К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "На Красных Партизан" ул. Заполярная, 35 - ООО "Кубань Инвест

Гость
0 - 04.08.2014 - 09:27
Кто приобрел или собирается приобрести квартиру там. Застройщик ООО "Кубань Инвест"



Отредактировано Деловая; 18.01.2017 в 23:41.
Гость
1201 - 30.08.2015 - 08:14
1206-Марина Белик >Толково написано. Особенно про проблемы 6-го этажа! (п. 9)
Гость
1202 - 30.08.2015 - 08:18
В договоре читала, что продаваемая площадь до метра меньше или больше то никто ничего не платит, но если она больше одно метра то оплачивается по цене которая указана в ДДУ . Если застройщик сдал меньше метров чем обещал, то платит он Вам. Я считаю, что надо требовать от застройщика более менее надлежавшего качества .
Гость
1203 - 30.08.2015 - 10:04
На счет крыши 6 этажа, так нам и сказали- 2 слоя гипсокартона, гидро, пароизоляции и утеплитель, далее деревянные балки..
Гость
1204 - 30.08.2015 - 10:06
На чердак мы поднимались, как уже тут писали, ходить можно только под общим коридором, а потолок квартир не видно, тк стоят кирпичные стены...
Гость
1205 - 30.08.2015 - 10:35
Ну опять же за отсутствие вытяжки на кухне ответственны проектировщики, но так как последние все же согласовали план со всеми инстанциями, то спорить и судиться смысла нет
Гость
1206 - 30.08.2015 - 13:18
1211-Alexander1995 >ну а как так? Как может быть кухня без вытяжки???дурдом какой-то! Сейчас как начнут все сами эту вытяжку "мастерить" через ванную комнату-вот тогда начнется веселуха!
Гость
1207 - 30.08.2015 - 13:34
1212-furia >да не может такого быть-чтоб вытяжки не было. Что? у всех нет? моет её просто не нашли? например она заштукатурена оказалась или не вовсе не пробили дыру в канал......Если у всех нет тогда это издержки проекта, а если только одни не нашли или не увидели........
Гость
1208 - 30.08.2015 - 13:39
Цитата:
Сообщение от furia Посмотреть сообщение
1211-Alexander1995 >ну а как так? Как может быть кухня без вытяжки???дурдом какой-то! Сейчас как начнут все сами эту вытяжку "мастерить" через ванную комнату-вот тогда начнется веселуха!
я тоже не поняла, скорей всего они ошиблись в проектах, т.к. Вытяжка предусмотренная для кухни всего пол метра до кухни не дошла и поэтому в ванной 2 дыры, глупость какая-то...почему мы сами должны делать дыры в стене, проводить эту вытяжку и еще эта некрасивая труба будет в ванной
Гость
1209 - 30.08.2015 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Барашек ШОН Посмотреть сообщение
1212-furia >да не может такого быть-чтоб вытяжки не было. Что? у всех нет? моет её просто не нашли? например она заштукатурена оказалась или не вовсе не пробили дыру в канал......Если у всех нет тогда это издержки проекта, а если только одни не нашли или не увидели........
ни у кого нет! У всех 2 дыры в ванной! Покрайней мере у тех у кого я спрашивала и куда заходила...
Гость
1210 - 30.08.2015 - 15:26
Качество штукатурки ужасное, сплошной песок. Трогаешь стены и всё отваливается. Я понимаю недовольство людей, можно было б хотя бы это сделать добросовестно.
Гость
1211 - 30.08.2015 - 18:08
Цитата:
Сообщение от furia Посмотреть сообщение
1211-Alexander1995 >ну а как так? Как может быть кухня без вытяжки???дурдом какой-то! Сейчас как начнут все сами эту вытяжку "мастерить" через ванную комнату-вот тогда начнется веселуха!
Ну однако это не первый проект с такой проблемой, который я знаю. И судиться опять же можно, но они просто покажут, что план утвержден и все
Гость
1212 - 30.08.2015 - 18:11
Цитата:
Сообщение от furia Посмотреть сообщение
1211-Alexander1995 >ну а как так? Как может быть кухня без вытяжки???дурдом какой-то! Сейчас как начнут все сами эту вытяжку "мастерить" через ванную комнату-вот тогда начнется веселуха!
Плюс на чертежах единственная вентиляция находилась в ванной, а чертежи прошли утверждение прежде, чем застройщик получил право строить
Гость
1213 - 30.08.2015 - 18:22
Вернулись со новостройки, хотелось бы отметить приятные моменты. Изначально пересмотрел кучу материала по заливке и выравниванию пола, но взяв с собой уровень и покидав его во всех местах, во всех комната, честно сказать не нашел места где бы пузырек показал уклон. Стены проверил тоже, все ровно, штукатурка тоже ровная. Пишут штукатурка ужас, лично я не берусь судить, должна она крошиться или нет и как она себя поведет когда на нее ляжет грунтовка я понятия не имею, если есть люди с практическим опытом,- поделитесь. По поводу розеток, розеток много не бывает, дополнительные делать надо, по началу кажется что имеющихся ну совсем мало, но когда прикидываешь где, какая мебель будет стоять, выходит что не так уж и мало. Теперь реальный минус это вентиляция, вернее её отсутствие на кухне. Придется кидать трубу в ванну, не красиво но выполнимо, создается впечатление, что просто ее сделали немного не там (ну зачем в ванной два отверстия под вентиляцию) Но в целом, если судить реально все достаточно хорошо.


Гость
1214 - 30.08.2015 - 18:25
Подоконники все ровные, прошелся уровнем, батареи на кухне висят ровно, в зале перекос небольшой, но его исправить не проблема, дверь входная открывается нормально, вот окна на кухне да, немного заедает, но в целом ничего ужасного я в упор не увидел. Как бы и уровень жилья не премиум. Да и кажется кто больше всего стенает позже всего и въедет:) Вон там уже некоторые во всю шуршат:)
Гость
1215 - 30.08.2015 - 19:29
Цитата:
Сообщение от tehnik Посмотреть сообщение
Подоконники все ровные, прошелся уровнем, батареи на кухне висят ровно, в зале перекос небольшой, но его исправить не проблема, дверь входная открывается нормально, вот окна на кухне да, немного заедает, но в целом ничего ужасного я в упор не увидел. Как бы и уровень жилья не премиум. Да и кажется кто больше всего стенает позже всего и въедет:) Вон там уже некоторые во всю шуршат:)
Верно все подмечено. Сегодня ездили, в свою квартиру со специалистом. который работает на стройках, сказал, что все хорошо, и даже замечательно, ты не видела, что твориться в других домах. Меня это успокоило.)))
Гость
1216 - 30.08.2015 - 21:09
Могло быть и хуже успокаивает. Жаль конечно что нельзя сразу поклеить обои и заехать( Планируем в середине октября заезжать.
Гость
1217 - 30.08.2015 - 21:09
Вообщем довольны застройщиком.
Гость
1218 - 30.08.2015 - 21:17
Цитата:
Сообщение от tehnik Посмотреть сообщение
в целом ничего ужасного я в упор не увидел.
Согласен на 100%. У меня аналогично. Сразу понятно что некоторые люди худшего "строительства" не видели. Здесь все недостатки достаточно легко устранимые.
Гость
1219 - 30.08.2015 - 21:21
1216-katenok396 >1223-katenok396 > как-то ваши посты противоречат).
Знаю, что есть здесь те, кому делают преференции, чтобы хорошо отзывались о застройщике.
Гость
1220 - 30.08.2015 - 21:23
1225-Legato > + или просто представители застройщика).
Гость
1221 - 30.08.2015 - 21:30
Цитата:
Сообщение от katenok396 Посмотреть сообщение
Жаль конечно что нельзя сразу поклеить обои и заехать
Поштукатуренные ц/п смесью стены достаточно огрунтовать и отшпатлевать. Проверял ровность 2,5 м правилом. Не идеально, но вполне ровно. Главное - что бы глазом кривизны было не видно (моё мнение).
Перегородки из пазогребневых гипсоблоков, естественно, кривоваты и их надо штукатурить под маяки и только потом шпатлевать и проч. Расходы лишние, конечно, но ничего "смертельного".
Что касается вентиляции - там всё поправимо. Тянуть прямоугольную пластмассовую трубу в ванную. А потом натяжные потолки всё это скроют. Высота стен вполне позволяет.
По электрике особых замечаний тоже нет. Кому не хватает розеток их электрику не сложно добавить к уже имеющимся.
Вот то что эл.плита "посажена" на двухполюсный автомат, это - да. Косяк. Сэкономил застройщик. На плиту должен стоять дифференциальный автомат на 32 А. Да и на розетки положены дифы на 16 А тоже. Но, они самые дешёвые рублей по 500-600, а реально стоят совсем не то и дешёвка. Так что для застройщика хорошая экономия получилась.
Удивило что нет подключения для полотенцесушителя. Нак-то я этот момент совсем упустил. Объясняют что вроде в договоре он не прописан, но как может быть ванная без него? Ни разу ещё такой не свстречал...
Придётся электрический ставить.
Гость
1222 - 30.08.2015 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Vietcong Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от katenok396 Жаль конечно что нельзя сразу поклеить обои и заехать Поштукатуренные ц/п смесью стены достаточно огрунтовать и отшпатлевать. Проверял ровность 2,5 м правилом. Не идеально, но вполне ровно. Главное - что бы глазом кривизны было не видно (моё мнение). Перегородки из пазогребневых гипсоблоков, естественно, кривоваты и их надо штукатурить под маяки и только потом шпатлевать и проч. Расходы лишние, конечно, но ничего "смертельного". Что касается вентиляции - там всё поправимо. Тянуть прямоугольную пластмассовую трубу в ванную. А потом натяжные потолки всё это скроют. Высота стен вполне позволяет. По электрике особых замечаний тоже нет. Кому не хватает розеток их электрику не сложно добавить к уже имеющимся. Вот то что эл.плита "посажена" на двухполюсный автомат, это - да. Косяк. Сэкономил застройщик. На плиту должен стоять дифференциальный автомат на 32 А. Да и на розетки положены дифы на 16 А тоже. Но, они самые дешёвые рублей по 500-600, а реально стоят совсем не то и дешёвка. Так что для застройщика хорошая экономия получилась. Удивило что нет подключения для полотенцесушителя. Нак-то я этот момент совсем упустил. Объясняют что вроде в договоре он не прописан, но как может быть ванная без него? Ни разу ещё такой не свстречал... Придётся электрический ставить.
Можно от горячей воды сделать полотенцесушитель)
Гость
1223 - 30.08.2015 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Legato Посмотреть сообщение
есть здесь те, кому делают преференции, чтобы хорошо отзывались о застройщике.
Не знаю о ком Вы, но я просто сам строитель и всякого повидал. Сейчас работаю на "Панораме" и могу сразу сказать что ж/к "На Красных Партизан", по сравнению с "Панорамой" -полное г... НО. Там и цены другие и "бизнес класс"Ж, а тут "эконом"... Так что какие могут тут быть вопросы?
Гость
1224 - 30.08.2015 - 21:35
Сколько вылезло ников с 3-4 постами)), застройщик идет в наступление)).
Гость
1225 - 30.08.2015 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Vietcong Посмотреть сообщение
Можно от горячей воды сделать полотенцесушитель)
В общем-то - нельзя. Но, думаю так и будут делать...
Гость
1226 - 30.08.2015 - 21:38
1229-Vietcong > Ну, да, там работаю плохо, а здесь покупаю)), потому что лучше)). Не смешите).
Гость
1227 - 30.08.2015 - 21:41
1232-Legato > И еще, эконом класс, по-вашему, быдло, где можно все?
Гость
1228 - 30.08.2015 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Legato Посмотреть сообщение
Сколько вылезло ников с 3-4 постами)), застройщик идет в наступление)).
Лично я вообще первый раз пишу, хотя зарегился ещё зимой. Когда квартиру купил. Но писать было не о чём, только читал. Счас ключи получил всё осмотрел, померял, появилась тема...
А у Вас что? Много вопросов по вашей квартире? Я что-то не пойму куда Вы клоните.
Гость
1229 - 30.08.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Legato Посмотреть сообщение
1229-Vietcong > Ну, да, там работаю плохо, а здесь покупаю)), потому что лучше)). Не смешите).
Ну мне западный обход не понравился. Как-то уж дюже он необжитый. А здесь стоит как в спортивной деревне (жк просторы я не рассматривал из-за сроков сдачи), а район лучше. Касательно качества вы не видели новые подъезды жк бизнес класса Крымский вал в Анапе. Там все комнаты в форме трапеции и дыры в потолке и в шахту лифта с кухни, а цена 60-65 тысяч за квадратный метр
Гость
1230 - 30.08.2015 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Legato Посмотреть сообщение
Ну, да, там работаю плохо, а здесь покупаю)), потому что лучше)). Не смешите)
Уважаемый, где работаю и что покупаю, как бы дело не ваше... Работаю там где работа есть, а покупаю то - на что денег хватает. Вы тут тролль главный? Или не пойму просто куда клоните? Мне что и своё мнение, если оно не совпало с Вашим, писать тут нельзя? )))
Гость
1231 - 30.08.2015 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Legato Посмотреть сообщение
И еще, эконом класс, по-вашему, быдло, где можно все?
Нет. Просто если люди хотят что бы всё было лучше и красивее, то просто должны быть готовы и заплатить больше... Только и всего.

Ну вот типовая лифтовая площадка в "Панораме".



Обратите внимание на отделку потолка и кафель на полу.



Что тут сравнивать?
Гость
1232 - 30.08.2015 - 22:11
1236-Vietcong > Выдам вам "страшную тайну": я просто заинтересованное лицо. Моя знакомая из другого региона решила здесь вложить свои денежки. Я ей не советовала, но...так получилось). Теперь утешаю и возмущаюсь). А еще, отслеживала ситуацию изначально, поэтому удивляют некоторые восторженные ники.
Гость
1233 - 30.08.2015 - 22:20
1237-Vietcong > Дело не в лепнине, а в соблюдении строительных норм. Вот скоро сдается дом на Вавилова, цена почти та же, но посмотрите даже фото, какая разница! Такого ужасного качества, как здесь, я не видела, хотя перешерстила много сайтов.
Гость
1234 - 30.08.2015 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Legato Посмотреть сообщение
1237-Vietcong > Дело не в лепнине, а в соблюдении строительных норм. Вот скоро сдается дом на Вавилова, цена почти та же, но посмотрите даже фото, какая разница! Такого ужасного качества, как здесь, я не видела, хотя перешерстила много сайтов.
Вы в обоих домах лично были, щупали ходили, или исключительно по разговорам и фото с сайтов, я понимаю критика, люди кредиты берут, вправе требовать, но все же хотелось конкретных обсуждений выше уровня, - аааа, караул,все пропало.
Гость
1235 - 30.08.2015 - 22:31
Да в конце, концов, пишите конкретно, что где нарушил застройщик, проще будет ориентироваться, прикрепите фото, напишите проблему, другие увидят, у себя сверят, а так стена кривая, где она кривая, я не видел у себя, дверь кривая, я не видел. Давайте объективно, а то во флуде утонем. Кто еще помнит значение слова флуд.
Гость
1236 - 30.08.2015 - 22:37
1241-tehnik > "У вас ус отклеился")).
Гость
1237 - 30.08.2015 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Legato Посмотреть сообщение
А еще, отслеживала ситуацию изначально, поэтому удивляют некоторые восторженные ники.
Понял. Если был груб прошу прощения.
Гость
1238 - 30.08.2015 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Legato Посмотреть сообщение
Такого ужасного качества, как здесь, я не видела, хотя перешерстила много сайтов.
Давайте о существу. В чём "ужасность качества" выражается? Мне просто интересно, т.к. у меня не было времени всё досконально проверять. Я вот не могу пока никак электрику проверить т.к. электрошкаф в коридоре заперт, а там вводной автомат в квартиру. Но, судя по тому как сделана проводка электрики были грамотные и особых проблем быть не должно.
Гость
1239 - 30.08.2015 - 23:27
Разводки по сантехнике в квартире просто нет, так что и вопросов - тоже нет. Всё надо делать самому. Водомеры и краны с грязевиками установлены в коридоре, буду надеяться что всё свинчено надёжно. Сами водоиеры тоже, вроде как, не из самых плохих, так что всё ОК.
МП окна и дверь открывается и закрывается. Окна маленькие - это минус. В двери балкона, вместо нижней пластиковой заглушки надо ставить стеклопакет. Будет светлее. Шелей не заметно, уплотнительные резинки целые. Одно окно заедает при открытии/закрытии, но это "лечится".
Подоконники с защитной плёнкой, которая по виду вся исцарапана и местами порвана, но всё же хочется надеяться что после снятия защитной плёнки они не будут выглядеть совсем ужасно. Хотя поменять их не так уж и сложно.
Ну а больше, собственно, там (в квартире) и обсуждать больше нечего. Ремонт - он и есть ремонт... Браться и делать.
Гость
1240 - 30.08.2015 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Alexander1995 Посмотреть сообщение
Ну опять же за отсутствие вытяжки на кухне ответственны проектировщики, но так как последние все же согласовали план со всеми инстанциями, то спорить и судиться смысла нет
Беспокоиться стоит не о том что нет отверстия вытяжки в кухне, а что бы была нормальная тяга в отверстиях в ванной. Пробить перегородку между кухней и ванной - пара пустяков. А подключение электровытяжки к отверстию и так и так трубами надо делать. Просто труб уйдёт больше.
А вот если тяги нет - то это серьёзная проблема. Надеюсь что будет всё в порядке. Пока не проверил ещё.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены