К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Алые паруса", ул.Старокубанская 58/1 ООО "Мегастрой"

Гость
0 - 17.03.2013 - 14:36
Не могу выяснить ,кто является застройщиком на Старокубанской,58/1.Табличка на строительство жилого дома есть,разрешение есть ,но телефонов по которым можно было бы узнать информацию об объекте строительства нет.



Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:51.
Гость
5441 - 10.04.2015 - 19:07
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
5543-Сергеевич >А совет дома - зачем нужен, какую функцию будет выполнять?
Контролировать работу УК.
Гость
5442 - 10.04.2015 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Niksan Посмотреть сообщение
Пятница 24 или суббота 25 апреля?
Мы за субботу.
Гость
5443 - 10.04.2015 - 19:09
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Рублей 200 в месяц с квартиры, меньше, больше?
300 рублей
Гость
5444 - 10.04.2015 - 19:59
Добрый вечер! Пару часов назад был на АП,разговаривал с С.И. о возможном собрании,либо ответить на форуме по спорным вопросам.Встречи не будет.По вопросам № 1 тариф на отопление- приходит от ТЭЦ кипяток,его надо преобразовать в нормальную температуру для отопления,также отдельно для ГВС ,поэтому такой тариф (ранее я уже писал в соседнем доме Кубанская 45/1 такой же тариф на отопление).№2 -счетчики ставим пожалуйста после голосования 51% жильцов всем.(либо счетчики будут у всех ,либо оплата будет по кв.м.).В целом хорошо поговорили, С.И. не воспринимает форум серьёзно,т.к. считает ,что здесь меньшинство жильцов и за мнение большинства его признавать ошибочно. Поэтому вступаем в группу ВКонтакте http://vk.com/search?c%5Bq%5D=ЖК%20а...5D=communities и собираем большинство.
Гость
5445 - 10.04.2015 - 20:02
Как ни странно, но оплата мусора растет в каждой квитанции! Или это совпало с ремонтом офисов и подвалов? Почему платим мы за доп баки с мусором, ведь за такие деньги я считаю вывоз 2х ведер мусора золотым!
Гость
5446 - 10.04.2015 - 20:48
5556-NiceRielty >мы большинство здешних соседей, завсегда прекрасно жили без этих консьержок, честно я не нуждаюсь в их услугах вашпе. Вот какую пользу эта тетка сидящая в аквариуме приносит лично Вам?
Гость
5447 - 10.04.2015 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Niksan Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Пару часов назад был на АП,разговаривал с С.И. о возможном собрании,либо ответить на форуме по спорным вопросам.Встречи не будет.По вопросам № 1 тариф на отопление- приходит от ТЭЦ кипяток,его надо преобразовать в нормальную температуру для отопления,также отдельно для ГВС
Ну и что это за бред? С.И. хочет сказать что летом в доме не будет горячей воды, ведь кипяток с ТЭЦ приходить не будет для нагрева ГВС?)

Еще раз - дом получает тепло от Краснодарской ТЭЦ, значит у него централизованная система отопления.

Автономная - это когда в доме есть КОТЕЛЬНАЯ, например газовая, вырабатывающая тепло. Например в ЖК Покровский на ул. Промышленной такие газовые крышные котельные.

Значит директор УК которая существует на деньги жильцов отказывается прийти на собрание жильцов?) Это что-то новенькое) Директор застройщика строит во дворе гаражи, директор УК забивает на просьбу жильцов поприсутствовать на собрании... Я чувствую что вопросом №1 на собрании жильцов скоро станет совсем другой вопрос. О смене УК.
Гость
5448 - 10.04.2015 - 22:48
5562-wider >Консьерж если будет работать хорошо может и должен реально следить за порядком, и вообще является неким признаком скажем так статусности дома. Мне лично особо без разницы, но в глубине души я за то чтобы его оставить. Это просто мое личное мнение.
Гость
5449 - 10.04.2015 - 23:06
5563-NiceRielty>Технически я сам не понял до конца,как все устроено с отоплением и ГВС. А к гаражам вопросы могут возникнуть,откуда запитано эл-во,где счетчики и т.д.
Гость
5450 - 10.04.2015 - 23:25
Странный дом( отопление, горячая вода, 3 электронных ключа + консьерж, уже нет сантехника и техничек, гаражи растущие быстрее настройки отопления и без плана разрешения жильцов и т.д. Странная У.
Гость
5451 - 10.04.2015 - 23:26
5565-Niksan >Наличие индивидуального теплового пункта – не является признаком автономного теплоснабжения.

Не могу сейчас найти конкретные документы в которых четко об этом написано, но навскидку нашел вот документ из которого косвенно это ясно:

http://www.docload.ru/Basesdoc/5/5734/index.htm

Смотрите там пункт 8.4.
8.4. В каждом здании обязательно устройство индивидуального теплового пункта независимо от наличия центрального.

То есть ИТП бывают в домах и с центральным, и с автономным теплоснабжением. А я помню что кто-то здесь писал о том, что для С.И. главным аргументом является именно этот ИТП - мол раз он есть, значит в доме автономная система отопления. Ничего подобного.

Даже просто логически - автономная она на то и АВТОНОМНАЯ, чтобы давать тепло независимо от ТЭЦ, т.е. АВТОНОМНО. А Алые Паруса получают тепло от ТЭЦ, если ТЭЦ остановится, то тепла в доме не будет, какая же это АВТОНОМНАЯ система?

Жильцов просто разводят.
Гость
5452 - 10.04.2015 - 23:36
Кстати в том же документе в п.10.4 даны определения:

Система автономного теплоснабжения -
Система теплоснабжения, в которой потребитель имеет собственный , независимый источник тепла, подающий тепло только к данному потребителю


Какой же в Алых Парусах НЕЗАВИСИМЫЙ источник тепла, когда он самый что ни на есть зависимый от работы Краснодарской ТЭЦ.
Гость
5453 - 10.04.2015 - 23:38
5567-NiceRielty>Вопрос - и что делать? По мнению С.И. нас тут меньшинство.Мне недавно люди писали,что с декабря не были и приедут 25 апреля,и я уверен,что таких еще много.
Гость
5454 - 10.04.2015 - 23:49
5569-Niksan >Так а что там осталось до апреля? Подождать еще месячишко и собирать собрание наконец. О дате собрания написать здесь, вконтакте, вдолевке, в подъездах объявления повесить.

Только надо решить сначала какие вопросы все-таки выносить на собрание. Желающих стать председателем ТСЖ я думаю мы вряд-ли найдем. Поэтому наверное надо просто поменять УК общим собранием собственников и все. Или все-таки добиться от нынешней УК адекватного отношения. Давайте обсудим.
Гость
5455 - 11.04.2015 - 10:58
Niksan не бойся подойди к С.И и скажи - я Никсан , я недоволен тем-то и тем-то и что делать ?
И остальные прячущиеся за разными никами - подходите к С.И. смелее и задавайте вопросы, получите ответы и не придётся пережовывать искажённую информацию !
На форумы есть троли которые "кирасинят" народ и пускают "дэзу" для личной выгоды..!
Гость
5456 - 11.04.2015 - 11:01
NiceRielty и ты подходи и скажи С.И. что хочешь поменять УК.., будь смелее..!
Гость
5457 - 11.04.2015 - 11:27
5572-TurukMcTo >И смысл мне к нему подходить с этим глупым вопросом, дальше что? "Подходить" нужно общим собранием жильцов. На котором С.И. почему-то не хочет даже поприсутствовать и ответить на вопросы жильцов.

Кстати форум он читает, почему бы ему не зарегистрироваться и не изложить здесь хотя бы кратко официальную позицию УК? Вы ему лучше задайте вопрос о несмелости.
Гость
5458 - 11.04.2015 - 11:57
5571-TurukMcTo>Вот вчера и разговаривал с С.И. ,раз форум он не читает, ему пофиг какой у меня ник.(он также пояснил,что и Роману не следовало здесь мотать себе нервы,особенно с больным сердцем!).И чего мне С.И. бояться?
Гость
5459 - 11.04.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от TurukMcTo Посмотреть сообщение
Niksan не бойся подойди к С.И и скажи - я Никсан , я недоволен тем-то и тем-то и что делать ? И остальные прячущиеся за разными никами - подходите к С.И. смелее и задавайте вопросы, получите ответы и не придётся пережовывать искажённую информацию ! На форумы есть троли которые "кирасинят" народ и пускают "дэзу" для личной выгоды..!
Так и Вы,Сергей Игоревич,получается за ником прячетесь
? Вах,как нехорошо!
Гость
5460 - 11.04.2015 - 15:55
На сколько мне известно С.И. не регался на форуме но иногда заглядывает сюда. Я его давно и достаточно не плохо знаю.., рад был встрече на доме и тому, что именно он руководитель этой УК. Жаль что "троли" и другие агрессивно настроенные писатели не удосужились познакомиться с ним поближе...
Нормальный он мужик, не самодеятельничает, о жильцах и доме заботится, к мнению адекватных жильцов прислушивается, на моральных уродов спокойно реагирует, позитивен, морально устойчив, общителен..!
Гость
5461 - 11.04.2015 - 16:03
NiceRielty:- "Подходить" нужно общим собранием жильцов. На котором С.И. почему-то не хочет даже поприсутствовать и ответить на вопросы жильцов. ...все на одного..? Всё с вами понятно.., это как в девяностые, лысые "храбрецы" говорили:-только ты один приходи, мы тоже одни придём..!
...*** обязательно уболтаю прийти его на ваш несанкционированный сходняк..!
Гость
5462 - 11.04.2015 - 16:22
А на счёт перевыбора УК , мой вам всем совет, хорошенько подумайте СВОЕЙ головой, а не эмоциями основанными не мнении тех, кого вы даже в глаза-то не видели, будет ли вам лучше от этого, станет ли легче...
С наступающим праздником Пасхи вас, дорогие братья и сёстры во Хресте..!
Гость
5463 - 11.04.2015 - 17:54
Цитата:
Сообщение от TurukMcTo Посмотреть сообщение
Всё с вами понятно.., это как в девяностые, лысые "храбрецы" говорили:-только ты один приходи, мы тоже одни придём..! ...*** обязательно уболтаю прийти его на ваш несанкционированный сходняк..!
Простите, по какие 90-е вы говорите? Мы живем в правовом государстве. И "несанкционированный сходняк" о котором вы пишите является 100% законным собранием собственников квартир многоквартирного жилого дома, с целью решить вопросы касающиеся эксплуатации и обслуживания своей собственности.

Собственники - это жильцы. МЫ заплатили немалые деньги, вложившись в долевое строительство, и на НАШИ деньги застройщик построил НАМ дом. Дом теперь - НАШ. А не Сергея Игоревича.
Сергея Игоревича мы просто позвали (хотя фактически нам его навязали, но пока не суть важно) для того, чтобы он обслуживал НАШ дом. Чтобы оказывал НАМ услуги по уборке НАШЕЙ территории, ремонту НАШЕГО дома, взаиморасчетам с энергоснабжающими организациями которым МЫ перечисляем деньги за потребленные НАМИ энергоресурсы. И хотим чтобы он оказывал НАМ эти услуги качественно и добросовестно. Если НАС не будут устраивать качество и стоимость оказываемых им услуг, то МЫ по закону имеем право либо создать ТСЖ, либо сменить УК, пригласив оказывать НАМ услуги другую УК, которая будет это делать более добросовестно и менее накладно для НАС.

Поэтому все абсолютно прозрачно, по закону, справедливо, честно и легально.

Если вы общаетесь с Сергеем Игоревичем, то пожалуйста пригласите его на этот форум, регистрация здесь абсолютно простая и бесплатная. Уверен все будут рады услышать здесь от него официальную позицию УК по вышеперечисленным вопросам. Ему совершенно даже не нужно вступать в какие-то дискуссии и дебаты, просто будет достаточно если он изложит свою точку зрения и даст ссылки на соответствующие документы, законы, правила, нормы, СНиПы. Например лично меня очень интересует вопрос каким образом в доме, получающим тепло от Краснодарской ТЭЦ установлены тарифы на отопление не как на централизованное, а как на автономное.
Гость
5464 - 11.04.2015 - 17:58
Цитата:
Сообщение от TurukMcTo Посмотреть сообщение
С наступающим праздником Пасхи вас, дорогие братья и сёстры во Хресте..!
Спасибо, вас так же с наступающим праздником Святой Пасхи.
Только правильно пишется не во "Хресте" а во "Христе". От Иисус ХрИстос.
Гость
5465 - 11.04.2015 - 20:30
5579-NiceRielty>Лучше и не сказать.+100500.
Гость
5466 - 11.04.2015 - 20:47
5581-Niksan >Да ну просто ерунда какая-то получается. Мы Сергею Игоревичу фактически зарплату платим, он на нас работает, а TurukMcTo утверждает что мы его не то боимся, не то должны бояться)

Вот уж действительно даже не 90-е, а времена СССР, как в к/ф "Бриллиантовая рука" - "Не будут брать - отключим газ")

Нет уж, дорогие, это мы если захотим все отключим и опять назад подключим, прошли те времена)
Гость
5467 - 12.04.2015 - 02:57
Писал недавно, что нет сантехника в УК. Нет, сегодня приходил по причине отсутствия горячей воды! НО это уже другой сантехник! Горячая вода так и не пошла, пока только тепленькая! Причина окутана мраком:-)
Гость
5468 - 12.04.2015 - 09:47
5579-NiceRielty >на 100% с Вами согласен!
Гость
5469 - 12.04.2015 - 09:49
5578-TurukMcTo >категорически не согласен по всем позициям!
Гость
5470 - 12.04.2015 - 10:09
Христос Воскресе! Всех православных с праздником!
Гость
5471 - 12.04.2015 - 10:59
Востину Воскресе!
Поздравляю всех православных
со светлым праздником Пасхи Христовой!
Желаю любви, мира, добра вам ,вашим семьям и нашему общему ДОМУ!!!
Гость
5472 - 12.04.2015 - 22:13
Абсолютно согласны с вайдером,мы тоже против консьержек,но когда высказали свое недовольство было сказано,что большинство за,а если мы не будем платить,то у нас вобще отберут квартиру.Так что типа закройте рты и выкладывайте денюжки...Кстати как вам нравится ОДН по электричеству?Лично мы в других квартирах никогда и внимания на него не обращали,но не тут...
Гость
5473 - 13.04.2015 - 11:57
TurukMcTo - это не С.И. случайно под этим ником сидит??? очень похоже....
Гость
5474 - 13.04.2015 - 12:15
5589-Шерман>И Сергей к тому же,и ответ про тариф на автономное отопление,может быть личности раздвоение?
Гость
5475 - 13.04.2015 - 13:19
Соседи, у кого есть контакты сантехника? Напиши в личку, если не жалко))
Гость
5477 - 13.04.2015 - 14:16
Гость
5478 - 13.04.2015 - 16:13
Наш Турук Макто
Гость
5479 - 13.04.2015 - 16:23
http://durdom.in.ua/public/sys/img_543901bd17130.jpg
Гость
5480 - 13.04.2015 - 16:24
Гость
5481 - 14.04.2015 - 22:14
По всему Краснодару сегодня отключили отопление,но только не у нас.Мы же типа особенные,у всех денег тьма за не нужное отопление платить!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены