К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В ЖК ДИМИТРОВА сейчас проходит голодовка!!

Гость
0 - 01.02.2016 - 13:34
https://vk.com/tregubitch
Итак, терпение лопнуло.
В Краснодаре дольщики недостроя на Димитрова объявляют голодовку!
Ждать квартиру 4 года уже просто нету сил и средств. Некоторые семьи доведены до отчаяния..
Городские власти проблему решить не могут или не хотят. До краевых достучаться не получается.
Возможно репосты этого видео помогут добраться до президента.
Со всеми вопросами обращаться по тел.: 89180249360, Оксана.



Гость
201 - 04.02.2016 - 11:52
163.Лора, возможное выделение зем участка инвестору это только один из вариантов. Могут дать выгодный муниципальный заказ, могут быть и другие варианты в том числе многоэпизодные. Участок+заказ+ ещё что нибудь выгодное
Гость
202 - 04.02.2016 - 11:57
а Кондратьев с голодающими уже встретился?
Гость
203 - 04.02.2016 - 13:52
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Могут дать выгодный муниципальный заказ, могут быть и другие варианты в том числе многоэпизодные. Участок+заказ+ ещё что нибудь выгодное
Да .теоритически.
А практически.
1. Хороший заказ , читай подряд. У нас насколько я знаю система госзаказа и тендеров работает по принципу здоровой конкуренции. Так вот просто отдать кому то - может выдти громкое дело. ...уголовное.
2. Земля. В городе и близлежащих пригородах участки уже давно поделены.а те что все еще муниципальные - ну посмотрите их стоимость на том же госкадастре))) отдать забесплатно -опять же подсудное дело...
Как ни крути а мутная история по спасению получается.
Не факт что спаситель не окажется виноватым по итогу
Гость
204 - 04.02.2016 - 14:10
201-ser77 > вам кого-нить нашли, кстати?
Гость
205 - 04.02.2016 - 14:14
В меня сейчас полетят тапки за неимением дешевых помидоров, но мне в этой истории и ее развитии Кондратьева тоже жалко. Сейчас он представитель власти, но история- то старая, за прошедшее время у мошенников был миллион возможностей все затереть и концы спрятать. По сути на него вывалили проблему, за которую должны отвечать Евланов и Ткачев, Ткачев вне зоны доступа, но Евланов бы по- хорошему уже слететь давно должен за "все хорошее" и не просто слететь, а в суде отвечать за все разрешения на строительство и абсолютное отсутствие контроля со своей стороны.
Гость
206 - 04.02.2016 - 15:57
205-Gulynhcik > Кондратьев тоже к нам не из Якутии прибыл.
Гость
207 - 04.02.2016 - 16:57
205-Gulynhcik > может всплакнуть о его несчастной судьбе? Его, бедолагу, губером насильно поставили. А тут то обиженнные Ткачевым пенсионеры, то им же недоделанные дороги, то замороженные стройки. Несчастный человек, ага.
Гость
208 - 04.02.2016 - 17:38
207-Лора >Да зачем же "всплакнуть о судьбе"? Мужик сам себя сделал и вполне успешен, за это ему респект и уважуха. Я написала конкретно про эту ситуацию.
Гость
209 - 04.02.2016 - 18:33
208-Gulynhcik > с что в этой ситуации особенного? Или где-то губернаторы получают в наследство область без проблем?
Гость
210 - 04.02.2016 - 18:34
"Мужик сам себя сделал"))))))
Мужик сам себя сделал, теперь сделает весь край. Еще Ткачева вспоминать будем)))
Гость
211 - 05.02.2016 - 08:27
204.Лора, мы никого не требовали, сами достроили.
Гость
212 - 05.02.2016 - 09:14
Блин, я забыла - где у тебя.
А Столичный парк обвешан плакатами - требуют от губера инвестора
Гость
213 - 05.02.2016 - 10:16
212.Лора, да, там болото, встряли люди
Гость
214 - 05.02.2016 - 12:13
Это да
Гость
215 - 08.02.2016 - 20:12
203. Мне одной кажется что вы немного не в теме. Никто не отменял откаты, за которую раздают гос заказы. Об этом на каждом углу говорят. Взять например якунина и ржд. Там работали только свои приближенные подрядные организации. О какой здоровой конкуренции вы говорите. Если только на какие то мелкие заказы может быть. А все большие куски уже давно поделены. Без здоровой конкуренции. А на счёт земли. Так её никто просто так не даёт. Дают в долгосрочную аренду и разрешение на строительство именно в этом месте многоквартирного жилого дома или офисного здания. Вот и интерес инвестора. Все это конечно не в тему. У людей горе. И я им искренне сочувствую. И желаю чтобы дом достроили скорее. И они получили свое жилье.
Гость
219 - 15.02.2016 - 00:09
По сути проблему решить можно за счет земли. Раздать участки обманутым дольшикам, чтоб они могли строится или продать их.
Есть одно но: если раздать землю обманутым дольщикам, то вся эта муть с их обманом потерыет смысл. Обман дольщиков затевался только с одной целью - нажиться на халяву. Ну чтоб забрать деньги у людей и ничего в заменн. План был таков. Под этот план даже региональное законодательство прописали.
Поэтому дорогие обманутые дольщики Краснодарского края, никто вам помогать не будет. Мутилось это все для отжима бабла, как татаро-монгольское нашествие.
Гость
220 - 16.02.2016 - 10:50
Здравствуйте уважаемые господа!
Желаю вам скорейшего разрешения ваших сложных проблем!!!
В 2015 году в Ленинском рай. суде несколько участников долевого строительства приобретшие квартиры в лит. 2 и признали через суд заключёнными свои договора долевого участия, что явилось основанием для регистрации указанных сделок в Росреестре.
Столкнулся с тем, что у определённого количества граждан приобретших жилье, не зарегистрированы договора долевого участия в Управлении Росреестра по Краснодарскому краю.
Предлагаю свою юридическую помощь.
Рекомендую вам позаботиться о своих правах на приобретенную жил. площадь.
Обращаю ваше внимание, что с застройщика взыскали в пользу дольщика расходы на оплату юрид. услуг.
Буду рад вам помочь на выгодных для вас условиях.
Также предлагаю помощь во взыскании с застройщика неустойки за нарушение сроков передачи объекта.
Юрист Адилханов Роман
+7 (918) 255 8185
Эл. Адрес: adilhanov-r@mail.ru
Юридическая компания Митра
Ул. Комсомольская 45, стр. 2
Гость
221 - 17.02.2016 - 02:18
220-Судебник
А нафига через суд регистрировать в росреестре. Закон о банкротстве признает обманутыми дольщиками. Ну я к тому, если человек не получил жилье, то значит стройка накрылась медным тазом. Итогом печальных историй будет дело о банкротстве. В деле о банкротстве признают дольщиком.
То, что в Краснодаре на каждом углу кричат, мол если договор не был зарегистрирован в юстиции, то дольщиком не являешься.
Все это брехня. Читайте закон о банкротстве, кажись параграф 7.
Более того, региональное законодательство Краснодарского края должно соответствовать федеральному. Федеральное законодательство обладает большей юридической силой.
Гость
222 - 17.02.2016 - 02:22
Кстати дольщики ЖК Дмитрова. Идите в банкротство свое застройшика. Да, это муки ада, но только так вы сможете потом нагнуть краевую власть на достройку дома.
Без банкротства они вас футболить будут лет 10 точно. А так в банкротстве вы получите статус дольщика. Потом с этим статтусом надо бомбить региональное законодательство. Региональный закон не соответствует федеральному о банкротстве.
Так шо удачи.
Гость
224 - 17.02.2016 - 09:22
222-krugov86 > статус дольщиков получат только те, у кого договор долевого учатия зарегестрирован в юстиции. А там народ разный
Гость
225 - 17.02.2016 - 14:07
222-krugov86 >власть не нагнется, не подстрекайте! власть об этом четко заявила, что когда подписывали бумажки и что-то покупали, то власть не спрашивали!и за деньги других налогоплательщиков более не будут "дольщикам" достраивать дома!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены