К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пр-т Знаменского, 9, литер 15 - Кубанькапстрой

Гость
0 - 15.01.2014 - 15:53
Есть дольщики этого литера? Давайте знакомиться. Похоже,застройщик не укладывается в сроки. Кто что-нибудь знает?



Отредактировано Деловая; 25.04.2017 в 07:16.
Гость
481 - 12.07.2014 - 08:50
Думаю , что если начали строить другой дом рядом значит получили разрешение!
Гость
482 - 12.07.2014 - 11:39
Разрешение выдано год назад, строительство 16 литера должно было начато в августе 2013 г.,и к сдаче нашего дома самые опасные работы могли завершиться. Сейчас бьют сваи, такая копоть и землетрясение, что рядом стоять страшно, не то что жить. А о каком ремонте может идти речь, когда дом подпрыгивает вместе со сваями?
Гость
483 - 12.07.2014 - 17:37
А кто-нибудь, кто из первого подъезда, после того как начали бить сваи, был в своих квартирах? Шпаклевка целая? Сегодня возле нашего дома удалось пообщаться с некоторыми людьми (рабочие, продавцы квартир и т.д.), все называют приблизительные, но совершенно разные сроки сдачи дома. От 3-х месяцев, до полугода... Можно делать ставки...)))
Гость
484 - 12.07.2014 - 18:39
После этих свай наш дом в первый дождь потечет как решето! Блин ну как так? В трех метрах от дома бьют сваи? Там земля дрожит а потом как жить в двух метрах от стройки дома? " покой" нам обеспечен(((((
Гость
485 - 12.07.2014 - 18:41
Ну если судить по благоустройству то думаю в конце сентября должны сдать))))
Гость
486 - 12.07.2014 - 18:51
Хоть три месяца, хоть полгода -все ставки не в нашу пользу. Неужели этот дом и есть главная причина того, что наш дом "тянули"? И зачем же тогда делали ремонт "под ключ" в 1 подъезде, если сейчас все может потрескаться? Или у меня уже маразм и я чего-то не понимаю, или у руководства Капстроя сдвиг по фазе, ведь это опытный застройщик. Или они уже в конец обнаглели и считают, что им все сойдет с рук?
Гость
487 - 12.07.2014 - 18:54
Как можно было вообще продавать квартиры, предвидя эту ситуацию?
Гость
488 - 14.07.2014 - 07:36
Так может зря паникуем на счет свай? Перед их вбитием сначала бурят... Просто кто был в квартирах под ключ, напишите что видели. У кого какая информация по водоснабжению?
Гость
489 - 14.07.2014 - 09:47
По водоснабжению вроде бы вся проблема была в отсутствии подрядчика, а теперь подрядчик есть и сегодня должны начаться (какие-то )работы , которые можно выполнить за неделю.
Гость
490 - 14.07.2014 - 10:17
Я надеюсь что так и будет!!! От этого зависит и придомовая территория, а в общем и сдача дома!
Гость
492 - 14.07.2014 - 21:17
Добрый вечер,предлагаю Всем собраться в субботу,подготовить заявление в различные органы гос. Власти.Примерное время сбора в 11-00 за домом,со стороны жилой постройки,где сей час находиться не дострой.
Гость
493 - 14.07.2014 - 21:25
Ну и что это даст? Дом быстрее не сдадут! Я думаю надо подождать когда сдадут дом, а потом взыскать неустойку!
Гость
494 - 14.07.2014 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Zavizi Посмотреть сообщение
Добрый вечер,предлагаю Всем собраться в субботу,подготовить заявление в различные органы гос. Власти.Примерное время сбора в 11-00 за домом,со стороны жилой постройки,где сей час находиться не дострой.
Я все подпишу, только письмо составьте, пожалуйста, и выложите сюда (за основу можно взять старое, оно на 6 странице).
А еще я бы попыталась бороться с такой близкой стройкой - техника безопасности не соблюдена, как мы будем жить 2-3 года, когда кран будет над головой работать?А с точки зрения архитектуры такое налепить на проспекте вообще уму непостижимо. Пусть переделывают проект на более узкий дом.
А неустойку мы по-любому взыщем.
Гость
495 - 15.07.2014 - 11:14
Здравствуйте! Кто-нибудь был вчера или сегодня на стройке? Рыть под водопроводные трубы начали?
Гость
496 - 15.07.2014 - 12:35
Будем сегодня на стройке,что увижу нового-напишу.
Гость
497 - 15.07.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Raketa555 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Кто-нибудь был вчера или сегодня на стройке? Рыть под водопроводные трубы начали?
только что оттуда - я начала делать ремонт. Если ту канаву прямо к дому если лицом справа - по экскаватор сегодня ее углублял и раширял
Гость
498 - 15.07.2014 - 16:10
500-Флориан > А Вы договорились с электричеством и с лифтами? В каком подъезде?
Гость
499 - 16.07.2014 - 07:52
501-Raketa555 > 2-й подъезд, электричество мне дали
Гость
500 - 16.07.2014 - 10:48
Так застройщик запрещает застекление лоджий, изменение электрики, отопительной системы и водопроводной и т.д. Ничего нельзя изменять, переносить т.к. дом не сдан... Воды нет, канализации нет - условий для работы и рабочих никаких! Придомовая территория в траншеях и лифты наверное не работают... Да, тяжело Вам с ремонтом наверное...
Гость
501 - 16.07.2014 - 12:42
На доме разбирают опору с лебедкой - значит, отделка 1 подъезда закончена.
К дому между 2-м и 3-м подъездом вырыта очередная траншея метров 10 - очень глубокая, возможно под канализацию. Но ни труб, ни людей, ни техники возле траншеи не видно, вырыли и забросили.
Целая бригада рабочих суетится возле канализационного сооружения на территории недостроек - говорят, что к нашему дому отношения не имеют. Скорее всего, подключать наш дом будут именно к этому колодцу , только осматривать его еще только начинают.
Сваи под 16 литер бьют ускоренными темпами двумя установками (не знаю, как это оборудование называется), одна устанавливает, другая добивает.
Во всей этой ситуации какой смысл делать сейчас ремонт : сдачей дома в ближайшее время вообще не пахнет, не пообвалилось бы то, что уже сделано.
Из-за того, что застройщик вопреки всем законам и правилам разрешил делать ремонт (как собаке кость), сдача дома не ускорится. Надо собираться и писать письма в прокуратуру, Евланову, Ткачеву, вплоть до президента.
Гость
502 - 17.07.2014 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Супец Посмотреть сообщение
416-valena >каждый жилой дом проектируется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими и пожарными нормами. Отступать от этих норм, или другими словами нарушать их, можно лишь тогда, когда эти отступления учтены и согласованы в СТУ (специальные технические условия). Все СТУ согласовываются в Минрегионе в Москве. Соответственно, если между домами не будет проезда шириной не менее 6м., то обязательно должны быть разработаны компенсирующие мероприятия, учтенные в данных СТУ
Я еще раз перечитала проектные декларации , разрешение на строительство 15 и 16 литера выдано в декабре 2011 г., и строиться эти литеры должны были одновременно. А теперь можно ли возвести монолитно-кирпичный дом вплотную к готовому дому с соблюдением норм безопасности или можно надеяться только на наше вечное "авось"? Может быть, в этом и причина, что наш дом "тянут", что надо сначала подогнать 16 литер? Лично мне уже надоело слышать каждый раз новую дату ввода нашего дома в эксплуатацию.
Гость
503 - 17.07.2014 - 09:50
Да, обещания уже надоели. Но что касается строительства дома вплотную, знаю не один случай, когда дома разделяет буквально 5-10 см. Не знаю, с разрешением или без строились те дома. Но такой факт есть. Знаю, что огораживают забором территорию новой стройки. Забор стоит вплотную к готовому дому. Построенный даже при таких условиях легко сдается в эксплуатацию. Думаю, что в случае с нашим домом сдачу затягивает не новая стройка, а какие-то другие обстоятельства. Например, тоже отсутствие подрядчика на работы по водопроводу и канализации. А вот почему так? Это опять же вопрос к застройщику.
Гость
504 - 17.07.2014 - 10:16
Если бы застройщик хоть раз пригласил дольщиков и честно рассказал о проблемах, я бы ему многое простила, типа с каждым может случиться. Но их линия поведения - постоянное вранье- говорит о запланированном мошенничествес целью использования денег дольщиков. Очередная дата сдачи дома в августе опять "утка". На каком основании Шеляг обещал за неделю закончить работы по коммуникациям, если за три дня только вырыли небольшую траншею и чешут затылки : что же делать дальше?
Гость
505 - 17.07.2014 - 20:56
Я был сегодня вечером на стройке, строителей не застал, но траншея увеличивается с каждым днём. Уже прорыли вблизи от угла придомовой территории, со стороны 3-го подъезда ко второму подъезду и, как я понимаю, движутся в сторону 1-го подъезда. Если бы я застал строителей, то поинтересовался бы о сроках проведения данных работ. У кого есть возможность подъехать днём, обязательно пообщайтесь с ними. Я смогу подъехать в субботу, если кого застану на месте, то сам поинтересуюсь...
Гость
506 - 18.07.2014 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Zavizi Посмотреть сообщение
Добрый вечер,предлагаю Всем собраться в субботу,подготовить заявление в различные органы гос. Власти.Примерное время сбора в 11-00 за домом,со стороны жилой постройки,где сей час находиться не дострой.
А давайте соберемся в субботу часов в 11 - походим, посмотрим, расспросим. Решим, что делать дальше.
Можно собраться прямо возле новой траншеи со стороны двора. Может, и ключи попросим квартиры посмотреть.
Гость
507 - 18.07.2014 - 13:43
Добрый день,завтра не смогу подъехать к дому,возможно в воскресенье.
Гость
508 - 18.07.2014 - 16:58
Я думала, может Вы письмо составите, а мы все соберемся и подпишем. А просто так собираться вместе не обязательно. Я хочу посмотреть состояние квартиры, сказали, можно в субботу до обеда, поэтому пойду в субботу.
Гость
509 - 19.07.2014 - 12:59
Ну как Ваши впечатления от увиденного? Я приехал после часа, но никого не застал из рабочих. Наверное сегодня вообще не рыли...
Гость
510 - 19.07.2014 - 14:53
Я была на стройке сегодня с 10 до 11. У меня 1 подъезд "под ключ". Сопровождал Евгений из УК. Никаких повреждений в квартире из-за забивания свай не заметила. Но и косяки типа обломанного подоконника и недокленных обоев тоже никто не исправлял. Только новые добавились : не везде работает электричество, не работает звонок, в ванной не заделан откос на двери. Сантехника и эл. плиты есть. Полотенцесушители еще не устанавливали.
Никакой деятельности ни в доме, ни на территории стройки не заметила. В общем, за неделю вырыли метров 15 траншеи, больше ничего не сделано. По забиванию свай в соседнем доме бьют все рекорды, но каким боком это отразится на нашем доме- пока неизвестно.
Гость
511 - 19.07.2014 - 17:54
А что Вам пояснял Евгений, кто будет всё исправлять? В какие сроки планируют доделывать все работы по дому? Или ему не известно?
Гость
512 - 19.07.2014 - 20:07
А что может пояснить Евгений он просто слесарь сантехник в УК который показывает квартиры!
Гость
513 - 19.07.2014 - 20:12
Сваи бьют осторожно сначала выкапывают яму а потом вбивают!
Гость
514 - 19.07.2014 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Raketa555 Посмотреть сообщение
А что Вам пояснял Евгений, кто будет всё исправлять? В какие сроки планируют доделывать все работы по дому? Или ему не известно?
Наша будущая УК в том же положении, что и дольщики : знают не больше, чем мы, и тоже не могут пока вселиться в свое помещение в нашем доме. А насчет недоделок Евгений дал мне заявление, где я на имя Артуганова перечислила все замеченные косяки , а будет ли их кто-либо исправлять- большой вопрос.
Гость
515 - 22.07.2014 - 10:57
Здравствуйте! Кто видел, какие изменения на стройке? Траншею роют?
Гость
516 - 22.07.2014 - 14:56
Да роют! Хотела квартиру посмотреть сказали нет доступа в подъезды!
Гость
517 - 22.07.2014 - 19:15
Я дольщик Армады, вчера заезжала на стройку, в вагончике отдела продаж мне сказали что примерно с месяц будут тянуть коммуникации к вашему дому, а потом уже возьмутся за наш. Траншею рыли я тоже видела.
Гость
518 - 23.07.2014 - 06:49
Радует, что есть какие-то шевеления на стройке, а не просто обещания...
Гость
519 - 24.07.2014 - 12:20
Сегодня на стройке : траншею дорыли до конца, теперь в подъезды можно пройти только по мостикам. Двое рабочих что-то размеряли в траншее, двоих видела на крыше. Те, что в траншее, говорят, что это траншея под канализацию, потом еще будут рыть траншею под воду и еще какую-то "обводную", сейчас идет согласование какой-то документации по воде. В лучшем случае все эти работы займут недели три. Вроде бы сам господин Артуганов изволили недавно проводить собрание на стройке и давать разгон.
В общем, взялись за то, что должно было делаться еще в марте-апреле.
Гость
520 - 24.07.2014 - 13:44
Интересно, что Шеляг утверждал что по воде уже всё согласовано... А мы все ждали что в мае будет готова, обещанная ранее Р.В. придомовая территория..... Да для начала нужно было перерыть весь двор для коммуникаций, вот и весь секрет!!! И все ждали красивой картинки, а по сути забывали о главном - о коммуникациях!!! Есть надежда на сегодняшний день, что к августу-сентябрю дом сдадут!!!
Гость
521 - 24.07.2014 - 19:45
Шеляг вообще говорил, что на коммуникации надо неделю, а разве на это похоже? Р.В. нам втулял, что коммуникации уже подведены, а оказывается, первая траншея вдоль всего забора- это вели электричество к трансформатору( со слов сегодняшних рабочих).Я думаю, если бы в августе хотя бы с коммуникациями закончили, то может быть, придомовую территорию за сентябрь успеют сделать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены