К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК «Первомайский», ул.Первомайская, 36 (Знаменский) - КраснодарСтройЦентр

Гость
0 - 21.07.2013 - 20:43
пос. Знаменский, ул. Первомайская,36
Кто что-нибудь знает об этом объекте строительства?




Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 15:45.
Гость
1401 - 23.10.2014 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Юльчик777 Посмотреть сообщение
Спросили у рабочих котельной, сказали, что само рано включат отопление и воду в ноябре
Собирайте документы, подтверждающие расходы по вине застройщика, готовьте претензии, требуйте компенсаций.
Гость
1402 - 23.10.2014 - 19:02
Мда, ударят морозы и штукатурке в 1 и 2 литере хана!
Гость
1403 - 23.10.2014 - 21:42
Первый и Второй литер мне кажется надо создавать свою инициативную группу дабы бороться с песприделом застройщика.наши дома уже на финише,мы будем мудрее!!!т.к столкнулись с проблемами 3-4 литера.
Гость
1404 - 23.10.2014 - 21:44
Много здесь соседей с 1-2 литера???Ау;)
Гость
1405 - 23.10.2014 - 21:58
Юрист советует запросить следующую информация, для тех кто будет заключать договор с УК:

ООО "УК Уютный дом"
Руководителю Давыдову Денису Дмитриевичу
350000, г.Краснодар, пгт. Пашковский, ул.Лавочкина, д.3, оф. 2
От: ______________________________________
Адрес: пос.Знаменский, ул. Первомайская, 36, литер ___, кв. _____


ЗАЯВЛЕНИЕ
о предоставлении информации

Я являюсь собственником квартиры по вышеуказанному адресу в доме, который управляется вашей организацией.
Согласно «Стандарту раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731. , прошу направить мне нижеуказанную информацию:

1) перечень многоквартирных домов, находящихся в управлении управляющей организации на основе договора управления, с указанием адресов этих домов и общей площади помещений в них;
перечень многоквартирных домов, в отношении которых договоры управления были расторгнуты в предыдущем календарном году, с указанием адресов этих домов и оснований расторжения договоров управления;
сведения о членстве управляющей организации в саморегулируемой организации и (или) других объединениях управляющих организаций с указанием их наименований и адресов, включая официальный сайт в сети Интернет.

2) основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации, в частности:
- годовая бухгалтерская отчетность, включая бухгалтерский баланс и приложения к нему;
- сведения о доходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов);
- сведения о расходах, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов).

3) сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, в частности:
— об услугах, оказываемых управляющей организацией в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, из числа услуг, указанных в Правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме;
— об услугах, оказываемых управляющей организацией по обеспечению поставки в многоквартирный дом коммунальных ресурсов;
— об учёте собственников помещений в многоквартирном доме, наличию у них индивидуальных приборов учёта, их исправности и контроля за передачей показаний приборов учёта;
— об иных услугах по управлению многоквартирным домом.

4) порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, в частности:
— план работ на срок не менее 1 года по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, мер по снижению расходов на работы (услуги), выполняемые (оказываемые) управляющей организацией, с указанием периодичности и сроков осуществления таких работ (услуг), а также сведения об их выполнении (оказании) и о причинах отклонения от плана;
— сведения о количестве случаев снижения платы за нарушения качества содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме за последний календарный год;
-сведения о количестве случаев снижения платы за нарушения качества коммунальных услуг и (или) за превышение установленной продолжительности перерывов в их оказании за последний календарный год;
— сведения о соответствии качества оказанных услуг государственным и иным стандартам (при наличии таких стандартов).

5) сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, в частности:
- описание содержания каждой работы (услуги), периодичность выполнения работы (оказания услуги), результат выполнения работы (оказания услуги), гарантийный срок (в случае, если гарантия качества работ предусмотрена законодательством РФ или предлагается управляющей организацией), указание конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества многоквартирного дома, определяющие выбор конкретных работ (услуг);
— стоимость каждой работы (услуги) в расчете на единицу измерения (на 1 кв. метр общей площади помещений в многоквартирном доме, на 1 пог. метр соответствующих инженерных сетей, на 1 кв. метр площади отдельных объектов, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома, на 1 прибор учета соответствующего коммунального ресурса и др.).

6) сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, в частности:
— перечень коммунальных ресурсов, которые управляющая организация закупает у ресурсоснабжающих организаций, с указанием конкретных поставщиков, а также объема закупаемых ресурсов и цен на такие ресурсы, по которым управляющая организация закупает их у ресурсоснабжающих организаций;
— тарифы (цены) для потребителей, установленные для ресурсоснабжающих организаций, у которых управляющая организация закупает коммунальные ресурсы (с указанием реквизитов нормативных правовых актов (дата, номер, наименование принявшего акт органа), которыми установлены такие тарифы (цены).
- тарифы (цены) на коммунальные услуги, которые применяются управляющей организацией для расчета размера платежей для потребителей.

7) В случае повышения тарифов (ставок оплаты) за жилищно-коммунальные ресурсы по сравнению с 2010 годом прошу также сообщить % увеличения, причины и основания данного повышения.

8) Также прошу сообщить привлекалась ли управляющая компания (её должностные лица) в предыдущем календарном году к административной ответственности за нарушения в сфере управления многоквартирными домами, сколько раз и направить копии документов о применении мер административного воздействия, и сообщить о мерах, принятых для устранения нарушений, повлекших применение административных санкций.

Ответ на данное заявление с приложением всех необходимых расчетов прошу направить в мой адрес в 20-дневный срок.
И по электронной почте в 2-дневный срок _______________________________________.


«____» ____________ 2014 г. ____________________________
Ф.И.О. подпись
Гость
1406 - 24.10.2014 - 08:02
1408-Сергей969 >Я со второго!
Гость
1407 - 24.10.2014 - 08:04
1409-OxaMax > Не повезло управляющей компании с такими жителями!)))))
Гость
1408 - 24.10.2014 - 08:43
Я со 2 питера, живу в другом городе, всю инфо получаю с форума.
Гость
1409 - 24.10.2014 - 08:43
Литера
Гость
1410 - 24.10.2014 - 09:46
1408-Сергей969 > я со 2 литера, 4 подъезд
Гость
1411 - 24.10.2014 - 13:17
Сергей969; Мы из первого литера! И ситуация, которая складывается в нашем ЖK совсем не радует. Я только "ЗА" за создание инициативной группы из жильцов 1 и 2 литера.Сдача литеров не за горами.
Гость
1412 - 24.10.2014 - 16:31
Добрый вечер. Приемку отложили на вторник из за замечаний. Замечания устраняются. В этой ситуации литеры 3 и 4, а также 1,2, 5 и 6 в одинаковой ситуации.
Самое главное запустить высокое давление и ГРПШ, которую ставят на территории между литерами 3 и 4.
Как только это сделают, сразу котельные 3 и 4 литера запустят. Ориентируемся теперь на конец след. недели.
Что касается 1 и 2 литеров их тоже можно будет запускать, только с учетом того что вы еще не собственники и дом не сдан - кто будет оплачивать квитанции за отопление?
И надо выяснять везде ли стоят радиаторы, сделана ли опрессовка внутренней системы...

Как только дадим тепло в 3 и 4 литер, настроим котельные на нормальный режим, сразу займемся 1 и 2 литером, благо газ в трубах уже будет к тому времени.
Гость
1413 - 24.10.2014 - 18:29
1416-KSC > Здравствуйте! Я, конечно, понимаю, что мы пока не собственники и на счет квитанций на отопление (кому их оплачивать) - вопрос, но если грянут (как прогнозируют) морозы в декабре до минус 15, то что будет со всеми трубами (водоснабжения, отопления, которые в стяжке пола).Они размерзнутся и все. Штукатурка растрескается и обвалится. И как нам, будущим жильцам, принимать такие квартиры???
Гость
1414 - 24.10.2014 - 18:29
P.S. Мы со 2 литера
1415 - 24.10.2014 - 21:46
1408-Сергей969 >Я тоже со второго...
Цитата:
Сообщение от Annet87 Посмотреть сообщение
что будет со всеми трубами (водоснабжения, отопления, которые в стяжке пола)
а ничего с ними не будет-если в них еще вода не подавалась,там размерзаться нечему...
штукатурка- ну не знаю,у меня гараж и офис три года стояли неотапливаемые(стяжка-штукатурка),ничего не растрескалось и не обвалилось...
Гость
1416 - 24.10.2014 - 22:11
Цитата:
Сообщение от KSC Посмотреть сообщение
...Самое главное запустить высокое давление и ГРПШ, которую ставят на территории между литерами 3 и 4...
В пос. Пригородном (очень рядом, кстати) запускают уже 3 года... Делают проект, согласования... А отопление пока "индивидуальное" - от сплитов и электрообогревателей!
Гость
1417 - 25.10.2014 - 22:37
Цитата:
Сообщение от KSC Посмотреть сообщение
По газификации подрядчик по газу не успел к 15 октября, его в свою очередь подвели поставщики. Обещают к 20 октября закончить работы. Мы сразу займемся пуско-наладкой оборудования и запуском котельных.
Не было возможности в четверг написать, что один из сотрудников КСЦ слил мне информацию. Мне сообщили, что дел по газификации еще минимум на две-три-четыре недели.
Информируя нас 17 октября, что к 20 октября работы будут закончены, они прекрасно знали, что чуда не бывает и работы выполнены не будут.
Цитата:
Сообщение от KSC Посмотреть сообщение
Сообщение от 17 октября: Котельные сегодня будут закончены и будут ждать газа. Вы сами видите что работы по газификации почти окончены.
Сегодня 25 - котельные до сих пор не закончены.
Также мне сообщили, что наши письма, заявления и запросы дают результаты. Так, благодаря заявлениям жителей идет ремонт футбольной площадки, переделан ремонт в подъезде 4 литера, отремонтировано уличное освещение, уволен дворник и т.д.
Самое приятное - это то, что нашу ветку читают сотрудники КСЦ и УК))
Гость
1418 - 25.10.2014 - 22:43
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
1408-Сергей969 >Я тоже со второго... Цитата: Сообщение от Annet87 что будет со всеми трубами (водоснабжения, отопления, которые в стяжке пола) а ничего с ними не будет-если в них еще вода не подавалась,там размерзаться нечему... штукатурка- ну не знаю,у меня гараж и офис три года стояли неотапливаемые(стяжка-штукатурка),ничего не растрескалось и не обвалилось...
Не знаю как стяжка и штукатурка. Обои у меня уже начали отходить и это при том, что два обогревателя в квартире работают без перерыва.
Поэтому ущерб и понесенные расходы в связи с тем, что вовремя не дали отопление буду пробовать возмещать.
Гость
1419 - 25.10.2014 - 22:59
1422-sweetlanal > Дело в том, что если штукатурка высохла и ударят морозы то ей ничего не будет! А вот когда она влажная то при морозе она размерзнется и потрескается! надеюсь построенная "мансарда" хоть как-то придержит осадки и ниже промерзнуть здания не успеют, а так рассчитывайте на переделку отделки! Во втором литере когда шли дожди вода рекой шла по подъезду.
Гость
1420 - 25.10.2014 - 23:03
А по поводу газа вряд-ли он будет в ближайший месяц, но это мое субъективное мнение.
Гость
1421 - 28.10.2014 - 12:25
1424-Дмитрий Андреевич > вчера общалась с работниками, они высказали такое же мнение. Просто теперь интересно, что нам расскажут в конце этой недели.
Цитата:
Сообщение от KSC Посмотреть сообщение
Ориентируемся теперь на конец след. недели. Что касается
я про это. Нас в конце недели качнут с новой силой и расскажут новую сказку.
Когда говорила, что пора выходить на пикет к КСЦ - я не шутила. Они держат нас за идиотов.
Гость
1422 - 28.10.2014 - 12:34
В период с пятницы по воскресенье отключение энергии было дважды. Сегодня общалась с представителем городского жилищного хозяйства администрации Карасунского округа по поводу отключений и низкого напряжения в сети.
У меня запросили информацию о нашей УК, сказали, что сами напишут им письмо с просьбой произвести замеры в утреннее и вечернее время и если наши опасения о низком напряжении подтвердятся, то уже будут решать проблему с энергоснабжающей компанией.
Поблагодарили за письмо, сказали, что только таким образом могут узнать о наших проблемах.
Гость
1423 - 28.10.2014 - 15:49
Вызывали электрика на той неделе, оказалось что отгорела одна фаза из трех в доме литер 3, сделали, видно опять. Узнали одно, для меня это была новость, что наши дома не подключены к трансформаторной которая между 3 и 4 литерами, просто видимость!!! И все стало понятно из-за чего все беды с электричеством...
Гость
1424 - 28.10.2014 - 15:55
КСЦ выложите на сайте договор присоединения к электрическим сетям, пока только ТУ вижу!!!
Гость
1425 - 28.10.2014 - 16:28
Цитата:
Сообщение от KSC Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Приемку отложили на вторник из за замечаний. Замечания устраняются. В этой ситуации литеры 3 и 4, а также 1,2, 5 и 6 в одинаковой ситуации. Самое главное запустить высокое давление и ГРПШ, которую ставят на территории между литерами 3 и 4. Как только это сделают, сразу котельные 3 и 4 литера запустят. Ориентируемся теперь на конец след. недели. Что касается 1 и 2 литеров их тоже можно будет запускать, только с учетом того что вы еще не собственники и дом не сдан - кто будет оплачивать квитанции за отопление? И надо выяснять везде ли стоят радиаторы, сделана ли опрессовка внутренней системы... Как только дадим тепло в 3 и 4 литер, настроим котельные на нормальный режим, сразу займемся 1 и 2 литером, благо газ в трубах уже будет к тому времени.
Я не понимаю какую репутацию на строительном рынке вы хотите заработать???У людей терпение на исходе,вам мало писем которые люди пишут по разным организациям???Сколько обмана в этой организации!!! 7 литеров в место 6,мансарды,горячая вода,детская площадка да что уж квартиры продаете в подвале!Где парк?свидетельство через месяц после сдачи домов?Мне кажется надо действительно собирать собственников возле офиса,приглашать телевидение.А иначе нас будут кормить завтраками еще не известно сколько времени...
Гость
1426 - 28.10.2014 - 20:03
1427-Юльчик777 > Мда, а это уже конечно финиш с трасформатором!!!!
Гость
1427 - 28.10.2014 - 20:12
В общем если хотите чтобы отопление и нормальное напряжение без отключений и перепадов появилось у жителей 3 и 4 литеров до наступления настоящих холодов, а это скорее всего через две недели, то нужно соображать пикет! И желательно наличие представителей администрации и тв! Так же можно попробовать написать заявление в СРО, в которой состоит КСЦ о не соблюдении выполнения обязательств. По закону именно СРО должно компенсировать неисполнение обязательств своих членов!
Гость
1428 - 28.10.2014 - 20:18
Одно дело если бы они построили это все за свои финансы и мы после сдачи покупали их жилье! Но когда за мои деньги, пытаются сделать из меня идиота это уже предел! Я хоть и не из 3 и 4 литера, но на пикет я готов прийти - мансарда и 7 литер вместо лужайки или парковки меня никак не устраивает! Ладно бы был газ и обмана с трансформаторами не было, закрыл бы глаза, но это уже просто хамство!
Гость
1429 - 31.10.2014 - 13:14
Сегодня дали давление в системе. Сотрудники УК спустили воздух в радиаторах, только в тех квартирах, кого из жильцов застали дома. Остальные квартиры перекрыли в подъезде, дабы избежать ЧП. Жителям, которые отсутствовали, необходимо связаться с сантехником.
Гость
1430 - 31.10.2014 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Одно дело если бы они построили это все за свои финансы и мы после сдачи покупали их жилье! Но когда за мои деньги, пытаются сделать из меня идиота это уже предел! Я хоть и не из 3 и 4 литера, но на пикет я готов прийти - мансарда и 7 литер вместо лужайки или парковки меня никак не устраивает! Ладно бы был газ и обмана с трансформаторами не было, закрыл бы глаза, но это уже просто хамство!
Ко мне обращаются жители с просьбой организации проведения общего собрания и выбора старшего по дому, который будет защищать интересы собственников. Проблем в микрорайоне много, кто то должен пинать УК, КСЦ.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
1427-Юльчик777 > Мда, а это уже конечно финиш с трасформатором!!!!
Вчера общалась с главным инженером администрации нашего округа, он мне вообще сообщил, что домов по ул. Первомайская 36/3 и 36/4 на обслуживании у НЭСК нет.
Сказал, что жители должны запросить у УК договор с НЭСК, которого скорее всего нет.
По телефону в УК мне ответили, что дадут ознакомиться с этим договором только после официального обращения.
Вот такая картина вырисовывается...
Переживаю больше всего за то, что КСЦ сейчас быстренько достроит дома и мы эту компанию больше не увидим, предъявлять претензии будет некому. Иначе зачем они на каждый объект открывают новое ООО. Обанкротить компанию стоит - 150 т.руб.
Гость
1431 - 31.10.2014 - 13:40
Внимание всем! Уже произошло 2 случая прорыва труб и затопления соседей и подъезда по причине повреждение труб отопления, которые проходят у жильцов по полу. Будьте внимательны при монтаже межкомнатного порожка (соединителя ламината или плитки). Также случаи затопления отмечались в доме 3 и 4 при монтаже теплого пола от системы водоснабжения, установке полотенцесушителя.

Ерунда какая то. Зачем делать теплый пол от водоснабжения? Так дешевле? В общем в УК сказали, что это запрещено.
Гость
1432 - 31.10.2014 - 14:11
Монтировать теплый пол от системы водоснабжения всегда было запрещено. Сейчас это делать - полная дуристика, т.к. тарифы на горячую воду просто сумасшедшие. Электрические полы намного выгоднее и безопаснее, причем прямо на них можно сразу укладывать напольное покрытие.
Гость
1433 - 31.10.2014 - 14:15
Я вообще в шоке от всего происходящего. Спасибо всем, кто занимается общими проблемами. Мы переезжаем в следующие выходные. Как переедем, сразу к вам присоединимся. У меня под рукой очень сильные и грамотные юристы, будем консультироваться.
Гость
1434 - 31.10.2014 - 16:58
Переживаю больше всего за то, что КСЦ сейчас быстренько достроит дома и мы эту компанию больше не увидим, предъявлять претензии будет некому. Иначе зачем они на каждый объект открывают новое ООО. Обанкротить компанию стоит - 150 т.руб. [/quote]
Я думаю что время у нас есть как минимум до конца 2016 года, т.к. они до этого времени ГАРАНТ строить будут, могу предположить что до сдачи этого объекта они не будут менять ООО... Но естественно, откладывать "на завтра" не стоит, что НУЖНО было сделать еще вчера!!! Я лично полностью ЗА собрание.
sweetlanal оставьте пожалуйста свой номер телефона, так как много жильцов кто уже заселился, здесь (на форуме) не бывает, во-первых из-за отсутствия интернета, во вторых из-за ремонтов. Сам сюда захожу только с рабочего компа. Заранее спасибо.
Гость
1435 - 31.10.2014 - 21:46
Соседи на оф.сайте ксц в разделе документы договор нэск есть:)только не печатей не чисел не подписей НЕТ!!!просто напечатанный текст...я за собрание.приеду в любое время!!!
Гость
1436 - 01.11.2014 - 20:24
Цитата:
Сообщение от sweetlanal Посмотреть сообщение
Внимание всем! Уже произошло 2 случая прорыва труб и затопления соседей ...
прошу позвонить мне 918-132-61-71
Гость
1437 - 03.11.2014 - 17:14
Вот опять с 3-5 часов не было света, у нашего электрика отключен телефон. Договора на нэск нет на сайте, только технические условия, а это все ... Вопрос кому мы платим за свет??? Писала письмо НЭСКу, ответ на балансе наших домов нет с ними не заключали договоров, обращайтесь в УК. Когда заселялись, спросили же про ввод все в эксплуатацию. Сказали все подключили кроме газа, а оказывается и света нет, что еще же выяснится от нашего "хорошего" застройщика???
Гость
1438 - 04.11.2014 - 09:37
ну пока все сидят и чего то ждут то видимо еще много чего....
Гость
1440 - 05.11.2014 - 17:08
1439-Сергей969 >1440-lana777 > Мои телефон 988-335-48-48.
Цитата:
Сообщение от Юльчик777 Посмотреть сообщение
... Вопрос кому мы платим за свет??? Писала письмо НЭСКу, ответ на балансе наших домов нет с ними не заключали договоров, обращайтесь в УК.
Для себя приняла решение, что пока не разберемся кому мы платим и за что, платить за услуги не буду.
Гость
1441 - 05.11.2014 - 17:11
1416-KSC > Летела из отпуска домой, чтобы почитать еженедельный пятничный отчет... А нас на этой неделе проигнорировали. Сказать жителям больше нечего?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены