К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Мусоргского 8, ЖСК Модест (ИП Личман)

Гость
0 - 26.03.2012 - 18:22
Ищу соседей, так называемых пайщиков



Отредактировано Деловая; 23.12.2012 в 10:41.
Гость
1081 - 24.10.2014 - 11:18
Тут засылай не засылай, а пройдись на форуме по всем его обьектам и факты налицо.Просто правду и правдолюбцев никто нелюбит.Ведь удобней сидеть тихо и думать- а наш дом то достроит.Деньги отданы-назад не вернеш-(пробовала вернуть) а лохом себя признать не хочется.
Гость
1082 - 24.10.2014 - 14:23
Нужно сделать выводы, не подписывать с УК пока ни каких договоров, сделать ксерокопии на подключение коммуникаций и проверить подлинность. На следующем собрании будет повод для размышления....
Гость
1083 - 24.10.2014 - 16:23
AR VEGAS Добрый день не знаю как к Вам обратиться не могли бы Вы дать свой тел ну или выслать на почту хотел поинтересоваться у Вас что как в доме происходит Вы же проживаете в нем я иногородний хочу приехать и въехать в хоромы делать ремонт mail: tindo2012@yandex.ru
Гость
1084 - 27.10.2014 - 13:46
Мы не проживаем, там как в склепе, мы пытаемся делать ремонт. Там живет Василий Васильевич, человек на первом этаже. У кого то есть его телефон, соседи?
Гость
1085 - 27.10.2014 - 19:27
Воды нет, света поквартирно нет. Когда следующее собрание?
Гость
1086 - 29.10.2014 - 13:47
Предлагаю сбор 5.11 в 11:00
Гость
1087 - 29.10.2014 - 20:05
Давайте, давайте, я за!!!Собираться надо чаще и сильнее давить на Проца!На его обещания не надо больше обращать вообще ни какого внимания,все они пустой звук.
Гость
1088 - 29.10.2014 - 20:42
Отлично
Гость
1089 - 31.10.2014 - 15:58
Где наши активисты? Я имею ввиду инициативная группа! Давайте собираться,руку надо бдительно держать на пульсе!Зима уже ооочень близко.Не надо давать Процу отдыха. Надо собираться и требовать ускорения строительства,мы и так уже очень долго ждем!
Гость
1090 - 03.11.2014 - 17:57
Здравствуйте соседи. Собрание 05.11.14г. будет? Я иногородняя , планирую приехать.
еще большая просьба, у кого есть решение суда по нашему дому, сбросьте,пожалуйста мне на эл. почту alex.4747@mail.ru Зараннее благодарна.
Вера( AR VEGAS ) я Виктория Ивановна) написала Вам письмо в почту.
Гость
1091 - 04.11.2014 - 16:05
Четвертый день не могу дозвониться процу,не знаю в курсе ли он завтрашнего собрания,просьба поспособствовать в уведолмении председателя,ибо соберемся завтра,а орать не на кого будет
Гость
1092 - 05.11.2014 - 10:01
в связи с неопределенностью в проведении сегодняшнего собрания,переносим его на пятницу 07.11.2014 в 11:00. наш председатель уведомлен
Гость
1093 - 06.11.2014 - 12:44
Завтра собрание, 07.11 в 11.00, Проць уведомлен, собираемся максимально!
Гость
1094 - 07.11.2014 - 12:22
Внимание пайщиков!!!в это воскресенье,09.11.14 на доме состоиться собрание по вопросу обсуждения,выбора или возможной смене управляющей компании
Гость
1095 - 07.11.2014 - 17:17
Во сколько мы будем собираться? Будет представитель Комфорт-Сервиса? Надо послушать что он расскажет, в каком состоянии и с какой документацией они наш дом принимать будут. Чтобы недоделки потом на нас не перекинули.
ГУК я знаю не возьмет нас, если дом не сдан и нет всех документов.Но у ГУКа свои плюсы и свои недостатки.
Просто собраться поговорить нет желания. У нас несколько вариантов пути, по крайней мере которые я вижу (прошли мы это уже ранее).
Мы можем создать свое ТСЖ, или примкнуть к любой другой УК или ТСЖ другому(если граничим с ними земельным участком или там еще есть параметры, по которым законно объединение группы домов в ТСЖ), опять же понимая что в каком случае мы получим (тарифы, обслуживание и т.п.)
Свое ТСЖ сейчас создавать опасно, если в ТСЖ нет денег запаса, то первое время будет тяжело с уже идущими коммунальными платежами, которые оплачивать надо, а дом не заселен. Плюс ТСЖ придется воевать с Застройщиком по поводу устранения всех недоделок, а с Проць что-то нормально решать вообще невозможно, придется всю документацию клещами вынимать, судиться и прочее... Ну и плюс - КТО возьмется и будет реально работать и создавать все с нуля, и разгребать все. Если есть среди нас человек пробивной, и готовый ввязаться в это, то тогда можно рассматривать и этот вариант.
Самая большая наша беда - что многим все равно или они не понимают серьезности вопроса. Мы, например, живем сейчас в доме частного застройщика, 4 года назад через это все прошли, сколько было ругани и драк среди соседей, только сейчас все устаканилось, 3 дома объединены в одно ТСЖ и все хорошо и с оплатами коммуналки, и знаем что за домом нет задолженностей перед Водоканалом, Теплосетями, НЭСКом и прочими, есть мусорные баки, которые вовремя вывозятся, горят лампочки и т.д... Но пока не взялся толковый человек, все колом стояло.
Вопрос очень серьезный, пишу для понимания хотя бы части проблем, с которыми мы столкнемся в самое ближайшее будущее.
И возможно, прежде чем собираться и что-то решать, нам надо изучить все варианты, побеседовать и с Комфорт-сервисом, и с соседними ТСЖ, и с ГУКом. Изучить все и выбрать наиболее благоприятный вариант, потом уже собирать Общее Собрание жильцов, с обзвоном, смс-оповещением, чтобы была максимальная явка, составлять Протокол Собрания, все ставят подписи (собственники или по доверенности собственника).
Если этого не сделать, то Проць я так понимаю до Нового Года запланировал спихнуть нас в УК Комфорт-Сервис. По закону, пока дом официально не сдан, платит за все подключенные коммуникации Застройщик. Как только он со всеми недоделками передаст нас, то платим за все мы: за подключение доп. мощностей по электроэнергии, за узаканивание всего что не узаконено. Его стремление очевидно и предсказуемо. И сейчас они собирают я так поняла при общении с нами по одному подписи "ЗА" вступление в УК Комфорт-Сервис. Внимательно смотрите пожалуйста, что подписываете.
Если есть среди нас те, кому не все равно, давайте начнем изучать этот вопрос, я насколько смогу, буду тоже подключаться. Но одна ничего делать, ходить узнавать, - не буду принципиально, поймите меня правильно.
Гость
1096 - 07.11.2014 - 20:48
А для чего такая спешка с выбором управляющей компании.
Или потому что на первых этажах установили батареи и поставили на воду краники и жильцы этих квартир думают, что дом почти готов и пора звать управляющего. Да до сдачи дома еще как до Китая пешком. Хотя конечно если мы все подпишем акт приема-передачи квартиры взамен на ключи (следовательно и не имеем никаких претензий), то с этими актами Проц может сдать дом в эксплуатацию уже завтра. А избранный управляющий не будет ходить по всем квартирам и проверять где не заделали дыры вокруг стояков и вент. труб. Кстати у кого квартиры в бывшем 8 доме на 6,7,8,9,10 этажах, расположенные прямо над входом в подъезд с улицы. Там установлены две вент.трубы. Одна лишняя и ее надо демонтировать. Мне обещают это сделать уже больше месяца, может кто поможет? Этот вопрос решает Алексей (т. 8 952 811 03 70). Валера не в курсе.
А управляющую компанию выбрать можно и перед сдачей дома (в очереди стоять за ними не надо)
Гость
1097 - 07.11.2014 - 23:40
Почему вторая вент труба лишняя? Одна предназначена для 1-4 этажей, вторая для 5-10
Гость
1098 - 08.11.2014 - 10:59
Да, одна труба на 5 этажей (6,7,8,9 и 10). Вторая труба должна вентилировать с 1 по 5 этажи. Но на этих этажах в этом месте нет квартир - это коридор, а на 1 этаже это вход в подъезд. Если кому-то надо вентилировать подвал и общий коридор то почему эта труба должна проходить через мою квартиру (сейчас у меня 4 трубы в 2х комнатной квартире.
Гость
1099 - 08.11.2014 - 11:38
Сейчас был на доме, там был Алексей. Вопрос по лишней трубе решен.
Гость
1100 - 08.11.2014 - 14:58
Здравствуйте!"Соседи" скажите пожалуйста Вы были на доме, что там нового сделано заранее спасибо)
Гость
1101 - 08.11.2014 - 18:52
В принципе работы не так уж и много осталось.Подключить свет,тепло и воду.Установить лифт и вытяжки вывести над крышей.До Нового года работы эти сделать возможно,но зависит от застройщика-и его финансовых возможностей.
Гость
1102 - 09.11.2014 - 12:52
Здравствуйте! Поясните пожалуйста насчет труб вентиляции , у меня квартира на 8 этаже в 8 доме как раз над входом , провели две трубы- одну в комнате , другую в ванной ( у меня студия). В соседней студии труб вентиляции нет вообще. Получается так, что одна лишняя ? Просто эти две трубы мало того , что сами большие, так еще и установили их на расстоянии от стены см так в 20, что значительно уменьшает площадь. А насчет проца, это вообще сказка- приехала на дом, так они установили одну входную дверь на две квартиры! Исправляют уже больше месяца. А в офисе сказали, что моя квартира по ошибке находится вообще в другом подъезде!))) пока через е.п.т. В офисе не разобралась, непонятно вообще как бы получилось.
Гость
1103 - 09.11.2014 - 16:36
Если ваше окно прямо над входом с улицы (не со двора), то в этой комнате у Вас стоят две трубы вместе. Вот одну из них на той неделе обещают убрать.
Для "Олег33" не знаю что для Вас новое ну примерно так:
Плитку положили до 6 этажа.
Установили отсекающие краны на стояки горячей и холодной воды и попробовали подать воду. Но с полотенцесушилками схитрили - поставили не краны а заглушки (два крана и два отвода в магазине стоят 470 р.) . И теперь чтобы подключить сушилку надо перекрыть стояк и слить воду. За отключение стояка предполагают брать 1000 р.
Заканчивают устанавливать водосточные трубы.
На следующей неделе со слов прораба будут подавать электричество по квартирам.
Пока все.
Гость
1104 - 09.11.2014 - 16:47
Это все в доме №8, а в 10 доме кто был? Там что - то движется?
Гость
1105 - 09.11.2014 - 16:53
Для"Соседи" Спасибо Вам за информацию.
Гость
1106 - 09.11.2014 - 18:48
Спасибо
Гость
1107 - 09.11.2014 - 21:19
Добрый день! Соседи расскажите пожалуйста о прошедшем собрании заранее спасибо )
Гость
1108 - 10.11.2014 - 11:50
А у кого-нибудь есть номер мобильный Смаглюка по которому с ним можно связаться? Напишите пожалуйста! А то он как неуловимый мститель прячется.
Гость
1109 - 11.11.2014 - 12:24
89897611464
Гость
1110 - 11.11.2014 - 12:32
А кто такой Смаглюк? и по какому вопросу ему звонить
Гость
1111 - 11.11.2014 - 13:41
Это юрист от застройщика,который оформляет свидетельства на квартиры.Да только он и на этот номер стесняется отвечать.
Гость
1112 - 11.11.2014 - 18:58
Со Смаглюком Вы не свяжитесь -он в отпуске заграницей, как мне объяснили в офисе
Гость
1113 - 11.11.2014 - 22:10
На тот номер,что написан выше он мне все таки ответил.Оказывается кадастровый паспорт на мою квартиру делали с июня по начало ноября))).Он наверное эстонец этот Смаглюк, как вообще с такой безалаберностью можно работать да еще и юристу???)))
Гость
1114 - 12.11.2014 - 19:08
Друзья) Кто был на доме включили свет и воду? скажите пожалуйста)
Гость
1115 - 13.11.2014 - 15:10
В воскресенье 16.11.2014, в 13ч, будет проводиться собрание собственников жилья по адресу Мусоргского 6. Повестка собрания: 1. Вызван представитель ООО "ГУК-Краснодар". 2. Будет оглашена, документально подтвержденная, информация о системах водоснабжения, водоотведения, отопления (инф-я крайне интригующая, опровергающая слова Проца! Подтвержающая вранье!) 3. Будет решаться вопрос о подключении к электросетям. 4. Выбор формы управления домом. 5. Выбор старшего по дому. 6.Выбор ответственного за электрохозяйство дома. 7.Выбор полномоченного представителя инициативной группы. 8.Отчет о работе ранее выбранной инициативной группы.
Будет вестись протокол собрания, регистрация собственников. Для решения вышеуказанных вопросов необходимо присутствие более 50% собственников!!! Просьба организовать явку, дабы были решения и наше благое дело продвигалось, и мы не попусту тратили свое время на многочисленные собрания с низкой активностью собственников! Не думайте, что без чьего-то голоса мы обойдемся, каждый из нас (Вас) на вес золота! Будем решительнее!

Секретарю собрания явка обязательна с протоколами предыдущих собраний!
Гость
1116 - 13.11.2014 - 16:40
В воскресенье 16.11.2014, в 13ч, будет проводиться собрание собственников жилья по адресу Мусоргского 6. Повестка собрания: 1. Вызван представитель ООО "ГУК-Краснодар". 2. Будет оглашена, документально подтвержденная, информация о системах водоснабжения, водоотведения, отопления (инф-я крайне интригующая, опровергающая слова Проца! Подтвержающая вранье!) 3. Будет решаться вопрос о подключении к электросетям. 4. Выбор формы управления домом. 5. Выбор старшего по дому. 6.Выбор ответственного за электрохозяйство дома. 7.Выбор полномоченного представителя инициативной группы. 8.Отчет о работе ранее выбранной инициативной группы.
Будет вестись протокол собрания, регистрация собственников. Для решения вышеуказанных вопросов необходимо присутствие более 50% собственников!!! Просьба организовать явку, дабы были решения и наше благое дело продвигалось, и мы не попусту тратили свое время на многочисленные собрания с низкой активностью собственников! Не думайте, что без чьего-то голоса мы обойдемся, каждый из нас (Вас) на вес золота! Будем решительнее!

Секретарю собрания явка обязательна с протоколами предыдущих собраний!
Гость
1117 - 13.11.2014 - 19:06
Ув. Соседи! Скажите подалуйста номер нового прораба, до сих пор не могут дверь установить как надо. Валера уехал, опять три года ждать обещаний и завтраков.
Гость
1118 - 13.11.2014 - 19:32
Прораб Валера больше не работает(уволился)Теперь самим надо быть более активными.Недоделок много и спросить не с кого.Застройщик каков сам, таких и работников набирает.
Гость
1122 - 21.11.2014 - 09:05
Ждём с не терпением информации.
Гость
1123 - 23.11.2014 - 10:26
Соседи, хочу предложить вам шикарные межкомнатные двери. Массив дуба и массив бука. Не такой массив как продают в магазине ламинированный или со шпоном. А натуральный массив. Шикарные добротные двери. Производство "Титул" - можете цены в инете посмотреть. Цены от 38 тыс за 1 дверь. У меня есть вариант предложить эти же двери по 12тыс с коробкой и обналичником с одной стороны. Цвет и размеры разные. Подбирать нужно и кое что ждать. Я себе уже взял во все комнаты. Если заинтересовало пишите в личку или 8961 5016007


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены