К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.Воровского 15, литер 1 и 2, НСИ-ЮГ

Гость
0 - 23.01.2013 - 19:06
Добрый день. Интересует данный объект. Есть купившие квартиры? Как темпы строительства? Давайте общаться.



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:38.
Гость
2121 - 17.03.2014 - 12:40
Если кто-то еще хочет пойти в УК, примерно в среду-четверг во вторую половину дня, чем нас больше пойдет тем лучше, если сейчас все спустить на тормоза дальше будет еще больше цифры в квитанциях.
Гость
2122 - 17.03.2014 - 14:52
2121-Neznakomka25 > готова пойти, но, думаю, от этого мало толку!!!!
Гость
2123 - 17.03.2014 - 17:28
ВСЕМ ПРИВЕТ. СЕГОДНЯ ЗАБРАЛ ДВЕ КВИТАНЦИИ И......ПРОСТО ОХРЕНЕЛ!!!!! СКАЗКА ЕЩЕ НЕ НАЧАЛАСЬ А УЖЕ СТРАШНО)))))
Гость
2124 - 17.03.2014 - 21:04
2123- Да , интересные цифры в квитанциях ,с учетом того что в моей трешке батареи три из четырех сняты с середины февраля(ремонт и т.д) а все равно плати ,есть счетчики и толку... Все кого вижу за время ремонта,кто забирает квитанции с почт.ящиков в большом "восторге"
Гость
2125 - 18.03.2014 - 08:03
Добрый день, уважаемые соседи!
Я подпишу претензию к УК, заявление в прокуратуру, решение собственников о смене УК т.д. Мой телефон 918 486-71-34. Елена.
Гость
2126 - 18.03.2014 - 08:35
а у меня в квартире уже неделю нет воды . На мои звонки администратор отвечает, что топит первые этажи , забилась канализация . Причём в 4х соседних квартирах вода есть.А за текущий ремонт они бабло берут , а канализацию чистить не хотят.Наверно придётся в СЭС заявочку подать,о нарушении санитарных норм.
Гость
2127 - 18.03.2014 - 15:08
В квитанции не могу для себя выяснить: что значит эл. энергия МОП и эл. энергия общедомовая!
Гость
2128 - 18.03.2014 - 16:18
2127-Юлия Юлия >МОП-это места общего пользования: коридоры общие,лестницы и т.д.
Гость
2129 - 18.03.2014 - 16:24
Уважаемые соседи!
Собираюсь менять полотенцесушитель, вопросы к тем, кто уже поменял и убедился в том, что новые полтенчики исправно греют:
1)местный сантехник слил воду со стояка, поставил краны где положено, сделал резьбу. Дальше, вы трубу продолжаете пластиком или металлом и каким сечением. Сегодня мне сантехник сказал, что если диаметр трубы снизится (вместо 40 будет 25), и еще будет не металл, а пластик, то греть полотенчик не будет
2) какие модели полотенчиков установили, опять же сантехник сказал, что с нижним подключением (лесенка) греть не будет,т.к. нужно с боковым подключением.
Гость
2130 - 19.03.2014 - 08:07
Нам тоже местный сантехник такое "лечил", что значит греть - вы что им собрались обогреваться или что-то кроме 1 полотенца после купания сушить, для этого балкон... А там конечно дело ваше
Гость
2131 - 19.03.2014 - 09:45
2129-Eveline > а п.2 он как-то обосновал? :)) нормально нагреваются сушители с нижним подключением, у меня дома такой
Гость
2132 - 19.03.2014 - 11:42
п 2 - скаазал что много изгибов и поток воды будет не такой сильный как при боковом подключении
Гость
2133 - 19.03.2014 - 13:49
2132-Юлия Юлия > гнать ссаными тряпками местного сантехника
Гость
2134 - 19.03.2014 - 18:44
2130-Юлия Юлия >Я о том, что полотенчик должен быть именно горячий,т.к. в ванной радиатора нет, теплых полов у меня тоже не будет. Поэтому у него функция двойная-и тепло в помещении поддерживать, и полотенца сушить. А с сантехниками хорошими просто засада. Пока еще не нашла
Гость
2135 - 19.03.2014 - 22:32
2134-Eveline > греть ванную полотенчик не сможет, сушить полотенца его призвание. У нас сначала поставили его мои сантехники, используя прежние выходы из стояка. Получилось 3 изгиба трубы (пластик) в итоге он был холодный. Местный мастер сказал, надо варить новые выходы из стояка непосредственно под сушилку новую, чтоб не было препятствия воде бежать. Переделали но проверить не вариант, горячей воды нет(.
Гость
2136 - 20.03.2014 - 11:30
Про бодание далее текст письма в УК и прокуратуру-
Уважаемая Наталья Владимировна
В соответствии с договором №. прошу Вас дать разъяснение по тарифам услуги управляющей компании и текущий ремонт. Все эти услуги входят подпунктами в основную услугу за «содержание жилья», в соответствии со ст. 154 ЖК РФ.
Информирую Вас, что определение размера платы за управление, содержание и ремонт многоквартирного дома зависит от выбранного способа управления в соответствии со ст. 161 Жилищного кодекса РФ (далее – ЖК РФ), определяется на общем собрании собственников помещений.
Перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня являются существенными условиями договора управления (п. 3 ст. 162 ЖК РФ). Указанный перечень подлежит утверждению на общем собрании собственников помещений (п. 17 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491). Отсюда следует, что собственники самостоятельно определяют перечень услуг, работ, плату за содержание и ремонт жилья на общем собрании с учетом предложений управляющей организации, при этом цена имеет договорной характер и может быть разной, в зависимости от состояния дома и перечня услуг и работ по содержанию и текущему ремонту дома. Исходя из норм действующего законодательства (ст. 39, 156, 162 Жилищного кодекса РФ, п. 11 Правил содержания общего имущества) сбор и вывоз твердых бытовых отходом должен входить в состав платы за жилое помещение и относится к понятию «содержание жилого помещения».
Разъяснение услуги конс, Ук только после голосования. а его пока НЕТ. обратился в прокуратуру. НО я один авы все по норкам.
Гость
2137 - 20.03.2014 - 12:40
2136 Pravdazdes
Добрый день,
будет лучше если письмо в УК и обращение в прокуратуру будут коллективными. Но если больше желающих нет, пришлите, пожалуйста, мне письмо и обращение в прокуратуру на почту elena@promavtomatika.com. Я подпишу и отнесу от своего имени. Оплачивать бешенные тарифы УК сейчас возможности нет.
Гость
2138 - 20.03.2014 - 19:40
см.выше и будет счастье. там все прописанно и обратите внимание на иск. НО перед тем как его подавать надо соблюдать досудебный порядокт.е обращение в ук. Судебный иск о защите прав потребителей пошлин не облагается
Гость
2139 - 20.03.2014 - 23:52
2137-JesusNavas > я тоже подпишу, напишите в личку где и когда можно подписать, могу и соседям предложить!
Гость
2140 - 20.03.2014 - 23:56
2138-Pravdazdes > скажите, пожалуйста, как узаконить теплосчетчик и куда обращаться? Ук отправляет в АТЕК, те в ук ... замкнутый круг:(
Гость
2141 - 21.03.2014 - 00:11
Так все таки подобное письмо может быть коллективным, или каждый собственник сам должен подавать?
Гость
2142 - 21.03.2014 - 10:57
Добрый день!!! Есть достоверная информация о том что не было большинства проголосовавших за такой сумо шедший тариф поэтому это Незаконно!!!! Есть смысл обращаться в прокуратуру
Мой номер 89184697646 Ирина ( один в поле не воин)
Гость
2143 - 21.03.2014 - 11:05
На мою помощь можете расчитывать , я давно борюсь с этой ук
Гость
2144 - 21.03.2014 - 11:14
ИТП (индивидуальных тепловых пунктов), имеющих в составе теплосчетчики. Причиной, по которой не снимаются и не учитываются показания, может быть несдача прибора учета тепла на коммерческий учет. Пусть управляющая компания обратится в тепловые сети.
С принятием 261 Федерального закона обязанность по финансированию работ по установке приборов учета и по энергосберегающим мероприятиям возлагается на собственников помещений
Пунктом 7 статьи 155 Жилищного Кодекса РФ определено, что собственники помещений в многоквартирном доме, управление которым осуществляется управляющей организацией, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят этой управляющей организации.
Согласно типового Договора управления многоквартирным домом УК обязалась предоставлять собственникам многоквартирного жилого дома коммунальные услуги, услуги по содержанию и ремонту общего имущества дома
по счетам, выставляемым производят оплату ЖКУ, в том числе вносят плату за отопление.
УК в свою очередь заключен договор теплоснабжения с организацией на подачу тепловой энергии и теплоносителя
. Поскольку УК по договору предоставляет за плату тепловую энергию, то по отношению к нам в данном случае выступает как ресурсоснабжающая организация.
В соответствии с п. 42 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее – Правила предоставления коммунальных услуг), размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом помещении, оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета определяется исходя из показаний прибора учета за расчетный период. При отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета тепловой энергии размер платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется исходя из норматива потребления коммунальной услуги или исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии
Согласно 416-ФЗ, статья 5, часть 20:УК не взимает плату за опломбировку индивидуальных приборов учета, а осуществляет ввод в эксплуатацию счетчиков учета коммунальных ресурсов, в соответствии с п.9 Федерального Закона № 261-ФЗ от 11.11.2009 г. «Об энергоснабжении и повышении энергетической эффективности и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». В целях выполнения федерального законодательства, УК по заявлению жителя обследует места установки приборов учета на каждом стояке ввода холодной и горячей воды, фиксирует фактические показания приборов и заносит их в Акт приемки в эксплуатацию приборов учета, пломбирует своими пломбами места крепления прибора учета к внутренней системе водоснабжения с целью несанкционированного отвода воды дополнительными врезками. Цена на данную услуга определена прейскурантом на платные услуги УК.
5. Приборы учета воды, сточных вод размещаются абонентом, организацией, эксплуатирующей водопроводные или канализационные сети, на границе балансовой принадлежности сетей, границе эксплуатационной ответственности абонента, указанных организаций или в ином месте в соответствии с договорами, указанными в части 1 статьи 7, части 1 статьи 11, части 5 статьи 12 настоящего Федерального закона, договорами о подключении (технологическом присоединении). Приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 261 ФЗ "ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В

ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых

энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы

2. Расчеты за энергетические ресурсы должны осуществляться на основании данных о количественном значении энергетических ресурсов, произведенных, переданных, потребленных, определенных при помощи приборов учета используемых энергетических ресурсов.
Установленные в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации приборы учета используемых энергетических ресурсов должны быть введены в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой их установки, и их применение должно начаться при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы не позднее первого числа месяца, следующего за месяцем ввода этих приборов учета в эксплуатацию.
............
При этом указанные расчетные способы должны определять количество энергетических ресурсов таким образом, чтобы стимулировать покупателей энергетических ресурсов к осуществлению расчетов на основании данных об их количественном значении, определенных при помощи приборов учета используемых энергетических ресурсов.

7 ....
Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии, а многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки. Собственники приборов учета используемых энергетических ресурсов обязаны обеспечить надлежащую эксплуатацию этих приборов учета, их сохранность, своевременную замену.
Управляющей компании, обязан, согласно Постановлению № 354 статья 31, п. т), не создавать препятствий потребителю в реализации его права на установку индивидуального прибора учёта и, согласно пункта у) осуществлять по заявлению потребителя ввод в эксплуатацию установленного индивидуального прибора учёта.

Федеральный закон № 261 «Об энергосбережении…» Статья 29 предусматривает ответственность за нарушение законодательства об энергосбережении.

Действия УК по препятствованию регистрации индивидуальных теплосчётчиков подпадают под статью 9.16. Нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности:
Пункт 4. Несоблюдение лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов,… требований их оснащённости приборами учёта …
Пункт 5. Несоблюдение…. требований о разработке и доведении до сведения собственников помещений в многоквартирных домах предложений о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в многоквартирных домах
Пункт 12 Необоснованный отказ или уклонение … от заключения соответствующего договора об установке прибора учёта.
Гость
2145 - 23.03.2014 - 09:14
Внимание!!! Важная информация на третьем листе в ссылке список соседей! Внимательно читаем текст выделенный красным!
Гость
2146 - 23.03.2014 - 12:52
Народ давайте объединяться, со мной еще 3 человека против тарифов УК, я составила коллективную жалобу, но потом знающий человек с нашей ветки сказал, что нужно от каждого по жалобе. Давайте объединим наши усилия соберемся и вместе отнесем жалобы, пусть пересчитывают. И по отоплению расскажут почему в одном м-це одна сумма в другом в 2 раза больше. Тарифы должны утверждаться на год.
Гость
2147 - 23.03.2014 - 12:54
Предлагаю в четверг после обеда пойти. А то так и будем писать, а тарифы все расти.... Собирайтесь скоро новые квитанции пришлют.
Гость
2148 - 23.03.2014 - 12:58
НАША ЖАЛОБА ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!

КОЛЛЕКТИВНАЯ ЖАЛОБА
о перерасчете платежей за жилищно-коммунальные услуги
и предоставлении информации


С момента ввода в эксплуатацию нашего дома по ул.им.Володи Головатого ваша организация ежемесячно выставляет счета (квитанции) на оплату жилищно- коммунальных услуг, в которых начисляется двойная плата за один и тот же вид коммунальных услуг.
Частью 2 ст. 154 Жилищного кодекса РФ установлена структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме, которая включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) плату за коммунальные услуги.
В соответствии с ч. 4 ст. 154 Жилищного кодекса РФ плата за коммунальные услуги включает в себя: плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление.
В квитанциях по оплате коммунальных платежей ООО«Евро-Уют» начисляет двойную плату за коммунальные услуги, относящиеся к разделу «содержание дома».
Так, помимо платежей за коммунальные услуги и за ремонт и содержание дома отдельными строками включены платежи, которые вошли в раздел платежа «за содержание дома»: консьержа, управленческие услуги,лифт.
Согласно п.2 Правил содержания имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 года, в состав общего имущества входят (в том числе): лифт, индивидуальный тепловой пункт, водонасосная станция, коллективная антенна.
Согласно подпункту «з» п. 11 указанных Правил ремонт, подготовка к эксплуатации и содержание этих объектов входит в содержание общего имущества дома.
Собственники несут бремя расходов на содержание общего имущества путем внесения платы за ремонт и содержание жилого помещения в многоквартирном доме (п. 28 Правил содержания имущества в многоквартирном доме).
Согласно письма Министерства регионального развития Российской Федерации от 06 марта 2009 года № 6177-АД/14 «Об особенностях установления размера платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме» также указывает на то, что расходы на содержание и ремонт лифтового оборудования многоквартирных домов являются составной частью расходов на содержание общего имущества. Подчеркивается, что все составные части платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются как одна величина.
Следовательно, ООО «Евро-Уют» не вправе начислять отдельную плату «консьержа, управленческие услуги и лифт», так как оплата за данные виды коммунальных услуг уже входит в платежи «за содержание дома» как одна величина, включенная в квитанции отдельным расчетом.
Таким образом, ваша организация берет двойную плату за коммунальные услуги, относящиеся к разделу «ремонт и содержание дома».
Кроме того, в квитанциях по оплате жилищно-коммунальных услуг имеется плата за дополнительную услугу: консьерж, которую предоставляет ООО«Евро-Уют». Вопросы по оказанию дополнительных услуг, как и их оплата, принимаются исключительно с согласия собственников жилья.
С момента сдачи дома в эксплуатацию по сегодняшний день собственниками жилья не принимались решения о включении в квитанции дополнительных платежей.
На основании вышеизложенного, в соответствии со ст. 154 ЖК РФ, п.г ст. 5 Постановления Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"

Требуем:

1.Произвести перерасчет сумм по оплате жилищно-коммунальных услуг за квартиры: расположенные в жилом доме № 174 по ул.им.Володи Головатого 174 и 172 в г. Краснодаре,исключив оплату за лифт, консьерж и управленческие услуги.
2. На основании того, что между нами и Вашей организацией договор на предоставление услуги консьержа заключен не был, считаю незаконным включение оплаты за данную услугу в квитанцию, прекратить начисление оплаты за эту услугу.
3. Разъяснить порядок начисления выставленных сумм за «содержание дома и текущий ремонт, а также отопление (с указанием формулы и фактических значений, применяемых при начислении платы)».
4. Предоставить следующую информацию о (об):
- объёмах общедомового потребления тепловой энергии за период с 05.12.2014г. до последнего снятия показаний и общей площади дома.
- каким образом снимаются показания общедомовых приборов учёта тепла и с какой периодичностью;

Если ответ на наш запрос не будет дан в течение 5 дней, согласно п. «а», ст.40 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 мы будем вынуждены обратиться в контролирующие организации с жалобой на непредоставление информации.
Гость
2149 - 23.03.2014 - 18:37
Я завтра хочу записаться на прием к руководителю на четверг пойдем те вместе!!!! И пожалуйста все! Все ! Все!!! Собирайте пожалуйста контакты ваших соседей тогда ВСЕМ нам будет проще
В доме где я живу эта управляющая компания беспределит по полной довели дом за 3 года до удручаещегося состояния хуже чем дома 60-х годов!!!! нужно бороться!!!! Кому интересно расскажу и кто собирается идти пишите в личку dariy022@mail.ru
Гость
2150 - 23.03.2014 - 18:44
Кто знает есть ли у нас совет многоквартирного дома? и ваши предложения по данным (адреса контакты )собственников. Алисс может сделать сбор средств на оповещение, а вас выбрать держателем "общака"
Гость
2151 - 23.03.2014 - 21:28
Знаю точно что совета дома нет! Т. К. Об этом я спрашивала Абдулаеву Н.В. И я изъявила желание присутствовать в совете дома и она ответив: " Я этого не хочу"-и повесила трубку.
и поэтому хочу с как можно большим количеством людей пойти на прием
Гость
2152 - 23.03.2014 - 21:51
2148-Neznakomka25 > как можно подписать жалобу?
Гость
2153 - 24.03.2014 - 07:46
Приветствую. В четверг после обеда могу тоже подойти в УК. Что иметь при себе?
Гость
2154 - 24.03.2014 - 08:35
В четверг не смогу но могу .
Гость
2155 - 24.03.2014 - 11:45
Подходите в четверг и подпишитесь под жалобой. В какое примерно время, в четверг напишу.
Гость
2156 - 24.03.2014 - 20:30
Я тоже готов в четверг.Назначьте время,где*живет* УК,знаю.
Гость
2157 - 25.03.2014 - 08:11
В какое время? Скажу жене чтоб тоже подошла .
Гость
2158 - 25.03.2014 - 09:01
Во сколько и где встречаемся в четверг???
Гость
2159 - 25.03.2014 - 09:22
да, напишише в какое время подойти))
Гость
2160 - 25.03.2014 - 15:35
Pravdazdes; вы писали как-то что 19,22 это тариф содержания г.Краснодар, куда должны входить услуги УК и мусор(ТБО), подскажите на основании каких документов установлен этот предел?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены