К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК «Первомайский», ул.Первомайская, 36 (Знаменский) - КраснодарСтройЦентр

Гость
0 - 21.07.2013 - 20:43
пос. Знаменский, ул. Первомайская,36
Кто что-нибудь знает об этом объекте строительства?




Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 15:45.
Гость
1361 - 07.10.2014 - 10:12
На пятницу напрасилась к общедомовому счетчику. Долго сопротивлялись (типа допуска нет))), но вроде бы договорились, что пропустят. Интересует вопрос по поводу бойлера. Хочется разобраться, кто платит за электроэнергию, которая на него потрачена. Меня заверили, что компенсирует застройщик. Будем разбираться.
Гость
1362 - 07.10.2014 - 10:15
Вот еще по поводу грязной придомовой территории ответили (нарочно не придумаешь), что грязь и мусор распространяется из-за отделочных работ собственниками помещений. Очень ёмкий ответ на мой взгляд)))
Гость
1363 - 08.10.2014 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
1359-пони > А откуда такая информация по поводу сроков сдачи?
информация от застройщика
Гость
1364 - 10.10.2014 - 19:07
Соседи, подскажите как там ситуация по поводу отправленных жалоб? Есть результаты? Какой регламентный срок на рассмотрение наших проблем?
Гость
1365 - 10.10.2014 - 22:15
5 дней до начала отопительного сезона,как там дела с газом?горячей водой?
Гость
1367 - 13.10.2014 - 13:37
По нашим письмам:
1. РОСПОТРЕБНАДЗОР – ответил, этими вопросами занимаются не они, перенаправили в Государственную жилищную инспекцию краснодарского края (сюда мы и сами писали) и Управление по надзору в области долевого строительства;
2. РОССТРОЙНАДЗОР – передано ответственному, он запросил дополнительные копии документов, отправили, занимается;
3. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ – ответили - ждите, в течение 30 дней с вами созвонятся;
4. ДЕПАРТАМЕНТ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА КРАСНОДАР – отписано ответственному, занимается.
Гость
1368 - 16.10.2014 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Сергей969 Посмотреть сообщение
5 дней до начала отопительного сезона,как там дела с газом?горячей водой?
Ни горячей воды, ни отопления. Дядя из КСЦ, который тут обещал горы золотые на сайте больше не появляется.
Начинаются дожди, в воскресенье ночью до 0 град. Как спасать ремонт не представляю.
Вчера общалась с работниками по газу. Сказали, что газ будет не раньше, чем через 2-3!!! недели. Обещали к 15 октября!!! Обещали воду горячую, если не будет хватать бойлера!!! Обещали топить соляркой, если будет холодно.
По моему пора собираться на пикет около офиса КСЦ, желательно в субботу-воскресенье, когда у них самые продажи. На плакатах написать "Хотите постоять с нами - купите квартиру в КСЦ"
Гость
1369 - 16.10.2014 - 19:59
Цитата:
Сообщение от OxaMax Посмотреть сообщение
3. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ – ответили - ждите, в течение 30 дней с вами созвонятся;
Да уж, оперативное решение важных вопросов.
Цитата:
Сообщение от OxaMax Посмотреть сообщение
4. ДЕПАРТАМЕНТ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА КРАСНОДАР – отписано ответственному, занимается.
А эти вообще не понятно как выдали разрешение КСЦ от 30 июня 2014 на ввод домов в эксплуатацию без газа. Думаю, что им нужно претензию писать и требовать компенсации.
Гость
1370 - 16.10.2014 - 20:02
Хорошая новость тоже есть. Ремонтируют футбольную площадку и помыли мой подъезд первый раз за месяц))
1371 - 16.10.2014 - 22:49
Цитата:
Сообщение от sweetlanal Посмотреть сообщение
Ни горячей воды, ни отопления
вот не поверите-в обжитом за 30 лет доме на гидрострое с этим тоже напряг,отопление- по новым правилам включают при среднесуточной темпе ниже 8 градусов на протяжении 3х и более дней,горячая вода отключалась вместе со светом- типа ремонт лэп был...
это я к тому,что не вы одни...
хотя вот думаю-что будем делать,когда сдадут наш второй литер,вроде тоже хотели ремонт быстренький ...
Гость
1372 - 17.10.2014 - 08:22
Доброе утро!
"дядя" из КСЦ всегда тут и читает ваши сообщения.
По газификации подрядчик по газу не успел к 15 октября, его в свою очередь подвели поставщики. Обещают к 20 октября закончить работы. Мы сразу займемся пуско-наладкой оборудования и запуском котельных. Котельные сегодня будут закончены и будут ждать газа. Вы сами видите что работы по газификации почти окончены.
Каждое утро по вашему объетку у нас планерки по газификации.
Солярку не ставим, из за того что пуск газа уже не за горами. из за отопления в 5-10 дней смысла переоборудовать котельные нет. Это переоборудование само займет 3-4 дня в одну сторону, и 3-4 дня в другую.
Потерпите еще чуть чуть и дадим вам тепло и полноценную горячую воду.
Еще раз извиняюсь за задержки.
Гость
1373 - 17.10.2014 - 08:38
1374-4071836 >Насчет 8 градусов - это правда, сама читала в ленте новостей официальное сообщение. Получается, что никто ничего пока не нарушает.
Гость
1374 - 17.10.2014 - 08:42
А я сразу сплит на тепло-холод куплю, разница в цене не очень велика, а польза очевидная. У нас как-то поздней осенью котел отопительный забарахлил, пока мастера вызвали, пока наладили... 2 дня сплитом грелись, очень даже комфортно было.
Гость
1375 - 17.10.2014 - 10:33
Почему напряжение в сети практически нет вечером, замеряли 150-180Вт на входе везде. Все электроприборы ели работают. Мы купили сплит на тепло и что, а он включается от напряжения начиная от 180Вт. Днем нормально, а вечером? Кто будет платить за поломки электроприборов из-за перепадов напряжения??? Ладно сделаем себе на всю квартиру стабилизатор, но напряжения то не прибавится? А это живут пока в домах несколько семей. Заселятся все 7 литеров и лампочку не сможем включить будет все вышибать
Гость
1376 - 17.10.2014 - 11:14
1378-Юльчик777 >http://otvet.mail.ru/question/83208825
Гость
1377 - 17.10.2014 - 11:20
Мы живем в частном секторе, с 2007 года как провели газ проблем с напряжением не было, а вот уже несколько дней тоже заметили, что лампочки еле горят, микроволновка почти не греет, фен дует еле тепленьким воздухом. Кто-то на нашей сети подключил мощный электроприбор, грешим на "новеньких" на нашей улице, они в этом году отгрохали трехэтажный "курятник" и если еще не сдали в эксплуатацию, то к газу их не подключат, возможно они и топятся электрокотлом. Померим напряжение в сети и буду писать жалобу сразу в несколько инстанций. Обычно такой волшебный пинок помогает.
Гость
1378 - 17.10.2014 - 12:03
Будем писать, может толк выйдет. Уж очень плохо, газа, нет, воды горячей нет, все тепло от электроэнергии и тут перебои с напряжением. Видно нас "счастливых новоселов" выморозить решили:)
Гость
1379 - 17.10.2014 - 12:19
1381-Юльчик777 >Пишите, даже если письмо будет не по адресу, то они обязаны его перенапрввить и вас уведомить об этом. В этом году поле напротив нашей улицы в конце лета после уборки зерновых заросло амброзией, написала в администрацию карасунского округа и в роспотребнадзор (через интернет). Недели через 2 начали пахать поле, заодно и амброзию уничтожили, а через месяц пришел ответ из администрации о принятых мерах и фотоотчетом об уничтожении карантинного сорняка. Так что пишите, не стесняйтесь, мне такая практика уже 15 лет помогает.
Гость
1380 - 17.10.2014 - 12:23
[quote=KSC;36839633] Доброе утро! "дядя" из КСЦ всегда тут и читает ваши сообщения. По газификации подрядчик по газу не успел к 15 октября, его в свою очередь подвели поставщики. Обещают к 20 октября закончить работы.
А когда подрядчик не закончит к 20 октября, потому что его подвели поставщики,дожди или неудачные дни для работы по гороскопу, какие будут Ваши действия? Если я правильно понял из того договора (№ 29 от 19,08,2014г.), что выложен на сайте КСЦ, подрядчик нарушил сроки выполнения работ почти на месяц.А конкретно: п.2.3.1-выполнить работу в срок указанный в п.3.2 то-есть завершить работы в течении одного календарного месяца С МОМЕНТА подписания договора т.е, с 19.08.2014г. Кстати в котором не предусмотрена ответственность для подрядчика в случае неисполнения договорных обязательств по срокам выполнения и сдачи работ."Обещают, потерпите, подождите"-это не разговор.Я понимаю, что вопрос риторический, но как Вы будете решать вопрос с подрядчиком в случае неисполнения им обязательств после 20 октября. Только конкретно по пунктам, без словоблудия про потерпите-подождите.
Гость
1381 - 17.10.2014 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Bagira72 Посмотреть сообщение
1374-4071836 >Насчет 8 градусов - это правда, сама читала в ленте новостей официальное сообщение. Получается, что никто ничего пока не нарушает.
Мы купили квартиры в ЖК, где в каждом доме своя котельная. Зачем нам мерзнуть и ждать 8 градусов? Жители общим собранием сами должны решать - когда ее включить. Если решит большинство, что котел будет работать летом, так тому и быть. Остальные должны будут смириться или оспаривать через суд решение общего собрания. На самом деле, сейчас в квартире очень-очень холодно и сыро. Уже купили дополнительный обогреватель, так как одного не хватает.
Гость
1382 - 17.10.2014 - 21:02
1384-sweetlanal >даже не сомневаюсь, что на общем собрании можно принять любое решение, вот только, как я понимаю, само собрание (полноценное, с большинством собственников) организовать - пока большая проблема.
Гость
1383 - 18.10.2014 - 18:50
Для понимания подсчета голосов, есть где нибудь информация об общих площадях жилых и нежилых помещений?
Гость
1384 - 18.10.2014 - 19:03
Для информации, для дальнейших решений.
Вчера, приблизительно около 22 часов, в нашем микрорайоне была отключена электроэнергия. Наш электрик (8 989 284 32 12) ответил мне, что нууууу наверное, скорее всего ... может быть авария на линии.... не знаю....
В дежурную электросети по телефонам 2375456 и 2551072 дозвониться не представилось возможным (или занято или не берут трубку). В результате, без света мы находились ровно 14 часов.
Со слов местных жителей, такие отключения в зимнее время бывают регулярными. Без света жители могут оставаться от одного часа до двух - трех дней.
Считаю, что такие отключения в зимнее время не допустимы. Давайте думать, что можно предпринять, для предотвращения данной ситуации.
Гость
1385 - 18.10.2014 - 20:04
1387-sweetlanal >Отключение было не только у вас, освещение на трассе тоже не было, Лорис сегодня включили после обеда. Так бывает в сильные морозы, ветер, ливень. Аварийные ситуации на линии. С завидным постоянством это происходит в пятницу вечером))) У нас бензогенератор, иначе выжить сложно.
Гость
1386 - 19.10.2014 - 11:20
В том то и дело, что ни дождя, ни ветра, не сильного мороза не было. А аварийное отключение на 14-15 часов случилось.
Не хочу топить дровами или углем как моя бабушка в 45-ом.
Мы живем в 21 веке, поэтому кто желает изменить свою жизнь в лучшую сторону. Выкладываю текст заявления и ссылку для его отправки.
Сообщаю Вам, что 17 октября 2014 г. в 22 часа, в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Краснодар, пгт. Знаменский, ул. Первомайская 36/3 была отключена электроэнергия. Подача энергии отсутствовала на протяжении 15 часов.
С 22 часов 17 октября до момента подачи электроэнергии, я не могла дозвониться в аварийную службу по телефонам, указанным на сайте Администрации Муниципального Образования г. Краснодар (Диспетчер городской электросети Прикубанского округа: (861) 2375456 и (861) 2551072).
Прошу Вас:
1. разобраться и принять меры по недопущению подобных ситуаций по отключению электричества в доме, так как жизнеобеспечение дома зависит от электроэнергии;
2. выяснить, почему телефоны диспетчерских служб недоступны для связи.

https://krd.ru/internet-priemnaya/pr...eniy-grazhdan/
Гость
1387 - 19.10.2014 - 12:05
1389-sweetlanal >Накануне отключения мы заметили значительное падение напряжения в сети в течение нескольких дней. После этого отключения, когда электроподача возобновилась, мы с радостью обнаружили, что напряжение в норме. Не было бы счастья, да несчастье помогло. А в прошлом году сгорел трансформатор на соседней улице (прямо на самом деле горел), причины уже не интересуют, но бригада работала с вечера до 4 утра, под дождем, в холод (реально работали, мы сами видели), заменили трансформатор, все подсоединили. Спасибо ребятам огроменное! Техника иногда тоже ломается, ничего вечного нет. В 90% случаях, когда звонили на номер 2375456, нам отвечали. Естественно, услышать какие-то подробности не получиться, ответ, как правило, такой: "Авария на линии, устраняем" В прошлом году из-за ледяного дождя у нас (мы за городом живем) не было света 3 дня, а у подруги (она в городе живет) - 5 дней. Так что не факт, что пригородом не занимаются, а в приоритете только город. Или вы думаете, что кто-то сидит на рубильнике и прямо специально Знаменский отключает. Наверное, выход такой - жить в поле в личном "шалаше", иметь рядом с ним свою нефтяную или газовую скважину для полной автономности и чтобы в радиусе нескольких километров не было соседей. Поверьте, так жить не легче. Обращать внимание властей на проблемы, конечно надо. Но только на реальные, а не надуманные.
Гость
1388 - 20.10.2014 - 08:37
Как только написала про пониженное напряжение, так в пятницу вечером прихожу домой, а света совсем нет. Свет дали через 15 часов, но как не было 220 так и нет, правда стала чуточку по лучше. Я надеюсь, что это единичный случай такой будет отключения. Уж очень сразу стало холодно, а это еще не зима.. Вот какая нам разница какой мощности приходит электроэнергия из города, трансформаторная должна быть рассчитана, чтобы в каждой квартире были эти 220, а за это уже отвечает Застройщик. И я согласна, что нужно писать письма. И так воды горячей нет, покупаем водонагреватели, тепла нет, включаем обогреватели и сплиты, а тут еще нет и света нормального, просто офигенную квартиру купили... Сегодня 20 число ждем от КСЦ воду горячую и тепло!!! Что теперь он нам скажет???
Гость
1389 - 20.10.2014 - 11:16
Всем соседям привет! Кому нибудь выдали документы на квартиру? Звонила застройщику 7 октября по этой теме. Сказали, что документы зависли в кадастровой палате.
Гость
1390 - 20.10.2014 - 13:02
1391-Юльчик777 >если с напряжением в сети ситуация не меняется, то однозначно надо писать и сразу в несколько инстанций
Гость
1391 - 21.10.2014 - 08:18
Доброе утро!
на сегодня монтаж газовой системы окончен. внутри котельных идут небольшие доработки. сегодня будут испытания опрессовкой.
В течение этой недели будет приемка тех.надзора из горгаза и запуск котельных.
Гость
1392 - 21.10.2014 - 08:52
Цитата:
Сообщение от KSC Посмотреть сообщение
Доброе утро! на сегодня монтаж газовой системы окончен. внутри котельных идут небольшие доработки. сегодня будут испытания опрессовкой. В течение этой недели будет приемка тех.надзора из горгаза и запуск котельных.
Доброе утро!!! А что скажете по поводу кучи спаянных труб по над дорогой, которые еще не в земле и не подключены??? Лишние что ли???
Гость
1393 - 21.10.2014 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Silver79 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что вопрос риторический, но как Вы будете решать вопрос с подрядчиком в случае неисполнения им обязательств после 20 октября. Только конкретно по пунктам, без словоблудия про потерпите-подождите.
Никак они не будут решать этот вопрос, потому что семейный подряд никто не отменял. (информация из неофициального источника)
Гость
1394 - 21.10.2014 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Bagira72 Посмотреть сообщение
С завидным постоянством это происходит в пятницу вечером)))
Электричества снова не было утром в понедельник. Отключение произошло 20 октября и продлилось с 12-00 до 14-30. Тарелка с едой в микроволновке сегодня подогревалась ровно 12 минут. Всегда это время составляло не белее 3 мин.
Гость
1395 - 21.10.2014 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Bagira72 Посмотреть сообщение
1391-Юльчик777 >если с напряжением в сети ситуация не меняется, то однозначно надо писать и сразу в несколько инстанций
Если составите письмо, опубликуйте пожалуйста его. Все подпишем или каждый от себя отправит.

Сегодня планирую в КСЦ претензию составить по поводу отсутствия горячей воды и отопления и просьбой компенсировать все расходы. Из за того, что нет тепла пришлось купить два обогревателя и водонагреватель. За месяц нажгли 750 квт.
Гость
1396 - 21.10.2014 - 13:16
Цитата:
Сообщение от serj85 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KSC Доброе утро! на сегодня монтаж газовой системы окончен. внутри котельных идут небольшие доработки. сегодня будут испытания опрессовкой. В течение этой недели будет приемка тех.надзора из горгаза и запуск котельных. Доброе утро!!! А что скажете по поводу кучи спаянных труб по над дорогой, которые еще не в земле и не подключены??? Лишние что ли???
Не знаю как обстоят дела в 4 корпусе. В 3 доме проблема с системой подачи воды. В 50% квартир из горячего и холодного кранов будет идти только горячая вода. Сантехники сказали мне, что данная проблема называется перелив. Причину понять они не могут. Летом эту проблему они не смогли устранить. Так, что я еще сдвигаю сроки еще на пару недель (т.е. до середины ноября)
Гость
1398 - 22.10.2014 - 10:11
Цитата:
Сообщение от sweetlanal Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bagira72 1391-Юльчик777 >если с напряжением в сети ситуация не меняется, то однозначно надо писать и сразу в несколько инстанций Если составите письмо, опубликуйте пожалуйста его. Все подпишем или каждый от себя отправит. Сегодня планирую в КСЦ претензию составить по поводу отсутствия горячей воды и отопления и просьбой компенсировать все расходы. Из за того, что нет тепла пришлось купить два обогревателя и водонагреватель. За месяц нажгли 750 квт.
Для начала вызову нашего электрика пусть зафиксирует пониженное напряжение, если вопрос не решится, то буду писать во все инстанции. Вопрос со временем свободным, нет возможности в будни ездить по всем, а они этим пользуются. Вчера опять вечером отключали свет, похоже это у них в практику входит..
Ого, первый раз слышу про проблему перемешивания воды. Живем как в сказке, чем дальше тем страшнее...
Гость
1399 - 22.10.2014 - 13:56
При подачи заявлений узнали следующее: не обязательно ездить, и отвозить лично, можно послать на электронный адрес, потом позвонить в приемную и узнать номер входящего и кому отписано.
Гость
1400 - 22.10.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Юльчик777 Посмотреть сообщение
Живем как в сказке, чем дальше тем страшнее...
Становится интересно. Фиксируем новые отключения. Так сегодня снова не было электроэнергии (ориентировочно с 8-30 до 13). Отключения становятся систематическими, про это и говорили мне местные жители.
Гость
1401 - 23.10.2014 - 09:44
Прогноз погоды неутешительный. В пятницу понижение ночью до 0 градусов, в субботу - 4, в воскресенье - 5 :-(
Гость
1402 - 23.10.2014 - 14:52
Спросили у рабочих котельной, сказали, что само рано включат отопление и воду в ноябре


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены