К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "На Красных Партизан" ул. Заполярная, 35 - ООО "Кубань Инвест

Гость
0 - 04.08.2014 - 09:27
Кто приобрел или собирается приобрести квартиру там. Застройщик ООО "Кубань Инвест"



Отредактировано Деловая; 18.01.2017 в 23:41.
Гость
2001 - 13.02.2016 - 15:52
2029 - В смысле не знают? Они разучились делать межбанковские переводы?
Самыми выгодными способами в Краснодаре отправить деньги на счёт в Росэнергобанк является внутрибанковский перевод (0,00 рублей комиссии), или со счетов в Тинькофф Банке (0,00 рублей комисии) и со счёта в банке "Авангард" (10 рублей комиссии).
Гость
2002 - 13.02.2016 - 16:15
2036-Sergey0305 > от красных партизан.
Гость
2003 - 13.02.2016 - 16:19
Спасибо Дариша
Гость
2004 - 13.02.2016 - 16:21
2037-Mihail > а есть разница?
Гость
2005 - 13.02.2016 - 16:23
2037-Mihail > Ой, это не вам. извините.)))
Гость
2006 - 13.02.2016 - 16:24
2039-Sergey0305 > это к вам вопрос. А есть разница с какой стороны котельная? На что это влияет?
Гость
2007 - 13.02.2016 - 16:27
Мне нет, а жена спрашивает
Гость
2008 - 13.02.2016 - 16:30
Квартира на 2 этаже, угловая. Переживает что газ и все такое
Гость
2009 - 13.02.2016 - 22:15
Добрый вечер! Приняли вчера квартирку свою! ура-ура. 4 литер 2 подъезд! По площади все метр-в-метр. Порадовало качество заливки полов, спец., что с нами, был отметил. Стены тоже ровные, в одном месте только небольшой крен, не критично. В квартире очень тепло, даже жарко.
Скажите, пожалуйста, кто планирует объединять квартиру с балконом и убирать окно и дверь (само собой не трогая несущие конструкции) это как-то согласовывается-узаконивается? Видела с улицы в какой-то квартире в 4 литере уже так сделали. Мы планируем. Инженер в управляющей так толком не ответил на вопрос, но буркнул, что по закону сейчас запрещено переносить отопительные батареи на балкон. Действительно так?
Гость
2010 - 13.02.2016 - 22:18
И еще, когда у юриста были, подписывали акт приема-передачи, подсунули нам голосовалку за нашу управляющую компанию. Почитали, диву дались )))) Когда там собрание было? Чего мы там приняли? Вы подписывали ее?
Гость
2011 - 13.02.2016 - 22:21
Отопительные батареи правда нельзя переносить без согласования, т к балкон не считается теплым помещением и за него коммуналка за отопление не считается.
Гость
2012 - 14.02.2016 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Sergey0305 Посмотреть сообщение
Отопительные батареи правда нельзя переносить без согласования, т к балкон не считается теплым помещением и за него коммуналка за отопление не считается.
Благодарю! Будем уточнять тогда )))
Гость
2013 - 14.02.2016 - 11:37
2044-Sergey0305 > понятно. А я рассматриваю близость квартиры к котельной с положительных сторон- и в квартире теплее и вода горячая сразу, а то пока дотечет до третьего подъезда и остынет...)))
Гость
2014 - 14.02.2016 - 11:40
Трубы с горячей водой как правило зашиваются в утеплитель, по большому счету теплопотери быть не должно.
Гость
2015 - 14.02.2016 - 11:42
2046-Olga Sea > я читала что 1-2 литеры голосовали за ТСЖ и против УК. А как остальные потом... по идее весь комплекс должен быть или УК или ТСЖ. А если два дома так, а два иначе, не знаю даже бывает ли так...
Гость
2016 - 14.02.2016 - 16:38
2018-Дариша >никакого голосования не было, 1 и 2 литер на УК
Гость
2017 - 14.02.2016 - 17:30
2019-Pygovka1 > так я читала либо на форуме либо на страничке в контакте. Просто так зачем мне говорить? Было сказано 100% голосов за ТСЖ. Может и голосовали, но дальше не пошло. Говорю то, что читала, а там как там было-не присутствовала. ))
Гость
2018 - 14.02.2016 - 18:29
Здравствуйте, соседи=)Литер 2, мы еще квартиру не видели, живем на Урале, собираемся приехать весной, скажите, пожалуйста, сколько к\у сейчас?Звонила в офис, просят скорее прибыть для подписания всех документов и к\у копятся, дак на какую сумму рассчитывать?))
Гость
2019 - 14.02.2016 - 19:45
2020-Дариша > это было просто пустое голосование в группе вконтакте, ни о чем..
Гость
2020 - 14.02.2016 - 21:34
2022-Pygovka1 > понятно. А вообще слышала многие отзывы. И ТСЖ и УК зависит от управляющего. В ТСЖ вроде бы как все прозрачней, но и головняка больше. У знакомых было ТСЖ, так директор за границей на деньги жильцов отдыхал, делая мелочи для списания денег.Так что тут еще думать и думать кому довериться.))
Гость
2021 - 14.02.2016 - 23:21
Добрый вечер всем, живу в 3 литере, начала делать ремонт,подскажите,где покупали ванну и какую лучше поставить?
Гость
2022 - 14.02.2016 - 23:33
Koluchka, советую поискать ванну фирмы Roca (Испания) , хорошее качество и выбрать можно от относительно недорогой стальной, до дорогой чугунной. Среднего класса ванну можно взять фирмы Jika (Чехия) делает очень неплохие акриловые ванны по разумным ценам. Лично я уже знаю какую возьму - Jika Clavis. Не знаю в каком магазине по городу дешевле будет, я буду пробовать по знакомству по оптовой цене брать.
Гость
2023 - 15.02.2016 - 00:31
2023-Дариша > да конечно, люди почему то думают что по щелчку пальцев создадут тсж, будут платить по 1000 руб коммуналку и жить не тужить) пока меня наша УК всем устраивает, не вижу смысла ее менять
Гость
2024 - 15.02.2016 - 00:38
2026-Pygovka1 > ну мне пока не с чем сравнивать. В частном секторе комуналка в месяц нам обходится 2500-3000. Поэтому я не сталкивалась ни с УК, ни с ТСЖ. И что тут лучше виднее жителям квартир.))
Гость
2025 - 15.02.2016 - 07:14
Соседи,подскажите,кто ставил душевую кабину,сложности возникли?
Гость
2027 - 16.02.2016 - 11:41
Фото ЖК «на Красных Партизан»
Гость
2028 - 16.02.2016 - 13:06
добрый день, и так по поводу регистрации прав собственности,: кадастровый паспорт получил гос пошлина 200 р и тут же сдал документы для оформления права собственности на квартиру, очередей нет, все делают быстро и не надо платить нашему застройщику, так что смело идите в мфц и делайте сами экономьте деньги.
Гость
2029 - 16.02.2016 - 13:07
тех паспорт для оформления права собственности не нужен, его можно отдельно для себя заказать, цена вопроса 1000-1500 р.
Гость
2030 - 16.02.2016 - 14:33
На 9ти этажках кирпичи чистенькие,значит их утеплять и штукатурить не будут?
Гость
2031 - 16.02.2016 - 21:42
2033-Roman4ik > кто же штукатурит облицовочный кирпич
Гость
2032 - 18.02.2016 - 09:50
2031-COX > если у кого то ипотека, то банк требует не только кадастровый паспорт, но и технические паспорт и план
Гость
2033 - 18.02.2016 - 11:12
А ни кого не смущает расстояние между домам, местами меньше чем в шанхае на московской и отсутствием парковки?
Гость
2034 - 18.02.2016 - 11:31
Аутшулер, советую ещё раз съездить в Шанхай и перемерить расстояние между домами. Ты ошибаешься.
Гость
2035 - 18.02.2016 - 11:43
2037-Sergey0305 >Мы были у вас, и в шоке что между 9-ти этажками такая маленькая щелка, как они будут сдавать
Гость
2036 - 18.02.2016 - 11:56
Какое расстояние вы насчитали?
Гость
2038 - 18.02.2016 - 21:06
2038-Аутшулер > Читала ответы на подобные вопросы. Пишут что в снипах точных расстояний нет. Растояние высчитывают исходя из инсоляции, и расстояние между 9-ти этажками и выше должно быть минимум 15-20 метров. А между 1 и 2 литером 18 метров. И глядя на план можно сориентироваться где какое расстояние. Так что сдадут. )))
Гость
2039 - 19.02.2016 - 11:25
В этом ЖК хоть ожидаемо,что напротив будет дом...а в шанхае дома под окнами возникают не ожиданно)))
Гость
2040 - 19.02.2016 - 12:39
Цитата:
Сообщение от AlenaKG1981 Посмотреть сообщение
В этом ЖК хоть ожидаемо,что напротив будет дом...а в шанхае дома под окнами возникают не ожиданно)))
Давно уже не возникают)) Уж всё застроили.
Гость
2041 - 26.02.2016 - 23:12
Здравствуйте, соседушки - действительные и будущие. Помню, как хотела видеть информацию о сданных домах и житье в них - и как мало писали. Так что делюсь.
Так как сегодня впервые полноценно обитала в своем домике, впечатления пополнились.
В целом у нас все хорошо. Домики активно делаются и заселяются. Открылся продуктовый, скоро будет и строительный. Пока же гоняю за рабочей мелочевкой на Круговую (10 мин пешком). Наш продуктовый пока скудноват - новый. Но хоть есть! Во дворе машинки самых активных, а целыми днями раздается мелодичный хор из 2-5 перфораторов с разных этажей))). Но мы тоже стены долбали 2 недели - только закончили. Мусорные контейнеры полны камней и кусков стен. Дружный энтузиазм оценить легко).
Мы уже развели по уму проводку и сантехнику. Все - сами. Все работает. Сейчас, по уши в гипсе, штукатурю штробы и ползаю по потолку как ящерица.
Пить воду пока не рисковала, хотя очень любопытно качество - жду пока трубы толком промоются.
В комнате было ни тепло ни холодно - но раздетой спать оказалось прохладно. Утром полезла ревезировать еда теплые батареи и с удивлением обнаружила, что входные трубы очень горячие.
"Воздух собрался" - озарило мое забывшееся ящериными подвигами сознание. Пошла в УК, поплакалась на противные батареи, т. к. крана для спуска не нашла, а вертеть наугад все винты незнакомых конструкций не рискнула.
Через два часа пришел вежливый дядечка-слесарь и все спустил, объяснил - показал как делать. Там есть тайный винтик, который тупо поворачивается плоской отверткой до первого характерного брызганья. И все - о чудо - в дом приходит жара.
После дождей в доме сухо. В ливень очень уютно у теплой батареи!
До остановки - по нормальному тротуару. Поле 5 лет в пригороде начинаешь ценить эту роскошь. И остановку с козырьком.
Пожарную сигнализацию и отделку коммерции потихонечку доделывают.
К моему удивлению, окна не дуют. Но от штукатурки их отмывать!!!
Входную дверь менять однозначно - к едрене фене! Она даже не тонкая - а форменно "бумажная" - пни, выгнется. Слышно за ней, конечно, все. Нам накидали кучу рекламок, в том числе дверей. У одних 14 тыс. хорошая, у других - 11. Это с установкой. Будем менять...
На счет вентиляции, мы пускаем вентканал в кухню по-над потолком и прячем за натяжной потолок. На мой взгляд - самое эстетичное решение. Второй вариант - это широкий канал прямо по стене и облицовка его кафелем.
На счет ванной, внимание! Умницы-строители изобрели как бы облегчить себе жизнь - и сделали все внутренние стены из гипса. В ванной - с понтом из влагостойкого. По сему для избавления от будущих проблем делаем следующее:
1)Хорошая антиплесень.
2)Заделка всех дырок-штроб и еще раз антиплесень.
3)По гипсу - бетонконтакт, по штукатурке - в два слоя грунт глубокого проникновения.
4)Поверх всего этого - качественная обмазка гидроизоляцией (у нас по стенам цементная, по потолку полиуретановая, т к будет под натяжным и не хочу плесени никогда).
5)Кафель с затиркой.
В комнатах стены оказались довольно ровные. Доштукатуриваю штробы и мелочи - думала куда больше материала уйдет.
Косяк: конечно, строители и не подумали обмазать бетонную балку над окном бетонконтактом - потому если треснуть молотком, там штукатурка отлетает - отбили, обмажем и переделаем. Вообще, балки над окнами снизу не заштукатурили. Будем задувать щели пеной и по бетонконтакту отделывать.
Потолки... у нас ГКЛ. Там только стыки зашпатлевать. На остальных этажах - полностью штукатурить под маяк. Нам в этом смысле повезло. Но зато сложнее перенести люстру, если припечет.
Балкон... там хорошо. Он большой и уютный. Не знаю как на низких этажах, а у меня светло что в квартире, что там. И - о чудо! - получила нежданный бонус. Я очень хотела жить на верхотуре, этаже на 21, с видом на горы. Да не вышло сочетать все желаемое. А тут выползла с чашечкой кофе в ясную погоду, повернула башку... и увидела горы! Кусочек над полями - но они там!!! Ночью светится город, вдалеке тают в голубой дымке высотки. Благодаря КНИИСХу часть местности открытая и просматривается. Дышит лампами гирлянда Красных партизан, а над горизонтом горят косматые звезды...
Двор отсутствует как таковой - это по факту проезд-парковка. Зато никаких додыхающих недоклумбочек и загаженных стремных закутков-гаражей. Все аккуратно. Лавочки у подъездов, если друзья заявятся раньше вас, есть. Даже с урнами. Еще бы елочки, как обещали, посадили.
Вода идет хорошим напором. Горячей пока толком не пользовались - ванну еще не поставили, так что спускали мало и о температуре ничего не скажу, но судя по батареям, должно быть ОК.
Несколько раз выключали свет, в основном ненадолго. Говорят, были аварийные отключения по СМР.
ВАЖНО: при продаже нам пели про независимую котельную. Котельная зависимая - нет света - нет циркуляционного насоса. Тепло кончается. Правда, дома ОЧЕНЬ хорошо утеплены и быстро не выстывают.
Транспорт... с транспортом все хорошо. Ходит куча номеров, а учитывая мои быстрые ножки в спортивных ботинках - даже большая куча.
Вот часть перечня, которым пользуюсь и запомнила - вдруг кому полезно:
От дома идет №75 ЮМР - Красная площадь, 710 Немецкая деревня-Мега и какой-то номер в центр на Сенной - забыла. Кажется, 140.
В 10 минутах ходьбы (ул. Круговая) троллейбусы 3 (Северная), 21 (центр, ККБ) и 4 (кооп. рынок,ВОКЗАЛ!). Если перейти дорогу (внимание - на конечную троллейбусов не заходит!) - там ныкается от незнающих автобус 4 - Атарбекова, ККб. Так же проносится маршрутка 35 - в Гидрострой.
А в 15 минутах ходьбы от нашего дома, на Европе, есть еще №183 (Витамин) и еще номера три - но ими не пользовалась, не помню.
Если уж вас угораздило ехать ночью, можно попасть на конечную всех трамваем - на Славянское депо. От него, правда, придется топать минут 25-30. Лучше выйти на 2й линии и по светлому пройтись вдоль Красных партизан - от конечной дворами-колодцами придется. Но даже если захотите брать такси, оно выйдет куда дешевле от Дендрика, чем с Комсомольского!Транспорт ходит регулярно и хорошо - сказываается близость конечной.
Примерное время в пути до центра - 35-40 минут. По пробкам в пределах часа. (с тем чтобы пройтись и сесть на транспорт).
Об инфраструктуре. Основная инфраструктура начинается в 2-3 остановках - там мир обильнейшей цивилизации с магнитами, рынками, бассейном и кино. Возле нас - частный сектор и ничего почти нет. Но я очень надеюсь, что в обозримом будущем коммерческие помещения заполнятся - и наш ЖК станет островком цивилизации в этих краях.
Почта находится напротив остановки Круговая, если кто не нашел.
Бросается в глаза исторически сложившееся обилие "кладбищенских" рыночков - памятников и т п. А так же металлобазы. Думаю, по мере застройки Западного обхода "промзонность" вылиняет как Дзержинского с постройкой "военных" домов.
На счет школ и садиков ничего не скажу - деток нет.
Западный обход - это полезная, но печальная улица - пока его не расширили, там вечная пробка. Еще и ремонт ведется.
Красных партизан в час пик тоже запроблена, но все же лучше до боли родной Дзержинки - медленно, но едет.Плюс дворы-колодцы.
Дендрик рядом... без комментариев.
Радует, что в пределах досягаемости есть храм.
Не радует... пока серьезного ничего не нашла. Хотелось бы видеть заасфальтированным второй выезд с Заполярной через дворы - а то есть там одна срезочка, но после дождя в ней можно увязнуть по щиколотку. Через годик-два достроят следующие литеры, обживут наши, заполнится коммерция - вот тогда во всей красе наш домик и раскроется. Но все нужное и так есть. Стройка не грохочет совсем. После забивания под окнами свай всего Солнечного МКР... ух!
Кстати, по цене ремонта. Многое закупали по акциям до НГ. Выбирали с умом, на качестве стараясь не экономить, но за марку не переплачивать. Все про все без мебели выходит около 150 тыс, но делаем все своими рученками. В цену входит полностью готовая ванная и кухня со встроенной мебелью, опять-таки своими рученками из мебельных щитов и фантазии.Но это могут не все...А так тысяч 130 где-то плюс коэффициент инфляции за 2016 год.
Как-то пока пустовато во дворах, хотя, казалось бы, чему там еще быть? Чувствуется, что дом пустой. Сданный... и необжитый. Одна ночью пью чай, глядя на темные окна. Брожу по пустым подъездам. Днем бегают строители толпами, ночью - ни души.
В жилых домах где-то деревце, где-то кошка, где-то дверь причудливая, где-то голоса. А наш - пока безликий, никакой, не наполненный аурами владельцев и историями. Живешь вот так вне времени и пространства. Странное чувство.
Обитаю пока на коврике, с электропечкой на полу и водой в ведрах, наездами. Но - уже дома. И когда видишь, как у тебя на глазах преображается, с каждым касанием твоей ладошки рождается это милое гнездышко - потихонечку начинаешь его любить с каждым днем. Не ценить, не признавать, не выбирать - а любить. Того же желаю и остальным. Надеюсь, вам тоже будет здесь хорошо!
Гость
2042 - 26.02.2016 - 23:54
2042-Марина Белик >Вы СУПЕР!!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены