К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "На Красных Партизан" ул. Заполярная, 35 - ООО "Кубань Инвест

Гость
0 - 04.08.2014 - 09:27
Кто приобрел или собирается приобрести квартиру там. Застройщик ООО "Кубань Инвест"



Отредактировано Деловая; 18.01.2017 в 23:41.
Гость
1721 - 10.12.2015 - 21:57
1722-Дождь >в арке есть ливневка, по всей ширине арки..
Гость
1722 - 11.12.2015 - 10:03
В проектной документации застройщика есть ТУ на ливневку.
Гость
1724 - 13.12.2015 - 11:05
Цитата:
Сообщение от veding Посмотреть сообщение
Привет всем! По дефектам у всех по разному у кого-то стекло отсутствует, подоконник сломан, входная дверь болтается. У кого-то комната - трапеция, порожек под балконной дверью не срезали и т.д. Про лишние метры обещали простить, кто сегодня подпишет акты, вот все и ломанулись подписывать. Мы перемеряли у нас см к см, у соседа напротив наооборот 1,5 кв м неизвестно где. Электрических щетчиков в щитке нет, счетчики на воду не опломбированны и не опресованны (болтаются) это литер 1 подъезд 1
Соседи, скажите, как у вас с расхождением площади? Ну пол метра не страшно, а вот 1.5 метра не хватает это существенно! У нас в договорах сейчас написано, что 10% расхождений в ту или иную сторону не считается погрешностью и никто никому не доплачивает. Обидно если оттяпают метра 2 по 38000 за метр!
Гость
1725 - 13.12.2015 - 17:26
1727-Нюшка >погрешностью считаться не будет, это не значит что оплачивать за лишние метры вы не будете, равно как и не значит что вам не компенсируют те лишние деньги что вы заплатите, денежный момент никто не отменял.
Гость
1726 - 13.12.2015 - 19:42
1728-Pygovka1 > Да в том то и дело, что я специально в офисе спросила почему так составлен этот пункт договора, ведь я читала на форуме что если меньше, то застройщик возвращает, а если больше, то мы доплачиваем. Мне ответили, что с этим много головняка и решили сделать так, что при расхождениях никто и никому не платит. Вот поэтому и спрашиваю. Неохота оплатив 40 квадратов получить 38!
Гость
1727 - 13.12.2015 - 19:52
А тут много претензий,к этому застройщику,мусор с крыши,который по идее должны спускать вниз,утромбован в штуку над лифтом(не знаю как она называется), на крыше над 6 эт(на чердаке)лежит отравленное зерно,короче вообще для кого строили не понятно.А в подарок от застройщика елочки в клумбах,которых нет.
Гость
1728 - 13.12.2015 - 20:36
1729-Нюшка >такого не может быть, точно не знаю, но мне кажется это нарушение ФЗ-214, может быть вас дезинформировали, что у вас в п.3.3 написано? У нас с дду чётко прописано, под пунктом а, если больше, то мы доплачиваем, под б, если меньше, то нам, и цена прописана.
Гость
1729 - 13.12.2015 - 20:38
1729-Нюшка >про 10% тоже есть, в п.8.2
Гость
1730 - 13.12.2015 - 21:15
1731-Pygovka1 > цена договора от фактических обмеров не зависит и в случае разницы компенсации не подлежит(ни застройщиком ни дольщиком). Это пункт 3.3. А в пункте 8.2 написано что стороны не считают нарушением отклонение фактической площади от проектной в пределах 10%.
Гость
1731 - 13.12.2015 - 22:08
1733-Нюшка >ничего себе.... Почитайте закон, то что они прописали вообще правомерно..
Гость
1732 - 13.12.2015 - 22:32
1734-Pygovka1 >ПЕРВОЕ! Договора скорее всего у всех дольщиков одинаковы. И если какие то положения присутствуют в договоре Нюшки, то с вероятностью в 99% они присутсвуют и в договоре Пуговки! ВТОРОЕ! все договора проходят проверку при регистрации их Росреестром! Если зарегистрировали, то это означает что все положения договора соответсвуют требованиям законодательства!
Гость
1733 - 13.12.2015 - 23:20
1735-Барашек ШОН > У меня договор отличается от типового. Я 2 пункта в договоре изменил. В течение дня согласовали с юротделом и руководителем, и подписали.
А про Росреестр все правильно.
Гость
1734 - 13.12.2015 - 23:20
1735-Барашек ШОН > договора одинаковые, но эти пункты у дольщиков 1-2 литера отличаются. Изменения внесли после того как в сданных домах началась волокита кто кому должен за расхождение площади. Потому я и задала вопрос на сколько меньше фактическая площадь квартиры от проектной. Писали на форуме полтора метра у кого-то не хватило. А это 57000 рубликов все таки...
Гость
1735 - 13.12.2015 - 23:42
1736-Sk10 > а если не секрет, какие это пункты?
Гость
1736 - 13.12.2015 - 23:58
1735-Барашек ШОН >договора у всех почти разные, даже у соседей на одном этаже, разница в покупке пол года, и разница в договорах большая, вплоть до материалов перегородок)) на счёт доплат, почему то у меня большое сомнение вызывает, даже с точки зрения прав потребителей, вот я заплатила к примеру за 35 квадратов, а фактически 34... Это же не линолеум за 300 рублей, а квартира, стоимость которой на 35-40 тыс меньше, с чего вдруг покупатель должен простить это застройщику, и уверена что если будут такие претенденты, то волокита у них будет уже посерьёзней, плоть до судебных разбирательств..
Гость
1737 - 14.12.2015 - 00:03
1737-Нюшка >пока что в сданных литерах по бумагам площади у всех больше и застройщик все эти площади подарил дольщикам. А что по факту, по факту замеры не верные, например у нас Ширина комнаты по документам 3 м 7 см, а фактически ровно 3 метра, мы даже линолеум шириной в 3 метра, ни на грамм не обрезали... И уверенна что у многих так, замеры не верные... Но лично мне не хочется заниматься разборками, к тому же ничего от этого я не выиграю...
Гость
1738 - 14.12.2015 - 00:05
1739- прецеденты, а не претенденты)
Гость
1739 - 14.12.2015 - 02:49
1738-Нюшка > Я покупал квартиру с рассрочкой с удорожанием и ежемесячным платежом 50т.р. А в договоре ещё и пеня была прописана за несвоевременную оплату. Я этот пункт убрал из договора, т.к. ежемесячное удорожание и так уже присутствует (какая ещё пеня?), и прописал, что стоимость квадратного метра опредляется на момент оплаты.
Я договор на рассрочку заключил на 1,5 года (на всякий случай), а по плану было расплатиться за полгода. По факту окончательно рассчитаюсь в январе-феврале, на месяц-два позже, чем планировал. Непредвиденные расходы всплыли на январскую рыбалку на Андамансих островах:)
Гость
1740 - 14.12.2015 - 02:58
Это прошлогодняя январская рыбалка на Андаманских островах. На фото меня нет, но поймал её я (каранкс на 34кг):
Гость
1741 - 14.12.2015 - 03:10
На спиннинг.
Гость
1742 - 14.12.2015 - 10:20
1743-Sk10 > Супер! Вот это рыбалка. Потрудились вытаскивая. ))) А у меня в договоре вообще цена квадратного метра не указана. Покупали 7-й по 38 месяц назад. Соседи, а у вас Указана?
Гость
1743 - 14.12.2015 - 12:32
Возможно, для более поздних литеров застройщик правда изменил договор. У нас было четко указано, что при расхождении происходит доплата с той или иной стороны по фиксированной ставке 42 тыс. за метр. Расхождение до 10% не значит что никто никому не платит - при этом производится оплата по вышеуказанному тарифу. Это значит что договор выполнен - вы не отказываетесь от такой квартиры, к примеру, из-за отсутствия денег доплатить или ее меньшей площади. Адекватное требование. Насколько знаю, все сданные и сдающиеся сейчас квартиры - чуть-чуть больше заявленного - в пределах метра в основном (если замеры верны, конечно). Если не верны - можно сделать официальный перезамер по БТИ и добиться возврата денег и переделки техпаспорта, но это морока. Имеет смысл в случае разлета больше метра-полутора. Насколько знаю, с первых литеров доплату не взяли. Я так понимаю, чтобы быстро сдать и меньше переделывать косяки, да и проблематично собрать доплату с людей, которые не читали договор и не отложили денег на сдачу. Если у вас в договоре действительно прописано что до 10% расхождение не оплачивается и вышло заметное расхождение в меньшую сторону, то стоит проверить правда ли оно есть, сделать контрольный обмер и обратиться к грамотному юристу и в Роспотреб. Есть такая штука, как признание судом ничтожным пункта договора, вопреки установленному законодательству ухудшающему положение покупателя. А в законодательстве сказано, что квартира должна соответствовать заявленной площади. И если за о.2 метра суд явно покрутит у виска, то за значительные разбеги есть шансы получить компенсацию. Но внимательно прочтите свой договор - правда ли там такое написано или не так поняли? Если трудно понять юридический язык, то проконсультируйтесь с тем кто его знает. А вообще это при заключении договора внимательно делается и решается, устраивают ли условия. По ФЗ многое регулируется договором строителя с дольщиком.
Гость
1744 - 14.12.2015 - 13:35
1746-Марина Белик > Спасибо. Я договор читала и даже уточняла по этому поводу. Знала бы раньше что можно было бы договор до регистрации подкоректировать-сделала бы. А так буду надеяться что площадь будет как в договоре. А за пол метра я не буду даже и заморачиваться.))) Меня возмутило что у кого-то 1.5 метра не хватило. Вот это да!
Гость
1745 - 15.12.2015 - 08:55
Продам 1 комнатную квартиру литер 5, мкр.Славянский (сдача дома 2 квартал 2016 г., 36.6 кв.м, кухня 11.7 кв.м., 1 200 000 рублей. Пишите в личное.
Гость
1746 - 15.12.2015 - 18:01
Фото этапов строительства смотрите на ЖК На Красных Партизан

в декабре 2015 года



Гость
1747 - 18.12.2015 - 18:27
А вы знаете, что весь ЖК "На Красных Партизан" построен в санитарно-защитной зоне. От кладбища должны были отступить 500 м, а у них лит. 9,10,11,12 будут упираться в кладбищенскую стену, за которой находятся свежие могилы. Надо отметить, что расстояние от стен жилого дома до кладбища регламентируют несколько документов.Так в СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03. «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» указывается, что для кладбища смешанного и традиционного захоронения площадью от 20 до 40 га(Славянское кладбище 200га) санитарно-защитная зона – расстояние до жилых домов должно быть не менее 500 метров. А участок кладбища по ул.Заполярной еще пустой и будет захораниваться.
Гость
1748 - 18.12.2015 - 20:02
Раз дали разрешение на строительство по 214-ФЗ, значит нормы устарели и теперь можно, да же если раньше было нельзя. В Москве не один и не два микрорайона прямо на бывших погостах стоят и ни чего живут. А кто покупал, покупает в ЖК "На Красных Партизан" все в курсе где покупают, купили, район смотрели, всех все устраивает...Сдали бы к Новому году, вот это было бы хорошее дело.
Гость
1749 - 18.12.2015 - 20:05
Какой ужас, что нам теперь делать.........добрый человек dsskl подскажи....
1750 - 18.12.2015 - 23:13
1750-dsskl > Уже писал в посте 316, но насколько мне понятно после закрытия Славянского кладбища санитарная зона уменьшится с 500 м до 50 м.; НО наименьшее расстояние от ближайшего строящегося дома до могил 30 м!!! https://maps.yandex.ru/?utm_source=g...7%2C0.00019765 и кладбище давно обещали закрыть, но захоронения продолжаются и уже вплотную подобрались ко 2-му отделению совхоза Солнечного. В целом застройка этого предмогильного микрорайончика БЕЗ социальной инфраструктуры не принесет будущими жителям комфорта и благополучия.
Гость
1751 - 19.12.2015 - 08:39
У застройщика есть разрешение, есть уже сданные дома. Значит все в порядке. Пишут явные конкуренты застройщика, место то не плохое. Есть недостатки,но где их нет.В целом доволен. Все равно лучше чем дальше по Западному обходу, хоть как ближе до благ цивилизации, пешком можно дойти. Я лично за 10 мин на вело до дендрария доезжал, а с той же спортивной деревни уже не поедешь, да и Светлоград далеко, тротуаров нет. Пешком то же 10 мин и остановка, от куда транспорт куда хочешь едет. На авто то же хорошо, пробка обычно на кольце уже выстраивается, а я уже дома. Скоро магазины откроются, люди активно делают ремонт, заселяются. Лично я не доволен что жк должен был быть весь 6 эт. а в итоге 9 эт. макеты стояли 6 эт, говорили про 6 этажный когда договор заключал, на лицо или обман или введение в заблуждение. Так организоваться первым 4 литерам, можно было бы не плохую деньгу высудить у застройщика на каждого дольщика. Юрист конечно нужен знающий, может я и не прав
1752 - 19.12.2015 - 14:05
1754-Дождь >Я живу в СМР уже почти треть века и обеспокоен ситуацией с застройкой территории от ул. Западный обход до ул. Круговая. Ориентировочная численность при текущей планировке составит примерно выходит 23,9 тыс. чел., при том что сейчас в СМР примерно 25-30 тыс. чел. В СМР 2 школы и 3 садика, а Ваши застройщики пока не планируют строительство школ и садиков для Ваших детей, а в наших школах и садиках и без Ваших детей перебор.
В ЖК "На Красных Партизан" будет около 2,1 тыс. квартир и 6,4 тыс. человек. По закону должно быть 1,5 тыс. машиномест для Вашего ЖК, но 2 из 3 планируемых многоэтажных парковки http://kubinv.ru/zhk-na-krasnykh-par...infrastruktura располагаются на могилах за кладбищенским забором https://maps.yandex.ru/?utm_source=g...18&l=sat%2Cskl Так что вместо детских площадок Ваши дети будут играть на надгробиях. Или я не прав?
Гость
1753 - 19.12.2015 - 14:40
Ваши довады врятли отпугнут будущих дольщиков. Предстоит битва за школы и сады ....
Гость
1754 - 19.12.2015 - 14:52
Я то же написал, что мне не нравится что 6 этажки, превратились в 9 этажки. Но все наши вопросы должны быть обращены не к застройщику, у них это просто бизнес. (Хотя и к нему то же). А к власти города тогда уж, лучшему сити менеджеру-нашему мэру и его команде...
Гость
1755 - 19.12.2015 - 14:54
Построят школу я думаю где то на Западном обходе, в перспективе. Вообще Школа будет скоро платной, так что вопрос сам собой решится, как уже решили вопрос с парковками в городе Краснодаре, хочешь парковаться плати, хочешь учиться плати. В ЖК предусмотрена парковка многоярусная, за деньги. А если всем будет куда поставить авто, кто же на платную ставить будет. Про садик не для кого не секрет, что то же надо платить
Гость
1756 - 19.12.2015 - 20:33
DELTA SIGMA, а где нам молодым семьям предлагаете жить?на Московской,где в этом году семнадцать первых классов...или на ЖК Тургеневский...где цены заоблачные...может Вам туда...
Гость
1757 - 19.12.2015 - 20:43
Еще про кладбища в Краснодаре:1. Кладбище на Северна/Аэродромная лощадь около 18,5 га, на ней захоронено не менее 1,2 млн человек; 2. Еврейское кладбище имело достаточно большую территорию, в советское время территория кладбища была сильно урезана и благодаря новому жилищному строительству, еврейское кладбище оказалось в черте жилых кварталов (ныне остатки еврейского сектора можно видеть на улице им. Бабушкина у пересечения ее с ул. им. Котовского).
Гость
1758 - 19.12.2015 - 21:31
Алена всё правильно. 'Забьём' местные сады/школы детьми.....
Гость
1759 - 19.12.2015 - 21:58
Едем по Аэродромной и не задумываемся,что за забором люди захоронены...
Гость
1760 - 19.12.2015 - 23:05
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
1754-Дождь >Я живу в СМР уже почти треть века и обеспокоен ситуацией с застройкой территории от ул. Западный обход до ул. Круговая. Ориентировочная численность при текущей планировке составит примерно выходит 23,9 тыс. чел., при том что сейчас в СМР примерно 25-30 тыс. чел. В СМР 2 школы и 3 садика, а Ваши застройщики пока не планируют строительство школ и садиков для Ваших детей, а в наших школах и садиках и без Ваших детей перебор. В ЖК "На Красных Партизан" будет около 2,1 тыс. квартир и 6,4 тыс. человек. По закону должно быть 1,5 тыс. машиномест для Вашего ЖК, но 2 из 3 планируемых многоэтажных парковки http://kubinv.ru/zhk-na-krasnykh-par...infrastruktura располагаются на могилах за кладбищенским забором https://maps.yandex.ru/?utm_source=g...mp;l=sat%2Cskl Так что вместо детских площадок Ваши дети будут играть на надгробиях. Или я не прав?
А с чего это сады и школы ВАШИ! Их что ВАШИ ЗАСТРОЙЩИКИ построили? Нет там ничего вашего, все общее. Или вы весь СМР купили? Сидите и не умничайте, пойдем в школу и сад наравне с вами. А не нравится наш ЖК и застройка Заподного обхода-смиритесь, скоро похлеще застроят. Вы наверное из частного сектора, привыкли к простору-сидеть на лавочке и плевать семечки на соседнюю сторону улицы. Ну так пардоньте, придется подвинуться. Ваши владения заканчиваются калиткой, и к вам никто не вторгается.
1761 - 20.12.2015 - 00:26
1759-AlenaKG1981 > Да, да, догоним и перегоним Московскую; Вы хотите такой бардак и в СМР? Детям до ближайшей школы №16 около 2 км и более 30 минут времени. Численность учащихся в шк. №16 около 1,5 тыс. чел. http://school16.centerstart.ru/node/77 ; в шк. №63 около 1,1 тыс. чел. итого 2,6 тыс. учащихся в СМР. В Вашем предмогильном райончике будет почти 8 тыс. квартир и пускай в каждой четвертой квартире будет школьник, тогда количество учащихся составит 2 тыс. чел!!!, что составляет 76%!!! от имеющихся мест в школах микрорайона.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены