К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.Воровского 15, литер 1 и 2, НСИ-ЮГ

Гость
0 - 23.01.2013 - 19:06
Добрый день. Интересует данный объект. Есть купившие квартиры? Как темпы строительства? Давайте общаться.



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:38.
Гость
1601 - 14.01.2014 - 17:14
Когда же включат лифт,полный беспредел,так называемые консъерж уже разговаривать нехотят,обращайтесь к застройщику говорят. Пришел сегодня ответственный с ук ,покрутился полчаса и свалил, они типо берегут лифты..и т.д и все одну и туже басню про украденный комп. И уже новый ставили и он не работает..нахрен нам такая ук. Которая неможет самое важное сделать-лифт.если читаете -данный пост ук,то в-ваш адрес пока хорошего мне сказать нечего ...бл. извините накипело но строй материалы тоскать на десять этаж...бл.
Гость
1602 - 14.01.2014 - 17:51
ПО ПОВОДУ ЛИФТА:

Поскольку запустить лифты УК нам обещают уже почти месяц, а воз и ныне там, предлагаю составить коллективную претензию. Согласно ОЗПП, УК обязана письменно ответить на нее в течение 7 дней.

Диспозиция ниже.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 10 июня 2010 г. N 64 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНПИН 2.1.2.2645-10:

3.10. Жилые здания высотой более пяти этажей должны быть оборудованы лифтами (грузовыми и пассажирскими). При оборудовании дома лифтами габариты одной из кабин должны обеспечивать возможность транспортирования человека на носилках или инвалидной коляске.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОРНОГО И ПРОМЫШЛЕННОГО НАДЗОРА РОССИИот 16 мая 2003 г. N 31 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛИФТОВ

12.1. Эксплуатирующая организация (Владелец лифта*) обеспечивает содержание лифта в исправном состоянии и его безопасную эксплуатацию путем организации надлежащего обслуживания и ремонта.
--------------------------------
* Владелец лифта - собственник здания, в котором находятся лифты, а также предприятия и организации, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находятся здания, в том числе кондоминиумы, товарищества, объединения собственников жилья и иные организации.

Т.о. санитарные правила предписывают оборудование зданий высотой более 5 этажей лифтами, а постановление Госгортехнадзора обязует УК обеспечить эксплуатацию лифтов. Очевидно, что эксплуатация подразумевает функционирование лифтов, а сан. правила подразумевают цель такой эксплуатации - перемещение лиц, которым тяжело подниматься выше 5-го этажа.
Гость
1603 - 14.01.2014 - 18:11
Еще три слова для претензии по лифту:

В настоящее время при эксплуатации лифтового оборудования следует руководствоваться:
- Правилами регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24.11.1998 № 1371,
- Положением о порядке организации эксплуатации лифтов в Российской Федерации, утвержденным приказом Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 30.06.1999 г. № 158,
- Правилами устройства и безопасной эксплуатации лифтов, утвержденными постановлением Федерального горного и промышленного надзора России от 16.05.2003 № 31, и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в области промышленной безопасности.

В соответствии с действующим законодательством, владелец лифтов должен обеспечить безопасную работу лифтов в домах-новостройках в период заселения. Лифты в домах-новостройках должны быть зарегистрированы и внесены в государственный реестр, подвергнуться полному техническому освидетельствованию. При положительных результатах осмотра, проверки и испытаний лифта орган Гостехнадзора России регистрирует вводимый в эксплуатацию лифт и дает разрешение на ввод его в эксплуатацию. Лифты принимаются в эксплуатацию только при наличии аттестованных специалистов и обслуживающего персонала.

Таким образом, при наличии разрешения ввода в эксплуатацию лифта, подготовленного и аттестованного обслуживающего персонала, лифт должен быть находиться в рабочем состоянии.

Согласно п.2.11. Положения о порядке организации эксплуатации лифтов в Российской Федерации, при приемке домов-новостроек без выполнения отделочных работ и использовании пассажирских лифтов для перевозки строительных материалов и мусора владелец лифтов должен принять меры к сохранности лифтового оборудования. Декоративная отделка купе, пол, потолок, двери шахты и кабины лифта должны быть защищены от повреждений. В процессе эксплуатации лифта не допускать его перегрузки. Других ограничений использования лифта при заселении домов-новостроек действующими нормативно-правовыми актами не предусмотрено.

Государственный контроль за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией лифтов осуществляет органы Гостехнадзора Российской Федерации.
Гость
1604 - 14.01.2014 - 18:16
У меня пока не заключен договор с УК, соответсвенно, я пока в пролете. Однако, если кто-то из соседей или группа соседей имеет возможность подписать претензию по лифту и отправить ее в УК заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, могу поучаствовать в составлении текста!

Можно также зарегистрировать копию претензии в офисе УК (обычно в левом верхнем углу копии пишется ФИО, должность, дата приема претензии, подпись, либо ставится организации + подпись принимающего сотрудника).
Гость
1605 - 14.01.2014 - 18:21
В ту же претензию по лифту:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 28 января 2006 г. N 47 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗНАНИИ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ

17. Доступ к жилому помещению, расположенному в многоквартирном доме выше пятого этажа, за исключением мансардного этажа, должен осуществляться при помощи лифта.
Гость
1606 - 14.01.2014 - 19:15
да украли свои кроме своих не кому.
лифтер или строители которые дом сдавали.
тем более если говорили про то что это устройство отвечает за связь с диспетчерской то эту хрень ни куда кроме лифта не засунешь.
а сняли только для того что бы денег подзаработать.
к сожалению других вариантов у меня нет....

а мы все бучу подняли вот и лавочка прикрылась.

Может конечно и украли но это под большим сомнением
Гость
1607 - 14.01.2014 - 19:18
Мне непонятно , что вообще Девочки сидят во втором подъезде, для чего ?? для кого .. Только видимо для того ,чтобы Торжественно взять копию Акта и выдать ключи которые у половины хрен дверь откроешь ,сразу меняешь или дверь или как Ваган полностью замок. Типа без акта я в свою собственность не зайду , ну зашел же и дверь поставлю .. Сперли ,опять же со слов , комп. который всего лишь один на два дома и без него связи с диспетчером нет, а вдруг сломается..Блин ну пусть хоть одного лифтера пока "выладут" звонил сегодня Лифтеру - ,,, он сказал что его "поругают" если включу хотя бы один на 5 минут, из этого следует что сами лифты в порядке и было бы желание у УК они бы ,как хотят Нам показаться Хорошими так бы и сделали -Дали бы Лифтера и тот по очереди бы по возможности включал .., но Мы же УК - такое чувство что они за свои деньги строили Дом и в частности Лифт . Если бояться ,что лифт перегрузят , пусть Девочки из УК которые со второго подъезда и следят сколько грузят ..хоть одно полезное дело.. Ребята активней при встречи с УК "настаиваете" на включении Лифта, а то как то приходите ключи посмотреть квартиру и все , не забывайте что ЛИФТ и все остальное имущество покупалось за Ваши деньги ..
Гость
1608 - 14.01.2014 - 19:24
Я бл... все сегодня высказал представителю УК ,чем больше "возмущенных" тем наверное быстрее будет результат . Понятно , что Девочки во втором подъезде делают то что им сказали - сначала АКТ а потом ключи , и наверное им надоело слушать про Лифт, но и Нас можно понять .
Гость
1609 - 14.01.2014 - 19:27
1618-Biskvit > Похоже, УК нам с вами попалась бессовестная, и возмущения в их адрес не помогут - как с гуся вода... Давайте тогда разговаривать с УК на языке документов!
Гость
1610 - 14.01.2014 - 19:28
Ниже примерный текст претензии к УК по лифту.
Просьба высказать мысли по ней.



Претензия

12 июня 2012 г. года я, Петров Петр Петрович, являясь собственником квартиры 555, расположенной г. Краснодар, ул. Головатого, 174 на земельном участке с кадастровым номером 23:43:02 04 063:1, площадью 400 кв.м. (в том числе балкон – 60 кв.м), жилой площадью 250 кв.м, со следующими характеристиками: литер 5, блок-секция 5, этаж 15, № 55, кол-во комнат 16, 14 декабря 2013 г. года я, заключил с вашей компанией договор ХХХХХХХХХ. Предметом договора является ХХХХХХХХХХХ.

15 декабря, во время осмотра квартиры перед подписанием акта приема-передачи с застройщиком, обнаружил, что лифт в моем подъезде не работает, впрочем как и лифты в соседних подъездах, обратился к находящемуся на объекте представителю вашей компании – Наталье – с вопросом, сломан ли лифт или отключен. Наталья ответила, что на данный момент лифт отключен, но будет запущен в ближайшие 2-3 дня – сразу после обшивки салона картоном (в целях предотвращения его повреждения при транспортировки жильцами строительных материалов во время ремонтов).

25 декабря все лифты были обшиты картоном, но по-прежнему выключены. В связи с этим я повторно обратился к Наталье с просьбой прокомментировать причины. Наталья ответила, что у вашей компании не заключен договор с компанией, обслуживающей лифты, но вопрос будет решен сразу после новогодних праздников, предположительно 9 января.

9 января лифт часть дня работал, но к вечеру снова был отключен. В связи с этим я вновь обратился к Наталье, которая ответила, что из шахты одного из лифтов украден компьютер, поэтому все лифты отключены.

Учитывая, что на данный момент лифты по-прежнему не работают, а полученная от вашего сотрудника информация выглядит по меньшей мере странной:

Напоминаю, что согласно ст. 14.7. КОАП обман потребителей влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Требую:

1) В целях проверки информации, предоставленной вашим сотрудником, а также проверки исполнения вашей компанией своих обязанностей по договору, в семидневный срок ответом на данную претензию:
- предоставить документы, подтверждающие факт заключения договора с обслуживающей лифты компанией;
- предоставить документы, подтверждающие факт обращения в полицию по факту кражи компьютера из шахты лифта;
- проинформировать о мерах, принятых для недопущения повторной кражи (в т.ч. приложить к ответу на данную претензию копии соответствующих документов, составленных внутри вашей компании по факту происшедшего).

2) В добровольном порядке в течение трех дней с момента получения настоящей претензии включить лифты в нашем доме, а также произвести перерасчет платы за коммунальные услуги, исключив из счета весь период, который лифт не работал (указываете период).

3) В семидневный срок направить мне письменный ответ на данную претензию.

В случае неисполнения моих требований, буду вынужден обратиться в суд за помощью в отстаивании своих законных интересов.
Гость
1611 - 14.01.2014 - 20:12
Это конечно все хорошо, надеюсь на благоразумие УК в ближайшее время 1-2 максимум дня включить Лифт и не морочить Людям головы ,как подыматься Самим на этаж так и строй.материалы. Так как и без этого дел хватает . И свои 18 рублей с квадрата в квартире (по мимо ЖКХ) они берут , чтоб Нам легче жилось. Если этого не случиться -Лифты не включат ,то возможно составить Письмо в УК с претензиями ( Как я знаю поднятие на этаж мет.двери 100 рублей этаж(официально в договоре ) ,10 этажей - уже тысяча и т.д. ), так как скорей всего за Украденный комп. Нам включат стоимость его в платежку,наверное Сами работники УК на него собирать не будут. А вообще есть мат.ответств. лицо в УК ,которое должно было отвечать за переданное Застройщиком имущество , а то очень будет удобно то комп. пропал , то батареи на этаже.. и т.д.
Гость
1612 - 14.01.2014 - 20:41
Хорошая была ст. 200 Уголовного Кодекса РФ "Обман потребителей" - с лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

К сожалению, утратила силу в 2003 году!
Гость
1613 - 14.01.2014 - 23:26
С лифтами полная лажа, на Кожевенной в недавно сданном доме, включили лифты( грузовые ) сразу и проблем никаких, у нас непонятно что это. Может собраться надо и сходить в УК и промыть мозги им конкретно ? уж не знаю даже...
Гость
1614 - 15.01.2014 - 09:59
1610-APP > ПОДДЕРЖИВАЮ. Вместо того, чтобы ходить в УК, тратить свое время и нервы, лучше написать индивидуальную или коллективную претензию и иметь на руках документ, подтвержающий неправомочные действия УК по отношению к собственникам квартир в данном доме, с которым в дальнешем можно обратиться в СУД.
Нужен обязательный письменный ответ УК по поводу этого выопроса.
а если вы просто пойдете в УК, как вы потом докажете, что лифты не работали, что вы к ним приходили с претензией?
Гость
1615 - 15.01.2014 - 10:47
доброго времени суток!
Хотела узнать вот что.Где-то в начале форума шел разговор о застеклении лоджий. И я забыла, кто из пользователей вроде как хотел заключить коллективный договор.
кто-то вообще уже занимался остеклением? И может, действительно скооперироваться и получить неплохую скидку?
Гость
1616 - 15.01.2014 - 11:07
На этапе сдачи ключей на каждую дверь была приклеена наклейка " Покупаем б/у двери".
Может у кого осталась а у меня потерялась.

Дверь поменял а старую жалко выкидывать
Гость
1617 - 15.01.2014 - 11:14
Завтра могу отправить им письмо с таким текстом. Конечно будет лучше если они получат несколько таких писем.
Гость
1618 - 15.01.2014 - 12:21
1614-zph > 1617-Alexander87 > Спасибо за инициативу!

Кто еще из соседей уже заключил договор с УК и имеет возможность отправить по почте или занести в офис УК письменную претензию по не работающему уже почти месяц лифту?!
Гость
1619 - 15.01.2014 - 12:27
Ниже пара рекомендаций по претензии:

1) вместо ХХХХХХ в моем тексте (см. пост 1610) необходимо вписать название, номер и дату договора с УК, а также предмет договора (обычно прописан в первых его строчках).

- в шапке претензии – название юр лица УК и ФИО руководителя, а также ваши данные примерно так:
Руководителю ООО "УК Евро-Уют-и-Комфорт"
Иванову И.И.
от Петрова П.П.
паспорт 1111 111-111-111 выдан УВД г. Урюпинска
проживающего 350004, г. Краснодар, ул. Красная, 111, кв. 777
контактный телефон +7 (988) 555-05-05

2) очень важно также проверить все даты, факты и документы, указанные в претензии, т.к. в изложенном выше тексте я проставил их навскидку очень не точно.
Насколько я помню, Наташа присутствует на стройке с 20-тых чисел декабря. Лично я впервые общался с ней 19 или 20 декабря, обещала обшить лифт 24 декабря, убедился, что лифты обшиты 26 декабря, версию про незаключенный договор услышал от Наташи 26-27 декабря и от лифтера 7 или 8 января (когда он за денежку включал мне лифт), версию про компьютер – 11 января от Наташи. Лифт работал несколько часов, кажется, 10 января, все остальное время был отключен.

3) в конце претензии можно добавить фразы в стиле "Оставляю за собой право взыскать с вашей компании стоимость подъема строительных материалов на этаж за период не работающего лифта
– в соответствии с имеющимися у меня на руках квитанциями и чеками, подтверждающими оплату данных услуг (из расчета 100руб. за каждую единицу груза за каждый этаж подъема), а также моральный вред."

4) не забывайте, что претензию обязательно необходимо зарегистрировать в офисе УК (штампик + роспись), либо еще лучше отправить на почтовый адрес УК заказным письмом с описью вложения и отметкой о вручении адресату.

Если что-то забыл, поправьте)
Гость
1620 - 15.01.2014 - 12:58
Сегодня постораюсь попасть на дома, чтоб лично спросить про лифт у Натальи. Просто когда с момента приёмки квартиры, 15го числа где-то, до 11-го января, когда был последний раз, лифт стоял. Более того за всё это время мы видели открытым 2й подъезд 1го литера только раз, когда получали ключи. Наверное не везло нам)). Если она скажет про какой-то украденный комп или просто ничего не скажет, то накатаю телегу им заказным письмом.
Гость
1621 - 15.01.2014 - 13:08
Был сегодня примерно в 11 часов , лифл поработал 30 минут и все ..,Кто успел тот хоть что то поднял, Лифтеры обещали до 13 часов все будет окей, но как всегда НЕРАБОТАЕТ опять и когда будет непонятно. Наталья Администратор Сама уже в шоке почему лифты до сих неработают, все какой то связи нет..
Гость
1622 - 15.01.2014 - 13:41
Кто катался на лифтах, как они, быстрые?)
Гость
1623 - 15.01.2014 - 13:45
1622-Alexander87 > очень медленный. сравниваю с щербинским грузовым в своем нынешнем доме
Гость
1624 - 15.01.2014 - 13:56
Уважаемые соседи, напоминаю, пока мы бьемся с УК порознь, нам их не одолеть. Собрав же кворум из 200 жильцов, мы сможем принимать любые решения в отношении нашего имущества самостоятельно, игнорируя потуги УК нам помешать или ставить палки в колеса.

В связи с этим, все, кто еще этого не сделал, сбрасывайте Aliss личным сообщением информацию для составления списков жильцов:
1) ФИО
2) Литер, подъезд, этаж, квартира (напр., двушка на две стороны или однушка правая)
3) Контактный телефон, email
4) Согласны ли на установку забора, охрану? (да, нет, не определился)
5) Как относитесь к идее с консьержем? (да, нет, не определился)
6) Как относитесь к идее с ТСЖ? (да, нет, не определился).

СРАЗУ ПОСЛЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О СЕБЕ
ПОЛУЧИТЕ ССЫЛКУ НА СПИСОК СОСЕДЕЙ!

P.S. Ваши контакты останутся только у Aliss и могут быть предоставлены соседям только по вашему разрешению.
Гость
1625 - 15.01.2014 - 13:58
Вот прямая ссылка для отпарвки Aliss личного сообщения:
http://forums.kuban.ru/private.php?do=newpm&u=2192471
Гость
1626 - 15.01.2014 - 13:59
Для собственников, которые на сайте не зарегистрированы, но ветку нашу почитывают: сбрасывайте свои сведения вот сюда vorovskogo15@mail.ru и добро пожаловать к нам!

Нас уже более 60 человек! Присоединяйтесь!
Гость
1627 - 15.01.2014 - 13:59
у меня на работе шербинские стоят, маленькие ещё терпимо, а грузовые ппц неторопливые
Гость
1628 - 15.01.2014 - 14:07
Ни кто температуру воздуха в квартирах не замерял?

Нормы температуры в помещениях жилых зданий делятся на оптимальные (20 – 22 гр.С) и допустимые (18 – 24 гр.С).

Оптимальные параметры микроклимата — сочетание значений показателей микроклимата, которые при длительном и систематическом воздействии на человека обеспечивают нормальное тепловое состояние организма при минимальном напряжении механизмов терморегуляции…

Допустимые параметры микроклимата — сочетания значений показателей микроклимата, которые при длительном и систематическом воздействии на человека могут вызвать общее и локальное ощущение дискомфорта, ухудшение самочувствия и понижение работоспособности.
Гость
1629 - 15.01.2014 - 18:13
APP> Все, что вы предлагаете, разумно. Но в данной ситуации первичным документом должен был быть акт о том, что лифт не работает, составленный в присутствии той же Натальи и двух свидетелей. Возможно, должна быть книга регистрации у администратора, в которую должны вноситься все факты...Вписать, сфотографировать - надо накапливать первичную информацию...чтобы претензия была обоснованной
Гость
1630 - 15.01.2014 - 18:41
1629-mila_kmv > Завести книгу регистрации - весьма ценное предложение. Думаю, подойдет А4 альбом в клеточку в твердом переплете, расчерченный в табличной форме. Либо, в идеале, распечатанные в табличной форме и подшитые листы.

По-вашему, какие столбцы могла бы содержать книга регистрации?
Как-то так?
- дата;
- проблемный объект (№ квартиры, наименование помещения);
- суть проблемы;
- замечание поступило от;
- замечание принял;
- предпринятые действия;
- достигнутый результат.
Гость
1631 - 15.01.2014 - 18:43
1629-mila_kmv > Ну и, каждую страницу нашей "амбарной книги" стоит пронумеровать.
Гость
1632 - 15.01.2014 - 19:38
Посоветовался с юристом относительно формы претензии и необходимости актов, фотографий свидетелей и т.п. Ответ дословно следующей:

1) Претензия составляется в свободной форме и может содержать любые замечания вплоть до не достаточно широкой улыбки директора УК.

2) Компания обязана ответить на претензию, даже если требования необоснованные. При этом наличие в претензии необоснованных требований не снимает с УК обязанности решить обоснованные, а в решение необоснованных письменно отказать.

3) Если УК не является группой мошенников, акты, фотографии и свидетели не обязательны. Достаточно изложенных на бумаге замечаний и требований по их устранению.

4) Если даже прийдется решать вопрос в суде или с участием компетентных органов, можно будет основываться на свидетельских показаниях. Хотя, конечно, в этом случае уже вещдоки (акты, фото и т.п.) усилят позиции.

Ее вердикт:
если считаете, что услуга оказана не качественно, или решение озвученной представителю УК проблемы затягивается, вместо устных увещеваний смело пишите претензию и будет вам счастье!
Гость
1633 - 15.01.2014 - 19:41
15 января, среда, 20-00.
Третий подъезд второго литера.
Лифт работает.

Первый литер.
Лифт не работает. Стоит с открытой дверью на 15 этаже.

А как дела с лифтом в остальных подъездах?
Может, проблема уже не актуальна?!
Гость
1634 - 15.01.2014 - 19:51
Цитата:
Сообщение от space_dj Посмотреть сообщение
На этапе сдачи ключей на каждую дверь была приклеена наклейка " Покупаем б/у двери". Может у кого осталась а у меня потерялась. Дверь поменял а старую жалко выкидывать
Отправил ЛС.
Гость
1635 - 15.01.2014 - 20:00
Сегодня был в двух разных подъездах. В обоих стояк отопления на первых этажах горячий - не прикоснешься, по мере увеличения этажа становится все холоднее, а на 16-х в одном холодный как лед, в другом еле теплется. Естественно, с батареями аналогичная история.

Хотел узнать как у кого дела с отоплением?
Гость
1636 - 15.01.2014 - 21:35
1633- был в 18 часов 1 литер второй подъезд,поднялся на лифте,обратно через минут 20 уже пешком,спросил в первом подъезде-мужик сказал что у них работает. ..видимо опять что то случилось ...
Гость
1637 - 15.01.2014 - 21:40
А еще вопрос,на дверях в подъезде объявление ..с просьбой звонить на указанный тел. По второму вопросу в анкете упр.компании.. кто что знает ??
Гость
1638 - 16.01.2014 - 00:36
1637-Biskvit > Присоединяюсь к вопросу.
А вот и само объявление.

Гость
1639 - 16.01.2014 - 06:28
1632 - APP > Спасибо за оперативную консультацию у юриста, не помешает, только укрепит наши позиции. Что касается поста 1630 - полностью поддерживаю (мы не знаем, как продолжится общение с УК в дальнейшем)и записи в данном журнале будут нашими весомыми аргументами. Хотя все отдаю на усмотрение всех соседей. Обсудим?
Гость
1640 - 16.01.2014 - 08:17
1630-APP > Отличная идея с книгой, вот только надо наверное расклеить объявления в подъездах что можно оставить жалобу на не работающие лифты, о том что холодные батареи и т.д. в журнале который находиться у ключницы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены