К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.Воровского 15, литер 1 и 2, НСИ-ЮГ

Гость
0 - 23.01.2013 - 19:06
Добрый день. Интересует данный объект. Есть купившие квартиры? Как темпы строительства? Давайте общаться.



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:38.
Гость
2001 - 25.02.2014 - 00:00
по вытяжке, мне, если честно, до сих пор ничего не понятно. Почему с открытым окном нужно провеярть, ведь я не собираюсь все время держать окна открытыми...???? А с закрытыми окнами, получается, что все "ароматы" с нижних этажей будут у меня в квартире (причем как в санузле, так и на кухне)...
Может кто-то есть, кто понимает и сможет объяснить?

Кстати, по переписке в форуме, поняла, что в однушках второго литера проблем нет, зато у остальных беда...(да и сами ради интереса сравнивали как работает вентиляция в двушке на две стороны и в однушке)
Гость
2002 - 25.02.2014 - 07:39
1994/Neznakomka/У нас 2литер,2подъезд,16этаж,двушка на 2стороны.С вентиляцией везде всё очень хорошо,затягивает супер,а вот 1,6кв.м.украли.Очень неприятно.
Гость
2003 - 25.02.2014 - 08:28
1991-qwery >Вы у меня вытяжку проверяли в однушке.Попробуйте у себя проверить с открытым окном, у нас тогда окна на балконе были открыты , вот лист и засосало. Но при закрытых плямя зажигалки всё равно наклоняется в сторону вытяжки, с литом бумаги не пробовал.
Гость
2004 - 25.02.2014 - 08:32
Мы проверили в нашей съёмной квартире вытяжку, проверяли с полностью закрытыми окнами, и бумага прилипает и свечу затягивает, а на Воровского получается только с открытыми окнами работает, какое-то кидалово. Может по поводу вытяжки написать коллективную жалобу, тогда они отреагируют. А то мне сказали что по вытяжке они и париться не станут. Мы правда по их методике "естественный приток" не проверяли, проверяли просто свечкой, но блин на кухне так сильно в комнату задувало, что будет дальше? Такие деньги, я считаю не маленькие гребут и делают все на от...сь. Про качество отделки я вообще молчу по стене стучишь в бухтит, значит отвалиться скоро, все надо переделывать. У соседки делали натяжные потолки так такой кусок штукатурки огромный отвалился, ужас!!!!
Гость
2005 - 25.02.2014 - 09:44
ребята, по вытяжке еще раз, как работает естественная приточная вентиляция
на улице давление выше, в вентиляционном канале ниже
за счет этого воздух затекает в квартиру и удаляется через вытяжной канал
если вы герметично закроете все окна, то разницы давления улица/вентканал не будет, вытяжки тоже не может быть
для нормальной работающей вытяжки достаточно открытой форточки
PS заклеил скотчем полиэтиленом дверной проем в комнате. в самой комнате плотно закрыты и окна, и остекление на балконе. и при этом полиэтилен выгибается парусом в сторону вытяжки в ванной. это говорит о том, что герметичность жилья у нас паршивая, и вытяжка вообще работает при якобы плотно закрытых окнах (что хорошо :).
Гость
2006 - 25.02.2014 - 10:23
2005 - В 1 Литере ,2-й подъезд, вытяжки работают нормально , при закрытых окнах Лист формата А-4 прикладывешь к вытяжке и "он" как магнит держится .Зато у Вас во втором Литере "затоплений" небыло ..
Гость
2007 - 25.02.2014 - 14:54
2006-Biskvit > не у всех, у нас работает фигово.
Гость
2008 - 25.02.2014 - 15:23
2006-Biskvit >тьфу-тьфу-тьфу
Гость
2009 - 25.02.2014 - 18:50
Господа ите кто в ипотеке(товарищи. кто может связаться с 131 кв может они ее просто закроют. вообще-то судя по объявлениям наверно это ее продают данные все подходят. А насчет веселого района вы правы. только действовать не так надо не пугать пусть залезут потом полиционеров вызвать и пойдет среди местной шпаны слух, а на этих повесить все двери и т.д. В городских джунглях надо быть волком. Все равно придем к чопу или типа того с соответствующими правами . тетенек никто не будет бояться. на площадке будут шприцы резина и т.д.я имею сказать детская площадка.
Гость
2010 - 25.02.2014 - 21:16
Соседи, а полотенцесушки горячие у вас?. Мы поменяли на новый, но он холодный всегда хотя стояк горячий(краны естественно открыты). Вода с крана полотенчика в 131й квартире тоже была тёплая..не понимаю. Сантехник, что ставил его говорит будто система не правильная в домах, но я не уверен, что он прав. Раз стояк горячей воды тёплый, то циркуляция есть, почему тогда сушка холодная кто подскажет?)
Гость
2011 - 25.02.2014 - 21:56
Соседи, привет! Вы в почтовые ящики заглядывали? Сегодня принесли квитанции.Сумма не утешительная. УК начислила всем с декабря. Готовим деньги.
Гость
2012 - 25.02.2014 - 22:00
Да, еще по поводу площади. У нас была в договоре 77.9, а сейчас 72.4. Не плохо усохла квартирка. На 231 тысячу.
Гость
2013 - 26.02.2014 - 09:42
А 131кв. на каком этаже?
Выложите кто-нибудь пожалуйста скан квитанции.
Гость
2014 - 26.02.2014 - 09:47
2013-Aliss >131 кв. это 11 этаж,1 литер, 2 подъезд, двушка на две стороны
Гость
2015 - 26.02.2014 - 10:52
Фактически квартира стала меньше чем была по договору почти на 3 кв. метра.

А по поводу полученных платёжек чем позже мы создадим своё ТСЖ, тем болше прийдется содержать УК[/b].
Гость
2016 - 26.02.2014 - 12:28
Я в шоке от того что усохла квартира,от квитанции-без воды и электричества мне за 2 месяца насчитали 4 500,00,когда я плачу за съёмную квартиру коммуналку все услуги 2000,00 в месяц, содержание дома у меня в съёмной квартире выходит 500р, а тут получается только содержание выходит на 1300,00. Нужно ТСЖ и срочно!
Гость
2017 - 26.02.2014 - 18:40
нам тоже счет пршел, хотя акт приема vss до сих пор не подписали... вот мне очень интересно, за что это мы должны платить...
ничего не работает, батареи еле теплые...
Гость
2018 - 26.02.2014 - 19:12
Как мне сказали в УК, что оплачивать будем с момента подписания акта приемки-передачи, а на деле выходит - КРУПНЫМИ буквами сзади квитанции написано цитирую "собственник обязан производить оплату ЖКУ с момента ввода дома в эксплуотацию, согласно п 5.5 Договора о долевом участии в строительстве". Что-то в упор не могу найти этот пункт ни в одном договоре, и еще конечно мелочи, но дом сдан 5 декабря, а квитанции за полный декабрь и январь!
Гость
2019 - 26.02.2014 - 19:19
Так же забрал квитанцию за Январь, 3-ка 1 Литер - 7700 рублей, из них отопление 2700 , а остальное 5 тысяч - это за содержание дома,текущий ремонт и управленческие услуги . За февраль наверное еще добавится Консъерж ...Весело. Во 2-м Литере за трех комнатную 6500 рублей почемуто ,на 1200 меньше (все одинаково в квитанции ,только за отопление меньше..странно может 2- Литер позже топить начали) Для инфо-Так же за двушку в 1-м Литере на две стороны 5460 рублей (из них отоплениие 1892 руб.). и это все еще без электричества и горячей воды..:-(
Гость
2020 - 26.02.2014 - 19:32
2019-Biskvit > обалдеть....
Гость
2021 - 26.02.2014 - 20:48
Обалдеть это еще мягко сказано....
Гость
2022 - 26.02.2014 - 20:53
Юристы есть?возможно ли обжаловать п.5.5 "собственник обязан производить оплату ЖКУ с момента ввода дома в эксплуотацию, согласно п 5.5 Договора о долевом участии в строительстве"- если до сих пор еще не принял квартиру из-за недостатков.Так же интересует вопрос про разницу метража-который мы оплатили и реальный.
Если есть перспективы у этих дел то можно коллективный иск написать- будет дешевле.
За бесплатно ни кому не предлагаю работать)
Гость
2023 - 26.02.2014 - 21:35
2022-обжалование данного договора в этой части вряд ли принесет успех,так как все подобные-договора изначально типововые и сформулированы в пользу данного юридического лица-нси юг,а если понимать какой у них административный ресурс в гос.учреждениях,то эти шансы практически сводятся к нулю.
Гость
2024 - 26.02.2014 - 22:35
пункт 5.5, как и весь договор мы подписывали сами..., ни чего не изменить. а вот почему УК начислила в декабре за весь месяц? Это вопрос? И вообще кто утвердил тарифы?С каждым месяцем суммы будут все круче. Добавят все блага человечества и без нашего на то согласия. Скоро бабушкам консьержкам ЗРЯПЛАТУ платить. да за лифты неработающие,да за свалки мусора, да за воду из потопа...
Гость
2025 - 26.02.2014 - 22:39
Парковка всегда занята соседней конторой. Им вольготно. а к дому не подъехать.Как хочешь выгружайся и пешком без лифта...
Гость
2026 - 26.02.2014 - 22:42
Кстати сказать про договор. В договоре указана- улучшенная штукатурка стен гипсовыми смесями. Вопрос- А почему сан/узлы не штукатурены?
Гость
2027 - 27.02.2014 - 07:48
2026-Сан/узлы , Ванны штукатурят цементными смесями(как и у нас и наверное у Вас), стены в Ванной и с/узле гипсовыми смесями (Ротбанд,Волма и т.д) не штукатурят. Вообще конечно .
2024- Мусор который был между Домами ,как и сами бачки убрали ..,
Ну про оплату по Квитанциям я уже писал (конечно с такими запросами на содержание за декабрь и январь ,только непонятно что содержали ..в эти месяцы ,) получается без оплаты Отопления в среднем с квадрата из Квитанции за январь 50 рублей (это без консъержа и лифта и гор.воды электричества .. 50 рублей умножить на квадраты в Доме = ...
Гость
2028 - 27.02.2014 - 08:58
В домах ОБД- ООО Южная Управляющая Компания-В разделе Жилищные услуги- Содержание и эксплуатация- 12,24 р за кв.м. Ни каких других разделений типа текущий ремонт и управленческие услуги НЕТ. Все в одной графе. Сюда входит все , в том числе ремонты, уборка домов, подъездов, дворов, цветникии т.д. И ВСЕ ЗА 12,24р. А УК Евро-Уют с нас хочет 24,90 р за кв.м.- для начала.
Гость
2029 - 27.02.2014 - 09:18
Доброе утро,соседи!
Я тоже вчера забрала квитанцию и в шоке. За 68,2 кв.м. 5196 руб. Просто за воздух. Ладно, с отоплением я согласна и то отчасти, батареи не сильно-то горячие, можно сказать тепленькие. 1800р за месяц вышло. В декабре я вообще не уверена, что они топили. А денежки берут. Содержание дома почти 18 руб, так еще 2 руб с хвостом за управленческие -это вообще. Мне вот интересно, где результаты голосования, которые должны были 16 февраля закончиться. Я не уверена, что нужное им большинство собственников подмахнуло им такие тарифы. Страшно, что нам выставят за февраль. Консьерж, неработающий лифт, плюс показания воды, электричества наши и общедомовые. Я пока платить не буду. Слишком уж большая сумма. Возможно, мы можем что-то изменить даже сейчас. Пусть собирают собрание собственников. Мне раньше говорили юристы, что коммуналка должна быть с момента подписания акта, и если застройщик вносит иное условие в договор-это не законно. Я акт в январе подписала, значит должно быть за часть января и все. Кто больше владеет эти вопросом, напишите, пож-та на форуме для всех.
Гость
2030 - 27.02.2014 - 09:24
У кого квитанции на руках позвоните в роспотребнадзор и проконсультируетесь по поводу тарифов, управленческих услуг и чего они там еще насчитали? Насколько это законно и если нет, то давайте коллективно на них напишем жалобу. Есть ли какое то ограничение по тарифам по городу??
Гость
2031 - 27.02.2014 - 09:29
В силу пп. 6 п. 2 ст. 153 ЖК РФ (норма действует с 18.06.2011) обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

ст. 153, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2013) {КонсультантПлюс**
Гость
2032 - 27.02.2014 - 09:30
таким образом, условие в наших договорах долевого участия просто ничтожно, т.к. противоречит нормам жилищного кодекса
Гость
2033 - 27.02.2014 - 09:36
Это правовые нормы. Вопрос. Что делать сейчас? Платить или нет? Или начнем войну с УК и НСИ? Или ждать пока счета накопятся?
Гость
2034 - 27.02.2014 - 12:43
Это конечно пипец!!!!!!!!!
Сижу читаю и мягко ....... с этого управления.!
Вот ни чего не сделали в УК по существу.
За весь период за два месяца Я увидел только :
вскопанные газоны, один раз подмели на лестнице и 2 раза консьержей!
ВСЕ!
Слов нет одни эмоции. Купили люди квартиры - получили проблемы в виде УК.
Честно говоря все сводиться только в одному - ждать полного (минимум 51 % заселения и собирать собрание)
Гость
2035 - 27.02.2014 - 13:22
Соседи посмотрите как с УК борются люди С минской и выигрывают через прокуратуру дела (ин-цию я брала с нашей ветки, только давно) это исковое я взяла по ссылке, сейчас она не доступна, может и нам что-то предпринять :
Мировому судье судебного участка №25 Западного внутригородского округа г. Краснодара Белоусову А.А.
Истец: Григорьева Елена Александровна, адрес:
г.Краснодар, пр-т.Чекистов, 24/1, телефон: 8- 918-364-07-83
Ответчик: Управляющая компания ООО «Евросервис»,
юр. адрес: г.Краснодар, ул.Думенко, 8, телефон: 273-09-34

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о перерасчете платежей за жилищно-коммунальные услуги
12 августа 2009 года истец в соответствии с договором долевого строительства приобрел квартиру, расположенную по адресу: г.Краснодар, ул. Минская, 122/5, кв.54. Свидетельство о государственной регистрации права № 23-АЕ серия: 408218, выдано Федеральной регистрационной службой по Краснодарскому краю 12.01.2009 г.
21 ноября 2008 года между истцом и Управляющей компанией ООО «Евросервис» заключен письменный договор №025-М/5 об управлении многоквартирным домом. С момента заключения указанного договора и по настоящее время управление данным домом, осуществляет управляющая компания ООО «Евросервис».
С момента государственной регистрации права собственности на квартиру ООО «Евросервис» ежемесячно выставляет счета (квитанции) на оплату жилищно- коммунальных услуг, в которых начисляется двойная плата за один и тот же вид коммунальных услуг.
Частью 2 ст. 154 Жилищного кодекса РФ установлена структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме, которая включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) плату за коммунальные услуги.
Данный вид платежей установлен и пунктом 4.1 договора об управлении многоквартирным домом от 21.11.2008 г.
В соответствии с ч. 4 ст. 154 Жилищного кодекса РФ плата за коммунальные услуги включает в себя: плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление.
В квитанциях по оплате коммунальных платежей управляющей компанией ООО «Евросервис» начисляется двойная плата за коммунальные услуги, относящиеся к разделу «содержание дома».
Так, помимо платежей за коммунальные услуги и за ремонт и содержание дома отдельными строками включены платежи, которые вошли в раздел платежа «за содержание дома»: вывоз мусора, индивидуальный тепловой пункт, водонасосную станцию, коллективную антенну, консьержа и банковский сбор, не предусмотренный законом.
Согласно п.2 Правил содержания имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 года, в состав общего имущества входят (в том числе): лифт, индивидуальный тепловой пункт, водонасосная станция, коллективная антенна.
Согласно подпункту «з» п. 11 указанных Правил ремонт, подготовка к эксплуатации и содержание этих объектов входит в содержание общего имущества дома.
Собственники несут бремя расходов на содержание общего имущества путем внесения платы за ремонт и содержание жилого помещения в многоквартирном доме (п. 28 Правил содержания имущества в многоквартирном доме).
Также в квитанциях по оплате жилищно-коммунальных услуг имеется платеж «вывоз мусора». В соответствии с подпунктом «д» п. 11 Правил содержания имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 года в понятие «содержание общего имущества» входит: сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, поэтому плата за вывоз мусора также является составной частью платежа «ремонт и содержание дома».
Письмо Министерства регионального развития Российской Федерации от 06 марта 2009 года № 6177-АД/14 «Об особенностях установления размера платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме» также указывает на то, что сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов является составной частью деятельности по содержанию общего имущества; расходы на содержание и ремонт лифтового оборудования многоквартирных домов являются составной частью расходов на содержание общего имущества. Подчеркивается, что все составные части платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются как одна величина.
Следовательно, ООО «Евросервис» не вправе начислять отдельную плату «за индивидуальный тепловой пункт, водонасосную станцию, коллективную антенну», так как оплата за данные виды коммунальных услуг уже входит в платежи «за содержание дома» как одна величина, включенная в квитанции отдельным расчетом.
Таким образом, ООО «Евросервис» берет двойную плату за коммунальные услуги, относящиеся к разделу «ремонт и содержание дома».
Кроме того, в квитанциях по оплате жилищно-коммунальных услуг имеется плата за дополнительные услуги: консьерж и банковский сбор, которые предоставляет ООО «Евросервис». Вопросы по оказанию дополнительных услуг, как и их оплата, принимаются исключительно с согласия собственников жилья.
С момента сдачи дома в эксплуатацию по сегодняшний день собственниками жилья не принимались решения о включении в квитанции дополнительных платежей, в связи с чем, истец обязан оплачивать платежи, только прямо предусмотренные законом.
На основании вышеизложенного, в соответствии со ст. 154 ЖК РФ, ст.ст. 131. 132 ГПК РФ,
ПРОШУ:
1. Обязать Управляющую компанию ООО «Евросервис» произвести перерасчет сумм по оплате жилищно-коммунальных услуг за квартиру № 54, расположенную в жилом доме № 122/5 по ул. Минская в г. Краснодаре,
исключив из него оплату за вывоз мусора, лифт, индивидуальный тепловой пункт, водонасосную станцию, коллективную антенну, консьерж и банковский сбор.
2. Обязать УК ООО «Евросервис» не включать в квитанции об оплате указанных услуг дополнительные платежи: вывоз мусора, лифт, индивидуальный тепловой пункт, водонасосную станцию, коллективную антенну, консьерж и банковский сбор.
3. Взыскать с УК ООО «Евросервис» сумму излишне уплаченных коммунальных платежей в размере 22 436 (двадцать две тысячи четыреста тридцать шесть) рублей 42 копейки.
Приложение:
Заявление об отсрочке уплаты госпошлины;
Копия доверенности представителя;
Расчет взыскиваемой суммы;
Копии квитанций по оплате жилищно-коммунальных услуг;
Копия свидетельства о праве собственности.
Копия договора об управлении многоквартирным домом с эксплуатирующей организацией ООО «Евросервис» № 025-М/5 от 21 ноября 2009 года.
Копия договора долевого строительства №659 от 11 февраля 2008 года.
Копия искового заявления с приложениями для ответчика.
Д.Ю. Григорьев
Представитель по доверенности « » 2012 года
Гость
2036 - 27.02.2014 - 13:27
Я не знаю законно ли указание в квитанции, кроме "Содержание дома" еще и "Текущий ремонт"( в новом доме на гарантии вообще удивляет данная статья) да еще и "Управленческие услуги"?
Гость
2037 - 27.02.2014 - 13:39
Есть предложение. Нанять адвоката, составить коллективный иск и начать общение с УК через суд.
Гость
2038 - 27.02.2014 - 13:46
Соседи,АУ! Где наша инициатиевная группа неравнодушных жильцов? Где тот кто готов был занять место председателя ТСЖ, а не пора ли нам действовать или так и будем друг другу плакать в жилетку?
Гость
2039 - 27.02.2014 - 13:54
Я так прикинулла в наших домах 384кв- жилой площади-25794,3 м2 (обман по каждой квартире на балконе я естественно не учла, не знаю у кого какое не совпадение по площади, у меня вышло площадь 77,9 всего, балкон должен быть 4,2, а в квитанции и в акте указано 72,2 это значит на 1,5 обман, а если в каждой квартире взять хотя бы по 1 м2 такого обмана это выходит бешеная сумма) так вот получается за содержание-463 523,6 в месяц, в год-5 562 283,20
текущий ремонт-103 435,10м2 за год-1241221,20, управленческие услуги-75319,36 за год-903832,32 и это без наших услуг коммунальных на которых тоже накруточка получается, Всего за месяц-642278,07 за год они отобьют- 7 707 336,84. Я думаю стоит задуматься.
Гость
2040 - 27.02.2014 - 14:03
И дальше что? Посчитали, прослезились и....Воз и ныне там!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены