К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.Воровского 15, литер 1 и 2, НСИ-ЮГ

Гость
0 - 23.01.2013 - 19:06
Добрый день. Интересует данный объект. Есть купившие квартиры? Как темпы строительства? Давайте общаться.



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:38.
Гость
1881 - 09.02.2014 - 23:00
Уважаемые хозяева! Не будьте свиньями! Не стоит загаживать двор в котором живём. Нанимайте транспорт для вывоза строительных отходов и контролируйте своих рабочих.
К примеру! Вчера в районе 12 ночи был на квартире. Смотрю, с первого литера 2 подъезда мешки на мусорку тащат. Сделал замечание. Получил и вопрос и ответ на "чисто" русском "Тебя е*ёт? Иди на уйх!".
Гость
1882 - 09.02.2014 - 23:04
Вот интересно?! За убору подъездов с нас деньги уже снимают? Если да, то где она? Тупо даже воду убрать не могут где прорвало.
Гость
1883 - 10.02.2014 - 08:17
Многие говорят гопота и прочее, сам гонял.
Но по большей части мусорят, наводят беспорядок и прочее те граждане которые работают у Вас в квартире!

НЕ однократно видел, делал замечания и прочее.
Конечно запустить работников и сделать все под ключ это супер и зачем появляться на квартире.

Необходимо изначально начать с тех кто работает в квартирах.
А остальное дополнение.
Понятно что забор и домофоны (может и чоп на первое время) будут не лишними, но без общего собрания или навязанной ук мы ни чего сами не поставим.
На первом этапе надо начать с тех кого мы пускаем в квартиру.

Кстати по поводу потопа, мне звонили с НСИ -юг спрашивали все ли нарушения исправлены, разумеется я задал вопрос про потоп, сказали этим занимаются, и все будут устранять.


Ни кто не обращался в УК - будут ли заваривать мусоропроводы? когда начнут вывозить мусор ?
Гость
1885 - 10.02.2014 - 17:26
К вопросу пивной!
Вообще любая пивнуха во дворе - это серьезная опасность для жильцов. Мусор, грязь, бомжи-алкаши, пьяные подростки и всякая шпана, пьяные драки и этот список можно продолжать до бесконечности. Выгодно это только владельцу этой пивнухи, но он один, а Вас целый многоквартирный дом собственников жилья. НАс целый многоквартирный дом собственников жилья. Через Управляющую Компанию или ТСЖ сделать двор закрытой территорией, т.е. вокруг двора забор, ворота с пультом и калитки с магнитными ключами только у собственников. Тогда эти пивные говнобизнесы сами уйдут из двора. Если это читает любитель пивного бизнеса, то как то прочитал объявление « за умеренную плату пенсионер за оговоренный период времени замучаю любое предприятие с помощью далее перечисляются органы» Для тех кто будет жить нам этими учреждениями бесплатно помогу.
Гость
1886 - 10.02.2014 - 17:34
Ещё раз повторю тем кто не контролирует своих рабочих. Стоимость квартиры в доме падает от загаженности подъезда, двора, пивной и т.д.
Кстати обратите внимание на редуктора давления в квартире их надо менять на другие где нет пластмассы или будете менять через год с проблемами, особенно если сделан ремонт (из личного опыта)
Гость
1887 - 10.02.2014 - 17:40
Не знаю как сюда фото прилепить (старый потомучто)отройте гипсокартон прикрывающий канализацию. У меня месяца три назад обнаружил , отверстие 5 см диаметр после месяца "рукопашной "протанцевав устранили. Но правда сказали, что нашли аналог нарушения в других квартирах. кстати первоначально залепили скотчем и закрыли гипсокартоном.
Гость
1888 - 10.02.2014 - 17:54
Добрый вечер, соседи! Сегодня утром пришла в ужас от увиденного на мусорке. у нас никто не вывозит мусор!!!У нас не заключен договор с мусорной компанией? кто в курсе?
Гость
1889 - 10.02.2014 - 18:21
Полагаю счет за мусор выставят в зависимости от площади. а договор заключает ук (вот и первый штраф)
Мусорку на этажах хотя бы на период ремонта надо заварить. В одном доме засовывали картон а курильщик бросил окурок ну последствии понятны. Статья 42 Конституции РФ провозгласила право каждого гражданина РФ на благоприятную окружающую среду.
Согласно ст. 11 Федерального закона № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» индивидуальные предприниматели и юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны выполнять требования санитарного законодательства.
В силу п. 2.2. Санитарно-эпидемиологических требований к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов, утвержденных Главным государственным санитарным врачом РФ , деятельность организаций торговли не должна ухудшать условия проживания, отдыха, лечения, труда людей в жилых зданиях и зданиях иного назначения.
Деятельность организаций торговли не должна ухудшать условия проживания, отдыха, лечения, труда людей в жилых зданиях и зданиях иного значения (п. 2.2 Санитарно-эпидемиологических правил СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороты в них продовольственного сырья и пищевых продуктов
Про другие магазины В соответствии с п. 4.10 свода правил СП 54.13330.2011 СНиП 31-01-2003 «Здания, жилые многоквартирные» утвержденные приказом Министерства регионального развития РФ, запрещает размещение в жилых домах магазинов с режимом функционирования после 23 часов
Гость
1890 - 11.02.2014 - 14:10
Конечно со строймусором проблема , только в выходные на своем этаже чистота ..,сегодня поднялся ..опачки 7 мешков ..приехали с неизвестного этажа.. (на этаже кроме 2-х квартир ремонт никто не делает, так же заходил смотрел во вторую квартиру,его мусор еще в квартире... так что передаю привет "умным мастерам" ..
Да, наверное скоро вход в подъезд будет по пропускам,будем перенимать Опыт Застройщика (код менять каждые две недели..)
Гость
1891 - 12.02.2014 - 08:16
Бабули(консьержки) ходят по квартирам и спрашивают кто какие делал изменения(перепланировку) в квартире, сказали что уже обнаружили "нарушителей" в 3-м подъезде(об остальных подъездах не знаю) и они якобы разбираются с УК. Вопрос - какого ... им до наших квартир?
Гость
1892 - 12.02.2014 - 08:37
1891- вообще "никакого" не должно быть - это не их и не УК дело, а насчет консьержей уже писала: их смысл - как пояснили в УК - поддержание порядка на 1 этаже, полить цветы и покормить кошечку в ВАШЕЙ квартире на время отъезда! Мне кажется порядок поддерживает уборщица на всех этажах, в том числе и на 1, а уж дать ключи от кв полить цветы - это вообще неадекват!
Гость
1893 - 12.02.2014 - 08:41
всем доброго утра!
а все уже заключили договор с управляющей компанией?
Гость
1894 - 12.02.2014 - 09:12
вчера заключил
Гость
1895 - 12.02.2014 - 09:58
1894-xMIHALx > а квитанции на оплату уже какие-то получали?

вопрос ВСЕМ: кто получал квитанции на оплату?? с какого момента на насчитывают содержание жилья, и коммунальные услуги?
Гость
1896 - 12.02.2014 - 13:21
1895-You_Rock >квитанций пока нет . Показания по воде сказали подавать администратору с 22-25числа месяца.У неё должны быть какие-то бланки
Гость
1897 - 12.02.2014 - 15:29
Сегодня была в УК, была приятно удивлена их "радушием" как только начались вопросы против них: по порядку-
ВСЕ коммунальные услуги будут насчитываться с момента подписания акта приемки (за мусор, который не вывозят, за уборку подъезда, за лифт, который не работает);
По тарифам УК посчитала,что их услуги (содержание общего имущества+текущий ремонт "разве это не одно и то же?"+управленческие услуги "из ЗП"+лифт+вывоз мусора+антена+ консьерж) на мою 1-ком кв 46, 7 м =1738,2
а еще ведь отопление, вода, канализация, свет и общедомовые счетчики!!! НЕ МНОГО ЛИ!
По поводу голосования заочного, которое они ведут с 16.12-16.02:
из 400 кв двух литеров заключили договора только 60, а на носу конец голосования, где якобы жильцы по протоколам голосования будут подсчитывать голоса "за или против" УК, но при этом в состав коммиссии я так поняла будут приглашать только тех кто "за", а что за подсчет когда только 15 % жильцов проголосовало???? При чем еще людям не знающим юрист строго поясняет "если не выберите НАС ваш дом пойдет на торги!!!", какие торги, скажи правильно - управление вашим домом будет выставлено на тендер и кто его выйграет, тот и будет управлять, а не вы с завышенными тарифами и хамским отношением - я правильно понимаю?
ИТОГ: "звезда в шоке"!!!
Не судите строго-накипело много, но нет слов!!!
Гость
1898 - 12.02.2014 - 15:49
1897-Юлия Юлия >Я полностью с вами согласна. У самой было такое же мнение после подписания договора на управление. Ну что-то уж ооочень большая сумма. Услуги-то вообще не оказывали. Лифт в нашем 1 Литере 2 подъезде постоянно сломан, грязь жуткая кругом. Лифт кстати обшит плохо и уже поцарапан.
Гость
1899 - 12.02.2014 - 17:04
кстати поздравляю у нас евро уют! А не евросервис
Гость
1900 - 12.02.2014 - 18:27
1899- Евросервис и ЕвроУют - одна и та же компания, в одной Мама директор, в другой Дочь. Так что думаю первый год Мы без них пока никуда..,а дальше посмотрим.
Гость
1901 - 12.02.2014 - 18:45
1897-Как то ранее подымали на форуме тему ,кто писал что с одного квадрата квартиры 34 рубля ,помимо услуг ЖКХ, потом вроде "сказали" 17-18 рублей с квадрата и все успокоились.......... А сейчас получается 37 рублей с квадратного метра площади квартиры , и + ЖКХ
Юрист понятное дело "лапшу вешает" о светлом будущем с Евроуютом ..если читаете представители УК ,то сами выводы делайте ,что Нам с вами с такими тарифами не попути..Через год, максимум 2 будет ТСЖ,так же как в домах НСИ на Промышленной и т.д. , где сумма платежей за управление упала на 40 процентов.
Гость
1902 - 12.02.2014 - 20:42
1897-Юлия Юлия > Дэжавю. По мне и пол года с них хватит.
Гость
1903 - 13.02.2014 - 07:31
1902-ваган >а мне и договор с ними заключать не хочется)
Гость
1904 - 13.02.2014 - 08:09
1902-ваган > а договор который они предлагают подписать, он типовой (как на сайте)?
присутствовали ли в разделе "собственник обязуется" там пункты 3.3.9 (о предоставлении УК актов скрытых работ по всем видам инженерных работ), 3.3.13 (согласовании и предоставлении в УК тех условий на установку сплит-систем, остекление балконов и т.д.), а так же в разделе запрещается 3.4.2-3.4.3 (о том что запрещается устанавливать сантехническое и электрооборудование, разводку электричества, теле- радио кабеля без предварительного согласования схемы монтажа с УК).
Не нравятся мне эти пункты. Думаю их надо исключать.
Гость
1905 - 13.02.2014 - 08:24
1904-You_Rock > Были эти пункты. Отказаться от них думаю не составит труда. Пиши акт разногласий.
Может нам найти в каждый из пяти подъездов, ответственного собственника, выделить денег на них? С их помощью создать базу данных собственников по подъездам, и далее решать все вопросы. Иначе нашим домам предстоит перенести очень тяжёлые времена, и какими они будут после.
Гость
1906 - 13.02.2014 - 08:27
1904-You_Rock >2дня назад спрашивал у их юриста на счёт пункта 3.3.13 (согласовании и предоставлении в УК тех условий на установку сплит-систем, остекление балконов и т.д. . Он сказал это можно делать без согласования с УК ,главное чтоб окна остекления балкона не выходили за пределы здания( наверно нельза увеличивать , как это делается в хрущёвках).Сплит нельзя вешать на кирпичную кладку балкона,говорит не выдержит(полный бред , внешние блоки даже на самане держатся),я повесил под окно.Юрист сказал что на это согласования с УК не нужно
Гость
1907 - 13.02.2014 - 08:38
Спросил на счёт антенны, ответ такой" Если бодьше половины жильцов дома захотят пользоваться антенной,то её подключат и мы будем платить 25р/месяц" Значит она сейчас не подключена.
Сказал выведите кабель на площадку. А вот если никто не захочет , нахрена мне туда кабель выводить.
Гость
1908 - 13.02.2014 - 08:41
Соседи ВОПРОС. Откуда вы всё-таки тяните антенный кабель ?Или тарелку ставить и от неё разводку делать?
Гость
1909 - 13.02.2014 - 08:44
1907-xMIHALx >Выведи, может будет ТСЖ, в этом случае можно будет на крыше спутниковую тарелку поставить.
Гость
1910 - 13.02.2014 - 09:02
1907- Я вот непойму ,антены на крышу устанавливал Застройщик (за наши деньги) , провода протянуты в щитках ..Причем тут УК при пользовании антеной ??,они что Сами ее установили на Нашу собственность и теперь хотят чтоб Мы им платили за пользованием Нашей же антеной .Цена смешная ,но хоть 1 рубль ,за что ?? ,если понимаю кабельное они протянули и т.д. Это все равно если УК поставит лампочки свои в светильники и за электричество надо платить имеено Управ.компании ..
Гость
1911 - 13.02.2014 - 09:08
Попутно на счёт теплосчётчиков. Сейчас будем платить по общедомовому, из расчёта на квадратуру.Если хотим платить по счётчику - ответили, мол делать это нужно коллективно,подавать заявления всем домом, чтоб им сделали поверку и опломбировали.А расхождения с общедомовым будут раскидывать на всех.
Гость
1912 - 13.02.2014 - 09:51
Я думаю, что для начала нужно писать всем заявления в упр.компанию и требовать перерасчета услуг,т.к. они оказываются ненадлежащего качества. Во всяком случае в нашем 1 литере 2 подъезде: лифт постоянно ломается, я регулярно топаю пешком на свой 11 этаж. Вчера вот застряла в нем, хорошо хоть через 20 минут выпустили. Еще у нас с 11 этажа не работает кнопка вызова лифта, приходится спускаться на 10-й этаж и вызывать там лифт. Такая же проблема и на 16 этаже, как я слышала. Я говорила об этом неоднократно, и лифтеру в том числе, но все без изменений. Далее общие коридоры у нас на этаже не освещены, вечно крадешься в потемках к своей квартире. Такое же на нескольких этажах. Грязь жуткая в общем коридоре и перед лифтом. Песок, ржавчина и т.д. Следы затопления уборщицы не торопятся убирать. Единственно что в услугах УК меня пока устраивает-это наши консьержи, все очень приятные женщины. Ну а после нужно что-то делать с УК-такие баснословные деньги за воздух платить, я думаю, никто не захочет, независимо от достатка в семье.
Гость
1913 - 13.02.2014 - 09:58
Кстати и по поводу отопления, у меня например в угловой двушке в первой комнате еще ничего батарея, горячая, в зале угловом уже потеплее, а на кухне-вообще слабо теплая. И так было всегда, и когда минус за окном, и сейчас. Это заметили все, кто были в моей квартире. Воздух спускали из всех батарей, его просто не было. Так что у меня сомнение большое, будет ли в наших квартирах тепло, когда заселимся. Конечно, дом еще не прогрелся, и у многих батареи в ленках до сих пор, но если заметно, как они по разному греют, проблема никуда не уйдет. Я думаю, что нам выгоднее будет платить по тепловым счетчикам, это не выгодно УК, не зря они от этого отговаривают.
Гость
1914 - 13.02.2014 - 09:59
1912-Приветствую Соседей, Так же неоднократно обращался по поводу неработающего освещения хотябы одной лампы на этаже около квартир с 8 этажа и выше.С 1 по 7 все работает. Ответ был ,что все вроде работает , потом в целях экономии Вам же [*****]-->[*****] пока меньше за энергию общего пользования..Я в ответ сказал ,почему я должен [*****]-->[*****] за Энергию общего пользования с 1 по 7 этаж , а далее Выше нет ..Странно . Да и конечно пока один плюс это Консъержи ,может хоть какой нибудь порядок будет. Ну а за управление Домом ,как здесь уже кто то писал 37 рублей с квадрата без Учета ЖКХ в дальнейшем мало кто захочет.
Гость
1915 - 13.02.2014 - 10:05
1910-Biskvit >они наверно хотят, чтобы мы платили за то, что они обслуживают нашу антену, ну профилактика и всякое такое. Я тоже считаю, что они свои деньги не отрабатывают, и платить просто так даже небольшие суммы ни к чему. А еще у меня подозрение, что их очень завышенные тарифы по сравнению с тарифами в аналогичных домах связаны с тем, что многие им не платят, много должников. Т.е. сознательные граждане будут платить и "за того парня". А были бы они поскромнее в своих запросах, так и народ бы лучше платил, всем хорошо бы было. И еще по поводу мусора. Управ.компания же должна как-то отслеживать, в каких квартирах делают ремонт и требовать, чтобы заказывали спец. контейнеры для вывоза строит. мусора. А так если все будут кидать возле мусорных баков-во что превратится наша придомовая территория и кто потом этот вывоз будет оплачивать.
Гость
1916 - 13.02.2014 - 10:41
Всем привет! Подскажите в 1 литере 1 подъезд работает ли лифт? И кто менял замки на дверях застройщика, где покупали?
Гость
1917 - 13.02.2014 - 10:43
Как я понял , сейчас собственники спокойно относятся к оплате 34-37 рублей за квадрат Управляющей компании ( все заняты ремонтом ,кто то только получает ключи и т.д.) и пока мало кого волнует плата ..,но наверное когда придут уже скоро первые платежки ,где в пользу Упр.компании сумма будет выше ,чем за Сами услуги ЖКХ - тогда наверное Собственники захотят понять куда же и за что платят..а пока все "заняты.."
Гость
1918 - 13.02.2014 - 10:54
1917-Biskvit >так обычно и бывает, потом пойдет волна возмущений, а сейчас все хотят побыстрее сделать ремонты и вселиться....
Гость
1919 - 13.02.2014 - 11:08
присматриваю себе квартиру и везде в новых домах одна беда: грязь, мусор, грохот, при этом смотрю уже дома которые заселены почти год (на кожевенной, 32 и 42\1) там такая же фигня. Так что можете просто все успокоиться в таком ужасном состоянии будете жить еще как минимум год и зависит это не от управляющей комп. а от собственников. Нанимают чурок -они потом срут в подъезде потому что кто-то зажал 1500 руб на унитаз для рабочих, а срать и ссать им куда то надо, так что молитесь чтоб вам в раствор не ссали. Насчет мусора- орать и кричать что всё плохо мусор не вывозиться крысы бегают легко, а вот подумать своей головой что его вывозят за деньги и эти деньги УК получает только с тех кто платит коммуналку, дойти до этого своим умом неполучается ?! кто в последнее время заплатил за коммуналку? или кто вывозит мусор сам а не просит таджиков чтоб они подбрасывали его не этажи или в мусорку чтоб опять себе на пиво сЪэкономить 2000?! бывают что рабочие отчитались что вывезли, деньги с вас получили а сами закинули на другой этаж-Вам же лень проверить так это или нет?! а потом когда Вы заселитесь точной такой "умный" и экономный как и Вы сделат и у вас под дверью окажется чей-то мусор! посмотрите как рабочие таскают мешки с мусором-после себя хоть кто-то убирает?НЕТ! значит и живут все дальше в пыли и грязи так как уборщица физически не в состоянии каждый день мыть и убирать, кстати Вы и не платите за это по тарифу, влажная уборка 2 раза в месяц. Поэтому такая жизнь в грязи и пыли будет долго пока сами не будете контролировать своих нанятых рабочих! по антене все просто-НСИ ее смонтировало, и кабеля есть но кто ее настроил? никто! и усилители крадут часто! так что пока не начнете платить чтоб ее обслуживали -сама система не заработает! а если оч кому-то надо -попросите УК и вместе с сотрудником проиёдите по этажам посмотрите все усилители и разветвители на месте и включены ли усилители в сеть(как правило они на тех.этаже и на 8 эт)
Про спец контейнеры для вывоза мусора -тема хорошая, но кто будет оплачитвать? цена 1 шт - 3500руб. А потом при получении счета за вывоз стр.мусора все будете говорить что у вас только в мусоре была пачка от сока и бутылка от водки и рвать горло что все воры!
Гость
1920 - 13.02.2014 - 11:14
1901-Biskvit > про то что упали платежи на 40% это Вам кто сказал? если у вас есть доступ к платежкам по дому 19/2 по Промышленной посмотрите платежки которые были при УК и те которые при ТСЖ, там рост платежей на 15%!!!
Гость
1921 - 13.02.2014 - 11:19
кстати после установки ограждения вокруг нашего комплекса по ул.Промышленной 19-19\2 пивняк действительно быстро сам ушел, так как мы туда не ходили а чужих уже не было, так что ограждение очень действенный способ, но попутно и парикмахерская сдохла :)что жаль!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены