К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пр-т Знаменского, 9, литер 15 - Кубанькапстрой

Гость
0 - 15.01.2014 - 15:53
Есть дольщики этого литера? Давайте знакомиться. Похоже,застройщик не укладывается в сроки. Кто что-нибудь знает?



Отредактировано Деловая; 25.04.2017 в 07:16.
Гость
241 - 18.05.2014 - 06:42
Всем соседям доброе утро, не было возможности подъехать на собрание, но очень хочется знать чем нас там порадовали? если не трудно то напишите.
Гость
242 - 18.05.2014 - 09:10
Роман Викторович представился как директор Управляющей компании, раздал для ознакомления образцы договоров с УК. Почти всем желающим показали квартиры и записали замечания. Участвовали в показе работники ген. подрядчика, представителей застройщика не было. Коммуникации к дому еще не подводились, косяков и недоделок в квартирах еще очень много, а то, что уже сделано, частично испорчено, разбито, поцарапано и заляпано. Роман Викторович пообещал, что сдача дома состоится 30 мая, еще недели две уйдет на исправление недоделок, и где-то с середины июня пообещал ключи. Перед сдачей дома он хотел бы собрать дольщиков для подписания договоров с УК, пообещал разместить информацию о времени проведения собрания на форуме и обзвонить всех.
Мое мнение,что просто невозможно оставшийся объем работ выполнить в такие короткие сроки, но мне уже надоело быть источником негатива, хотелось бы услышать и другие мнения.
Гость
243 - 18.05.2014 - 18:41
спасибо за информацию, но мне кажется, что все это треп со стороны представителей компании, а нам остается только ждать.
Гость
244 - 19.05.2014 - 09:07
Я уже убедилась на примере ответов на письма в Кубанькапстрой и в Управление по надзору, что с нашим мнением никто не считается. Я только хочу обратить внимание на один момент . Новоиспеченная Управляющая компания- это детеныш Ген. подрядчика. Сами у себя они могут принять дом в любом состоянии и даже очень быстро. На сегодняшний день самые сложные работы еще не сделаны: не подведены коммуникации к дому и не обустроена территория, и мы не знаем, установлено ли оборудование в подвале). Если мы хотим иметь поменьше проблем после сдачи дома, то ни в коем случае ничего с ними подписывать не надо, а еще лучше - обратиться в другую УК . ( может быть, в УК "Гидрострой",которая обслуживает дом по соседству на Знаменского,5). Только вот боюсь, что все опять сделают без нас.
Гость
245 - 19.05.2014 - 09:49
В предложенном Управляющей Компанией образце договора в п. 2 Предмет Договора написано :" Управляющая организация ПО ЗАДАНИЮ И ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННИКА ...обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему управлению Многоквартирным домом...." Т.е. если сейчас УК примет дом, то и исправлять косяки ген. подрядчика она будет по нашему заданию и за наш счет. А сдать дом поскорее выгодно застройщику, чтобы меньше платить неустойку. Т.е. нас уже на...ли со сроками сдачи, так еще и весь свой бардак хотят на нас спихать.
У меня по соседству застройщик сдает дома - квартирки,как игрушечки, не хочется выходить. А в нашем доме плакать хочется уже во дворе( извините за эмоции).
Гость
246 - 19.05.2014 - 11:17
Добрый день, соседи!
Подскажите где можно глянуть договор с Управляющей Компании, на встрече 17-го говорили, что выложат в сеть.
"Погуглив" нашел интересную информацию по УК "Стройресурс" ЖК Екатеринодар, ул. архитектора Петина, 12, литер 1-3 BSFC
Обратите внимание на посты №№ 1887, 1892, 1894, 1895.
Гость
247 - 19.05.2014 - 19:30
Dark77>Добрый день. Экземпляр договора мне дал Роман Викторович, разве он не всем раздал? Хотя удивляться не приходится. Если можете подъехать на Гидрострой, давайте встретимся и где-нибудь снимем копию. Только после прочитанного по указанной вами ссылке мне не только совсем расхотелось связываться с этой непонятной УК - мне страшно! соседи,во что мы вляпались и как с этим бороться? Все, что говорит этот Роман Викторович - сплошной бред и вранье. Но я думаю, что создавать ТСЖ в этой ситуации бесполезно - не имея опыта работы в ЖКХ и материальных средств, ТСЖ просто не справится , не сможет ничего добиться от застройщика. Надо срочно найти нормальную УК, собирать собрание и писать письмо об отказе от услуг "Стройресурса". Иначе нам навяжут эту УК в придачу к дому без коммуникаций. Какие есть предложения?
Гость
248 - 19.05.2014 - 22:28
Добрый вечер,давайте соберемся ,как можно больше дольщиков и рассмотрим все пункты в договоре,составим протокол с чем не согласны и передадим на подпись УК Стройресурс.Нужна максимальная активность,иначе в дальнейшем будем много платить за непонятные услуги.ПРОСЫПАЙТЕСЬ ДОЛЬЩИКИ!!!Жду поддержки...
Гость
249 - 20.05.2014 - 09:04
Добрый день! Я тоже призываю всех дольщиков проснуться и принять участие в судьбе нашего дома, пока еще не поздно . Только я вижу проблему не в отдельных пунктах договора с УК, хотя там действительно есть, что обсудить.
Эту УК нам подсовывают для того, чтобы поскорее сдать дом с серьезными недоделками. Как только мы протокол подпишем , будет считаться, что прошло собрание дольщиков и УК Стройресурс является нашим представителем, а все затраты будут считаться общедомовыми и раскидываться на всех жильцов. Мы покупали квартиры совсем не по заниженным ценам (напрмер, в Армаде цены за кв.м.в прошлом году были ниже , хотя это кирпичный дом). Наши деньги попросту кто-то украл, и теперь не за что выполнить оставшиеся работы должным образом. В наших интересах , чтобы дом принимала придирчивая комиссия, а не свояки и купленные люди проворовавшихся строителей.
Гость
250 - 20.05.2014 - 13:21
Тлефон директора УК " Стройстиль" : 8-928-236-71-74 Дроздов Роман Викторович
Гость
251 - 20.05.2014 - 13:28
17 мая не нашли ключей от моей и еще от нескольких квартир ! Р. В. обещал лично найти . В интервал с 19 до 20 часов в среду \четверг договорились , что подъеду посмотрю.Квартира в моем стояке этажом ниже оказалась без шпаклевки , хотя в договоре это шпатлевка прописана четко.Предполагаю у меня то же самое в квартире.
Гость
252 - 20.05.2014 - 13:31
Если так - придется еще до 30 мая ехать в " Кубанькапстрой" разбираться.
Гость
253 - 20.05.2014 - 14:40
Приветствую всех, меня беспокоят тарифы на коммуналку у этой УК по 2-х комнатным квартирам, 5-6 тыс. даже зимой это перебор(вычитал в теме по данной здесь ссылке). Такая сумма это нормально, кто знает? Еще там писали, что в услуги УК входит консьерж, озеленение, я думаю если нам это будет предлагаться, то надо отказываться, т.к. глядя на посты в той ветке никто озеленением не занимается, я думаю этим летом точно никто не будет заниматься, так что пока за это платить не стоит, а там посмотрим. А консьерж нам точно не нужен!
Гость
254 - 20.05.2014 - 16:41
СК "Стройстиль" -это наш ген.подрядчик, который
Гость
255 - 20.05.2014 - 16:55
СК "Стройстиль" - это наш генер. подрядчик, который уже наделал косяков и сейчас красит потолки в комнатах с наклеенными обоями и линолеумом. А название Управляющей Компании УК "Стройресурс" - так написано в договоре. Дроздов Роман Викторович - директор УК "Стройресурс", но похоже он работает и в СК "Стройстиль", ведь УК еще не избрана, была бы ему охота бесплатно решать наши проблемы.
А кто и почему "забыл" пошпаклевать квартиры - это очень интересный вопрос, как бы они в этом бардаке еще чего-нибудь не забыли сделать, к примеру, подключить отопление.
Гость
256 - 21.05.2014 - 00:55
256serzh> Консьержка однозначно не нужна ! Домофона на двери вполне достаточно !
Гость
257 - 21.05.2014 - 09:09
Если уже обсуждаем услуги УК, то
озеленение нужно: пусть сорняки косят и деревья посадят;
консъержка не нужна;
договор с УК заключать не больше, чем на год;
стоимость услуг УК не дороже 12-13 руб\кв.м;
Только какие сейчас могут быть договоры с УК, если у нас еще нет права собственности на квартиры , да и сам дом еще не сдан, т.е. ни квартир , ни жилого дома еще нет.
Гость
258 - 21.05.2014 - 12:21
Предлагаю рассмотреть другие УК, которые находятся в этом районе. Слышал, что ООО "Гидрострой" выполняет свои обязательства: поддерживаеь порядок в доме и на близлежайшей территории. На сайте http://gidrostroy.jfservice.ru/about/ можно ознакомиться с их услугами, ценами, с формой договора.
Так же млжно рассмотреть ТСЖ Гидрострой или с этого сайта подобрать другую УК. Вот список http://www.jfservice.ru/clients/



valena, может отсканируете договор со Стройресурсом и выложите здесь на сайте. Чтобы все могли ознакомиться
Гость
259 - 21.05.2014 - 14:33
254-topmars >у нас во 2-3 подьезде должна быть не только шпаклевка, но и межкомнатные двери! но нет ни того, ни другого! у меня однушка во 2 под.на 8 этаже. роман викторович в лоб говорит что больше ничего не ждите, квартиры будут сданы в черновой отделке!
Гость
260 - 21.05.2014 - 18:36
У нас есть знакомые проживающие в доме который обслуживает УК Гидрострой, отзывы очень хорошие и находятся близко! Но есть проблема, сейчас наврятли мы наберем 51% подписей собственников чтобы выбрать эту УК или в первый раз 51 не надо?
Гость
261 - 21.05.2014 - 18:44
261 rassvet2014> я бы с удовольствием выложила договор, но не могу это сделать по техническим причинам: у меня нет сканера и я просто не умею выкладывать на сайте. Могу только подарить этот экземпляр договора тому, кто сможет выложить. Я живу недалеко от нашего строящегося дома, могу поднести или подъезжайте ко мне домой.
Мне очень нравится идея про УК "Гидрострой" по трем причинам: во-первых, эта компания находится рядом с нашим домом; во-вторых, обслуживает все близлежащие дома, и нам легче будет решать какие-то общие вопросы(дороги, транспорт, коммуникации и т.п.);в третьих (и это самое главное) - они не примут дом с серьезными недоделками. Кстати, коммуникации к нашему дому вели от Знаменского,5.
Только вопрос : сможем ли мы побороть то, что нам навязывают, и выбрать другую УК?
Гость
262 - 21.05.2014 - 19:58
Предложение,необходимо собрание дольщиков в субботу в парке Солнечный остров со стороны Аквапарка Экватор.Мы сможем обсудить ,какую УК нам выбрать...
Гость
263 - 21.05.2014 - 20:37
265- Alex8602> я согласна на любые собрания, чтобы избежать проблем в будущем. Но место мне кажется не очень удачным, там эта яма - для личных авто там мало парковочных мест и общественного транспорта мало туда идет. Уж лучше на территории ОКея, там места много и подъехать проще. Или во дворе дома по Писателя Знаменского, 5 - заодно можно зайти поговорить в УК "Гидрострой", узнать их тарифы.
А кто не сможет прийти на собрание, не отмалчивайтесь, хотя бы здесь на форуме выскажите свое мнение.
Гость
264 - 21.05.2014 - 21:03
263-Serzh> Из-за нашей разобщенности вряд ли удастся собрать много подписей. А когда пригласят за ключами, все как миленькие подпишут договор с Романом Викторовичем на любых условиях. Обидно....Строят вроде бы за наши деньги, а делают, что хотят и нас не спрашивают.
Гость
265 - 21.05.2014 - 22:32
Я сейчас быстренько просмотрела законодательство по вопросу выбора Управляющей Компании в новом доме. Оказывается, с марта 2013 года Управляющая компания для вновь построенного дома выбирается районной администрацией на основе конкурса, и мы все обязаны заключить договоры с УК, выигравшей этот конкурс. А на время проведения этого конкурса и оформления документов после получения разрешения на сдачу дома в эксплуатацию управление домом осуществляется или самим застройщиком, или управляющей компанией, с которой застройщик заключил договор( но на срок не более 3-х месяцев). Т.е. говоря простым языком, Роман Викторович может и без нашего согласия править домом первые три месяца после сдачи дома. А по истечении 3-х месяцев управлять будет компания, которая выиграет конкурс.
Что мы можем предпринять, если хотим другую УК? Во-первых, не подписывать договор с УК " Стройресурс"( у них в договоре указан срок 5 лет). Во-вторых, обратиться в другую УК ( например, УК "Гидрострой") с просьбой принять участие в этом конкурсе.
Я предлагаю для начала не собирать собрание, а собраться небольшой группой и сходить поговорить к директору УК "Гидрострой", предварительно договорившись о встрече.
Гость
266 - 22.05.2014 - 07:50
ПРОЧИТАЙТЕ ИНФО ОТ Управления по надзору в области долевого строительства КК.http://s015.radikal.ru/i333/1405/85/e03c8db30789.jpg и http://s020.radikal.ru/i722/1405/2c/5d394e0104b7.jpg
Гость
267 - 22.05.2014 - 07:51
Этл лтвет на мой запрос по сроркам сдачи объекта.
Гость
268 - 22.05.2014 - 07:52
Это ответ по срокам сдачи объекта...
Гость
269 - 22.05.2014 - 09:04
"А по истечении 3-х месяцев управлять будет компания, которая выиграет конкурс."

А конкурс, я думаю, выиграет тот же Роман Викторович, т.е. Стройресурс. И какой из этого выход???? А на 5 лет, конечно, нельзя заключать договор с УК
Гость
270 - 22.05.2014 - 09:27
Надо бы где-то проконсультироваться. В комментарии к закону о выборе УК так и написано, что такое решение принято для исключения передачи застройщиком объекта с недоделками, т.к. исправление этих недоделок потом включается в коммунальные услуги жильцов. А Роман Викторович уже сейчас внаглую врет "по обстоятельствам беседы", чего же ждать в дальнейшем?
Он , кстати, обещал и договор для обусждения выложить в интернет (и даже на нашем форуме),и где договор? а там 7 листов мелким шрифтом.
Гость
271 - 22.05.2014 - 12:31
271-Alex8602 > А Вы верите в то, что 30 мая сдадут, а в сентябре Вам передадут качественно выполненный объект?
Обратите внимание: провели общую траншею с коммуникациями и закопали, работы на территории двора больше не ведутся. Скорее всего, проблемы с коммуникациями, о которых нам не говорят. Может быть, даже нет технических условий на подведение коммуни каций. Я читала на сайте администрации, что этот участок будет обеспечиваться теплом и водой от новой котельной, а почему-то решили вести от Знаменского,5.
Красный баннер на стене дома появился не зря : у Кубаньжилстроя откуда-то выплыли и предлагаются к продаже 5-6 2хкомнатных квартир с отделкой в 1 подъезде на разных этажах, а ведь говорили о том, что осталось всего несколько квартир без отделки на верхних этажах. Для чего их придерживали до сих пор?Большое количество непроданных квартир - вот причина отсутствия финансирования , ведь других источников (например, кредитов банка) наш застройщик предпочел не использовать.
Соседи, очень извиняюсь за весь этот негатив, но не я в этом виновата.
Если у кого-то есть хорошие новости, поделитесь.
Кстати, на наших сборах была семья, которая не очень довольна была двушкой на 2 этаже в 1 подъезде. Может быть, еще не поздно поменять на другой этаж, раз они появились в продаже.
Гость
272 - 22.05.2014 - 15:00
Роман Викторович уверил меня в том,что 30 мая будут проводиться проверочные работы по дому,далее прием коммисией,ключи планируют выдавать в 15-числах июня.
Гость
273 - 22.05.2014 - 15:02
Интересное наблюдение,расчетный счет УК Стройресурс почемуто обозначается на фирме ООО Ипотечный центр региона.
Гость
274 - 22.05.2014 - 15:03
кпп далеко не УК Стройресур,а ИНН ООО Строительная компания Стройресурс
Гость
275 - 22.05.2014 - 15:33
Я думаю, что до получения свидетельств на право собственности мы можем не подписывать договор с УК, а к тому времени может быть что-то прояснится с этой "темной лошадкой".
Гость
276 - 22.05.2014 - 16:01
278-valena > А как же будут обстоять дела с коммуналкой?
Как я понимаю, после подписания акта приема-передачи, мы начинаем платить коммуналку. Сдаем документы в юстицию и получаем свидетельство. А на каком же этапе мы должны подписывать договор с УК. Ведь без договора не можте быть никакой оплаты.
Очнь, конечно, интересно почитать их договор. Если у них указаны чужие реквизиты налоговые и банковские, то о чем с ними можно разговаривать дальше?
Гость
277 - 22.05.2014 - 16:22
rassvet2014 > а Вы далеко от Гидростроя находитесь? Я бы отдала Вам свой экземпляр договора..
А вообще давайте, если кто хочет, в субботу часов в 10 встретимся на Знаменского, 5 возле УК "Гидрострой". Может быть, удастся поговорить с кем-нибудь из руководства УК "Гидрострой", у них суббота - рабочий день. Но можем и зря собраться, не знаю как лучше.
Гость
278 - 22.05.2014 - 16:23
Как на счет получения компенсации с застройщика???
Гость
279 - 22.05.2014 - 21:42
Насчет неустойки - что-то мне не хочется пока спешить, чтобы не бегать потом опять взыскивать неустойку за оставшиеся месяцы.
Я попыталась тоже провести следствие))) по делу ООО Строительная компания "Стройресурс" и убедилась только в том, что ООО СК "Стройстиль"(наш генер. подрядчик), ООО СК "Стройресурс" и ООО "Армада-град" имеют один и тот же адрес - это все "дочечки" одной компании. Ничего противозаконного в этом нет, и даже ООО СК "Стройресурс" , наверное, имеет право на такой вид деятельности как быть УК, но не в том же случае, когда она принимает свой же объект со своими же недоделками.
С кем бы проконсультироваться?
Гость
280 - 23.05.2014 - 08:40
Вчера был на стройке и офигел : котлован буквально подошел вплотную к торцу нашего дома ! И экскаватор продолжал рыть . Подъезжал бетоновоз и несколько рабочих лили по желобу бетон куда - то к нам в подвал в районе второго и третьего подъезда.Вечером фото размещу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены