К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "На волнах мечты", п.Агой, Южная фондовая компания

Гость
0 - 18.02.2015 - 19:09
Здравствуйте!
ЖК На волнах мечты, Агой, Туапсинский район.
Кто купил квартиру в этом ЖК? Узнавали что-то о застройщике/комплексе?
Застройщик Южная фондовая кампания, первый из проект такого рода.
Сейчас на уровне первого этажа стройка, планируемая сдача - декабрь 2015.




Отредактировано Деловая; 14.01.2017 в 14:05.
Гость
41 - 13.04.2015 - 09:16
В разделе О комплексе об этом сказано - Собственная газопоршневая станция для выработки электроэнергии и настенные газовые котлы Аристон в каждой квартире позволят существенно экономить жильцам новостройки в Туапсе коммунальные платежи.
Гость
42 - 13.04.2015 - 09:30
Генеральный подрядчик, с которым Застройщик заключил Договор - Генеральным подрядчиком по проекту строительства ЖК «На волнах мечты», является ООО «Новороссталь-Сочи» - компания, имеющая огромный опыт в области строительства жилых и коммерческих объектов. Данный подрядчик имеет аккредитацию, позволяющую ему заниматься строительством объектов в олимпийском парке г. Сочи. В данный момент времени ООО «Новороссталь-Сочи» уже сдано в эксплуатацию более 150 тыс. кв.м. жилой и коммерческой недвижимости. Среди реализованных строительных проектов - жилые комплексы в г. Краснодар, городе-курорте Геленджик, городе-курорте Анапа.
Гость
43 - 13.04.2015 - 09:39
Ну да, почти за год два этажа возвели. Серьезная компания
Гость
44 - 13.04.2015 - 09:55
Как—то казнили во Франции оптимиста, пессимиста и зануду.
Оптимиста первым подвели к гильотине и спросили его последнее желание.
Он ответил:
— Жизнь была так прекрасна и интересна! Положите меня, пожалуйста, лицом вверх. Мне будет очень интересно смотреть на падающий нож.
Положили его лицом вверх, дернули рычаг, а нож заскрипел и остановился над самой шеей.
По обычаю его помиловали.
Спросили пессимиста о последнем желании.
Он сказал:
— Жизнь была так гадка! А тут еще этот нож… И жадная до кровавых зрелищ толпа… Завяжите мне глаза и заткните уши ватой.
Его желание выполнили, дернули рычаг, но нож снова заскрипел и остановился над самой шеей.
Он тоже был помилован, согласно обычаю.
Зануду спрашивают:
— Твое последнее желание?
— Последнее желание, последнее желание… Лучше бы гильотину починили... Мораль этого анекдота, надеюсь, понятна.
Гость
45 - 13.04.2015 - 10:08
Вот так выглядит газопоршневая электроподстанция, которая будет расположена в цокольном этаже дома - url=http://pixs.ru/showimage/ijpg_7296778_16917334.jpg][img=http://i11.pixs.ru/storage/3/3/4/ijpg_7296778_16917334.jpg][/url]
Гость
46 - 13.04.2015 - 10:11
Не встал рисунок. В интернете можно посмотреть визуально. Симпатичная.
Гость
47 - 13.04.2015 - 10:29
[img=http://i11.pixs.ru/storage/5/2/5/shema1gif_3179624_16917525.gif]
Гость
48 - 13.04.2015 - 10:32
Получилось. Кому интересно - посмотрите для общего понимания, что это за зверь. Позвонила админу и попросила ускорить размещение ТУ по этой подстанции в Документах и по поводу дороги к морю с нашей стороны, чтобы не ходить по трассе, что ни очень удобно.
Гость
49 - 13.04.2015 - 12:04
Ответ на мой запрос от менеджера - Наталия Николаевна! ТУ по газопоршневой электрической подстанции и договор пока мне не переслали, но жду, обещали, как будет у меня я вам перешлю, дорогу к морю тоже приведут в порядок.
Гость
50 - 13.04.2015 - 12:32
49-Наталия Николаевна > Ну если менеджер сказал, значит обязательно все сделают)))))))))
Гость
51 - 13.04.2015 - 12:50
Какой активный дольщик! )
Гость
52 - 13.04.2015 - 12:54
51-Siti > подозрительно активный))
Гость
53 - 13.04.2015 - 12:56
Секретарша спрашивает у шефа:
— А почему ваша жена на меня так подозрительно смотрит?
— Потому что сама когда-то была моей секретаршей…
Гость
54 - 13.04.2015 - 13:08
Мне как работающему в энергетике не понятно словосочетание "газопоршневая электрическая подстанция". Я думаю, все-таки электростанция? И сетевого электричества там не будет что-ли?
Гость
55 - 13.04.2015 - 13:14
Скорее всего ...электроподстанция... - Газопоршневая электростанция — это система генерации, созданная на основе поршневого двигателя внутреннего сгорания, работающего на природном или другом горючем газе. Возможно получение двух видов энергии, (тепло и электричество) и этот процесс называется «когенерация». В случае если в газопоршневых электростанциях используется технология, позволяющая получать ещё и холод (очень актуально для вентиляции, холодоснабжения складов, промышленного охлаждения), то данная технология будет называться «тригенерация».
Гость
56 - 13.04.2015 - 13:26
53-Наталия Николаевна > Вот именно. Я копирайтер. )
Гость
57 - 13.04.2015 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
53-Наталия Николаевна > Вот именно. Я копирайтер. )
Очень приятно. Востребованная профессия. А я - пенсионерка, до юрист. Если Вы читали изначально, то я пояснила, что расторгла ДДУ 214 РФ с компанией, которая обманула своих дольщиков по обеспечению коммунальных услуг, подключив все к старым сетям поселка, результат плачевный, хотя изначально обещано было все свое. Вот потому, так скрупулезно подошла к выбору данного ЖК (поисками занималась два года), вот потому могу ответить ну, почти на все вопросы по этому объекту. Конечно, съездила и посмотрела, о чем я уже писала. Попросила чтобы выложили недостающие документы,которые в обязательном порядке должны быть предоставлены Застройщиком на сайте, внесла мелкие изменения в Приложение № 1 к ДДУ, документы знаю наизусть, изучала каждую запятую. Вот потому могу советовать и объяснять, зная, как тяжело найти и приобрести, пытаюсь собрать на этом форуме всех дольщиков, которых уже должно быть 49 человек, чтобы познакомиться, обсуждать, появляющиеся вопросы и проблемы. В интернете практически размещена только реклама и документация, а живого общения и отзывов нет, а оно нужно, как воздух - нас дольщикам, в первую очередь и тем, конечно, кто заинтересуется этим комплексом. Да, я нахожусь в тесном сотрудничестве с менеджерами и юридическим отделом, мне это нужно. Не считаю зазорным быть активным дольщиком. С уважением. Наталия Николаевна
Гость
58 - 13.04.2015 - 14:10
...комбинат - 37-Dexter >застройщик даже стройку начать не может или не хочет, в вы тут о садике твердите. С такими темпами 5 этаж будет через пару лет.
Сразу видно, что застройщик будет строить только за деньги дольщиков, а собственные средства у него отсутсвуют!!! так что ждем очередной долгострой-недострой Ну, слава Богу, а я то думала, что это только наш ЖК у Вас недострой.....
Гость
59 - 13.04.2015 - 16:27
Наталия Николаевна,Добрый вечер.Заглянула на сайт ход строительства,да новые фото выложили.МОЛОДЦЫ.Процесс пошёл,не остановишь.Они сейчас будут работать в 2-3 смены.Что бы тут не говорили посетители,работа кипит.
Гость
60 - 13.04.2015 - 17:52
Иногда навязчивая реклама работает как антиреклама. Это тот случай.
Гость
61 - 13.04.2015 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Olga2014 Посмотреть сообщение
Наталия Николаевна,Добрый вечер.Заглянула на сайт ход строительства,да новые фото выложили.МОЛОДЦЫ.Процесс пошёл,не остановишь.Они сейчас будут работать в 2-3 смены.Что бы тут не говорили посетители,работа кипит.
И Вам вечер добрый.
На то ОНИ и посетители, чтобы говорить, а мы будем следить, надеяться и ждать и еще раз надеяться, а застройщик своими новыми фото с хода строительства и новостями в новостях будет нам помогать прибавлять оптимизма. А в январе-апреле 2016 года непременно встретимся и отпразднуем новоселье в наших квартирах. С уважением. Наталия Николаевна
Гость
62 - 13.04.2015 - 21:42
Наличие газопоршневой станции в подвале дома сомнительный плюс этим домам, скорее минус!
Гость
63 - 13.04.2015 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Дарел Посмотреть сообщение
Наличие газопоршневой станции в подвале дома сомнительный плюс этим домам, скорее минус!
То, что эта самая станция будет находиться в цокольном подвале дома, мельком видела на фото, когда бродила в поисках всего по этому ЖК, а потому надо подождать ТУ, Договор и пр. А Вы спец в этом вопросе? Тогда дали бы более полное разъяснение по плюсам и минусам - при обсуждении такой штуки нет ни плюсов, ни минусов, связанных с ее месторасположением. Интереса для ознакомилась с обсуждениями по многим вопросам на данном форуме, уделяя внимание тем, кто уже заходил на нашу тему - а почему столько негатива, зачастую хамства, некомпетентности, не желания слышать других, в основном? Остался неприятный осадок от прочитанного. О том, что надо быть терпимее, культурнее, грамотнее - многие не ведают? Жаль. Правда, очень жаль.
Гость
64 - 13.04.2015 - 22:17
ТУ здесь вообще причем? кто будет обслуживать это оборудование? что будем делать когда что нибудь сломается в нем? а в ливень кто гарантирует что цоколь не затопит?
Гость
65 - 13.04.2015 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Дарел Посмотреть сообщение
ТУ здесь вообще причем? кто будет обслуживать это оборудование? что будем делать когда что нибудь сломается в нем? а в ливень кто гарантирует что цоколь не затопит?
Предполагаю, что в ТУ будут пояснения о месторасположении этой штуки, а вот с обслуживающей компанией как раз и должен быть Договор. На остальные два Ваших вопроса есть ответы в интернете - почитайте, чтобы иметь понятие о чем мы говорим вообще.
Гость
66 - 13.04.2015 - 22:51
Наталия Николаевна,простите пожалуйста в столь поздний час,Я поняла,что Вы сегодня пообщались с кем то из администрации.Вы написали,что они пообещали дорогу к морю построить???С уважением Ольга
Гость
67 - 13.04.2015 - 22:57
Очень позитивные дольщики в ЖК "на волнах мечты", обещанного говорят 3 года ждут, вот и дорогу построят как раз к сдаче 1 очереди)))
Гость
68 - 14.04.2015 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Olga2014 Посмотреть сообщение
Наталия Николаевна,простите пожалуйста в столь поздний час,Я поняла,что Вы сегодня пообщались с кем то из администрации.Вы написали,что они пообещали дорогу к морю построить???С уважением Ольга
Да, ответ получила от менеджера, но.., я попросила, чтобы они эти обещания (дорогу к морю), внести в инфраструктуру ЖК, иначе слова это и есть слова, которым я мало верю. Но на первое время, там есть вторая центральная дорога к морю, тоже не так далеко, так что даже на первое время нам не понадобится авиация, чтобы дойти до моря. На месте будем решать эти проблемы. Строительство будет продолжаться, а потому проблем не будет сделать то, что нам будет нужным по этому вопросу.
Гость
69 - 14.04.2015 - 08:14
...долгострой, антиреклама,сломается, затопит, обещанного 3 года ждут и т.д. и т.п. Ау, товарищи, вы для чего заходите на нашу ветку? Вам что больше делать нечего или так, чтобы порезвиться и показать нам, что Вы такие все умные? Хоть бы объяснили - для чего все эти "умные" высказывания. Давайте каждый будет заниматься тем, что он умеет и хорошо знает и тем, кого и что волнует на самом деле.
Гость
70 - 14.04.2015 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
Ау, товарищи, вы для чего заходите на нашу ветку?
Ветка эта будет вашей, когда этот форум будет вашим: т. е. вы будете содержать и придумывать этот сайт, оплачивать хостинг, домен, платить модераторам и т. д. Это общее пространство, и каждый имеет право на свое мнение в любой теме.

Тема недвижимости на побережье многих волнует, тем более - если она по доступной цене. Но одни гости этой ветки увидели признаки ненадежной по разным причинам стройки в виде этого ЖК и обращают на них внимание неопытных покупателей (не было бы прецедента - не было бы и сомнений: время такое). А других оттолкнуло "неживое" общение с агрессивной подачей информации, рекламной, в общем-то. Вот и всё ). Дай бог, чтобы все опасения были напрасными и этот ЖК построился вовремя, а его дольщики благополучно въехали в квартиры на берегу моря.
Гость
71 - 14.04.2015 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
Тема недвижимости на побережье многих волнует, тем более - если она по доступной цене.
Ни один гость не является, ищущим себе жилье у моря, а просто, проходя мимо, пытается куснуть, не понятно для чего. Я даже рада, что, надеюсь, многих гуляющих оттолкнула наша ветка. И не надо бумеранг называть агрессией. Да, Бог с нами - и ЖК построят и сдадут вовремя и мы - дольщики въедем в свои квартиры на берегу моря, а потому единственная просьба - либо дельные советы (отсутствуют), либо полный игнор и благодарности не будет предела. Ветка (тема) не для того, чтобы постоянно отбиваться от просто гуляющих, а для обсуждения, знакомства с теми, кто так или иначе связан с этим ЖК (я об это уже писала). Ветка и сам форум - да, не наша собственность, но тема НАША. Я же не лезу в Ваши темы, мне они просто не интересны (просмотрела). И Ваш интерес мне так и остается не понятным совершенно.
Гость
72 - 14.04.2015 - 08:58
Наталия Николаевна
69 - мы вас понимает, вы купили там квартиру и переживаете. Но не вооруженным взглядом видно, что они не закончят строить в 4 вкартале 2015. В лучшем случае а конце 2016 закончат. Поэтому не надо привлекать такой тупой рекламой неопытных дольщиков в заведомо долгострой, так не делается!''' если вы попали, то зачем пытаетесь других привлечь?????
Гость
73 - 14.04.2015 - 09:04
Интересно,сколько будет стоить киловатт электричества для жильцов от "газопоршневого чуда"? Вангую,что раза в 2 дороже чем обычный сетевой. Ну а по поводу сдачи дома в этом году-купил попкорн,с удовольствием буду наблюдать.в декабре подведем итоги. Вангую-будет около 7 этажей каркаса. Дай Бог ошибиться.
Гость
74 - 14.04.2015 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Интересно,сколько будет стоить киловатт электричества для жильцов от "газопоршневого чуда"?
Я так думаю, что не дороже существующих тарифов, а оплачивать потребление газа будет каждая квартира по установленному счетчику. Было, есть и останется - газ дешевле электричества, думаю, с этим нет даже смысла спорить. А насчет 2015-16-17 гг., правильно - давайте кушать попкорн и спокойно наблюдать, тем более, что фотки по ходу строительства теперь на сайте застройщик будет выкладывать еженедельно. 7 этажей к концу лета будут непременно, тут Вы правы.
Гость
75 - 14.04.2015 - 09:16
Ego
73. это отдел продаж, замаскированый под тетку-дольщика!!! и она пытается тут новых дурачков облапошить!!!
Гость
76 - 14.04.2015 - 09:28
Способ выражения - это хорошо, но желательно его все-таки немного корректировать, чтобы не вызывать у собеседников скуки и раздражения. Жаль, конечно, но десять раз тему потрёт - может, поймет чего-нибудь. Или найдет более подходящую ему аудиторию.
Гость
77 - 14.04.2015 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
Я же не лезу в Ваши темы, мне они просто не интересны
А мне интересна ваша тема была. Вот и "залезла" ). Имею право. Это свободный форум. В этом и есть преимущество Интернета и этого конкретного сайта.
Гость
78 - 14.04.2015 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
Я так думаю, что не дороже существующих тарифов
Ой как не уверен.....Вы поспрашайте у застройщика-очень удивитесь....Доить будут по полной.
Гость
80 - 14.04.2015 - 14:54
Цитата:
Сообщение от КМПЦ Посмотреть сообщение
Доить будут по полной.
Я себя к дойным .... не отношу. Жизнь покажет, а то сразу и долгострой, и цоколь затопит, и все дорого, и дорогу не построят, и тетка от застройщика, и копирайтер из меня никудышный, и агрессия... и еще много чего "приятного". Спасибо, и морально поддержали и материально разорили. Очень приятно было познакомиться. С уважением. Наталия Николаевна. Честное пионэрское - дольщик ЖК На волнах мечты.
Гость
81 - 14.04.2015 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Den2 Посмотреть сообщение
Отличная реклама. Вот только нельзя так явно - зарегистрироваться и сразу реклама.
Не, Наталия Николаевна -это реальный человек и дольщик, вообще никак не связанный с рекламой! Просто подход у неё такой к этому вопросу оооочень основательный (знаю по другому ЖК)
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
Какой активный дольщик! )
Да, она такая! Это только цветочки - она выведет любого застройщика на чистую воду, найдёт все несостыковки по документам как строительным, так и законодательным! Вы и местная администрация всегда будете в курсе каких-либо аспектов, негативно отражающихся на дольщиках. Это - Ваш добрый помощник, отстаивающий свои и Ваши права! Просто подход у неё такой своеобразный.

Наталия Николаевна! Рад за Вас, что нашли то, что искали! То, что дольщиков маловато здесь - это наживное, стройка только начата и подтянутся со временем.
Однако, положа руку на сердце - это всё же ещё более рисковое, чем РУ. Я бы в такое не рискнул сейчас, практически на нулевом. Поделюсь сомнениями:
1. Конец года явно не реален - это монолит, а не панельный, в среднем рассчитывайте на этаж в месяц. И хоть в три смены, хоть в десять - есть технологии, которые нужно соблюдать. Потом внешняя отделка и внутрянка ещё время займёт.
2. Про газовое электричество тоже есть сомнения: откуда тянут газ, какие там потребители ещё на этой магистрали и где гарантии, что его хватит всем? (Были прецеденты, что из-за большого разбора давления не хватало, особенно чувствуется в конце ветки.) Дёшево или дорого будет - время покажет.
3. Что за собственник земли и какие у него на неё планы? Т.е. Вы купили стены, а ему на его участке это не нужно - забирайте свои стены и мотайте с моей земли?
4. То, что строительство идёт только за счёт привлечения средств дольщиков может создать дополнительные сдвиги сроков сдачи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены