К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жк "Версаль", ул.Черниговская 1, СтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 03.06.2014 - 12:18
Добрый день!
Пишу вам, узнать что за жк такой? Застройщик "СтройИнвест-Кубань".
Кто что знает об этой фирме? Что думаете о комплексе?
Цены уж очень заманчивые, да и место, по мне, отличнок?
Может кто купил уже?




Отредактировано Деловая; 14.01.2017 в 14:08.
Модератор
1721 - 11.03.2017 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Годок Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ThreeKopeks Очередная конторка жуликов и мошенников. Надо бы на вас в соответствующие органы жалобы написать, чтобы проверили законность стройки. Парируйте, жулик. Да вот, первое слушание назначено на 20.03.2017 года в 15 часов 35 минут в помещении арбитражного суда по адресу:г.Краснодар,ул. Красная, 113,зал №503. Ссылка на документ здесь: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/d10...predelenie.pdf
Повторюсь для неверующих , смотрите сайт Краснодарского Арбитражного суда. Дело № А32 - 6699/2017 , Определение от 27 февраля 2017 года, судебное заседание назначено на 20 .03.2017 года .
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/d10...predelenie.pdf
Модератор
1722 - 11.03.2017 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Alex_083 Посмотреть сообщение
Буквально вчера смотрел сайт департамента. Ничего подобного не было.
Вам надо смотреть сайт Краснодарского Арбитражного суда. Получается, что Департамент по надзору в строительной деятельности Краснодарского края, подал иск к ООО "СтройИнвест - Кубань", которая возводит ЖК "Версаль" , по части 2 статьи 9.4 КоАП РФ. Статья 9.4 это "Нарушение требований проектной документации и нормативных документов в области строительства" 21.02.2017 года. После этого Краснодарский Арбитражный суд 27.02.2017 года , принял это заявление к рассмотрению, о чём есть соответствующее Определение от 27.02.2017 года. Всё легко читается по ссылке http://kad.arbitr.ru/Card/228f7e07-8...6-f7313fafe2cd Дело № А32 - 6699/2017.
Гость
1723 - 11.03.2017 - 19:07
Niks походу сосед-неудачник, который живет напротив. А для нас, будующих жильцов этого дома, то что Niks называет "Бедствие" я считаю это огромным плюсом:
Art mod, на оскорбления не отвечаю, только по сути:

1. Вы будете жить в каменных джунглях и парковаться во дворах соседей неудачников, где очень много многоэтажных уродливых домов, как на восточно-кругликовской
2. Вам никто не будет смотреть в окна, так как ваши окна смотрят на соседей неудачников и трубы котельной Вниимка. Зимой вас будет обогревать ещё и лёгкий угарный газ
3. Из комаринного болота, застройщик обязательно сделает для вас голубое озеро!
Я искренне желаю вам побыстрее заселиться, чтобы дом не стал долгостроем. Потом вы вспомните мои сообщения:и про парковку, и про выезд из дома со стоянием в пробке, ну и само собой- про голубое озеро....

Отредактировано Niks; 11.03.2017 в 19:12. Причина: Орф ошибки
Гость
1724 - 11.03.2017 - 20:50
Просто ору с местных эстетов, которым ЧЗ'шные дома напротив Версаля чуть ли не бельмо на глазу. Ещё и какую-то незаконность приплетают, хотя народ давным-давно там живёт и в ус не дует.
Алло, версальчане, сбейте уже свою эстетскую спесь. Ваш дом крутой, спору нет, но тот факт, что эти дома выглядят, на ваш эстетский вкус, хуже Версаля, ещё не говорит о том, что их жители люди второго сорта по отношению к вам.
Так что про «неудачничество» ото не заикались бы. Тем более, что те дома давным-давно сданы, а вам ещё нужно подождать.
Модератор
1725 - 11.03.2017 - 21:12
Неужели вы не понимаете, что ЖК "Версаль" вступил в судебные тяжбы с Департаментом по надзору в строительном деятельности Краснодарского края? Это серьёзно, это тормоз строительства дома и как бы это всё вообще не приостановилось, ведь изначальный проект дома был на 18 этажей. Кошмар. Не ленитесь, прочитайте по ссылке , о чём идёт речь:
http://www.zakonrf.info/koap/9.4/
Гость
1726 - 13.03.2017 - 02:23
Слушание публичное? МОжно прийти туда дольщику?
Модератор
1727 - 13.03.2017 - 06:24
Цитата:
Сообщение от Riddick86 Посмотреть сообщение
Слушание публичное? МОжно прийти туда дольщику?
Это не "слушание", это судебное заседание Краснодарского арбитражного суда.
В соответствии с нормой ч. 1 ст. 123 Конституции Российской Федерации и ч. 1 ст. 11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее АПК РФ) разбирательство дел в арбитражных судах открытое. Разбирательство дела в закрытом судебном заседании допускается в случаях, если открытое разбирательство дела может привести к разглашению государственной тайны, в иных случаях, предусмотренных федеральным законом, а также при удовлетворении ходатайства лица, участвующего в деле и ссылающегося на необходимость сохранения коммерческой, служебной или иной охраняемой законом тайны.
Судебное заседание проводится в условиях, обеспечивающих нормальную работу суда и безопасность участников арбитражного процесса. Судья, председательствующий в судебном заседании, принимает меры по обеспечению в судебном заседании надлежащего порядка.
Статьей 154 АПК РФ установлен следующий порядок в судебном заседании. При входе судей в зал судебного заседания все присутствующие в зале встают. Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса обращаются к арбитражному суду со словами: "Уважаемый суд!". Свои объяснения и показания суду, вопросы другим лицам, участвующим в деле, ответы на вопросы они дают стоя. Отступление от этого правила может быть допущено только с разрешения суда. Решение арбитражного суда все находящиеся в зале судебного заседания лица выслушивают стоя.
Лица, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право делать заметки по ходу судебного заседания, фиксировать его с помощью средств звукозаписи. Кино- и фотосъемка, видеозапись, а также трансляция судебного заседания арбитражного суда по радио и телевидению допускается с разрешения судьи - председательствующего в судебном заседании.
Действия лиц, присутствующих в зале судебного заседания и осуществляющих разрешенную судом кино- и фотосъемку, видеозапись, трансляцию судебного заседания по радио и телевидению, не должны мешать порядку в судебном заседании. Эти действия могут быть ограничены судом во времени.
Лица, присутствующие в зале судебного заседания, обязаны соблюдать установленный порядок. Лицо, нарушающее порядок в судебном заседании или не подчиняющееся законным распоряжениям председательствующего, после предупреждения может быть удалено из зала судебного заседания.

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/d10...predelenie.pdf
Для верности поинтересуйтесь у помощника судьи.
Модератор
1728 - 13.03.2017 - 07:14
Цитата:
Сообщение от Годок Посмотреть сообщение
это судебное заседание Краснодарского арбитражного суда.
Я извиняюсь, выше по ошибке указал не верное название суда. Правильно будет: "Арбитражный суд Краснодарского края".
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/d10...predelenie.pdf

Отредактировано Ujljr; 13.03.2017 в 07:17. Причина: Ошибка в тексте
Модератор
1729 - 13.03.2017 - 07:22
Из всего вышеприведенного материала, вывод можно сделать один: эта судебная тяжба быстро не завершится. Люди судятся годами.
Гость
1730 - 13.03.2017 - 10:05
Может не стоит нагнетать , пока нет ни какой информации . После 20 все прояснится .
Гость
1731 - 13.03.2017 - 11:11
Согласен с каждым словом ThreeKopeks! Действительно дом не пойми из чего. Специально для Art_mod: не нужно быть на стройке и щупать стены, чтоб понять, что до нормальной звукоизоляции и теплоизоляции эти стены не тянут! Вы ж, дольщики, сами выкладывали фото стен, где отлично видна толщина! И не надо заливать, что этого достаточно, чтоб не слышать соседей! И увеличилась у вас площадь не потому что застройщик дом построил шире, чем предполагал, а потому что сэкономил на стенах! Зачем надрывать глотку и оскорблять неизвестных вам людей если они сказали про ваш дом не то что вы хотите слышать не понятно мне абсолютно! Лучше займитесь выяснением обстоятельств и почему ваш "супер" застройщик забыл вам рассказать про суд. Я надеюсь не всем хватило "ума" подписать допы?
Гость
1732 - 13.03.2017 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Годок Посмотреть сообщение
Департамент по надзору в строительной деятельности Краснодарского края, подал иск к ООО "СтройИнвест - Кубань", которая возводит ЖК "Версаль" , по части 2 статьи 9.4 КоАП РФ. Статья 9.4 это "Нарушение требований проектной документации и нормативных документов в области строительства" 21.02.2017 года. После этого Краснодарский Арбитражный суд 27.02.2017 года , принял это заявление к рассмотрению, о чём есть соответствующее Определение от 27.02.2017 года. Всё легко читается по ссылке http://kad.arbitr.ru/Card/228f7e07-8...6-f7313fafe2cd Дело № А32 - 6699/2017.
Благодарю за информацию, будем следить.
Ближе к сдаче еще пойдут иски по фз214, думаю застройщик к этой картине должен быть готов и даже рассчитывать, не с дуру же он добавил этажи)
Модератор
1733 - 13.03.2017 - 14:32
Не пойму, а "Разрешение на строительство" уже закончилось?


Гость
1734 - 13.03.2017 - 14:45
1733-Пётр > Да я, почему-то, уверен что застройщик готов.

1732-Aleksander > По поводу стен это полное вранье, я сам измерял рулеткой толщину стен когда покупал. И еше раз повторюсь, вы все кто говорит про толщину стен что она стала меньше или что там пустотелые стены из гипсокартона, что картонный домик - ВЫ ВСЕ ГОЛИМЫЕ БРЕХУНЫ. И кроме как сказать доказать ничегт не можете, а просто вставляете свои тупые мысли, которые не имеют ничего общегос реальностью. Таким как вы я предлагал подняться ко мне в квартиру и проковырять ножом стену, а раз никто не захотел, может означать что вы пустозвоны. Кто нибудь из вас голимых пустозвонов может меня сводить в свою квартиру и доказать хоть одно из своих тупых и брехливых слов?
Гость
1735 - 13.03.2017 - 14:59
1734-Годок > ага в 2015 году закончилось, а они все строят
Гость
1736 - 13.03.2017 - 16:05
Donna, ждем от вас информация из суда
Гость
1737 - 13.03.2017 - 17:04
1735-art_mod >Видимо вам уже самому надоела непонятная ситуация с этой стройкой, что постоянно переносят сроки сдачи, кормят завтраками, а тут ещё и суд на носу. Деньги вложены и понятно, что терять их не хочется. Злость и хамство ваши обоснованны и понятны мне, нервы уже сдают от всего этого. Главное верить, что всё случится.
Гость
1738 - 13.03.2017 - 17:35
Ребята ну вы что я же пошутил по поводу сроков, на ты сайта застройщика есть разрешение на стр-во там четко написано до не помню какого месяца 2018 года.
Когда покупал, я все необходимые документы изучил, поэтому я понять немогу некоторых людей которые тут отписываются по поводу стен и всего остального. А злость и хамство всегда будет с моей стороны, по отношению к людям которые либо врут в чьих-то интересах, говоря заведомо ложную информацию. И ещё раз скажу что все пустозвоны и балаболы если не могут доказать дело свои слова (как предложил это сделать я)
Гость
1739 - 13.03.2017 - 17:47
На 18 03 планируется встреча дольщиков с застройщиком .
Гость
1740 - 13.03.2017 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Donna Посмотреть сообщение
На 18 03 планируется встреча дольщиков с застройщиком .
спасибо! а время подскажите пожалуйста. и если не сложно еще раз номер группы в вотцап. а то ситуация усложняется, хочу быть в курсе жизни нашего дома.
Гость
1741 - 13.03.2017 - 18:06
Админ группы в Whatsapp +7 918 150 01 15 добавляйтесь
Гость
1742 - 13.03.2017 - 18:07
Время будет известно после того как согласуют встречу с застройщиком .
Модератор
1743 - 13.03.2017 - 18:17
Цитата:
Сообщение от art_mod Посмотреть сообщение
Ребята ну вы что я же пошутил по поводу сроков, на ты сайта застройщика есть разрешение на стр-во там четко написано до не помню какого месяца 2018 года.
Если Вам не трудно, успокойте хотя бы меня, плиз, покажите эти документы. Лично я других документов на продление "Разрешения на строительство" 17 - ти этажного жилого дома, кроме тех, которые выложил выше, не обнаружил.
Гость
1744 - 13.03.2017 - 18:35
Ниже , к разрешению есть приложение ДО 2 октября 2018
Модератор
1745 - 13.03.2017 - 20:50
А посмотреть можно ( дайте , плиз, сам документ или выложите ссылку на просмотр его), там речь идёт о 17 - ти этажном жилом доме с подвалом и чердаком или же о 22 -ух этажном здании? Хотелось бы понять суть искового заявления Департамента по надзору в строительной деятельности Краснодарского края к ООО СтройИнвест - Кубань.

Отредактировано Ujljr; 13.03.2017 в 20:52. Причина: Ошибка в тексте
Гость
1746 - 14.03.2017 - 09:44
разрешение на строительство со всеми приказами на сайте www.sik93.ru в разделе "ДОКУМЕНТЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВО" там само разрешение и куча приказов к нему там все написано и о том что разрешено добавить этажи и один из приказов о том что разрешение на стр-во до 2 октября 2018
Модератор
1747 - 14.03.2017 - 10:49
Цитата:
Сообщение от art_mod Посмотреть сообщение
разрешение на строительство со всеми приказами на сайте www.sik93.ru в разделе "ДОКУМЕНТЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВО" там само разрешение и куча приказов к нему там все написано и о том что разрешено добавить этажи и один из приказов о том что разрешение на стр-во до 2 октября 2018
Понятно, спасибо, мы с этим вчера вечером разобрались и понимаем, что "Разрешение на строительство" продлено на возведение 17 - ти этажного жилого здания.
Все приказы о внесении изменений в "Разрешение..." , которые выпускались с 2012 года по 2016 год , постепенно увеличивали этажность дома до 21 этажа, не обговаривая нигде ситуацию с фундаментом дома, который на моменты издания "расширяющих" приказов, уже был построен и рассчитан изначально на 17 этажей по проекту, а не на 21 этаж, как это застройщик считает узаконенным сейчас. Полагаем, что последний приказ Архитектуры Краснодада №238 от 11.07.2016 года, где упомянуто "положительное заключение негосударственной экспертизы", на основании которой и был выпущен приказ, разрешающий посадить на фундамент, рассчитанный на 17 этажей, ещё 4 этажа, не является совсем корректным. Скорей всего, именно этот момент и вызвал интерес к "Версалю" со стороны Департамента по надзору в строительном деятельности Краснодарского края и подвиг его к судебному разбирательству. Если это так, то это беда для дольщиков. Хотелось бы ошибиться.
Гость
1748 - 14.03.2017 - 17:11
В крайнем случае штраф заплатят небольшой для юр лица и все
Модератор
1749 - 15.03.2017 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Riddick86 Посмотреть сообщение
В крайнем случае штраф заплатят небольшой для юр лица и все
Департамент по надзору в строительной деятельности Краснодарского края, подал иск к ООО "СтройИнвест - Кубань", которая возводит ЖК "Версаль" , по части 2 статьи 9.4 КоАП РФ. Статья 9.4 это "Нарушение требований проектной документации и нормативных документов в области строительства"

Статья 9.4. Нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 9] [Статья 9.4]
1. Нарушение требований технических регламентов, проектной документации, обязательных требований документов в области стандартизации или требований специальных технических условий либо нарушение установленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти до дня вступления в силу технических регламентов обязательных требований к зданиям и сооружениям при проектировании, строительстве, реконструкции или капитальном ремонте объектов капитального строительства, в том числе при применении строительных материалов (изделий), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, которые повлекли отступление от проектных значений параметров зданий и сооружений, затрагивают конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объектов капитального строительства и (или) их частей или безопасность строительных конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения, либо которые повлекли причинение вреда жизни или здоровью граждан, имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений, либо которые создали угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати пяти тысяч до сорока тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до шестидесяти суток; на юридических лиц - от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до шестидесяти суток.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до сорока пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от семисот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Кодекс об административных правонарушениях ( ст 9.4 КоАП РФ 2017 )

Отредактировано Ujljr; 15.03.2017 в 08:36. Причина: Ошибка в тексте
Гость
1750 - 15.03.2017 - 14:30
https://vk.com/wall-124407419_166
Гость
1751 - 15.03.2017 - 20:09
А на такие заседания сторонних лиц пускают?
Модератор
1752 - 16.03.2017 - 09:02
Обидно, но 18 марта в субботу 2017 года в 12:00 быть на стройке ""Версаля" по адресу Черниговская 1, у меня не получится , играем свадьбу .
А будучи на собрании дольщиков, в принципе , я попросил бы у хозяёв стройки , показать исковое заявление Департамента по надзору в строительной деятельности Краснодарского края к ООО "СтройИнвест - Кубань" и просто зачитать, в чём там суть претензии. Также спросил бы о том, когда всё- таки ЖК "Версаль" будет сдан в эксплуатацию, на какой срок теперь рассчитывать реально.
Модератор
1753 - 16.03.2017 - 09:23
Да, ещё я попросил бы зачитать отзыв (письменные возражения) нашего застройщика на исковое заявление, которое ООО "Строй Инвест - Кубань" подготовило к судебному заседанию Арбитражного суда Краснодарского края, назначенному на 20.03.2017 года с тем, чтобы успокоиться.
Гость
1754 - 16.03.2017 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Годок Посмотреть сообщение
18 марта в субботу 2017 года в 12:00 быть на стройке ""Версаля" по адресу Черниговская 1
В это время встреча в Версале? В строении перед ним?
Гость
1755 - 16.03.2017 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Годок 18 марта в субботу 2017 года в 12:00 быть на стройке ""Версаля" по адресу Черниговская 1 В это время встреча в Версале? В строении перед ним?
да, в нём
Модератор
1756 - 16.03.2017 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Годок 18 марта в субботу 2017 года в 12:00 быть на стройке ""Версаля" по адресу Черниговская 1 В это время встреча в Версале? В строении перед ним?
Совершенно верно, именно там. Желательно пообщаться с человеком в синей рубашке по центру фотографии:

Гость
1757 - 17.03.2017 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Годок Посмотреть сообщение
я попросил бы у хозяёв стройки , показать исковое заявление Департамента по надзору в строительной деятельности Краснодарского края к ООО "СтройИнвест - Кубань" и просто зачитать, в чём там суть претензии.
Цитата:
Сообщение от Годок Посмотреть сообщение
ещё я попросил бы зачитать отзыв (письменные возражения) нашего застройщика на исковое заявление, которое ООО "Строй Инвест - Кубань" подготовило к судебному заседанию Арбитражного суда Краснодарского края, назначенному на 20.03.2017 года
Надо либо с собой юриста брать, либо запрашивать эти данные и опять же отдавать грамотному юристу. А так будут пустые объяснения как и про перенос сдачи.
Гость
1758 - 20.03.2017 - 12:34
Так и что там на встрече было?
Модератор
1759 - 20.03.2017 - 20:46
Цитата:
Сообщение от art_mod Посмотреть сообщение
Так и что там на встрече было?
Была ли встреча, нам не ведомо.
Арбитражный суд Краснодарского края по делу № А32 - 6699/2017 , назначенный на сегодня состоялся. ООО СтройИнвест -Кубань начинает тянуть время. Слушание дела перенесено на 27.03.2017 года:
Гость
1760 - 21.03.2017 - 09:36
Была встреча. Кормили "завтраками" (августами если быть точным). Практически на все вопросы отвечали обтекаемо. Планов по стройке конкретных не дали (мол "Все делается, вы же видите?).
Вроде как к маю должны быть тех планы квартир с конкретными размерами. Будут стоять счетчики на все (электричество, вода, отопление).
В общем, как то так.
Время готовить обращение в суд за неустойку по ФЗ214 есть, но и не откладывайте сильно, нужно заранее подготовить бумаги, сделать обращения, чтобы к нужному моменту не тянуть котов за известные места.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены