К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "На Красных Партизан" ул. Заполярная, 35 - ООО "Кубань Инвест

Гость
0 - 04.08.2014 - 09:27
Кто приобрел или собирается приобрести квартиру там. Застройщик ООО "Кубань Инвест"



Отредактировано Деловая; 18.01.2017 в 23:41.
Гость
2041 - 27.02.2016 - 00:25
Да, вспомнила, еще немного полезного на разные темы:
-По площади: на сколько знаю, доплату ни с кого не брали. В документах у меня написано сколько заявлено - сколько по факту не знаю, но судя по всему, чуть больше.
-По трубам: чтобы понять где какая, найдите трубу с реверсом - по которой вода вкруговую циркулирует. Это - горячая. Один человек шатает трубу, отходящую от стояка - второй в квартире смотрит, какая ходит ходуном. Пару раз проверить! Но сперва вытащить из лючка строительный мусор.
-По свету: УЗО стоят. Судя по всему, на плиту, стиралку и что-то еще. На свет выведен отдельный автомат 16 А, еще 2 по 25 - судя по всему, розеточные группы и один из автоматов целиком питает провод для сплита. На плиту идет толстенный отдельный кабель. Не вбуритесь в него - идет через ванную, под тонким слоем штукатурки. Да и в остальные не вбуритесь - они не везде под прямыми углами и на положенных расстояниях. Местами строители перед розетками сделали ответвления под 30 градусов. Странный желтый провод в ванной - это заземление, если у вас ванна железная. В кухне есть - люди, пркол 21го века - РАДИО! Да, там торчит загадочный двухжильный провод рядом с трехжильной розеткой - это оно. ЗАЧЕМ??? Не знаю.
Лично у нас не поставили подрозетники, хотя во многих квартирах они есть. Т к переносили точки, даже лучше - но имейте ввиду. Торчащий над дверью провод и снаружи у ручки - звонок. У нас был оголен - не познакомьтесь, открывая дверь. Вообще оголенные концы торчали.
Если в квартире почему-то нет света, стоит глянуть автомат в подъездном щитке. Делая какие-то работы их порой отключали рьяные строители и забывали включить.
По смете: у каждого все индивидуально, но приведу некоторые примерные цифры.
Трубы обошлись около 6000 все. Половину составили фитинги, запорные краны и т. Фильтры и навороты не ставили.
Сантехника. Разная везде. По принципу цена-качество удалось добыть чешские краны по полторы тысячи, польскую ванну за 7000 (акрил), унитаз Польша 3000 (есть за 1800, но сразу тогда берите сменную фурнитуру. Думаю, сейчас больше тысячи стоит - родная летит за месяц-два, был у нас такой). Есть варианты и подешевле - но срок службы меньше. Немцы уж очень дорогие стали, да и побоялись убить ремонтом.Акриловые ванны смотрите хорошо - дешевые часто очень тонкие, могут лопаться. В стальных вода стынет быстро, но дело хозяйское. Чугун сопоставим с акрилом по цене и качеству. Свои плюсы и минусы.
Сухие смеси и обмазочные материалы вылезли что-то под 20 тыс. в общей сложности. Но что-то еще будем немного добирать по мере нехватки.
Плитка и ламинат - дело вкуса больше, чем качества в плане цены. Но статья расходов приличная. Смотрите на ламинате класс истирания 32-33 и маркировку Е1 - это не таксичность. А дальше и дешево можно хорошее взять - просто цвет подбирайте.
Плитка. Тут вообще проще - что душе угодно все годится. Акции существенно экономят средства. Надо рыть и искать - тогда найдете красивое и дешево. Только не кладите стеновую на пол - лопнет рано или поздно.
Обои, отделка, двери - чисто от размаха. Только берите хороший обойный клей и не допускайте сквозняков при сушке.
Полезности и о больших магазинах (что использовала).
-Сухие смеси - бауцентр.
-Отделка, мебельные щиты, скобяные - Леруа. Вообще там много хорошего.
-Всякое разное по мелочи, листовой материал - касторама, т к ближе. Доставка до 300 кг - 250 руб. на следующий день. Немного проблемно с оформлением нужного товара - они сами собирают на доставку, а вам надо найти все артикли и взять выписки по отделам.
-Сантехника, бытовая техника (мелкая), диковинки, красивости - интернет-магазины. Доставка ПЭК - минимум проблем, очень и очень адекватные цены. Выходит многое дешевле привезти с Москвы, чем тут покупать. Или в пунктах самовывоза забрать у многих фирм можно. С дистанционными заказами проблемы были пару раз из множества, но оба адекватно решались. Разлет же цен до 2х раз, если хорошо искать.
Строительный магазин поблизости - чешете пешком в сторону конечной троллейбусов, не переходя дороги. Там после ЖД переезда какой-то стройдвор слева - ищите вывеску "строительный магазин", притопленную за ворота. Не все, но многое есть. По будням рядом работает еще магазин крепежа, где действительно хороший выбор, а еще на 20 метров дальше на лесобазе продаются штучно кирпичи. Чуть-чуть ближе к нам в двухэтажке с надписью игрушки - первый мало-мальски приличный продуктовый. Но тариться основательно лучше в Магните или на рыночке возле Европы.
Вопрос злободневный, хотя и смешной - ближайший туалет, не считая Роснефти, куда трижды в день не побегаешь - находится в крытом рыночке автозапчатей (прямо по тротуару между Европой и Круговой). От нас далековато, но все же лучше, чем ехать в свой район, полным печали.
Ну вот пока и все. Надеюсь, пригодится.
Гость
2042 - 27.02.2016 - 16:06
2044-Марина Белик > Спасибо, Марина. Вот это суперская информация! Прочла, как будто в своей квартирке побывала!Спасибо вам большое. Мы еще ждем 4 очередь...А вы учились на отделочника? Такое умеете-штробить, штукатурить, еще и мебель сами себе делаете...прям золотые руки. У нас вроде бы тоже руки не из ж..., но самим делать ремонт с нуля не возьмемся. Много нюансов. А вы, молодец! Еще раз спасибо.)))
Гость
2043 - 27.02.2016 - 22:26
2045-Дариша > ни на что не училась. Делала ремонт в старом домике - в первый раз криво, честно скажу. Потом постепенно всего понахваталась. Теперь все равно кривовато - на евроремонт не потянет, но меня вполне устраивает, а учитывая кантри-стиль очень многое можно сделать попроще (но это не значит некрасиво!!!). Вообще, если есть голова, руки не совсем из ж... и есть интернет - то научиться всему можно. Там куча видюх и мастер-классов. Просто надо много информации лопатить и учиться на незаметных местах. Кое-что совсем уж тяжкое родня немного помогла, молодой человек со мной, конечно, рученки прилагает все его свободное время, просто я свободнее сейчас. А мебель давно конструирую, да и так по стройке соображаю - дизайнер я. Но страшного правда ничего нет. Просто вопрос что больше готовы потратить - приличное количество времени с неумения или кучу денег на работы. Мастера, конечно, ровнее сделают. Если хорошие. Но в любом случае лучше читать побольше - тогда можно заметить где косячат или пытаются вас развести или "забить" и сделать как им проще. Так что очень рекомендую. Удачи!
Гость
2044 - 28.02.2016 - 22:32
Марина, спасибо! Очень ждём свою квартирку. Удачного ремонта пишите побольше.Наш 6 лит.и 9 этаж.А в ванной стены сколько на сколько метров.Ванна 160 или 170 влезет? И что ещё поместиться?
Гость
2045 - 29.02.2016 - 13:18
2047-lesa2015 > Мы вчера общались с хозяевами двушки 3-го литера, они ставили ванную. они сказали что становится ванна 140 см. Т.к. расстояние между стенами 147 см. Но судя по отзывам расстояние не у всех сантиметр в сантиметр. Какая ванна поместится именно у вас узнаете только при получении ключей. Тем более первые 4 литера построены из кирпича, а 9-ти этажки монолит. А у монолита толщина стены меньше. В 6-ти этажках вентиляция идет в стене от соседа и это ворует ширину, а в 9-ти этажках вентиляция будет в стене от кухни, поэтому может и 160 см ванная влезет. Вот сдадут 5-6 литер поинтересуемся у соседей поподробней что и как, а пока только основные аспекты можно узнать. Разница хоть и небольшая, но есть между домами.
Гость
2046 - 29.02.2016 - 13:21
Меня вот интересует вопрос окон. Вчера в двухкомнатной мы видели окно на кухне трехсекционное. А в однушке двухсекционное. Подскажите соседи, больщое окно ставят только в двушку?
Гость
2047 - 29.02.2016 - 13:27
По стройке коротко... 5-6 литер почти обложили кирпичем, очень красивые домики, строители там копошаться, 8 литер 6 этажей выгнали, строители продолжают лить бетон, 7 литер все этажи выгнаны, пока на нем строителей не увидела. Вероятно уравниваются с 8 литером, чтоб начать облицовку кирпичиком.))). А в сданных домиках идут ремонты и некоторые уже живут судя по занавесочкам и запахам кухни. )))
Гость
2048 - 29.02.2016 - 15:14
Дариша, спасибо! Получим напишу.
Гость
2049 - 29.02.2016 - 15:25
2048-Дариша > у нас в 1 литере, ванна 150 влезла, ширина комнаты 154
Гость
2050 - 29.02.2016 - 18:24
2052-Pygovka1 > Вот и здорово. Это как раз и подтверждает, что каждая квартирка индивидуальна. )))
Гость
2051 - 29.02.2016 - 18:35
2051-lesa2015 > спасибо.)))
Гость
2052 - 01.03.2016 - 01:43
Скажите, пожалуйста, те кто получил квартиры, а балконы застеклены? Какое состояние окон и балконных дверей?
Гость
2053 - 01.03.2016 - 09:38
У нас ванна 150см влезла за счет того,что в гипсовой стене сделали небольшую канавку)))))и край ванны туда...сейчас даже никто и не замечает)))
Гость
2054 - 01.03.2016 - 10:41
С сегодняшнего дня троллейбуса 3 (Круговая - стадион «Кубань» больше нет).
https://vk.com/wall-72544164_3652
Гость
2055 - 01.03.2016 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Марина Белик Посмотреть сообщение
Здравствуйте, соседушки - действительные и будущие.
Здравствуйте, Марина! Спасибо Вам за столь интересный рассказ! Когда перееду жить в квартирку, наберусь наглости и явлюсь к Вам на чай с булочками ))))
Творческих успехов Вам!
Гость
2056 - 01.03.2016 - 20:44
Скажите, пожалуйста, как с Интернетом в литерах 3,4? еще никто не занимался подключением? я не перееду пока Интернет не появится :Р
Гость
2057 - 01.03.2016 - 21:53
2058-Olga Sea > Заявляйтесь! =)
Буду рада.
Гость
2058 - 01.03.2016 - 21:55
На счет окон 2-3 секционных, - это от типажа квартиры зависит. Смотря какая у вас была.У нас двухсекционное. Зато встает все рядом удобно.
На счет интернета в литерах 3-4 - пока никак.
Кстати, народ, когда пойдем трусить УК на предмет включения лифта?
Гость
2059 - 01.03.2016 - 22:31
2061-Марина Белик > Ну типов квартир в нашем ЖК не много. Я в двушке видела трехсекционное, а в однухе с гардеробной двухсекционное. Хотя комната где стоит тройное окно это кухня, а двойное в гостинной. Логичнее было бы тройное ставить в большой комнате, а то темно там. Мне казалось что окно с выходом на лоджию у всех должно быть трехсекционным, третью секцию образует дверь. Площади комнат во всех квартирах различаются на сантиметры, чем руководствовались проектировщики кому какое окно поставить. Я бы хотела тройное... у меня с гардеробной...((( Спасибо за ответ. Я к вам соседушка тоже на чай загляну, если вы не против, конфетки с меня. Правда после сдачи 7-8 литера. )))
Гость
2060 - 04.03.2016 - 00:40
лифт будет после празников только после каких хз=))видимо майских
Гость
2061 - 09.03.2016 - 17:07
Видимо, они слегка прихренели. Кто за пользование нашими оплаченными лифтами? Если в ближайшие дни не заработают, предлагаю писать заявления с требованием включить в УК.
Гость
2062 - 11.03.2016 - 07:23
Привет соседи,всю жизнь прожил с газовой плитой,хочу спросить про электрическую,10-15тыс.недорогие плиты с духовкой стоят в магазинах,кто-нибудь такими пользовался или лучше брать дороже?и вообще они много электричества жрут ?
Гость
2063 - 11.03.2016 - 16:49
2065-Roman4ik > Со спиралью или блином, как раньше выпускали и греются долго и жрут много, а современные индукционные, например, панели приемлемо, да и в новостройках где вместо газовых электроплиты, тариф на свет должен быть поменьше. Может из живущих уже соседей подскажет кто, какой тариф на свет? К примеру мы в частном секторе с газ.плитой за свет платим 4.12 за киловатт.
Гость
2064 - 12.03.2016 - 10:21
Здравствуйте! Электромонтажные работы, качественно и не дорого! Работы выполняются по фиксированным ,ценам согласно прайс листу.89182959124 Виталий.
Гость
2065 - 12.03.2016 - 12:28
Всем привет. Лифты вроде как вот-вот включат (лит 3-4). удам приемочная комиссия собиралась. Видимо, почти готово. Ура!
Еще хочется отметить в целом позитивную работу УК - я передумала от них отказываться. Квиташки вовремя, тарифы адекватные, косяки чинят или сразу или в ближайшее время. Вот лифт включат - совсем вопросы отпадут. Всегда бы еще был на месте главный инженер или его зам - вообще супер было бы.
Оштукатурили коммерцию перед литерами 3-4 - красивее стало. На грядках появилось загадочное подобие цветочков - точный "пол" определить пока невозможно. Ждем обещанных елочек - по улице уже высадили сосенки, а во дворе пока нету. Очень здорово, что именно сосны - дерево красивое и запах от них чудесный.
По поводу качества воды. Воду пить можно - не хлорная, не вонючая, не пакость. Но и вкусной не назовешь, как в некоторых районах с артезианскими скважинами рядом.
Горячая идет реально горячая - здорово поплескаться после ремонта.
Следующие литеры активно строятся - рабочие тусят. Обратила внимание, что для отделки коммерции использовали смеси Церезит- думаю, у нас такие же. Они не дешевые - качественная штука.
Кстати, нашли еще один хороший магазинчик - напротив Роснефти по нашей стороне спрятан за шиномонтажку (В сторону, противоположную Европе) - там и еда, и хоз. и лампочки и т. п.
Пока все новости.
Гость
2066 - 12.03.2016 - 12:52
2065-Roman4ik > На счет электроплит, стоит читать отзывы о конкретной модели, которая вам глянулась. Жрут они зависимо от мощности - чем быстрее греется, тем прожористее. Индукционные будут экономичнее, но к ним нужна специальная недешевая посуда - в обычной ничего не приготовишь - просто индукции не возникнет, холодня останется. На счет дороговизны печки, не всегда дороже - лучше, но дешевые модели могут быстро облупливаться. Надо смотреть. Я склоняюсь к польским-чешским моделям или немцам по акциям. Есть магазинчик под 2м северным мостом на Новороссийской - Встройка называется. Там бывают акции на Зигмунд эдн Штайн - немцы. Вытяжку мы тысяч за 7 урвали... так что можете пробить в интернете и позвонить, узнать. Я лично вообще поставила отдельную маленькую духовочку и отдельную двухкомфорочную плиту за 1300 руб. настольную. Будут лишние деньги - на встроенную когда-нибудь поменяю. А вообще, прежде, чем покупать печку, хотя бы теоретически определитесь, какая будет кухня. Может, вам вообще встроенная техника понадобится. Или другого цвета.
Гость
2067 - 13.03.2016 - 11:12
Ванная 1,50 на время ремонта кому надо заберите. 8918 0929245
Гость
2068 - 14.03.2016 - 12:53
Добрый день и хорошего начала недели, уважаемые жильцы! И будущие новоселы!)
Мы рады сообщить, что получать информацию и ответы на все вопросы теперь можно официально от лица компании.
Спасибо за вопрос относительно работы лифтов: в целях безопасности использования лифтового оборудования и надлежащего качества контроля за их системами, мы проводим тестирование каждой единицы техники в соответствии с нормами и степенью ответственности компании как застройщика. Все лифты будут запущены в работу в самое кратчайшее время. Приносим извинения за долгий ответ.

Теперь мы всегда на связи. Все новости и свежие фотоотчеты в наших группах в социальных сетях:
- Инстаграм: https://www.instagram.com/kuban_invest/
- Фэйсбук: https://www.facebook.com/kubinv/?ref...homepage_panel
- Вконтакте: http://vk.com/kuban_invest
- Одноклассники: https://ok.ru/oookubanin
Гость
2069 - 14.03.2016 - 17:02
Хочу купить квартиру в строящихся домах на Красных Партизан. Однушку по цене около 1,5-1,6 млн. Терзают сомнения в правильности выбора района. Жену смущает кладбище и огромное количество строящихся рядом домов, что неминуемо приведет к пробкам (уже сейчас Красных Партизан не справляется).
Не лучше ли выбрать район Российской, Московской, 9-ки? Там цены на 200-300 тыс. дешевле. Можно купить и квартиру с ремонтом (за 1,5-1,6 млн.).
Вот такие "за" и "против".
Как обосновать жене, что на Красных Партизан лучше?
К районам города мы не привязаны, в приоритете: экология, доступность к рынкам, магазинам, центру города...
Рассматривали ещё ФМР (Тургенева, Симиренка), но там цены выше и низина...
Спасибо откликнувшимся )
Гость
2070 - 14.03.2016 - 18:19
2072-Михаил777 > подумайте о горячем ключе, экология, оз 20-30мин.....
Гость
2071 - 14.03.2016 - 19:54
2073-Михаил1985 > Вот как раз от 9-ки, Московской пробки бешенные. Да и удаленность от центра большая. Мы выбрали здесь квартиру, потому что в соотношении цена-близость центра идеальный вариант. 7 км по прямой и ты в центре. Ближе дороже существенно. Да и с доками не у всех порядок, а здесь все в порядке. Красивые, теплые дома, своя котельная у каждого дома. А кладбище не пугает, окна на него не выходят. Решать вам, но я много пересмотрела и выбрала именно жк на красных партизан. Не жалею!
Гость
2072 - 14.03.2016 - 20:20
Спасибо за адекватный и аргументированный ответ
Гость
2073 - 15.03.2016 - 12:05
Ребята, если помните, я как-то проводила опрос на предмет желания видеть у нас в ЖК Магнит. Многие ответили, что хорошо бы - но руководству Тандера не до предложений смертных - сами решают где строиться.
А я взяла и написала туда. Подробно все объяснила-накатала. Пришел ответ - уточнили район и желаемый формат магазина, пообещали передать руководству. Учитывая, что после достройки в нашем ЖК будет что-то порядка 4500 человек и столько же в соседней Славянке, почему бы у нас не повырастать Магнитам? Если у кого хватит энтузиазма, пишите тоже - быстрее заметят. Заходите на сайт Магнита, там контакты - и пишете дескать "хотим вас к себе - все дружно и нас много". Только город и адрес указывайте.
Гость
2074 - 15.03.2016 - 12:35
2076 - А за какой формат магазина Вы агитируете?
Я бы не против, если бы на Западном обходе был какой-нибудь гипермаркет и вроде были планы по строительству здесь Ленты.
Гость
2075 - 15.03.2016 - 12:43
2077-Mihail > По адресу Западный обход, 34 (рядом с АЗС Роснефть) как раз гиперМагнит строится, этой весной обещают сдать.
Гость
2076 - 15.03.2016 - 14:58
2077-Mihail >а на сайте 2Гис Лента уже нанесена как строящийся объект......
Гость
2077 - 15.03.2016 - 15:01
2079-Барашек ШОН > такое впечатление, что в 2гис работают победители битвы экстрасенсов.....
Гость
2078 - 15.03.2016 - 15:21
2079-Барашек ШОН > Там написано, что это будет Лента? Или это твои подозрения? Какой адрес?
Гость
2079 - 15.03.2016 - 16:08
Свежие фото хода строительства ЖК "На Красных Партизан" на 15.03.16 доступны по ссылке http://vk.com/album-115565999_229769322 и на нашем сайте.

За подробностями звоните:
Отдел продаж: 8 (861) 205-01-26
Секретарь: 8 (861) 238-47-41
Гость
2080 - 15.03.2016 - 17:28
2081-Вадим Александрович > нет......к сожалению не написано, но все окрестные строители (а там их много-строят коттеджный поселок "Ближний") говорят об этом.....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены