нас в пределах 0,5 метров хотя бы увеличение будет
Гость
777 - 08.07.2014 - 06:59
3 литер ау!!!Вы куда пропали?Как прошла приемка?Ждем...
Гость
778 - 08.07.2014 - 09:35
Что-то 3 литер совсем затух. Неужели вчера никто не ездил на приемку? Мы завтра поедем. Доберусь до компьютера сразу отпишусь.
Гость
779 - 08.07.2014 - 09:37
Кто-нибудь в курсе что у нас будет с телевидением и интернетом? Я думаю завтра этот вопрос задать представителю управляющей компании.
Гость
780 - 08.07.2014 - 09:46
780-gmrkras > Их по ходу всех вербовали на стройку 7-го литера...))))
Гость
781 - 08.07.2014 - 12:09
Только что со стройки, куча народу, даже не стал заходить в офис, завтра уже поедим целенаправлено принимать. Возле 4-го литера только чистят площадку, даже тротуары еще не готовы, и два козырька на входе не доделали и плитка на входе тоже не законченная. Зашел в нашу квартиру, штукатурка кривая, углы все завалены, дверь на лоджию не закрывается, буду заставлять переделывать(дверь точно, а со штукатуркой наверное уже сам буду исправлять, быстрее будет). Стяжка вроде ровная, но нужно смотреть с провилом и уровнем.
Гость
782 - 08.07.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от serj85 Посмотреть сообщение
Только что со стройки, куча народу, даже не стал заходить в офис, завтра уже поедим целенаправлено принимать. Возле 4-го литера только чистят площадку, даже тротуары еще не готовы, и два козырька на входе не доделали и плитка на входе тоже не законченная. Зашел в нашу квартиру, штукатурка кривая, углы все завалены, дверь на лоджию не закрывается, буду заставлять переделывать(дверь точно, а со штукатуркой наверное уже сам буду исправлять, быстрее будет). Стяжка вроде ровная, но нужно смотреть с провилом и уровнем.
Что-то мне совсем нерадостно от ваших слов. Мало того, что придется доплачивать за лишние метры, так еще и переделывать все, чтобы ремонт начать делать.
Гость
783 - 08.07.2014 - 15:01
784-gmrkras > Да, я понимаю, я просто довольно часто бывал до этого на стройке (работаю рядом), поэтому к этому был готов, надеюсь конечно что только углы завалены, можно будет подрубить, чтоб не перештукатуривать. И шпатлевкой подровнять, если конечно не будет перепадов в 5-10 см.
Гость
784 - 08.07.2014 - 15:12
У нас всё в порядке, всё ровно, окна закрываются и открываются...Не расстраивайтесь раньше времени)))А насчёт доплат....грустно...все почему-то доплачивают...Интересно кому-нибудь доплатили?У нас 0 по оплате, мы не стали даже перемерять...А вообще по хорошему, простили бы друг другу эти лишние кв. метры....и все были бы довольны, и на ремонт хватило)))
Гость
785 - 08.07.2014 - 15:22
786-Натаяяяя > На глаз то ровно, но я смотрю со своей професиональной точки зрения, и ни кого не хочу расстраивать, просто заходил не только в нашу кв, в других со стенами аналогичная ситуация. Как бы под обои подойдет, под декоративную штукатурку тоже, но если все по уму, как для себя и надолго брать, то лучше конечно подравнивать косяки...
Гость
786 - 08.07.2014 - 15:25
Сейчас делаю сестре квартиру, на въезде на первомайской справа, студию. Зашли посмотрели, вроде все ровно, а начали перемерять и расчерчивать, перепад в 5 см... Вот так вот сейчас и строят все. Будем надеятся, что нас это обойдет стороной.
Гость
787 - 08.07.2014 - 15:50
786-Натаяяяя > А вы с третьего литера???
Гость
788 - 08.07.2014 - 15:53
Цитата:
Сообщение от serj85 Посмотреть сообщение
784-gmrkras > Да, я понимаю, я просто довольно часто бывал до этого на стройке (работаю рядом), поэтому к этому был готов, надеюсь конечно что только углы завалены, можно будет подрубить, чтоб не перештукатуривать. И шпатлевкой подровнять, если конечно не будет перепадов в 5-10 см.
А натяжные потолки от косых углов спасут или все равно выравнивать придется?
Гость
789 - 08.07.2014 - 16:00
Как раз на натяжке и будет видно что ближе к углам будет небольшое закругление, особенно если потолочные уголки будете еще делать.
Гость
790 - 08.07.2014 - 16:40
791-serj85 >как только квартиру наполните мебелью, занавесками и пр, то половину косяков не видно будет
Гость
791 - 08.07.2014 - 17:18
Я с 3 литера. Сегодня все оформляла, получила ключи. Угощали шампанским, фруктами. Выпивать и закусывать сразу не стала ;-) А вот когда уже все оформила, проверила,тогда и расслабилась...Мне застройщик выплатил 30 тыс. руб. Какие были недочеты: в сан/узле - стену(кладку), не довели до самого верха, щель в несколько сантиметров под потолком + дыра в потолке около канализационной трубы и стяжка треснула в комнате. А остальное без особых проблем. Если где-то стены и не совсем ровные, скроем под обоями. Трава уже погорела на клумбах, парковочных мест мало:-( А общее впечатление от комплекса и квартиры хорошее.
Гость
792 - 08.07.2014 - 17:42
Цитата:
Сообщение от gov1 Посмотреть сообщение
Я с 3 литера. Сегодня все оформляла, получила ключи. Угощали шампанским, фруктами. Выпивать и закусывать сразу не стала ;-) А вот когда уже все оформила, проверила,тогда и расслабилась...Мне застройщик выплатил 30 тыс. руб. Какие были недочеты: в сан/узле - стену(кладку), не довели до самого верха, щель в несколько сантиметров под потолком + дыра в потолке около канализационной трубы и стяжка треснула в комнате. А остальное без особых проблем. Если где-то стены и не совсем ровные, скроем под обоями. Трава уже погорела на клумбах, парковочных мест мало:-( А общее впечатление от комплекса и квартиры хорошее.
повезло вам , а нам доплачивать 20 т, акт ПП не подписали из главных косяков не работает вентиляция и там по мелочи . Были уже вечером народу почти не было ,был представитель УК , взяли у него договор почитать заранее с расценками ,что бросилось в глаза по тариФам за содержание и озеленение территории будем платить 200 р в месяц , холодная вода -30 р , остальное не читала еще ...
Да менеджеры на приемку квартиры идут с ключом в руке , так .что всем необходимым вооружайтесь сами.
Гость
793 - 08.07.2014 - 17:44
напишите кто получил ключи дали ли вам водомеры .
Гость
794 - 08.07.2014 - 17:48
Да обратите внимание ,в 3 литере, здание котельной есть ,а внутри ничего нет, так что система отопления будет монтирована в процессе проживания наверное ....
Гость
795 - 08.07.2014 - 17:59
Интересно,ладно отопление,а как же горячая вода,людям что купаться не надо?И как подписывать акт приемки,пишешь свои притензии иподписываешь акт?
Гость
796 - 08.07.2014 - 18:15
797-TARZAN > А вот это, действительно, интересно... Кто получил ключи, не спрашивали, как на счет горячей воды?
Гость
797 - 08.07.2014 - 18:28
Я слышала,что есть уже квартира отремонтированная,люди уже все сделали,хотят быстрее переехать,наверное они уже в курсе что есть,ачего нет.А мы принимаем как слепые котята,еще с этими лишними квадратами всех озадачили,люди думают не о том как правильно принять,а как бы расчитатся с застройщиком,получаеться что ты еще им должен и как то неудобно права качать.Потом очухаемся,будет поздно!
Гость
798 - 08.07.2014 - 18:30
не все гораздо интересней ,есть предварительный акт приема-передачи в котором вы пишите все дефекты которые должны устранить , а дальше внимание , по нему квартира якобы вам передается и вы уже как собственник несете все риски связанные с порчей имущества ,но ключи вам не выдаются ,если вы не расчитальсь по акту взаиморасчетов (Доплата) это особенно меня умилило....
Оставляю ссылку почитайте внимательно в том месте где написано ,что надо принимать не только квартиру ,но и общее имущество дома
http://www.s-u-d.ru/vopros-otvet/realty/1741/
Гость
799 - 08.07.2014 - 21:11
800-lana777 > Спасибо вам, статья очень интересная и полезная! Я вот еще хотела уточнить на счет счетчиков воды, они установлены в квартирах или нет???
Гость
800 - 08.07.2014 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Annet87 Посмотреть сообщение
800-lana777 > Спасибо вам, статья очень интересная и полезная! Я вот еще хотела уточнить на счет счетчиков воды, они установлены в квартирах или нет???
Нет, счетчики вам будет выдавать представитель УК после проведения доплаты и подписания акта приемки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены