К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "На Красных Партизан" ул. Заполярная, 35 - ООО "Кубань Инвест

Гость
0 - 04.08.2014 - 09:27
Кто приобрел или собирается приобрести квартиру там. Застройщик ООО "Кубань Инвест"



Отредактировано Деловая; 18.01.2017 в 23:41.
Гость
1161 - 27.08.2015 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Михаил1985 Посмотреть сообщение
1161-Sk > вот и надо взять прораба и рожей его в ....
))))Что происходит??? стены кривые да еще и на.рали! я если у себя такое увижу я реально так и сделаю
Гость
1162 - 27.08.2015 - 17:55
в смысле прораба рожей в...)))
Гость
1163 - 27.08.2015 - 18:11
Кстати, в договоре прописано о штукатурке на стенах всей квартиры, а на лоджиях ее нет, хотя лоджии входят в площадь квартиры по тому же договору
Sk
1164 - 27.08.2015 - 18:15
1166-Михаил1985 > Причем здесь прораб? Работягам лень бегать по лестнице в туалет туда-сюда. За всеми не уследишь. И чем выше этажность, тем им ленивее:)
Перед сдачей все это уберут.
Гость
1165 - 27.08.2015 - 18:38
1170-Sk > это всё понятно. Но когда 29 дольщики будут отказываться от актов и показывать фотки, кто будет за все отвечать, не работяга точно.
Sk
1166 - 27.08.2015 - 18:43
1171-Михаил1985 > Вы меня улыбаете:) Заходишь в свою квартиру, письменно фиксируешь недостатки, если они есть, застройщик их устраняет. Только после этого подписываешь акт. Это нормальная практика. К чему такой кипишь?
Гость
1167 - 27.08.2015 - 18:53
1172-Sk > Вы купили квартиру для здачи, я купил для здачи мы можем подождать, а некоторые на последние деньги взяли для себя, им платить за сьемную 10-20 т.р. накладно, пока устранят недостатки.
Sk
1168 - 27.08.2015 - 19:15
1173-Михаил1985 > Я не писал, что для сдачи, я писал, что я там жить не буду. Это разные вещи.
Несколько лет назад сдачу квартир задерживали на год-полтора как минимум, это была обыденная практика, я к этому уже привык. Так что для меня лишних полгода - это вААще не срок:)
Гость
1169 - 27.08.2015 - 19:31
1174-Sk > А вам не будет "обидно", что вашими деньгами кто то пользуется - "просто кидая вас(нас)" задерживая сдачу в своих целях?
Гость
1170 - 27.08.2015 - 20:09
Здравствуйте ,будущии соседи! Посмотрел фото ,как мастер отделочник могу только порекомендовать людям не имеющим опыта в этой сфере обратить внимание на следующий моменты , берите смело правило метра так на 2,5 смотрите качество выравнивания стен (штукатурку) ,обязательно состояние внутренних углов так же правилом ,далее балкон если он не оштукатуривается то на мой взгляд кладка должна была быть лучшего качества ,и тем более не забиваются различные сколы и впадины гипсовыми смесями которые не предназначены для мест с повышенной влажностью т.е улицы ,но смотряться они здорово))такое принимать нельзя. Далее состояние подоконников , состояние потолка - если это как в нашем случае монолит то он должен быть зашлифован или перетёрт, думаю никому не хочется самому лазить с болгаркой и приводить его в порядок или тратить лишние деньги на его штукатурку (пред чистовая отделка подразумевает что остаются только финишные работы а как такой потолок можно зашпаклевать ,или хотябы пройти тонким слоем штукатурной смеси если на нем перепады и капли с сосульками. И на что еще бы я обязательно обратил внимание так это на состояние ванной комнаты углы 90градусов и не должны быть завалены стены все должно быть в лучшем виде. Откосы конечно... Ладно молчу но такое я видел всего один раз за свою практику.
Гость
1171 - 27.08.2015 - 20:18
Да сейчас большинство любит натяжные потолки. Но есть и те кому они не интересны и я считаю что качество должно быть намного лучше так как оно просто убогое. Не ожидал .
Sk
1172 - 27.08.2015 - 20:36
1175-Михаил1985 > Если я ни разу не обижался, до этого, с чего мне сейчас обижаться то? Для меня главное - результат.
Гость
1173 - 27.08.2015 - 22:56
У нас потолок чем то обшит, что-то на подобии гипсокартона, на фото которое я сегодня выкладывала это видно.
Гость
1174 - 27.08.2015 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Pygovka1 Посмотреть сообщение
У нас потолок чем то обшит, что-то на подобии гипсокартона, на фото которое я сегодня выкладывала это видно.
Любопытная деталь, на фото за номером 11, которое имеется на оф. сайте ясно виден потолок обшитый куском гипсокартона, Пуговка тоже про это говорит, далее на фото 21, в кухне той же формы ясно видно бетонную перекладину. Первый комментарий от моего друга, который в строительстве не первый год, был следующий, - Хрен с ним, с гипсокартоном, вопрос в том, что они за ним скрыли, про это подумай, жить то хочется, может трещины, может дыры,- я выложу на радикале две фото, о которых идет речь, может просто одну комнату начали отделывать, а другую нет. мысли в слух, не более.
Гость
1175 - 27.08.2015 - 23:20

Гость
1176 - 28.08.2015 - 00:32
Может быть дело в том, что у нас 6 этаж? По-моему во всех квартирах на 6 этаже гипсокартон.
Гость
1177 - 28.08.2015 - 00:34
А еще у нас перекладины нет.
Гость
1178 - 28.08.2015 - 12:22
1183-Pygovka1 >Конешно....гипсокартон у всех на 6-м этаже......у Вас то над вами бетонной плиты нет. у Вас вместо неё гипсокартон. Я это тут как то писа, но все перевели разговор на то:будет крыша течь или не будет.....
Гость
1179 - 28.08.2015 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Барашек ШОН Посмотреть сообщение
1183-Pygovka1 >Конешно....гипсокартон у всех на 6-м этаже......у Вас то над вами бетонной плиты нет. у Вас вместо неё гипсокартон. Я это тут как то писа, но все перевели разговор на то:будет крыша течь или не будет.....
на что-то же крепится этот гипсокартон, он пластами прикручен шурупами... Наверняка плита какая-нибудь есть
Гость
1180 - 28.08.2015 - 12:48
1185-Pygovka1 >крепится он на металлический профиль........27х60 мм.....расстояние между профилями 60 см......а это совсем не плита.........
Гость
1181 - 28.08.2015 - 12:48
К тому же в проекте, там есть чердачное помещение, но там же не может не быть пола
Гость
1182 - 28.08.2015 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Pygovka1 Посмотреть сообщение
К тому же в проекте, там есть чердачное помещение, но там же не может не быть пола
Насколько я понял от менеджера, там нет перекрытия, но ходить по чердаку никто и не имеет права кроме как специалист и только по укрепленной части, которая находится над общим коридором
Гость
1183 - 28.08.2015 - 12:57
1187-Pygovka1 >советую завтра одеться попроще-по крайней мере на ноги кроссовки, и попробовать подняться на это чердачное помещение и посмотреть что там и как......либо попросить кого то......
Гость
1184 - 28.08.2015 - 12:58
1188-Alexander1995 >Вы правы!!!!!перекрытия там нет....
Гость
1185 - 28.08.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Барашек ШОН Посмотреть сообщение
1187-Pygovka1 >советую завтра одеться попроще-по крайней мере на ноги кроссовки, и попробовать подняться на это чердачное помещение и посмотреть что там и как......либо попросить кого то......
Насколько я понял от менеджера, чердак закрыт для жильцов
Гость
1186 - 28.08.2015 - 13:12
Чем отсутствие перекрытия может быть чревато? У нас будет холодно? Будет капать с крыши?
Гость
1187 - 28.08.2015 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Pygovka1 Посмотреть сообщение
Чем отсутствие перекрытия может быть чревато? У нас будет холодно? Будет капать с крыши?
Ну по идее ничем, так как крыша достаточно надежная, но на всякий случай лучше дополнительно утеплить
Гость
1188 - 28.08.2015 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Pygovka1 Посмотреть сообщение
Чем отсутствие перекрытия может быть чревато? У нас будет холодно? Будет капать с крыши?
И нельзя будет устанавливать то, что оказывает давление на потолок. К примеру, спорткомплекс
Гость
1189 - 29.08.2015 - 12:29
Привет всем!!! Как прошла торжественная часть? Что говорили, кто принял квартиры и кто был поделитесь с нами информацией...
Гость
1190 - 29.08.2015 - 13:26
да-да, ждем итогов!
наверно еще все там, лица разбивают)
Гость
1191 - 29.08.2015 - 13:27
Цитата:
Сообщение от GQ2016 Посмотреть сообщение
Привет всем!!! Как прошла торжественная часть? Что говорили, кто принял квартиры и кто был поделитесь с нами информацией...
торжество было первые пол часа, потом начался треш, люди предоставленные сами себе ходили по своим квартирам, некоторым так и не удалось найти менеджера, мы его нашли и составили акт дефектов, но самое интересное узналось позже, что строители могут 45 дней устранять дефекты и все это время у вас не будет ключей и доступа к своим квартирам. Потом всех погнали как стадо в подвал прдписывать акты, ссоры, ругань, духота и очередь которая абсолютно не движется... Пропало все настроение
Гость
1192 - 29.08.2015 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Pygovka1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GQ2016 Привет всем!!! Как прошла торжественная часть? Что говорили, кто принял квартиры и кто был поделитесь с нами информацией... торжество было первые пол часа, потом начался треш, люди предоставленные сами себе ходили по своим квартирам, некоторым так и не удалось найти менеджера, мы его нашли и составили акт дефектов, но самое интересное узналось позже, что строители могут 45 дней устранять дефекты и все это время у вас не будет ключей и доступа к своим квартирам. Потом всех погнали как стадо в подвал прдписывать акты, ссоры, ругань, духота и очередь которая абсолютно не движется... Пропало все настроение
Какие обнаружили дефекты? Про доплату за лишние метры, что нибудь говорили? 3500 руб брали или нет и куда они пойдут?
Гость
1193 - 29.08.2015 - 15:56
Привет всем! По дефектам у всех по разному у кого-то стекло отсутствует, подоконник сломан, входная дверь болтается. У кого-то комната - трапеция, порожек под балконной дверью не срезали и т.д.
Про лишние метры обещали простить, кто сегодня подпишет акты, вот все и ломанулись подписывать. Мы перемеряли у нас см к см, у соседа напротив наооборот 1,5 кв м неизвестно где. Электрических щетчиков в щитке нет, счетчики на воду не опломбированны и не опресованны (болтаются) это литер 1 подъезд 1
Гость
1194 - 29.08.2015 - 18:51
Подписали акт, в новых документах квартира на 1 больше чем есть на самом деле. Все претензии через суд, менеджер разговаривает через зубы хотите подписывайте, нет будете потом доплачивать за вызов БТИ. 3500руб- возмездное оказание услуг за выдачу тех паспорта
Гость
1195 - 29.08.2015 - 22:14
У нас тоже квартира в ужасном состоянии в комнате подоконник полукругом ,в кухне металлопластиковая дверь деформирована скрипит и заедает , сперва написали на устранение в акт дефектов , взяли ключи пошли проверять нижний основной замок практически не исправен 15 минут не мог открыть дверь чуть ключь не сломал . Нам сказали допишите в акт но потом подумали что 45 дней срок устранения и либо ключи сдавать либо можно оставить один комплект у себя второй оставить им но в этом случае они не несут ответственность за оборудование и материалы которые мы планируем завозить а ждать полтора месяца нет желания пошли забрали дефектовку и порвали мол нас все устраивает , конечно очень удивил монтаж проводки ,и то что вытяжка в кухне не предусмотрена прейдеться рубить окно в Европу ) в ванную комнату , да и вот еще задача на практике обычно стараются провести стояк если он один на смежной части кухни с ванной тут же прейдется собирать конструктор вот стояка к унитазу затем в один угол под стиралку и раковину с другой стороны будет легго конструктор унитаз -ванная - выходим на кухню - раковина - посудомоечная машинка.вообщем как то все не совсем удобно . Тоже самое с водоснабжением .
Гость
1196 - 29.08.2015 - 23:07
Но все это конечно мелочи ) все же теперь будем жить в своей квартирке. И не льзя не отметить что сам дом хорошего качества и над фасадом постарались хорошо ,выглядит очень достойно)
Гость
1197 - 30.08.2015 - 00:12
Кошмар! Что значит нет вытяжки на кухне????че за х..ня?
Гость
1198 - 30.08.2015 - 05:15
У меня на потолке оставили доску, забыли убрать когда выравнивали
Гость
1199 - 30.08.2015 - 07:02
Вообщем больше негатива понаписали чем позитива.......интересно как будет со второй очередью?
Гость
1200 - 30.08.2015 - 07:41
Уважаемые жильцы! Читая отзывы и рассматривая фотографии, я решила для себя, что обязательно потащу эксперта на приемку, чтобы все недостатки обосновать соответствующими СНИПами. Услуги такого специалиста стоят не дороже нескольких тысяч (не лишние деньги, конечно, но переделывать дороже). Кто еще не подписал акт, предлагаю обратить внимание на нижеследующее. Что-то могу напутать, но из того, что читала:
1) Вытяжка на кухне быть ОБЯЗАНА.
2)Предчистовая отделка подразумевает выравнивание стен и потолков с погрешностью до 5 мм, завал стены до 2 см. Пол так же должен быть более-менее ровный.
3)Проверьте гидроизоляцию в ванной. Она обязана быть.
4)Все не открывающиеся или битые двери-окна и т п застройщик обязан довести до ума.
5)На счет разводки воды от стояка в углу в проекте так и было - тут надо было смотреть план и договор.
6)Электрика. Кто-нибудь брал план розеток и выключателей? Я взяла. По квартире их должно быть штук 10-12. Если у вас два шнура по углам и кривые автоматы с отсутствующим счетчиком - это явное нарушение.
7)На счет срока устранения нарушений 45 дней - это законно и нормально. Так же внимательно читайте договор - что Вам положено, а что - нет. В частности, не смотря на предчистовую, по договору санузел не оштукатуривается.
8)Обратите внимание на то, чем штукатурили - на улице не должно быть гипсовых смесей, они не влагостойкие! Проверьте примыкания окон-дверей, чтобы не было щелей.
9)Уважаемые жильцы 6-го этажа! Для меня тоже стало сюрпризом отсутствие плиты перекрытия (не уточнили, так как даже придумать такое не могли. В принципе, если крыша надежная, катастрофы в этом нет, но вот же не факт по поводу надежности! Лично я буду доплачивать 1500 руб. за обследование квартиры тепловизором (у нас сдается дом зимой) и гляну, утеплено ли там как надо. По возможности добейтесь, сползайте на чердак с представителем фирмы, гляньте, из чего потолок. По идее, под металлопрофилем должна идти гидроизолящионная пленка, потом хороший слой утеплителя и пароизоляционная пленка, а уже потом - ГКЛ. Пласты утеплителя должны лежать внахлест. Теплоизоляция должна соответствовать нормам СНИП по количеству излучаемого на 1 м.кв. тепла - и быть примерно равна стенам, а никак не окнам. И в любом случае рекомендую сделать следующее: когда все же подпишите акт, купите канисту антисептика и хорошенько прогрунтуйте потолки с углами, а сверху - грунтовкой глубокого проникновения. Это может спасти Вас от плесени в доме. Я жила в доме из утеплителя. Вечная беда - это конденсат на внешнем холодном слое крыши. Если нет пленки, он попадает в утеплитель и там разводится сырость. Так что проверьте и примите меры.
10)С застройщиком лучше вести объективный диалог по закону, по нормам СНИП и ТУ, а не исходиться пеной, требуя невозможного вроде перестройки крыши. Все мы люди. Но у вас есть свои права, которые может защитить и Общество по защите прав потребителей, и суд.Если уж не захотят устранять - можно пользоваться Законом. И с этой, но уважительной позиции, можно вести переговоры о реально существующих косяках и реальных формах их устранения в срок 45 дней.
Так же обращаю внимание, что гарантия на дом - 5 лет, на прокладки кранов и т п - 3 года. Если даже подписали акт, но у вас потекла крыша, окно, отвалилась дверная ручка и прочее в этом разряде - это обязан устранить застройщик. Внимание! Гарантия отменяется, если Вы делаете ремонт не по нормам СНИП и это повлекло повреждения (например, неграмотно и без согласования перенесли проводку). Так же очень убедительная человеческая просьба - кто соберется сносить стены - убедитесь, что там нет несущих колонн и опорных элементов! Смешно, но бывают прецеденты. За незаконную перепланировку, которая повлекла угрозу зданию, у Вас могут отобрать квартиру.
Еще момент: если что-то не смогли проверить при приемке, то пишете в акте "не было возможности проверить по техническим причинам".
Всем желаю удачи, адекватного устранения косяков,ремонта по душе и любимой квартирки в ближайшем будущем. Кстати, кому надо как следует распланировать площадь и расход материалов, чтобы потом не переделывать - обращайтесь. Я дизайнер. Общий базовый проект с привязками и указанием площадей материалов - 7000 руб. за квартиру. Так же могу подсказать дешевых мебельщиков с хорошим качеством продукции.
Большая просьба отписываться о ходе сдачи и выявленных косяках, о том, насколько адекватно реагирует на вопросы застройщик (при условии что его не матерят в три этажа), а так же, если Вам не сложно, уважаемые соседи, мы будем очень признательны, если по мере появления на ремонтируемых объектах будете кидать хоть какую-то информацию о ходе строительства других литеров, а то застройщик выкладывает ее редковато.
Всем еще раз удачи и позитива. Марина.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены